Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

http://bloknot-volgograd.ru/news/ubiystvo-...kak-eto--897465

 

И кто тут еще думает, что школа не виновата в трагедии?

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/ubiystvo-...kak-eto--897465

 

И кто тут еще думает, что школа не виновата в трагедии?

ну че молодец блокнот, ожидаемо. кто то верит блокноту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну че молодец блокнот, ожидаемо. кто то верит блокноту?

Я отцу верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отцу верю.

а я нет! хорош отец у сына в школе конфликт а он ему нож купил! эт че оказывается так сейчас решают конфликты? блокнот может написать что угодно подписав со слов господа бога. пипец вот это правда пипец, накупили деткам ножи и ищут виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец зарезанного 14-летнего волгоградца просил директора школы №85 разобраться в конфликте сына и его убийцы

Общество, сегодня, 13:36

Источник «Блокнота Волгограда» сообщил, что родители скончавшегося в туалете учебного заведения мальчика давно забили тревогу.

Как оказалось, Владимир М. знал, что у его сына возникли трудности в общении с одноклассниками. Что конкретно случилось, встревоженный отец надеялся выяснить с помощью педагогов, как и большинство родителей, уповая на их профессиональную помощь.

Впрочем, никакого содействия со стороны педагогического состава или руководства, с которым напрямую разговаривал отец Ильи М., оказано не было. Мужчине дежурно предложили обратиться к классному руководителю, чем дело и завершилось.

Более того - в последний раз даже банальное анкетирование обучающих, направленное на выявление отношений в коллективе, проводилось лишь в сентябре социальным педагогом. Психолог, трудоустроенный в этом году, не организовывал вообще никаких исследований.

Вероятно, будь взрослые внимательнее к детям, трагедию удалось бы предотвратить, и в злополучный день трое подростков - Илья, подозреваемый и свидетель - не оказались бы втроем в туалетной комнате, где и скончался 14-летний мальчик.

Напомним, что в школе №85 Дзержинского района 25 октября скончался ученик. Трагедия случилась около 13.00. По подозрению в убийстве задержан его одноклассник. Он написал явку с повинной, однако утверждает, что смертельную травму нанес Илье случайно.

Необходимая – реанимационная, а не обычная – бригада «скорой» ехала к пострадавшему порядка сорока минут. Пострадавший умер до ее прибытия.

По формальной версии мальчик якобы играл с ножом, принесенным в школу, и случайно воткнул его себе в грудь.Однако СК это опроверг возбуждением уголовного дела по статье «Убийство».

 

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/ubiystvo-...kak-eto--897465

 

И кто тут еще думает, что школа не виновата в трагедии?

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

Блокнот опровергает свою же статью написанную днем ранее? Он это делает перманентно...

Может стоит дождаться официальных заявлений?

Чего только стоит расследование блокнота по поискам пропавших волжанок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отцу верю.

Это все решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ясный перец нож он любой нож тем более такой который вертят крутят, родителей к ответственности я б привлекла! и да я привлечение родителей к ответственности за то что творят их дети. а то получается все вокруг виноватые а родители бедные несчастные. башкой думать надо когда такие игрушки покупают детям.

Ну а с чего тут обсуждают, что отец купил? Вроде нигде не написано. В 14 лет уж всяко подросток сам может купить себе ножик

 

За вред, нанесённый несовершеннолетним, по любому отвечают родители, до опрелеленного возраста, а с определённого возраста отвечают уже вместе со своим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если окажется, что это правда....это жуть какая.то просто. Это получается, что убийца у мальчика не один...

