Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

на нашем форуме очень часто идут споры по поводу прививок. давайте же проведем опрос и узнаем, как обстоят дела в этой сфере. некоторые мои знакомые утверждают, что мало кто отказывается от прививок. я, в свою очередь, утверждаю, что нас таких много. давайте посмотрим?

Часть прививок делали как положено по возрасту до 4 месяцев, но стала замечать, что ребёнку от них нехорошо. Отказались до года. Теперь нагоняем и ничего страшного от отсрочки у нас не произошло. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно отказываемся от гепатита, будем делать только после 3 лет и делать всей семье. недавно делали корь-паротит. корь делать не хотела, но паротита отдельно нигде не нашли, решили не ждать больше, и так с мая месяца тянули. все прошло нормально. тьфу-тьфу. я довольна. грипп никогда не делали ни себе, ни ребенку и никогда не будем его делать. лучше вколем всему семейству иммуноглобулин в предверии гриппозного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали все прививки. Но я сама следила за состоянием ребенка, и, если мне он "не нравился", то однозначно говорила, что подождем, не доверяя никаким осмотрам врача. А когда было 100% уверена, что ребь здоров, сама приходила и говорила, вот теперь делайте нам прививку. ВСЕ прививки прошли абсолютно нормально без единого нарекания или осложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может быть повторюсь, но я (и не только) счетаю, что все прививки делать нужно.

У моего мужа крестная работала до сентября этого года, директором московского лицея, а т.к. там все детки не с простых и умных семей (кот счетают что прививки ЗЛО) добрая часть учеников непривитая. Так эти дети оч отличаются от привитых...они в основной своей массе болели той или иной болезнью, у них нарушена (в незначительной степени) нервная система и имеются хрон заболевания, а некоторые детки недолёкие (и это всё последствия болезней от кот нас наша медицина хочет огородить)....Меня сразу, во время беременности, предупредили об этом и в настоятельной форме просили прививать своё чадо. Так стоит ли отказываться?...ведь если ребёнок здоров и нет противопаказаний, зачем умышленно отказываться от инекций тем самым повышая риск заразиться от какого нить туберкулёзника в том же самом магазине, смертельной болезнью!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали все прививки которые положены детям. Самая болезненная была АКДС. Переносили тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может быть повторюсь, но я (и не только) счетаю, что все прививки делать нужно.

У моего мужа крестная работала до сентября этого года, директором московского лицея, а т.к. там все детки не с простых и умных семей (кот счетают что прививки ЗЛО) добрая часть учеников непривитая. Так эти дети оч отличаются от привитых...они в основной своей массе болели той или иной болезнью, у них нарушена (в незначительной степени) нервная система и имеются хрон заболевания, а некоторые детки недолёкие (и это всё последствия болезней от кот нас наша медицина хочет огородить)....Меня сразу, во время беременности, предупредили об этом и в настоятельной форме просили прививать своё чадо. Так стоит ли отказываться?...ведь если ребёнок здоров и нет противопаказаний, зачем умышленно отказываться от инекций тем самым повышая риск заразиться от какого нить туберкулёзника в том же самом магазине, смертельной болезнью!!!!!!!!!!!!!

:very_funny: ну рассуждения как у бабушки на лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера была программа про прививки-последствия могут быть любые.что же делать?В РАСТЕРЯННОСТИ Я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, а я смотрю вы из числа противников....ну удачи вам!....и не забудьте сделать флюрографию всем пассажирам в маршрутке, посетителям в магазинах и т.д. и не в коем случае не появляться в краснооктябрьском р-не тут у нас ТУБИК!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сделали все прививки до 2-х лет. Сейчас весел и свободен(кроме манту-но это р-я,делаем по граф кажд год). Перенес тяжело токо 2 АКДС (2 и 3).

Девочки в график не укладываются,но стараюсь делать им все,когда разрешает врач (невролог,тк мы немного не доросли-родились 37 нед,соотв под особым присмотром).

ИМХО,прививки-это решение индивидуальное,осуждать за то,что делаю или не делают-не надо.Это право(причем законодательно закрепленное) родителей отказаться от вакцинации.

