Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вопрос от мужа:"А как же до 6 месяцев ребенок без имени жил?КАк регестрировали его в ЗАГСе?В поликлиннике как?" Удовлетворитек,пожалуйста интерес ответом!

 

6 месяцев беременности!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wow.gif тогда вообще незнаю как мужу объяснить! very_funny.gif Да,крохи понимают и слышат нас внутриутробно,но говорить....нам 1 год и 7,а мы имени своего не произносим.)

Но в тексте речь идет именно о 6 месяцах жизни малыша,ведь Лора незнала кто родится мальчик или девочка,УЗИ не делала!

 

перечитала,и вправду на 6 месяце беременности.точно незнаю как мужу объяснить)))

 

а мужу этого и не объяснить, это только женщина понять сможет...я со многими мамочками разговаривала и все со мной соглашались, что когда ходишь малышом, чувствуешь все по другому, мысли как бы меняются, реакции меняются, состояние и отношение к миру, жизни, это и есть смешение духов матери и нового человечка, пока они настолько единое целое, что у них и мысли на двоих...но это мое мнение, но со мной соглашались очень многие...беременность- это как бы тестдрайв, каким будет будущий ребенок :)))) Во всяком случае у меня так и было, мои эмоции и отношения были именно такими, как себя сейчас ведут дети, и они абсолютно разные и беременности абсолютно разные и роды абсолютно разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ваши описанные вами ощущения абсолютно нормальны. Во время родов в кровь матери выделяются определённые вещества, по действиям напоминают наркотик и обезболивающее. Ведь природа она всё продумала заранее.

Кстати 14 % рожениц вообще боли не испытывают.

 

То что вы сделали. это риск. Я хотя бы скорую вызвала. пусть бы за дверью поскучали.

 

Я считаю что никто не имеет право рисковать жизнью ребенка, а особенно мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что никто не имеет право рисковать жизнью ребенка, а особенно мать!

 

и я так считаю, поэтому и осталась рожать дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:wacko: :wacko: :wacko:

Рада за вас что все прошло хорошо, но я бы никогда не стала так рисковать. А не дай бог ребенок бы обмотался во время схваток пуповиной или еще что... Я не в коем случае вас не осуждаю, это ваш выбор и в вашем случае он оказался верным, но это лекгомыслие. Возможно я так считаю потому что впринципе предпочитаю чтобы все было под контролем и не пускаю на самотек, а сосбенно в таком событии. А присутствие папы на родах сейчас и в роддамах обеспечивают, в этом я с вами согласна, мы тоже рожали вместе.

 

Я считаю что никто не имеет право рисковать жизнью ребенка, а особенно мать!

 

+1.

 

Как бы "естественны" роды дома не были, это риск. А так как человек давно отошел от природы и социализировался, то и организм женщины изменился под влиянием социума и техногенной среды. Я бы не рискнула понадеятся на свои "корни" в данном случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком большую психологическую травму наносит она ,так легко ранимому))) мужчине!

 

Это он про себя наверное :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, ты очень смелая девушка! Слава Богу, что всё обошлось!!!!!

Можно же было нанять врача и пусть бы он присматривал за всем процессом, раз у тебя такое желание родить дома с мужем.

Я считаю, что ты очень рисковала! Рисковала не только своей жизнью, но и жизнью своего малыша!

Я сама против врачей, не люблю больницы, но я не вправе подвергать опасности своего дитя!!!

 

решила второго рожу сама, осознаю, прочувствую, наслажусь чудом рождения

такое ощущение, что это просто эксперемент: смогу или нет!? авось пронесёт!!!

 

твой риск не стоит этого наслаждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение, что это просто эксперемент: смогу или нет!? авось пронесёт!!!

