Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

что-то я не пойму, а то что ребенок 1,5 месяца не шевелился?! это нормально...что же она овца в больницу не пошла (простите не удержалась)

офф конечно

но, Кать, есть такие которые всю беременность с полнотой борются, и с повышенным газообразованием и приходят в 8 месяцев к врачу печень лечить, побаливает мол. Ну пинают когда.

И даже не догадываются, что беременны. Вот где мне понимание отказывает :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не отказывает понимание когда такие же коровы,не меньше,курят во время беременности и вскармливания?или пью.а можно еще и то и другое для полного кайфа!не знаю кто там у нее шевелился или нет....но такими темпами следующее поколение будет не то что зеленого увета а с пятью ноками и тремя руками!одна в род доме тоже ела всю беременность анаком.ребенок родился с шестью пальцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не отказывает понимание когда такие же коровы,не меньше,курят во время беременности и вскармливания?или пью.а можно еще и то и другое для полного кайфа!не знаю кто там у нее шевелился или нет....но такими темпами следующее поколение будет не то что зеленого увета а с пятью ноками и тремя руками!одна в род доме тоже ела всю беременность анаком.ребенок родился с шестью пальцами!

вы сами лично видели? или байки травите? вряд ли шестой палец у ребенка от того, что мамашка в РОДДОМЕ анаком ела и курила. скорее она и до Б и на ранних сроках не заботилась о здоровье. Я бы рожать дома не стала, т.к. на мой взгляд рисковать здоровьем своего ребенка не имею права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенка видела.лежал в соседней палате!вы правы конечно,не извесно точно от чего там такая аномалия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже видела ребенка с шестым пальчиком,у него это наследственно передалось(кажется или у отца или у кого по его линии такое было)уже точно не помню.

Ну а по поводу анакома,может у мамочки тяжелое мат.положение,а кушать хочется

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inteligo, а бывает что нормальные забеременнеть не могут, а бывает что у пропоицы дети нормальные, а бывает, а бывает, а бывает

 

Тема вообще о другом!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю читаю.. решила высказаться.."Рожать в полевых условиях в наше время неправильно. вы же пользуетесь мобильным телефоном и зажигаете люстру, а не отправляете письмо с нарочным и не разгоняете тьму свечей! На то он и прогресс, чтобы собирать его лучшие плоды" Это цитата. да, не Пушкин. и все равно, отражает мое мнение. что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая panilora! Восхищаюсь вашим поступком! Очень жалею, что так поздно прочитала вашу тему :( ваш опыт помог бы мне решиться! У меня тоже первая дочка и сыночек недавно родился. Рожать дома хотела еще в первый раз (подруга рожала дома, правда с акушеркой). На 100% соглашусь, что все зависит от нашего настроя! Первый раз я была уверена, что рожу легко, без разрывов и т.д. Все так и произошло! Тоже делала массажи, долгие пешие прогулки и еще ходила в бассейн. Супруг присутствовал и остался очень доволен.

 

 

Настрой не всегда дает 100%ую гарантию. Я тоже и в бассейн ходила, и гуляла, и привычек вредных не имею, и настрой был замечательный. Но судьба распорядилась иначе. Несмотря на весь мой позитивный настрой роды были очень тяжелые. Я, лежа уже в послеродовом, часто вспоминала рассказ panilora и радовалась, что не захотела остаться рожать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да без разницы по большому счету:дома, в госпитале, в больнице, главное самой управлять процессом. Вот это меня просто восхищает! Я настолько верила врачам и была настолько уверена,что без врачей я просто не смогу родить, что так оно по сути и получилось. Гениальные люди-первые фармацевты, как же им удалось настолько запудрить мозг, что теперь не ты, не я не можем поверить в собственные силы? А сейчас я готовлю себя к самостоятельным естественным родам, а не тем, что вытворяют в род.домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, оооооооооооооооооооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны такая смелость восхищает, с другой стороны, я просто в шоке!!!! Я очень трудно ходила в беременности, и рожала тоже очень трудно, в конце концов кесарили, и проблем было куча после!! Ладно когда еще при родах дома акушерка присутсвует квалифицированная, а под окнами реанимация на всякий случай дежурит, но так мне кажется слишком рисковано, и на это нужно решаться только все ооооочень хорошо взвесив!! Ну а за автора я очень рада!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рада за Вас.. .. дай то Бог,что у вас так все хорошо сложилась, но....

