Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Давно хотела написать, сейчас всё-таки решилась )) Думала разберусь сама, но пока не получается...

Живу с мужем 10 лет, двое детей. Уже 2 года наши отношения можно назвать идеальными: мы совершенно не ссоримся по пустякам, у нас практически во всём полное взаимопонимание, вечера и выходные мы проводим вместе, секс 5-6 раз в неделю-вообщем всё как положено )) В последний месяц муж меня задаривает комплиментами, признаётся в любви по несколько раз на день. Хотя такое было только в начале отношений. Но есть во всём этом одна большая проблема. Я его не люблю. Я совсем по нему не скучаю, я к нему вообще ни чего не чувствую. Он для меня, как родственник, который живёт со мной всю жизнь ))) Все приятности, которые он мне говорит, воспринимаются мною совершенно без эмоций. Хотя я когда-то так этого ждала. Я перестала его ревновать. Мне совершенно всё равно где он и с кем он. Я понимаю, что стала с ним не искренна. Ласки, поцелуи, приятные слова от меня только потому, что так надо. Наши "идеальные" отношения начались после того, как я ему изменила и хотела от него уйти. Он проплакал всю ночь и ни куда меня не отпустил. До этого наши отношения были очень не стабильны. Постоянные ссоры, слёзы, унижения. У меня начались проблемы с нервной системой. Но лет 6 его очень любила. И не могла представить жизни без него.

Собственно, вопрос вот в чём )) что со мной? действительно прошла любовь? если да, то как вернуть её снова? жить без любви я не могу, но и разводиться я тоже не хочу. Я не жду страсти, какая была раньше )) но хочется испытывать какие-то эмоции по отношению к мужу. а их нет...

 

Извините, если написала не понятно. Не знаю, как правильно выразить свои мысли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю...а скажите,в какой момент Вы поняли,что не любите мужа?Любовь уходила постепенно или в один момент поняли,что больше не любите?Он Вас обижал на протяжении брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю...а скажите,в какой момент Вы поняли,что не любите мужа?Любовь уходила постепенно или в один момент поняли,что больше не любите?Он Вас обижал на протяжении брака?

Началось всё года 4 назад. Я первый раз сказала ему, что в наших отношениях что-то не так, что я боюсь разлюбить тебя. Но он как-то не принял мои слова всерьёз. Потом родился ребёнок. Как-то всё устаканилось. Через год я опять начала загоняться )) И постепенно я остыла к нему. Всё конечно это не спроста. Нервы он мне трепал хорошо. Мог пойти к друзьям и отключить телефон, к одинокой подружке своей. И как бы я не умоляла его не ходить, даже будучи беременной, он всё равно делал по своему. Унижал меня, оскорблял периодически. Я человек отходчивый, и муж тоже быстро остывает. И как-то за шутками, поцелуями всё налаживалось )) Когда я нашла утешение в другом мужчине, и муж об этом узнал, то всё поменялось. Его отношение ко мне. Он сказал мне: "я тебя прощаю. Все люди ошибаются. Я люблю тебя и не хочу рушить семью." Я подумала, раз судьба даёт мне такой шанс, значит надо им воспользоваться. И я осталась. Дала себе установку, чтобы сохранить семью, снова полюбить и старость встретить вместе ))) Но оказалось не всё так просто )) Муж весь такой душка, а меня всё это не радует. Мне катастрофически не хватает мужского тепла. От мужа я почему-то его не чувствую. Я хочу чувствовать любовь к нему, влечение...но ни как не заставлю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что в темке специалиста...

Но не понятно чего ВЫ хотите? Ощущение что у вас все хорошо... А вы с жиру беситесь...

Муж вас принимает в любом случае... Чего не хватает? Секса, внимания, заботы, драйва....?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что в темке специалиста...

Но не понятно чего ВЫ хотите? Ощущение что у вас все хорошо... А вы с жиру беситесь...

Муж вас принимает в любом случае... Чего не хватает? Секса, внимания, заботы, драйва....?

я в первом сообщении задала вопрос специалисту. кажется, всё понятно ))

я понимаю, что на 80% проблема во мне. но разобраться в себе я не могу. а так да. Ощущение, что у нас всё хорошо ))

Внимания, заботы, драйва тоже не хватает. И от секса удовольствия я не получаю. Хотя раньше я считала, что лучше мужа ни кого быть не может ))

Изменено пользователем koss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Давно хотела написать, сейчас всё-таки решилась )) Думала разберусь сама, но пока не получается...

Живу с мужем 10 лет, двое детей. Уже 2 года наши отношения можно назвать идеальными: мы совершенно не ссоримся по пустякам, у нас практически во всём полное взаимопонимание, вечера и выходные мы проводим вместе, секс 5-6 раз в неделю-вообщем всё как положено )) В последний месяц муж меня задаривает комплиментами, признаётся в любви по несколько раз на день. Хотя такое было только в начале отношений. Но есть во всём этом одна большая проблема. Я его не люблю. Я совсем по нему не скучаю, я к нему вообще ни чего не чувствую. Он для меня, как родственник, который живёт со мной всю жизнь ))) Все приятности, которые он мне говорит, воспринимаются мною совершенно без эмоций. Хотя я когда-то так этого ждала. Я перестала его ревновать. Мне совершенно всё равно где он и с кем он. Я понимаю, что стала с ним не искренна. Ласки, поцелуи, приятные слова от меня только потому, что так надо. Наши "идеальные" отношения начались после того, как я ему изменила и хотела от него уйти. Он проплакал всю ночь и ни куда меня не отпустил. До этого наши отношения были очень не стабильны. Постоянные ссоры, слёзы, унижения. У меня начались проблемы с нервной системой. Но лет 6 его очень любила. И не могла представить жизни без него.

