Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Абрикосовый ад: в Волгограде ожидается двухдневный снегопад

 

Прогнозы погоды не радуют волгоградцев, особенно дачников. Как сообщает Волгоградский ЦГМС 20 и 21 апреля в Волгоград ожидается резкое понижение температуры и снегопад.

 

Циклон, который принес на север области снег и холод, добрался до областного центра. Ночная температура в Волгограде в четверг, 20 апреля опустилась до +2, днем ожидается +8...+10ºС. Синоптики также прогнозируют осадки в виде мокрого снега и снега с дождем и сильный ветер с порывами 13-18 м/с.

 

В пятницу, 21 апреля зимняя непогода сохранится: ночью температура опустится до 0ºС. Утром и днем ожидается +7...+9ºС и осадки в виде мокрого снега и снега с дождем. Ветер с порывами до 16 м/с.

 

Природный катаклизм, судя по всему, ставит крест на урожае абрикосов и других ранних плодовых культур. Волгоградские дачники уже подсчитывают убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградские дачники уже подсчитывают убытки.

Ух, а мы ещё ничего не сажали, только одну розку успела высадить, ещё три на балконе ждут в компании с клематисами. Абрикос у нас маленький, урожая не ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в этом году надеюсь увидеть первые цветочки на абрикосе, но до них ещё рано... только только почки появились, у нас почему-то вообще всё как-то позднее всходит и просыпается, вроде в центре живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в этом году надеюсь увидеть первые цветочки на абрикосе, но до них ещё рано... только только почки появились, у нас почему-то вообще всё как-то позднее всходит и просыпается, вроде в центре живём...

У меня тоже только листочки появляются(в слободе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже только листочки появляются(в слободе)

На абрикосы обычно сначала цветы появляются, а уже потом листочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером поехали на дачу, на абрикосине мало цветочков,очень мало(((( никаких листочков еще нет.

Малина пошла...как долго я ее "ждала". Второй год вдоль забора сажаю :hi-hi: . ттттттт, вроде принялась.

Пионы, достаточно сильно уже вылезли, розы тоже проснулись и начинают листочками баловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я заказала себе мушмулу германскую в СП))) Давно хотела, ее практически хрен найдешь, но щас же модно все такое давно забытое, типа полбы, годжи и т.п. Сижу, думаю куда воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Спасибо за совет! Люблю смешанные посадки.

А с чем еще картофель совместим?

 

В прошлом году у меня вся картошка была с горохом, и по краям и в середине, это соседство очень полезное, т.к. горох хороший сидерат(азот) и разрыхлитель, а картоха любит рыхлую почву. Редиска, лук-севок, в общем, те культуры, которые сьедаются быстро и картошка не успевает их забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я заказала себе мушмулу германскую в СП))) Давно хотела, ее практически хрен найдешь, но щас же модно все такое давно забытое, типа полбы, годжи и т.п. Сижу, думаю куда воткнуть.

 

Я с Испании привозила косточки мушмулы, прорастила их в горшках и вывезла один на дачу, в ОГ. На зиму оч.хорошо укрыла, но все равно вымерз, то что не районировано, то и непригодно... В горшках ещё стоят 2 деревца, хочу ещё попробовать высадить и пригнуть к земле, для более детального укрытия, посмотрим что получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Испании привозила косточки мушмулы, прорастила их в горшках и вывезла один на дачу, в ОГ. На зиму оч.хорошо укрыла, но все равно вымерз, то что не районировано, то и непригодно... В горшках ещё стоят 2 деревца, хочу ещё попробовать высадить и пригнуть к земле, для более детального укрытия, посмотрим что получится..

 

Это не германская, а скорее всего японская мушмула, она у нас не выживает. Плоды как выглядели?

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я горох в прошлом году посадила под деревьями, не знаю насчет пользы для деревьев, теоретически есть, а горох был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На абрикосы обычно сначала цветы появляются, а уже потом листочки
ну даже незнаю что у меня повылазило из веток, ещё не раскралось (слава богу) хоть не обмерзнет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не германская, а скорее всего японская мушмула, она у нас не выживает. Плоды как выглядели?