 

больше подходит для тех кто в роддоме рожает, без обид, это мое отношение ;)

я взяла на себя всю ответственность за своего ребенка, я доверила его жизнь ему же самому, не разделяла и властвовала, а доверяла, это его жизнь, это его рождение, это его выбор, он не безмозглая марионетка, он не кусок мяса, он личность, он дух, он светлая душа, он тот, кто сделал выбор, осознанный и обдуманный, он тот кто шёл сюда жить, а не умирать, я это знала, я это чувствовала, и я приняла его выбор..............................меня не надо пытаться понять, вы в своих жизнях разберитесь! я родила так как должно было случиться, именно так и не как иначе, это мой опыт, это моя жизнь, я за нее отвечаю, я свободна, а вы??? кто отвечает за вашу жизнь? и я не прошу отвечать, это риторический вопрос, ответьте на него каждая сама себе....и живите в любви и гармонии!!!!!!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описанные роды - просто чудо, по-другому и не назвать! К сожалению, для меня Лора и её муж - просто инопланетяне. Я, видимо, отравлена цивилизацией, не умею концентрироваться и испытывать единение с природой. Когда моя первая беременность перестала развиваться, доверие ко всему природному и естественному исчезло, а во время родов сына мы чуть оба жизни не лишились. После прочтения рассказа я пытаюсь найти ответ, но так и не нахожу, что же я не так сделала, ведь настраивалась изначально на позитив. Я всё-таки больше убеждена, это это именно чудо, т.к. с природой сколько не уединяйся - она уже так испорчена цивилизацией, как и сам человек. Мы можем не есть мяса, но на какой земле выращиваются овощи? Каким воздухом мы дышим? Столько опасностей вокруг, мы не можем закрыться в купол и жить одной верой в лучшее. Автору - браво! Вы сделали невозможное в наше нелёгкое время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, я долго сносила, надоело, я никогда не принижала тех кто рожает в род доме, я сама первенца там родила, но мне до тошноты надоело в каждом новом сообщении читать "ооо так рисковала, это безрассудно, это риск, это опасно, слава Богу что все хорошо закончилось" это моя жизнь, это мой поступок и мне не очень- то слушать какая я рисковая девка, какая экстрималка, пусть каждый в свои глаза заглянет....я уважаю каждую рожающую женщину, каждую мамочку я считаю Богиней.... просто накопилось...я не рисковала, и если это трудно понять, просто ничего не пишите. Я призывала к родам в гармонии с собой, к легким и радостным родам, кто меня услышал, я счастлива, а я знаю, что услышали!!!! Я не за домашние роды! НО мои роды - это не риск! Это такой контроль, что многие врачи руками разводят.....это мои роды, и не судите их, я не для этого их описала, я их описала, чтобы у молодой мамочки было больше света, больше позитива, чтобы знали, что можно рожать без боли, и не важно где, важно как!!!!!!!!! не роды мои обсуждать надо.................в сердца свои заглядывайте, там все ответы.......... Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, ты уже дискутировала со мной на эту тему, и я повторюсь, я не считаю, кого-то более-менее просветленным (смотрю понравился термин)....для меня все равны....и каждое принятое кем-то решение единственно верное, нет плохого и хорошего, правильного и не правильного, если б мои роды были правильными, а у других нет (бред полнейший) все дети рождались только у меня, но дети приходят и приходят в этот мир, и заметьте не ко мне одной ;) так что мир гармоничен, как не крути, и каждые роды такие какими они должны были быть, даже если человечик ушел (не родился), как это не больно...только так и не как иначе должно было случиться....мир "говорит" с каждым из нас и с каждым на его языке и услышать его может только то кому "говорят" и понять, для других это будет выглядеть по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, Каждый раз читаю новые посты...чесслово я в восхищении от вас! столько людей пишут одно и тоже "как опасно, как вы могли и тп", вы очень долго держались(да и высказались в итоге очень мягко)-молодец!

Когда в других темах девушки пишут что боятся рожать, все отвечают что главное-настрой!С вашим настроем можно горы свернуть!А вообще мне кажется что любая женщина идущая на роды в какой то мере рискует...просто каждый сам выбирает на кого переложить ответственность и кого потом винить, в случае чего....

