Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат, а как думаете, морозы вот будут, надо виноград укрыть опять или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как думаете, морозы вот будут, надо виноград укрыть опять или нет?

Виноград и розы не нужно укрывать, ничего им не сделается. Они до -10 выдерживают. А вот цветущие абрикосы и вишня ..... накрылся урожай медным тазом :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что всегда когда цветет абрикос, всегда морозы. И еще когда черемуха цветет, как раз этими морозами какая то мушка сдерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвела черёмуха - быть морозу.

И клубника в открытом грунте зацвела , что её опять под пленку? хотела ведь в теплицу пересадить, не успела.

Спрошу здесь: девчат, кто богат бесшипной ежевикой и может поделится, отзовитесь, на обмен или продажа недорогая.

 

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется что всегда когда цветет абрикос, всегда морозы.

Это как обычно. Но заморозки заморозкам рознь. Я помню, лет 10 назад, были майские заморозки. Так абрикоски с 2-х рублевую монету попадали, жалко было очень.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что прочитала в инете про абрикосы: " Вместе с тем в фазе белого бутона цветок может выдержать понижения температуры воздуха до минус 6-7 градусов."Интересно это правда?) Так жалко абрикосики)

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, что прочитала в инете про абрикосы: " Вместе с тем в фазе белого бутона цветок может выдержать понижения температуры воздуха до минус 6-7 градусов."Интересно это правда?) Так жалко абрикосики)

Чет мне сомнительно это.

Сейчас с кумой разговаривала, она в Котовском районе живет, у них днем всего +3, а ночью с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Урюпинске снег выпал(((И падал оч.крупными хлопьями :oh_mama:

Тоже оч. надеюсь, что такой циклон пусть стороной наш город обойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--

Изменено пользователем Мурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зацвела черёмуха - быть морозу.

И клубника в открытом грунте зацвела , что её опять под пленку? хотела ведь в теплицу пересадить, не успела.

Спрошу здесь: девчат, кто богат бесшипной ежевикой и может поделится, отзовитесь, на обмен или продажа недорогая.

Вот из соседней темы:

 

Продаю саженцы Ежевики бесшипной. Ягода крупная, со средним весом 5г, на вкус сладкая. Плоды очень упругие, красивые, с блестящей кожицей, вкусные, хорошего качества, транспортабельны. Куст мощный, облиственный, пряморастущий, подходит для более плотных -схем посадки. Побеги бесшипные, высотой до 1,5м. Плодоносить будут в следующем году.

Цена 150 руб./ саженец. Самовывоз с Ангарского (Дзержинский р-н). Тел. 8905-061-21-ноль1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь может поделиться или продать отростки лианы- Кампсис. Цвет без разницы.

2148815.jpeg

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь может поделиться или продать отростки лианы- Кампсис. Цвет без разницы.

2148815.jpeg

С удовольствием поделюсь, а лучше поменяюсь на ненужную вам утварь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гляжу уже не минус в прогнозах. Мож, не случицца)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я гляжу уже не минус в прогнозах. Мож, не случицца)))

На р5 еще минус)) Может и не случится, но в такой холод, ветер они наверное не завяжутся и без мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из соседней темы:

 

Продаю саженцы Ежевики бесшипной. Ягода крупная, со средним весом 5г, на вкус сладкая. Плоды очень упругие, красивые, с блестящей кожицей, вкусные, хорошего качества, транспортабельны. Куст мощный, облиственный, пряморастущий, подходит для более плотных -схем посадки. Побеги бесшипные, высотой до 1,5м. Плодоносить будут в следующем году.

Цена 150 руб./ саженец. Самовывоз с Ангарского (Дзержинский р-н). Тел. 8905-061-21-ноль1

Спасибо конечно, но я видела это объявление... таких цен на ежевику полно на авито, есть и по 100 за саженец, и это дорого,ищу дешевле, а лучше на обмен (у меня есть много всего интересного)))

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно, но я видела это объявление... таких цен на ежевику полно на авито, есть и по 100 за саженец, и это дорого,ищу дешевле, а лучше на обмен (у меня есть много всего интересного)))

Я могу ежевику дать, вам сколько надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно, но я видела это объявление... таких цен на ежевику полно на авито, есть и по 100 за саженец, и это дорого,ищу дешевле, а лучше на обмен (у меня есть много всего интересного)))

Согласна, не дешево. Я бы в личку написала. Может человек и не знает про нашу такую взаимовыгодную темку и по факту готов на что-нибудь поменяться. Ну а если нет, то на нет и суда нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, надеюсь с редиской и морковкой ничего не случится в открытом грунте? Задолбалась я их открывать- закрывать, оставила на улице, а тут снега наобещали))

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Минус убрали. Но эта и следующая неделя всё-равно холодные. А в ОГ когда рассаду сажать? Ночь 5 мая +5. Это холодно. Не припомню, чтобы так долго тепло не наступало. Так и рассада вся перерастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Минус убрали. Но эта и следующая неделя всё-равно холодные. А в ОГ когда рассаду сажать? Ночь 5 мая +5. Это холодно. Не припомню, чтобы так долго тепло не наступало. Так и рассада вся перерастёт.

Где убрали??? С чт на пт стояло ощущение на -1 а теперь стоит -3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где убрали??? С чт на пт стояло ощущение на -1 а теперь стоит -3

И на Яндекс и на Гисметео +1 в ночь на пятницу. Ощущения не смотрела, может из-за ветра. Но у меня теплица. В субботу знакомые обещали клубничкой поделиться, в любом случае придётся ехать. Если дождь будет - в теплице посажу.

