Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

:happy_family:

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а при рождении Велеса присутсвовали ТОЛЬКО мама и папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, мне нравится Ваша убежденность в том, что Вы все сделали правильно. Выбрали такой путь - и до конца ему следовали.

Но у меня вопросы:

Когда к ребенку пришел врач? Это был ваш участковый педиатр из поликлиники? Знал ли он заранее, что Вы планируете рожать дома?

Ваша дочка во время родов была с Вами дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, честно говоря, я в тихом шоке! Молодец конечно, но я бы не стала рисковать! А вы как-то готовились к родам?Просто несколько дней назад в передаче "Пусть говорят" обсуждалась тема "Роды дома". Так вот там певица Саша Зверева рассказывала как рожала дома, но она готовилась к родам все 9 месяцев+возле дома дежурили 2 реанимации: для нее и для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, я в шоке!!! это здорово, что все прошло хорошо, но все-таки совсем без врачей - это безрассудство... если вдруг, что-то идет не так - то скорая может и не успеть. а кто пуповину перерезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Вы молодец!!! НО риск был огромный, я не подшла бы на такое... Мне важнее здоровье и благополучие моего малыша. чем то, кому я буду рожать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
только это омрачалось чуть-чуть последствиями!

если не секрет какими???

panilora, какое счастье, что все прошло успешно!!!

и как вы зарегистрировали ребенка???

рожать дома.... чья идея была?

вы не рассматривали вариант присутствия на дому акушерки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно, что все прошло хорошо. А если бы у ребенка например было бы тазовое предлежание, тоже решились бы рожать дома?

Я бы никогда не рискнула здоровьем ребенка, сколько случаев было , что ребенка могли бы спасти , он остался бы здоровым, если бы вовремя была оказана медицинская помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^)

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, да это ваше решение, ваше рождение и ваш путь.

А вот у меня всё подругому было, я бы не смогла ни выносить, ни родить без помощи врачей. А так как в наше время, каждая вторая имеет заболевание или проблемы в родах, я считаю, что на роды дома может отважиться только О-о-о-очень здоровая женщина, да и то, которая рожает не в первый раз, чтоб уж наверняка знать, что сможет родить.

Добавлено (11.03.2009, 15:53)

---------------------------------------------

panilora, расскажите поподробнее, как всё проходило, очень интересно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, если вы были так уверены в положительном результате, зачем было вообще ходить к гинекологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово что всё прошло так, как вы хотели. Ребенок здоровый, мама и папа довольны.

Расскажите, как всё происходило, как вы пришли к такому решению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы! Очень хорошо, что все прошло удачно!

Не каждый на такое решится, я вот точно не решилась бы! На счет того что папа должен быть рядом полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а вы с мужем сами ребенка взвесили, померяли? И за сколько по времени ты родила своего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
лотосово рождение решили сделать

извините неграмотную... а это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы йогой не увлекаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йогой пыталась всю беременность, терпения не хватало, но принцип вроде поняла, тут главное чувствовать тело!

Добавлено (11.03.2009, 18:01)

---------------------------------------------

Elle, лотосово рождение- пуповинку не сразу отрезать, а дать крови вернуться к малышу и обрезать когда засохнет, меньший стресс для ребенка! от недополучения крови может и желтушка быть. Пупочек у нас на 5 день сам отпал и был как обычный пупок с небольшой корочкой. Врачи удивились, они такого и не видали!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в ванной рожали? обычной? и поместились? а малыш закричал или сразу задышал? и просветите несведующую любительницу мяса, а чем оно мешает гармоничному восприятию жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его не завязывали? Через сколько вы перерезали пуповину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, во время убийства животное испытывает сильнейший стресс, это энергия отрицательно сказывается на человеке, так же мясо вызывает гнилостные процессы в жкт, так же нечестным для себя считаю, что кто-то убивает, а я готовенькое покупаю, причем в наше время не весь какого качества. а еще вдруг перестала есть, с начало муж, потом я. Для меня это лучше, я стала себя лучше чувствовать, беременность легче, я и не знала проблем , пордон, с запорами, алергиями и малыша теперь не мучает животик (как это было с первой дочкой).

Добавлено (11.03.2009, 19:24)

---------------------------------------------

-юля-, как подсыхать начала, часов эдак через 4-5, завязали шёлковой ниточкой и обрезали ножницами (стерильными, мы не психи)

Добавлено (11.03.2009, 19:26)

---------------------------------------------

Manina, моя знакомая поговорила с малышом и он перевернулся сразу после разговора, было это на 8 месяце, лежал боком, хотели кесарить! И таких рассказов куча и в интернете и в жизни!!! Они нас слышат и понимают!

Добавлено (11.03.2009, 19:30)

---------------------------------------------

Manina, я не в коей мере не хотела кого-то обидеть, все детки желанные, всех любят папы! Я же написала, это чисто для нас важно, меня спросили - я ответила свою позицию, я ведь даже не считаю, что те кто рожает как-то иначе - неправы, напротив, у каждого свой путь и для него только он единственно верный! Я просто делюсь опытом, вдруг кому-то он пригодится, ведь и я когда решилась на это много читала, много спрашивала, чтобы исключить все неприятные последствие и неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
кто как я родили дома!