Здоровья, любви и понимания вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная тема для того и вынесена, чтобы пообсуждали, задумались. Всё же это приятнее читать, чем о тяжёлых родах, в которых то мама в критическом состоянии, то ребёнок.... Комментарии будут однозначные - вы молодец, что это пережили, здоровья вам и тд итп. Здесь же разные точки зрения, как и должно быть. Я, например, с удовольствием прочитала и сам рассказ, и обсуждения. Конечно, на такое решаются единицы, а в основном, это считают безрассудством и безответветвенностью, но то, что это произошло, и произошло благополучно - это факт. Пусть мы, читающие, на такое не решимся, но, по крайней мере, мы теперь знаем, что так бывает, и можем совершенно искренне порадоваться за автора. Я бы с удовольствием родила так же, без боли, в полной любви и гармонии, но, увы, мне даже в голову такое не пришло. А муж, если бы я ему такое предложила, скорее бы скорую мне вызвал и отправил в психушку, чем согласился. Все люди разные. Я рада, что есть такие, которые силой мысли могут управлять действительностью. Кстати, по поводу того, что ребёнок сам себе выбрал имя - соглашусь на 100 процентов, что это возможно. Сама я не из таких людей, кто прислушивается к себе и к интуиции. Первому выбрала имя ещё до беременности - так и назвала. Второму тоже заготовила имя задолго до зачатия, и для мальчика, и для девочки. Но как только забеременела, на ум пришло совсем другое имя, прям как навязчивая идея, и я сразу стала называть им ребёнка. Муж не понимает, с чего я взяла, что там мальчик и почему я поменяла имя, а я даже не могу этого объяснить, просто так должно быть! В жизни ещё так много неизведанного, оказывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж, если бы я ему такое предложила, скорее бы скорую мне вызвал и отправил в психушку, чем согласился.

Мужчины от нас отличаются все же..

Я мужу сказала, представляешь, вот дома девочка рожала.

Он подумал и говорит, а родовой сертификат ей деньгами не отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он подумал и говорит, а родовой сертификат ей деньгами не отдали?

молодец муж..... я даже не подумала об этом. я когда мужу сказала что до роддома могут не довести,то мне ответил а чо тут такого тыж второй раз рожаешь. ванну наберем и родишь.... это он где-то увидел,но потом своих мыслей сам испугался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он подумал и говорит, а родовой сертификат ей деньгами не отдали?

 

кстати, он прав, я тоже не согласна с такой несправедливостью ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы это не был рассказ о родах дома (я категорически против такого экстрима), я бы рекомендовала прочитать этот расказ всем беремменным обязательно.

Самое главное, что я отметила для себя в этой истории - это отношение к беременности, родам.

У меня беременность протекала тяжело, постоянно с угрозой прерывания. По этому поводу практически не вылезала из стационара. Самым тяжелым для меня были не таблетки, инъекции и т.д. и т.п., да и само пребываение в больнице - конечно, не мед, Нет. Самое тяжелое - постоянное нытье многих беременных о том, как они боятся родов, боли. Эти бесконечные истории-страшилки о неудачных родах, которые переходят из уст в уста. Честно говоря, не совсем понимала , как при таком настрое женщины вообще решаются забеременеть.

У меня роды прошли достаточно легко. (Может быть, если бы мои роды протекали по-другому, я бы придерживалась другой точки зрения) Мне сейчас кажется, что это именно благодаря моему отношению к ним. Я не воспринимала - это как муку, подвиг. Я просто помогала своей девочке появиться на свет. Главное - это она, ее труд, ее желание появиться на свет. А наша боль... Ну, ради такого дела можно и потерпеть!

Может быть, если бы мои роды протекали по-другому, я бы придерживалась другой точки зрения.

Еще раз отмечу, меня в этой истории подкупило именно оптимистическое отношение к беременности, родам. Поэтому, Лариса, спасибо за рассказ.

Здоровья тебе и детишкам!

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я доверила его жизнь ему же самому, не разделяла и властвовала, а доверяла, это его жизнь, это его рождение, это его выбор, он не безмозглая марионетка, он не кусок мяса

 

:wacko: :wacko: :wacko:

 

По принципу чтоль хочешь жить - умей вертеться? Захочешь жить родишься нормально... простите а то что это и ваша работа?... то что на 90% исход родов зависит от вашего организма?... Или вы 100% здоровы?

