Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

Кто так подходит к лечению не может называться врачом. Для назначения антибиотиков должны быть показания и поставленный диагноз, и это не 3 дня температуры, и не ОРВИ.

 

ну значит наша участковая - неврач))))

Не каждое повышение температуры до 38 в течение 3-х дней свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции и о показаниях к антибиотикотерапии. А подтверждение вторичных воспалительных проявлений, это уже показание к назначению антибактериальных средств.

kuzya, напиши плиз попонятней)))

я не понимаю вторую часть сообщения :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно о вторичных воспалительных проявлениях и идет речь. К любой вирусной инфекции примерно через три дня присоединяется бактериальная, ведь вирусы ослабляют местный иммунитет, а тут и бактерии извне могут прилипнуть, или условно-патогенная флора ожесточиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К любой вирусной инфекции примерно через три дня присоединяется бактериальная

 

Это новое слово в инфекционных болезнях...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно о вторичных воспалительных проявлениях и идет речь. К любой вирусной инфекции примерно через три дня присоединяется бактериальная, ведь вирусы ослабляют местный иммунитет, а тут и бактерии извне могут прилипнуть, или условно-патогенная флора ожесточиться.

 

 

Это новое слово в инфекционных болезнях...

вы меня запутали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К любой вирусной инфекции примерно через три дня присоединяется бактериальная,

Не к любой, иначе бы вирусных инфекций бы и не существовало, были бы только бактериальные. А 3 дня температуры-это вполне может быть проявлением собственно вирусной инфекции. Критерии перехода неосложненной вирусной инфекции в осложненную-это не только повышение температуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, нашла тему!!!

Изменено пользователем yulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите , если есть родители аллергиков, были у ваших детей осложнения после прививок и какие ? Какие вакцинации вы делали и сожалеете вы об этом сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, так аллергики то все разные, универсальных рецептов, чего избегать, тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где можно сделать прививку против ветрянки? нам врач в поликлинике предлагал в июне 2010 сделать, но мы не успели, закончилась вакцина. кто знает будет ли в этом году финансироваться вакцина из бюджета? очень не хочется болеть ветрянкой, тем более я сама в детстве не переболела((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где можно сделать прививку против ветрянки? нам врач в поликлинике предлагал в июне 2010 сделать, но мы не успели, закончилась вакцина. кто знает будет ли в этом году финансироваться вакцина из бюджета? очень не хочется болеть ветрянкой, тем более я сама в детстве не переболела((

 

имхо... пойдите в дет .сад с ребенком и по настоящему переболейте... не факт,что после вакцины вы не переболеете

сама переболела летом ветрянкой, потом и ребенок переболел.. заразились в поликлинике №1

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрела выпуск Комаровского про АКДС. Пожалела, что раньше не видела этот выпуск. Кому интересно http://video.komarovskiy.net/privivka-akds-06-11-2011.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дитю все прививки делать буду. лучше перебдеть, чем недобдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,8г. сейчас. Делали только БЦЖ в роддоме. И то жалею..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прививки делали, какие положены, и дальше будет поступать точно так же... Я в принципе сторонник вакцинации, особенно детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали все прививки если не болели. Я за все прививки,кроме последних новомодных. Не совсем понимаю когда мамы отказываются от прививок, учитывая ,что сами они привиты и им от этого не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем прививки, которые положены в поликлинике. Единственное, АКДС выбрали импортную инфанрикс.

Судя по многим отзывам, отечественные вакцины,а также многие наши препараты (из личного опыта) уступают по качеству и эффекту. Дыма без огня не бывает. Может, и правильно делают некоторые мамки, что отказываются. Не все же могут прививаться импотрными. Да и импортные, я думаю, это не те вакцины, которыми прививаются на Западе. Как в "Летуале" - одна качественная фальшивка, которую нам везут в Россию. Контроля за качеством в нашей стране сейчас нет, даже на мед. препараты. Работаем на Запад благодаря г-ну Путину!