Взрослые могли не допустить. Но всем было пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, и что?? Из дома приносить в школу нельзя! Дома при родителях пусть делает что хочет

Да я про то, что не только в школу. На улицу, в транспорт тоже как-то нежелательно. Кстати, по статистике очень много спонтанно начавшихся конфликтов с незнакомыми людьми заканчиваются поножовщиной, часто со смертельным исходом. А вот если бы в кармане не было ножа, кто-то остался бы жив... Ведь если нож есть, в случае конфликта, в пылу горячности и выброса адреналина так и хочется его применить в качестве последнего и веского аргумента. И вообще подобный случай мог произойти (и наверное происходят) не только в школе в учебное время, а во дворе во внеучебное. Какая разница - в школе, во дворе или в маршрутке? Человека-то нет.

А дома-то пусть хоть всей семьёй трюки с бабочкой оттачивают. Так сказать, увлечение, объединяющее семью. Только вот, сколько верёвочке ни виться..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а с чего тут обсуждают, что отец купил? Вроде нигде не написано. В 14 лет уж всяко подросток сам может купить себе ножик

 

За вред, нанесённый несовершеннолетним, по любому отвечают родители, до опрелеленного возраста, а с определённого возраста отвечают уже вместе со своим ребенком.

Такое заявление вчера сделали представители власти, что нож подарен родителем. В кармане у подростка найден нож, принадлежавший ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а с чего тут обсуждают, что отец купил? Вроде нигде не написано. В 14 лет уж всяко подросток сам может купить себе ножик

 

За вред, нанесённый несовершеннолетним, по любому отвечают родители, до опрелеленного возраста, а с определённого возраста отвечают уже вместе со своим ребенком.

да с того же сми.там эта инфа была. может и сам купить, мне честно все равно кто купил, я все равно вину родителей вижу более чем вину школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отцу удастся доказать, что он действительно обращался к руководству школы с просьбой разобраться в конфликте, то это ппц для всей администрации школы. Но доказать он это может, если заявление было составлено в письменном виде. Если все на словах было, то вы ж понимаете, это пшик. Это и придумать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у детей реально был конфликт и школа не реагировала то грош цена таким учителям ,и тут да я согласна с тем что все кто не обращал внимание на конфликт под суд стройными рядами отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За вред, нанесённый несовершеннолетним, по любому отвечают родители, до опрелеленного возраста, а с определённого возраста отвечают уже вместе со своим ребенком.

Честно говоря, я бы ужесточила меру ответственности родителей. В иных, вопиющих, случаях - никаких штрафов. Только уголовная ответственность. Убил ребёнок, а срок (пусть и небольшой) мотает папа. Пусть не всех, но кого-то отрезвит, заставит оглядеться, задуматься над воспитанием своего чада. Глядишь, трагедий меньше станет. Уже радостно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, я бы ужесточила меру ответственности родителей. В иных, вопиющих, случаях - никаких штрафов. Только уголовная ответственность. Убил ребёнок, а срок (пусть и небольшой) мотает папа. Пусть не всех, но кого-то отрезвит, заставит оглядеться, задуматься над воспитанием своего чада. Глядишь, трагедий меньше станет. Уже радостно.

А если папы нет, то мама?И остальных детей по детдомам распихать...

Нет уж, пусть каждый отвечает за себя.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/ubiystvo-...kak-eto--897465

 

И кто тут еще думает, что школа не виновата в трагедии?

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

Нет, Кулёма, прессе верить нельзя. Прочитала только статью по первый ссылке. Так там написано, что между мальчиками давно назрел конфликт, и обеспокоенный отец обращался в школу. А уже следующий абзац гласит, что по между мальчиками царили тёплые и дружеские отношения. Это как? И кто врёт - Блокнот, отец или одноклассники?

Будем ждать каких-то официальных комментариев и информации. Блокнот - это брехучка. Сами себе противоречат и не краснеют. И это постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прилетит им в любом разе. И их интерес в этом учитывать никто не будет, СК не подчиняется никакой школе. Т.е. они что б не влетело, заинтересованы, чтобы все съехало на несчастном случае? Нин, ну у тебя ж мама учитель, ты вроде ж не должна носить шапочку из фольги))))

Это вообще об чем?

Конечно, прилетит в любом случае.