представляю чем бы закончились мои роды еслиб я следовала таким же принфипам как и вы... с моим узким тазом и детем 4-х кг у которого голова в 27 недель беременности была как у нворожденного, да еще обмотавшегося пуповиной...

 

И не надо обижаться на осуждающие посты девочек. Это форум и каждый имеет право высказать то что думает по этому поводу. Если вам так не нравиться что вас осуждают в какой-то мере то закройте тему. Или вы думали что девочки как-то по другому отнесуться? И если уж вы вынесли этот вопрос на всеобщее обсуждение надо быть готовой к тому что пишут. я правда очень рада что у вас все благополучно закончилось, рада за вас с малышом... но все равно считаю что это неоправданный риск, для меня это дико и безрассудно! И это МОЕ мнение которое я имею право высказать так как это форум...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня не надо пытаться понять, вы в своих жизнях разберитесь!

 

Лично я вас и не пытаюсь понять... и в жизни вроде все нормально не в чем разбираться... к чему вообще такие посты? Складывается такое впечатление что те считает ваш поступок непавильным недаелкие люди, живущие в темноте и сбившиеся с истенного пути... Честно мне больше непонятено не ваше решение положиться только на свои силы и ваша 100% уверенность что форс мажера не будет, сколько ваше отношение к тем кто недоверчиво относиться к подобному способу родоразрешения.

 

Знаете в тему, вспомнила художественный фильм с научно-позновательного канала, про этапы становления человеческой целивизации. так вот там на примере одной кочевой группы рассказывался образ жизни человека на самом начале его становления. Так вот там показывались роды, ребенок остался жив, девушка умирла и прозвучала фраза "и эта его спутница не пережила родов". не важно на сколько человек близок к своим корням, к природе, она матушка природа создала нас такими какие мы есть и кто-то из нас рожает простите как выплевывает а для кого-то это сделать тяжело. А не узнаешь об этом пока не попробуешь. Но ей то природе все равно. и самки зверей точно так же умирают при родах. Это основная суть природы - естественный отбор, то что с "браком" отсеивается, то что нет остается жить. Это я вам как эколог говорю. Вам повезло вы и ваш ребенок оказались "полноценными" в данном случае. Но мне что-то не светит перспективка последовать участи тех кто попал в категорию "брака", а именно там мне самое место. Думаю если бы рядом с этой женщиной оказался врач она бы не умерла, так что не надо писать о том что врачи - это зло в родах, это блажь циливизации, способ, пусть и не всегда удачный, дать шанс тем кто по меркам природы попадает в категорию "брака". Это подстраховка, для тех кто был рожден "бракованым" в данном отношении, а приплюсуйте еще к этому влияние на наше здоровье экологической обстановки, того что мы едим и какой образ жизни ведем. Все мы рожаем сами, просто одни нуждаются в помощи больше, другие меньше, а к кому-то природа проявила большую благосклонность и они не нуждаются в помощи совсем.

Не надо так снисходительно писать о тех кто против вашего способа родоразрешения. Просто каждая из нас адекватно оценивает свои возможности и высказывает свое мнение.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema, ого, загнула )))) врачи не зло, не в коей мере и я такого не могла написать. даже и намека не было, врачи умнички и делают свое дело, за что я их люблю и уважаю, я лишь говорила, что я стараюсь меньше к ним обращаться и делаю все чтобы вообще не пришлось к ним обращаться, я считаю, что роды - это не болезнь. потому и врач не нужен, но если женщина сама чувствует, что нужен врач другое дело, так и должно быть, а если женщина чувствует в себе силы родить сама, зачем ей врач, а у нас система, всех под общую гребенку, порой мешая сильной здоровой женщине справиться самой, приучили, что так надо "все в больнице" и тех кто готов и может родить без помощи пугают, тем что не разродится...ну, это мое мнение....во-вторых, про "брак" , жуть какая-то, Боже, и ты в это веришь и ты с этим живешь? какой брак? всё правильно и все должно быть и всё так как есть, нет брака и полноценного, мы все разные, мир уравновешен и гармоничен ))) подумай об этом ;) каждая женщина уникальна и неповторима, каждая женщина вызывает уважение и восхищение, КАЖДАЯ!!!! ну, это тоже всего лишь мое мнение :)

П.С.

