Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Возвратить вес после беременности

Рекомендованные сообщения

аннушка, это уж точно. НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ КАК РЕАЛЬНО скинуть эти кг sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да реально скинуть не проблема, у меня тока терпения не хватает, это делать. И времени, чтобы себе отдельно готовить. А заниматься вооще лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Виталя)
НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ КАК РЕАЛЬНО скинуть эти кг

Виталя, я целыми днями с малышиком, постоянно ношу в слинге (на улице), плюс еще пользовалась шортами для похудения, напялишь их и носишься весь день, а там все париться и жирок топится biggrin.gif , еще раньше укачивала Даньку на фитболе, делала два дела сразу и сына укачиваю и ноги подкачиваю, еще антицелюлитный комплек от Грин мама(мне кажется тоже помог ножки стройней сделать, да еще и целюлит убрал).

Вот и все секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала, сразу после родов, как-тот этим вопросом не задавалась. Наверное, потому что у меня не слишком то и много лишнего после родов было, это в сравнении если. А вот когда не в лезла в свое любимое платье (не в первое лето после родов, а во второе), тогда стала задумываться что поменять... Сынулю я кормила грудью, поэтому все диеты и занятия спортом отпали сразу же, о таблетках даже мысли не было... нашла выход на одном сайте...

Нужно устроить себе один (максимум два) раз в месяц разгрузочный день - в этот день не есть, а пить зеленый чай заваренный в молоке, можно холодный, можно горячий - это на любителя. Я делала так - чай заваривала в пол стакане воды, он остывал, потом туда добавляла холодного молока... Если взять чай "Липтон", то мне вкус очень понравился! Можно выпить за день 1,5 литра. Но мне больше 1 литра не влезло, есть не хотелось. Зеленый чай очищает, а молоко уталяет голод и способствует прибавлению грудного молока. Девочки, в этот разгрузочный день меньше чем в обычные дни грудного молока не стало, стул у ребенка тоже не портился. Вот что еще, желательно этот день устраивать в среду, почему сама не знаю на 100%, так рекомендовали. У меня за этот разгрузочный день уходило по 1 кг. Сейчас остался только 1 кг лишний, т.е. до того веса с которым я была до беременности. Девочки, каждую неделю такой разгрузочный день устраивать не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, а у меня от постоянного ношения на себе только руки стали толстые, как у атлета и спина отказывает. А изменений в лучшую сторону нет, так что этоо твоя конституция, если бы я от этого худела, то была в половину тебя, исходя из того сколько я его на себе ношу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mamamotya

А я за первую беременность 30 кг прибавила, поэтому во вторую старалась не есть-результат +20 кг cry.gif Теперь кормлю грудью почти 2 месяца, не ем после 6, ем только вареную и пареную пищу, не ем хлеб, печенья, сладкое, сижу на гипоаллергенной диете...и вес не УХОДИТ cry.gif cry.gif cry.gif Что ещё можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smile.gif мой совет как фитнес тренера : все в зал или в бассейн!!! если что обращайтесь сориентирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamamotya)
А я за первую беременность 30 кг прибавила, поэтому во вторую старалась не есть-результат +20 кг

Ни финды себе! wacko.gif Бедная.

Quote (FitMama)
мой совет как фитнес тренера : все в зал или в бассейн!!!

Ага, а детей в боулинг biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
а детей

неужели не найдется час времени на то ,что бы оставить ребенка с кем нибудь дома?всего два раза в неделю!

мне вообще одной придется быть с дитем,бабушек и дедушек даже не рассматриваю,просто они живут очень далеко,и несмотря ни на что,я буду и работать и заниматься-благо работа удобная час всего тренировка длится,буду брать дитя с собой,в люльке,пусть смотрит как я прыгаю,кстати такой подход практикуют правда еще только в европе, российские женщины,не все конечно ,но в большинстве своем слишком консервативны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
неужели не найдется час времени на то ,что бы оставить ребенка с кем нибудь дома

Да дело в том, что 1 часом все далеко не обойдётся. Собраться, доехать туда, отзаниматиься и столько же времени на обратную дорогу. Да и дети могут быть разные. Мой сын, к примеру, ДО ГОДА даже с папой на 15 не оставался. wacko.gif А уж лежать в люльке или шезлонге после 4 мес в течение часа, не видя рядом маму точно не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно все облегчает если есть машина,собрались и поехали..

