Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

ЧП в школе. Погиб подросток.

Рекомендованные сообщения

Я написала именно то, что написала. Я считаю, что это не несчастный случай , а убийство. Еще вчера написала до явки с повинной.

Отмороженные кавказзские дети- это твои комплексы. У меня нет проблем по национальному признаку. Более того, я сама кавказский ребенок. Отморозки были, есть и будут в любых нациях.

 

Надеюсь понятно высказалась?

Не не мои это тут озвучено было и не раз, я помню что ты кавказкий ребенок, я просто в одно сообщение воткнула все в кучу имея ввиду тех кто не верит в то что тут по неосторожности было! убийство какое? просто убийство или такое когда спецом его убил воткнув в него нож?

в этом случае раз признался тоже убийство но по неосторожности, и чет и этого парня в таком случае жалко и язык не поворачивается назвать его убийцей .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не не мои это тут озвучено было и не раз, я помню что ты кавказкий ребенок, я просто в одно сообщение воткнула все в кучу имея ввиду тех кто не верит в то что тут по неосторожности было! убийство какое? просто убийство или такое когда спецом его убил воткнув в него нож?

в этом случае раз признался тоже убийство но по неосторожности, и чет и этого парня в таком случае жалко и язык не поворачивается назвать его убийцей .

Ну, Жан, специально-не специально, но если от его руки погиб человек, то, да, он убийца. Из песни слов не выкинешь, как говориться. Другое дело, как он теперь с этим жить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Жан, специально-не специально, но если от его руки погиб человек, то, да, он убийца. Из песни слов не выкинешь, как говориться. Другое дело, как он теперь с этим жить будет?

ну значит я не высокоморальна ! для меня он не убийца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит я не высокоморальна ! для меня он не убийца!

Ну, а как его называть? Мальчик, который случайно толкнул другого мальчика и тот умер? Я понимаю, что это может быть чудовищным стечением обстоятельств. Но факт остаётся фактом. От его руки погиб человек. При чём не просто об угол виском ударился при падении, а на его же нож напоролся. Всех жалко. Особенно, если реально стечение обстоятельств. но... Для закона - он убийца. Если не докажут несчастный случай. А разве может быть несчастный случай в школе с ножом-бабочкой? На мой взгляд - не может. Нож в школе - это уже ЧП.

Если для тебя это лучше будет звучать, то при несчастном случае доказанном он - непреднамеренный убийца.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и прокуратура подключилась:

 

Прокуратура Дзержинского района г.Волгограда по факту гибели 25 октября 2017 года учащегося одного из образовательных учреждений г.Волгограда организовала проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья учащихся в данном учреждении.

По результатам прокурорской проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

http://volgoproc.ru/newversion/cgi-bin/run...iew&id=5260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а как его называть? Мальчик, который случайно толкнул другого мальчика и тот умер? Я понимаю, что это может быть чудовищным стечением обстоятельств. Но факт остаётся фактом. От его руки погиб человек. При чём не просто об угол виском ударился при падении, а на его же нож напоролся. Всех жалко. Особенно, если реально стечение обстоятельств. но... Для закона - он убийца. Если не докажут несчастный случай. А разве может быть несчастный случай в школе с ножом-бабочкой? На мой взгляд - не может. Нож в школе - это уже ЧП.

Кать, честно хз как его назвать, но убийца как то громко и убийца для меня тот кто убить хотел! да вот такие стечения обстоятельств. чп конечно и ножа в школе быть не должно! но в таком случае вина обоих родителей имеет место быть, что дали эти ножи что не смогли донести что в школу нельзя! что купили эти опасные а не безопасные бабочки. вот так и получается сначала родители говорят а че такого ножик в школе он маленький (нож) а потом за голову хватаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способность детей оценить ситуацию правильно и предпринять верные шаги для благополучного выхода из подобной ситуации - равна нулю. (примите за аксиому).

 

дети знают что их будут ругать. и в первую очередь стремятся "замести следы". (это тоже аксиома)

 

на уроках ОБЖ (которые есть в 8 классе) - именно об этом и надо говорить.

