Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

Девчат, я может и глупость спрошу, но все равно. :shy: :shy: :oh_mama: Что можно на эти талоны получить и вообще где? Просто в первый раз оформили, талоны еще не получили, но вопросов уже много.

 

 

если ты на красном, то на титова на рынке, так сказать отовариваешься, я брала: масло слив., подсол., сахар муку, крупы, сыр, (можно и колбасу, но я не брала).. макароны... так что выбор есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,милые,кто был в собесе на этой неделе(на красном) оформлял помощь и талоны-скажите когда можно взять талон,чтобы к ним попасть,а то бусю не с кем и сколько ждать очередь по талону неделю или можно взять его на удобное как бы тебе время? Буду очень признательна!Собиралась идти туда на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,милые,кто был в собесе на этой неделе(на красном) оформлял помощь и талоны-скажите когда можно взять талон,чтобы к ним попасть,а то бусю не с кем и сколько ждать очередь по талону неделю или можно взять его на удобное как бы тебе время? Буду очень признательна!Собиралась идти туда на следующей неделе.

Я брала талон,в понедельник,у меня все документы собраны и всё равно дали талон на 21 февраля!Сестра ходила вчера за талоном уже на 2 марта,вот как то так...Очередь конечно есть,но она быстро принимает и работают вроде понедельник,вторник,среда с 8.30 до 17.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ты на красном, то на титова на рынке, так сказать отовариваешься, я брала: масло слив., подсол., сахар муку, крупы, сыр, (можно и колбасу, но я не брала).. макароны... так что выбор есть

Не, я с Ворошиловского, но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я с Ворошиловского, но все равно спасибо.

В Ворошиловском - на МИРе, рядом с рынком(где Магнит) есть магазин Продукты по ул. Ардатовской

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин так и называется НА Ардатовской.Еще один магазин где-то в глуши Автозаводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,милые,кто был в собесе на этой неделе(на красном) оформлял помощь и талоны-скажите когда можно взять талон,чтобы к ним попасть,а то бусю не с кем и сколько ждать очередь по талону неделю или можно взять его на удобное как бы тебе время? Буду очень признательна!Собиралась идти туда на следующей неделе.

 

 

я с красного, ходила в среду в соцзащиту, за талоном, и мне дали талон на тот же день,спросили все документы есть?да! и дали на тот же день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто в курсе : индивидуальные предпрниматели какие справки и откуда приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто в курсе : индивидуальные предпрниматели какие справки и откуда приносят?
иоланта, кажется мне, что не положена такая помощь предпринимателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, вряд ли кто в курсе.Это надо в соц.защиту идти узнавать.Скорее всего для ИП это пособие еще сложнее оформить,чем простым смертным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо,все равно попытаюсь оформить. Не скажете у них база общая с соцзащитой? Просто когда оформлялись как малоимущие муж был безработный,а теперь предприниматель. Там вроде сообщать надо если что изменилось, но чет не тянет сообщать) доход тот же остался. Если я обращусь в адреску,в соцзащиту не донесут,что статус изменился7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! подскажите где можно отоварить талончики, живу на 7-ми ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pro100mari, а разве в соцзащите не дали адреса? туда надо звонить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pro100mari, а разве в соцзащите не дали адреса? туда надо звонить

забирала не я а кто забирал, не додумался взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pro100mari, позвоните в соц.защиту,попросите адрес.

иоланта, эта одна и та же контора,тока кабинеты разные.И база у них одна.Я когда оформляла адреску мне сказали там,что как малиомущие(200 чем-то р.) надо будет летом переоформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается один из социальных магазинов где можно отоварить талоны, находится прям за моим, наз. "Каспий". кому интересно напишу где конкретно.