Собственно, вопрос вот в чём )) что со мной? действительно прошла любовь? если да, то как вернуть её снова? жить без любви я не могу, но и разводиться я тоже не хочу. Я не жду страсти, какая была раньше )) но хочется испытывать какие-то эмоции по отношению к мужу. а их нет...

 

Извините, если написала не понятно. Не знаю, как правильно выразить свои мысли ))

 

 

я в первом сообщении задала вопрос специалисту. кажется, всё понятно ))

я понимаю, что на 80% проблема во мне. но разобраться в себе я не могу. а так да. Ощущение, что у нас всё хорошо ))

Внимания, заботы, драйва тоже не хватает. И от секса удовольствия я не получаю. Хотя раньше я считала, что лучше мужа ни кого быть не может ))

 

koss, добрый вечер. Спасибо за вопрос. Давайте разбираться. Виду Вы мотивированы разобраться в причинах, если я правильно Вас поняла. Мне кажется Вы задаёте мне вопрос: что-то вроде как мне себя изнасиловать и полюбить мужа?

Давайте разбираться. Вопросы сначала: расскажите о том мужчине, которого вы полюбили ( если я правильно поняла)? Что он Вам давал, от чего Вам было хорошо?

Кто Вы по профессии, расскажите о себе?

Расскажите о тех обидах, что нанёс Вам муж во время брака ( всех), что вы чувствовали при этом, сколько лет это длилось? Сколько времени длится, то, что он стал такой "хороший"? Как Вы думаете, после того как Вы решите окончательно сохранить брак и начнёте чувствовать к нему Любовь, не начнётся ли то же самое, что и раньше?

Расскажите о вашей родительской семье, детстве? Историю мужа?

Что для Вас семья? Что для вашего мужа семья? Одинаковые от у Вас представления?

У меня ощущение, что вы описываете красивую картинку, а внутри пусто, тоскливо, одиноко, и холодно вам рядом ним. Как будто делает все правильно, только души не чувствуете. Или я ошибаюсь?

Это не все вопросы, потом задам ещё.

Пишите обратную связь на мое сообщение.

И жду ответов, если конечно готовы так глубоко на форуме. Просто по Вашему запросу не получится "неглубоко".

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что в темке специалиста...

Но не понятно чего ВЫ хотите? Ощущение что у вас все хорошо... А вы с жиру беситесь...

Муж вас принимает в любом случае... Чего не хватает? Секса, внимания, заботы, драйва....?

Зависть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koss, добрый вечер. Спасибо за вопрос. Давайте разбираться. Виду Вы мотивированы разобраться в причинах, если я правильно Вас поняла. Мне кажется Вы задаёте мне вопрос: что-то вроде как мне себя изнасиловать и полюбить мужа?

Давайте разбираться. Вопросы сначала: расскажите о том мужчине, которого вы полюбили ( если я правильно поняла)? Что он Вам давал, от чего Вам было хорошо?

Кто Вы по профессии, расскажите о себе?

Расскажите о тех обидах, что нанёс Вам муж во время брака ( всех), что вы чувствовали при этом, сколько лет это длилось? Сколько времени длится, то, что он стал такой "хороший"? Как Вы думаете, после того как Вы решите окончательно сохранить брак и начнёте чувствовать к нему Любовь, не начнётся ли то же самое, что и раньше?

Расскажите о вашей родительской семье, детстве? Историю мужа?

Что для Вас семья? Что для вашего мужа семья? Одинаковые от у Вас представления?

Это не все вопросы, потом задам ещё.

Пишите обратную связь на мое сообщение.

И жду ответов, если конечно готовы так глубоко на форуме. Просто по Вашему запросу не получится "неглубоко".

Спасибо за ответ! да, наверное такая формулировка вопроса более точна )

расскажите о том мужчине, которого вы полюбили ( если я правильно поняла)? Что он Вам давал, от чего Вам было хорошо?
нет. того мужчину я не полюбила. он был мне близок душевно, но физически он уступал мужу, да и тараканы были, которые мне не принять.

Кто Вы по профессии, расскажите о себе?
я сейчас работаю весте с мужем. Являюсь его помощником и заместителем по всем вопросам. В остальное время занимаюсь детьми, домом и спортом. За последний год активно занялась собой: стала учить английский, похудела, занимаюсь спортом, стала больше уделять внимание своей внешности.