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на Яндекс и на Гисметео +1 в ночь на пятницу. Ощущения не смотрела, может из-за ветра. Но у меня теплица. В субботу знакомые обещали клубничкой поделиться, в любом случае придётся ехать. Если дождь будет - в теплице посажу.

Я ток РП5 доверяю, у них самый правдивый прогноз, постоянно наблюдаю)) а в сб сильный ливень обещають....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а картошку уже пора сажать? А то я первый раз собралась сажать, ничего не знаю. А ее поливают при посадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а картошку уже пора сажать? А то я первый раз собралась сажать, ничего не знаю. А ее поливают при посадке?

Мы в этом году решили не сажать, а вот соседи посадили уже 2 недели назад. Под плёнку, естественно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а картошку уже пора сажать? А то я первый раз собралась сажать, ничего не знаю. А ее поливают при посадке?

 

У меня соседи посадили 9 или 10 числа, сама не сажаю, сажали два года - толка не было, перевод времени получился(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ежевику дать, вам сколько надо?
Вот спасибо, в долгу не останусь... в личку напишу вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а картошку уже пора сажать? А то я первый раз собралась сажать, ничего не знаю. А ее поливают при посадке?

Многие уже посадили. Только теперь сажать уже после заморозков и сильных дождей, а то в холодную и мокрую землю, может погнить. При посадке не поливаю, через несколько дней начинаю брызгать из шланга. Как хорошо вылезет из земли, нагребаю валки и поливаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие уже посадили. Только теперь сажать уже после заморозков и сильных дождей, а то в холодную и мокрую землю, может погнить. При посадке не поливаю, через несколько дней начинаю брызгать из шланга. Как хорошо вылезет из земли, нагребаю валки и поливаю .

Выходит я запоздала. А я, главное, жду когда лист на березе будет с пятирублевую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит я запоздала. А я, главное, жду когда лист на березе будет с пятирублевую монету.

Не, не запоздала, я тоже еще не сажала и семена еще не покупала. Я два года подряд сажала Галу. Позапрошлый год сажала 28 апреля, в конце июня подкапывала на еду, в конце июля выкопала. Но Гала очень ранняя, всего 70 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не запоздала, я тоже еще не сажала и семена еще не покупала. Я два года подряд сажала Галу. Позапрошлый год сажала 28 апреля, в конце июня подкапывала на еду, в конце июля выкопала. Но Гала очень ранняя, всего 70 дней.

А как она на вкус и урожайность? Я тоже взяла Галу, Импалу и еще одну, забыла название, самая ранняя 60 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тоже картоху посадила, по краям редиску и горох воткнула, в прошлом году так делала, урожай порадовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как она на вкус и урожайность? Я тоже взяла Галу, Импалу и еще одну, забыла название, самая ранняя 60 дней.

Импала оооч вкусная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как она на вкус и урожайность? Я тоже взяла Галу, Импалу и еще одну, забыла название, самая ранняя 60 дней.

Молодая картошечка всегда очень вкусная, а уж выращенная своими руками.... :rolleyes: .

Хорошая на вкус и очень урожайная. И Импалу тоже сажала, тоже понравилась .

Гала 16921447_m.jpg

Импала 16921463_m.jpg 16921479_m.jpg

Гала округлая, Импала более вытянутая, но обе хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не запоздала, я тоже еще не сажала и семена еще не покупала.

А когда же ты проращивать будешь? У меня прорастает лежит уже. Вот думаю галу еще прикупить. У меня импала и ред скарлет

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда же ты проращивать будешь? У меня прорастает лежит уже. Вот думаю галу еще пникупить. У меня импала и ред скарлет

Я на Жигулевке брать планирую , она уже с росточками небольшими. По крайней мере в прошлый раз так было. А нет, так в земле в рост пойдет.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже картоху посадила, по краям редиску и горох воткнула, в прошлом году так делала, урожай порадовал..

О! Спасибо за совет! Люблю смешанные посадки.

А с чем еще картофель совместим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где можно купить картоху такую? Вы где берете, чтобы гарантировано был нужный сорт? И сколько она стоит? Ну примерно, чтобы сопоставить трудозатраты и цену за них)))

Я честно говоря за эту зиму измаялась, всю которую покупали невозможно было разгрызть даже в вареном виде))) Что за сорта сейчас выращивают на продажу..., наверное спецом чтобы не мог ни проволочник никто другой ее погрызть))) Как пластмасса... и на вкус такая же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где можно купить картоху такую? Вы где берете, чтобы гарантировано был нужный сорт? И сколько она стоит? Ну примерно, чтобы сопоставить трудозатраты и цену за них)))

Я честно говоря за эту зиму измаялась, всю которую покупали невозможно было разгрызть даже в вареном виде))) Что за сорта сейчас выращивают на продажу..., наверное спецом чтобы не мог ни проволочник никто другой ее погрызть))) Как пластмасса... и на вкус такая же...

Есть на семенной базе. Есть в магазине сад огород на чебышева. По затратам не знаю. Я сажаю на молодую,летом поесть. На запас не сажаю. Мне кажется это замороченно очень.

Мы всю зиму брали в магните картошку оооооч вкусная))))(белая) с'едалась в первую очередь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша Amina родила ночью девочку! Поздравляю, Леночка! Будьте счастливы, здоровы и любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на семенной базе. Есть в магазине сад огород на чебышева. По затратам не знаю. Я сажаю на молодую,летом поесть. На запас не сажаю. Мне кажется это замороченно очень.

Мы всю зиму брали в магните картошку оооооч вкусная))))(белая) с'едалась в первую очередь.

Чебышева это хорошо))) Спасибо за наводку, я про нее забыла.

И мы в магните брали, может разная она конечно по магнитам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...