Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Возвратить вес после беременности

Рекомендованные сообщения

jocker

Боюсь страшно, что не вернусь в прежний гардероб, хоть и беремчатый опыт у меня второй, всё равно страшно...

за первые роды набрала 25 кг (изначально вес 50 кг, при том что беременность закончилась в 36 недель рождением дочки)...за один день родов потеряла 10 кг сразу..остальные пятнадцать за первые два месяца (после месяца с натягом влезала во все неберемчатые шмотки)...

за семь лет разницы между детками наела 5 кг...55 кг, узнала что беременна и за первый месяц набрала сразу 10 кг (может работа нервная - наела, может поездки всякие - в питер ездила..)...сейчас уже 30ая неделя и общая прибавка 20кг....боооююююсь...что не вернусь..честно..

как вернуться в вес? какой был у вас опыт с возвращением?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn

Я до беременности весила 61 кг, за беременность набрала 18 кг, причём знаю даже почему (больно на сладости и плюшки меня распирало shy ). Вышла из роддома, оставив там кг 10-12, если не больше. Просто перед операцией ничего почти есть нельзя, после операции сутки - вода, вторые - бульон, третьи - картофельное пюре на воде и тыды. Не с чего жирам задерживаться было. Остальное согнала уже тогда, когда меня педиатр на диету посадила по причине аллергии сынишки. У него в 4 месяца внезапно обсыпало всего, хотя до этого я потихоньку ела всё, кроме явных провокаторов диатеза. Сдали кровь на аллергены и выяснилось, что у него нет реакции только на рис, свинину и цветную капусту! А на все остальное - белок коровьего молока + все молочные и кисломолочные, говядина, курица, яйца, рыба, даже гречка и пшеничная мука - жуткая реакция! Я даже кусочек хлеба не могла себе позволить, так как у Славки сразу высыпало всё. Бросить ГВ я не могла, так как кормить дитя реально нечем было. На смеси с такой аллергией я не рискнула бы никогда его переводить.

Где-то месяца два я на такой диете посидела и сползла до 55 кг, прям как в 11 классе стала. smile

Ей, Богу, для себя никогда бы на такое не пошла...А сейчас у него пик прошел, и я опять стала лопать булки. И вес, естественно, опять пополз вверх.

А зарядкой никакой не занималась. Пресс всё подрывалась качать, да сначала нельзя было, а потом уже лень.

Тем более, что мне с моим колорийныйм питанием и обычного дня с сынулей на руках хватало.

А вообще (но это моё ИМХО, основанное на знакомых и увиденном в роддоме), почему-то у кесареных живот сразу же после родов меньшего размера и спадает быстрее. Я несколько недель бандаж потаскала и у меня всё втянулось. Плоского животика у меня никогда не было, даже в период активного занятия спортом, но в добеременное состояние мой "комок нервов" вернулся довольно быстро.

Зато быстро избавившись от веса я стала обладательницей кучи растяжек на попе, бедрах и боках, причём они вылезли чуть ли не за одну ночь!!! cry

А у тебя от первой беременности таких "подарков" на память не осталось?

--------------------------------------------------------------------------------------------------

jocker

подарок первой беременности - растяжки на попе..а так всё пока ок)

--------------------------------------------------------------------------------------------------

NegnayaDryan

Я раньше 5 лет фитнесом занималась. В связи с беременностью прекратила. Когда сыну исполнилось 10 мес. возобновила тренировки. Фигура до родо и после абсолютно не отличается. Единствееное, грудь потеряла фому, появились растчяжки и соски какие-то огромные стали. жуть angry

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

А я думала, что фитнес спасает грудь, всё кляла себя за лень вселенскую. У меня тоже грудь сильно испортилась. Но даже не совсем от кормления, у меня она очень резко увеличилась во время беременности, буквально за несколько дней растяжки появились, никакие гели и контрастные души не спасли. А после родов опала сразу, несмотря на прилив молока. Так что ужас какой-то. cry

