Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Напоминаю, что эта тема - рассказ о родах. А ЗА и ПРОТИВ домашних родов можно обсудить тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самая верхняя ступень развития самосознания.

Это безрассудство!

 

Volha, простите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я не кого не агитирую. Ни кого не хочу обидеть, но тема не для данной аудитории. Мне в личку пришло уже 4 сообщения. Кто разделяет мое мнение, очевидно, не хочет обсуждать это открыто. Но ясно, что созрели они не сиюминутно. Это мнение очень плавно возникающее, устойчивое. Переубедить женщину думать по-другому, как принято, уже нельзя. Не поверите, но я знаю десятки женщин из Волгограда, рожавших дома. Они не представляют, что можно рожать по-другому. И свою задачу я вижу только в том, чтобы рассказать, что это возможно. Рожать дома, это подвиг для собственной головы. Это самая верхняя ступень развития самосознания.

в свое время искала акушера или женщин, рожавших дома. вступала в группу в контакте (закрытую, там есть инфа по всем городам). никто не берется у нас за это. если знаете, кто может помочь - киньте в личку. я также непублично передам эту инфу другому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала - вас и обвиняют в пропаганде. :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, хватит уже вести околорелигиозные споры о родах дома и вне дома.Эта тема о домашних родах Лоры.Удачных для малыша и приятных для мамы.Зачем здесь рассуждать о том,что по вашему мнению могло случиться,но не случилось?

Лора,желаю вам еще много здоровых и счастливых малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А , случайно, не знакомы с Жаркиным Н.А.?

 

нет...возможно, конечно, но я фамилий не запоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец, я бы на такое точно не решилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что всё прошло хорошо. На мой взгляд это крайне опасно. Риск не оправдан желанием находиться в домашней обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, завидую вашей силе и уверенности! Вы просто молодец! Я бы наверное на такое не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу...,что в глубине души...,т.е.женского естества-была бы непротив родить 3 малыша дома)))

Но это только в глубине души!Разумом я осознаю,что"береженого-бог бережет"...и дело не в готовности или неготовности сознания, моя прерогатива за медицинское оснащение,оперативность и многолетнюю практику мед.учреждений!

А данной мамочке и малышу Счастья!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не в том что я родила дома, главное в том, что я радовалась каждой пережитой мною секундой, каждым мигом единения наших душ, мы единое. женщина может и должна помогать рождаться малышу! Всё в нашей голове и то как мы живем, все нами же и создается!

 

Вот это мне кажется ключевая фраза. И в больнице с врачами можно рожать с таким же настроем.

Я бы никогда не отважилась родить дома без помощи врачей. Столько трагичных примеров......

Как бы позтивно я не была настроена, каким бы хорошим у меня не было самочувствие во время беременности...я бы никогда не позволила себе такой роскоши - рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка! Никто от этого не застрахован.

То, что у вас все прошло так благополучно - это замечательно, конечно. Но скорее это исключение из правил.

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, здорово ,что все хорошо закончилось. Я от всей души желаю счастья и здоровья и маме, и малышу.

Но ни в коем разе не считаю, что автор молодец. И так же от всей души осуждаю и не понимаю такого эгоистического безрассудства.

Как можно рисковать самым драгоценным на этом свете - собственным ребенком - ради своих каких-то там убеждений? Неужели жизнь рождающего малыша стоит подкормки собственных тараканов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это безрассудство!

 

Я бы пошла дальше, назвав это не просто безрассудством, а самым настоящим бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы пошла дальше, назвав это не просто безрассудством, а самым настоящим бредом.

 

Не надо идти дальше! В левом верхнем углу есть Правила форума, там четко указано, что идти дальше не надо! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Это, конечно, здорово ,что все хорошо закончилось. Я от всей души желаю счастья и здоровья и маме, и малышу.

Но ни в коем разе не считаю, что автор молодец. И так же от всей души осуждаю и не понимаю такого эгоистического безрассудства.

Как можно рисковать самым драгоценным на этом свете - собственным ребенком - ради своих каких-то там убеждений? Неужели жизнь рождающего малыша стоит подкормки собственных тараканов?

 

прочтите сообщения модераторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар, Лора поделилась своими ощущениями, а большинство ее тапками закидали!!!! Право каждого человека ВЫБИРАТЬ! И Она его сделала!! Здоровья и любви Вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой кошмар, Лора поделилась своими ощущениями, а большинство ее тапками закидали!!!! Право каждого человека ВЫБИРАТЬ! И Она его сделала!! Здоровья и любви Вашей семье!!!!