бывают всякие разные случаи.... конечно вы скажите я настроилась и все у меня ОК... ну дай то БОГ..

 

но я против родов на дому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю читаю.. решила высказаться.."Рожать в полевых условиях в наше время неправильно. вы же пользуетесь мобильным телефоном и зажигаете люстру, а не отправляете письмо с нарочным и не разгоняете тьму свечей! На то он и прогресс, чтобы собирать его лучшие плоды" Это цитата. да, не Пушкин. и все равно, отражает мое мнение. что скажите?

что скажу? скажу чудесная цитата, согласна, так и поступаю - беру от прогресса лучшее, но видимо у каждого своё понятие о лучшем от прогресса ;) для меня прогресс это не только мобильник...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж рассказ интересный! Я тоже считаю что боль можно контролировать, и роды можно превратить в праздник. Меня врачи в роддоме вообще особо не напрягали. Они были по свойму я по свойму. Так сказать наслаждалась предстоящей встречей с малышом. Даже можно было схватки дома переждать, но именно роды наверное только под контролем.

Я бы не рискнула на домашние роды т.к. считаю что во всем свои специалисты.

Судить-судьям, учить-учителям, а лечить-докторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю читаю.. решила высказаться.."Рожать в полевых условиях в наше время неправильно. вы же пользуетесь мобильным телефоном и зажигаете люстру, а не отправляете письмо с нарочным и не разгоняете тьму свечей! На то он и прогресс, чтобы собирать его лучшие плоды" Это цитата. да, не Пушкин. и все равно, отражает мое мнение. что скажите?

 

я, разумеется, соглашусь! может, для полной гармонии лопухом подтираться начать? Настрой-настроем, но в жизни разное бывает.... я без анастезии родила, малыш крупненький и здоровый, тут все ттт! Но я бы дома вся порвалась бы по уши! можно сказать, что маслами увлажняться надо было и масажи делать, дабы кожа эластичнее стала, но как тогда быть с костями? у меня они просто разошлись... трещина была 12мм..... все же рожать дома и без аккушера - это безрассудство.... Надеюсь абортам на дому не восхищаетесь?

Возможно грубо, заранее извенюсь, но тема такая.... равнодушной быть не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не кидайтесь на Лору. По всему видно-дама не от мира сего (Лорочка, без обид, прошу, ничего личного!!!!). Про коров писали, что теленка рожают сами спокойно, а вы, мол, чем хуже, а ничего, что коровам обязательно ветеринар помогает?!! А ничего, что маленькому ребенку для полноценного развития нужны все продукты, потому что взаимнозаменяющих не существует и мясо ничего не заменит ( кстати, если вы уж о природе и гармонии, то первобытние люди мясом как раз уж питались), о чем врачи всего мира говорят: мама хочет быть вегитарианкой-ради Бога, но ребенку это противопоказано. И если уж Вы считаете, что ребенок сам как решит, так и будет-как хочет так и родится, считаете его личностью со своими правами с самого момента зачатия, то почему ж тогда решаете за него есть ему мясо или нет? Говорите попробывал и сам выплюнул, мол, че мать мне эту гадость даешь? А как на счет того, что некоторые продукты ребенку надо раз по 15 предлагать, что б к вкусу привык (одно из правил прикорма)? И вообще, правильно тут мысли проскальзывали (я прочитала ВСЕ)-какая-то не стыковка в ответах и позиции автора темы-то к природе ближе, врачам не доверяют, осуждаю, то потом отказывается от своих слов.... Бред какой-то: просто Лоре повезло с этими родами. ПОВЕЗЛО. Не более. Ни настрой, ни окружение (музыка, свечи, поддержка, подготовка) ничего. Одно везение. Кстати, на рулетке тоже главное везение, однако там часто проигрывают. Молодец, что написала именно так: поделилась радостью, что б другие беременные почитали и не боялись родов. Но только в этом. В остальном-полный бред. Сообщения смахивают на промывку мозгов на проповедях в сектах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не кидайтесь на Лору.