Мама моя обычным учителем была, к руководящему педсоставу отношения не имела, к районо, гороно тем более. А те что, не могут за свой зад трястись? Они-то понимают, что прилетит... И конечно, они СК не указ. Но хоть среди своих подчиненных почему б не утаить или не попытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, я бы ужесточила меру ответственности родителей. В иных, вопиющих, случаях - никаких штрафов. Только уголовная ответственность. Убил ребёнок, а срок (пусть и небольшой) мотает папа. Пусть не всех, но кого-то отрезвит, заставит оглядеться, задуматься над воспитанием своего чада. Глядишь, трагедий меньше станет. Уже радостно.

Адический, конечно, ад. Слава богу такое в принципе невозможно, так как, в отличие от гражданской, уголовная ответственность - дело всегда индивидуальное. К ней нельзя привлечь третьих лиц никак и ни по каким основаниям. Вред компенсировать материальный и моральный будут родители. Уголовную ответственность всегда несет сам виновный. Виноватить родителей - это ж насколько нужно быть самоуверенной, считать себя образцом педагогики. И как быть с родителями, у которых один ребенок бабушек через дорогу переводит, а второй у малолеток карманы чистит? Они хорошие или плохие? Или. если мать одна троих детей на себе тащит, помощи от гос-ва не видит, работает по 12 часов за 15 тыс, а дети, как трава растут, тут она несет ответственность или гос-во? И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, честно хз как его назвать, но убийца как то громко и убийца для меня тот кто убить хотел! да вот такие стечения обстоятельств. чп конечно и ножа в школе быть не должно! но в таком случае вина обоих родителей имеет место быть, что дали эти ножи что не смогли донести что в школу нельзя! что купили эти опасные а не безопасные бабочки. вот так и получается сначала родители говорят а че такого ножик в школе он маленький (нож) а потом за голову хватаются.

Блииин. 14-15 лет... В таком возрасте дети сами могут зарабатывать на свои хотелки. И не обязательно покупка ножа санкционирована родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как в сталинские времена..расстрелять всю семью!Включите уже разум,выключите истерию!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если папы нет, то мама?И остальных детей по детдомам распихать...

Нет уж, пусть каждый отвечает за себя.

Так тогда надо возраст уголовной ответственности существенно снизить. Уже давно все СМИ криком кричат, что преступность сильно помолодела. 11-12-летние убийцы - не редкость. Банды из 12-летних подростков (или ещё детей?) - тоже. Только вот по УК отвечать они не будут. А Вы говорите - каждый за себя. Я тоже не отказалась бы. А то малолетние отморозки ох как законодательно подкованы, и отлично отдают отчёт в своей безнаказанности. А часто их старшие и не менее подкованные "товарищи" организуют банды. Интересно, когда правительство озаботится этой проблемой? Когда страна захлебнётся всплеском малолетней преступности?

Сорри, увела тему в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блииин. 14-15 лет... В таком возрасте дети сами могут зарабатывать на свои хотелки. И не обязательно покупка ножа санкционирована родителями.

Да пох, кто его купил НИНА, хоть иногда надо обращать внимание чем занимаются, интересуются дети и да хоть иногда но посматривать чего там в рюкзаках полках и комнатах, да тот же контакт хоть бы посмотрели, там мат перемат картинки жуть коменты пипец НУ сейчас мода чтоли свобода действий ребенка и борьба за его самостоятельность. МЫ И только мы несем ответственность за поступки своих детей, а то портфель не модно проверять на оценки чхать сам пусть сам он самостоятелен, дети они а не самостоялки. и да можно контролировать и при этом обходиться без допросов и пристегивания ребенка к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://bloknot-volgograd.ru/news/ubiystvo-...kak-eto--897465

 

И кто тут еще думает, что школа не виновата в трагедии?

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/otets-zar...prosil-d-897422

А я вообще ничего не понимаю.