А во время беременности вообще не занималась? У нас же в городе есть фитнес для беременных, тем более, что ты спортивная мамочка, не дилетант. wink.gif

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

NegnayaDryan

Во время беременности не занималась, т.к. беремнность была очень желанная и долгожданная, перед этой беременностью была еще одна, закончившаяся выкидышем. Поэтому на этот раз я очень береглась и сохранялась. Пришлось лежать на сохранении в больничке.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

Я везде читала, что у спортивных мамочек сами роды достаточно легко проходят, т.к. тело тренированное, мышцы эластичные и очень быстро в тонус приходят. Ты с помощью фитнеса вернулась в свои прежние формы или само-собой всё получилось, а тренировки просто "подшлифовали" тело?

------------------------------------------------------------------------------------------------

NegnayaDryan

Я тоже так думала и была уверена, что с моим прессом не составит труда вытужить малявку. Но не тут-то было. роды помню как в бреду, боль от схваток дикая, спасла меня маска, с которой я пролежала часа 2 и ловила глюки, а рожать сил уже не было. Порезали меня. т.к ребенок застрял на уровне носика и никак не могла его вытужить.

За беременность я набрала 18! кг. Ужас! Но, в роддоме оставила 10. Живот ушел через 2 недели. Оставшийся вес тоже. Конечно мышцы на животе стали дряблыми, но живот не висел и сейчас уже все подтянулось, подкачалось. После выписки из роддома я каждый день наврочивала километры с коляской, пока совсем маленький был. Все-таки не могу сидеть на скамеечке.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Caswyn

Я сама как смотрю свои беременные фотки накануне родов - кошмар, такая плюшка! Как представлю, что 18 кг - это почти 2 ведра воды на себе каждый день таскать. wacko.gif Нагрузка похлеще любого тренажёра! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс Дата: Суббота, 15.09.2007, 18:53 | Сообщение # 10

За время беременности набрала 11кг. Совсем не боялась потолстеть и знала точно вернусь в прежнюю форму быстро. Начиналось все оптимистично. Операция, а вместе с ней и 10 кг., оставленных в роддоме, как и у Caswyn, За первый месяц кормления и соотвественно себя тоже(я во время беременности столько не ела) набрала 5 кг. А вот из-за дочкиной аллергии и снижения количества еды,мною принимаемой, у меня пропало молоко, но не вес. С ним я борюсь до сих пор. Осталось 2 лишних кг. Малоподвижной мамой себя не назову, но и активно-спортивной тоже.

Для себя открыла потрясающий способ борьбы с лишним весом - просто не есть после 5-6 и все... Правда, когда муж в командировке это получается намного легче, чем когда он дома и усыпив малышку, тянемся на кухню... tongue

 

----------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 09:24 | Сообщение # 11

Прекрасный метод похудания! thumb А после 6 вечера вообще ничего нельзя кушать? Или можно фрукты или кефир пить? А то у меня такой жор всегда к ночи. Тем более, что ложусь спать обычно поздно, т.к. за компьютером работаю после того, как лялика утрамбую. Вот и хомячу с чашкой чая всякими печенюшками...:shy:

 

---------------------------------------------------------------------

Окс Дата: Понедельник, 17.09.2007, 16:53 | Сообщение # 12

Можно, конечно, кефир или голый чай, но лучше и этого не делать. Сложно, как и во всех диетах первые пару дней, а потом привыкаешь и вечером уже совсем не хочется есть. Если совсем тяжело, после того, как уснул малыш - заняться любимым делом, просто увлечься, с головой, ну и можно подумать, что завтра, как только я проснусь, я съем слона, главное, успеть его доесть, до 6 часов вечера.

 

-----------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Понедельник, 17.09.2007, 17:03 | Сообщение # 13

А почему чай-то нельзя? Вроде бы ккал. в нем никаких. Я вчера только им и спасалась. А то с 6 вечера до часу ночи тяжеловато сидеть просто так.