обвитие пуповиной - это испуг ребенка, малыша что-то напугало, что угодно, от банального страха передавшегося от матери, до с точки зрения философского отношения к жизни....

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "брак" , жуть какая-то, Боже, и ты в это веришь и ты с этим живешь? какой брак? всё правильно и все должно быть и всё так как есть, нет брака и полноценного, мы все разные, мир уравновешен и гармоничен ))) подумай об этом

 

Это всеголишь закон природы - сильные особи выживают, слабые погибают. И в том числе благодаря ему эта самая гармония в природе поддерживается - контролируется численность популяций.

так что

мир уравновешен и гармоничен
в том числе благодаря этому

 

обвитие пуповиной - это испуг ребенка, малыша что-то напугало, что угодно, от банального страха передавшегося от матери, до с точки зрения философского отношения к жизни....

 

От куда такие данные вообще??? :blink: какой еще испуг? Вот я лично обсалютно ничего на родах не боялась... шла как на праздник :) И никакие врачи мне не мешали, да я и не обращала на мед персонал вообще никакого внимания... А обвился потому что встроиться головой в таз не мог (слишком головастый он для моего узкого таза оказался), потому что сам по себе непоседа был и есть жуткий...

 

Я кстати тоже роды блезнью не ситаю совершенно... да и беременность тоже...

 

а если женщина чувствует в себе силы родить сама, зачем ей врач

Ну знаете я тоже шла на роды полная позитива и полной уверенности что рожу на раз два, и все пройдет легко и воздушно... ан нет... эта самая природа меня на место и поставила со всеми моими воздушными замками, и спасибо врачам что вытащили и меня и сына с того света практически... А ничего собственно беду не предвещало...

 

врачи не зло, не в коей мере и я такого не могла написать. даже и намека не было

 

Цитата(Laki @ 20.5.2010, 14:35)

Я считаю что никто не имеет право рисковать жизнью ребенка, а особенно мать!

 

 

и я так считаю, поэтому и осталась рожать дома

 

Цитата(bezhenar @ 23.5.2010, 15:59)

такое ощущение, что это просто эксперемент: смогу или нет!? авось пронесёт!!!

 

 

больше подходит для тех кто в роддоме рожает, без обид, это мое отношение

 

но считаю, что в таких делах мед.образование мешает

 

И уж если следовать вашему принципу что все само, все в гармонии и помощь посторонняя не нужна зачем же вы

 

ходила к массажисту в начале беременности

 

