Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дидишка

Разница в возрасте

Рекомендованные сообщения

Девочки, что вы думаете, должен ли быть муж старше жены, на много ли? А может быть кто-то считает, что если муж младше, то это здорово! У меня лично с мужем разница в возрасте 1 год- он меня старше. Но у моих подруг бывали разные ситуации. На мой взгляд очень здорово, если муж старше лет на 10, главное, чтобы душа была молода! А у другой подруги муж младше на 4 года, но разница совсем не видна! Каково ваше мнение по этому вопросу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж старше на 12 лет)))) правда он не выглядит на свой возраст))) намного младше выглядит))) я рада, что у нас такая разница, он мудрее и спокойнее во многом, опытнее, поэтому все конфликты у нас разрешаются (ттт). Но скорее это от людей завит, от их характеров. Мне вообще мужчины постарше нравятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж младше меня на 1 год и это является поводом для неисчерпаемого количества острот от него в мой адрес. Типа: "Я чувствую себя уже таким старым...(пауза). Милая, страшно даже подумать как ты себя в таком случае чувствуешь"

А если серьезно, но если людям хорошо друг с другом, то какая разница какая между ними разница в возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем разница 2 года (он старше). Меня устраивает.

А вот сестра моя младше своего мужа на 12 лет (ей 21, ему 33). ИМХО, разница очень большая: интересы разные. Она во многом себе отказывает, пытаясь угодить его привычкам. Например, она бы еще в ночные клубы походила, потусовалась. А ему это уже скучно. Друзья у него, соответственно, тоже взросленькие - с женами, с детьми. Тоже мало точек соприкосновения.

Но любовь... Что тут сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я чувствую себя уже таким старым...(пауза). Милая, страшно даже подумать как ты себя в таком случае чувствуешь"

 

у нас тоже такое есть)))) правда, наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но скорее это от людей завит, от их характеров.

Абсолютно согласна! Я старше мужа на 1 год. Но я "командир" по жизни. Я просто с другим бы наверное не смогла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она во многом себе отказывает, пытаясь угодить его привычкам. Например, она бы еще в ночные клубы походила, потусовалась. А ему это уже скучно. Друзья у него, соответственно, тоже взросленькие - с женами, с детьми. Тоже мало точек соприкосновения.

 

я ж говорю - от людей зависит. У нас много точек соприкосновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж старше на 3 года, :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю разница по паспорту не важна. Бывает так что по жизни совсем наоборот выглядит. Хотя считаю что муж с женой должны быть одного поколения, чтоб интересы совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж старше на 12 лет)))) правда он не выглядит на свой возраст))) намного младше выглядит))) я рада, что у нас такая разница, он мудрее и спокойнее во многом, опытнее, поэтому все конфликты у нас разрешаются (ттт). Но скорее это от людей завит, от их характеров. Мне вообще мужчины постарше нравятся)))

 

Это замечательно! Здорово, когда мужчина спокойнее и рассудительнее. Вот у меня такой муж! А у моей подруги парень был старше всего на 8 лет, ей тогда было 22, а ему 30, так он иногда, судя по ее рассказам, комплексовал из-за этого. Странно даже, ведь это он старше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня будущий муж младше на годик и прям очень даже и отличненько! нам нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, пару дней сама хотела эту тему создать, Считаю что не всегда важна... моя мама с папой ровестники были, и мама всегда мне говорила , ищи парня постарше... ну я как всегда не послушилась и вышла за ровестника-чуть младше меня))) а теперь мне самой интересно что бы было если бы муж был старше меня... (просто дело в том что и человек то другой уже был) На моем опыте, муж должен быть старше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется,что это все зависет от человека мне например всегда нравились ровесники,ну или те кто не намного сташе меня итог муж на 2г меня старше,а вот моей лучшей школьной подруге всегда нравились мужчины постарше,теперь она живет с человеком который старше ее на 16лет.я думаю тут все индивидуально.главное чтобы паре было комфортно друг с другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от людей зависит

+1

Я моложе своего на 4 года, но кто из нас спокойнее и рассудительней боооольшой вопрос :) !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,может я немного не в тему,но так и вертится на языке...не могу не сказать :icon_biggrin:

Старше,младше,теперь уже считаю никакой разницы на самом деле нет,но вот то,что муж должен быть умнее-это точно :rolleyes:

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 20 лет были исключительно "папики"(за 40)-прям интересно с ними было, без материальной подоплеки))), а после 20 -интереснее почти ровесники)-наверное они тоже развиваются... думаю после 25-27 на молодняк потянет ;)

 

Старше,младше,теперь уже считаю никакой разницы на самом деле нет,но вот то,что муж должен быть умнее-это точно

+ мульЁн! тока мож не "умнее" , а именно спокойнее и рассудительней ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю после 25-27 на молодняк потянет

Кать, всегда хотела чтобы был старше меня... но вот не судьба мне видать, все кто ухаживал были на год младше меня... от судьбы видать не уйти...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, всегда хотела чтобы был старше меня... но вот не судьба мне видать, все кто ухаживал были на год младше меня... от судьбы видать не уйти...