Расскажите о тех обидах, что нанёс Вам муж во время брака ( всех), что вы чувствовали при этом, сколько лет это длилось?
так всё и не припомнишь ) мы очень долго притирались в бытовом плане. Муж всегда категорически отказывался помогать мне в уборке, в готовке. Ни когда не возьмёт себе даже ложку и не отрежет сам хлеб. Если в 2 часа ночи ему хотелось пельменей, то он меня будил, начинал уговаривать их сварить, доводил меня буквально до истерики. Потому что за уговорами уже следовали упрёки, шантаж и крик. Очень редко говорил, куда он пошёл. просто "по делам". Если я начинала выпытывать, то срывался на крик. Мы очень часто ругались с ним из-за телевизора ))) если я смотрела какой-то фильм, а мужу он не нравился, он просто переключал на своё и всё. и ни какие уговоры не помогали. даже если до конца осталось 15 минут))) В период беременности, он часто ночевал у своей мамы. Иногда ночью мне было очень грустно )) Я плакала, лезли в голову всякие ужасные мысли. И я звонила ему чтобы высказаться, а он говорил: "не забивай мне голову ерундой. спи давай". Умоляла его приехать-ни разу не приехал ))) подобных ситуаций было сотни )) когда муж показывал своё безразличие ко мне и моим чувствам и желаниям. Я чувствовала полное опустошение, опускались руки, я не знала что мне делать и как себя вести. Потому что я совершенно не могла повлиять на ситуацию. И чтобы уже как-то прекратить ссору, я делала так, как он говорит. До рождения детей я часто уходила от него, но потом возвращалась. Однажды он сказал: Уходя, уходи. Я испугалась, что при очередной ссоре он меня больше не примет, и прекратила эти перебежки. Это всё длилось 8 лет. Конечно постепенно, к концу этого периода таких ситуаций было меньше. Или может я просто со многим смирилась и переживала это тихонечко в себе.

Сколько времени длится, то, что он стал такой "хороший"?
2 года длятся наши образцовые отношения. Но последний месяц особо отличается )) муж часто говорит, что любит меня, что я самая лучшая, что не представляет жизни без меня. Очень восторгается мною в постеле ))) пишет приятные сообщения. Меня это очень удивляет, потому что он раньше не баловал меня этим )) Он говорил конечно всё это, но не в такой концентрации ))) Он даже начал просить родить третьего ребёнка )

Расскажите о вашей родительской семье, детстве? Историю мужа?
У меня полная семья. Мама с папой очень любят друг друга. В детстве в основном мной занималась бабушка. Папа по мере возможности тоже. Мама участия в воспитании особо не принимала. У меня много детских обид. Но я почти все их переварила )) В книге "драма одарённого ребёнка" очень чётко они все описаны ) когда читала книгу, очень удивлялась сходству со мной )

У мужа одна мама. Она его воспитанием особо не занималась-зарабатывала деньги. Муж даже недавно задумался, сможет ли он правильно воспитать сына, если не знает, как это. Т.к. отца в его жизни не было почти. У мужа много обид на мать, мне кажется. Но он не особо делится своими переживаниями.

Что для Вас семья? Что для вашего мужа семья? Одинаковые от у Вас представления?
не думала, что будет сложно ответить на этот вопрос ))) для меня семья-это любовь, уважение между всеми членами семьи. Обязательно наличие общих интересов. Совместные выходные, праздники. Сплочённость. Муж должен быть главой семьи. Жена и дети должны чувствовать себя с ним, как за каменной стеной. И семья должна быть одной командой ) Между супругами не должно быть ни каких значительных секретов. Каждый может сказать всё, что думает, не боясь осуждения.

Для мужа не знаю, что значит семья. Но думаю, что тоже самое )) хотя возможно он так глубоко не думал об этом ))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ! да, наверное такая формулировка вопроса более точна )

нет. того мужчину я не полюбила. он был мне близок душевно, но физически он уступал мужу, да и тараканы были, которые мне не принять.

я сейчас работаю весте с мужем. Являюсь его помощником и заместителем по всем вопросам. В остальное время занимаюсь детьми, домом и спортом. За последний год активно занялась собой: стала учить английский, похудела, занимаюсь спортом, стала больше уделять внимание своей внешности.

так всё и не припомнишь ) мы очень долго притирались в бытовом плане. Муж всегда категорически отказывался помогать мне в уборке, в готовке. Ни когда не возьмёт себе даже ложку и не отрежет сам хлеб. Если в 2 часа ночи ему хотелось пельменей, то он меня будил, начинал уговаривать их сварить, доводил меня буквально до истерики. Потому что за уговорами уже следовали упрёки, шантаж и крик. Очень редко говорил, куда он пошёл. просто "по делам". Если я начинала выпытывать, то срывался на крик. Мы очень часто ругались с ним из-за телевизора ))) если я смотрела какой-то фильм, а мужу он не нравился, он просто переключал на своё и всё. и ни какие уговоры не помогали. даже если до конца осталось 15 минут))) В период беременности, он часто ночевал у своей мамы. Иногда ночью мне было очень грустно )) Я плакала, лезли в голову всякие ужасные мысли. И я звонила ему чтобы высказаться, а он говорил: "не забивай мне голову ерундой. спи давай". Умоляла его приехать-ни разу не приехал ))) подобных ситуаций было сотни )) когда муж показывал своё безразличие ко мне и моим чувствам и желаниям. Я чувствовала полное опустошение, опускались руки, я не знала что мне делать и как себя вести. Потому что я совершенно не могла повлиять на ситуацию. И чтобы уже как-то прекратить ссору, я делала так, как он говорит. До рождения детей я часто уходила от него, но потом возвращалась. Однажды он сказал: Уходя, уходи. Я испугалась, что при очередной ссоре он меня больше не примет, и прекратила эти перебежки. Это всё длилось 8 лет. Конечно постепенно, к концу этого периода таких ситуаций было меньше. Или может я просто со многим смирилась и переживала это тихонечко в себе.