тут наверное таких нет, это редкость даже для больших городов. вы очень смелая, и ваш муж тоже. замечательно, что все так хорошо прошло)

Quote (panilora)
Кастанеда
wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Лариса!Я честно говоря восхищена!потому что считаю процесс деторождения естественным на 100%!и по данным статистики реальная помощь нужна только 10 роженицам из 1000!но сама бы вряд ли на такое решилась и как это не прискорбно по большей степени из за общесвенного мнения sad.gif sad.gif sad.gif !очень рада за вас!что все прошло хорошо,что для ребеночка меньший стресс!побольше бы таких людей! wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (panilora)
Для меня это лучше

да, согласна, что все индивидуально wink.gif а как насчет остальных вопросов?

Quote (Sylphide)
Вы в ванной рожали? обычной? и поместились? а малыш закричал или сразу задышал?

и еще вопрос (можете не отвечать) - у вас супруг с каким образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, какие вы с мужем умнички!!! Как это замечательно!!! Побольше бы таких людей и мир бы стал добрее!!!

Так противно бывает на душе от всей мерзости которая творится вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается только восхищаться вашей семьей.Для меня это невероятный поступок,вот так родить дома!

Здоровья и гармонии вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смело, но рискованно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, в обычную ванную, как у всех, поместилась, узмудрилась, чтобы удобно было и родила:) муж - инжинер -конструктор. Я - зубной техник, но не работала, решила сначала деток!

Добавлено (12.03.2009, 08:08)

---------------------------------------------

Snip-Snap, FitMama, HONEY, спасибочки!

Добавлено (12.03.2009, 08:15)

---------------------------------------------

Окс, не знаю! само как-то стало во мне появляться, может чувство любви и радости его перешибли, бывали моменты не скрываю, когда вдруг закрадывался страх, кто-то долго и усиленно старался запугать-отговорить, тогда или сама себя успокаивала, гуляла, музыку слушала или муж успокаивал, настраивал на позитив, вот он-то был на 100% без страшен (или только для меня старался, чтобы поддержать, все равно молодчина) ОН всегда говорил "Бояться глупо, страхами только хуже сделаешь, сама же и спрогнозируешь нехорошее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, вы и ваш муж - МОЛОДЦЫ! я вами восхищаюсь! и пожалуйста, никого не слушайте, все эти "если бы да кабы..." глупости это все! wink.gif wink.gif wink.gif

Добавлено (12.03.2009, 08:23)

---------------------------------------------

Quote (panilora)
"Бояться глупо, страхами только хуже сделаешь, сама же и спрогнозируешь нехорошее"

вот вот! и я об этом! wink.gif wink.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением чуда! Какие же вы молодцы. Никогда не слышала, чтобы в Волгограде кто-то рожал дома. А Вы случайно не знаете, есть у нас акушерки практикующие на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, да ничего так особенно не делала, в основном большее значение сыграло то, что я во время беременности делала, массаж и я сама себе и муж ежедневно, и к массажисту на 2 месяце ходила, он кучу рекомендаций дал, аромомасла очень много использовала, и в ванну, и аромолампа и на себя (смешивала их с раст.маслом), массла для эластичности мышц,тканей,да что я только не делала, бегала, на шпагат пыталась сесть, так и не села, но как показало время, незря напрягалась, много гуляла, ела продукты, не пила витамины, а старалась все натуральное есть, все витамины из продуктов, спала днем и зарядка, растяжка ежедневно,хотя не скрою порой ленилась...

а во время родов (11часов длились) первые 6 часов спали, схватки без боли были, чувствую тянуть начало, двигаться, ага пришло время, только вставать лень, а в 6 утра уже вдруг боль, я встала, тру поясницу, боль прошла, ложусь, снова больно, знать все належалась, теперь ходила, без остановки, что-то делала, игрушки убирала, погладила белье, и дышу, дышу (насыщаю кровь кислородом), периодически растирала поясницу маслом аромо+растит., вы почитайте, я уже не помню, там каждое масло для чего-то, что боль снимает, что тканям не дает порваться (я и там маслом намазала, чтобы ткани мягче стали, расслабились), танцевала, тоже боль снимает, но как же сказать ее как таковой и не было, как только боль я меняла свои действия или что-то делала, пила травы, схватки прошли без боли, не было боли, мне и самой поначалу не верилось, потуги ощутимые, но их перетерпеть можно, они у меня быстрые были, да и то вспоминая первые роды, эти потуги болью не назовешь.

я говорю, мои роды это большой труд во время беременности, теперь я и не вспомню, но что я только не делала, и при этом наслаждалось беременностью, просто жила, радовалась каждому дню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень восхищена мужеством и силой девушки!!!! Но на мой взгляд немного бездумно, я бы точно не стала дома только вдвоем с мужем рожать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... panilora, хорошо вам, блаженным wink.gif Знаете чего хотите и к чему стремитесь. Я терпеть не могу врачей и больницы, хоть сама врач, но рожать дома никогда wacko.gif А , может, потому что сама врач и для меня не существует понятие единения с природой и мистика общения с эмбрионом. cool.gif Да и мужа до процесса родов ни первого, ни второго не допустила бы. biggrin.gif Восхищаться Вами не стану, тк каждой Ж с ребенком надо бы восхищаться( другие обидятся) wink.gif А просто пожелаю вашему сыну здоровья и долголетия. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, мне интересно про свидетельство о рождении, там место рождения указан город Волгоград или как? На основании чего дали свидетельство, просто в роддоме дают справку, родила в таком-то роддоме ребенка мальчик (девочка) и т.д.?

И еще! Вы крестили малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Rena_super)
хорошо вам, блаженным

от супер-рены супер-фраза biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, присоединяюсь к вопросу об имени мальчика. Кто выбирал, что оно означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, сколько не перечитывала ваш рассказ, ясности в голове все равно нет: у вас воды не отходили что ли? а детское место вы не рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...