Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Вместо детсада - ДЕТДОМ

Рекомендованные сообщения

Может я не совсем в тему, но все же выскажусь, так как это касается тоже детского садика. У нас во дворе (дом пересечение Гагарина и советской, где 3я поликлиника ЦентрРайон) выстроили трехэтажный дом!!! Когда начали строить, все обнесли забором и на нем большими буквами понавесили кучу плакатов , на которых написано большими буквами что строится ДЕТСКИЙ САД ! это чтоб жильцы окрестных домов не возмущались и не пепятствовали строительству. Все ждали когда его построят, я уже мечтала как мой будущий ребенок будет туда ходить - сад под боком, да еще новый - красота!!

Вот строительство закончили, а сад все не открывают. Потом спустя какое то время повесели банер - "ПРОДАЕТСЯ". В общем никакой это не детсад и не будет там его НИКОГДА. Застройщик ждет выгодного покупателя и будет там наверно очередное офисное здание. А прикрылись они детьми, чтоб место под стройку лучше выбить. Вот вам и пожалуйста, а мы ,мамы, продолжаем метания в поисках детсада .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! Сначала твердили везде рожайте, а теперь сдавайте в детский дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мил, а какого года дело? я смотрю, статья сегодняшняя, а на скане письма администрации города стоит 5 ноября 2002 год. на фм подпишусь. офф, давайте лоббировать закон о семейных садиках, как в столице?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :sm044: Такого еще не было. Это письмо надо отправить а сайт президента. Интересно, результат будет?

А памперсы надо сейчас начать заготавливать!!! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот креатив нельзя оставлять безнаказанным... Может этому чинуше устроить мамский флеш-моб?

оригинал статьи

 

Горящая путевка в детдом

 

Елена Матушевская, одинокая мама двухлетней Настеньки, как и многие другие родители, долго не могла устроить дочку в детский садик. Чиновник из мэрии Волгограда предложил ей отдать дочку в дом ребенка для детей с психическими расстройствами.

 

Так получилось, что, будучи на шестом месяце беременности Елена Матушевская развелась с мужем. Настеньку, которой 31 января исполнится два года, женщина воспитывает одна. О том, что прежде чем устроить ребенка в детсад, нужно отстоять гигантскую очередь, мама знала, а потому отправилась в близлежащие к дому детсады «на разведку боем», как только малышке исполнилось три месяца.

– Я записала Настю сразу в несколько детсадов, надеясь, что хоть в один очередь ко времени подойдет, – рассказывала Елена «Известиям». – Была уверена, что дочка все-таки будет через пару лет устроена в сад.

 

Но тяжелое материальное положение понудило Елену задуматься об устройстве дочки в детский сад раньше. Муж алименты не платит, и помочь ей некому.

 

В надежде найти понимание у властей женщина обратилась в волгоградскую мэрию. Ее письмо руководству профильного комитета, «находчивость» которого повергала молодую маму в шок. Признаться, мы не поверили, когда Елена рассказала о том, какой выход из ситуации ей предложил чиновник. Но наши сомнения были развеяны, когда мы увидели оригинала письма за подписью исполняющего обязанности председателя комитета по образованию Александра Финагина. В нем черным по белому написано: «Для одиноких матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации, действующим региональным законодательством предусмотрена возможность временного помещения ребенка на период до одного года в ГУЗ Дом ребенка, расположенный по улице Коммунистической, 62а».

 

– Сказать, что я была поражена полученным ответом – не сказать ничего, – с дрожью в голосе вспоминает Елена. – Однако я все же сходила по указанному адресу в надежде, что при Доме ребенка есть детсад. Но оказалось, никакого детсада там нет. А дом ребенка – коррекционный, то есть там живут нездоровые детишки.

 

Детсада нет, а городской закон, а городской закон, предписывающий чиновникам предлагать родителям сдавать здоровых детей в учреждение, где им предстоит постоянно жить со страдающзим психическими расстройствами сверстниками, есть. Это нам подтвердили в мэрии Волгограда.