2 года длятся наши образцовые отношения. Но последний месяц особо отличается )) муж часто говорит, что любит меня, что я самая лучшая, что не представляет жизни без меня. Очень восторгается мною в постеле ))) пишет приятные сообщения. Меня это очень удивляет, потому что он раньше не баловал меня этим )) Он говорил конечно всё это, но не в такой концентрации ))) Он даже начал просить родить третьего ребёнка )

У меня полная семья. Мама с папой очень любят друг друга. В детстве в основном мной занималась бабушка. Папа по мере возможности тоже. Мама участия в воспитании особо не принимала. У меня много детских обид. Но я почти все их переварила )) В книге "драма одарённого ребёнка" очень чётко они все описаны ) когда читала книгу, очень удивлялась сходству со мной )

У мужа одна мама. Она его воспитанием особо не занималась-зарабатывала деньги. Муж даже недавно задумался, сможет ли он правильно воспитать сына, если не знает, как это. Т.к. отца в его жизни не было почти. У мужа много обид на мать, мне кажется. Но он не особо делится своими переживаниями.

не думала, что будет сложно ответить на этот вопрос ))) для меня семья-это любовь, уважение между всеми членами семьи. Обязательно наличие общих интересов. Совместные выходные, праздники. Сплочённость. Муж должен быть главой семьи. Жена и дети должны чувствовать себя с ним, как за каменной стеной. И семья должна быть одной командой ) Между супругами не должно быть ни каких значительных секретов. Каждый может сказать всё, что думает, не боясь осуждения.

Для мужа не знаю, что значит семья. Но думаю, что тоже самое )) хотя возможно он так глубоко не думал об этом ))

koss, я не учу "насиловать" себя. Я прошу обычно задаться вопросом, почему вы решили изнасиловать себя?

В вашем случае, Вы сильно зависимы от мужа.

В отношениях с мужем Вам не хватает душевной близости и душевного тепла. К тому же много накопленных переживаний унижения. Это убивает все чувства.

Вы не ответили на все мои вопросы. Постарайтесь ответить.

Я Вам рекомендую к прочтению книги Таня Танк "бойся я с тобой" и Селани " Иллюзия любви или почему женщина возвращается к своему обидчику".

Ну и ещё у меня ощущение, что вы недовернете мужу, где-то глубоко.

И конечно вы сейчас очень нужный для него человек. Поэтому кто д такую хорошую отпустит. И третий ребёнок конечно надолго, а может навечно удержит Вас около него. В ход идёт вся артиллерия по удержанию.

Задайте себе вопрос и подумайте, что будет после этого? Насколько вы готовы себя "сломать" и "изнасиловать".

Ценности семьи у Вас прекрасные. Не знаю, насколько выполнимы с вашим супругом для вас.

Ну, а если вам хочется вернуть чувства, то нужно восстановить доверие, проработать обиды и принять их, иметь уверенность, что в будующем таких унижений не повторится, поливать цветочек любви ежедневно, ощутить истинную душевную близость, а значит доверять и чувствовать безопасность в отношениях.

Тогда когда вы угрожали уйти постоянно, вы хотели получить подтверждение его любви. Когда вы отказались от попыток, вы отказались от надежды получить любовь.

Пишите обратную связь, что у Вас вызывает диссонанс или наоборот резонанс с вашими душевными переживаниями.

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропустила, наверное, самый главный для меня вопрос )) который я боялась сама себе задать )

Как Вы думаете, после того как Вы решите окончательно сохранить брак и начнёте чувствовать к нему Любовь, не начнётся ли то же самое, что и раньше?

Думаю, что таких страстей конечно не будет ))) но я понимаю, что это всё его характер, сформированный за 30 с лишним лет. Он не может уступить. Всё должно быть именно так, как он хочет. Он искренне не понимает, как это "встать на чьё-то место". Вернее, зачем это делать )) Сейчас он ведёт себя не естественно. По крайней мере, у меня складывается такое ощущение ))) У нас очень разнятся взгляды на многие людские проблемы (которые вообще происходят в мире, в отношения между людьми). Этого не изменить, наверное уже )) Некоторые его взгляды настолько противоречат моим, что я навсегда закрыла эти темы, чтобы не расстраиваться )) Сейчас мне кажется, что если я полюблю его вновь, то наши отношения станут идеальными )) но если копнуть вглубь, то многие прошлые проблемы не решились. я просто их избегаю. но в голове они у меня сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не боюсь остаться одна с детьми. Я боюсь, сделать не правильный выбор. А вдруг, это какие-то у меня тараканы в голове, а на самом деле всё хорошо. А я не попытавшись сохранить семью, уйду. Ведь от моего решения пострадают и муж и дети. Но если не разобраться, то я просто измучаю себя )) начну искать мужчину, который даст мне всё то, чего не хватает. А это всё неправильно ))

 

з.ы. напишу Вам в личку для полноты картины )

Изменено пользователем koss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пропустила, наверное, самый главный для меня вопрос )) который я боялась сама себе задать )

 

Думаю, что таких страстей конечно не будет ))) но я понимаю, что это всё его характер, сформированный за 30 с лишним лет. Он не может уступить. Всё должно быть именно так, как он хочет. Он искренне не понимает, как это "встать на чьё-то место". Вернее, зачем это делать )) Сейчас он ведёт себя не естественно. По крайней мере, у меня складывается такое ощущение ))) У нас очень разнятся взгляды на многие людские проблемы (которые вообще происходят в мире, в отношения между людьми). Этого не изменить, наверное уже )) Некоторые его взгляды настолько противоречат моим, что я навсегда закрыла эти темы, чтобы не расстраиваться )) Сейчас мне кажется, что если я полюблю его вновь, то наши отношения станут идеальными )) но если копнуть вглубь, то многие прошлые проблемы не решились. я просто их избегаю. но в голове они у меня сидят.

