Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

Му тоже все делали, но не все по графику, то зубки, то сопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не делали и делать не собираемся, так как они не спасают об болезней и только угнетают не сформировавшийся иммунитет ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему делали БЦЖ в роддоме,младшей не делали прививок вообще.

Все живы,здоровы,прекрасно себя чувствуют,Редко болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки, иногда с небольшим отставанием от графика, даже при небольшой простуде или соплях прививки откладывали до полного выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали все прививки, иногда с небольшим отставанием от графика, даже при небольшой простуде или соплях прививки откладывали до полного выздоровления.

 

у нас аналогичная ситуация

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки и дополнительно от гриппа в период эпидемии, нам 2,5 года. Нас пока все устраивает, если и болеем, то болезни протекают легко,тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите по такому вопросу:

пошли в садик, 2 недели проболели, сегодня бабушка с дитем пошли в поликлинику выписываться, и им заявляют:

- мы вас не выпишем, т.к. надо сделать прививку от гриппа.

- какая прививка если мы только-только переболели?

- ниче типа не знаю, медотвода нет. без прививки вас в садик не выпишем и вас не возьмут.

 

это как называется? пофиг что только вылечились, пофиг что у вас и так нифига нет иммунитета, давайте его еще раз нагрузим?!

что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, формально говоря, они правы - прививка от гриппа показана прежде всего детям и пожилым, а также всем, у кого снижен иммунитет. И это разумно, ибо всем делать её не стоит, это уже самодеятельность на местах. И медотвод по истёкшей болезни тоже не даётся, тоже правда.

Но вот саму прививку эту мы сами пока не делаем, поэтому сказать, что делайте обязательно не могу, сам не уверен. Но показана. Так что тут уж думайте и решайте сами, заставить они не могут, отказать в приёме в садик тоже. Ещё скажу для информации скажу - сейчас в городе ситуация с ОРВИ у детей хуже, чем в среднем по России, да и взрослые... Я вот тоже валяюсь сейчас... Но эпидемии пока что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношение врачей к прививкам, подстегиваемое премиями (точнее отсутствием премии для тех, кто не выполняет план) - это иногда абсурд! Не выпишем рецепт на молочку, пока не сделаете прививку (слышала фразу из кабинета не скажу какого педиатра), не пойдете в садик, не дадим справку и т.д.

Мы делали все прививки, но только по календарю и кроме БЦЖ - импортными вакцинами. Сейчас я бы отказалась от гепатита Б и БЦЖ, но раньше я не изучала этот вопрос к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки начали ставить с полугода, ставили дома (врач к нам приходила), мы вакцину сами покупали импортную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать?
Защищать законные права вас и вашего ребенка. Либо с пеной у рта, либо с улыбками и подмазываниями. Как получится))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, формально говоря, они правы - прививка от гриппа показана прежде всего детям и пожилым, а также всем, у кого снижен иммунитет. И это разумно, ибо всем делать её не стоит, это уже самодеятельность на местах. И медотвод по истёкшей болезни тоже не даётся, тоже правда.

Олег, я не вижу, в чем правы врачи? В том, что заставляют насильно делать прививку или в том, что не закрывают больничный? хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать?

 

Markizka, к заведующей и скажите, что позвоните в департамент здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня мне родственница звонила.в поликлинике их заставили 4-хмесячному ребенку сделать сразу 3 вакцины российские.капли от полио,акдс и геп.в.ребенку оч.плохо.темпа ,все опухло в месте укола.вообще лежит как овощ. вот спрашивается что за изверги в поликлиниках сидят и как их вообще можно допускать лечить детей.им даже трупы в морге доверить страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему (ему сейчас 13 лет) делала все прививки до школы, потом отказ. На прошлой неделе звонила врач из школы и говорит, что мой сын социально опасен и она отстранит его от обучения. Пришлось сказать, что я знакома с законодательством и со своими правами. Младшей дочери прививки не делали никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня такой вопрос, может кто знает? Нужно ли изолировать ребенка уже привитого от непривитого? Где-то здесь читала, что те кому от полиомелита делали, тех надо, а вот остальные, например АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня мне родственница звонила.в поликлинике их заставили 4-хмесячному ребенку сделать сразу 3 вакцины российские.капли от полио,акдс и геп.в.ребенку оч.плохо.темпа ,все опухло в месте укола.вообще лежит как овощ. вот спрашивается что за изверги в поликлиниках сидят и как их вообще можно допускать лечить детей.им даже трупы в морге доверить страшно