Тоже так же считаю. Мама чувствует что ей и ее ребенку будет лучше - решила что лучше дома, и не ошиблась. Уж извините и даже можете оспорить мои слова, но если физические и моральные силы для этого есть - лучше так и с родным мужем, чем под ножом чужого тебе и равнодушного к твоим страданиям человека. Ведь сколько тут тем писалось о том, как наплевательски относятся акушеры/гинекологи и т.п.! Кстати, видела Лору лично - детки просто потрясающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать лишь оно: Уважаемые девочки, не настраивайте друг друга против врачей,акушерок и вообще медицинского персонала! Вы сами подумайте,кто то прочитает такое,посмеется, пожелает удачи на форуме нашему автору,и забьет на эту неумную историю, а кто - то после этого из дома не выйдет, обложится книгами по йоге,включит инет,и будет беспрерывно молится об чудесном уединении с природой,проклиная врачей-супостатов. Это по меньшей мере неэффективно по жизни,думать что я в состоянии всегда сам себе помочь,и при этом испытать оргазм! Что же тогда вы например зубы лечите у врача??? лечите дома,нитку к дверочке и оля-ля!единение с природой!Или не ходите в банк оплачивать счета,а сами проводите банковские операции сидя на природе ))) и учитесь дома алгебре и химии, не используйте общественный транспорт, И как сказала одна девушка здесь, огонь добывайте из камней.)))

СРАВНИВАТЬ ХРУПКУЮ,НЕЖНУЮ,МИЛУЮ ЖЕНЩИНУ С КОРОВОЙ И ЛОШАДЬЮ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ. :sm044: Обсуждение родов дома мне неинтересно.

ВСЕМ УДАЧИ!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная тема! жаль что не увидела ее раньше! то о чем рассказала Лора это прям сказка лично для меня(два кесарева) но то о чем она пишет мне знакомо по рассказам моей бабушки: она рожала так всех свои трех детей (двух моих дядей и мою маму) но она жила в деревне и у них даже фельдшерского пункта даже не было, кроме этого я подобное в кино видела!!!

Моя тетя тоже рожала дома, сама вместе с лучшей подругой и фельдшером, у нее была куча заболеваний, но в роддом поехали уже постфактум, чтобы убедиться все ли в порядке с младшей дочкой! Знаю еще несколько случаев, когда рожали чуть ли не на пороге дома (так родился мой отец), в коридоре рожала кажется жена кого-то из наших футболистов (не успели в роддом вовремя)! искренне завидую!!

 

 

как я понимаю с момента рождения мальчика прошло уже почти три года и надеюсь что у него и у его мамы все хорошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать лишь оно: Уважаемые девочки, не настраивайте друг друга против врачей,акушерок и вообще медицинского персонала! Вы сами подумайте,кто то прочитает такое,посмеется, пожелает удачи на форуме нашему автору,и забьет на эту неумную историю, а кто - то после этого из дома не выйдет, обложится книгами по йоге,включит инет,и будет беспрерывно молится об чудесном уединении с природой,проклиная врачей-супостатов. Это по меньшей мере неэффективно по жизни,думать что я в состоянии всегда сам себе помочь,и при этом испытать оргазм! Что же тогда вы например зубы лечите у врача??? лечите дома,нитку к дверочке и оля-ля!единение с природой!Или не ходите в банк оплачивать счета,а сами проводите банковские операции сидя на природе ))) и учитесь дома алгебре и химии, не используйте общественный транспорт, И как сказала одна девушка здесь, огонь добывайте из камней.)))

СРАВНИВАТЬ ХРУПКУЮ,НЕЖНУЮ,МИЛУЮ ЖЕНЩИНУ С КОРОВОЙ И ЛОШАДЬЮ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ. :sm044: Обсуждение родов дома мне неинтересно.

ВСЕМ УДАЧИ!!!! :ura:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Сильно сказано!!!Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, коровы и лошади тоже хрупкие и нежные!

Лора,расскажи пожалуйста о процедуре выдачи свидетельства о рождении....интересно узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :salut: :salut: :salut: молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из книги "Родиться по собственному желанию". Комова М.Е.:

…/

Беременность и роды не болезнь, женщина вправе выбирать, где она хочет явить миру своего ребенка, задачей же медиков является оказать ей помощь. В настоящее время акцент сместился на то, где удобнее медикам, а не женщине. Домашние роды не являются опасными, но только в том случае, если и женщина, и те, кто в родах ей помогают, полностью ответственны за то, что происходит. Акушерка, принимающая роды на дому, должна быть высочайшей квалификации, она должна знать хорошо все физиологические и психологические особенности женщины, и она должна быть человеком верующим.