 

Что "будут ругать"- не страшно. главное правильно действовать.

 

 

Действия учителей, если они пытаются замять дело (так же как дети "замести следы, т.к. их будут ругать") - так же от бессилия и отсутствия должного инструктажа по действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

Жалко погибшего ребёнка и родителей.

Жалко неаккуратного мальчика.

Жалко учителей, которым детская шалость, обернувшаяся трагедией , так же плохо аукнется.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не знаю, опасный или не опасный нож бабочка. Я к тому, что несчастный случай в школе может быть от чего угодно (об угол ударился, с лестницы упал, стеклом от разбитого окна порезался и пр.), но не от ножа. Т.к. даже 14-ти летки наверняка знают, что ножам в школе не место.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорила сегодня с нашим учителем на тему этого всего. Конечно, будут классные часы теперь везде посвящённые этому событию. Но! Задача учителей не в том, чтобы подробно донести до детей детали преступления, а в том, чтобы дети поняли - играть с ножом нельзя! Носить в школу нож нельзя! Поэтому формулировка будет следующей - школьник получил смертельное ранение в ходе неосторожного обращения с ножом. От кого и как получил - если считаете нужным, расскажите детям дома. Вина подозреваемого будет установлена только в конце расследования. Сейчас никто не может знать степень его вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, есть в УК РФ статья "Убийство по неосторожности". От несчастного случая (не являющегося основанием для привлечения к ответстенности) его отличает то, что человек не имел намерения никого убивать, но мог и должен был предвидеть, что его действия МОГУТ привести к трагичному исходу. Допустим, человек решил побугать подростков, забравшихся в сад, высрелил вверх, попал, ну ХЗ, в крышу, пуля отрикошетила и кого-то убила. Это убийство по неосторожности - намерения не было, но стреляя, хоть бы и в воздух нужно предполагать, что случится то, что случилось. А, если в таких же обстоятельствах, подросток, испугавшись выстрела упал с дерева и разбился - это несчастный случай. Предусмотреть подобное стечение обстоятельств трудно. Или там у него слабое сердце, от громкого звука, не выдержало. Если стрелявший в воздух не знал о таком пороке, то и предвидеть ничего не мог и отвечать не будет.

В данном случае очевидное убийство по неосторожности (если не будет доказан умысел). Потому, что толкая человека с ножом в руках, ты должен предполагать, что такое может произойти. Причем, возраст уголовной ответственности по таким делам - 14 лет. Так что мальчика, по любому, должны будут привлечь. Особенно, если нож его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, можно подумать, если все учителя города будут говорить, что мальчик сам себя поранил или что то ещё, это как то повлияет на ход расследования СК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я не знаю, опасный или не опасный нож бабочка. Я к тому, что несчастный случай в школе может быть от чего угодно (об угол ударился, с лестницы упал, стеклом от разбитого окна порезался и пр.), но не от ножа. Т.к. даже 14-ти летки наверняка знают, что ножам в школе не место.

бабочка опасный но как оказывается есть родители которые нашли выход из положения и купили тренировочный он безопасный.

Катя, как оказывается эти ножи опять модные вот 12 летки их имеют и просят купить.так что 14 летки куда первым делом хвастаться идут в школу! да и тя умоляю чего они там в свои 14 знают? у них чувство страха и ответственности равна 0, один ответ а не че не будет! я аккуратно и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанна, все верно, но закон суров, но он закон. Учитывая возраст и обстоятельства, дадут условно. Может, и вообще адвокат сможет как-то переквалифировать и не будет уголовной ответственности. ХЗ. Но у меня волосы, если честно, дыбом. Я не представляю обстоятельств, при которых я бы сыну дала эту бабочку и вообще разрешила с ней ходить в кармане. Я на нее посмотрела сейчас - это ж прям скальпель. Ну, нах. Что бы сразу травмат не подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был у нас случай примерно в этом же возрасте дитятко забыло выложить ножик (сувенирка) перед школой. Но нож так и лежал в куртке в раздевалке, т.е. он его не светил и никоим образом не использовал. просто был в кармане.