Сходила сейчас посмотрела ассортимент, много всего цены-боле или имение, нормальны только вот детского мало, сов мало, киндеров нет, много колбасы и консервов, из фруктов яблоки 2-х видов, апельсины, бананы, лимон. если кого что-то конкретно интересует, могу конкретно узнать, только срочность не обещаю, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,а где соц.защита на красном?желательно,не только адрес,но и как проехать,а то мы на красном 2 месяца всего живем-еще ничего тут не знаю)) и телефончик,если можно.и,как я поняла,там по талончику только принимют??просто в ворошиловском всегда живая очередь.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,а где соц.защита на красном?желательно,не только адрес,но и как проехать,а то мы на красном 2 месяца всего живем-еще ничего тут не знаю)) и телефончик,если можно.и,как я поняла,там по талончику только принимют??просто в ворошиловском всегда живая очередь.

Находится она на остановке Юность,ул.Ерёменко15,282336,282337. Да там талончики дают в 6 кабинете.И остановка юность находится на 2 продольной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И остановка юность находится на 2 продольной))))

 

спасибо большое.а где от 2й продольной?на что ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишу по своей теме: ип приносят декларацию о доходах из налоговой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я с красного за талоном надо идти в 6-ой кабинет,но я думаю,что сначала надо взяв этот талончик-потом подогнать сбор всех документов(я была 14 февраля,а талон дали на 1ое марта)-думала не получится,но всё нормально-оформилась. Кто подскажет как долго ждать денег-просто интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое.а где от 2й продольной?на что ориентироваться?

на остановке этой стоит 14 ти этажка и если стать к ней лицом,то потом идти от неё вправо до 1ой 5ти этажки,а там увидите и ли подскажут если-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я с красного за талоном надо идти в 6-ой кабинет,но я думаю,что сначала надо взяв этот талончик-потом подогнать сбор всех документов(я была 14 февраля,а талон дали на 1ое марта)-думала не получится,но всё нормально-оформилась. Кто подскажет как долго ждать денег-просто интерес?

От 1-2 мес.Как зачисление будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я с красного за талоном надо идти в 6-ой кабинет,но я думаю,что сначала надо взяв этот талончик-потом подогнать сбор всех документов(я была 14 февраля,а талон дали на 1ое марта)-думала не получится,но всё нормально-оформилась. Кто подскажет как долго ждать денег-просто интерес?

Я документы подала 21 февраля, а 5 марта мне уже пришли 900 на ребенка (это по-моему адресная), а 11 марта сказали за талонами приходить. Я с ТЗР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на красном как обычно...я тоже 21 февраля документы подавала,так мне за талонами сказали приходить,аж 12 апреля!!!!!и денег нет...может на счёт талонов ошиблись они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас на красном как обычно...я тоже 21 февраля документы подавала,так мне за талонами сказали приходить,аж 12 апреля!!!!!и денег нет...может на счёт талонов ошиблись они...

Кто именно ошибся? Если вы про меня, то мне бумажку дали на которой написано, что за талонами явиться 11 марта с 10 до 11. А рядом со мной парень оформлялся, ему тоже на апрель сказали за талонами приходить. Непонятно, как они распределяют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто именно ошибся? Если вы про меня, то мне бумажку дали на которой написано, что за талонами явиться 11 марта с 10 до 11. А рядом со мной парень оформлялся, ему тоже на апрель сказали за талонами приходить. Непонятно, как они распределяют.

нет.. я имею ввиду девушку,которая у меня документы принимала.

 

Кто именно ошибся? Если вы про меня, то мне бумажку дали на которой написано, что за талонами явиться 11 марта с 10 до 11. А рядом со мной парень оформлялся, ему тоже на апрель сказали за талонами приходить. Непонятно, как они распределяют.

нет.. я имею ввиду девушку,которая у меня документы принимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто оформлял пособия в этом полугодии в начале февраля, скажите, ежегодные перечисляли? А то 900 пришли, а 1500 нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто оформлял пособия в этом полугодии в начале февраля, скажите, ежегодные перечисляли? А то 900 пришли, а 1500 нет...

