Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

Ань,мне в нашей Ворош.соц.защите дали бумажку с перечнем доков,которые надо предоставить.

Помимо справок о доходах за посл.3 месяца, ксеров и оригиналов паспортов родителей и св-в о рождении детей надо предоставить справку о регистр.учете всех членов семьи по месту жит-ва(прикол в том,что если прописаны в разных районах с детьми в соц.защите уточняет где живете,надо сказать,что по тому адресу,где оформляешь,иначе посылают в сад),для частных домой-домовая книга.Обязательно трудовые книжки!копии первого и последнего листа.Для неработающих -справка из налоговой,что ты не ИП(справка делается 5 дней).Если кто-то прописан в др.районе,несешь справку с места регистрации оттуда и справка из соц.защиты ,что там это пособие не оформлялось и не получалось.Номер карты могут с самой карты списать.Ничего не надо брать из банка.Отксерить ,если потребуется,карту или книжку могут и в соц.защите.Можно и на всякий случай сделать,но у меня просто списали номер и все.Главное,если прописаны вместе с кем-то из родственников,ни коем образом не говорить,что живете общей семьей или что родственники не помогают.Иначе забудь про пособия.Обычно нормальный специалист говорит написать заявление,что данный человек(пример,я прописана у своего родственника,мне сказали написать,что он там не живет) по этому адресу не проживает.Если говорят,что доход маленький ,на что вы живете и т.п.идеальный ответ:с трудом ,но хватает или были сбережения(собирали несколько лет понемногу) на них и живем.

неужели и правда-в каждом районе у соц.защиты разные требования?у нас,например,в советском, и не просили справку из соц.защиты мужа(он прописан в кировском),что он там не получает, и по поводу других родственников-ни слова,хотя помимо меня с ребенком есть и другие прописанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,сижу придумываю какие документы надо нести от нечего делать.

С меня требовали все по списку.Возможно в других соц.защитах не хотят лишние бумажки собирать-не знаю.Я даже на детские пособие обязаловкой из Ворош.ездила в ТЗР за справкой,что муж не получает пособия.На Тракторном на сына оформляли в 2006 году,тоже требовали справку от моей соц.защиты,что я там ничего не получала.В Налоговую с ТЗР в Советский ездила за справкой этой.Один раз сделали,да я документы сдать не успела,пришлось переделывать.Она 1 мес.действительна.Так что у вас в соц.защитах халява получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, да я ж не говорю,что эт вы все придумали....просто удивлена,вот и все ;) ,мне тоже дали бумажки со списками документов,половину из этого списка и не спрашивали. видимо действительно с соц.защитой нам повезло)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей даже дополнительные требовали.Рядом со мной женщина сидела,у нее дочь в разводе.Так она пришла оформлять пособия,а с нее потребовали справку о том,что зять бывший алименты не платит и что он инвалид и еще кучу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос .муж платит алименты официально.у нас двое деток при оформлении - подаче документов будут ли учитываться это же я так понимаю не считается его доходом и нашей семьи. Кто сталкивался подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашего государства фиг что выбьешь. у подруги на 30 копеек превышается прожиточный минимум-ее отфутболили с оформлением детских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лидия Едакина, сведения о получаемых алиментах тоже требуют,если в разводе,еслине платит ,в ССП берут справку,что в розыске по алиментам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! чет по алиментам нигде не найду инфу, а так посоветоваться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, позвони в соц.защиту.Вообще,алименты ,я уверена, считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж платит алименты другой семье официально ,при подаче документов в собес будут ли они у нас вычитаться или же они считают грязными все вместе Вот что я хотела спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж платит алименты другой семье официально ,при подаче документов в собес будут ли они у нас вычитаться или же они считают грязными все вместе Вот что я хотела спросить

В справке о доходах (у мужа) нужно указать, что муж платит алименты в пользу ..такой-то такой и расписать алименты за каждый месяц. Они вычитаются их из общего дохода!!!

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум по Волгоградской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В справке о доходах (у мужа) нужно указать, что муж платит алименты в пользу ..такой-то такой и расписать алименты за каждый месяц. Они вычитаются их из общего дохода!!!

где можно посмотреть информацию об этом не подскажете????хочется владеть точной информацией .чтобы не стоять в очередях просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне надо вообще по алиментам посоветоваться,раньше темка была,но щас она мертвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была там, справка о доходах с работы вернули, переделать. Завтра пойду еще раз, на стенде у них написано прожиточный минимум, завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: :sm044: skrepka, я завтра туда иду! что со справкой не так??? и в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а что тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР Борьбы,1 В справке бух. не расписалась и не пропечатала себя. А так , стандартный пакет док-ов. Все просто, у меня все выплаты прошли мартом с соц. защиты, она мне ничего не сказала.. Я видела прожит минимум изменился со 2 февраля для работающих 6 тыс с копейками, для не работ. меньше. Но точно не помню, мельком взглянула...Завтра отпишусь, если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте!подскажите пожалуйста.получала до года 500 как кормящая,год нам исполнится 19 апреля,перечислений в этом месяце почему то еще нет и будут ли они? и нужно ли переоформлять после года ,чтоб выплачивали 300 руб.или перейдет автоматом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, куча всего: когда не платит что делать ,каков минимум с него требовать и т. д. раньше консультант был по правовым вопросам ,щас молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марин, нужно переоформлять,автоматом не дождетесь от них Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособие кормящим автоматически переходит в 300 р. до 3-х лет.

