Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обсуждение родов дома мне неинтересно.

А тогда зачем заходила? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
А тогда зачем заходила? :cranky2:

счетчик.....он же крутится :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы, хорошо что все хорошо! но риск оч велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда зачем заходила? cranky2.gif

Видимо посмотреть не агитирует ли дама других рисковать своими детьми.

Хорошо, что нет. А то дамы впечатлительные беременные, вдруг еще кто решит на пальме или в пещере родить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь не будут обсуждать дальнейшее развитие твоего сына)))
А я бы хотела и про это тему увидеть))) И сравнить, есть ли разница в дальнейшем развитии детей, рожденных в родильных домах и дома. Но это будет схватка не на жизнь, а на смерть))) У нас женщины почему-то по-другому не умеют... Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотела и про это тему увидеть))) И сравнить, есть ли разница в дальнейшем развитии детей, рожденных в родильных домах и дома. Но это будет схватка не на жизнь, а на смерть))) У нас женщины почему-то по-другому не умеют...

А что двух совершенно разных детей можно как-то сопоставить и сравнить?!

Хотя соглашусь, что подраться на эту тему возможно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотела и про это тему увидеть))) И сравнить, есть ли разница в дальнейшем развитии детей, рожденных в родильных домах и дома. Но это будет схватка не на жизнь, а на смерть))) У нас женщины почему-то по-другому не умеют...

здесь все-таки подавляющее большинство рожало в РД, т.ч. делаю ставку на детей из РД. Свои дети всегда самые-самые. тут чего только не прочтешь. и цвета в 8 мес. деть знает и называет, и алфавит сам выучил, поому что на ГВ до 3-х лет был... "дальнейшее развитие" - это вообще поле боя мамских амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях в какой-то передаче рассказывали про мужчину, который воспитывает троих детей один, т.к. жена, которая всех детей рожала дома, в последних родах скончалась. Печально. Хорошо, что в этой истории хорошее завершение, но предпочитаю роды под присмотром врачей. Если бы решилась на роды в домашних условиях, то все равно пригласила бы опытного акушера для подстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанна*, и процент смертности матери и ребенка если можно из истории...

В принципе можно и процент: моя бабушка своих детей рожала дома кроме одного и вот которого родила в больнице имел большие проблемы со здовровьем. Всего у нее было 6 детей - может и не так много но все живы и здоровы были.б..если не война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То как я родила, создала я, как рожать вам, вам и решать, а я от себя пожелаю любви и счастья и осознанности!!!!!!!!!!

 

А я за вас прям очень рада и горжусь,что ещё есть такие смелые женщины! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю что у вас все хорошо прошло.

Но я бы тоже не рискнула, т.к. если бы что-то с ребенком было то вы бы не смогли ему помочь как это бы сделали профессионалы и аппаратура.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас третьи роды и вторые дома! 30.09 родился Богдан папе в руки, маме на радость!!! Описывать просто безполезно - ЧУДО описанию не поддается. Кто испытывал такое поймет, кому не дано, тому и не надо. Вторые роды дома прошли ещё более легко , чем первые. Наверное, сказался опыт первых и более осознанный подход. Я все же уже знала, что ожидать от своего тела. Было потрясающе нежно, радостно! Спасибо сыночку, что он так легко родился, спасибо Природе за мое потрясающее тело, которое позволяет мне рожать здоровых детей, спасибо Богу и Ангелам за поддержку, а Любимому моему за Любовь!!! Радости ВСЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я какая-то дефектная, но когда слышу восторженные и полные душещипательных слов истории подобные этим рассказам про роды дома, то я как-то впадаю в сомнения.... может я из тех "кому не дано" (цитируя пост выше), а может мне этого и не надо? но такие экстатические речи рождают у меня недоверие к действительности рассказа. Может я и не права. Но , согласитесь, мы пользуемся айфонами и компом, лечим зубы и летаем на самолетах....а рожаем дома... так и недолго к домострою вернуться))) ха-ха. точно знаю - рожай я дома (как моя бабушка своих 8 детей) - умерла бы через час после родов от потери крови.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000 за последнее сообщение. Мне, скорее всего, тоже не дано. Конечно, хорошо всё, что хорошо кончается, но.....Думаю естественный отбор-это прошлый век. К такому серьезному шагу, как материнство и роды надо подходить с ответственностью. "Бала не была" здесь неуместно. Может я излишне категорична, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо посмотреть не агитирует ли дама других рисковать своими детьми.