А мне, честно сказать, кремлевская диета очень по душе. Лопай себе мясо и худей. Я до беременности на ней немного посидела после новогодних праздников. Очень успешно, кстати.

 

---------------------------------------------------------------------------

NegnayaDryan Дата: Понедельник, 17.09.2007, 22:58 | Сообщение # 14

Фруктики на ночь не рекомендуется по двум причинам, во-первых это углеводы, а углеводы лучше есть в первой половине дня, а во-вторых вызывают брожение в желудке и желудок вместо того, чтобы отдыхать, будет работать, что приведет к беспокойному сну. Кремлевская диета эффективна, но не полезна, как всякая монодиета. Это огромная нагрузка на печень.

А чай конечно же можно пить особенно травяной и можно с медком. Он помогает с засыпанием.

---------------------------------------------------------------------------

 

Caswyn Дата: Вторник, 18.09.2007, 08:40 | Сообщение # 15

Ух, блин, а я вечно яблоки на ночь грызу! Ну, теперь буду знать. smile

Медок для меня пока остается неосуществимой мечтой. А за стакан холодного молока полцарства готова отдать! biggrin

Я вообще диеты не очень уважаю, но иногда пользуюсь, чтобы быстренько пару кг убрать, а дальше уж своими силами.

 

----------------------------------------------------------------

Kot Дата: Вторник, 18.09.2007, 09:47 | Сообщение # 16

Окс, с вашими 2 лишними кг любая диета эффективной будет))) вы их вообще замечаете? у меня они тоже раньше были, муж почему-то был страшно доволен)) теперь заставляет опять беременеть)))

 

---------------------------------------------------------------

jocker Дата: Среда, 19.09.2007, 08:55 | Сообщение # 17

эх незнаю как и что буду возвращать...пришла к врачу а на весах плюс два кг за неделю...итого плюс двадцать кг а нам только 31 неделька cry

 

-----------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Среда, 19.09.2007, 10:43 | Сообщение # 18

[Caswyn]

Может быть это вода задерживается в организме, а не лишний вес копится? А то я тоже вроде бы не ела ничего, только овощи и мясо вареное. а пухла на глазах, хотя внешних отеков не было. А потом оказалось, что у меня и многоводие и т.д. Поэтому, наверное, столько и ушло в роддоме сразу. smile

 

-----------------------------------------------------------------------

jocker Дата: Среда, 19.09.2007, 13:37 | Сообщение # 19

да я думаю гестоз всё таки, а не "наела"...пью эуфиллин и курантил сейчас, аа ещё канефрон..может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natali Дата: Среда, 19.09.2007, 14:54 | Сообщение # 20

Читаю и потихоньку расстраиваюсь dry

Уже мною набрано 6 кг, ем как африканский слон, вообще с катушек слетела %), слава богу, лицо хоть почти не поправилось. Уже ощущается вся хреновость положения, связанная с набором веса, потихоньку начинаю чуствовать себя тетушкой-бегимотихой....

В принципе, из-за фигуры после родов не переживаю, расчитываю месяца за 2 вернуться к прежним размерам, но вот страшно боюсь за грудь!!!!!!!!! Неужели ничегошеньки нельзя сделать и грудь всех родивших девушек обречена?

У моей мамы, кстати, после родов грудь вообще не испортилась, выглядит почти как моя, хотя кормила она меня 2 месяца.

 

-------------------------------------------------------------------------------------

Окс Дата: Среда, 19.09.2007, 16:49 | Сообщение # 21

Kot, Еще как замечаю!!! До сих пор с трудом влазию в добеременные вещи, а некоторые все еще ждут своей очереди. Окружающие, конечно не замечают, муж, Слава Богу , тоже. Но дискомфорт испытываю то я!!!

