Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

Мы делаем все прививки по графику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшим делали по графику, младшей сделала только бцж в роддоме,остальные делать не буду.Специально посмотрела медицинские карты-старшие детки до 1,3месяцев болели по несколько раз, иммунитет снизился, до сих пор болеют часто; младшая ( тьфу, тьфу-тьфу) за это время не болела ни разу, даже насморка не было.Причем старшие один от другого заражается, маленькая-нет.Я считаю, что прививки очень снижают иммунитет ребенка, а вот защищают от болезней или нет-большой вопрос, потому что и привитые детки заболевают и болеют тоже не легче непривитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Я планирую также привить свою дочу любимую от рака шейки матки, вакцина дорогая от 6000р. но здоровье будущей женщины, моей дочки важнее. Да и статистика берет свое...Оляша, прививайтесь всей семьей от рака шейки матки каждые 6-8 лет до конца жизни, испытывайте на себе действие этой чУдной вакцины, и..отдавайте за это деньги, чтобы потом на вас делали статистику. Честно говоря, малышева-не авторитет, а создает впечатление блаженной, очень обеспеченной, зарабатывающей на нас и с..ть она хотела на народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая привита по плану,даже мед. отводов не было,зато сейчас стоит диагноз медикаментозная аллергия и отвод от прививок. Младшему начали делать,а сейчас нашли ВЧД. Теперь доделаем дифтерию,столбняк и полио. Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У старшей роддомовские гепатит и БЦЖ, и гепатит в месяц-больше не далаю из-за тяжелого осложнения.Ей сейчас 2,10 мес. младшему 1.4 мес не сделала ни одной прививки...и делать не собираюсь, только в случае медицинского показания, но не в качестве профилактики.

 

 

 

а если не секрет какие были осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не делала и не собираюсь. слава Богу ребенок болеет редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и старшему и младшей делаю все прививки по плану, кроме Геппатита. Тяжеловатая эта прививка для новрожденного, по мне так. Ну и от прививок от Гриппа я тоже отказываюсь. Не понимаю как они их делают в октябре, когда ОРВИ уже во всю. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дочери и сыну ставила все прививки. максимум после 2го и 3го АКДС поднималась температурка, но на след.день уже не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года делали доче все прививки, на день-два после этого поднималась температура до 37,4 и капризы ночью. Что-то не хочу я больше прививки делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До двух лет делали все прививки по графику. После очередной прививки загремели в больницу, с оченнннь не хорошим диагнозом, после лечения дали мед отвод на полгода, но я написала отказ от прививок. Если и будем делать то только от столбняка и полио, и то я пока в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прививки. не делали от гриппа.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 мес, сделали все 4, ждем акдс, будем делать все если не будет противопоказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала все прививки. Тяжело переносили все АКДСки. Но болезни я думаю опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно колите ЗДОРОВОМУ ребенку болезни (суть прививки) пусть организм помучается, поборется, вам же интересно понаблюдать. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлика, вы не в курсе, что есть прививка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлика, вы не в курсе, что есть прививка.

 

Это инфекция в малом количестве. Колоть ребенку у которого до 5 лет только формируется иммунитет - "веселое" занятие для мамочек. :mad: Вы знаете что у врачей есть план по количеству вколотых прививок, за который платят деньги? Перед прививкой хоть кто-нибудь посещал независимого иммунолога с проведением полной оценки здоровья малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это инфекция в малом количестве. Колоть ребенку у которого до 5 лет только формируется иммунитет - "веселое" занятие для мамочек. :mad: Вы знаете что у врачей есть план по количеству вколотых прививок, за который платят деньги? Перед прививкой хоть кто-нибудь посещал независимого иммунолога с проведением полной оценки здоровья малыша?

нет конечно,здесь сидят исключительно плохие родители и никто не водит детей к иммунологам,педиатрам,не делает анализов перед прививками,не делают узи тимуса и сразу после болезни(зачем же ждать?!!) ведут ставить прививки ребенку.и уж тем более никто не знает про разные вакцины,никто не изучал этот вопрос и не оценивал риски.

все так и делают.а вы тут щас глаза всем открываете на правду :very_funny:

независимый иммунолог-это простите где такие?

им наверное тоже за работу денег не платят и они за идею работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это инфекция в малом количестве. Колоть ребенку у которого до 5 лет только формируется иммунитет - "веселое" занятие для мамочек. :mad: Вы знаете что у врачей есть план по количеству вколотых прививок, за который платят деньги?

согласна полностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно,здесь сидят исключительно плохие родители и никто не водит детей к иммунологам,педиатрам,не делает анализов перед прививками,не делают узи тимуса и сразу после болезни

если быть честной, этого не делает 99% мамочек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это инфекция в малом количестве.
Вам термин рекомбинантная вакцина знаком? Ацеллюлярная там, есличо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдается мне, мы отклонились от темы :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей (семья врачей) вопрос делать или нет прививки своим детям вопрос не стоял.

Делать обязательно.

Важно!

Делать прививки только абсолютно здоровым детям.

Ну и ничего, что не по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы не делали ни одной прививки и пока не собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке не делала ни одной АКДС. стоит на учете у нефролога. боялась осложнений.