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки, какие положенно и дальше буду делать. Девочки расскажите про АКДС прививку импортную, а то мы так болеем после нее каждый раз температура под 40, сейчас вот повторно надо делать, я уже морально готовлюсь. После импортной не болеет ребенок или легче переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, если еще актуально, то от ветрянки прививают в Айболите. Ольга147, мы делали 2 раза импортную АКДС, ттт, нормально все было. Правда поскольку отечественную не делали, то сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга147, мы делали 3 раза инфанрикс, на вторую было кратковременное повышение температуры до 37,8. После ложки нурофена не возвращалась темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоим сыновьям делали все обязательные прививки. Осложнений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче делали все прививки и сыночку тоже планирую все положенные делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не знаю делать ли? Я за прививки, но как их делают мне не нравится, мамочки жалуются что после прививок в ножки, ребенок мало того капризничает, так и ползать не ползает, а те кто ходить начинают, на ножки не становятся.. очень болезненно, сейчас делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
terra_v, это не более, чем у 1 на 10 боль в ножке. Просто большинство тех, у кого заболело сразу напишут и расскажут, а у кого нет - промолчат. Вот и складывается впечатление, что это повсеместно. Я, к примеру, не знаю ни одного человека, кто бы испытывал подобные проблемы. При этом ясно, что такие есть, и врачи подтверждают. В айболите и вовсе если ребёнок достаточно худощав (т.е. жировой слой на ягодице позволяет уверенно доставать до мышцы), предлагают на всякий случай сделать таки в ягодичную мышцу. Или в руку - тоже можно по инструкции. так что проблема не в том, что сейчас делают болезненно, а в месте и качестве укола (не вакцины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали все необходимые до года прививки (БЦЖ, АКДС и полио), дальше также планирую. Делаем только когда не болеем, вместо вакцины АКДС кололи пентаксим ка более щадящую и на мой взгляд каественную. Гепатит В пока отложили на после года, т.к. у нас была желтушка осложненная инфекцией, не рискую грузить печень. И вообще прививка молодая, пока отношуь к ней с недоверием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гепатит надо обязательно делать, эта вакцина переносится в целом легче, чем акдс и полио. В воскресенье утром смотрела "Здоровье" с Малышевой, там выступал профессор-вирусолог. Он сказал буквально следующее: "Я не понимаю, насколько нужно ненавидеть своих детей, чтобы не делать им прививок". по-поему, отлично сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не знаю делать ли? Я за прививки, но как их делают мне не нравится, мамочки жалуются что после прививок в ножки, ребенок мало того капризничает, так и ползать не ползает, а те кто ходить начинают, на ножки не становятся.. очень болезненно, сейчас делают...

 

 

terra_v, это не более, чем у 1 на 10 боль в ножке. Просто большинство тех, у кого заболело сразу напишут и расскажут, а у кого нет - промолчат. Вот и складывается впечатление, что это повсеместно. Я, к примеру, не знаю ни одного человека, кто бы испытывал подобные проблемы. При этом ясно, что такие есть, и врачи подтверждают. В айболите и вовсе если ребёнок достаточно худощав (т.е. жировой слой на ягодице позволяет уверенно доставать до мышцы), предлагают на всякий случай сделать таки в ягодичную мышцу. Или в руку - тоже можно по инструкции. так что проблема не в том, что сейчас делают болезненно, а в месте и качестве укола (не вакцины).

Боль в ноге свидетельствует о том, что нужная реакция пошла и организм малыша вырабатывает антитела к вирусам. Так что ни о каком качестве судить таким образом нельзя.

 

Я за прививки. Я считаю что если можно обезопасить малыша от некоторых болезней - то это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я планирую также привить свою дочу любимую от рака шейки матки, вакцина дорогая от 6000р. но здоровье будущей женщины, моей дочки важнее. Да и статистика берет свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боль в ноге свидетельствует о том, что нужная реакция пошла и организм малыша вырабатывает антитела к вирусам.
Как правило свидетельствует либо об индивидуальной реакции организма на компоненты прививки, либо о некачественно сделанном уколе. Ни в малейшей степени эта боль не связана с выработкой антител. Тем более к каким то вирусам, которых в АКДС небыло и в помине никогда. Всё же прежде чем уверенно что либо заявлять, нужно ознакомиться с предметом :wink: Температура - да, может свидетельствовать о выработке иммунитета, но, опять таки, не обязательна и она. Более того, какой либо корреляции между тяжестью реакций (той же температурой) и стойкостью иммунитета не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера сделали бобо кок. температура утром 38,а сейчас 37,5. Еще ее как то странно передергивает, вздрагивает как от холода. Следующую буду делать пентаксимом. Говорят она легче переносится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Одноклассниках есть группы против прививок, например "Прививкам нет". Почитайте и посмотрите фото детей, много интересного узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прививки делаем, только АКДС с небольшим отставанием, первую сделали в 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите не просвещенной....

Мы никак не дойдем сделать третью АКДСину (то болеем, но не успеваем...) - это критично?

Ну я вроде как слышала что если ее не сделать, то первые две как бы перестают быть эффективными... Это так? Просто не хотелось бы чтобы уже сделаные вакцины оказались бессмысленными.... Вот и думаю, искать время и бежать делать ее или можно "забить" или отсрочить?