Слышала про кремлевскую, в основном положительное. Но конкретики не знаю. Можно поподробнее. Только не говорите, что там все без соли. До сих пор вспоминаю беременную диету, как в страшном сне!!! cry

 

-------------------------------------------------------------------------

Kot Дата: Среда, 19.09.2007, 21:36 | Сообщение # 22

Natali, ничего не обреченны) грудь не изменилась вообще, т.е. абсолютно))) кормила 8 месяцев.

Окс, не сходите с ума))) из-за 2 кг на кремлевскую диету! это же только организм губить.

--------------------------------------------------------------------------------

 

Caswyn Дата: Среда, 19.09.2007, 22:49 | Сообщение # 23

 

Quote
Quote (jocker)

да я думаю гестоз всё таки, а не "наела"...пью эуфиллин и курантил сейчас, а ещё канефрон..может поможет

Я "канефрон" уже при роддоме в патологии пила. Какой ужас был! В жидкости ограничивали, а сушняк во рту просто АДСКИЙ с него был. Причем, там столько побочных действий. Хоть и говорят, что он мягкий и на травах, а я даже не знаю, мне кажется я бестолку его пропила...

По поводу груди... Natali, грудь портится не от кормления, а оттого, если слишком резко во время беременности увеличивается. Тут все растяжки и вылезают. И потом, кожа у всех разная, у меня, например, она тонкая и сухая, никакой эластичности, поэтому и траблы такие. А у других хоть каждый день худей да поправляйся, как резиновый мячик форму держат. smile

Так что не переживай раньше времени.

Хотя, мое махровое ИМХО, все эти гели-крема от растяжек - фуфло полнейшее. Меня ничего не спасло. sad

Окс, смысл кремлевской диеты в том, чтобы ограничить потребление углеводов. Научное объяснение такому подходу, разумеется, есть: когда резко ограничивается поступление в организм углеводов, — а они являются первейшим источником энергии, — он немедленно начинает перерабатывать накопившиеся запасы жира. Поэтому кремлевская диета иначе называется низкоуглеводной. Все продукты разбиты по содержанию в них углеводов и имеют баллы=у.е.=1г углеводов в продукте на 100гр. например, мясо - 0у.е. а белый хлеб - 48 у.е., т.к. в нем, если посмотреть состав на этикетке, содержится 48 г углеводов.

Идея такая - При соблюдении диеты в 40 у. е. в день можно похудеть за 8 дней на 5—6 кг. Прикол в том, что не нужно голодать, можно есть и мясо, и молочное, и яйца, и овщи, и фрукты, и даже орехи. Главное, чтобы они были с низким количеством углеводов. Вот сайтик, посвященный этой диете. Если интересно, почитай - http://kremldiet.com/

Можно вполне "вкусно" худеть. smile

У неё, кстати, действительно есть противопоказания: в частности, она противопоказана тем, у кого есть проблемы с почками, и беременным. Крайне осторожными должны быть те, кто имеет хронические заболевания кишечника, сердца, желудка, а также “сахарозависимые” люди, которые без сахара впадают в депрессию.

У меня за неделю, пока я сидела на этой диете, организм не пострадал, зато я потом успешно удержала сброшенные килограммы без всяких диет. Лично мне всегда нужен толчок, а здесь он явно мягче, чем просто бездумные голодовки.

----------------------------------------------------------------------

Natali Дата: Четверг, 20.09.2007, 11:17 | Сообщение # 24

Caswyn, ты знаешь, к своему великому изумлению у меня от "Нашей мамы" на груди растяжки меньше стали, каждый день мажусь. Самое интересное, что появились у меня в самом начале беременности, неделе на 4-й только на правой груди biggrin

А от резких похудений у меня тоже на попе и бедрах давно уже милейшие полоски, но мне на них как-то положить, заметно не сильно.