Quote (Caswyn)
Да и дети могут быть разные

это тоже конечно важно,и индивидуально,но все же 2 часа в неделю,можно вырваться из семьи и просто отдохнуть(ну я имею ввиду спорт или бассейн) у мужа ведь есть выходные,или когда он домой приходит.А если всерьез, то было бы желание,отговорки всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
если что обращайтесь сориентирую.

FitMama, а где ты работаешь?Я бы с удовольствие позанималась,вот только не раньше 9 мес smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
где ты работаешь?

ответила в личку smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Милагрос просто не сделала себе ещё третью линеечку! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сходила в пятницу на первое занятие Кон-фу, специально для женщин, название не помню. Мне оч понравилось, но с Никуськой в такое время(с 18:30 до 21:00) сидеть очень тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а подскажите на Красном какой-нибудь спортзал приличный. Желательно недалеко от Титова. Думаю на фитнес походить, а куда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
недалеко от Титова

недалеко есть Мир спорта(по 2 продольной на Старте)- неплохой клуб,но маленький,по ценам тоже доступно ,точно не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
у мужа ведь есть выходные,или когда он домой приходит.А если всерьез, то было бы желание,отговорки всегда есть.

вот я тут посмотрела, у многих мужья просто "живут на работе" и мой не исключение. А среди недели бабушки все работают, и в выходные домашних дел тож хватает. Вот деть подрастет немного, тогда мож и придем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
недалеко есть Мир спорта(по 2 продольной на Старте)- неплохой клуб,но маленький,по ценам тоже доступно ,точно не скажу

Цены:3 р/нед без тренера 1200, с тренером 2500

2р/нед без тренера 900(кажется), с тренером 2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama,

Quote (FitMama)
все в зал или в бассейн!!! если что обращайтесь сориентирую.

а по кировскому р-ону: куда податься и чем заняться? и не скажется ли это на гв? заранее спасибо

smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно начать скидывать лишние кг, если было кесарево (прошло 2 мес.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно начать скидывать лишние кг, если было кесарево (прошло 2 мес.)?

а диету не пробовали, после 6мес можно фитнес добавлять. Если есть сомнения-к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот что я нашла:

Убираем экс-беременный живот

В период беременности обхват талии увеличивается в среднем на 1,5 метра, кожа живота растягивается на 400 процентов, а жировые клетки увеличивают объем на 125 процентов. Плюс: счастье материнства. Минус: расстройство от оплывшей фигуры.

Если вы рожали естественным путем, эти несложные упражнения можно выполнять уже через две недели после родов.Если у вас были какие-либо осложнения при родах или же вам делали кесарево сечение, обязательно посоветуйтесь с доктором, прежде чем начать тренировки. При появлении малейших неприятных ощущений откажитесь от данного упражнения.

Эти упражнения немного отличаются от привычного всем «качания пресса», потому что учитывают послеродовое состояние тела: перерастянуты не только мышцы живота, но также тазового дна и бедер.

Напрягите мышцы таза, словно вам очень хочется в туалет, но вы не можете себе этого позволить. Одновременно втяните живот. Удерживайте мышцы напряженными 10 секунд, затем медленно расслабляйте. Повторять по 10 раз утром, днем и вечером.

Лежа на спине согните ноги в коленях, ступни прижаты к полу. Ровно дыша на выдохе делайте «большой» животик, на вдохе втягивайте его так сильно, как только возможно. Повторить 15 раз. Через неделю в этом же положении поднимите бедра и почувствуйте, как тянутся мышцы таза и передней поверхности бедра. Задержитесь на 20 секунд и медленно опуститесь. Повторить сначала 4 раза, постепенно доводя количество повторов до 10.

Лежа на спине, согните левую ногу, ступня прижата к полу. Правое колено подтяните к груди, затем выпрямите, почувствовав напряжение задних бедренных мышц. Зафиксируйте это положение секунд на 10, затем опустите прямую ногу. Выполнять по 5 повторов на каждую ногу.