 

Между мальчиками давно назрел конфликт – о нем отец Ильи уведомлял руководство школы, надеясь на помощь, что могло предотвратить трагедию.Однако никаких мер предпринято не было. Из-за чего мальчики поссорились, предстоит установить.

 

О погибшем подростке известно, что он переехал в Волгоград вместе с родителями из Донецка. Учился он хорошо, с подозреваемым и свидетелем общался, причем близко и тепло, уверяют их общие знакомые.

 

Так конфликт или близко и тепло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малолетняя преступность у нас в городе падает,между прочим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адический, конечно, ад. Слава богу такое в принципе невозможно, так как, в отличие от гражданской, уголовная ответственность - дело всегда индивидуальное. К ней нельзя привлечь третьих лиц никак и ни по каким основаниям. Вред компенсировать материальный и моральный будут родители. Уголовную ответственность всегда несет сам виновный. Виноватить родителей - это ж насколько нужно быть самоуверенной, считать себя образцом педагогики. И как быть с родителями, у которых один ребенок бабушек через дорогу переводит, а второй у малолеток карманы чистит? Они хорошие или плохие? Или. если мать одна троих детей на себе тащит, помощи от гос-ва не видит, работает по 12 часов за 15 тыс, а дети, как трава растут, тут она несет ответственность или гос-во? И так далее.

Лена, да тут все вместе и государство и школа и родители, все бегут от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, на сайте департамента образования представлена информация об образовании. Если например подобное бы случилось в налоговой, то как то странно было бы ожидать, что на официальном сайте налоговой бы об этом написали

Руководство и сотрудники налоговой не несут ответственность за жизнь своих посетителей.

Разница как бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, когда правительство озаботится этой проблемой? Когда страна захлебнётся всплеском малолетней преступности?

Сорри, увела тему в сторону.

Вот как раз и не в сторону! Есть очень хорошее выражение, не помню кем сказанное, к сожалению

 

Сэкономите на школах - разоритесь на тюрьмах.

 

К этому всё и идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так тогда надо возраст уголовной ответственности существенно снизить. Уже давно все СМИ криком кричат, что преступность сильно помолодела. 11-12-летние убийцы - не редкость. Банды из 12-летних подростков (или ещё детей?) - тоже. Только вот по УК отвечать они не будут. А Вы говорите - каждый за себя. Я тоже не отказалась бы. А то малолетние отморозки ох как законодательно подкованы, и отлично отдают отчёт в своей безнаказанности. А часто их старшие и не менее подкованные "товарищи" организуют банды. Интересно, когда правительство озаботится этой проблемой? Когда страна захлебнётся всплеском малолетней преступности?

Сорри, увела тему в сторону.

ну малолетние преступники были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, да тут все вместе и государство и школа и родители, все бегут от ответственности.

Жанн, родители, чтобы они не говорили, если они нормальные себя так завинят, что дальше некуда. Мы тут языками почесали, а им жить с этим. Как одним, так и другим. Будут искать они себе оправдания? Возможно. И кто их осудит. ТОчно не я. Ибо иначе сразу в гроб или психушку. И подливать масла в огонь призывами их сажать, ну-у-у, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, родители, чтобы они не говорили, если они нормальные себя так завинят, что дальше некуда. Мы тут языками почесали, а им жить с этим. Как одним, так и другим. Будут искать они себе оправдания? Возможно. И кто их осудит. ТОчно не я. Ибо иначе сразу в гроб или психушку. И подливать масла в огонь призывами их сажать, ну-у-у, не знаю.