Да, скорее всего японская. Плоды жёлтые, размером с крупную сливу, они там, как у нас абрикосы повсюду, растут.. В этом году ещё одну попытку сделаю посадить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, скорее всего японская. Плоды жёлтые, размером с крупную сливу, они там, как у нас абрикосы повсюду, растут.. В этом году ещё одну попытку сделаю посадить)))

Да, она. Японская. Попробуй в яму, как инжир или виноград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мушмула цветет в зиму, т.е. если вам удастся ее сохранить от заморозков(что маловероятно, она ж вечнозеленая), то плодов не будет точно, у нее они завязываются в зимний период. И честно говоря, она на мой взгляд пресновата, водянистое недояблоко))), плоды не хранятся долго, а дерево вырастает огромное, т.е. под нее придется много площади выделять. Вы ее пробовали? Это я про японскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про ГЕРМАНСКУЮ))) Вот такую:

 

16937026_s.jpg

 

16937019_s.jpg

 

16937040_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый день! Нужна живая изгородь метров 20, мужу посчитали саженцы бирючины на тыс 10. Как вот обзавестись ей дешевле? Читала стригут укореняют, а когда стригут? У вас есть кусты, я бы веточки попросила когда стричь будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, германская это листопадная, я про нее ничего не знаю. И плоды какие не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день! Нужна живая изгородь метров 20, мужу посчитали саженцы бирючины на тыс 10. Как вот обзавестись ей дешевле? Читала стригут укореняют, а когда стригут? У вас есть кусты, я бы веточки попросила когда стричь будете.

Изгородь двойная что ли?))) 20 метров х 3 - 60 штук. 10000/60=160-170 руб/саженец? Рааазворачиваемся на 180 градусов, идем на Авито и берем по 80 руб и вот даж по 40 вижу и требуем скидку за количество. Сами стока саженцев укоренять эт вы застрелитесь.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на рассаде белые пятна могут быть если я на них водой капаю, так сказать как ожог от солнца, ибо линза получается или это болячка какая.

Не на всех это а именно на тех до которых не достаю и прям лью брызгая на листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день! Нужна живая изгородь метров 20, мужу посчитали саженцы бирючины на тыс 10. Как вот обзавестись ей дешевле? Читала стригут укореняют, а когда стригут? У вас есть кусты, я бы веточки попросила когда стричь будете.

Аня, бирючина растёт везде практически вдоль дорог, по первой от казачего до тюза, прямо вдоль тротуара, я в ашане веточки срывала, пока шла на остановку, в центре везде вдоль тротуаров растёт... просто срываешь веточки-верхушки и дома рядком втыкаешь в землю, и поливаешь, они проростают на "УРА", все дружно... вот тебе и саженцы бирючины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, бирючина растёт везде практически вдоль дорог, по первой от казачего до тюза, прямо вдоль тротуара, я в ашане веточки срывала, пока шла на остановку, в центре везде вдоль тротуаров растёт... просто срываешь веточки-верхушки и дома рядком втыкаешь в землю, и поливаешь, они проростают на "УРА", все дружно... вот тебе и саженцы бирючины.

У меня, кстати, из семян проросла в прошлом году. Но стока многа... Мне было бы лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на рассаде белые пятна могут быть если я на них водой капаю, так сказать как ожог от солнца, ибо линза получается или это болячка какая.

Не на всех это а именно на тех до которых не достаю и прям лью брызгая на листья.

Фотографии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый день! Нужна живая изгородь метров 20, мужу посчитали саженцы бирючины на тыс 10. Как вот обзавестись ей дешевле? Читала стригут укореняют, а когда стригут? У вас есть кусты, я бы веточки попросила когда стричь будете.

Вот тут я весной прошлого года посадила, все очень просто на мой взгляд, если конечно не принципиально терять год.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4857063

Вот сейчас они какие, уже штук 60 рассадила, на выходные рассажу дальше. Приживается вся, это даже у меня получилось)))

Вот тут их около 120 - 140 шт, приживаемость реально 100% я получилась.