Если можно, то без нравоучений и нотаций, а по факту.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, нам третий пентаксим надо было в середине июня сделать. то массаж, то горло красное. в итоге в очередной раз пойдем только в начале сентября. итого уже 2,5 месяца просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, просто в этот момент (когда идёт срок просроченной прививки) наступает снижение иммунитета. Зачем три делают? Идёт формирование иммунитета и, увы, он периодически "забывает" о некоторых болячках. Первые не пропадают, но снижается иммунитет довольно заметно, даже высчители (опытно) величину снижения (не помню). А вот ревакцинация (4 АКДС) просроченная - тут даже неясен процент сниждения иммунитета, специальных исследований не проводилось. Но, опять таки, никто никуда не пропадает, делают как обычно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все прививки делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, просто в этот момент (когда идёт срок просроченной прививки) наступает снижение иммунитета. Зачем три делают? Идёт формирование иммунитета и, увы, он периодически "забывает" о некоторых болячках. Первые не пропадают, но снижается иммунитет довольно заметно, даже высчители (опытно) величину снижения (не помню). А вот ревакцинация (4 АКДС) просроченная - тут даже неясен процент сниждения иммунитета, специальных исследований не проводилось. Но, опять таки, никто никуда не пропадает, делают как обычно и всё.

Спасибо...

Если можно уточнить пару моментов..

Снижение иммунитета навсегда? Или это пройдет и все восстановится? А то как то непонятно.... Почему тогда АКДС делают только детям и только 3 раза? после трех прививок иммунитет уже никогда не снизится что ли?...

Ну вот не сейчас мы ее сделаем, а через месяц или два, а может вообще уже и не делать? В общем я запуталась.... :oh_mama:

И еще мне в поликлинике намекнули что после прививки нам в садик нельзя будет ходить какое то время, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему делают именно детям: потому, что детский организм довольно трудно переносит большинство болячек в том числе и из-за невозможности понять, рассказать итп. Некоторые могут привести (и приводят) к летальному исходу. Поэтому прививки делают чем раньше, тем лучше. После 3-х кратной АКДС организм на некоторое время приобретает иммунитет к этим болячкам, но через год-полтора опять "забывает" постепенно про них (как и после каждой из 3-х, только тогда гораздо быстрее). Но, конечно, не навсегда, а до следуещей ревакцинации. Думаю, что дело в общем быстром развитии организма детского. Ведь не секрет, что чем моложе человек - тем быстрее организм развивается. И какие то болячки "забываются" и нужна ревакцинация, а какие то не очень. Ту же АДС надо делать раз в 10 лет потом. Но первые три и одна ревакцинация через год - обязательны. Потом просто исключают коклюш, про который организм уже "не забывает". Если прервать курс, то иммунитет рано или поздно затухнет, и тогда да, получится, ситуация почти аналогичная тому, если бы вы вовсе не прививали. Хотя, скорее всего, какой то затухающий иммунитет останется.

После прививки законодательно никаких ограничений на посещение садов нет, вроде, но ради своего же ребёнка неплохо бы было воздержаться пару дней - наложение на прививку инфекции нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама двоих деток и делала прививки как положено, включая мед.отводы. В прошлом году столкнулись с повторной манту, две положительные реакции, сделали флюорографию все в порядке, но поставили на учет. скоро будем делать повторно, чтобы сняли с учета. Правда ли, что помимо того что нельзя мочить место прививки, еще за 3 дня минимум нельзя есть цитрусовые и всякие сладости, они дают реакцию. В поликлинике об этом не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боль в ноге свидетельствует о том, что нужная реакция пошла и организм малыша вырабатывает антитела к вирусам. Так что ни о каком качестве судить таким образом нельзя.

 

Я за прививки. Я считаю что если можно обезопасить малыша от некоторых болезней - то это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я планирую также привить свою дочу любимую от рака шейки матки, вакцина дорогая от 6000р. но здоровье будущей женщины, моей дочки важнее. Да и статистика берет свое...

 

Я тоже делаю все прививки. В ножки ребенку делать больно, у самой слезы наворачивались, когда прививку делали, но все прошло без последствий.

Лично я, в детстве, в четвертом классе, коклюшем переболела, приятного мало. Мои как кашлять начинают, так я ночами не сплю, вспоминая себя - просто месяц ужаса, похудела я тогда почти на 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда ли, что помимо того что нельзя мочить место прививки
, можно мочить. Нельзя тереть - это да, а мочить - сколько угодно. Просто частенько после намокания ранки она начинает чесаться, а расчёсывание приводит к покраснению итд. Что и воспринимается как результат намокания. Поэтому, от греха подальше, и говорят что не мочить.

еще за 3 дня минимум нельзя есть цитрусовые и всякие сладости,
Если деть не аллергик - то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...