 

– Как так? К нам здорового ребенка, который воспитывается в нормальной семье? – поразился главврач дома ребенка Олег Чернобай вопросу «Известий». –

У ординатора учреждения интересуемся, на каких условиях сюда принимают малышей.

 

– Ну вы же, я надеюсь, понимаете специфику нашего учреждения, – несколько раздраженным голосом начала разговор ординатор. – Мы заключаем с вами соответствующий договор на три месяца с правом пролонгации. На это время опекуном ребенка будет главврач.

 

– И как часто я смогу забирать дочку домой?..

 

– О чем вы говорите! Это исключено! С ребенком вы сможете видеться тогда, когда это позволит наш врач… Мало ли, карантин у нас какой. Дети у нас все вместе находятся, независимо от их заболеваний… Но разве это плохо, когда дети воспитываются вместе?..

 

Наверное, нет ничего плохого в том, что здоровые и не очень детишки общаются. Но ведь, как это ни печально, растить их надо по-разному.

 

В Волгограде мест в детских садах не хватает катастрофически. В прошлом году группы для детей 2008 года рождения в одном из районов города вовсе не комплектовались. Не хватает мест и для детей 2005-2007 годов рождения. Всего в городе чуть более 230 муниципальных детских садов, нужно еще порядка шестидесяти, чтобы хоть как-то поправить положение. Денег на их строительство, естественно, в казне города нет. Вот и предлагают мамам отправлять детишек в сиротские приюты.

– Так нельзя делать! – считает главврач Волгоградского центра по охране нервно-психического здоровья «Нейро» Ксения Магнитская. – Ребенок может получить тяжелую психологическую травму. Неприемлемо помещать здорового ребенка в учреждение, где, остальные дети имеют отклонения в развитии.

 

Но, похоже, выхода другого у чиновников нет. Недавно в самом центре Волгограда городские власти вынуждены были закрыть детский сад № 155 из-за аварийного состояния.

 

Это пипец , какой-то!!! Сегодня я ходила в д/у№ 375 Красноокт. р-он. Записывалась весной 2008года, (ребенок нояб. 2007год). Была на очереди где-то № 60-70. Каждый год они набирают по 30 детей. По всем подсчетам я попадала в третий поток (т.е. 2010г). Отметилась в РОНО весной 2009г, номер, конечно не дали. Сегодня прихожу узнать свой номер в д/с№ 375 . О чудо я уже 145 номером!!!!!!!!!!!!!! И они мне утверждают , Что никаких приписок нет!!! А старые записи показать отказались, ссыаясь, что он храняться в РОНО опечатаными. В РОНО тоже ничего существенного не сказали " запишитесь на прием". И что, после записи мой номер изменится????

Да, ещё. Заведующая д/с мне сказала, что мой ребенок 2007 года уже в садик не попадает, т.к. будет вестись набор детей уже 2008года рожден. НО!!!!!!! Его не брали и в прошлом году, т.к. ему на 1 сенября не было 2 лет!!! Дата рождения ноб. 2007г. ТО ЕСТЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЕЩЁ РАНО, А В ЭТОМ УЖЕ ПОЗДНО!!!!!!!!.

Что ж делать детям родившимся после 1 сентября и до 1 января. Вообще в садик не попасть???????????

В прошлом году я писала письмо на сайт президента России про фигню с дет/садами. Мне тут из администр. города обзвонились. Как же их обошли!!!! Ответ пришел от администр. призидента России и с ГорОНО. В садик мы , конечно, уже не попали, поздно написала. НО ВЕДЬ услышали- зачисались.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАПИСАТЬ СВОЮ ЖАЛОБУ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА России ( и сбросить ещё эту статейку). Пусть хоть как то зашевеляться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пипец , какой-то!!! Сегодня я ходила в д/у№ 375 Красноокт. р-он. Записывалась весной 2008года, (ребенок нояб. 2007год). Была на очереди где-то № 60-70. Каждый год они набирают по 30 детей. По всем подсчетам я попадала в третий поток (т.е. 2010г). Отметилась в РОНО весной 2009г, номер, конечно не дали. Сегодня прихожу узнать свой номер в д/с№ 375 . О чудо я уже 145 номером!!!!!!!!!!!!!! И они мне утверждают , Что никаких приписок нет!!! А старые записи показать отказались, ссыаясь, что он храняться в РОНО опечатаными. В РОНО тоже ничего существенного не сказали " запишитесь на прием". И что, после записи мой номер изменится????