После Б планирую сбрасывать лишний вес как раз "голоданием", но не в резкой форме, а ограничением кол-ва пищи, не употреблением ее после шести. Диету я морально не выдержу - привыкла есть все. Меня еще на сладкое безумно тянет сейчас, раньше на мучное и шоколадки смотреть не могла, а вот сейчас по вечерам 2-3 пирожных могу съесть, а рабочий день без "Марса" не начинаю sad Зато вторая половина как рада! Он страшный сладкоеда и теперь дома у нас не неиссякаемый запас килокалорий biggrin

 

-------------------------------------------------------------------

Caswyn Дата: Четверг, 20.09.2007, 12:03 | Сообщение # 25

Natali, а у тебя непереносимость каких-нибудь продуктов не появилась во время беременности? Я не имею в виду общую тошноту при виде еды, как у тебя при токсикозе была. Меня, например, воротило от запаха рыбы и рыбных изделий, хотя раньше спокойно к нему относилась. Кстати, беременность давно уже позади, а любовь к рыбным блюдам так и не вернулась.

И тоже тянуло на сладкое и мучное. Хотя, по приметам должно было на мясо тянуть. wink

Зы: ждите нас в гости на чай с тортиком, раз вы такие сластёны теперь. biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из наеденных за время беременности 28 кг осталось осталось 8..как избавиться??быстро хочется весна всё таки...

особо много не кушаю так как на гв...с упражнениями тяжковато после кесарева..хочется услышать ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема таже не могу избавится от лишних кг (хотя кто сказал что лишние biggrin.gif , мужу нравитсяЮ, но мне то нет дискомфорт ощущаю), наверное лучшее это не есть пироженные и просто не есть после 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, не есть пироженные и просто не есть после шести - этим методом сброшено 20 кг...он не действует на оставшиеся восемь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, ты же только родила?! чего ты хочешь еще от своего организма, перестань себя мучать! Прими себя какая ты есть, а то послеродовая депрессия тебя съест в пух и прах!!! а килограммы постепенно будут уходить, ребенок растет, его все тяжелее таскать, забот появиться больше - вот само и рассосется! smile.gif Когда гуляешь с ребем на улице, не сиди на скамейке, а ходи не переставая, катай коляску и твои КГ будут улетучиваться! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, можно хлеб заменить на хлебцы диетические, тоже свою роль сыграет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда оставшиеся 8 пока что нужны организму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, ))не только, уже четыре месяца как..) таскаю конечно и ляль, и коляску..папа на работе целый день, а бабушки далеко живут..но видимо это недейстенный особо метод)

Caswyn, стараюсь не есть..иначе друг Мишки тогда эспумизан)

sofia, )) не..

просто вес встал,..а потом не скажу что очень на этом зациклена..просто тогда нет обновлений в гардеробе и есть мысли о велотренажере ( попрошу у мужа на день рожденье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ew)
мысли о велотренажере ( попрошу у мужа на день рожденье))

хех, мы тоже решили купить =) сначала муж просил на ДР, потом решили, что обоим надо =) щас присматриваем...

ew, у меня после родов была прибавка 5 кг, сейчас вес стал падать резко... может, 4 месяца - рубеж такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, мы видимо, товарищи по лишним килограммам :))

Я за время Б набрала 20 кг, ушло 12 (сейчас 60 вешу). Остальные 8 сидят и хитро подмигивают мне каждое утро из зеркала. Для меня сбросить вес никогда не было проблемой - я просто резко сокращала кол-во съеденной пищи и после 6-ти не ела. Сейчас что-то не особо помогает, видимо, в основном из-за того, что целый день дома таскаю печеньки, бублики, да и привычка поесть за двоих, приобретенная за время Б не изжила себя еще.

