Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Наш классный руководитель сообщил, что официально признали, что ребенок сам себе нанес увечье, по неосторожности...

играл ножом, отрекошетило в грудь, он выдернул нож, забежал в школу в туалет и там скончался...

 

насколько ее слова достоверны не могу знать

Брешет и бессовестно, наверное ей не успели сообщить о явке с повинной.

 

Следственный комитет считает иначе:

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 14-летнего подростка, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Напомним, тело школьника с ножевым ранение в области грудной клетки слева было обнаружено накануне в туалетной комнате образовательного учреждения. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть несовершеннолетнего наступила в результате проникающего колото-резанного ранения в сердце.

 

В рамках расследования этого преступления установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего. С его слов на перемене в коридоре школы он демонстрировал приятелям свой нож. В тот момент, когда опасный предмет находился в руках у потерпевшего, хозяин ножа нечаянно толкнул его, в результате чего мальчик получил смертельное ранение в сердце. Испугавшись, подозреваемый выкинул нож на улицу.

В настоящее время несовершеннолетний задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ближайшее время с его участием будет проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по этому уголовному делу. Расследование продолжается.

http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1174799/ это официальное заявление СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, щас начнется, конечно, исход батюшек в школы, долгие классные часы и прочая "показуха", от которой никакого толку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. У этой школы еще с советских времен была плохая репутация. А сейчас почитала про школу в инете по разным сайтам - неудивительно, что произошло именно в ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, вот версия испугался и выбросил в окно - ваще правдоподобная донельзя. Ну, здорово, если ты знаешь мальчиков, которые прям сразу накосячив сознаются. Я даже взрослых мальчиков таких не знаю. Это какая-то у них общая черта - даже если понятно, что все равно вскроется, будут выкручиваться. А тут ТАКОЕ. Испугался, пришел домой, мучился, может родителям признался, они настояли. Может, сам.

Дело даже не в испуге. А в шоке. Большинство бы на месте этого одноклассника,если он реально толкнул случайно и не планировал убивать его специально -был бы в состоянии крайнего шока и прострации и чтобы он там в таком состоянии натворил-вообще нельзя предсказать. Нож скорее всего с туалета выкинули,когда кровь побежали замывать. Дети может и не подумали что это смертельно,раз их больше волновала мысль отмыть кровь,а не бежать в медпункт.((А версия которую напечатали пока вписывается в рамки,что сам себя убил по неосторожности. Пока нигде не увидела версию,что одноклассник своей рукой воткнул в него нож. И уж как это СМИ преподносит-они-то причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему все говорят прямо в сердце? между 6 ребром по касательной это не значит прямо в сердце!

Характер ранения, полученного 14-летним учеником школы №85 Волгограда, не оставляет у медиков сомнений в том, что подросток не мог воткнуть себе нож в грудь случайно.

 

Как стало известно V1.ru, после того, как в скорую помощь поступило сообщение о школьном ЧП, на вызов выехали сразу две бригады — фельдшерская, в составе одного фельдшера с 7-й подстанции, расположенной на Землячки, 74, и полностью укомплектованная реанимационная с 3-й подстанции, что на Рокоссовского, 1а.

— Реанимационная бригада, с учетом того, что ехать ей пришлось дальше, подъехала позже, но роли это уже никакой не сыграло, — рассказал V1.ru источник в службе скорой помощи. — Подросток умер до приезда даже первой бригады. У него было диагностировано сквозное ранение в сердце — шансы на выживание при таком диагнозе минимальные.

Собеседник V1.ru подчеркнул, что врачи восприняли с недоумением первоначальную версию о том, что школьник играл с ножом-«бабочкой» и случайно воткнул его себе в грудь.

Напомним, трагедия произошла сегодня между 13:00 и 14:00. Ее обстоятельства до сих пор остаются туманными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Характер ранения, полученного 14-летним учеником школы №85 Волгограда, не оставляет у медиков сомнений в том, что подросток не мог воткнуть себе нож в грудь случайно.

 

Как стало известно V1.ru, после того, как в скорую помощь поступило сообщение о школьном ЧП, на вызов выехали сразу две бригады — фельдшерская, в составе одного фельдшера с 7-й подстанции, расположенной на Землячки, 74, и полностью укомплектованная реанимационная с 3-й подстанции, что на Рокоссовского, 1а.