 

в октябре у двоих моих "знакомых знакомых" после АКДС дети лежали три дня, их ставили на ножки, а они падали. Мальчик после прививки спал около 20 часов...

Я педиатру сказала, что не хочу играть в рулетку и ставить на кон здоровье своего малыша, пусть это будет повышение темепратуры до 39 - для меня это умышленное нанесение вреда. Она меня поняла и больше не приставала. Прививаться буду, но в благоприятный период и только качественными вакцинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, я думаю, что непривитого не надо оберегать после АКДС другому ребенку, а вот привитому контакты ограничить по мере возможности, чтоб ниче не подхватил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали сначала в роддоме от туберкулеза. Потом полиомиелит. Первые 3 уколом. последнюю капельки. все ок. Потом мы сделали АКДС + гепатит. Сказали что это все вместе в одной вакцине, а сделали два укола. Больше делать ничего не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Markizka, не имеют права не выписать и не пустить в сад. Пугают просто. Напишите отказ от этой прививки и они от вас отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня такой вопрос, может кто знает? Нужно ли изолировать ребенка уже привитого от непривитого? Где-то здесь читала, что те кому от полиомелита делали, тех надо, а вот остальные, например АКДС?

Если делать прививку от полио живой вакциной, некоторые врачи говорят, что нужно изолировать ребенка хотя бы в день прививки, т.к. происходит выделение живого вируса полиомиелита со слюной. Однако у нас в стране тогда было бы много случаев болезни, т.к. живой вакциной прививают давно и никого не изолируют. Так что это спорный вопрос.

В случае с другими прививками - как пишет в частности Комаровский - чтобы не нагружать занятый иммунитет ребенка, лучше оградить его от контактов в день прививки, чтобы не подхватить ОРВИ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в поликлинике их заставили 4-хмесячному ребенку сделать сразу 3 вакцины российские.
А мне вот интересно: что значит заставили? С пистолетом у виска? Нет. Пугали, стращали? Но тогда чего на них пенять, если сами не умеем на своем настаивать. Они делают свою работу, у них так в ниструкции написано. Какой с них спрос? а вот мама, которая позволяет в 4 месяца засандалить ребенку 3 вакцины, куда смотрит и о чем думает?((( Она думает, что ее ребенок кому-то нужен, кроме нее самой? Так не бывае(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

собственно пост был написан на эмоциях. мама когда позвонила из поликлиники - я им сказала просто уйти оттуда.

в понедельник пойду сначала к врачу, если будет в неадеквате - будем общаться с заведующей.

облздраву в пятницу уже на них нажаловались, получат лишний раз за такое по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехала недавно в автобусе и слышала рассказ женщины, которая работает бухгалтером в детской поликлинике. Так вот она жаловалась своему собеседнику, мол зав поликлиники написала план по прививке Манту, решили пригнать детей из д\с и сделать им, вопрос - кто будет делать, новенькая по прививкам не знает куда делают Манту и попросили сделать как раз эту тетку-бухгалтершу, та отказалась, а ей говорят, ну чего те жалко что ли, ты же знаешь как делать, оденешь халат и никто не подумает, что ты не врач. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно: что значит заставили? С пистолетом у виска? Нет. Пугали, стращали? Но тогда чего на них пенять, если сами не умеем на своем настаивать. Они делают свою работу, у них так в ниструкции написано. Какой с них спрос? а вот мама, которая позволяет в 4 месяца засандалить ребенку 3 вакцины, куда смотрит и о чем думает?((( Она думает, что ее ребенок кому-то нужен, кроме нее самой? Так не бывае(((