 

НО его другие ,младшие дети "нашли на полу"( ИМХО по карманам шмонали и им за это как поняла ничего не было).

Учителя Быстро нашли чей нож, толпой отчитали ребёнка ,довели до слёз. Грозили всякими карами.

А ребёнка уже попытались обвинить в планировании покушения на учителей и на эту тему ему мозг промывали. Им не нужно было понять ребёнка, услышать его объяснения. Лишь показать свою власть и его ничтожество.

НО не вызвали родителей или в нашем случае их представителей на эту "показательную порку", а довели до сведения только после того как уже все разошлись из школы....

На следующий день мы уже ходили в школу и выясняли что к чему.

 

И опять же тех детей что по карманам шарили ни в чём не обвинили....

 

п.с. а тут говорят , что девочки на труды с ножами ходят......

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабочка опасный но как оказывается есть родители которые нашли выход из положения и купили тренировочный он безопасный.

Катя, как оказывается эти ножи опять модные вот 12 летки их имеют и просят купить.так что 14 летки куда первым делом хвастаться идут в школу! да и тя умоляю чего они там в свои 14 знают? у них чувство страха и ответственности равна 0, один ответ а не че не будет! я аккуратно и тд.

Ну, а вот УК и СК так не считают. И незнание закона не освобождает от ответственности. И мало ли что мой меня просит купить! Мы своему мультитулы надарили походные и ремонтные - с ложкой и вилкой и второй с отвёртками, там и ещё ключи какие-то, шестигранники. Наш принёс в школу, учительница отобрала. и от нас нагоняй охеренный получил, с лишением всех ништяков на энное количество времени. Т.к. мы предупреждали, что это только в поход, никуда больше это не берётся. И уж тем более в школу. Что в школу он носит только учебники-тетрадки и канцелярию. Нагоняй получил в этот вечер, а разговоров потом ещё на неделю с ним было. Больше не берёт. Они лежат у него в одном месте. Дома достанет, полюбуется, с нами на выезд или с папой там починить чего - счастье ж, что его мультитул пригодился папе! - и всё. Потому что сказали, если увидим куда в неположенное место взял - выкинем нафиг и больше ничего подобного не подарим и не купим.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1pbh5n.jpg

 

вот ответ на вопрос, почему бабочки стали вновь модными ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1pbh5n.jpg

 

вот ответ на вопрос, почему бабочки стали вновь модными ;)

Гадские спинеры! Я так и знала!

 

:misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, все верно, но закон суров, но он закон. Учитывая возраст и обстоятельства, дадут условно. Может, и вообще адвокат сможет как-то переквалифировать и не будет уголовной ответственности. ХЗ. Но у меня волосы, если честно, дыбом. Я не представляю обстоятельств, при которых я бы сыну дала эту бабочку и вообще разрешила с ней ходить в кармане. Я на нее посмотрела сейчас - это ж прям скальпель. Ну, нах. Что бы сразу травмат не подарить?

Лен, да знаю и закон и тд, но понимаешь я не судья и тут мы не на суде и чисто по человечески я сижу тут рассуждаю и не могу пока назвать его убийцей!

получается что и водитель сбивший или тот по чьей причине погибли люди убийца!? но что то не называют убийцами их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорила сегодня с нашим учителем на тему этого всего. Конечно, будут классные часы теперь везде посвящённые этому событию. Но! Задача учителей не в том, чтобы подробно донести до детей детали преступления, а в том, чтобы дети поняли - играть с ножом нельзя! Носить в школу нож нельзя! Поэтому формулировка будет следующей - школьник получил смертельное ранение в ходе неосторожного обращения с ножом. От кого и как получил - если считаете нужным, расскажите детям дома. Вина подозреваемого будет установлена только в конце расследования. Сейчас никто не может знать степень его вины.

Лучше бы с безмозглыми родителями провели классные часы на тему допустимых и недопустимых подарков и покупок. Сейчас подросткам практически не дарят произведения художественной литературы, энциклопедии и тому подобное. Топ подарков - гаджеты (слово-то какое противное) и оружие (как холодное, так и травматическое). Исходное, начальное звено в цепи событий и обстоятельств, приведших к страшнейшей трагедии - подарки родителей.