Опасность сегодня заключается в том, что происходит коммерциализация домашних родов, это приносит неплохой доход. В угоду деньгам женщины и их дети подвергаются риску. Пока медицина не повернется лицом к женщине, к ее духовным потребностям и не перестанет противопоставлять домашние роды родам в родильных домах, трагедии будут продолжаться.

.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora,, хоть с запозданием, но поздравляю :misc_flowers:

Вы решительная женщина.

Но я бы не смогла, я трусиха и сама это понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora,, хоть с запозданием, но поздравляю :misc_flowers:

Вы решительная женщина.

Но я бы не смогла, я трусиха и сама это понимаю.

Присоединяюсь,я бы тоже не рискнула.Но рада что у panilora, все обошлось,вы очень рисковая женщина!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я понимаю с момента рождения мальчика прошло уже почти три года и надеюсь что у него и у его мамы все хорошо!!

 

о! У него и у меня всё волшебно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СРАВНИВАТЬ ХРУПКУЮ,НЕЖНУЮ,МИЛУЮ ЖЕНЩИНУ С КОРОВОЙ И ЛОШАДЬЮ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ

 

ооо, значит вы не видели коров, значит не стояли рядом, не прочувствовали это существо, жаль что для вас сравнение с коровой оскорбление, для меня лично это комплимент...она такая нежная, такая тёплая, такая трепетная мама, такая мягкая и заботливая, она олицетворение нежности и защиты матери, ооо, её носик, а её отношение к телёночку, я присутствовала при родах коров - это поэзия.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, не сравнивайте рождение новой жизни с оплатой счёта и лечением зуба ;) не принижайте величайшее чудо этого мира с бытом, с жизненными мелочами....

Рождение ребёночка - это ярчайшее событие в жизни семьи, это тебе не кредит оплатить ;) тут даже аналогию нельзя провести, ну никак....

где бы не был рождён человечик - главное чтобы в любви, остальное дело техники ;) и у каждой пары она своя ;)))) и осуждению не подлежит....это как любовь к мужчине, только ты знаешь что и как с ним, какой подход, как вести себя рядом с ним, как обнять и поцеловать, как думать о нем, никто не в праве советовать, так как никто не чувствует того, что между двумя конкретными людьми, у каждого своё, как говорит моя мама, у них своя свадьба у нас своя ;)))

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора,расскажи пожалуйста о процедуре выдачи свидетельства о рождении....интересно узнать!

 

После рождения ребёнка приходит педиатр и свидетельствует рождение ребёнка у конкретной женщины, выдавая соответствующую справку, с этой справкой идёте с загс и получаете свидетельство ;) всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь не стоит на месте, а темка прям замерла :) моему сыну скоро уже три года, а тут всё обсуждают риск гыгыгыгы)))))))))) одно приятно, я до сих пор получаю поздравления с рождением малыша :))))))) Любви всем, мои хорошие, здоровых и счастливых деток !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, ну это тема такая :)

здесь не будут обсуждать дальнейшее развитие твоего сына)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь не будут обсуждать дальнейшее развитие твоего сына)))

 

ура! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный муж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать лишь оно: Уважаемые девочки, не настраивайте друг друга против врачей,акушерок и вообще медицинского персонала! Вы сами подумайте,кто то прочитает такое,посмеется, пожелает удачи на форуме нашему автору,и забьет на эту неумную историю, а кто - то после этого из дома не выйдет, обложится книгами по йоге,включит инет,и будет беспрерывно молится об чудесном уединении с природой,проклиная врачей-супостатов. Это по меньшей мере неэффективно по жизни,думать что я в состоянии всегда сам себе помочь,и при этом испытать оргазм! Что же тогда вы например зубы лечите у врача??? лечите дома,нитку к дверочке и оля-ля!единение с природой!Или не ходите в банк оплачивать счета,а сами проводите банковские операции сидя на природе ))) и учитесь дома алгебре и химии, не используйте общественный транспорт, И как сказала одна девушка здесь, огонь добывайте из камней.)))

СРАВНИВАТЬ ХРУПКУЮ,НЕЖНУЮ,МИЛУЮ ЖЕНЩИНУ С КОРОВОЙ И ЛОШАДЬЮ СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ. Обсуждение родов дома мне неинтересно.

ВСЕМ УДАЧИ!!!!

 

эффектный выход!

неинтересно но прочла, и отписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Бедный муж...

уж поверьте, муж в этой семье крайне счастлив

 

эффектный выход!

неинтересно но прочла, и отписалась

ага-ага))))да и пост на полстраницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...