Лично я буду своих детей прививать,я же не знаю,когда рядом пройдет инфицированный человек,когда он кашлянет или дотронется до моего ребенка. А тем более я никогда НЕ УВИЖУ ИНКУБАЦИРННЫЙ ПЕРИОД всякой заразы.

Да,может,вероятность заразиться близка к 0,но именно благодаря поголовной вакцинации в нашей стране. А надеяться на то,что пронесет,или что ребенок мой окажется толерантным генетически,я не могу позволить себе-слишком дети мне дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счетаю

 

счетают

 

недолёкие

 

огородить

 

инекций

 

Хочется спросить, делали ли вам прививки?)) Не в обиду...

 

А результаты опроса говорят сами за себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала за "делали все прививки". Хотя их графика мы выбиваемся, начали позже. Кроме обязательных делаем еще прививку против гемофильной инфекции, в 2 года сделаем против пневмококовой инфекции, и в 12 лет от ВПЧ (для девочек). Не буду делать только манту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, а я смотрю вы из числа противников....ну удачи вам!....и не забудьте сделать флюрографию всем пассажирам в маршрутке, посетителям в магазинах и т.д. и не в коем случае не появляться в краснооктябрьском р-не тут у нас ТУБИК!!!!

ага, спасибо,..учту. я кстати на красном врачом работаю)))))

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, конечно делали....не все в срок, но все сделаны.

 

ага, спасибо,..учту. я кстати на красном врачом работаю)))))

от чего лечите?

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может быть повторюсь, но я (и не только) счетаю, что все прививки делать нужно.

У моего мужа крестная работала до сентября этого года, директором московского лицея, а т.к. там все детки не с простых и умных семей (кот счетают что прививки ЗЛО) добрая часть учеников непривитая. Так эти дети оч отличаются от привитых...они в основной своей массе болели той или иной болезнью, у них нарушена (в незначительной степени) нервная система и имеются хрон заболевания, а некоторые детки недолёкие (и это всё последствия болезней от кот нас наша медицина хочет огородить)....Меня сразу, во время беременности, предупредили об этом и в настоятельной форме просили прививать своё чадо. Так стоит ли отказываться?...ведь если ребёнок здоров и нет противопаказаний, зачем умышленно отказываться от инекций тем самым повышая риск заразиться от какого нить туберкулёзника в том же самом магазине, смертельной болезнью!!!!!!!!!!!!!

ну вы меня повеселили)))по вашим рассуждениям-все человечество страдало хроникой и было недалеким)))ведь прививать совсем недавно начали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, оно и щас страдает хроническими заболеваниями....так рассуждаете будто я всех под одну гребёнку ровняю...а каково оно было все мы прекрасно знаем - что не до прививок по крайней мере у нас на Руси, т.к. не столь много времени прошло с окончания войны. А что вас веселит я не знаю, если вы против прививок - это ваше дело. Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь прививать совсем недавно начали)))

это по вашему когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А манту почему не делаете?

Очень меня удивляет противоречивость пропрививочников, мол прививки это благо, но от гриппа не делаем, или- врачи плохого не посоветуют, но от манту отказ...странно, вы уж определитесь что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим деткам сделала все прививки.Сама сталкнулась с этой проблемой.Во время первой беременности заболела геппатитом,муж оказался носителем вируса.Он то не болел,а вот я заболела.Аборт делать не стала так как срок был большой.Слава богу дочка родилась здоровенькой,сейчас ей уже 11 лет.Жаль что в моё детство не делали прививок от геппатита,мне бы не пришлось такое пережить в таком положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали К, ну какое такое? Ну что ты пережила? Вопли врачей что ли? Это они умеют...

Я в шоке нах. Вот он наглядный личный опыт того, что не так страшен чорт как его малюют, но нет же! Все равно права другая сторона! Вы все здоровы и счастливы! Новорожденный сын коллеги моего мужа заболел гепатитом через 3 дня после прививки в РД. Этого не боишься? Представь что тогда бы ты действительно пережила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали К, ну какое такое? Ну что ты пережила? Вопли врачей что ли? Это они умеют...