сейчас нам 6,5 г. заболели коклюшем. От кашля задыхается по ночам. уже неделю мы с мужем спим урывками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клякса, сочувствую вашей дочке!Но и с прививкой дочка также могла заболеть коклюшем.Ведь прививка не дает 100% гарантии.Так что не вините себя,что не сделали прививку.

А где вы заразились коклюшем?

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки делали все, в роддоме БЦЖ и Гепатит В. Потом были небольшие переносы из-за ОРЗ, но к 3-м годам (до того, как попали в дет. сад) сделали все, что положено по возрасту. Из побочных явлений - после БЦЖ дольше, чем надо заживала ранка - показали фтизиатору - ничего страшного не увидели. и на АКДС первую болезненность и температура в первый вечер. Ни разу даже не подумала об отказе от прививок, иногда возникали мысли, о том, что, может и правы те, кто отказывается от прививок (поначитавшись страшилок в интернете)... А тут на днях узнала, что девочка, с которой дочь активно общается на протяжении полугода является носителем вируса Гепатита В (они тоже только узнали). Я понимаю, что гепатит В бытовым путем не переносится, но лишний раз подумала: Всё правильно сделала. И прививать детей надо.

Иногда становится страшно, что скоро вырастит поколение непривитых детей. И пойдут забытые инфекции по Руси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что гепатит В бытовым путем не переносится,
В теории. На практике около 30% больных лежат с неизвестным путём заражения (это когда все теоретически возможные пути исключены, а человек болеет всё равно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, сочувствую вашей дочке!Но и с прививкой дочка также могла заболеть коклюшем.Ведь прививка не дает 100% гарантии.Так что не вините себя,что не сделали прививку.

 

Присоединяюсь. Я в детстве болела коклюшем, хотя у меня была АКДСка. помню этот изматывающий кашель... Ужасно. Очень сочувствую малышке. Мне очень долго не могли поставить диагноз. Коклюш не ставили, т.к. была прививка. То ли искренне считали, что она дает 100% гарантию, то ли не хотели статистику портить. Думаю, что все-таки были уверены, что это не может быть коклюш. Поэтому очень поздно дали нужное лекарство. От него я быстро поправилась. Какое именно - не помню, это было 20 лет назад.

 

Где-то в темах форума я уже писала свою историю, как я в школе заболела свинкой через день после прививки паротита. Не знаю ,почему мой организм так реагирует на прививки... Я вообще аллергик. Может, мой организм их отвергает? После прививки от гриппа тоже сразу заболеваю, поэтому перестала их делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачи говорили что у привитых детей исключается коклюш, но бывали случаи когда заболевал ребенок 6-7 лет, когда защита уменьшается. Коклюш опасен для детей первого года жизни. Я коклюшем интересовалась у дочки был кашель приступообразный. Мы все прививки делали, все АКДС плохо переносили, высокая температура , шишки на попе, но прививаться надо. У каждого своя реакция на прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врачи говорили что у привитых детей исключается коклюш
если бы это было так((

почитайте , многие на форумах пишут, что болели коклюшем и с прививкой.

Я понимаю, что гепатит В бытовым путем не переносится, но лишний раз подумала: Всё правильно сделала. И прививать детей надо.

а гепатита С не боитесь? Он на каждом шагу сейчас. И вот интересно, откуда непривитые возьмут давно забытые инфекции? Чтобы заразиться, нужно иметь хотя бы одного больного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы это было так((

почитайте , многие на форумах пишут, что болели коклюшем и с прививкой.

 

а гепатита С не боитесь? Он на каждом шагу сейчас. И вот интересно, откуда непривитые возьмут давно забытые инфекции? Чтобы заразиться, нужно иметь хотя бы одного больного))

Согласна. Я, братья, родители привитые болели коклюшем. Совсем не в легкой форме.

А, и краснухой я привитая болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, и краснухой я привитая болела
.Мишель, если я не ошибаюсь - от краснухи стали прививать совсем не давно. Вы когда болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мишель, если я не ошибаюсь - от краснухи стали прививать совсем не давно. Вы когда болели?

я особо в школе не заморачивалась что кололи. Она была поставлена в старших классах, в 8 или 9 2000-2002 года; сейчас не помню. Болела в 11-м на радость свою любить прогуливать школу. Так что с иммунитетом я пролетела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке не делала ни одной АКДС. стоит на учете у нефролога. боялась осложнений.

сейчас нам 6,5 г. заболели коклюшем. От кашля задыхается по ночам. уже неделю мы с мужем спим урывками.

сдали анализ крови на антитела, ну точно - коклюш. как он нас выматал! дочка продолжает кашлять, отплёвывает мокроту белого цвета.

у привитого сына те же симптомы только выражены послабее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада,что мое мнение-мнение большинства.Я считаю необходимо делать все прививки и вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада,что мое мнение-мнение большинства.Я считаю необходимо делать все прививки и вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому делали прививку АКТ-ХИБ (Франция)? Стоит её делать? КАК перенёс ребёнок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому делали прививку АКТ-ХИБ (Франция)? Стоит её делать? КАК перенёс ребёнок?

Мы делали эту прививку года 3 назад.Перенесли нормально,только через пару дней после прививки заболели.

Толку от прививки 0,нам она оказалась бесполезна.Ребёнок очень часто болеет,иногда по 2 раза в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...