Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Какая молодец!!! :salut:

Как Вам повезло!!! Повезло со всем и со всеми: с мужем, детьми, обстоятельствами, родственниками.

 

Это моя мечта... И в первую и во вторую беременности... Я все время к этому была готова морально, но такого мужа у меня нет...

 

А , случайно, не знакомы с Жаркиным Н.А.?

ну, так и хочется сказать "БАТЕНЬКА", ну и где же по-вашему здесь везение? чтобы ТАК везло - это ж труд и работа во всех "семи чакрах") это ж надо, простите, не на попе сидеть, а думать и головой и телом, и ДУШУ тренировать не лениться, и тело пинать во всех смыслах - и муж здесь при всем при том молодЕц, но и это же совместный труд какой, и это, подчеркну, образ Жизни, это ж надо хорошо готовиться, чтобы такие "экспромты" создавать))) а дети - ну бонус, но заметьте, не на "халяву", а честно заработанный "проплаченный" во всех смыслах бонус) а вы, Жанночка, "везет", "морально готова"..., эх, готова-не готова проверить желаете? и что вы думаете, знакомство с Жаркиным Н.А. решит вопросы образа жизни? ребенку помочь родиться - святое дело, а вот трудиться, думать, создавать - это ваше батенька, ваше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, и процент смертности матери и ребенка если можно из истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла,для меня это подвиг!!!!

Не забывайте, что это дано природой, это естественный процесс и рожали наши предки без посторонней помощи.

 

Не забывайте,что раньше рожали предки по 10 детей,а выжить могло 5-7-естественный отбор.А сейчас мы рожаем 1-2 и за каждого трясемся,вот от сюда и подстраховки в виде врачей и роддомов.Конечно,выбор сугубо индивидуальная вещь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте, что это дано природой, это естественный процесс и рожали наши предки без посторонней помощи.

 

Третьего пойду рожать в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забывайте,что раньше рожали предки по 10 детей,а выжить могло 5-7-естественный отбор.А сейчас мы рожаем 1-2 и за каждого трясемся,вот от сюда и подстраховки в виде врачей и роддомов.

Вот-вот, хотелось бы поменьше играть в рулетку с естественным отбором.

Например, вторую я родила легко и без проблем, если бы рожала дома - думаю, всё бы прошло хорошо. Или даже лучше, потому что не гоняли бы туда-сюда. Но заранее-то не узнаешь.

Кстати, настрой при этом был скверный... Вспомнилось в вечер перед родами словосочетание "родовые муки". И никак из головы было не выкинуть. Веками женщины мучались, это стало стереотипом... Ну чем я лучше них.

 

Возможно, и есть какие-то техники/образ жизни, которые обеспечивают спокойствие и надёжность и позволяют обойтись без врачей, ничем не рискуя. Но простым людям до такого уровня далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, ИМХО разговоры о домашних родах в России - это переливание из пустого в порожнее. Домашние роды сами по себе это не плохо и не хорошо - это один из видов родоразрешения. Только у нас в стране он не разрешен. Увы или к счастью - кому как. Но у нас большинство идей воспринимаются с фанатичностью. И мы как-то забываем, что на западе в домашних родах участвует СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ акушерка с соответствующим мед. оборудованием, а не выпускник технического вуза с бубнами для камлания. И в старину в поле рожали отнюдь не от хорошей жизни, а просто чтоб не отвлекаться от работы. И ребенка потом туго пеленали и оставляли в люльке с соской из хлебного мякиша тоже не по злобе. Да и у животных не все гладко с родами бывает. У ветеринаров спросите. Это при том, что у них все на инстинктах - не бояться они родов. В отличие от нас. В общем, все должно быть по показаниям, и домашние роды в том числе.

А по теме : Лора- молодец, но в сугробе наверное все ж не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И родили бы вы дома, и было бы все распрекрасно!

 

Да все просто. Нужно захотеть, очень сильно захотеть ни от кого не зависеть, именно, во время родов. Как мы изменили свое природное чувство, в угоду стереотипам! Хотим, чтоб как можно больше народу, как можно больше шуму! "Кружите меня, кружите!" Да это интимный процесс, рожает женщина, а муж ей помогает.

 

И "простым людям" и всем остальным это это доступно.

Читаю и удивляюсь. Вы про сложные роды слышали? А что не все детки здоровыми рождаются? И что многие остаются живы только благодаря своевременной помощи врача?

Поразительный пофигизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
голову свою нужно растить и учится думать самостоятельно!!!!

Это вы к чему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте себе, слышала, я студентам это преподаю. А еще говорю, что голову свою нужно растить и учится думать самостоятельно!!!!

 

А преподаете какую дисциплину, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мечтаю второго родить дома...эта мысль еще первый раз из головы не выходила. но либо мы слишком мало знаем, либо слишком МНОГО лишнего, и морально не получается. а после родов поняла, что не ошиблась в своих задумках. когда в Москве встречала тех кто и первого родил дома, видела, что вменяемые, обычные люди...а у нас у виска крутят..

да что там! когда раньше скорая не успевала и женщины дома рожали, это нормально было....а теперь, когда осознанно, понимают, что здоровы и спокойны...так теперь это ненормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да к тому, что только на себя нужно надеяться во всем, не на врачей. А для этого нужно много знать, хотеть и мочь...и быть уверенной в благополучном исходе

Хотеть изо всех сил и стремиться к этому!