Да, ещё. Заведующая д/с мне сказала, что мой ребенок 2007 года уже в садик не попадает, т.к. будет вестись набор детей уже 2008года рожден. НО!!!!!!! Его не брали и в прошлом году, т.к. ему на 1 сенября не было 2 лет!!! Дата рождения ноб. 2007г. ТО ЕСТЬ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЕЩЁ РАНО, А В ЭТОМ УЖЕ ПОЗДНО!!!!!!!!.

Что ж делать детям родившимся после 1 сентября и до 1 января. Вообще в садик не попасть???????????

В прошлом году я писала письмо на сайт президента России про фигню с дет/садами. Мне тут из администр. города обзвонились. Как же их обошли!!!! Ответ пришел от администр. призидента России и с ГорОНО. В садик мы , конечно, уже не попали, поздно написала. НО ВЕДЬ услышали- зачисались.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НАПИСАТЬ СВОЮ ЖАЛОБУ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА России ( и сбросить ещё эту статейку). Пусть хоть как то зашевеляться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Я тоже писала, и депутатам и Путину. Ничего!!!! И так будет всегда, т.к. не все могут написать, а сотрудники садов все бояться потерять работу. Был случай в школе,что кто-то из учителей написал Путину об безприделе в образовании. Путин приказал местным властям разобраться на месте. РАЗОБРАЛИСЬ!!!!! Приехали все начальники "отымели" всех и сказали еще одна жалоба уволят всех. Все прижухли. А школу достали проверками,так, на всякий случай. Теперь все сады и школы вообще бояться заикнуться. А Районо все прибрало к рукам. Я слышала,что 20000 руб. плати и выбирай любой сад, по твоему желанию. Только где бы взять? :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется всех этих депутатов вместе с этой мерзкой лоснящейся мордой мэра заставить пожить на обычную человеческую зарплату да еще с маленьким дитем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще после всяких таких историй складывается впечатление что депутатами рождаются. Как будто они не в курсе как люди живут :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто в шоке! Страна дураков! И повезло же, млин, нам и нашим детям родиться в такой великой стране!..

Девочки а вот такие мысли уже зачем? Что думаем и говорим - то к себе и притягиваем. Не надо! ;-) Думаю, вы меня понимаете, да?

 

Я может вот и не по теме - так как тут всё-таки обсуждение статьи. Но сразу вспомнилось, что несколько лет назад у моей знакомой была примерно такая же ситуация, только ребёнок был постарше немного. Так она нашла какой-то детсад с возможностью оставлять ребёнка там на ночь. Где-то в Ворошиловском районе такой детсад был. Это, в принципе, вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите юридические последствия этой ситуации. Допустим, мать согласится отдать ребенка в дом малютки и подпишет временный отказ (или как это правильно называется). Тогда этого ребенка смогут передать в приемную семью? Но вернут ли его по первому требованию матери?
Да нет же, говорят вам - это на самом деле нормальная практика. это не Детский Дом и мама не отказывается от ребенка. Это как детский сад круглосуточный - почти "как". Естественно что есть определенные правила, с которыми маму ознакомит глав.врач. Естественно что каждый день туда сюда водить не разрешат - это связано с определенным режимом учреждения, с карантинами, ведь в учреждении содержатся дети, которых лечить государству будет накладно, если извне принести инфекцию.

 

Но - этого малыша берут на временное содержание, в связи с трудностями у мамы - его в усыновление и опеку не отдадут!!!