— Реанимационная бригада, с учетом того, что ехать ей пришлось дальше, подъехала позже, но роли это уже никакой не сыграло, — рассказал V1.ru источник в службе скорой помощи. — Подросток умер до приезда даже первой бригады. У него было диагностировано сквозное ранение в сердце — шансы на выживание при таком диагнозе минимальные.

Собеседник V1.ru подчеркнул, что врачи восприняли с недоумением первоначальную версию о том, что школьник играл с ножом-«бабочкой» и случайно воткнул его себе в грудь.

Напомним, трагедия произошла сегодня между 13:00 и 14:00. Ее обстоятельства до сих пор остаются туманными.

поясняет эксперт. – Ранение было в шестом межреберье, с левой стороны груди, в проекции сердца. Фельдшер начала проводить реанимационные мероприятия:

Источник "Волга-Медиа.ру": http://vlg-media.ru/proishestviya/yekspert...nika-66474.html

будем мерятся говно вбросом сми?

Ксюша, а как ты понимаешь сквозное ранение? и еще повреждения сердца распознать трудно взрослому а тут дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети не могут оценить правильно степень опасности ранения! ему одноклассник помог с 3 до 2 дойти до туалета , (и может крови не так много было, решили раз идет крови мало и не так страшно все! мои предположения) а в туалете он умер у него на руках, он испугался нож выкинул, и да страх и шок в такой ситуации у 14 летнего подростка естественен. Да большинство тут коментирующих не меньше бы испугались и растерялись в этой ситуации. хотя о чем это я, это же волго мамы суупер нравственные, правильно оценивающие ситуации, не испытывающие шока женщины и дети у них такие же. которые усе расследовали на основание говноблокнота, приговор будите выносить? кого линчевать?

Эхх,они наверное,не кровь пошли замывать,а ножик вытаскивать,чтоб никто не заметил и не поругал.((и вот он шел пока нож был. А вытащили-наверное,кровь фонтаном пошла-поэтому мальчишка с испугу и выкинул в окно нож. Кто-то там про нравственность пишет-ну я бы в обморок упала или рвать меня начало,не уверена,что прям в состоянии была бы оказать первую помощь. А дети,вообще еще глупыши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эхх,они наверное,не кровь пошли замывать,а ножик вытаскивать,чтоб никто не заметил и не поругал.((и вот он шел пока нож был. А вытащили-наверное,кровь фонтаном пошла-поэтому мальчишка с испугу и выкинул в окно нож. Кто-то там про нравственность пишет-ну я бы в обморок упала или рвать меня начало,не уверена,что прям в состоянии была бы оказать первую помощь. А дети,вообще еще глупыши.

но не настолько, чтобы попытаться скрыть следы преступления.

Я очень надеюсь на объективное расследование и рада, что дело на контроль взял Следственный комитет. Как говорится, всем не забашляешь.

Были попытки натянуть сову на глобус с версией в подбрасывание ножичка вверх, даже , как выяснилось, и учителей проинструктировали что выдавать за версию,но тут дело взял на контроль СК .

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не настолько, чтобы попытаться скрыть следы преступления.

Я очень надеюсь на объективное расследование и рада, что дело на контроль взял Следственный комитет. Как говорится, всем не забашляешь.

Были попытки натянуть сову на глобус с версией в подбрасывание ножичка вверх, даже , как выяснилось, и учителей проинструктировали что выдавать за версию,но тут дело взял на контроль СК .

это откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это откуда инфа?

Аделина писала выше

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителя в принципе не могли врать, так как их там и не было. Единственные свидетели произошедшего - дети. tannya1, по твоей ссылке нигде не написано, что учителей кто то проинструктировал, как говорить. Да и в любом случае их показания не могут быть свидетельскими впринципе. Никого из учителей там рядом не было

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аделина писала выше

ООО да она написала что им классная сказала, но откуда это классная узнала может она тут в обсуждениях или так же из новостей! они даже не из этой школы, так что то что АДелина написала это расценивать как то нельзя (как выяснилось, и учителей проинструктировали что выдавать за версию,но тут дело взял на контроль СК .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ясно мне уже с учителем...не буду переписку выкладывать

п.с не из интернета узнала она, собрание было у учителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш классный руководитель сообщил, что официально признали, что ребенок сам себе нанес увечье, по неосторожности...

играл ножом, отрекошетило в грудь, он выдернул нож, забежал в школу в туалет и там скончался...