Катя, ты не права. Не все люди хорошо осведомлены о прививках, своих правах. Да и врачам принято доверять....Это ж сейчас они плевать хотели на вречебный долг и главное план по прививкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все люди хорошо осведомлены о прививках, своих правах
Незнание законов не освобождает от ответственности((( Конечно, легче всего всю ответственность переложить на кого-то и потом этого кого-то винить в том, что он плохо выполняет свои должностные обязанности...Только ребенок-то твой.

 

И, кстати, давным давно, когда моей свекрови сказали в роддоме, что ее ребенок (мой муж теепрь) не жилец, собирались делать пункцию, она убежала из роддома, просунув Сергея в окно. Потому что знала, что кроме нее ее сын никому не нужен, и была уверена, что он будет жить. Это было 30 лет назад, когда врачам и вообще государству доверяли ох как сильно. Так что все от человека зависит. Она, кстати, была далеко не образованная, деревенская 19-летняя девчонка.

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну в первую очередь виноват вреч, а уж потом мама. Все таки на вреча 8 лет учат, и он должен думать о здоровье ребенка. Катя, ты что проверяешь все лечение и все назначения? И как? Один способ - пойти в мед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, ты что проверяешь все лечение и все назначения? И как?
Ну досконально я конечно проверить не смогу, но когда мне в первый день заболевания при обыкновенной простуде назначают антибиотики, я не подчиняюсь. Я понимаю, что врач просто действует по общей инструкции. Но я жене обязана так же думать и действовать. Так же и с прививками: когда в 4 месяца говорят делать сразу 3 прививки, причем очень серьезные, есть о чем подумать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну в первую очередь виноват вреч
Ну и врач тоже виноват. Что подошел к процессу чисто формально, не учитывая конкретные особенности конкретного ребенка. Хотя...Была недавно в своей поликлинике. Там участковая принимала одновременно 2 участка, потому что все были на больничных, отпусках и т.д. Так вот к концу приема она вообще слабо что соображала, сидела вся красная и уставшая до ужаса. Какой индивидуальный подъод можно от нее ждать? Конечно, она тупо будет следовать инструкции. Так ее хоть не посадят... Так что здоровье наших детей по большому счету только в наших руках(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну досконально я конечно проверить не смогу, но когда мне в первый день заболевания при обыкновенной простуде назначают антибиотики, я не подчиняюсь. Я понимаю, что врач просто действует по общей инструкции. Но я жене обязана так же думать и действовать. Так же и с прививками: когда в 4 месяца говорят делать сразу 3 прививки, причем очень серьезные, есть о чем подумать...

Катя, я когда пришла делать АКДС+полио спросила у врача, может лучше отдельно их сделать. Она ответила, что вместе они прекрасно переносятся. А у дочки была ужасная реакция. естественно, больше я этому врачу не верю.... но почему я должна была усомниться в ее словах? Кстати, потом я кщк у одного опытного врача консультировалась по этому поводу. Оказывается, дело не в сочитании вакцин, а только в коклюшном компоненте.

 

И еще. По инструкции антибиотики даются на 3 день температуры. То есть если у ребенка 3 дня 38 - врач обязан их выписать.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. По инструкции антибиотики даются на 3 день температуры. То есть если у ребенка 3 дня 38 - врач обязан их выписать.
Так а они сразу выписывают. Не все, но некоторые

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнание законов не освобождает от ответственности(((

ну это просто "опыт - сын ошибок трудных". не стоит винить маму (как обычно соглашусь с Мэри))). Теперь мама будет знать, что врачи не всегда правы и что стоит быть более настойчивой.