В вещи свои добеременные почти не влезаю (только в верхнюю часть). В общем-то выгляжу не плохо, хомячком себя не ощущаю, но так хочется быть снова худенькой.... Чувствую, только после окончания ГВ смогу позволить себе это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, здесь по-моему все товарищи по этому несчастью, вроде бы и не толстые , но кое-что лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за время беременности набрала 17 кг, которые были довольно заметны - живот был небольшой, а все витамины застревали в щеках, попе и руках. в роддоме нам показывали упражнения для восстановления, но они были направлены скорее не на похудение, а чтобы органы на место встали и спина переориентировалась на новые нагрузки. но я похудела довольно быстро буквально в течение пары месяцев до добеременного состояния. не ем много и стараюсь побольше двигаться, но, подзреваю, мне просто повезло, хотя, глядя на своих родителей (они крупные тучные люди), я была уверена, что после беременности превращусь в дирижабль.

единственное что - заметно раздались бедра, которые и до этого были не подростковые biggrin.gif не ткани лишние, а сами кости шире стали. но так даже красивее cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас хожу в фитнес-центр, там мне все, без исключения, и тренеры и медики сказали, что пока я кормлю грудью, изменений в весе можно особо и не ждать. smile.gif Я тоже всегда была 50-52. Сейчас 60. И тоже вес не двигается. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ew)
не только, уже четыре месяца как..)

У всех моих знакомых такая-же проблема была -и фитнес и диета,а 5-10 кг никуда не уходят,а через пол-года -год(у всех по разному) неожидано все куда- biggrin.gif то девается,причём без каких-либо изменений в питании.У меня с кг всё проще было: перед родами весила 61кг (это при росте 165 см и начальном весе 49 кг), но это не +,т.к. сын тоже родился мелким-2850г и домой мы приехали только через месяц после родов(ПИТ и 5 больница),нанервничалась так,что вес ушел в -.В этот раз всё по правилам, в 35 недель прибавка была 15.5кг,но сбросить надеюсь быстро,думаю наличие двоих карапузов мне поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и не верю своим глазам! В ЖК терепевт сказала, что за всю беременность надо мах набрать 10кг! На мой вопрос, а в учебнике сказано, что норма 12,1, ответила: ты как потом этот вес сгонять будешь? Нам сейчас 18 неделек и уже 2,5 кг прилипли. И грудь 5 размера! После ее слов, я в ужасе, сколько во мне будет в конце срока? Перед БР сидела на диете, сбросила 6 кг, была такая счастливая, столько шмоток накупила! А теперь ничего не лезет(((

А почитала про 17-28 кг и как то легче стало, особенно от того, что это не навсегда и они уходят. Спасибо вам девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а мне врач сначала сказала, что набрать надо 10-12, потом по ходу сказала - у тебя вряд ли проблема с весом будет, можешь набрать и 15, кушай и пей хорошо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 - это вообще впритык (амнио-плацента-ребенок), но беременность ведь не исчерпвывается тем, что в животе растет человек happy.gif многое изменяется, организм работает в другом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
12 - это вообще впритык

coolinaria, ну это кому как. у всех же разный рост и комплекция. если у девочки рост150 см, куда ей 12 набрать? а если 1.80 да была очень худенькая, то наверное и больше выйдет гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, ну вообще, конечно, да. так ведь врачи сам это иногда не учитывают - моя волгоградская врачиха во втором триместе меня пилила, что я толстая, хотя я набрала к пятому месяцу восемь что ли кило (при росте как раз 180 и изначальном весе 68). при этом я себя хорошо чувствовала, ну ела с аппетитом, да, ну так не есть же тоже нельзя biggrin.gif ох уж эти нормы вообще, одна головная боль от них

Добавлено (21.03.2008, 14:14)

---------------------------------------------

да и к тому же, по моему, никто не набирает равномерно, поэтому нет такой динамики, что раз ты в первом триместре сильно поправилась, то и дальше будешь так же стремительно набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средние составляющие прибавки:

Ребенок 3300

Матка 900

Плацента 400

Околоплодные воды 900

Увеличение объема циркулирующей крови 1200

Молочные железы 500

Жировая ткань 2200

Тканевая жидкость 2700

Итого: 12100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про себя. Вообще всегда весила 55, за год-полтора до беременности поправилась до 58. В первый триместр похудела, набирать начала только к 5 месяцам где то, в итоге к родам поправилась на 16кг. где то. После родов сразу кг стали исчезать, за 9 дней в роддоме скинула около 10кг. Когда более менее пришла в себя вес остановился на 60кг, завис так до года наверное. После года ушли еще 2 кг. Сейчас вешу 58-59кг. Ну вобщем скинула почти все и пока без особых усилий. Конечно проблемные зоны в районе талии остались, но я вернулась в свой 44-46 размер. Если буду хорошо заниматься, вполне смогу еще сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
да и к тому же, по моему, никто не набирает равномерно, поэтому нет такой динамики, что раз ты в первом триместре сильно поправилась, то и дальше будешь так же стремительно набирать.

это вот точно, мне кажется врач должен по другим критериям оценивать, не тупо по цифре на весах. я набрала 12, вообще-то это не мало, но вот вопрос - где они были, если рожать я ехала в своих добеременных джинсах?)) и другие вещи носила все, которые на животе тянутся, ничего мало не было. не было ни отеков, ничего такого, даже кольца снимались легко. поэтому меня врач и не беспокоила весом)

Quote (Конфети)
Молочные железы 500

ну это уж наверно слишком) после родов только если, да и то первые месяцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех журналах и книгах о пишут по разному.Мне кажется ,что оптимальная прибавка- 13-17кг или даже чуть больше.Конечно это для тех кто до беременности весил не больше нормы(рост-110). Меня в прошлую беременность сильно ругали за малый вес,а сегодня (почти 37 недель)вешу 66,5,т.е. набрала 16,5кг и чувствую себя прекрасно.А ещё ,говорят во вторую беременность всегда больше набираешь чем в первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только говорят. Мама моя родила 3-х и больше 12 никогда не прибавляла. А вообще, я считаю, что за своим весов во время беременности нужно следить и не раскармливаться до +20кг, ребенку от такого сладкого счастья не лучше, да и маме потом париться не нужно. Родила, минус 5кило, а 5-7 можно потом сбросить, куда гнаться, не "звезды" ведь? и не фотомодельным бизнесом мы занимаемся! Мы хороши такие какие есть, особенно для своих малюток! А с мужем чаще сексом заниматься, чтобы кило горели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первые месяцы вообще набирала мало зато в последние как поперло мама дорогаяв итого вот висят лишние 7 кг , ну никаким их не выгониш, но больше всего беспокоит живот висит и все тут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А с мужем чаще сексом заниматься, чтобы кило горели!

ага, и еще грудью кормить, ребенок ведь каллории съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, если грудью кормишь, то к году ребенка все сгорит!!!

Меня в консультации за быстрый набор веса так отругали! что потом стала блюсти! Это ведь вредно для малыша, вроде как.

А вот моя знакомая по работе после родов оставила себе в подарок 10кг, и я вам скажу - хороша она. (правда я ее не видела до, да и девушка она под 2 метра ростом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А вообще, я считаю, что за своим весов во время беременности нужно следить и не раскармливаться до +20кг, ребенку от такого сладкого счастья не лучше, да и маме потом париться не нужно. Родила, минус 5кило,

Некоторые не едят почти ничего и набирают много...Не мой случай, конечно... wink.gif

Я кушала все, что мне хотелось!!!!!! smile.gif

Прибавила за Б 21 кг!!!!!!

На четвертые сутки после родов было уже -12 кг... smile.gif

Сейчас лишних 3, да и те непонятно где...Я такая же, какая была...вроде... wink.gif

В 12 недель весила 49,5....Рост у меня 166см...

Так что толстеть мне можно было, поэтому я особо не парилась по этому поводу... smile.gif

smile.gif smile.gif

Добавлено (22.03.2008, 17:26)

---------------------------------------------

Quote (sofia)
не есть после 6

Хороший способ, но если я спать ложусь в час ночи где-то, то такими темпами можно загубить желудок!!! wink.gif

Quote (ew)
есть мысли о велотренажере ( попрошу у мужа на день рожденье))

Мне лично велотренажер не нра, по-моему беговая дорожка эффективнее... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, надо было во время Б себя ограничивать....