 

насколько ее слова достоверны не могу знать

Это сказала не бабка с лавочки, а классный руководитель. Т.е. лицо, которое уполномочено что-то заявлять от имени школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, можно подумать, если классный руководитель сказал, то никто не узнает реальную инфу)) Интернет то у всех есть! И общаются то все друг с другом. А вообще не вижу смысла учителям что то не договаривать. Вот зачем? Что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, можно подумать, если классный руководитель сказал, то никто не узнает реальную инфу)) Интернет то у всех есть! И общаются то все друг с другом. А вообще не вижу смысла учителям что то не договаривать. Вот зачем? Что это изменит?

тем более учитель вообще не этой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вариант, почему учителей могли попросить говорить детям, что мальчик убился по неосторожности. Тупо, чтобы дети испугались играться с ножами! Другой причины не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, можно подумать, если классный руководитель сказал, то никто не узнает реальную инфу)) Интернет то у всех есть! И общаются то все друг с другом. А вообще не вижу смысла учителям что то не договаривать. Вот зачем? Что это изменит?

а потому что школа- это закрытая секта с четкой иерархией подчинения. Что сказали говорить, то и будут говорить. Смотрю на это и понимаю, что порядочных людей в школах все меньше и меньше.

Вы тут про выборы возмущались, что мол школы результаты фальсифицируют, иначе ай-яяй получат от департамента, а тут убйство покрывают.

Тьфу! Противно-то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сказала не бабка с лавочки, а классный руководитель. Т.е. лицо, которое уполномочено что-то заявлять от имени школы.

Ой, да кто это сказал, такие ж люди как и все. Разные причем. Уполномочено.... кто ее уполномочил то? Провели собрание, разнорядка, провести беседу с детьми и родителями. В прессу еще никто и не заглядывал, СК по школам не прозванивает с отчетами. Какая инфа была на вчера такую и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все ясно мне уже с учителем...не буду переписку выкладывать

п.с не из интернета узнала она, собрание было у учителей

ну оно и понятно вчера сегодня всех по всем школам сгонят учителей и будут разбирать ситуацию песочить учителей и тд. когда у нас в районе пацан погиб от тока на жд дороге сначала учителей согнали потом род. собрание и пол часа нам вещали о том что детям там не место, когда недавно подросток упал с моста жд у нас тоже на собрание об этом говорили. до определенного момента была рабочая версия такая провели расследование и выяснили совсем по другому, до этого момента учителям сказали про первую версию. поэтому и ск в первые часы отказывались давать оценку ситуации и что то коментить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потому что школа- это закрытая секта с четкой иерархией подчинения. Что сказали говорить, то и будут говорить. Смотрю на это и понимаю, что порядочных людей в школах все меньше и меньше.

Вы тут про выборы возмущались, что мол школы результаты фальсифицируют, иначе ай-яяй получат от департамента, а тут убйство покрывают.

Тьфу! Противно-то как.

Школы, участники всемирного заговора против всех... нюню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, я не очень понимаю, правда. Покрывают убийство.. это что как то повлияет на ход следствия что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потому что школа- это закрытая секта с четкой иерархией подчинения. Что сказали говорить, то и будут говорить. Смотрю на это и понимаю, что порядочных людей в школах все меньше и меньше.

Вы тут про выборы возмущались, что мол школы результаты фальсифицируют, иначе ай-яяй получат от департамента, а тут убйство покрывают.

Тьфу! Противно-то как.

господи :icon_mad: всемирный заговор школ. ТАня, а вы дома обучаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное - объясните смысл этого заговора, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не путать...

 

По теме просто тихий ужас. Соболезнования родителям. Комментировать не буду, но версия с самоубийством по неосторожности сразу сомнительной казалась. Надеюсь СК разберется. И все сделают выводы: дети, родителя, администрация школы...

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителя самые подневольники. Выборы, голосования по пойме например. Поэтому искать смысл в их словах не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, учитель с той школы, ADELINA не с той, ей подружка рассказала.

 

По теме просто тихий ужас. Соболезнования родителям. Комментировать не буду, но версия с самоубийством по неосторожности сразу сомнительной казалась. Надеюсь СК разберется. И все сделают выводы: дети, родителя, администрация школы...

аааа, а где эт прочитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, я не очень понимаю, правда. Покрывают убийство.. это что как то повлияет на ход следствия что ли?)

Вы не поняли главное,что я хотела донести. Учителя беспринципны и запуганы руководством всяких видов. Им не нужна истина, они говорят и делают так, как им прикажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аделина написала, что их классный руководитель рассказал.