Через шесть недель после неосложненных родов можно приступить к занятиям водной аэробикой и посещать спортивный зал, правда, в этом случае вам не обойтись без консультации квалифицированного инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очнь в тему, главное себя заставить. раньше хоть муж заставлял, теперь он целый день на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я пробовала втягивать живот в себя, получается, но больновато, швы тянут. Диету не пробовала. Посоветуйте какую диету можно при ГВ? В принципе я пока поправилась всего на 7 кг (это полсе родов, а во время родов поправидась на 15 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Напрягите мышцы таза, словно вам очень хочется в туалет, но вы не можете себе этого позволить. Одновременно втяните живот. Удерживайте мышцы напряженными 10 секунд, затем медленно расслабляйте. Повторять по 10 раз утром, днем и вечером.

нам учительница по физре в школе всегда говорила так делать,особенно если вы сидите в транспорте никогда время не должно проходить даром,напрягайте мышцы попы,живота иначе потом распустите совсем и кто на вас смотреть будет biggrin.gif .Вот почитала и вспомнила,кстати этим методом в то время пользовалась,очень даже эффективно особенно для ленивых smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто непробувал сидет на диете Ларисы Долиной,говорят можно скинуть до 9 кг.Хотелось бы скинуть кокраз столько. jest_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте делиться эффективными методами и способами похудения,а главное быстрыми.

Надо похудеть на3-5 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lvenok)
эффективными методами и способами похудения,а главное быстрыми.

все эти способы не здоровые,особенно если 3-5 за неделю,я против такого насилия над организмом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За несколько месяцев до зачатия ребенка скинула 12кг. Все очень просто много работала трателось много энергии,пила 1л кефира в день и 3 маленьких картошки. Эфект был потрисающий. После родов набрала 20кг, пока удолось скинуть только 5кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (contric2009)
1л кефира в день и 3 маленьких картошки. Эфект был потрисающий. После родов набрала 20кг, пока удолось скинуть только 5кг

Моно диеты наносят сильный удар по здоровью. Я бы не советовала сидеть на таких диетах. Начать надо хотя бы с того что не есть абсолютно ничего после 18:00. Для того чтобы похудеть побыстрее диетологи советуют исключить картошку, рис, мучное и сладкое. При такой диете за неделю похудеть можно от 2 кг. Да и надо выпивать по 1,5-2 литра воды. Сама пробовала делать перед праздниками, за неделю теряла 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает есть из блюдец, больше двигаться и пить много клюквенного морса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
есть из блюдец

здорово! интересный и оригинальный метод biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за месяц похудела на 10 кг

ела

вареную грудку курицы

рыбу на пару

овощи

яйца утром иногда

1 хлебец каждый день

роллы

супы пюре различные (картошки там не было)

яблоки ананасы виноград киви

чай зеленый в неограниченных колвах

и кофе

единственно не удобно готовить другим что нибудь и не есть =))) через неделю привыкаешь =))) а неделю муж ел у мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

я сидела до беремености на кремлевки за месяц 7 кг и забеременила наброла 14 кг сейчас они уже ушли но кожа не как не приходит в норму занимаюсь по 30 минут в день надеюсь на лучшее на диете сидеть не могу так как кормлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
здорово! интересный и оригинальный метод

это не я придумала, где-то вычитала. Просто на диетах сидеть не могу - силы воли не хватает. А поесть оооочень люблю и каждый раз переедаю. А когда ем из блюдец то можно полное его наложить и с горкой еще, а все равно меньше чем в тарелке будет smile.gif . Вот так я себя обманываю tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
это не я придумала, где-то вычитала. Просто на диетах сидеть не могу - силы воли не хватает. А поесть оооочень люблю и каждый раз переедаю. А когда ем из блюдец то можно полное его наложить и с горкой еще, а все равно меньше чем в тарелке будет smile . Вот так я себя обманываю

+100

Я щас тож так делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, у меня тоже проблемка с лишним весом - живот что-то большой стал. На диетах не сижу, кормлю еще грудью, да и вообще я не выдерживаю, а про блюдца это тема, надо попробовать.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...