Вер, я в свое время "старичков" так "наелась"-прям дурно))) и моложе были(на 4 г),решила попробовать тела молодого ;) но ПОКА с ними мне не интересно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,может я немного не в тему,но так и вертится на языке...не могу не сказать :icon_biggrin:

Старше,младше,теперь уже считаю никакой разницы на самом деле нет,но вот то,что муж должен быть умнее-это точно :rolleyes:

О, интересное мнение! Конечно, малоприятно, когда муж глупее. Но все же почему?

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж старше на 3 года, но считаю никакой разницы , младше , старше главное чтоб порядочный и ответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, интересное мнение! Конечно, малоприятно, когда муж глупее. Но все же почему?

это навеяно собственным малоприятным опытом общения человеком старше меня на 12 лет,но в умственных способностях не превосходящем ни на йоту моего нынешнего мужа 27-ми лет ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это навеяно собственным малоприятным опытом общения человеком старше меня на 12 лет,но в умственных способностях не превосходящем ни на йоту моего нынешнего мужа 27-ми лет ;)

А, понятно. Да глупый мужчина- это что-то!!! Есть выражение:"Меня возбуждает в мужчине орган из двух букв: ум!". И я с этим согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж старше на 10 лет, но он всегда поправляет на 9 в половиной! Дл мен мужчина всегда был интереснее намного старше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж старше меня на 14 лет(даже слышала в одной умной передаче,что эта разница самая идеальная для супругов :icon_biggrin: ).я полностью согласна с мнением об идеальности этой разницы!!!да и вообще считаю,что муж всё-таки должен быть постаршу жены,но,естественно,бывают и приятные исключения,у моей подруги муж младше неё на 3 года,так ещё и она к нему всегда прислушивается,потому что действительно умный мальчик :viannen_04:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я три года встречалась с мужчиной, который на 18.5 лет старше меня. реально он выглядел намного моложе, его возраст ему никто не давал. но дело не в этом... я побоялась создавать с ним семью, побоялась именно большой разницы в возрасте и очень зря... вышла замуж, бывший муж на год младше, а умственное развитие и чувство ответственности на уровне 5 класса <_<

теперь я понимаю, что мужчина ДОЛЖЕН быть старше, взрослые мужчины умеют ценить своих женщин и отношения, да и опыта житейского побольше. хотя всё от человека зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж старше на 7 лет, я очень рада. У него действительно больше ума, опыта и всего что здесь писАлось. Но моя свекровь старше свекра на 3 года и я бы хотела, чтоб мы так жили как они. Они оба мудрые люди! По большому счету не важно какая у вас с мужем разница. Правда как у Галкина с Пугачевой, совсем не одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня муж старше на год, но умней лет на 10! он очень интересный человек! думаю разница в возрасте значения не имеет, главно чтоб не катастрофическая была, ей 20, ему 60. на мой взгляд, когда мужчина много старше, то женщиной он оч дорожит. а вот когда женщина сильно старше..то тут не до спокойной семейной жизни, жена будет только о том и думать что не отстать от молодых соперниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старше меня на 5,5 лет и для меня это комфортно. А вот мой брат (младше меня на 4 года) и брат мужа (младше меня на 2 года) женились на моих одногодках. И ничего, вроде нормально живут. Никто разницу особо не видит.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже придерживаюсь мнения, что разница в возрасте не столь значима. Главное, чтобы мужчина и женщина были близки по духу, ну и, конечно, чтобы была взаимная любовь! Мой муж старше меня на 11 лет, и я очень рада, что у нас такая разница в возрасте. Мы эту разницу вообще не ощущаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж младше меня на 3 года. Интересы совпадают, точки соприкосновения есть, к сынуле о-о-очень хорошо относится, возится с ним постоянно. А вот знакомый наш младше своей сожительницы на 8 лет. Девочки, он выглядит намного старше своих лет. Такое ощущение, что старается быть ей под стать. Хотя парню 31 год. Почему бы не наоборот, ей бы за ним не тянуться, молодеть?