 

Если у вас разнятся взгляды сильно на многие вещи, то та семья, какую вы себе представляете и тут описали сложится не может. Если он принимает только своё мнение, значит, семья сложится только так как он хочет.

Выходите в реальность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koss, извините, что лезу в тему психолога, но, мне показалось, что вы чувствуете фальш в его идеальности сейчас?

У меня муж был другой по описанию, но какие-то нотки удивительно совпали. Если Вы очень нужны ему сейчас, то боюсь, что потом с треском полетите, став ненужной, увы((((

Не надо себя насиловать. История Ваших отношений показывает мне, по крайней мере, такие "маркеры", что не стоит.

Буду рада, если психолог скажет другое. Очень буду рада ошибиться.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не боюсь остаться одна с детьми. Я боюсь, сделать не правильный выбор. А вдруг, это какие-то у меня тараканы в голове, а на самом деле всё хорошо. А я не попытавшись сохранить семью, уйду. Ведь от моего решения пострадают и муж и дети. Но если не разобраться, то я просто измучаю себя )) начну искать мужчину, который даст мне всё то, чего не хватает. А это всё неправильно ))

koss, вы боитесь отвественности. А также страх совершить ошибку, это про неуверенность в себе и страх быть виноватой в этой ситуации.

Почитайте эти книги, может, ещё что-то увидите.

А выбор кроме вас никто сделать не может. Это ваше решение и ваша ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koss, вы боитесь отвественности. А также страх совершить ошибку, это про неуверенность в себе и страх быть виноватой в этой ситуации.

Почитайте эти книги, может, ещё что-то увидите.

А выбор кроме вас никто сделать не может. Это ваше решение и ваша ответственность.

Спасибо большое за советы! книги обязательно почитаю. Сейчас, в любом случае, более благоприятная обстановка для обдумывания и принятия решения, чем тогда )) когда в нашей семье кипели страсти )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koss, извините, что лезу в тему психолога, но, мне показалось, что вы чувствуете фальш в его идеальности сейчас?

У меня муж был другой по описанию, но какие-то нотки удивительно совпали. Если Вы очень нужны ему сейчас, то боюсь, что потом с треском полетите, став ненужной, увы((((

Не надо себя насиловать. История Ваших отношений показывает мне, по крайней мере, такие "маркеры", что не стоит.

Буду рада, если психолог скажет другое. Очень буду рада ошибиться.

Спасибо! да, так оно и есть ) вроде как говорит всё искренне, но мозг воспринимает, как фальш ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за советы! книги обязательно почитаю. Сейчас, в любом случае, более благоприятная обстановка для обдумывания и принятия решения, чем тогда )) когда в нашей семье кипели страсти )

 

Почитала в личке. Особо добавить нечего к уже сказанному, хотя конечно необходим более глубокий анализ, кроме того, что бездеятельность ( не лень), заниженная самооценка, позиция жертвы, неуверенность в себе, сомнения, депрессии, и список большой, это все следствия нахождения в этих системах. С учетом вашей истории отношений с мамой. Вы можете попробовать проработать очно поработать со специалистом женщиной, с которой сложится контакт и проработать детские травмы покинутости и обиды на мужа, и потом посмотреть изменятся ли отношения с мужем. Но если Вы чувствительны и чувствуете фальш в отношениях с мужем, то....

хотя ведь Вы тоже притворяетесь.

Так что фальш с обоих сторон.

С другой стороны, я всегда за то, чтобы приложить максимум усилий и все же попытаться спасти брак, если только вы знаете зачем вы это делаете. А то сколько угодно случаев, что сначала спасаем, а потом "зачем я это сделала, мне оно не надо".

В любом случае, форум в этом глубинном вопросе больше не может помочь.

Поэтому Ваш главный вопрос зачем? ( в смысле какая мотивация, что для Вас там ценного в браке, в муже). Только смотреть нужно не отрывочно, а в целом.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В условиях, когда супруг старается быть хорошим мужем, для меня было бы важно, каков он как отец? Считаете ли Вы, что он хороший отец, что у детей с ним сильная связь?

И в конце концов, такой вопрос: а без него будет Вам и детям действительно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях, когда супруг старается быть хорошим мужем, для меня было бы важно, каков он как отец? Считаете ли Вы, что он хороший отец, что у детей с ним сильная связь?

И в конце концов, такой вопрос: а без него будет Вам и детям действительно лучше?

А что значит без него? Он в случае развода непременно "испарится"? Как был отцом так и останется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение-я бы радовалась.))вот правда ,просто радовалась. Столько пришлось пережить раньше,муж был не подарочный вариант,а потом поняв, что можете уйти,он аж 2 года ведет себе идеально. Так долго вообще-то тяжело притворяться. Я думаю он не фальшивит,а искренен. Возможно,он осознал,что любит вас и детей. Так-то, по статистике чем мужчина старше-тем больше на него женщин и ему легче построить новую семью,чем вам. Сбылись ваши старые мечты!Муж стал лучше. Стал заботиться о вас. Говорить вам красивые и нежные слова. Вот чего вам не хватает?Зачем загоняться и копать глубже?Может просто старое стереть из памяти? И жить настоящим?