да мы и не будем, вы за нас уже это сделали ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора писала. что следующего хочет родить (без врачей,естественно) и сразу в поле, к природе, у речки посидеть...а мне интересно - вдруг зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лора писала. что следующего хочет родить (без врачей,естественно) и сразу в поле, к природе, у речки посидеть...а мне интересно - вдруг зима?

ничо страшного. санки, лыжи...коньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злые вы, девчонки!!! :very_funny: :very_funny: !!!!!!

Зато справедливые! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так! :nelzya: Все что не потеме удаляю! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло!

Лора писала. что следующего хочет родить (без врачей,естественно) и сразу в поле, к природе, у речки посидеть...а мне интересно - вдруг зима?

с сугроб рожу :thumb:

 

ничо страшного. санки, лыжи...коньки.

:very_funny: :very_funny: а что при зимних домашних родах в коньках легче рожать? :Vala_30:

Пару недель назад соседка родила сына дома вдвоём с мужем! Как понимаете зима! Лыжи и коньки не пригодились. И простите за тугодумие, а что в роддоме в зимний период санки с коньками часто помогают, да? (ну, отбросим сарказм). Роды, как понимаете, лёгкие и благополучные, и малыш и мама в полном порядке, без осложнений, всё легко и просто.

 

Каждому своё, осуждать здесь не к чему, просто примите, что есть другие, отличающиеся от вас люди, нет ни плохих ни хороших, ни правых ни неправых, есть женщины, разные, у каждой свой путь, своё дитя, свои взгляды, я считаю, что права каждая мамочка и та, которая рожает дома и та, которая рожает в роддоме. Детишки разные, каждый идёт в этот мир пройти свой путь, отличный от других, для этого используются разные средства...никаких рамок нет...полная свобода выбора...расширьте границы...даже если вы не допускаете этого для себя, примите, что это может делать кто-то другой и не осуждайте.

 

Я не осуждаю врачей, каждому своё, если есть врачи - они нужны, я стараюсь обходиться без них, но я не говорю, что они не нужны, это бред, без врачей, ноги медитацией что ли пришивать себе?...не цепляйтесь к словам...Не тратьте энергию на пустое.......

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не кидайтесь на Лору. По всему видно-дама не от мира сего (Лорочка, без обид, прошу, ничего личного!!!!)

Прикольно, я про тебя так же подумала, бывает же :)

 

Кстати, коровы рожают сами, ветеринара вызывают только на осложнения, хотя в большинстве случаев и с осложнениями справляются сами.

И за ребёнка я не решаю как раз таки, и Алиса и Велес мясо могут есть, но не едят, они с охотой трескают колбасу и сосиски (если в гостях предлагают, а то прицепитесь с словам), так как ребенок полагается на вкусовые ощущения, а не на полезность продукта, а уж о полезности судить каждой маме индивидуально, и для каждой мамы они свои, тут уж спорить не о чем, я не осуждаю ваше питание, вы моё ;) Вы можете хоть в лепешку разбиться, но в каждой семье каждая мама сама решает, что полезно для ее ребенка, а что нет, так как только она знает своего ребенка, и вы можете мне хоть весь день твердить о полезности мяса, но я вижу как растут мои дети без него, я довольна, я не говорю чтобы и вы так кормили своего ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а может,если мясо давать, то они его есть и будут? раз колбасу едят? а то как в анекдоте, - "мой ребенок не ест конфет"..."хм...а я предложил - ест вроде"..."Ну,так если давать, то ест,конечно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь день твердить о полезности мяса, но я вижу как растут мои дети без него,

 

не имею ничего против РАЗУМНОГО вегатариантсва (я имею ввиду не веганство а именно вегатариантсов, когда исключают только мясо оставляя в рационе другой белок животного происхождения), но у меня есть наглядный пример вегетариантсва, мой бывший молодой человек, через подлтора года вегетариантсва у него стали выпадать волосы, стала пропадать мышечная масса, вид стал мягко говоря болезненый... так что вам канечно решать... но главное чтоб вам потом желеть не пришлось...