А нож не в школу нельзя, его вообще не надо иметь. Даже с целью самообороны. Для этого есть другие средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна, все верно, но закон суров, но он закон. Учитывая возраст и обстоятельства, дадут условно. Может, и вообще адвокат сможет как-то переквалифировать и не будет уголовной ответственности. ХЗ. Но у меня волосы, если честно, дыбом. Я не представляю обстоятельств, при которых я бы сыну дала эту бабочку и вообще разрешила с ней ходить в кармане. Я на нее посмотрела сейчас - это ж прям скальпель. Ну, нах. Что бы сразу травмат не подарить?

думаю условным сроком не отделается.

у мужа был одноклассник очень перспективный в плане учебы, метил на МГИМО, рукопашкой занимался. Его все уважали не за страх, а потому что человек хороший. И вот в обычной подростковой драке его соперник неудачно упал и умер. Дали реальный срок и немалый. Тут еще отягчающим было то, что он спортсмен-борец, а это качество квалифицируют типа как холодное оружие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1pbh5n.jpg

 

вот ответ на вопрос, почему бабочки стали вновь модными ;)

нет не поэтому! бабочка это популярный и крутой ножик в одной из популярных онлайн игр. спинер тут вообще за уши притянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы с безмозглыми родителями провели классные часы на тему допустимых и недопустимых подарков и покупок. Сейчас подросткам практически не дарят произведения художественной литературы, энциклопедии и тому подобное. Топ подарков - гаджеты (слово-то какое противное) и оружие (как холодное, так и травматическое). Исходное, начальное звено в цепи событий и обстоятельств, приведших к страшнейшей трагедии - подарки родителей.

А нож не в школу нельзя, его вообще не надо иметь. Даже с целью самообороны. Для этого есть другие средства.

да вы что учитель если ребенка ругать будет его родители живьем сожрут а вы хотите чтоб учитель родителей учил что им дарить. какие родители такие и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, Жан, это шутка была. Само собой спинеры не имеют отношения к ножам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вы что учитель если ребенка ругать будет его родители живьем сожрут а вы хотите чтоб учитель родителей учил что им дарить. какие родители такие и дети.

Правильно зришь в корень. ИМХО. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит - нож вообще не надо иметь?? У всех на кухне есть ножи, ими можно и нужно пользоваться дома. А вот принести, например, в школу кухонный нож - нельзя. Про бабочки эти я вообще молчу. Никогда не пойму, зачем их мальчикам дают. Типа если кто то нападет в тёмном переулке - пырни его ножом?)) тогда на бокс лучше отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю условным сроком не отделается.

у мужа был одноклассник очень перспективный в плане учебы, метил на МГИМО, рукопашкой занимался. Его все уважали не за страх, а потому что человек хороший. И вот в обычной подростковой драке его соперник неудачно упал и умер. Дали реальный срок и немалый. Тут еще отягчающим было то, что он спортсмен-борец, а это качество квалифицируют типа как холодное оружие.

я тоже одного знаю греко римской занимался чемпион но по молодости не удачно на улице подрался срок там прям большой плюсом несколько лет за то что спортсмен. в этой истории кстати тоже толкнувший спортом занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато на официальном сайте департамента образования тишь да гладь- конкурсы, награждения, заслуги... Ни одного упоминания о ЧП такого огромного масштаба.

Трусливые лицемеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы с безмозглыми родителями провели классные часы на тему допустимых и недопустимых подарков и покупок. Сейчас подросткам практически не дарят произведения художественной литературы, энциклопедии и тому подобное. Топ подарков - гаджеты (слово-то какое противное) и оружие (как холодное, так и травматическое). Исходное, начальное звено в цепи событий и обстоятельств, приведших к страшнейшей трагедии - подарки родителей.

А нож не в школу нельзя, его вообще не надо иметь. Даже с целью самообороны. Для этого есть другие средства.