Хорошо, что нет. А то дамы впечатлительные беременные, вдруг еще кто решит на пальме или в пещере родить.

 

вы правы,главное не агитирует других))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо, значит вы не видели коров, значит не стояли рядом, не прочувствовали это существо, жаль что для вас сравнение с коровой оскорбление, для меня лично это комплимент...она такая нежная, такая тёплая, такая трепетная мама, такая мягкая и заботливая, она олицетворение нежности и защиты матери, ооо, её носик, а её отношение к телёночку, я присутствовала при родах коров - это поэзия.......

 

я не писала в своем посте что это оскорбление,))

но и не комплимент))

просто исходя из того,что в пинципе женщина и корова это несравнимо разные существа.

 

Физиология,конституция,морфология...и.т.д. у нас с ними разная!

коровы в отличие от милой,хрупкой женщины никогда не воспользуются благами цивилизации,и не придумают средства,чтобы облегчить,продлить,улучшить себе существование.

Кстати,теленочек и ребеночек тоже несравнимы.

Человеческое дитя - самое беззащитное новорожденное существо на свете!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но , согласитесь, мы пользуемся айфонами и компом, лечим зубы и летаем на самолетах....а рожаем дома...

Ага. И это самое смешное. Так естественно и близко к природе: родила дома (в поле и тд) и с айфона в инет постить :very_funny:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,теленочек и ребеночек тоже несравнимы.

Человеческое дитя - самое беззащитное новорожденное существо на свете!

 

Согласна на все 100%... теленок после родов встает сразу на ноги... а человеческий ребенок даже голову держать самостоятельно не может... нашли с чем сравнивать...

И уж если о коровах.э лошадях и т.д.... очень часто на родах у животных ветеринары присуствуют... так между делом... а коров и лошадей диких в поле подохших во время родов никто сори не считал...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восторженный рассказы о том как это "прекрасно" и что это дано не всем и если не дано то и не надо... если честно сеют во мне сомнения насчет адекватности так говорящих товарищей... это чем-то напоминает рассуждения сектантов и прочей братии... ч не сравниваю это с сектой... но состояния в которых находятся и те и другие в такие моменты "возвышения" в чем то очень похожи (судя по постам)... а достичь этого "просветления" человек находящийся в полном здравии рассудка не в состоянии помоему... Отсюда и "обезболивающий" эффект такого состояния... ну что ж... одно радует, что закончилось хорошо... и слава Богу... рожать дома - это не ненормально, но в некоторой степени легкомысленно, или даже это уже на идеологической "волне" происходит... но как говорится пьяному море по колено... удачи... и пусть убережет вас Бог от ошибок...

Девочки кто ражает первый раз - даже не думайте... пока не знаете свой организм!!! врач должен быть рядом (дома или нет уже вам решать, но он должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто ражает первый раз - даже не думайте... пока не знаете свой организм!!! врач должен быть рядом (дома или нет уже вам решать, но он должен быть)

Я полность согласна ведь сами роды не опасны, опасны осложнения которые могут быть после. Ф с ними пожет справится только квалифицированный и практикующий врачь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот кстати смотрю автор поста беременна в третий раз.... Лора, ждем вашего нового рассказа... Удачи заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восторженный рассказы о том как это "прекрасно" и что это дано не всем и если не дано то и не надо... если честно сеют во мне сомнения насчет адекватности так говорящих товарищей... это чем-то напоминает рассуждения сектантов и прочей братии... ч не сравниваю это с сектой... но состояния в которых находятся и те и другие в такие моменты "возвышения" в чем то очень похожи (судя по постам)... а достичь этого "просветления" человек находящийся в полном здравии рассудка не в состоянии помоему... Отсюда и "обезболивающий" эффект такого состояния... ну что ж... одно радует, что закончилось хорошо...