Лена, вот читая о том что в первом классе нож принес а родители так и не догнали а чего это ругает их учитель, то отвертку припер в началке мама пожала плечами поулыбалась ну он же не пырнуть кого принес, то не считают что воровство карандашей из портфеля это трагедия и что то не уверенна что большинство людей вокруг нормальные! чаще вижу не че страшного они же дети и тд. такое чувство что большинство родителей сами не выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из типичного несчастного случая умудрились раздуть 15 страниц словоблудия,уж извините!Во все времена мальчишки были мальчишками.И по крышам лазили,и яблоки у соседей воровали и ножички носили...и еще много чего делали "нехорошего".И что все они выросли ворами и убийцами?!Если есть голова на плечах,то и ножик в кармане - не трагедия.А если мозгов нет,так и отсутствие ножика не поможет и в историю вляпается.Случайно все было.Вероятность несчастного случая примерно,как кирпич на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще об чем?

Конечно, прилетит в любом случае.

Мама моя обычным учителем была, к руководящему педсоставу отношения не имела, к районо, гороно тем более. А те что, не могут за свой зад трястись? Они-то понимают, что прилетит... И конечно, они СК не указ. Но хоть среди своих подчиненных почему б не утаить или не попытаться?

Это каким таким образом они могут утаить или попытаться? Мы тут все знаем, они нет? Потому что им руководящий педсостав, районо и гороно не велел знать? Я вот об этом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пох, кто его купил НИНА, хоть иногда надо обращать внимание чем занимаются, интересуются дети и да хоть иногда но посматривать чего там в рюкзаках полках и комнатах, да тот же контакт хоть бы посмотрели, там мат перемат картинки жуть коменты пипец НУ сейчас мода чтоли свобода действий ребенка и борьба за его самостоятельность. МЫ И только мы несем ответственность за поступки своих детей, а то портфель не модно проверять на оценки чхать сам пусть сам он самостоятелен, дети они а не самостоялки. и да можно контролировать и при этом обходиться без допросов и пристегивания ребенка к себе.

Жанн, а если наоборот?

Родители мозг проели воспитанием, и пацан втихаря купил запретный плод. Что, разве не может быть?

Дети в таком возрасте очень хорошо могут понимать, что надо говорить родителям, а что лучше не надо; что можно показывать, а что никогда.

 

Да. конечно, с таких родителей, всегда всех контролирующих, тоже вину снимать нельзя. Да только такие всегда будут бить в грудь: да мы, да всю душу положили! И общество к таким более лояльное. В крайнем случае скажут, что им не повезло с ребенком...

Я просто помню ситуацию с расстрелом учителя мальчиком-паинькой и помню комменты: еще больше надо бдить, а то в тихом омуте... А то что и так от перебдежа у дитя психика поехала - не, так только в сказках у психологов бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виноватить родителей - это ж насколько нужно быть самоуверенной, считать себя образцом педагогики. И как быть с родителями, у которых один ребенок бабушек через дорогу переводит, а второй у малолеток карманы чистит? Они хорошие или плохие? Или. если мать одна троих детей на себе тащит, помощи от гос-ва не видит, работает по 12 часов за 15 тыс, а дети, как трава растут, тут она несет ответственность или гос-во? И так далее.

Естественно родители, государство-то тут вообще при чём (равно как и школа)? Логика подсказывает, кто рожал, тот и воспитывать должен и нести всю полноту ответственности. Я вообще не понимаю людей, которые стремятся спихнуть груз СВОЕЙ ответственности на кого угодно - на государство, школу, учреждения доп. образования... Сама воспитываю двоих детей, работаю, кручусь как белка в колесе, но не желаю, чтобы чужие люди (те же учителя) воспитывали моих детей. Их дело - дать образование детям. А с воспитанием сами с усами. И кто постановил, что эти тётеньки нравственнее и высокоморальнее меня, и воспитают лучше и правильнее?

Иное дело - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Тут уж государство берёт на себя всю ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще ничего не понимаю.

 

Между мальчиками давно назрел конфликт – о нем отец Ильи уведомлял руководство школы, надеясь на помощь, что могло предотвратить трагедию.Однако никаких мер предпринято не было. Из-за чего мальчики поссорились, предстоит установить.

 

О погибшем подростке известно, что он переехал в Волгоград вместе с родителями из Донецка. Учился он хорошо, с подозреваемым и свидетелем общался, причем близко и тепло, уверяют их общие знакомые.

