Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

malish_-_ka, по адресному пособию 94-34-55,по детским-94-88-70.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, а другие магазины?

 

 

Магазин "Галина", ул. Логовская,3 с 8-00 до 19-00 ежедневно без перерыва на обед;

Магазин по пр. Университетский, 50 (рядом с обувным магазином Франческо Донни);

Магазин-продукты (не далеко от ДК Петрова), ул. Калининградская, 1

Кулинария -"Туневарта", ул. Логовская, 43

 

????????? а я за 3 подавала..

толко на возврат камунальных за 6

 

Это документы за последние три месяца, а подтверждение раз в полгода

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже мне ближе к дядькиному магазину подъехать.

рядом с обувным магазином Франческо Донни

 

это магазин моих родственников по отцу.Я с ними плохо знакома.Но где он находятся знаю.Точнее это единственное,что я знаю из всего списка,что ты написала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже мне ближе к дядькиному магазину подъехать.

 

это магазин моих родственников по отцу.Я с ними плохо знакома.Но где он находятся знаю.Точнее это единственное,что я знаю из всего списка,что ты написала)

 

А магазин кулинария находится за ними, только наискосок. По одной линии с франческо донни есть магнит, а вот за ним как раз и кулинария. Просто там продукты всегда свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот где жилищную субсидию оформляют там все по записи, без очередей - супер

 

Люба,а вы не подскажите где она находится?И куда в соц защите обращаться за адресным пособием?

Будут ли проблемы с оформлением помощи,если мы с мужем официально не работает?

Изменено пользователем Мираанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираанда, первый вопрос,который вам зададут:если вы оба не работаете,на что живете? Не вздумайте сказать,что родственники помогают.Иначе вас заставят нести кучу бумажек на этих родственников и вполне вероятно их доход перекроет все прожиточные минимумы всех вас вместе взятых.

В нашей соцзащите заставили нести справки из налоговой,что мы не ИП.Может у вас и по-другому все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня при формлении адрески во второй раз проблемы возникли,тк в паспортном столе вписали всех зарегистрир.,а не токо меня и детей. Скзали,так всегда. Я и сама знаю,тк с законом знакома,но в первый раз дали точно ткую же справку на меня и детей только,почему,интересно? Завредничали,что ль? Вот и не оформили мы-может,кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба,а вы не подскажите где она находится?И куда в соц защите обращаться за адресным пособием?

Будут ли проблемы с оформлением помощи,если мы с мужем официально не работает?

Куда обращаться за жилищной субсидией ответила в личку. Все зависит от того, где вы прописаны. Если на Красном, то я написала вам.

Адресное - в соцзащите своего района. Если на Красном (номер кабинета не помню, №5 что ли) как заходишь и направо. Талоны в 4 дают, точно помню, но вам все равно сначала туда где оформляют.

Да, и carry, вам правильно подмечает, могут быть проблемы, если вы не работаете. Там свои нюансы. У меня без нюансов обошлось. :p Так что вам надо поузнавать как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CH.ANASTASIA, не знаю.Я отнесла 2 домовые книги(дома у нас частные).Там кроме нас прописанных валом.Сказала,что живем в ворошиловском(там я оформляла,потому что мне удобнее,чтоб деньги на мою карту приходили),где мы с мужем моей тети приписаны.Мне сказали написать,что дядька с нами по этому адресу не проживает.В вашем случае так же можно было сделать.Зарегистрированы,но не проживают. Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня при формлении адрески во второй раз проблемы возникли,тк в паспортном столе вписали всех зарегистрир.,а не токо меня и детей. Скзали,так всегда. Я и сама знаю,тк с законом знакома,но в первый раз дали точно ткую же справку на меня и детей только,почему,интересно? Завредничали,что ль? Вот и не оформили мы-может,кто с таким сталкивался?

 

 

У меня тоже вписали мою маму. В соц.защите спросили на нее тоже будем оформлять? Я сказала что нет т.к. она с нами не живет, а со своим мужем. Так что ее в расчет не взяли.

 

 

Изменено пользователем katerina32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня при формлении адрески во второй раз проблемы возникли,тк в паспортном столе вписали всех зарегистрир.,а не токо меня и детей. Скзали,так всегда. Я и сама знаю,тк с законом знакома,но в первый раз дали точно ткую же справку на меня и детей только,почему,интересно? Завредничали,что ль? Вот и не оформили мы-может,кто с таким сталкивался?

 

У меня тоже так было, я в собесе написала заявление что прошу исключить из состава моей семьи мою мать т.к. она с нами постоянно не проживает. А еще пишут что ведут раздельное хозяйство (в нашем собесе даже бланки таких заявлений есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите начинающим- по адреске талоны все за один раз надо отоварить или можно разделить на несколько? список продуктов и кг. на человека по талонам не ограничен? мы с красного. а кто-ниб. отоваривался на титова у ИП по талонам? расскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, мне пришли в этом месяце 900 рублей, пару дней назад по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите начинающим- по адреске талоны все за один раз надо отоварить или можно разделить на несколько? список продуктов и кг. на человека по талонам не ограничен? мы с красного. а кто-ниб. отоваривался на титова у ИП по талонам? расскажите, плиз.

 

Можете разделить, как вам удобно. Единственное отовариться до даты, указанной на талонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в соцзащите,там обьявление: талонов ближайшее время не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба,а вы не подскажите где она находится?И куда в соц защите обращаться за адресным пособием?

Будут ли проблемы с оформлением помощи,если мы с мужем официально не работает?