Если у вас разнятся взгляды сильно на многие вещи, то та семья, какую вы себе представляете и тут описали сложится не может. Если он принимает только своё мнение, значит, семья сложится только так как он хочет.

Выходите в реальность.

Извините,можно с вами немного не согласиться?.)) Он был такой раньше-раньше принимал только его мнение.)По описанию ТС характер у мужа сильный. Он любит,чтоб было по его,однако,он ПРОПЛАКАЛ всю ночь. О чем это говорит?Если сильный мужчина плачет?Он простил измену!!!!Которая для мужчины его характера должна была подтолкнуть его не к любви к жене,а к ненависти и унижению своей жены. Несмотря на характер-он 2 года!!!пытается быть лучше,ласков с женой и заботится о ней,хочет 3 ребенка. Не вижу фальши с его стороны. Вижу только любящего мужа. И как он себя перегибает когда это нужно.

Любовь,это не развлечения и вечный кайф. Любовь-это труд каждодневный. Не всегда приятный. У всех семей бывают трудности.

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое личное мнение-я бы радовалась.))вот правда просто радовалась. Столько пришлось пережить раньше,муж был не подарочный вариант,а потом поняв, что можете уйти,он аж 2 года ведет себе идеально. Так долго вообще-то тяжело притворяться. Я думаю он не фальшивит,а искренен. Возможно,он осознал,что любит вас и детей. Так-то по статистике чем мужчина старше-тем больше на него женщин и ему легче построить новую семью,чем вам. Сбылись ваши старые мечты!Муж стал лучше. Стал заботиться о вас. Говорить вам красивые и нежные слова. Вот чего вам не хватает?Зачем загоняться и копать глубже?Может просто старое стереть из памяти? И жить настоящим?

Мне вот интересно... Те, кто пишет такие высказывания - вам что, совсем все равно, что вы чувствуете? Лишь бы муж угождал? Или как?

Как говорила мама моей подруги - не пьет, не бьет, детей любит, деньги приносит, что ещё надо?

Думаете, мужчины не чувствуют, что их не любят?

Браки из-за удобств - это как бомба замедленного действия. Никогда не знаешь, когда рванет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что значит без него? Он в случае развода непременно "испарится"? Как был отцом так и останется...

Во-первых, возможно и "испарится" отцов, активно включенных в жизнь детей после развода не так-то уж и много, особенно если новая семья и дети;

во-вторых в любом случае изменится доля его участия в семье, да и не в его семье уже, дети получат представление, что их отец "провальная" модель отношений. Этот шаг по любому изменит их жизнь.

 

Я не призываю быть терпилой. Если плохо, надо что-то менять.

И ни в коем случае не надо принимать мое мнение всерьез, это просто сентенция:

У меня несколько подруг с "идеальными мужьями", что значит идеальными? Не пьют, не гуляют, ОЧЕНЬ любят своих жен, и детей. После работы - домой. Досуг - совместный. Люди образованные.

В разные моменты, совершенно независимо, девочки начинали жаловаться: "я не люблю своего мужа". Общая реакция: "с жиру бесится". На самом деле, с такими скучно... наверно.

Разумеется никто никуда не развелся. Девчонки поплакали, стало легче. А там глядишь, опять огонь в глазах, и улыбается, и уже все хорошо, и даже нового ребенка заделали (повторяю, в момент "все хорошо").

 

Я не говорю, "надо разводиться"/оставаться. Я предлагаю ответить на вопросы для себя.

Ах, да! Я считаю, что "черного кобеля не отмоешь добела", какие есть у него черты характера, те и будут, а вот отношения менять можно. Сейчас он завоевывает. Ну так наслаждайтесь! Толика равнодушия позволяет держать ситуацию под контролем.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно... Те, кто пишет такие высказывания - вам что, совсем все равно, что вы чувствуете? Лишь бы муж угождал? Или как?

Как говорила мама моей подруги - не пьет, не бьет, детей любит, деньги приносит, что ещё надо?

Думаете, мужчины не чувствуют, что их не любят?

Браки из-за удобств - это как бомба замедленного действия. Никогда не знаешь, когда рванет

Я пишу,что вижу. Автор мужа любила,хотела чтоб он был именно таким. А когда он такой стал-опять не такой -нет чувств. Но любовь-это не вечный кайф. Это в начале отношений-есть интрига,легкость,чувственность. А потом люди живут вместе,копятся обиды и недопонимания. И оба человека на фоне этого превращаются в эгоистов-потребителей.) Сосредоточенных только на своих чувствах,желаниях и обидках. Муж ТС смог изменить себя,подарить автору сейчас любовь и ласку. Несмотря ни на что. Потому что реально ее любит и не хочет потерять. Так в чем проблема девушки тоже реанимировать свои былые чувства?Ну нельзя же вечно копаться в прошлом. Надо жить настоящим. И зачем создавать проблемы там где их нет?Подумаешь в груди не екает. Надо поработать над собой-и будет екать. Не каждый мужчина может простить измену,даже если сам гулена.

В общем,я могу понять раздрай в чувствах-это обида и чувство вины. Возможно,подсознательно винит мужа,что раньше таким не был и пришлось изменить для этого.

