Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

*Наташ~ка*, вы разве заболели менингитом, гнойным артритом или гемофильной пневмонией?? Тогда не понимаю, откуда вывод, что толку 0 от прививки... Мне казалось, что если человек не заболел тем, от чего прививался, то как минимум говорить, что прививка бесполезна он не имеет основний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, вы разве заболели менингитом, гнойным артритом или гемофильной пневмонией?? Тогда не понимаю, откуда вывод, что толку 0 от прививки... Мне казалось, что если человек не заболел тем, от чего прививался, то как минимум говорить, что прививка бесполезна он не имеет основний.

Слава богу всем перечисленным выше мы не болели.Но нам обещали,что сделав эту прививку мы не будем так часто болеть и не будет зелёных соплей.На деле же получилось совсем обратное.

Фармакологическое действие Вакцина Акт хиб разработана для профилактики заражения возбудителем Haemophilus influenzae типа b, вызывающим отит, пневмонию, ОРВИ, менингит, бронхит, сепсис, артрит, эпиглоттит. Возбудитель относят к бактериям условно-патогенного типа, провоцирующим развитие болезни при ослабленном иммунитете у ребенка.

 

Источник: http://www.neboleem.net/akt-hib.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Но нам обещали,что сделав эту прививку мы не будем так часто болеть и не будет зелёных соплей
надо не слушать байки, а читать научные отчёты ;) снижение количества ОРВИ происходит при коллективной иммунации, а единичная в коллективе эффекта в данном плане практически не даёт. И уж конечно ОРВИ не вызывается бактериями ХИБ :) Зато прививка надёжно снижает смертность от гемофильных инфеций. Их у вас и не случилось. А вот остальное - на совести тех в группе, кто посчитал, что прививки зло и тд. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому делали прививку АКТ-ХИБ (Франция)? Стоит её делать? КАК перенёс ребёнок?

Мы вчера в поликлинике младшей сделали эту прививку, перенесла нормально, t нет. На следующей неделе будут старшей в садике делать.

Изменено пользователем ПоляРоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, может вы и правы,может я слишком много жду от прививки?Может быть не сделав её,мы болели бы с осложнениями,а сейчас у нас проходит всё в более лёгкой форме и без осложнений?Хочется верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вчера в поликлинике младшей сделали эту прививку, перенесла нормально, t нет. На следующей неделе будут старшей в садике делать.

 

Спасибо, вот и нам в садике предстоит тоже самое(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прививки делаем,но не все.а последнее время стали заикатся(кстати говоря после 2 одновременно сделанных прививок),так вот врач говорит -надо делать прививку-я говорю мы заикаемся,хуже не будет???ответ-лучше не делайте.так что вывод сам по себе напрашивается. а еще наблюдались в 15 поликлинике до 3 лет-прививки заставляли делать,не объясняя что и зачем.и когда я сказала что буду писать отказ.врач встала ,закрыла дверь и начала мне говорить какая я нерадивая мать,что свистушка малолетняя не думаю о будушем детей,что дети будут изгоем общества и за границу нас не пустят и т.д..я говорю -вам какое дело.я пишу письменный отказ,ответсвенность беру на себя.мы еще долго ругались.итог-сменила поликлинику-врач слава Богу хорошая сейчас-все объясняет-так что прививки по чуть чуть мы делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот мне всетаки интересно почему врачи так навязывают,а точнее прям заставляют делать эти вакцины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все боле чем банально. их наказывают за таких как мы, отказников. а нам почему-то жаловаться неудобно на их действия. мне в прошлом году начали мозг выносить. когда дитя в детсад оформляла. типа справку не дадим, и тд. пока минздравом не пригрозила. и письменный отказ с указанием причин не потребовала, ерепенились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот мне всетаки интересно почему врачи так навязывают,а точнее прям заставляют делать эти вакцины?