кому-то одному нужно обязательно официально быть устроенным или стоять в центре занятости(у моей сестры такая же ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль, скажи пожалуйста,при оформлении адресного,если я ИП и в декрете на основной работе мне нужно 2 справки брать? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была в соцзащите,там обьявление: талонов ближайшее время не будет

И у нас в Кировском-тоже самое.Сказали:что все деньги ушли на строительство домов для погорельцев.Хотя есть шанс-что деньги всё-таки выделят-нужно каждую неделю звонить и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь первый раз оформить материальную и адресную помощь. Только нам сосед сказал, что ему начислили 12тысяч. А вы тут про 5 пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь первый раз оформить материальную и адресную помощь. Только нам сосед сказал, что ему начислили 12тысяч. А вы тут про 5 пишете

Ну этого просто не может быть.Во всех районах одни и те же выплаты от 500-5000.Не больше и не меньше.А адресная 900р.-на одного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну этого просто не может быть.Во всех районах одни и те же выплаты от 500-5000.Не больше и не меньше.А адресная 900р.-на одного ребёнка.

Так может сосед на ремонт просил или на лечение, чеки предоставлял, вот они ему и компенсировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может сосед на ремонт просил или на лечение, чеки предоставлял, вот они ему и компенсировали

Ну про это он не рассказывал((( Но никакие чеки точно не предоставлял

Изменено пользователем Иришечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в очередной раз звонила с соцзащиту, сказали ситуация по талонам прояснится к концу недели :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в магазине(на Дзержинке,ТЗР)и отоварила наконец то эти талоны.там сказали,что еще завтра весь день(до 19 часов)будут их отоваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стася, повезло вам, а я никак их не получу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно,жаль конечно....конец года вот и не дают наверно талоны,денег нема в бюджете видно)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясно,жаль конечно....конец года вот и не дают наверно талоны,денег нема в бюджете видно)))))))

Это тчоно.нам тоже сказали-что денег пока-нет, звоните узнавайте, возможно будет оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, подскажите пожалуйста адрес и телефончик соц. защиты в ТЗР. И еще, адресная помощь и талоны понятно, а материальная помощь от чего зависит? на нее нужные какие-нибудь справки дополнительные, чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну этого просто не может быть.Во всех районах одни и те же выплаты от 500-5000.Не больше и не меньше.А адресная 900р.-на одного ребёнка.

я так поняла, что 900 р. на семью, у нас 2 детей, платят всегда 900.

 

Кати1 материальная помощь - это то же самое, что и адресная, но оказывается она по мере так сказать надобности, не чаще, чем раз в год. Для простых смертных ничего не надо- пишете на одежду для ребенка (отдельно заявление), а остальное это уже, наверное, компенсация за лечение/ пожар и т.п. - это уже нужно узнавать какие справки.

 

 

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, подскажите пожалуйста адрес и телефончик соц. защиты в ТЗР. И еще, адресная помощь и талоны понятно, а материальная помощь от чего зависит? на нее нужные какие-нибудь справки дополнительные, чеки?

 

 

Извините, что за olusik отвечаю. Вот у меня какие-то телефоны ТЗР соцзащиты (звонила прошлый год- может изменились?!) :blink: 29-10-85, 74-00-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон оформления Адрсной помощи,талонов,материалки в ТЗР 29-57-26,тел 74-00-30 это детские.

И еще,сегодня звонила и сказали,что по талонам лимит на этот год исчерпан...можно не ждать.

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, Стася, большое спасибо за информацию. Буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кати1, как уже написала Стася, телефон соцзащиты 295726, а находятся они по адресу Борьбы,1.

я так поняла, что 900 р. на семью, у нас 2 детей, платят всегда 900.

900 платят на 1 ребенка, у меня двое детей, перечислили 1800. Это адресная помощь (её можно оформлять раз в полгода, как и талоны), а материальная выплачивается отдельно, сумму они сами начисляют, исходя из вашей ситуации (её можно оформить раз в год).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня забрала долгожданные талоны, девушка, которая их выдавала, сказала: "беги быстрей в магазин, пока у них деньги есть". Затарилась на полгода :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, никто не слышал что с талонами на Красном? Когда выдавать будут? Может кто тел. подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сосед сказал, что ему начислили 12тысяч. А вы тут про 5 пишете

 

ну так может реч шла о материнских 12т из пенсионки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Я оформляла адресное пособие и материальную помощь 15-го числа,сегодня получила 14 талонов на сумму 868 рублей,мне назвали два магазина,где их можно отоварить,я доехала до того,что на ангарском и без проблем это сделала,набрал круп,замороженных овощей,кофе,сахар,консервы и много еще чего.Получилось два пакета тяжелых...Я довольная как слон,и все сделала быстро,не пришлось ни ждать,ни нервничать.В соцзащите сказали приходить с документами в мае,но предварительно позвонить и записаться на прием.А по поводу денег,сказали,что должны до конца года все перечислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!Я оформляла адресное пособие и материальную помощь 15-го числа,сегодня получила 14 талонов на сумму 868 рублей,мне назвали два магазина,где их можно отоварить,я доехала до того,что на ангарском и без проблем это сделала,набрал круп,замороженных овощей,кофе,сахар,консервы и много еще чего.Получилось два пакета тяжелых...Я довольная как слон,и все сделала быстро,не пришлось ни ждать,ни нервничать.В соцзащите сказали приходить с документами в мае,но предварительно позвонить и записаться на прием.А по поводу денег,сказали,что должны до конца года все перечислить.

Вы из Дзержинского- как я поняла. Вам повезло- мы с Красного- так до сих пор ни денег и талонов :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Ворошиловском тоже вроде всё без напрягов. 900 руб начислили + 3000 руб. и 7 талонов на 68 руб. Это я в сентябре оформляла, до сих пор 1 талон в сумке валяеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...