она убежала из роддома, просунув Сергея в окно.
меня поражают такие истории. просто если бы мальчик умер, то мать обвинили и обплевали все, кому не лень. а так - она молодец. и у врачей бывают промахи, и у женщин после родов бывает помутнение рассудка. имхо - это было дело случая, а не достижение матери.

больше я этому врачу не верю.... но почему я должна была усомниться в ее словах? Кстати, потом я кщк у одного опытного врача консультировалась по этому поводу. Оказывается, дело не в сочитании вакцин, а только в коклюшном компоненте.
а где логика-то?)) если дело было не в совместимости вакцин.

блин, какая у нас классная участковая!!! мы не делаем АКДС, ждем инфанрикс. она вообще не давит. ее заменяла другая врач, кот. в детстве меня наблюдала, она такой мне прессинг устроила - ой-ой, и медсестра подключилась.

если б я на этом форуме страстей не поначиталась бы, то привила бы ребенка наверно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо - это было дело случая, а не достижение матери.
Ну знаешь, видя перед собой мужа и отца моих детей, я все же за достижение его матери)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно: что значит заставили? С пистолетом у виска? Нет. Пугали, стращали? Но тогда чего на них пенять, если сами не умеем на своем настаивать. Они делают свою работу, у них так в ниструкции написано. Какой с них спрос? а вот мама, которая позволяет в 4 месяца засандалить ребенку 3 вакцины, куда смотрит и о чем думает?((( Она думает, что ее ребенок кому-то нужен, кроме нее самой? Так не бывае(((

к сожалению не все такие вумные как мы с тоббой. многие мамочки ничего не читают, и в инет не хаживают.когда я задала тот же вопрос ей. был ответ, что врачи -то наверное плохого ребенку не сделают. хотелось бы, если бы это было так в нашей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие мамочки ничего не читают, и в инет не хаживают.когда я задала тот же вопрос ей. был ответ, что врачи -то наверное плохого ребенку не сделают.
Ну и хорошо. Пусть она и продолжает жить в этой счастливой уверенности. И может как раз в ее случае так все и случится))) А то мы тоже иногда в своих подозрениях краев не видим. На пустом месте иной раз начинаем панику поднимать)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще. По инструкции антибиотики даются на 3 день температуры. То есть если у ребенка 3 дня 38 - врач обязан их выписать.

 

Кто так подходит к лечению не может называться врачом. Для назначения антибиотиков должны быть показания и поставленный диагноз, и это не 3 дня температуры, и не ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша врач антибиотики назначает только если кашель долго не лечится и при этом дыхание жесткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ехала недавно в автобусе и слышала рассказ женщины, которая работает бухгалтером в детской поликлинике. Так вот она жаловалась своему собеседнику, мол зав поликлиники написала план по прививке Манту, решили пригнать детей из д\с и сделать им, вопрос - кто будет делать, новенькая по прививкам не знает куда делают Манту и попросили сделать как раз эту тетку-бухгалтершу, та отказалась, а ей говорят, ну чего те жалко что ли, ты же знаешь как делать, оденешь халат и никто не подумает, что ты не врач. :prepare_fish:

Конечно, это страшно! Манту имеет право даже не любая медсестра делать. У медсестры должен быть специальный сертификат на выполнение пробы Манту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, потом я кщк у одного опытного врача консультировалась по этому поводу. Оказывается, дело не в сочитании вакцин, а только в коклюшном компоненте.

 

И еще. По инструкции антибиотики даются на 3 день температуры. То есть если у ребенка 3 дня 38 - врач обязан их выписать.

Абсолютно с Вами согласна, на кафедре инфекционных болезней медицинского университета именно так и говорят. А профессору и доцентам с многолетним стажем я доверяю полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно с Вами согласна, на кафедре инфекционных болезней медицинского университета именно так и говорят. А профессору и доцентам с многолетним стажем я доверяю полностью.

 

Не каждое повышение температуры до 38 в течение 3-х дней свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции и о показаниях к антибиотикотерапии. А подтверждение вторичных воспалительных проявлений, это уже показание к назначению антибактериальных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...