Я в шоке нах. Вот он наглядный личный опыт того, что не так страшен чорт как его малюют, но нет же! Все равно права другая сторона! Вы все здоровы и счастливы! Новорожденный сын коллеги моего мужа заболел гепатитом через 3 дня после прививки в РД. Этого не боишься? Представь что тогда бы ты действительно пережила.

Да,уж кошмар.Я больше всего боялась что у мой ребёнок родится больным.Что самое страшное,что врачи очень редко говорят о другой стороне прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали К, согласись, если бы врачи сказали: "не переживайте, через плаценту вирус может и не проникнуть" волнений было бы меньше...И все равно мне остается непонятным, как при хорошем исходе и при подтверждении того, что заразиться-не значит заболеть, а заболеть не значит остаться инвалидом, можно утверждать, что вакцинация - наше всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда в садик соберетесь, вас заставят все прививки сделать

Не заставят!!! Мы ни одной прививки не делали и нас ни кто не имеет права заставлять. В садик ходим уже 2 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали все прививки. Всё перенёс очень стойко, даже не плакал, но последняя прививка /не помню какая, но которая в ногу в мышцу делается/ была очень "нехорошая". Как и говорила врач была температура и нога отнималась - не мог на неё ступить где-то дня 2, а потом всё прошло.

Я в шоке! Сделали ребёнку прививку и даже не знаете какую? Как можно так безответственно относиться к своему малышу? :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали К, согласись, если бы врачи сказали: "не переживайте, через плаценту вирус может и не проникнуть" волнений было бы меньше...И все равно мне остается непонятным, как при хорошем исходе и при подтверждении того, что заразиться-не значит заболеть, а заболеть не значит остаться инвалидом, можно утверждать, что вакцинация - наше всё?

А я и не утверждаю,что вакцинация - наше всё.Я просто рассказала что заболела геппатитом во время беременности,хотя этого можно было бы избежать.И меня сейчас мучает вопрос,а болел или не болел мой ребёнок вместе со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а болел или не болел мой ребёнок вместе со мной?
Не болел, иначе он так и продолжал бы болеть после родов.

 

 

 

И все равно мне остается непонятным, как при хорошем исходе и при подтверждении того, что заразиться-не значит заболеть, а заболеть не значит остаться инвалидом, можно утверждать, что вакцинация - наше всё?
Ну, раз это всё так нестрашно, не желали бы вы заразиться им? Это же ерунда, по вашим словам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививка не даёт никакой гарантии что Вы не заболеете. И в случае заболевания, не факт, что оно пройдёт легче..., а иногда даже проходит сложнее. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, раз это всё так нестрашно, не желали бы вы заразиться им? Это же ерунда, по вашим словам...

 

чему быть-того не миновать))а сделать прививку и ходить убежденным в своей защищенности-по меньшей мере-глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сделать прививку и ходить убежденным в своей защищенности-по меньшей мере-глупо!

 

Неа, как минимум нервы экономятся ;) Но вообще, никто и не говорит, что прививка - 100% защита, но то, что она резко понижает риск заболеть - это факт.

ЗЫ. Давай не начинать опять этот холивар? Да и тема не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, раз это всё так нестрашно, не желали бы вы заразиться им?

если мне нужно будет чем-то переболеть я переболею, с прививкой или без :)

Прививка не даёт никакой гарантии что Вы не заболеете. И в случае заболевания, не факт, что оно пройдёт легче..., а иногда даже проходит сложнее

вот кстати, а каким образом врчаи это выяснили? Машина времени изобретена уже? То есть они сначала посмотрели как этот конкретный индивидуум переболел дифтерией, оказалось сложно, потом вернулись в прошлое, поставили вакцину и т.д. ? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мне нужно будет чем-то переболеть я переболею, с прививкой или без :)

 

вот кстати, а каким образом врчаи это выяснили? Машина времени изобретена уже? То есть они сначала посмотрели как этот конкретный индивидуум переболел дифтерией, оказалось сложно, потом вернулись в прошлое, поставили вакцину и т.д. ? :hi-hi:

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мне нужно будет чем-то переболеть

Не знаю, как вам, а мне однозначно не нужно ;) И вам не хворать...