 

раз колбасу едят

 

калбасу и сосики они едят из-за дабавляемых в них вкусовых усилителей... если им чипсы дать их тоже за уши не оттащишь... но действительно есть дети которые не едят мысо в обычном виде, вот бзик такой, так же как есть те кто не едят молочные продукты, это все очень индивидуально, просто долно настать свое время... главное чтоб мама в своих идеалисточеских порывах это время не прозевала и не стала обеднять рацион ребенка не по своим желаниям а чисто из своих взглядов на этот мир, а ребенок может уже и захочет мясо очень даже но его им никто не предложит итем самым не удовлетворит потребности егоорганизма... в общем смысл в том что "отказываются от него" не аргумент в том чтобы перестать его предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей - столько мнений.

Я бы в теории не против рожать дома, но если хорошее здоровье. А вдруг что-то не так пойдет? Даже страшно об этом подумать :(

Вот у меня маська не хотела вылезать, застряла посередине и ни туда, ни сюда. Если без врачей, то было бы очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, а может,если мясо давать, то они его есть и будут? раз колбасу едят? а то как в анекдоте, - "мой ребенок не ест конфет"..."хм...а я предложил - ест вроде"..."Ну,так если давать, то ест,конечно..."

 

ага, я за два года ни разу не предложила мяса ;) Я же уже писала (хотя может не в этой теме) Дети не ограничены в мясе, они его не едят, выплёвывают, а Велеса слабит с него :) Алиса не ест по собственному желанию, бывают моменты, когда она и ест мясо, но на неё такое раз в полгода (грубо говоря) нахлынет. Это их выбор, мой выбор - это мой выбор, как и в родах - это был больше даже выбор Велеса (объяснять не буду, кто поймет, тот поймет).

мой бывший молодой человек, через подлтора года вегетариантсва у него стали выпадать волосы, стала пропадать мышечная масса, вид стал мягко говоря болезненый...

да уж бедолажка, но это не показатель! Выбор пищи - это индивидуально, здесь большое значение имеет твоё отношение, страхи, предрассудки, чужое мнение, короче игры ума ;) У меня волосы гуще стали, кожа стала в кое-то веки очищаться, проходят старые проблемы, не говоря уже о физической форме...но это всё чушь...пустое, это всего лишь один из способов самопознания, у каждого он свой, просто мне так легче...и к моим детям это не относится, я могу предостеречь, но не ограничить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, коровы рожают сами

Самокритично.... :hi-hi: Только без обид! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значение имеет твоё отношение, страхи, предрассудки, чужое мнение, короче игры ума

ну опять понеслась душа по кочкам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panilora, вы,конечно, своеобразная девушка) как уже здесь многие отмечали, и темка такая живая на протяжении долгого времени!

И пишите вы все правильно, вроде никого ни к чему не склоняете,хотя гнете спокойно ровно и аргументированно свою линию во всем. Вы мне напомнили баптистских проповедников, или иже с ними (я атеист и заранее прошу прощения).

 

А по теме скажу вот что: нет родам дома, все,что вы испытали, рожая дома-гармонию,блаженство и тп,можно испытать и в роддоме, если все проходит гладко, без всяких непредвиденностей, затруднений.

Почему-то ни одна родившая дома ребенка с осложнениями не создает тему: я молодец, я родила дома, хотя потом меня на скорой отвезли в реанимацию и нас с ребенком там выхаживали полгода... А,если и создает,то пишет: какая же я дура,девочки,не делайте так!

 

 

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме скажу вот что: нет родам дома, все,что вы испытали, рожая дома-гармонию,блаженство и тп,можно испытать и в роддоме, если все проходит гладко, без всяких непредвиденностей, затруднений.

Почему-то ни одна родившая дома ребенка с осложнениями не создает тему: я молодец, я родила дома, хотя потом меня на скорой отвезли в реанимацию и нас с ребенком там выхаживали полгода... А,если и создает,то пишет: какая же я дура,девочки,не делайте так!