Я оформляла в начале января, сразу после праздников.Мне пришли в январе 2000 тысячи и вот в феврале 900 руб. И у меня вопрос - это все?! )))))) теперь пол года ждать до новых поступлений? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я оформляла в начале января, сразу после праздников.Мне пришли в январе 2000 тысячи и вот в феврале 900 руб. И у меня вопрос - это все?! )))))) теперь пол года ждать до новых поступлений? )))))

 

 

теперь как опять оформлять пойдешь,через полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждать

 

ждать???у нас ничего ждать нельзя.идешь,опять собираешь полный пакет док-тов ,оформляешь все снова и вот тогда ждешь.мат.помощь(ну 2тыс которые) раз в год начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а для адресной и материальной какие надо документы нести?а то я только на детей получаю,а эти еще ни разу не оформляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я вчера оформляла и те и другие-документы одинаковые:

-справка о составе семьи(если с мужем разная прописка-то 2справки)

-справка о доходах за последние 3мес(и твоя и мужа)

-паспорта(оба)+копии(стр2-5 и 14-15)

--свид-во о рождении ребенка+копия

-свидетельство о браке+копия

-счет карты или сбер.книжки

на одно пособие-сдала оригиналы справок,а на второе-копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LudOK, спасибо большое!!

-счет карты или сбер.книжки

 

т.е. это не справка из сбера,а просто № карты нужен?

и я так поняла-что лучше сначала талончик взять,а потом документы собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. это не справка из сбера,а просто № карты нужен?

и я так поняла-что лучше сначала талончик взять,а потом документы собирать

 

Просто делаете ксерокопию Сберкнижки или карточки.Я всё равно писала номер счёта в заявлении.На приём сначала лучше-записаться (взять талочник), а то в очереди долго придёться сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LudOK, спасибо большое!!

 

т.е. это не справка из сбера,а просто № карты нужен?

и я так поняла-что лучше сначала талончик взять,а потом документы собирать?

это ксерокопия посл.страницы договора(когда карточку оформляешь-договор подписываешь)-там нужен № отделения сбера и № внутреннего счета карты.,или ксерокопия 1стр. сбер.книжки. я сначала все док-ты собрала(справка о составе семьи-действует у них 1мес. мне в соц.защите сказали). оформляла пособия в советском р-оне- пришла было 2человека(хотя обычно человек 15 в очереди),женщина в очереди сказала,что это потому что начало месяца, а в конце тут ужас что творится. у нас там и по талонам и живая очередь(вчера слышала,как специалист сказала,что у них по записи отменят,будет только живая очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань,мне в нашей Ворош.соц.защите дали бумажку с перечнем доков,которые надо предоставить.

Помимо справок о доходах за посл.3 месяца, ксеров и оригиналов паспортов родителей и св-в о рождении детей надо предоставить справку о регистр.учете всех членов семьи по месту жит-ва(прикол в том,что если прописаны в разных районах с детьми в соц.защите уточняет где живете,надо сказать,что по тому адресу,где оформляешь,иначе посылают в сад),для частных домой-домовая книга.Обязательно трудовые книжки!копии первого и последнего листа.Для неработающих -справка из налоговой,что ты не ИП(справка делается 5 дней).Если кто-то прописан в др.районе,несешь справку с места регистрации оттуда и справка из соц.защиты ,что там это пособие не оформлялось и не получалось.Номер карты могут с самой карты списать.Ничего не надо брать из банка.Отксерить ,если потребуется,карту или книжку могут и в соц.защите.Можно и на всякий случай сделать,но у меня просто списали номер и все.Главное,если прописаны вместе с кем-то из родственников,ни коем образом не говорить,что живете общей семьей или что родственники не помогают.Иначе забудь про пособия.Обычно нормальный специалист говорит написать заявление,что данный человек(пример,я прописана у своего родственника,мне сказали написать,что он там не живет) по этому адресу не проживает.Если говорят,что доход маленький ,на что вы живете и т.п.идеальный ответ:с трудом ,но хватает или были сбережения(собирали несколько лет понемногу) на них и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для неработающих -справка из налоговой,что ты не ИП(справка делается 5 дней)

Я в феврале оформляла в ТЗР, с меня ничего такого не требовали. Хотя ни я, ни муж официально не работаем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...