Девочки, а кто достоверно знает, когда после кесарева можно заниматься физ.упражнениями? В смысле - пресс и т.д.?

Гинекологша в ЖК недавно заявила, что ч/з 2 месяца можно уже на аэробике скакать.. Но что-то я сомневаюсь, слышала по сарафанному радио, что через полгогда только. В книгах вообще страшилки пишут, что после такого родоразрешения женщина в себя приходит месяц-два и чуть ли ни дитя поднимать нельзя (так и хочется спросить у автора - КТО же тогда будет его поднимать). Я уже сейчас коляску по ступенькам таскаю сама, но на фитнес-зал пока не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это кому как нравится , но вот велотренажоры не рекомендуют тем у кого варикозное расширение вен и проблемы с позвоночником , хотя в целом дают неплохую нагрузку на бедра и мышцы ног в целом, а наклонные тренируют еще и ягодитцы и еще велотренажеры не перегружают коленные суставы, а вот беговая дорожка позволяет дать необходимую нагрузку на мышцы ног, ягодиц и еще и плечевого пояса, хотя не дает такой сильной нагрузки как обычный бег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, мнений много, но я бы пока отложила пресс. Я сама после КС, внутренний шов заживает полность. через год, через месяц там еще все очень живо. Я бы перестраховалась и, если уж так хочется начала бы качать прес после полугода. Но это мое личное мнение, возможно я ошибаюсь. А что касается таскание ребенка, никуда от этого не денешься, я сама таскала и ребенка и коляску, и тазики с бельем, и все нормально. Главное все делать как можно мягче, плавно, без резких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрала около 15кг, из роддома вышла всего с половиной того, зато дома....почти все назад вернулось за месяц, хотя и ночами не спала, и гуляла с лялей активно(мы коляску не любили, все в сумке-переноске, потом в кенгуре, затем в слинг-шарфе), и грудью кормила...хотя на что жаловаться - я худобой никогда не отличалась.

Так и жила потихоньку с мыслью, что я и такая хороша, даже полюбила свою новую фигуру...а потом вдруг подумала и решила взять наконец-то себя в руки после года "заброшенности" - пока получается!!! С 73 дохудела за две недели до 66 и, думаю, это не предел! Система проста: раздельное питание+белковая диета+физические нагрузки по чуть-чуть(30 мин достаточно) и после 6 не кушать...это самое сложное, я раньше часа-половины второго редко ложусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки принцеп вообщето не в том что после 6 не есть,а чтоб не есть 4 часа до сна. А так это полное издевательсво над оганизмом.Зароботаете себе гастрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, извините, не согласна. Я всю сознательную жизнь не ела после 6, ничего изнурительного - ложишься спать со спокойным желудком и с утра легко вставать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, да-да не надо себя успокаивать мыслью "так ну ничего страшного поем позже значит спать лягу позже " это не правильно, я где-то читала что организм к вечеру переходит в спокойную стадию и не может уже перерабатывать тяжелую пищу говорилось вообще про 16.00 после уже что-то легкое , а еще слышала другую версию про питание по знакам зодиака в частности для дев советуют есть тогда когда хочется хоть в 2 часа ночи, хотя по себе могу сказать что лучше этого не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чтобы хорошо себя чувствовать надо быть сытой. С урчащим желудком не уснуть,поэтому (не смотря на то что я не дева) могу разбудить холодильник хоть в 2 ночи. Моя мама тоже придерживается такой "диеты" и при росте 165 не весит больше 58 кг.Очень много зависит от обмена веществ и наследственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, вот-вот самое главное наследственность и обмен веществ , но когда с этим не радужно приходится работать над собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...