И вот ничего ж подобного вы в роддоме не испытаете ни за что и никогда - потому что роддом - это больница, потому что вокруг - чужие и зачастую черствые, равнодушные и бывает даже не побоюсь этого слова безграмотные где-то люди, для которых вы и ваше дитя - очередные "больные" или "клиенты", если вы им платите за то, чтобы вас хотя бы не забыли( вот нет здесь середины, а сложности в родах = сложности в голове и сознании, и девушка, которая прибегает в роддом чтобы ей поскорее обезболили, прокесарили или отэпиДУРАлили (простите за резкость, начиталась ваших саркастических фраз о коровах, вот на мой взгляд - коровы - это то стадо, которое едет в роддом)- это просто жалость к себе, а не история Рождения, ведь в родах и Мать рождается, но в первую очередь - Ребенок, Человек, который уже личность, и если мать научается слушать и слышать во время беременности, то с ребенком и во время родов и во всей последующей жизни с ним она договорится.

ЗЫ: сама рожала оба раза в роддоме, но со своим врачом, который не давал делать слишком много телодвижений "персоналу", уходила на сл. день, и на 3и сутки. Но к домашним родам это не имеете никакого отношения, как говорится, две большие разницы, как мне кажется, для домашних родов нужно пройти Путь, и Лора - она им идет)

Первый ребенок, пока не подписала все бумажки для ухода из роддома, не ел 2 суток, мне даже не смогли помочь( как только приехала домой - повис на груди и первый месяц я только кормила))) я за то, чтобы у каждой матери и ребенка был выбор и осознанность, и Божья помощь, конечно)))

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга есть, у нее трое детей и всех она дома рожала, правда с акушеркой знакомой. Еще штук пять семейных пар, которые первенца своего рожали дома. В одной из этих семей родители - сыроеды. То есть не просто вегетарианцы и мяса не едят, они едят исключительно овощи в сыром виде и проросшие злаки. Ребенок, соответственно питается так же как и мама с папой. :nyam-nyam: Бодр, весел и отлично развивается. И нету проблем со здоровьем.

 

Лора - молодец! :v_ladoshi: Я полностью согласна - главное настрой и подготовка к родам с самого начала беременности, тогда и ребенок ляжет правильно, и организм мамы подготовлен будет к ответственному моменту. Наши мысли - материальны, и это не отвлеченные разговоры.

 

По поводу посещения Женских консультаций - это тоже нервотрепка та еще. Ну не верю я, что сидение в очереди по 1,5 - 2 часа позитивно сказывается на состоянии и малыша и мамы. А кучи таблеток, которые там выписывают и требуют принимать... Я когда четвертым ходила беременная мне, помню, навыписывали кучу всего. Причем все это стоит от 300 и выше. Пришла в аптеку и попросила инструкции почитать. Так там больше половины препаратов беременным вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Я когда врачу сказала, она мне ответила: Не надо инструкции читать. Вы слушайте, ЧТО Я вам говорю. Это нормально?

 

И смысл стоять там на учете? Я на учет встала только перед тем как в декрет уйти.

 

И не надо никого тут осуждать. У каждого, действительно свой Путь. И если кто-то не такой как вы, это значит - просто ДРУГОЙ. Не плохой и не хороший, ДРУГОЙ.

У меня вот в 32 года - четверо детей. :detki: Это как-то в стандарты общепринятые тоже не влазит, и что?

 

И еще, мне кажется, все рассуждения о том, что могло что-то сложиться не так - тоже ни о чем. Все уже свершилось! И все ЧУДЕСНО!!! Лора - респект!!!!! :salut:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,тоже не смогла пройти, мимо этой "жаротрепешущей" темки.

Первым делом,скажу,что Лора,одна из немногих,кто рожает дома. Отдельный "респект" тебе,ты молодец! Даже,не ТЫ,а ВЫ!!! Муж,здесь сыграл неменьшую значимость,а даже большую,так как вся уверенность и поддержка исходили из него. Многое зависит от нашего спокойтствия,то есть,от нашей гармонии с собой. Чего,и добилась автор темы. Ведь,она сама написала,что шла к этому долгой дорогой,и результат на лицо)))

Я,же добавлю. У меня тоже есть знакомые "моносыроеды". И,никогда бы я не поверила,и не подумала,о том,что это всё реально. У моей знакомой пары,уже двое деток,которых они родили в дом.условиях. Все здоровы и бодры,даже позавидовать можно. Но,мы этот процесс до конца не поймём,это долгая и трудная работа,прежде всего с собой. Так что этим семьям,нужно только порадоваться,они добились ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ С СОБОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лора, а подскажите, вы на учет в ЖК становились во время беременностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...