 

Есть понятие "охват"!так вот 95% должно быть привиты! Их за это ругают,премий лишают!!! Деньги тут замешаны не малые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть понятие "охват"!так вот 95% должно быть привиты! Их за это ругают,премий лишают!!! Деньги тут замешаны не малые!!!

 

этт точно, лишают, штрафуют, поносят, позорят злыдни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали, но не все. Человек аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, когда в пол-ке выписывают рецепт на импортную вакцину,родители ее покупают,и потом в пол-ке ее ставят ребенку,это акт доброй воли конкретной поликлинники/врача? Или так должны делать в всех гос. пол-ках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акт доброй воли врача. При подобном вопросе мне отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акт доброй воли врача. При подобном вопросе мне отказали.

 

Отказ по вполне понятным причинам: вакцина требует особых условий хранения и транспортировки, без соблюдения этого - никто не будет брать на себя ответственность и ставить прививку ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я слышала такую схему(и в одной аптеке именно эти условия и озвучили). врач пишет рецепт на вакцину, в прививочном кабинете выдается специальный холодильник-переноска,далее в аптеке по рецепту выдается в холодильник вакцина,и она сразу везется на прививку в пол-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гос.пол-ка оказывает услуги по гос.стандартам. В гос.стандарт входят вакцины, которые закупаются централизованно (государством). Все остальное - это добрая воля. А покупают вакцину у нас только в 2 местах (официальных и лицензированных) - Формед-Волга и Бакпрепараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидала , что меньше половины респондентов делают прививки своим малышам :blush: Мы все прививки делали , я на интернатуре в детской инфекции насмотрелась и коклюш с надрывами легкого и кровавым кашлем у годовалого ребенка и седовласую 22 летнюю маму этого ребенка , которая думала, что каждый приступ кашля - последний у ее дочки. Видела последствия полиомиелита. От столбняка тоже никто не застрахован, рана, травма с загрязнением - и вот оно. Короче , я за прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ожидала , что меньше половины респондентов делают прививки своим малышам :blush: Мы все прививки делали , я на интернатуре в детской инфекции насмотрелась и коклюш с надрывами легкого и кровавым кашлем у годовалого ребенка и седовласую 22 летнюю маму этого ребенка , которая думала, что каждый приступ кашля - последний у ее дочки. Видела последствия полиомиелита. От столбняка тоже никто не застрахован, рана, травма с загрязнением - и вот оно. Короче , я за прививки.

видела достаточно детей с последствиями прививок, в тч инвалидности. не прививаем детей вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочь еле откачали после прививки от гепатита В (в 4 года). Младшего не прививала вообще. В роддоме не дала делать БЦЖ и ещё что-то, отказ написала сразу. Так на меня тааак смотрели, прям как будто я их миллиона лишаю. У дитя желтушка не хилая была, а они прививки собрались делать! Плевать им на наших детей, деньги дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут прям заставляют прививки делать? У нас просто отказников каждый год у иммунолога оформляют и все. С медотводами тоже проблем нет ни у кого. Дергают только тех, кто прививки не делает и отказы не оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут прям заставляют прививки делать? У нас просто отказников каждый год у иммунолога оформляют и все. С медотводами тоже проблем нет ни у кого. Дергают только тех, кто прививки не делает и отказы не оформляет.

В поликлинике, где вы стоите в принципе так же. Написал отказ (но при етом послушав доводы ЗА прививки) - до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно быть за или против прививок, но перед садом или школой все равно заставят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enn87, %) кто? прям под дулом пистолета ребенка поведут в прививочный кабинет?

под дулом-то не должны, но нам сказали что без определенных прививок (то есть не все обязательны) в садик не возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под дулом-то не должны, но нам сказали что без определенных прививок (то есть не все обязательны) в садик не возьмут...

не правду вам сказали, пугают только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Прививки дело добровольное, решение за родителями.

И никто не должен заставлять, объяснить-разъяснить, но не более.

По поводу отказа в приеме в детский сад и школу-все враки, обязаны оформить.