Чтобы быть хорошей женой-совсем не обязательно чтоб сердце замирало. Человеку для счастья достаточно,что он нем заботятся как надо и не бросят в трудную минуту. Скакать же от одного мужчины к другому в поисках любви до небес-считаю крайне нерациональным занятием,особенно при наличии детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж ТС смог изменить себя,подарить автору сейчас любовь и ласку. Несмотря ни на что. Потому что реально ее любит и не хочет потерять.

Вы не задумывались , что мотивы для подобных проявлений могут быть совершенно другими? Возможно, чувство собственности, эффект уходящего поезда.

То, о чем вы говорите - к любви не имеет никакого отношения. Что значит, хотела, чтобы он был другим? Мы вступаем в брак с человеком сформировавшимся . Если ожидания не совпали с реальностью - это говорит о том, что был неверным прогноз, и женщина любила иллюзию, а не реального человека.

И что вы имели в виду под решением проблемы - чтобы вновь стало "екать" . Это что с собой надо сделать, чтобы вновь полюбить человека, в котором ты разочаровался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не задумывались , что мотивы для подобных проявлений могут быть совершенно другими? Возможно, чувство собственности, эффект уходящего поезда.

То, о чем вы говорите - к любви не имеет никакого отношения. Что значит, хотела, чтобы он был другим? Мы вступаем в брак с человеком сформировавшимся . Если ожидания не совпали с реальностью - это говорит о том, что был неверным прогноз, и женщина любила иллюзию, а не реального человека.

И что вы имели в виду под решением проблемы - чтобы вновь стало "екать" . Это что с собой надо сделать, чтобы вновь полюбить человека, в котором ты разочаровался ?

Задумывалась. Но не 2 же года подряд. Извините,даже я не смогла бы столько притворяться.))Что говорить о мужчине. Человек не может так долго играть. Это слишком напрягает,поэтому не вижу с его стороны фальши. Я вижу,что он раскаялся,осознал свои ошибки и пытается быть лучше.

Это нетрудно-было б желание. Желание-простить человека,желание вновь увидеть в нем хорошее и оценить его усилия,которые он прилагает к тому,чтобы в семье было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли,

а Вы не думаете, что он слишком долго деладл ей больно, слишком сильно растоптал её как женщину, чтоб она могла так легко его просить? Странно, что так просто для вас - что сложного, чтоб простить.... Это не чихнуть, это большая работа над собой. Мало простить, нужно снова начать доверять, уважать человека. Это очень сложно, и одного желания мало. Он молодец, что сейчас старается, но бывает ведь так, что "уже не надо" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумывалась. Но не 2 же года подряд. Извините,даже я не смогла бы столько притворяться.))Что говорить о мужчине. Человек не может так долго играть. Это слишком напрягает,поэтому не вижу с его стороны фальши. Я вижу,что он раскаялся,осознал свои ошибки и пытается быть лучше.

Это нетрудно-было б желание. Желание-простить человека,желание вновь увидеть в нем хорошее и оценить его усилия,которые он прилагает к тому,чтобы в семье было хорошо.

Овечка Долли, из практики: бывало и 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините,даже я не смогла бы столько притворяться.))

Практикуете притворство в отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди друг друга находят по своим таракашкам. И часто за любовь принимается не принятие человеком человека, а образ какой-то там, и взаимодействуют именно с образом, нарисованным. А что идет вне картинки - уже и не часть этого человека, уже и не принимается, своя картинка же ломается.

Бм, имел для меня свой какой-то образ, однажды он меня назвал любимой.... у меня было полное ощущение, что меня парализовало, ударило током... одним этим словом он почти жизнь из меня забрал, и вот чей это таракан, мой или его? Скорее всего таки не его))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая и нужная тема. И как много из нас живут вот с такими нюансами. Только в рассказе и вопросах ТС очень много срослось из разных подробностей.

Очень рада прочесть советы консультанта. Бывает так, что люди просто советуются друг с другом. Так хотя бы будет, что сказать, к кому направить. И что дать прочитать)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли,

а Вы не думаете, что он слишком долго деладл ей больно, слишком сильно растоптал её как женщину, чтоб она могла так легко его просить? Странно, что так просто для вас - что сложного, чтоб простить.... Это не чихнуть, это большая работа над собой. Мало простить, нужно снова начать доверять, уважать человека. Это очень сложно, и одного желания мало. Он молодец, что сейчас старается, но бывает ведь так, что "уже не надо" ...

Конечно,и об этом думаю. Но ведь автор хотела уйти,но осталась зачем-то?))Если человек хочет уйти-он уходит и ничем тормознуть его нельзя. Ну,а раз сама не ушла,значит надо над собой работать тоже. Некоторые обиды тяжело забываются. Но,сильно сомневаюсь,что есть семьи в которых все идеально и никаких обид и конфликтов никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практикуете притворство в отношениях?

Почему нет?Если я встретила неприятного мне человека-конечно,я сделаю вид,что рада. А как надо?Честно показать,как он мне противен?)))Касаемо мужа все тоже самое. Мало ли чем не угодил-зачем же его расстраивать?)Притворюсь,что все отлично и всем довольна. Только,увы,это надоедает рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не так то просто "заставить себя". У меня есть знакомая с похожей ситуацией. Замуж она вышла назло своему парню, которого очень любила, но который ей изменил. Сейчас у неё дом полная чаша, двое детей и любящий муж с хорошей должностью и доходом, всячески её балующий. И вот мне кажется, что больше всего её гложет, что нет у неё повода уйти от мужа... вот так же как здесь, скажут "с жиру бесится". Тем более живут они в селе, где всё же сильнее зависимость от мнения окружающих, соседей. И от этого у неё портится характер, часто плохое настроение и куча болячек. Но она, думаю, даже себе боится в этом признаться. Зато всё у нее супер: она суперработница - ответственная и частозадерживающаяся на работе, пока всё не сделает идеально, суперхозяйка - моющая, гладящая носки и готовящая пироги до утра, суперсадовод - с тысячей роз и идеальным порядком во дворе. Только, кмк это такой уход от эмоциональной пустоты... вымотать себя...