 

Может,это и не совсем тактично сказано,но прям в точку!!! особенно про сектантов. у меня сложились такие же ассоциации,когда я читала все это..ну хотя бы про то,как ребенок попросил его Велесом называть..

вообще весь рассказ поверг меня в шок. единственная мысль-не дай Бог кому-то это повторять,прочтя такие пламенные рассказы про оргазмы во время родов и единения с природой...знаю я,какие беременные впечатлительные))).

 

но за автора и ее семью,безусловно,рада. особенно,если она и ее близкие счастливее нас,земных!

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот кстати смотрю автор поста беременна в третий раз.... Лора, ждем вашего нового рассказа... Удачи заранее)))
ППКС!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать я совсем-совсем древняя... Мне никогда бы не пришло в голову рожать дома.Третьи роды длились почти 13 часов,муж бы за ноги :misc_crazy: поволок в роддом(мы живём рядом).Никогда бы не стала рисковать детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто раз зарекалась не ввязываться в подобные дискуссии, но...

Может я какая-то дефектная, но когда слышу восторженные и полные душещипательных слов истории подобные этим рассказам про роды дома, то я как-то впадаю в сомнения....

Может,это и не совсем тактично сказано,но прям в точку!!! особенно про сектантов. у меня сложились такие же ассоциации,когда я читала все это..ну хотя бы про то,как ребенок попросил его Велесом называть..

То есть, когда Вы слышите подобные душещипательные, полные нежности и любви, рассказы о родах в РД, то все в порядке?! Или если маме вдруг на больничной кровати из ниоткуда приходит в голову имя и пузожитель на него "откликается" пиночками и шевелением - это нормально, это мама своё дитя чувствует и т.п., а если как у Лоры - это что-то другое, подозрительное....

Когда маму на "кресле" накрывает волной восторга и эйфории, когда говорят об эндорфинах и их обезболивающем эффекте во время родов, но в РД - это правда, все адекватны и правильно понимают ситуацию, а в тех случаях, когда то же самое происходит дома в ванной - это однозначно неправда?!

Тут двойными стандартами попахивает, уж извините...

может я из тех "кому не дано" (цитируя пост выше), а может мне этого и не надо?

Вполне возможно и то и другое, и ничего обидного в этом нет. Не переживает же никто, что не поёт как Нетребко или не прыгает как Исинбаева(и не сможет кстати, сколько не упражняйся и каких педагогов не нанимай). Просто каждому - своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я двоих деток родила в родильном доме, все отлично так же как и автор этой темки пархала, летала уже через 3 часа после родов да и потом. Шока в родах не испытала, это как себя настроишь. А была уверенна если вдруг что то пойдет не так врачи мне помогут. А детки мои крупненькие родились 3950 и 4400 при том что я сама маленькая. Родила без разрывов и швов. Зарядки массажи и пр. во время беременности не делала, просто жила с любовью к детям которых ждала. Муж любил заботился и ждал появления каждого на свет с нетерпением.

 

Совет мой не рожавшим девочкам, особо не впечатляться этой статьей. Автор статьи подготовленный человек. Ей просто повезло что все закончилось именно так , а не иначе ..... Часто слышать приходиться "раньше в поле рожали, а мы чем хуже?". Так сколько бедных женщин умерало при этих родах!!!! Сколько передач было, сколько врачей выступало по теме домашних родов...... Вот я в ужасе, не дай Бог девушка которая не рожала вот так прочитав эту тему решиться дома рожать.... а если все закончится не так как у героини рассказа...???

Желаю всем здоровья и Дай Бог всем вам счастливых родов в роддомах с добрыми врачами!!!!!!!!