Но решения должны быть осознаны родителями.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю прививки все, считаю что даже если ребенок и заболеет болезнью от которой прививали, она им легче перенесется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня прочитал америкосовскую статью о связи прививок и аутизма в Америке.

Сразу видно писатель юрист и все о деньгах...

Читайте, но делайте свои выводы.

Я за индивидуальную вакцинацию.

Продумывайте за своих малышей.

И не всегда вопрос импорт или Российская, иногда что есть, и что лучше...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в опросе более половины прививки делают осознанно! Ура, повышаем грамотность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшей делала, были осложнения.

Младшему не делаю и не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в опросе более половины прививки делают осознанно! Ура, повышаем грамотность!
Делают та большая половина, кто имеет здоровых детей и кого не коснулись осложнения.Родители больных детей тоже большая половина грамотных и не делают прививки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшую дочь еле откачали после прививки от гепатита В (в 4 года). Младшего не прививала вообще. В роддоме не дала делать БЦЖ и ещё что-то, отказ написала сразу. Так на меня тааак смотрели, прям как будто я их миллиона лишаю. У дитя желтушка не хилая была, а они прививки собрались делать! Плевать им на наших детей, деньги дороже.
Это точно!Плевали, плюют и будут плевать!(((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в апреле смотрел прямую линию с Путиным - помните девочку-инвалида, которая попросила помочь с тренажером? Вот тут статья про нее. Ее заболевание - осложнение после прививки. История, к счастью, со счастливым концом, но очень показательная для оценки нашей системы здравоохранения.

 

http://www.rosbalt.ru/federal/2015/05/24/1401266.html

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Я помню про эту девочку репортаж.А кто реале хочет посмотреть, то на Штеменко д.5 живет похожая девочка, но ей повезло меньше, осложнения после прививки превратили ее в живую мумию.((((( Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Здесь много говорят о осложнениях, но не говорят о спасенных от опасных инфекциях.

Да, осложнения возможны.

Никто не скрывает, что на 1 миллион привитых- один умирает от осложнений.

Да,у некоторых, возможны осложнения в виде аллергических реакций.

Да, бывают реакции на прививки, в виде повышения температуры, покраснения в месте инъекции итд.

Но все молчат о спасенных жизнях!!!

Да, нужно очень внимательно осознать можно или нельзя прививаться.

Но подумать заранее, не в роддоме на кресле, когда мама не всегда может адекватно среагировать, а заранее!!!

Почитать, проанализировать и решить делать прививку или нет.

Выбор должен быть.

И основываться должен на опыте родителей, компетенции врача, общей ситуации с прививками, но решение осознаное!!!

Я за грамотную вакцинацию.

Здоровья Вашим малышам.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор Айболит, уважаемый доктор, вот у вас, я так поняла, большой опыт в педиатрии. Расскажите нам, сколько в своей практике вы сталкивались с детьми, заболевшими корью, коклюшем, полиомиелитом, дифтерией, краснухой и другими болезнями из календаря прививок. Из каких семей были дети? Какие бытовые условия? Где заразились? Какое лечение и исход? Были ли дети привиты?

 

И были ли в вашей практике осложнения после прививок? Более серьезные, чем покраснение в месте укола. Какой диагноз записали в карточку, как лечили, какой результат?

 

Если в вашей личной практике выборка неинформативная, тогда, возможно, в практике ваших знакомых, или случаи, с которыми вы сталкивались мимоходом.

 

Думаю, многим это поможет в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Айболит, уважаемый доктор, вот у вас, я так поняла, большой опыт в педиатрии. Расскажите нам, сколько в своей практике вы сталкивались с детьми, заболевшими корью, коклюшем, полиомиелитом, дифтерией, краснухой и другими болезнями из календаря прививок. Из каких семей были дети? Какие бытовые условия? Где заразились? Какое лечение и исход? Были ли дети привиты?