Вот полностью согласна. Обсуждают вред от компьютера и покупают детям ножи :cranky2: вот хоть сто тыщ раз он модным будет, я своему не куплю такую "игрушку". Даже тренировочную. Это бред. Все взрослые знали и разрешали, а убийца оказывается подросток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит - нож вообще не надо иметь?? У всех на кухне есть ножи, ими можно и нужно пользоваться дома. А вот принести, например, в школу кухонный нож - нельзя. Про бабочки эти я вообще молчу. Никогда не пойму, зачем их мальчикам дают. Типа если кто то нападет в тёмном переулке - пырни его ножом?)) тогда на бокс лучше отдать

бабочки не для пырни дают! ими трюки и финты вытворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а департамент образования вообще обязан такие вещи публиковать? Мне кажется, это сайт про другое. А кто хочет почитать подробности кровавой истории - так в инете полно инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабочки не для пырни дают! ими трюки и финты вытворяют.

Но это нож! А не голубой единорожек плюшевый! Единорожком хоть запыряйся, хоть затрюкачь - не сможешь им убить (хотя я пару вариантов в уме уже прикинула). А нож - он сразу опасен! И то, что ты его используешь только в трюках, совсем не гарант, что когда-нибудь он не воткнётся туда, куда не надо.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, а департамент образования вообще обязан такие вещи публиковать? Мне кажется, это сайт про другое. А кто хочет почитать подробности кровавой истории - так в инете полно инфы

да да, они за все хорошее против всего плохого.

Лучше сделать вид, что проблемы нет.

 

Могли бы хоть соболезнование выразить родителям. Или некогда, заняты спасением своих драгоценных задниц?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит - нож вообще не надо иметь?? У всех на кухне есть ножи, ими можно и нужно пользоваться дома. А вот принести, например, в школу кухонный нож - нельзя. Про бабочки эти я вообще молчу. Никогда не пойму, зачем их мальчикам дают. Типа если кто то нападет в тёмном переулке - пырни его ножом?)) тогда на бокс лучше отдать

Речь идёт не о кухонных ножах. И что значит - в школу нож нельзя? То есть иметь его можно, на секцию или кружок можно, в школу только не моги. Режь людей в других местах. Так? Поэтому я и написала - нож вообще нигде нельзя. Кроме мест, где он необходим - поход, поездка и т.п. И то, он должен быть у взрослых, и никак не у детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, на сайте департамента образования представлена информация об образовании. Если например подобное бы случилось в налоговой, то как то странно было бы ожидать, что на официальном сайте налоговой бы об этом написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, я, по моему все понятно написала. Я допускаю, что ребёнок может иметь с собой нож если, к примеру, идёт в лес за грибами с родителями. Может пользоваться ножом дома. Че блин пережевывать одно и то же тысячу раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да, они за все хорошее против всего плохого.

Лучше сделать вид, что проблемы нет.

 

Могли бы хоть соболезнование выразить родителям. Или некогда, заняты спасением своих драгоценных задниц?

Ты серьезно? Там есть план спасения задниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это нож! А не голубой единорожек плюшевый! Единорожком хоть запыряйся, хоть затрюкачь - не сможешь им убить (хотя я пару вариантов в уме уже прикинула). А нож - он сразу опасен! И то, что ты его используешь только в трюках, совсем не гарант, что когда-нибудь он не воткнётся туда, куда не надо.

ну ясный перец нож он любой нож тем более такой который вертят крутят, родителей к ответственности я б привлекла! и да я привлечение родителей к ответственности за то что творят их дети. а то получается все вокруг виноватые а родители бедные несчастные. башкой думать надо когда такие игрушки покупают детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему родители погибшего мальчика в последнюю очередь думают о том, выразили ли им соболезнования на сайте департамента образования. Вот уже прям из пальца высасывание пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, я, по моему все понятно написала. Я допускаю, что ребёнок может иметь с собой нож если, к примеру, идёт в лес за грибами с родителями. Может пользоваться ножом дома. Че блин пережевывать одно и то же тысячу раз

Экзотика, куда уж понятнее - в школу нельзя. Что написано, то и прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сана, и что?? Из дома приносить в школу нельзя! Дома при родителях пусть делает что хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...