16942113_s.jpg

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографии нет?

воть((

16942580_m.jpg 16942581_m.jpg 16942582_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, мушмула цветет в зиму, т.е. если вам удастся ее сохранить от заморозков(что маловероятно, она ж вечнозеленая), то плодов не будет точно, у нее они завязываются в зимний период. И честно говоря, она на мой взгляд пресновата, водянистое недояблоко))), плоды не хранятся долго, а дерево вырастает огромное, т.е. под нее придется много площади выделять. Вы ее пробовали? Это я про японскую.

 

Я опять со своей мушмулой))) я её не просто пробовала, я ею обьедалась в той поездке... Отношусь к ней, как к хурме, меры не знаю)), поэтому и хотца вырастить.. На мой взгляд, очень вкусная вещь, не приедается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воть((

16942580_m.jpg 16942581_m.jpg 16942582_m.jpg

Очень похоже на ожоги, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я опять со своей мушмулой))) я её не просто пробовала, я ею обьедалась в той поездке... Отношусь к ней, как к хурме, меры не знаю)), поэтому и хотца вырастить.. На мой взгляд, очень вкусная вещь, не приедается..

Ну тут безусловно, на вкус и цвет фломастеры разные))) Может тогда хурму вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, кстати, из семян проросла в прошлом году. Но стока многа... Мне было бы лень)

Лень, что? расти?))) или ветки в землю воткнуть?

семенами конечно тоже можно, но где их взять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут безусловно, на вкус и цвет фломастеры разные))) Может тогда хурму вырастить?

Была мысля)). Надо построить на даче оранжерею-ботанический сад для экзотов, соток так на 4 и выращивать спокойно, хоть бананы, хоть хурму, но боюсь муж не согласится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воть((

16942580_m.jpg 16942581_m.jpg 16942582_m.jpg

 

Ирин, я бы ещё и на мучнистую росу подумала, на начальной фазе, не дай бог, конечно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот у меня огруцов 10 стоит и белое пятно именно на последнем у окна куда вода на лист попала, хоть бы ожоги, тогда переживем)

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень, что? расти?))) или ветки в землю воткнуть?

семенами конечно тоже можно, но где их взять?

лень следить и поливать и накрывать)). Семена для прикола посадила, а они взошли. Наколупала в городе с куста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лень следить и поливать и накрывать)). Семена для прикола посадила, а они взошли. Наколупала в городе с куста!

Вообще никаких заморочек... воткнула осенью прутики, поливаются они когда идёт общий полив, ничего не укрывала, зимой тем-более.Помоему самое неприхотливое растение которое можно себе представить, это бирючина, мы всегда называли её просто-изгородь.На фото видно что уже просыпаются новые почки-листочки.

c904e0336567.jpg

2709dde0ab90.jpg

dd6d9e4a0342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а как определить облепиху? У меня стоит один кустик, но не понятно мужской он или женский... он молоденький, ягод не было пока. Обязательно надо второй сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а как определить облепиху? У меня стоит один кустик, но не понятно мужской он или женский... он молоденький, ягод не было пока. Обязательно надо второй сажать?

Вот и я всё хожу вокруг своей облепихи))) не могу понять кто мальчик, а кто девочка... но то-что их должно быть двое, это точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужна помощь коллективного разума - у кого какие электросушилки? хочу прикупить в СиПи, а какую не знаю((( есть вет*ерки, сухо*веи, ро*тор, Sup*ra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки нужна помощь коллективного разума - у кого какие электросушилки? хочу прикупить в СиПи, а какую не знаю((( есть вет*ерки, сухо*веи, ро*тор, Sup*ra.

В том годе изучала их. Решила брать ротор. Ток не на сипи. Там дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том годе изучала их. Решила брать ротор. Ток не на сипи. Там дороже.

Напиши в личку где нашла дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все, нашла.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...