Это нормально, повторюсь, я ничего в этом страшного не вижу, и даже в некоторых местах приветствую. Приветствую тогда, когда мамочки из за отсутствия средств к существованию, из за отсутствия жилья и работы, из за присутствия младенца не могут найти себе те же работу и жилье. Это временная мера, направленная на то, что бы мамочка нашла работу, заработала денег, сняла жилье, все уладила, нашла возможность ребенка устроить в детский сад. Тогда она спокойно забирает ребенка в свой дом и благодарит ДМ за то что сберегли ей ребенка, следили за ним, кормили, играли.

 

Вспомните злополучную историю с Леной и ее Ильей, когда все на "Ура" ее взяли не "позволили" оставить в роддому малыша. Умнее было бы ее убедить именно в ДМ определить на временное содержание. там бы и одумалась, или не одумалась, но не портила себе жизнь уголовным делом, а ребенку нервную систему не ломала бы.

 

Так как мы помогаем этому Дому малютки знаем, что есть там группы с детьми инвалидами - поэтому он коррекционным называется. Но есть и группы со здоровыми детьми.

А так же спросите у своих мам и бабушек - как она воспитывали своих детей. моя мама ходила в круглосуточный сад - ее забирали только на выходные, и то не всегда.

И я ходила в круглосуточный сад, правда не оставалась ночевать ни разу, но другие дети оставались.

Есть конечно еще вариант - разбить палаточный городок где то у Мэрии , написать президенту и в ООН. Но ответа долго ждать придется.

А очередь в сад глядишь, и подойдет через год.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж алименты не платит, и помочь ей некому.

 

Вот это тоже не ясно - почему она мужа то жалеет и на алименты не подает. Меня это всегда бесило. Почему тут такие мы гордые, а просить у других людей и давить на жалость посторонних можно. Если он не работает - то тоже платит алименты, по среднему даже очень не плохо получается. Надо в суд подать, а уж Судебные приставы свою работу выполнят. И если черный заработок - тоже все можно доказать и наказать, получить алименты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала,что 20000 руб. плати и выбирай любой сад, по твоему желанию. Только где бы взять? :wow:

 

Да многие бы и заплатили, а что делать....и в долги влезешь, ведь работать надо. Только мне кажется что все это байки. Да еще и садик выбирай какой хош! Мы 20 отдали (и считаю нам просто повезло), на ремонт и оборудование новой группы, но совсем не в том саду где нам хотелось. К сожалению, сегодня выбирать не приходитьься. И мы закрываем глаза на состояние дет. садов, на качество питания, на квалификацию тех людей, которые проводят с нашими малышами большую часть их жизни(с 3до 6лет)!!! Мне соседка недавно рассказала, что им предложили первые места в списке очередников за 36 тыс (я тогда только и обрадовалась, что мы все в долгах, зато детеныш в нормальной, новой группе и их там будет не больше 20чел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала,что 20000 руб. плати и выбирай любой сад, по твоему желанию. Только где бы взять?

 

Да не всегда, у меня знакомая и 30-ть готова дать, но никто н берет, бояться.(((

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо этому чиновнику предложить своего ребенка туда отдать..........

 

Да не предлагать надо, а в принудительном порядке его детишек туда поместить. Может тогда перестанет в голову жрать а начнет хоть немного думать. Меня поражает отмороженность наших чиновников. Такое ощущение,что когда человек получает место чиновника у него сразу отмирает мозг.Остается лишь одна извилина, отвечающее за собирание взяток. И все. Пипец где живем.

Я иногда мечтаю (с чинушами приходится общаться по работе) устроить один день охоты на нерадивых чинуш. Так чтоб народ сам выбрал кто хороший а кто плохой.Дали автоматы, и пошел бы естественный отбор. Ух бы я тогда б через одного....