 

Всем - не захламляйте тему, а то придёт АльбинаАрт и всем по шапке надаёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как вам, а мне однозначно не нужно

ну вот и мы не болеем ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А манту почему не делаете?

Очень меня удивляет противоречивость пропрививочников, мол прививки это благо, но от гриппа не делаем, или- врачи плохого не посоветуют, но от манту отказ...странно, вы уж определитесь что ли.

 

Если это ко мне - отвечу. Во-первых, манту не првивка, во-вторых, уж слишком часто эта реакция "погоду показывает", по крайней мере на примере многих моих знакомых. Не хочу потом по туб. диспансерам бегать, потому что она то не того диаметра, то выглядит как-то "подозрительно" и т.д.

Прошу не относить меня к каким-либо лагерям, про- или анти-, если вы уже окончательно определились в этом вопросе, могу вас только поздравить. Я решаю проблемы по мере их поступления, в том числе и с прививками. Да, какое-то время тоже раздумывала, искала ,советовалась со специалистами. И дальше буду поступать также, и принимать решение касаемо прививок в каждом конкретном случае. А уж делать/не делать что-то, т.к. я когда-то дала такой "обет" - не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это ко мне - отвечу. Во-первых, манту не првивка, во-вторых, уж слишком часто эта реакция "погоду показывает", по крайней мере на примере многих моих знакомых. Не хочу потом по туб. диспансерам бегать, потому что она то не того диаметра, то выглядит как-то "подозрительно" и т.д.

Прошу не относить меня к каким-либо лагерям, про- или анти-, если вы уже окончательно определились в этом вопросе, могу вас только поздравить. Я решаю проблемы по мере их поступления, в том числе и с прививками. Да, какое-то время тоже раздумывала, искала ,советовалась со специалистами. И дальше буду поступать также, и принимать решение касаемо прививок в каждом конкретном случае. А уж делать/не делать что-то, т.к. я когда-то дала такой "обет" - не мое.

Полностью согласна с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот сделали все, но я каждый раз иду на это скрепя зубами. И все больше склоняюсь к тому, чтобы совсем отказаться.Оставить только может быть самые оправданные, типа столбняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж делать/не делать что-то, т.к. я когда-то дала такой "обет" - не мое.

 

значит вы не владеете в полной мере информацией и совсем не понимаете, что такое прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не исключает возможности обсуждения вопроса об отмене права матерей на отказ от прививок для детей.

 

Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Онищенко сказал, что считает преступным решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей.

 

"Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям", - сказал он, отметив, что многие отказываются от детской вакцинации по религиозным убеждениям.

 

"Мы вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка (Павлом Астаховым) обсуждаем вопрос: "Слушай, а не возбудить ли нам законодательную инициативу?". Ведь что такое ребенок? Гражданин России. И имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить (ребенка) под угрозу заболевания, причем реального заболевания", - сказал Онищенко.

 

По его словам, наиболее ослабленный ребенок более всех нуждается в прививке, и в этом случае прививки могут делаться в условиях стационара.

 

Онищенко призвал российских родителей "из-за своих предупреждений не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии". Он подчеркнул, что прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны".

 

Главный санитарный врач также РФ отметил, что вакцины в 20 веке избавили мир от оспы, и сейчас в глобальной медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от кори и полиомиелита.

 

Вот так вот!!!! Мне иногда главного санитарного врача РФ господина Онищенко прибить хочется :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит вы не владеете в полной мере информацией и совсем не понимаете, что такое прививки.

Ой, да куда уж мне :vyazanie_young: :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что нужно делать, но не все. АКДС лучше конечно очищенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала за "делали, но не все" потому что были сопельки и прививки отложили пока не пройдут. пора бы сделать АКДС и полиомиелит но я че то боюсь....чем больше читаю про прививки тем больше сомнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...