Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

Девчат, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: для оформления адрес., мат. и талонов нужны 3 подлинника каждой справки (с работы, с прописки и т.д.), ксерокопии они не принимают?

Я на все это сдаю всего один комплект документов и сразу все оформляют.вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на все это сдаю всего один комплект документов и сразу все оформляют.вроде так

 

В Волжском берут два комплекта документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: для оформления адрес., мат. и талонов нужны 3 подлинника каждой справки (с работы, с прописки и т.д.), ксерокопии они не принимают?

 

А зачем вам их копии. Они предоставляются в одном экземпляре, только ксерокопии паспортов и свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: для оформления адрес., мат. и талонов нужны 3 подлинника каждой справки (с работы, с прописки и т.д.), ксерокопии они не принимают?

У нас на тракторном всё в одном экземпляре, так как у них единый бланк заявления и на мат. помощь, и на талоны, и на адресную. Там просто галочку ставишь, что именно офрмляешь и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на тракторном всё в одном экземпляре, так как у них единый бланк заявления и на мат. помощь, и на талоны, и на адресную. Там просто галочку ставишь, что именно офрмляешь и всё.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Пришли детские, но не 243,а 257р; для кормящих не 500,а 536,66. Пособия подняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: для оформления адрес., мат. и талонов нужны 3 подлинника каждой справки (с работы, с прописки и т.д.), ксерокопии они не принимают?

Когда я оформляла на Красном, те же самые мат.пособие и талоны - носила 2 экземпляра документов дада ОРИГИНАЛОВ справки о з/п, о составе семьи...я думаю трудностей нет - заказывала на работе хоть 50 экземпляров! и другие подлинники помимо копии надо иметь на момент предъявления (паспорта свой и МУЖА, св-в о рождении, о браке, сбер.книжка и прочие)...

 

Девочки привет! Пришли детские, но не 243,а 257р; для кормящих не 500,а 536,66. Пособия подняли?

да! подняли вроде..тоже была приятно удивлена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Пришли детские, но не 243,а 257р; для кормящих не 500,а 536,66. Пособия подняли?

 

 

да подняли,за второго будут платить теперь 4 388 с копейками

если неработающая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же меня задолбали эти справки!Сил моих нет вот сижу и плачу,,долбаное наше государство.Чтоб подать документы на талоны надо собрать справки,а потом их передать(я прописана в области,живу в Волгограде)талоны оформляют,со 2 по 26,а справки начинают только заказывать после 15 числа пока сделают,пока заберем,это при том,что у меня ребенок не ходит в сад,а сама я вышла на работу,тут еще и больничный получать нет ничто и старшей на школу надо,а в холодильнике три сосиски малышок,50 гр масла слив,литр молока,банка варенья и огурцов,ВСЕ.Как жить дальше?Детские и де задерживают.А потом удивляются,как можно детей бросать,а если элементарно кормить не чем?Вот мать и решается,что хоть в дет доме кормить ребенка будут,ведь и такое бывает!Я конечно своих никогда не брошу,но мне очень тяжело.(((

Извините,что все в куче и на эмоциях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держитесь,всем мамам очень тяжело! я как ухожу в декрет, хлебаю тоже огорчений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Пришли детские, но не 243,а 257р; для кормящих не 500,а 536,66. Пособия подняли?

Девочки сегодня звонила в собес узнала что детские проиндексировали было 243 стало 257, а для кормящих так и осталось 500р.(к концу месяца должны перечислить) 536,66--видемо это был 20% с садика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, как часто можно оформлять адреску и талоны на питание? и материальную помощь(мне оказали 3000 а больше могут?)

Оформляла первый раз в собесе вразуми-тельного ни ответили

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне оказали 3000 а больше могут?

 

Мне вообще 2000 только пришли в качестве материальной помощи(Я так поняла,если у них есть деньги-дают 3000, а я пришла в конце года,перед НГ и она уже тогда сказала,что больше 2000 не будет...Хотя причины для оказания мат.помощи достаточно весомые были(((

Адресная помощь оформляется 1 раз в полгода, материальная раз в год.

ВеринеЯ, Лена,держитесь...Очень хорошо тебя понимаю...Все наладится!!!Все обязательно наладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресная помощь оформляется 1 раз в полгода, материальная раз в год.