 

Вот это тоже не ясно - почему она мужа то жалеет и на алименты не подает. Меня это всегда бесило. Почему тут такие мы гордые, а просить у других людей и давить на жалость посторонних можно. Если он не работает - то тоже платит алименты, по среднему даже очень не плохо получается. Надо в суд подать, а уж Судебные приставы свою работу выполнят

 

Ну сделает он справку в 4 тыс рублей. Ну будет он платить 1000 в месяц. И как говориться ни в чем себе не отказывай. Если бы были реальные сроки за уклонение от алиментов, тогда может как-нибудь и сдвинулось. ПО статистике 75% мужчин алиментов не платят :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я В ШОКЕ :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!!!!!

Я тоже за отстрел чинуш!!!!!!!!

А пока вот тел инспектора по д/с РОНО Красноокт. р-он- 71-17-88

ГОРОНО- 38-60-21

Я на след. недел. иду на прием к завед. РОНО. Выяснить по поводу моего № в д/с. В 2008г в апрел.. была №50-60, сейчас №140+. Ни фига, в какую сторону очередь двигается. очу увидеть ту тетрадку, где завед. д/с нам номер давала ( она опечатана ,по словам завед. д/с) в РОНО храниться. Буду требовать просмотра.

Я вообе так поняла : пока ты нормально разговариваешь с должностн. лицом - тебя держат за тупого лоха. Как открыл рот и начал качать права - к тебе прислушиваются и начинают работать.

На поей практике примеров масса (мне 38лет, 2детей)!!!

Вот пример вчерашний (см выше) с д/с. Пришла спросить у завед.д/с свой номер. В ответ ничего вразумительного. И только под напорм она стала высчитывать мой номер. Хотя в РОНО сказали, что заведующие знают все номера. Когода вошла следующая мамочка- её просто послали....

Второй пример. Несколько лет назад в детск. поликл. на Титова моей дочери делали анализ на группу крови и потом перепутали анализы(как выяснилось потом) с другим ребенком. В результате перед операцией моей дочери поставили неправильную группу кови. Хорошо, что я точно знала ее группу.На что заведующая сказала "мамаша, приходите завтра,пересдайте"( нам надо было сегодня).Я им , конечно, показала "мамашу". Потом главврач звонил -извенялся. КАКОЙ вывод!!!!!!!!!?????? Только напор на чинушь.

Всем удачи в борьбе!!!!!!1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не предлагать надо, а в принудительном порядке его детишек туда поместить. Может тогда перестанет в голову жрать а начнет хоть немного думать. Меня поражает отмороженность наших чиновников. Такое ощущение,что когда человек получает место чиновника у него сразу отмирает мозг.Остается лишь одна извилина, отвечающее за собирание взяток. И все. Пипец где живем.

Я иногда мечтаю (с чинушами приходится общаться по работе) устроить один день охоты на нерадивых чинуш. Так чтоб народ сам выбрал кто хороший а кто плохой.Дали автоматы, и пошел бы естественный отбор. Ух бы я тогда б через одного....

 

 

 

Ну сделает он справку в 4 тыс рублей. Ну будет он платить 1000 в месяц. И как говориться ни в чем себе не отказывай. Если бы были реальные сроки за уклонение от алиментов, тогда может как-нибудь и сдвинулось. ПО статистике 75% мужчин алиментов не платят :jest_1:

У меня с первым мужем такая же фигня. Директор магазина с зарплптой в минималку!!.

Платит 1333руб.Типо алименты. Всё по суду. И ничего с этим не сделаешь!! Страна такая. Дети государству не нужны. У меня подруга француженка. Так она говорит, что во Франции лучше быть разведеной мамой с ребенком,чем замужней. У неё там столько льгот на д/с, школу,коммун. услуги. А бышего мужа как липку обчистила. Такие алименты, что она с детьми может спок. жить и не работать, да ещё няню нанять.

Там ребенок- достояние республики, драгоценный капитал. Забота о детях на уровне правительства. А у нас ??? НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну сделает он справку в 4 тыс рублей. Ну будет он платить 1000 в месяц. И как говориться ни в чем себе не отказывай. Если бы были реальные сроки за уклонение от алиментов, тогда может как-нибудь и сдвинулось. ПО статистике 75% мужчин алиментов не платят jest_1.gif

 

Вы не правы. сейчас в стране идет нормальный "отлов" алиментщиков. и справку "сделанную" проверят 5 раз и того кто сделал еще накажут. тут уж дело того3, кому нужно. Просто возмущает что наглецов папаш мы жалеем, а всю жизнь с протянутой рукой ходить - это нормально.