 

Так конфликт или близко и тепло???

Я не могу точно знать. Но мальчика будут пытаться отмазать все. Родители и школа. Идет следственный эксперимент, в ходе которого выясняется, была ли трагедия причинением смерти по неосторожности или умышленным убийством. Это будет понятно 100%, когда мальчика будут просить показать, как именно стоял он и погибший, расположение рук, и т.д. "Покажи, как ты толкнул и т.д.". И второй свидетель тоже ребенок. Расколоть его не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно родители, государство-то тут вообще при чём (равно как и школа)? Логика подсказывает, кто рожал, тот и воспитывать должен и нести всю полноту ответственности. Я вообще не понимаю людей, которые стремятся спихнуть груз СВОЕЙ ответственности на кого угодно - на государство, школу, учреждения доп. образования... Сама воспитываю двоих детей, работаю, кручусь как белка в колесе, но не желаю, чтобы чужие люди (те же учителя) воспитывали моих детей. Их дело - дать образование детям. А с воспитанием сами с усами. И кто постановил, что эти тётеньки нравственнее и высокоморальнее меня, и воспитают лучше и правильнее?

Иное дело - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Тут уж государство берёт на себя всю ответственность.

Я не поняла, а кто тут на кого ответственность спихивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, а если наоборот?

Родители мозг проели воспитанием, и пацан втихаря купил запретный плод. Что, разве не может быть?

Дети в таком возрасте очень хорошо могут понимать, что надо говорить родителям, а что лучше не надо; что можно показывать, а что никогда.

 

Да. конечно, с таких родителей, всегда всех контролирующих, тоже вину снимать нельзя. Да только такие всегда будут бить в грудь: да мы, да всю душу положили! И общество к таким более лояльное. В крайнем случае скажут, что им не повезло с ребенком...

Я просто помню ситуацию с расстрелом учителя мальчиком-паинькой и помню комменты: еще больше надо бдить, а то в тихом омуте... А то что и так от перебдежа у дитя психика поехала - не, так только в сказках у психологов бывает.

Дооо, а ситуаций, что ребенок никем не досмотренный, у которого родители заняты своими там новыми семьями, работами, подругами, бутылками совершает преступление, такого нет, все только от контроля, только от него. Надо наконец перестать путать гиперконтроль, с нормальным контролем и воспитанием, а то так недолго и вообще перестать общаться с детьми, боясь нарушить их права и границы и ни ни содержимое рюкзака краем глаза увидеть, все ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанн, а если наоборот?

Родители мозг проели воспитанием, и пацан втихаря купил запретный плод. Что, разве не может быть?

Дети в таком возрасте очень хорошо могут понимать, что надо говорить родителям, а что лучше не надо; что можно показывать, а что никогда.

 

Да. конечно, с таких родителей, всегда всех контролирующих, тоже вину снимать нельзя. Да только такие всегда будут бить в грудь: да мы, да всю душу положили! И общество к таким более лояльное. В крайнем случае скажут, что им не повезло с ребенком...

Я просто помню ситуацию с расстрелом учителя мальчиком-паинькой и помню комменты: еще больше надо бдить, а то в тихом омуте... А то что и так от перебдежа у дитя психика поехала - не, так только в сказках у психологов бывает.

Нин, ну на это я писала ранее что бдить не значит следом ходить с допросами! все и всех контролирующие родители дров чаще ломают поболее тех кто просто начеку! на то и родители они должны знать как и с какой стороны бдить своего дитя потому что родители несут ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть голова на плечах,то и ножик в кармане - не трагедия.А если мозгов нет,так и отсутствие ножика не поможет и в историю вляпается.Случайно все было.Вероятность несчастного случая примерно,как кирпич на голову.

Полиция, психологи и психиатры в унисон заявляют, что ножик в кармане - всё чаще, а мозги встречаются всё реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...