а если я в декабре оформляла 2010 оформляла матрериальную, то мне в этом году положенно? а 900 1 раз выплачивают или каждый месяц?

Оформляла примерно 15-17 декабря в Дзержинском районе дали 3 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pro100mari, ну да,думаю,что материальная помощь положена в этом году,но к концу ближе...Адресная выплачивается один раз (я наивная тоже думала,что каждый месяц по 900 получать буду:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pro100mari, ну да,думаю,что материальная помощь положена в этом году,но к концу ближе...Адресная выплачивается один раз (я наивная тоже думала,что каждый месяц по 900 получать буду:)

ну я не думала просто спросила может я ошиблась(так хотелось ошибиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , материальную помощь могут дать раз в год. Но Pro100mari не думаю что больше 3000. Мне на двоих дали 4500. А вот адресная (900 рэ) оформляется каждые 6 месяцев, но на прожиточный минимум влияют все пособия которые вы получили за последние полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще 2000 только пришли в качестве материальной помощи(Я так поняла,если у них есть деньги-дают 3000, а я пришла в конце года,перед НГ и она уже тогда сказала,что больше 2000 не будет...Хотя причины для оказания мат.помощи достаточно весомые были(((

Адресная помощь оформляется 1 раз в полгода, материальная раз в год.

ВеринеЯ, Лена,держитесь...Очень хорошо тебя понимаю...Все наладится!!!Все обязательно наладится!!!

Спасибо!)()(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , материальную помощь могут дать раз в год. Но Pro100mari не думаю что больше 3000. Мне на двоих дали 4500. А вот адресная (900 рэ) оформляется каждые 6 месяцев, но на прожиточный минимум влияют все пособия которые вы получили за последние полгода

У меня тоже двое детишек, а материальную помощь дали всего 2500р -- оформляла в 21 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня двое. Год назад дали 2500р, а в прошлом 2000р. Там у них кака-то комиссия принимает решение сколько давать. Наверно чем жалоствее напишешь объяснение , тем больше дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют родители которые получают талоны на питание и материальную помощь. Просчитала что минимальная сумма 1 талона 350 руб, а мне сегодня выдали на 65 ((((( Сколько вы получаете талонами и деньгами на сберКнижку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на днях тоже получили талоны по 65 руб и мат помощь или как она там называется вся в сумме на книжке 5тыс.(вообще первый раз пока)

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют родители которые получают талоны на питание и материальную помощь. Просчитала что минимальная сумма 1 талона 350 руб, а мне сегодня выдали на 65 ((((( Сколько вы получаете талонами и деньгами на сберКнижку????

1 талон-65 руб.На семью 1-2 чел.-455 руб., 3-4-990 руб. 4 и более-1320. написала суммы примерно, нужно посчитать.Материальную помощь выписывают индивидуально каждому, соответственно и суммы у всех разные от 500-5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 талон-65 руб.На семью 1-2 чел.-455 руб., 3-4-990 руб. 4 и более-1320. написала суммы примерно, нужно посчитать.Материальную помощь выписывают индивидуально каждому, соответственно и суммы у всех разные от 500-5000р.

А на сколько индивидуально где можно узнать??? Спрашивала, так на меня так посмотрели и ответили - Придут узнаешь

 

Мы на днях тоже получили талоны по 65 руб и мат помощь или как она там называется вся в сумме на книжке 5тыс.(вообще первый раз пока)

ОГО, 5 тыс это отличная помощь!!!!!!!! А вы мать-одиночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сколько индивидуально где можно узнать??? Спрашивала, так на меня так посмотрели и ответили - Придут узнаешь

 

 

ОГО, 5 тыс это отличная помощь!!!!!!!! А вы мать-одиночка?

О сумме вам никто и не скажет-решает целая комиссия по всем заявлениям.Мы многодетная семья, и в прошлом году нам дали-4 тыс. Так что всем индивидуально.Как перечислят и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сколько индивидуально где можно узнать??? Спрашивала, так на меня так посмотрели и ответили - Придут узнаешь

 

 

ОГО, 5 тыс это отличная помощь!!!!!!!! А вы мать-одиночка?