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!

Какие люди - такая и страна!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наш народ всё проглотит ,проезд платный для шшкольников,отмену льгот для матерей одиночек и теперь и дет.дом родили сдовайте .У власти одни коз.............лы,и плевать они хотели на детей.И что это за без предел 20тыс. 36тыс. не слишком ли ряха не треснит в прокуратуру коз..............лов.И пока мы платим в их карманы ничего не изменется только апетиты будут рости.Я не собираюсь платить один намёк от чиновика и козёл за решоткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не правы. сейчас в стране идет нормальный "отлов" алиментщиков. и справку "сделанную" проверят 5 раз и того кто сделал еще накажут. тут уж дело того3, кому нужно. Просто возмущает что наглецов папаш мы жалеем, а всю жизнь с протянутой рукой ходить - это нормально.

 

Какие люди - такая и страна!

а справка и не поддельная - официальная зарплата в минималку. И никто не докажет, что в "конверте" остальная часть. Это в теории все просто. На деле - так как есть. А по поводу " КАКИЕ ЛЮДИ- такая и страна!" Поспорю. Рыба гниет с головы!!! Если ты честный - ты никогда не будешь у власти!! Назовите мне фамилию хоть одного чиновника- альтруиста!!!

 

Да наш народ всё проглотит ,проезд платный для шшкольников,отмену льгот для матерей одиночек и теперь и дет.дом родили сдовайте .У власти одни коз.............лы,и плевать они хотели на детей.И что это за без предел 20тыс. 36тыс. не слишком ли ряха не треснит в прокуратуру коз..............лов.И пока мы платим в их карманы ничего не изменется только апетиты будут рости.Я не собираюсь платить один намёк от чиновика и козёл за решоткой.

Уверяю, в прокуратуре такая же фигня. Тоже чиновники. Отмажутся. рука- руку моет.

 

Вы не правы. сейчас в стране идет нормальный "отлов" алиментщиков. и справку "сделанную" проверят 5 раз и того кто сделал еще накажут. тут уж дело того3, кому нужно. Просто возмущает что наглецов папаш мы жалеем, а всю жизнь с протянутой рукой ходить - это нормально.

 

Какие люди - такая и страна!

Вы как буд-то с другой страны????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я соглашусь с Nata! Конечно, звучит это дико - сдать ребенка в детский дом. Но это не "придумка" новой России! У моей бабушки все дети, включая мою маму, были в интернате. И мамины ровесницы-подруги тоже. Они не просто там ночевали, они там жили. Забирали их родители в субботу, на одну ночь. А то и несколько недель не забирали - потому что на заводах по три смены работали. И никаких моральных травм. Причем они там жили с трех месяцев, с полугода, потому что никаких декретных отпусков!

Я не хочу сказать, что это нормально. И мама той девочки права, что обнародовала свою ситуацию. Конечно, должны быть и доступные детские сады, и честные чиновники. Но их нет! Все! "МЫ живем в великой стране, и все остальные страны нам завидуют!"

И наши высказывания на форумах "жесть", "какой ужас" к сожалению не помогут. Хотя моя первая мысль была такая же.

Действительно, надо требовать не понимания от чиновников, а алиментов от того, кто решил ,что бросив беременную женщину, он избавляется от ответственности.

Да, доказать заработок сложно. Но можно. И такие случаи есть. И их много. Да, алиментщики все хитрее изворачиваются, но и приставы свой хлеб отрабатывают. Почему этот товарищ должен спокойно жить, пока мы тут возмущаемся поведением чиновников?

Изменено пользователем Лаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не правы. сейчас в стране идет нормальный "отлов" алиментщиков. и справку "сделанную" проверят 5 раз и того кто сделал еще накажут.