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я двоих деток родила в родильном доме, все отлично так же как и автор этой темки пархала, летала уже через 3 часа после родов да и потом. Шока в родах не испытала, это как себя настроишь. А была уверенна если вдруг что то пойдет не так врачи мне помогут. А детки мои крупненькие родились 3950 и 4400 при том что я сама маленькая. Родила без разрывов и швов. Зарядки массажи и пр. во время беременности не делала, просто жила с любовью к детям которых ждала. Муж любил заботился и ждал появления каждого на свет с нетерпением.

 

Совет мой не рожавшим девочкам, особо не впечатляться этой статьей. Автор статьи подготовленный человек. Ей просто повезло что все закончилось именно так , а не иначе ..... Часто слышать приходиться "раньше в поле рожали, а мы чем хуже?". Так сколько бедных женщин умерало при этих родах!!!! Сколько передач было, сколько врачей выступало по теме домашних родов...... Вот я в ужасе, не дай Бог девушка которая не рожала вот так прочитав эту тему решиться дома рожать.... а если все закончится не так как у героини рассказа...???

Желаю всем здоровья и Дай Бог всем вам счастливых родов в роддомах с добрыми врачами!!!!!!!!

 

 

Согласна. А то если дома рожать, дома лечиться от серьезных заболеваний, тогда зачем нам Врачи?

Очень много случаев летального исхода. Кому это надо? Но все индивидуально и к другому в голову не залезешь...

Можно понять когда ты дома рожаешь и у тебя бригада медиков из 25 человек в соседней комнате сидит, а тебе просто ну ни хочется быть в род. в чужой обстановке. Тогда может быть. И то, а мало ли что...

Девчонки просто думайте своей головой, если вдруг что! Вам потом с этим жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Мы все видим у вас в линеечке, что Вы ждете третьего ребеночка ( поздравляю !!!!) также дома решили рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, Мы все видим у вас в линеечке, что Вы ждете третьего ребеночка ( поздравляю !!!!) также дома решили рожать?

 

 

Думаю,будет что-то поинтересней. В поле или в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо то, что хорошо заканчивается. Страшно то, что Велеса могут от пневмонии какой-нибудь лопухом или подорожником лечить.Во имя воссоединения с природой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хорошо всё,что хорошо заканчивается! Но я бы в жизни не решилась на такой подвиг..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше женщины на уборке сенокоса в поле рожали, рождаемость высокая была по 5-8 детей и никаких осложнений...

11027v.jpg

а в наше время с осложнением можно и за платные роды у самого отличного специалиста родить..тут уж как кому повезет!!!

Автору очень повезло что все хорошо закончилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никаких осложнений...

 

Ой ли :sm040: (сорри за оффтоп)

 

Автору легких третьих родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никаких осложнений...

Ой ли sm040.gif

согласна, никто эти осложнения не фиксировал. да часто осложнений и не было, тк мамочки просто разродиться не могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Лору и Гришу с рождением :salut: сыночка! ЗДОРОВЬЯ маме и малышу. А также папе и другим детишкам.

P.s. Она опять (и снова) рожала дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю Лору и Гришу с рождением :salut: сыночка! ЗДОРОВЬЯ маме и малышу. А также папе и другим детишкам.

P.s. Она опять (и снова) рожала дома...

ого! Поздравляю!!! Какое имя сынок маме шепнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
clever_ok, как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю ( в подробностях) КАК все прошло - знаю только результат...надеюсь Лора сама обо всем напишет, когда сможет... и имя тоже... :misc_flowers:

Изменено пользователем clever_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, поздравляю с 3-ми родами!!!!!

 

 

У нас в стране в целом довольно низкая ментальность, отсюда недоверие к себе, к своей природе:)

По мне Лорина история просто прекрасна и она большая молодец!

 

 

А как рожать или не рожать каждый решает для себя сам, и осуждения тут неуместны. Причем на западе это совершенно нормальная практика разрешенная- роды дома. Кто хочет рожает дома и приглашает акушера, кто хочет- едет в больницу, это личный выбор каждого человека.

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...