 

И были ли в вашей практике осложнения после прививок? Более серьезные, чем покраснение в месте укола. Какой диагноз записали в карточку, как лечили, какой результат?

 

Если в вашей личной практике выборка неинформативная, тогда, возможно, в практике ваших знакомых, или случаи, с которыми вы сталкивались мимоходом.

 

Думаю, многим это поможет в выборе.

Добрый день!

Да я в педиатрии давно и застал медицину разных эпох.

Впервые с 1982 года в Советском Союзе в г. Петропавловске-Камчатский, когда попав детскую областную больницу ощутил радости и будни "застойной" медицины.

В эту эпоху были только советские вакцины, но реакции и осложнения уже были.

Помню девочку с тяжелой аллергической реакцией, ей помогли, но последствий не знаю.

Во дворе и в школе дети болели разными заболеваниями. И туберкулез(открытая форма-когда кашляют кровью), коклюш(кашель до рвоты и без передышки) это то, что помню.

Далее в 1984-85 годах в Киргизской ССР г. Фрунзе(сейчас Бишкек).

Здесь помню паротит,краснуха, ветрянка, реже, но были коклюш, дифтерия и менингиты.

Но это прелюдия так, как с 1986 года, когда началась антипрививочная компания.

Уже в г. Волгограде появился всплеск детских управляемых инфекций.

Я работая участковым врачем сталкнулся с дифтерией(у не привитых ), коклюшем, корью, а о ветрянке, краснухе, паротите(свинке) и слов нет - эпидемия, но как-то не громко об этом кричали, а нужно было.

В 1990-2000 годах всем было тяжело, но прививки делал и снижение на лицо.

Сейчас занимаясь грамотной вакцинацией, мы добились почти нулевой заболеваемости от дифтерии, полиомиелита, гепатита Б(у привитых), паротита, кори, краснухи, но вспышки коклюша, ветрянки бывают.

У нас поотслеженным случаям вакцинированные не болеют управляемыми инфекциями.

Но это не значит 100%- вакцинирован и не заболеет потому, что есть невосприимчивые детки, но их единицы.

Теперь про осложнения.

Да, видел. Да, страшно. Но в большинстве связанно с некомпетентностью врачей, медсестер, родителей.

Да, когда анафилактический шок развиваеться на прививку сразу после укола.

Да, когда ребенку в 2000 году сделали прививку АКДС и полиомиелита-была генерализованая реакция(ДЦП) в последствии.

Но выводы после этого, не нужно прививки делать всем подряд без думно и неоценивая много факторов.

Эти факты у коллег.

А у меня сложная ситуация была с прививкой от гепатита Б. Что родители и что я пережили. Хоть и спорный вопрос, но думаю, что прививка оказалась провокацией, как и любое другое заболевание могло спровоцировать тяжелое заболевание.

Много обследовались, долго лечились, но шрам и родителям и себе на всю жизнь.

Мне очень жаль детей, которые болеют и я стараюсь им помогать. Но с осложнениями на прививки, тем более, но таких единицы. Я не беру реакции.

Да мне очень жалко, когда ребенку с неясными перспективами(недоношенность, без единого анализа крови, не обследованному у невролога) легко делают прививки. Но это уходит в прошлое, все Мы учимся. Но это только укрепило важность грамотной вакцинации. Какими вакцинами делать, кому и когда. Огромная работа. Я не говорю о аналитике про каждого ребенка, каждый индивидуален, но похожести есть.

И то, что я писал выше так же правда.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам противники прививок.

Что Вы на это скажете.

На Украине зарегистрирован полиомиелит. Живой, настоящий- 21 век! И не там, где война, а в южном регионе! У, казалось бы благополучных детей.

Заболели не привитые от этой инфекции дети. Что с ними будет-это одно, а что с коллективным иммунитетом. Европа, ВОЗ в шоке.

А беженцы из всех районов Украины и у нас в России, как наши детки встретят эту инфекцию.

Прививайтесь грамотно, что бы не бояться за здоровье Наших малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...