 

В эти 5тыс скорее всего вошли и те деньги которые платят за детей. В 2010 было 900р на ребенка. А вот талонов за второе полугодие 2010 нам не дали, сказали ,что много денег ушло погарельцам и на талоны не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эти 5тыс скорее всего вошли и те деньги которые платят за детей. В 2010 было 900р на ребенка. А вот талонов за второе полугодие 2010 нам не дали, сказали ,что много денег ушло погарельцам и на талоны не хватило.

 

многие талоны не отоварили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО, 5 тыс это отличная помощь!!!!!!!! А вы мать-одиночка?

Я конечно не знаю что туда вошло. Дали талонов на 900 с чемто, и эту сумму на книжке, может это и сумма там 900 на ребенка. Вообще у нас семья из 3х человек, живем на одну зарплату милиционера.

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на днях тоже получили талоны по 65 руб и мат помощь или как она там называется вся в сумме на книжке 5тыс.(вообще первый раз пока)

А мне дали 21 талон по 65 руб(как всегда) а вот на карту поступили непонятно какие 3 тыс рублей. Написано перечисление пенсии????? И вот не пойму это наша материальная помощь или мне уже пенсию начали платить? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне дали 21 талон по 65 руб(как всегда) а вот на карту поступили непонятно какие 3 тыс рублей. Написано перечисление пенсии????? И вот не пойму это наша материальная помощь или мне уже пенсию начали платить? :hi-hi:

Нам в этом году мат. помощь дали-3000р., с каждым годом всё меньше :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто в этом году оформлял адресное пособие ? в том году она была на 1го ребенка

 

150руб те на 6 мес 900 руб в этом году не увеличили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто в этом году оформлял адресное пособие ? в том году она была на 1го ребенка

 

150руб те на 6 мес 900 руб в этом году не увеличили?

Оставили так же-900р. на ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересуют родители которые получают талоны на питание и материальную помощь. Просчитала что минимальная сумма 1 талона 350 руб, а мне сегодня выдали на 65 ((((( Сколько вы получаете талонами и деньгами на сберКнижку????

 

все правильно 1 талон - 65р., а по количеству человек 1-2, 3-4, и т.д. отличается сумма..у нас на 3 чел. - 14-15 штук талонов, где-то около 900 рублей...а мат.помощь у всех разная, определяемая "КОМИССИЕЙ" какой-то..сидят, наверное, этому 1000, этому 2000))))) (шутка)..тоже каждый раз разные суммы, но все меньше и меньше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

справки же каждый раз при обращении нести? мне следующий раз в марте идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз при повторном обращении нужны справки о зарплате+ (если вы получаете детские в том районе где оформляете мат.помощь, то справка не нужна у них общая база), и справка о составе семьи.У меня ребенок прописан в другом районе и я каждый раз предоставляю справку , что там я не получаю детских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, буквально вчера с соц. защиты пришла, оформляла АСП и талоны.. так вот теперь там новшество, раньше была живая очередь в 5 каб, а теперь очередь в 6 кабинет, там дают талоны в какой день тебе прийти, и потом ты приходишь к определенному времени(на талонах) и в 9 каб. там 4 окошка, в талоне тоже написано в какое окно, я была в 4 окошке.. (мама с красного)

.. ах, да, теперь нужно собирать только один пакет документов :v_ladoshi: , а вот буквально полгода назад я сдавала 3 пакета документов.. так что вот так девочки..

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляла пособие в сентябре.Так мне сразу сказали,чтоб я в след.раз звонила и записывалась на прием.Что при записи проходишь по времени без очереди.Мне теперь в марте оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я может и глупость спрошу, но все равно. :shy: :shy: :oh_mama: Что можно на эти талоны получить и вообще где? Просто в первый раз оформили, талоны еще не получили, но вопросов уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp85, Один талон на 68 р.Меняешь в магазине(тебе дают адреса) на продукты.Можно менять на любые,кроме алкоголя и табака.Можно доплачивать наличкой.Я первый раз брала упаковку кофе,сок шоколадку и молоко,а второй раз(оставшиеся 7 талонов)-молока набрала стерелиз. и вермишели.Недавно последнюю пачку доели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
plp85, продукты на сумму талонов в специально отведенном для этого магазине. Адреса магазинов, я так понимаю, в соц. защите и дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...