Т.е. всем, кто собирается рожать, необходимо сначала выучится на врача-неонатолога, а уж потом - в путь? а как по-другому я могу быть уверена в том, что Я смогу сама оказать помощь родившимуся малышу, если что-то пойдет не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожайте, подскажу, где можно к этому подготовиться.

простите, а Вы случайно не "духовный акушер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожайте, подскажу, где можно к этому подготовиться.

я в Москве подготовлюсь уже не первый раз, периодически на семинары туда ездию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интуиция, а инстинкт? Да выкиньте из головы все предрассудки, захотите быть сильной!

И почему, собственно говоря, что-то должно не так пойти у здоровой, молодой женщины, некурящей, непьющей, не имеющей абортов в анамнезе?

потому что узкий таз, крупный плод и тазовое предлежание (а так же другая акушерская патология) могут быть у здоровой, молодой некурящей женщины. от этого никто не застрахован. а в 21 веке интуицию и инстинкты заменили аппараты УЗИ и КТГ. думаю, информативность этих методов все-таки повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интуиция, а инстинкт? Да выкиньте из головы все предрассудки, захотите быть сильной!

И почему, собственно говоря, что-то должно не так пойти у здоровой, молодой женщины, некурящей, непьющей, не имеющей абортов в анамнезе?

это называется "русский авось". У многих здоровых что-то идет не так. И кесарят экстренно, и детей интубируют. Страшно подумать, что все станут рожать дома после ваших позитивных сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто это "духовный акушер"? Звучит, как название секты

это люди, которые без медицинского образования предлагают свои услугии по родовспоможению дома или вне больничных условиях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

духовная акушерка это вообще-то акушеры домашних родов, только в США и Европе, где эти духовные акушерки не придаются анафеме, а пользуются спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в россии акушерки духовные вне закона. я крайне возмущена фразами.... может вы тут уважаемая жанна клиентов себе ищите???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в россии акушерки духовные вне закона. я крайне возмущена фразами.... может вы тут уважаемая жанна клиентов себе ищите???????????

Лапки, читайте внимательно: Жанна пишет: Кто это "духовный акушер"? Звучит, как название секты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в россии акушерки духовные вне закона. я крайне возмущена фразами.... может вы тут уважаемая жанна клиентов себе ищите???????????

во-во, и у меня такая мысль проскочила. Неонатальная психология - это не медицинская специальность. Вы же не врач, Жанна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, да мне поболту... просто сколько раз говорила задолбала агитация. выж не леденцы советуете едрен-матрен. мне антипрививочников хватило. есть уже подруга которой бошку забили этой дурью она такое мне выдает... что я диву даюсь.... про тех кто родил и к ним скоорая неуспела. это те случаи когда и не нужно вмешательство были бы проблемы не вышел бы ребенок. в роддоме тоже никто не будет ничего делать если женщина сама нормально рожает.. и вот тока не надо мне говорить что я не знаю как рожают в роддомах.

 

Жанна*, педиатр и агитирует на роды дома?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, перинатальная психология.

А во-вторых, я педиатр.

:sm044:

 

Ёжи-мама, да мне поболту... просто сколько раз говорила задолбала агитация. выж не леденцы советуете едрен-матрен. мне антипрививочников хватило. есть уже подруга которой бошку забили этой дурью она такое мне выдает... что я диву даюсь.... про тех кто родил и к ним скоорая неуспела. это те случаи когда и не нужно вмешательство были бы проблемы не вышел бы ребенок. в роддоме тоже никто не будет ничего делать если женщина сама нормально рожает.. и вот тока не надо мне говорить что я не знаю как рожают в роддомах.

 

Жанна*, педиатр и агитирует на роды дома?????????

ты прямо мои мысли озвучила))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, перинатальная психология.

А во-вторых, я педиатр.

о!!! человек с высшим мед образованием "за" домашние роды? это уже интересно. можно конструктивно подискутировать. почему Вы за домашние роды? и тогда как Вы относитесь к родоразрешению в стационаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, браво! побольше бы таких врачей! Глядишь и роды и дети, и их болезни стали бы только в радость!! А то все только и делают, что БОЯТСЯ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, браво! побольше бы таких врачей! Глядишь и роды и дети, и их болезни стали бы только в радость!! А то все только и делают, что БОЯТСЯ :(

не разделяю вашей радости.

А если после такой агитации чьи-то домашние роды закончатся трагично, вы своей вины не будете чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто видела, как рожают с ягодичным предлежанием и пятикилограммовых и поют песни от счастья в прямом смысле.

в домашних условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая глупость! Вы, ведь не робот и не автомат.

вы пишите развернуто. Что я не робот дураку понятно, про чувство вины -то что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к возможности развития и купирования ургентных состояний при домашних родах? Должен ли присутствовать мед персонал? реанимация новорожденных? СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, браво! побольше бы таких врачей! Глядишь и роды и дети, и их болезни стали бы только в радость!! А то все только и делают, что БОЯТСЯ :(

А почему боятся, как вы думаете? Откуда пошли стереотипы?

Тут самое правильное было бы обратиться к опыту тех времён, когда никаких роддомов ещё не было.

 

Жанна*, вот вы читаете лекции по этому вопросу. Наверное, оперируете информацией по пресловутым крестьянкам, рожавшим в поле?

Мои познания в историческом аспекте стереотипны полностью. :) "Кого спасать - мать или ребёнка?", "умереть родами" как вполне банальная причина смерти (не в наше время, конечно), ну и с уроков литеретуры - у Толстого описывается и смерть в родах жены Андрея Болконского, и как жутко орала, рожая своего первенца, Кити из "Анны Карениной"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...