Кстати массажисты тоже медики.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотела добавить. Считаю что благополучный исход ваших родов в таких условиях не столько закономерность а скорее исключение. не спорю настрой в родах имеет огромное значение, но всеже не только он сыграл роль в вашем благополучном родоразрешении. Скорее даже это результат того что это вторые роды, того что вы подготваливались и того что у вас не крупный ребенок. Но к сожалению сейчас закономерность такова что у большинства девушек рождаются крупные дети, и тенденция такова, что с каждым годом они все крупнее и крупнее. но как узнать какой будет ребенок если это первые роды? если не то что не делаешь узи а даже к врачу не ходишь? Как такая девушка может быть уверенна в чем-то? Надеяться что она впишиться в "гормонию". Простите но ставки слишком велики. Отсюда и все посты девочек про то что они считают это безрассудством. как бы там не было, но есть поговорка "Береженого бог бережет". Я тоже рожала не для врачей а для себя, врачей я воспринимала как тыл и как раз таки мне пришлось воспользоваться его помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееет! Я бы ни когда на роды дома не согласилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что гармония и уверенность в собственных силах большое дело!!! Ведь вера делает невозможное возможным!!! Вы с мужем настоящие молодцы. Потрясена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, что написала про свои роды! Очень полезно беременным почитать. Я вот очень боялась боли в родах и, как ни настраивала себя, страх остался. И я в основном на ней и была сконцентрирована. Радости рождения дочки в момент родов не испытала. А вот сейчас прочитала и решила для себя, что в следующие роды постараюсь испытать радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды дома... Я, конечно, тоже стараюсь жить в гармонии с собой и с миром, но в наше время опрометчиво подвергать ребенка такой опасности, и я на такое бы не решилась. Например у меня в первых родах случилось потяжение пуповины, т.е в процессе ее прижало и она потянулась. От этого у ребенка останавливалось сердцебиение и мне сделали срочную операцию втечение последующих шести минут. Думаю для родов дома это невозможно... Да, для меня роды тоже были праздником, я настроила себя и была спокойна, было ощущение радости, гармонии, ощущение неимоверной силы и энергии, которая кажется охватывает тебя со всех сторон. Но это одна сторона. С другой стороны - есть сатистика осложнений во время родов, и я имею ввиду конечно НЕ те случаи, когда девочки в прямом смысле зажимаются и трясутся, от чего и болезненность и срок родов увеличивается, и как следствие - гипоксия, кровотеч. и прочее... а имею в виду, напрмер, причины физического характера - узкий таз, большая головка, крупный плод, обмотался пуповиной, да мало ли их, таких причин. Многие из них становятся видны только в родах, например, внутренние размеры таза. Да и чего только в родах не случается, и не над всем этим мы к сожалению, властны, даже обладая огромной энергетикой и уверенностью в себе.

Но, несмотря на вышесказанное, мне очень понравился в вашем рассказе позитив и спокойствие, с которым вы прошли этот процесс. Такой уверенности не хватает подавляющему большинству рожениц, но только в специально подготовленных для этого местах. Рожайте с мужем, договаривайтесь с врачами о невмешательстве в процесс если нет прямой угрозы жизни и здоровью, да что угодно, что не противоречит вашему мировоззрению. Но не нужно подвергать опасности малыша и себя, потому что на сто процентов в благополучном исходе может быть уверен только Бог. Удачи и здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я бы не решилась на роды дома!!! Да, первый раз я боялась переживала что вдруг что-то не так пойдет, но все прошло хорошо!!!!! А вот на вторые роды я бежала на крыльях счастья, очень хотелось все это пережить заново рождение моей дочурки встречи с ней. Увидеть какая она красотка на кого похожа. У меня небыло никакого страха и все шло сначало оч.хорошо, но потом оказалось что она запуталась в процессе родов в пуповине и она родилась оч. тяжелая. Она не кричала в первый раз, её откачивали врачи и большое им спасибо за моео рыжика!!!! А окажись я дома что могло бы произойти известно только лишь одному БОГУ!!! Я бы никогда в жизни себе бы этого не простила и незнаю как бы я пережила это горе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радостно осозновать что есть ещё такие женщины которые решаются рожать дома. Я сама не из их числа. Долго выбирала роддом, потом врача который будет принимать роды, всё взвешивала,узнавала. Наверное мне вас не понять, но в любом случае рада что всё так прекрасно прошло и на свет появился здоровый малыш!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, мамочка! :-). Не зря говорят, самое главное - это положительный настрой, гармоничный. Но если где-то есть червячок сомнения, то лучше не рисковать.

У меня вторые роды так быстро и легко прошли (еле успели доехать до роддома), что я задним числом думаю: "можно было бы и дома родить" :-). Но это я только так дуууууууумаю..... :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 200% была уверена в благополучном исходе родов! Не раз снилось как рожаю сама и очень легко, думала рожу за 6 часов и обниму свою доченьку. Гармонии было через край!!! Поэтому в роддом ехала с таким волнением радостным! Но схватки шли одна за одной, ни четких интервалов, ни определенной продолжительности. Эпидуралка не помогла и через 12 часов КС. Второго дома точно рожать не буду!!! Все-таки я за медикаментозное лечение и за помощь врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто каждая из нас адекватно оценивает свои возможности

 

Вот-вот. Моя вторая дочь рождалась в ягодичном предлежании, я сама не рискнула бы в этом случае остаться дома. Но если женщина здорова и не хочет подвергаться дополнительным стрессам в стационаре, она должна иметь право рожать дома и не подвергаться гонениям за свой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, вы с мужем МОЛОДЦЫ!!!