Прожиточный минимум идет не на работающих и не работающих,а на работоспособных,пенсионеров и детей.Интересно(дурдом просто какой-то),что пенсионерам и детям,чтобы прожить можно уложиться в меньшую сумму.Учитывая,что обувь и одежда на детей стоит столько же,сколько и на взрослого,что дети растут постоянно и им постоянно требуется обновлять гардероб,да и питаться ребенку надо разнообразнее(мы можем где-то на себе сэкономить) и полноценнее,чем взрослому,прожит минимум на них должен наоборот быть выше,чем для остальных категорий.А с пенсионерами так вообще добивает,получается,что если пошел на пенсию,то должен только за коммуналку платить и питаться через день.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я вечером посмотрю, и все расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, правда автоматически? классная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,не знаю,как у вас,но у нас в Ворошиловском автоматом все перешло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расслабляться в любом случае не стоит,нужно поближе к году узнавать непосредственно у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пособие кормящим автоматически переходит в 300 р. до 3-х лет.

У меня пособие тоже автоматически перешли.(на Тракторном)

 

Насчет алиментов , при расчете доходов , из основной зарплаты(муж платит алименты на ребенка от первого брака) они вычитаются, и доходом вашей семьи считается оставшаяся сумма. Только бухгалер обязательно должен рассписать вычет алиментов за каждый месяц. И когда придете в собес то обязательно ткните пальцем, а то они бывают , что типа не замечают этих строчек!

Изменено пользователем родина.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасобо всем!буду на всякий случай звонить и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По алиментам:

 

Если добровольно отказывается, то в судебном порядке. В соответствии со ст. 81 СК РФ размер на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

 

Еще вопросы?

 

Перенесу-ка я сообщение в алиментную тему

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте!подскажите пожалуйста.получала до года 500 как кормящая,год нам исполнится 19 апреля,перечислений в этом месяце почему то еще нет и будут ли они? и нужно ли переоформлять после года ,чтоб выплачивали 300 руб.или перейдет автоматом. Спасибо!

марин, нам год в феврале был, все автоматом пересчитали, теперь получаю 300р. В этом месяце, кстати, тоже ещё ничего не приходило, видимо они там что-то задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ничего не получила в этом месяце. каш не дали тоже. спартановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получила талоны напродукты-14 штук!Аж на 910рэ.С пятницы можно отовариться.И ещё 18.03.2011г перечислили 900р.Незнаю кому как а мне :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,а у нас вааще неизвестно сможем оформить в этот раз или нет.У мужа контора разваливается,бухгалтер под следствием.Сменила номер телефона,ни с кем не общается.Где справку брать-неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособие кормящим автоматически переходит в 300 р. до 3-х лет.

Прожиточный минимум идет не на работающих и не работающих,а на работоспособных,пенсионеров и детей.Интересно(дурдом просто какой-то),что пенсионерам и детям,чтобы прожить можно уложиться в меньшую сумму.Учитывая,что обувь и одежда на детей стоит столько же,сколько и на взрослого,что дети растут постоянно и им постоянно требуется обновлять гардероб,да и питаться ребенку надо разнообразнее(мы можем где-то на себе сэкономить) и полноценнее,чем взрослому,прожит минимум на них должен наоборот быть выше,чем для остальных категорий.А с пенсионерами так вообще добивает,получается,что если пошел на пенсию,то должен только за коммуналку платить и питаться через день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж ходил за справкой , чтона красном мы не получаем детские (прописаны мы в разных районах). Пришел злой как собака, 1,5часа там промурыжали и в итоги сказали , что они не имеют права теперь давать такие справки на руки, а пошлет в соц.защиту(ТЗР) электоронной почтой. Вообще бред какой-то , неужели нельзя сделать общую базу по городу, и несобирать кучу справок! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, :sm044: это видать за полгода у них таак система изменилась??раньше все всем давали.а письмо сколько идти будет?они ж пока напишут,пока вспомнят,что отправить надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
Вчера получила талоны напродукты-14 штук!Аж на 910рэ.С пятницы можно отовариться.И ещё 18.03.2011г перечислили 900р.Незнаю кому как а мне :v_ladoshi:

Эх, а мне всего лишь 7 талонов дали всего на 455р. Как они считают, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Лана-, по кол-ву членов семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого прописка членов семьи в разных районах и кто берет справку , что не получает детские и др.выплаты в одном из районов, теперь когда берет талон на прием в соц. защиту нужно сразу писать запрос(например я с дочкой прописана на Тракторном, а муж с сыном на Красном, все выплаты я получаю на Тракторном, так теперь нужно писать в соц.защите Тракторного запрос в соц.защиту Красного) пока не будет ответа на ваш запрос , они ваши документы вбивать в базу не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Беляночка
-Лана-, по кол-ву членов семьи

Понятно, а состав моей семьи небольшой, только 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...