А учителям из той школы вообще тяжко. Они ж этих детей лично знали. Если этот мальчик зарезал потерпевшего по глупости, неосторожности, как скорее всего и было, то жалко, конечно, вся жизнь у пацана под откос. Плюс одноклассники против него ополчатся. Тут вообще ситуация кошмарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не поняли главное,что я хотела донести. Учителя беспринципны и запуганы руководством всяких видов. Им не нужна истина, они говорят и делают так, как им прикажут.

они и не следователи чтоб истину устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не поняли главное,что я хотела донести. Учителя беспринципны и запуганы руководством всяких видов. Им не нужна истина, они говорят и делают так, как им прикажут.

Что за ерунда? Средневековье прям, рабы подневольные. У половины форума либо родственники, либо сами работники школ, до кого это надо донести? До феофаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу максимум поверить в то, что именно в 85 школе просят говорить, что мальчик сам по неосторожности убился. Просто, чтобы у детей не вызывать испуг, злость и тп по отношению к виновнику. Тем более, он будет признан или не признан виновным только по окончанию следственных мероприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15-летний школьник признался в убийстве одноклассника в Волгограде

 

По подозрению в убийстве 14-летнего ученика школы №85 задержан его одноклассник.

Подростка уже допросили. Он во всем признался и рассказал, что именно произошло в школе. По его словам, он случайно толкнул Илью М., когда тот играл с ножом. К несчастью, лезвие вошло в сердце.

Кроме того, 15-летний подросток пояснил, что «бабочка» принадлежит ему и на улице оказалась неслучайно. Подозреваемый схватил окровавленное холодное оружие и выбросил его на улицу.

– В настоящее время несовершеннолетний задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в региональном СУ СКР.

Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю. Вы действительно думаете, что дети могут оценить степень опасности ранения? Мальчишки могли испугаться, что ругать будут, пошли в туалет скрывать следы происшествия. Думали рану промоют и никто не узнает. По пути нож выкинули или из туалета в окошко.

И ранение мог случайно получить. Они же спокойно не стоят на месте. Жутко все это. Жаль мальчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа, а где эт прочитала?

 

Прости, вот так слухи и рождаются. Читаю и тут и там всё в голове и перепуталось))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и думаю. Вы действительно думаете, что дети могут оценить степень опасности ранения? Мальчишки могли испугаться, что ругать будут, пошли в туалет скрывать следы происшествия. Думали рану промоют и никто не узнает. По пути нож выкинули или из туалета в окошко.

И ранение мог случайно получить. Они же спокойно не стоят на месте. Жутко все это. Жаль мальчишек.

Написавший явку с повинной одобряет Вашу версию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное - объясните смысл этого заговора, плиз)

Я думаю, местной верхушке из образования больше прилетит за убийство в школе, чем за несчастный случай. Так что они ИМХО не сильно-то заинтересованы в расследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написавший явку с повинной одобряет Вашу версию.

Тань, а тебе какая версия нравится? о том что всемирный заговор, покрывают джека потрошителя? Или треша больше треша.. неблагополучная школа из за различных национальностей, отмороженные кавказкие дети (а кавказкие же дети другими быть по умолчанию не могут) пришли на разборки и прирезали паренька? озвучьте пожалуйста все версии, а то блокноту ж надо что то писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, местной верхушке из образования больше прилетит за убийство в школе, чем за несчастный случай. Так что они ИМХО не сильно-то заинтересованы в расследовании.

Прилетит им в любом разе. И их интерес в этом учитывать никто не будет, СК не подчиняется никакой школе. Т.е. они что б не влетело, заинтересованы, чтобы все съехало на несчастном случае? Нин, ну у тебя ж мама учитель, ты вроде ж не должна носить шапочку из фольги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, а тебе какая версия нравится? о том что всемирный заговор, покрывают джека потрошителя? Или треша больше треша.. неблагополучная школа из за различных национальностей, отмороженные кавказкие дети (а кавказкие же дети другими быть по умолчанию не могут) пришли на разборки и прирезали паренька? озвучьте пожалуйста все версии, а то блокноту ж надо что то писать.

Я написала именно то, что написала. Я считаю, что это не несчастный случай , а убийство. Еще вчера написала до явки с повинной.

Отмороженные кавказзские дети- это твои комплексы. У меня нет проблем по национальному признаку. Более того, я сама кавказский ребенок. Отморозки были, есть и будут в любых нациях.

 

Надеюсь понятно высказалась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...