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем одного возраста, и мне нравится, у подруги муж младше на 10 лет, а разницы не видно, даже можно сказать он выглядит старше, и мыслит еще лет на 20 старше, я думаю как сам человек себя чувствует так и есть, а возраст тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 10 лет разница , но хотелось бы 20 )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж на год старше. Кто из нас умнее это извечный спор в нашей семье, как достанем свои дипломы и трясем друг у друга перед носом (думаю ума нам обоим это не прибавляет). Одно хочу сказать - он - это моя каменная стена, за которой можно всю жизнь просидеть не высовываясь.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала мнение, что если в паре кто-то старше, причем на много, то тот кто старше- молодеет, а кто младше- становится взрослее. Не знаю, насколько это правдиво, но вот в случае с Пугачевой и ее мужчинами кажется так и происходит, они все начинают выглядеть старше. И у Бабкиной, мне кажется, так же. :hi-hi:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж на 5 лет старше, меня всё устраивает, на мой взгляд можно и больше разницу, но вот младше как-то не моё <_<

 

А вот сестра моя младше своего мужа на 12 лет (ей 21, ему 33). ИМХО, разница очень большая: интересы разные. Она во многом себе отказывает, пытаясь угодить его привычкам. Например, она бы еще в ночные клубы походила, потусовалась. А ему это уже скучно.

Моему в этом году 32 и это никак не мешает ему (соответственно со мной :rolleyes: ) посещать развлекательные заведения и ночные клубы, это от человека всё зависит :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж на 5 лет старше, меня всё устраивает, на мой взгляд можно и больше разницу, но вот младше как-то не моё <_<

 

 

Моему в этом году 32 и это никак не мешает ему (соответственно со мной :rolleyes: ) посещать развлекательные заведения и ночные клубы, это от человека всё зависит :party:

+1

Мне 32, мужу - 38 и мы тоже зажигаем, конечно, увеселительные заведения посещаем уже не те, как 10 лет назад (в Пиранью, например, мы уже не пойдем, а Ньюз Паб - запросто), поэтому мое мнение - не в возрасте дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 32, мужу - 38 и мы тоже зажигаем, конечно, увеселительные заведения посещаем уже не те, как 10 лет назад (в Пиранью, например, мы уже не пойдем, а Ньюз Паб - запросто), поэтому мое мнение - не в возрасте дело.

 

Молодцы, так держать :salut:

У меня есть знакомый которому 42 и он уже вместе с дочкой такие заведения частенько посещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 10 лет разница , но хотелось бы 20 )))))))

 

Он тебя старше?!))) Фух, почитала темку и стало легче. Не одная с такой разнице в возрасте. У нас с мужем 15,5 лет разницы. Иногда мне становиться не посебе. Кодга мне будет 45, ему будет 60. Жуть....

Выглядит он хорошо, гораздо моложе сверствников своих, наверно молодость жены все-таки омолаживает мужей.

Хотя бывает не без курьезов. Когда я была беременна вторым ребенком, пошли мы в химчистку сдавать дубленки. Там на приеме тетка моему мужу говорит: "И как дедушка внучка назвать решил?" Я два дня после этого никак успокоиться не могла. Думала рожу от смеха. Вспоминаю лицо мужа, опять смех разбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж старше на 10 лет, но он всегда поправляет на 9 в половиной!

 

прям про нас :p Мой выглядит молодо.Периодически встречаемся с его бывшими одноклассниками и ребятами с бывшей работы его(они моложе).Мой рядом с ними мальчик прям)))

Двоюродный брат младше своей жены на 7 лет.Девоньки,а заметно-то как!!! Он мальчишка еще,а она довольно взрослая женщина.Конечно все против были,но это их жизнь.

У меня однокурсница бывшая вышла замуж за мужчину ,старше ее лет на 17-20.Мы все удивились,но шокированы не были.Она всегда была своеобразной девушкой,стремилась выделится.Говорит,общие у них вкусы,интересы.Сынок у них в прошлом году родился.Ну мужчина довольно обеспеченный и вроде как известный в своей области(у него ,по-моему, клиника по нетрадиц.медицине).

А вообще,есть старики,а как выглядят!Тащусь от Шона Коннери!!!!Он молодой не такой обалденный был как сейчас:) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...