 

Только интересует один вопрос, питание.

 

Вегетарианство - это здорово. Но есть ряд заболеваний, связанный с качеством соединительной ткани (варикоз, плоскостопие, опущение органов, болезни суставов). При этих заболеваниях рекомендуется есть хрящики и пр.подобное, для улучшения качества соединительной ткани в организме.

 

Что вы думаете на эту тему?

Изменено пользователем Сабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вегетарианство - это здорово. Но есть ряд заболеваний, связанный с качеством соединительной ткани (варикоз, плоскостопие, опущение органов, болезни суставов). При этих заболеваниях рекомендуется есть хрящики и пр.подобное, для улучшения качества соединительной ткани в организме.

 

Что вы думаете на эту тему?

В одном только зерне есть все необходимое для организма, по вашему быки страдают артритом? не думаю, а тем не менее они вегетарианцы ;)

И болеть стала меньше, дети здоровые и крепкие, мужу тоже больше нравится без мяса.

Я считаю, что все болезни мы создаем сами, наше подсознание, чтобы чему-то научить, исправить наше отношение. Прочтите Синельникова "Возлюби болезнь свою", я прочла и как-то жить-то веселее стало. Любая болезнь это сигнал. Наш организм разговаривает с нами по средствам болезней, нужно уметь слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот. Моя вторая дочь рождалась в ягодичном предлежании, я сама не рискнула бы в этом случае остаться дома. Но если женщина здорова и не хочет подвергаться дополнительным стрессам в стационаре, она должна иметь право рожать дома и не подвергаться гонениям за свой выбор
Вы наверное, понимали, что делаете, а я понимаю, что без врачей не справилась бы, хотя и с ними то ели ели, но это наверное проблема в моем организме, вы свой знали, поэтому наверное и отважились, единственно, что действительностранно и неприятно слышать от такого "просветленного"человека как вы-это высокомерное отношение к окружающим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неприятно слышать от такого "просветленного"человека как вы-это высокомерное отношение к окружающим

 

честно, не пойму, почему высокомерно? Объясни, я хочу понять и задуматься, ты не первая это пишешь, за собой я этого не чувствую, и стараюсь принимать каждого, и каждый прав. Честно напиши! Я говорила со своим подсознанием и оно тоже утверждает о высокомерии, мне грустно, а главное я этого не вижу, как сказать, в реале что ли, может на внешнем уровне я пытаюсь подавить гордыню, так как все кто меня окружаю считают, что во мне и намека нет на гордыню, а здесь на форуме...не знаю, мне искренне нужен ответ, так как жить в гармонии с собой и нарваться на гордыню, как то не очень охото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, а как беременность и роды (и первые, и вторые) повлияли на ваше состояние (в частности, зубы, волосы, ногти)? Я в курсе, что есть животные вегетарианцы, но все-таки пока не совсем решилась. Можете рассказать, как вы питаетесь?

Ребенка грудью покормили сразу, как родился, или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, конечно, это ваша жизнь, ваш выбор, ваши дети. Но, я очень рада за вас даже больше не за то, что все закончилось благополучно (за это конечно тоже), а за то, что вы не испытали на себе боль потери ребенка. Ооочень сомневаюсь, что тогда бы вы тоже сказали бы "ну ушел - значит так и надо. мир полон гармонии".

Честно вам говорю. настрой - очень важен. На родах я не кричала, не плакала и не боялась, но если бы что пошло не так ( не дай Бог), ни я сама, ни вместе с мужем не справились бы. Одним настроем не выдюжить все невзгоды этого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец конечно, но столько рассуждений и неоднократно задавался вопрос автору... а что если? вдруг что- то пошло бы не так? И автор игнорирует или отвечает что немогло бы быть такого, потому что она в гармонии живет.

Лариса что бы вы делали если бы не дай бог что? скорая к вам бы доехать успела, но помощи оказать соответствующей я думаю неуспела бы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...