Иногда и до меня долетает её плохое настроение и мне хочется ей так же резко ответить. А потом я думаю "несчастная женщина" и радуюсь тому, что живу с любимым человеком)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Притворюсь,что все отлично и всем довольна. Только,увы,это надоедает рано или поздно.

Надоедает - это полбеды. Психосоматика не полезла ещё? Горло часто болит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, если нельзя было здесь в теме специалиста писать, но так хочется высказаться. Любовь -божий промысел!!! И никак Вы сами мужа заново полюбить не сможете Никогда!!! Он свой лимит исчерпал. Такое часто бывает женщина любит, рожает детишек, все прощает, а мужчина гадить и ничего не ценит. Назад чувства вернуть нельзя, как бы вы и он не старались((((Промучаетесь несколько лет и потом в другого влюбитесь. Тем более Вы за собой следите, хорошо выглядите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надоедает - это полбеды. Психосоматика не полезла ещё? Горло часто болит?

Горло ещё полбеды. К этому могут быть спина, проблемы с дыханием. А то и ещё что-нибудь менее излечимое. В этих случаях действительно часто очень серьезные проблемы со здоровьем начинаются.

Аккуратнее ТС с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли,

а Вы не думаете, что он слишком долго деладл ей больно, слишком сильно растоптал её как женщину, чтоб она могла так легко его просить? Странно, что так просто для вас - что сложного, чтоб простить.... Это не чихнуть, это большая работа над собой. Мало простить, нужно снова начать доверять, уважать человека. Это очень сложно, и одного желания мало. Он молодец, что сейчас старается, но бывает ведь так, что "уже не надо" ...

+10000 Вот видно, что она его простила, но действительно уже не надо и уже не любит. Все Аля комедия))). Ну почему мужчины это не понимают во-время. Ведь она его боготворила, такие вещи прощала. В этом весь мужской сущность, тупорылый))))( дико извиняюсь за грубость)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь -божий промысел!!! И никак Вы сами мужа заново полюбить не сможете Никогда!!! Он свой лимит исчерпал.

Жизнь учит по крайней мере тому, что "никогда не говори никогда", у каждого все очень индивидуально и подчас даже странно.

Если говорить о Любви как Божьем промысле, то мне кажется, что Ваше представление о любви как-то не вписывается в религиозные каноны. Ибо что говорят святые отцы "Истинное супружество - подвиг тяжелее схимонашеского". А что такое Любовь? «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». (I послание к Коринфянам святого апостола Павла 13:4)

А также "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение"(I послание св. Ап. Иоанна Богослова 4:18)

Так что ж можно взять так и разлюбить? Тогда может это и не любовь? А вообще возможна ли такая, новозаветная любовь, для нормального, обычного человека?

Надо же! А церковь считает, что не выдержит, слаб человек для такой любви! Но с Божьей помощью и это возможно.

Так что давайте оставим Божий промысел, не будем его марать суетой.

Не надо считать Любовь эмоцией, это образ жизни, построенный на определенном мировоззрении, это не экстаз и не оргазм , и не эйфория! Это - гармоническое состояние личности, требующее для его поддержания пахоты до седьмого пота. Че-то меня занесло, сворачиваюсь.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, прочитала ваш пост и думаю - кого-то напоминает? Скарлетт О.Хара! У той практически так же было - вышла замуж назло, потом муж был с деньгами, но опостылевший и все браки с притворством не приносили ей удовольствия. Она не любила. И была "суперхозяйкой" - и предприятием руководила, и Тару содержала. Все как в вашем примере!

 

У меня есть знакомая с похожей ситуацией. Замуж она вышла назло своему парню, которого очень любила, но который ей изменил. Сейчас у неё дом полная чаша, двое детей и любящий муж с хорошей должностью и доходом, всячески её балующий. И вот мне кажется, что больше всего её гложет, что нет у неё повода уйти от мужа... вот так же как здесь, скажут "с жиру бесится". Тем более живут они в селе, где всё же сильнее зависимость от мнения окружающих, соседей. И от этого у неё портится характер, часто плохое настроение и куча болячек. Но она, думаю, даже себе боится в этом признаться. Зато всё у нее супер: она суперработница - ответственная и частозадерживающаяся на работе, пока всё не сделает идеально, суперхозяйка

 

Вывод - нужно очень много Реттов Батлеров) Ну, и конечно, чтобы каждая женщина, как описано в примере, была внешне привлекательной, как Скарлетт. Возможно? Нет. Невозможно.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., точно)) как иногда полезно посмотреть на ситуацию чужими глазами)) так прикол в том, что Скарлет на самом деле любила Рета, но поняла это только когда он от неё ушел. Так и моя знакомая, зациклилась на своей юношеской любви (да-да, как и Скарлет)) и не видит, что давно испытывает к мужу более тёплые чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...