 

Наташ, кто проверит, кто накажет? Судебные приставы? Прокуратура? Ха!!!. У меня оооочень многознакоых разведенных мужчин. Некоторые из них гордятся что сделали легальную справку (они действительно получают 4000 руб и даже налоги с них платят)и алиментов платть 1000 руб. Хотя сами очень обеспеченные люди. Если бы были сроки за уклонение от налогов и уклонение алиментов, тогда былбы шанс что-то исправить. И женщины думаю добрая половина и терпела своего мужа лишь потому, что жить не на что будет с ребенком.

 

Чето мы от темы отвлеклись.....

 

Да, алиментщики все хитрее изворачиваются, но и приставы свой хлеб отрабатывают.

 

Я в специфику своей работы видела что конкретно арестовывают приставы и у кого конкретно.Так вот в селе у мужиков лошадь или старую-старую шестреку, которыев жизни никому не продать, то да, арестовывают, а вот чтоб джип или какую нибудь недвижимость ликвидную, то нет. Я видела акты ареста в живую и по городу и по области, так что знаю о чем говорю.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, кто проверит, кто накажет? Судебные приставы? Прокуратура? Ха!!!. У меня оооочень многознакоых разведенных мужчин. Некоторые из них гордятся что сделали легальную справку (они действительно получают 4000 руб и даже налоги с них платят)и алиментов платть 1000 руб. Хотя сами очень обеспеченные люди. Если бы были сроки за уклонение от налогов и уклонение алиментов, тогда былбы шанс что-то исправить. И женщины думаю добрая половина и терпела своего мужа лишь потому, что жить не на что будет с ребенком.

 

Чето мы от темы отвлеклись.....

 

 

 

Я в специфику своей работы видела что конкретно арестовывают приставы и у кого конкретно.Так вот в селе у мужиков лошадь или старую-старую шестреку, которыев жизни никому не продать, то да, арестовывают, а вот чтоб джип или какую нибудь недвижимость ликвидную, то нет. Я видела акты ареста в живую и по городу и по области, так что знаю о чем говорю.

С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Мой пример, имея очень пробивной характер высшее экономическое и юрид. образование и подругу адвоката . Мы ничего по поводу минимальной зарплаты не могли доказать. Судья сказала "может он такой странный, что работает за копейки".

А все имущество новое он записывает на свою маму. На практике это никто не проверяет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А очередь в сад глядишь, и подойдет через год.

Верится с трудом. Вставали на очередь-были 46. После сверки списков и т.д. в РАЙОНО, стали 64!

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верится с трудом. Вставали на очередь-были 46. После сверки списков и т.д. в РАЙОНО, стали 64!

Дальше в прогрессии мы были 50-60 стали 140+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше в прогрессии мы были 50-60 стали 140+.

 

А изначально идея была хорошая. Вроде все почестному встал в очередь и ждешь. Так опять все перего...няли, в очередь то встал, но будешь идти назад а не вперед пока взяточку не предложишь. Пи..ец:(

 

Да наш народ всё проглотит ,проезд платный для шшкольников,отмену льгот для матерей одиночек и теперь и дет.дом родили сдовайте .У власти одни коз.............лы,и плевать они хотели на детей.И что это за без предел 20тыс. 36тыс. не слишком ли ряха не треснит в прокуратуру коз..............лов.И пока мы платим в их карманы ничего не изменется только апетиты будут рости.Я не собираюсь платить один намёк от чиновика и козёл за решоткой.

 

Вот и я такая. Если запросят, пойдув ОБЭП,там примут с распростерыми объятиями.У них тоже надо план выполнять по раскрытиям и наказаниям :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А изначально идея была хорошая. Вроде все почестному встал в очередь и ждешь. Так опять все перего...няли, в очередь то встал, но будешь идти назад а не вперед пока взяточку не предложишь. Пи..ец:(

 

 

 

Вот и я такая. Если запросят, пойдув ОБЭП,там примут с распростерыми объятиями.У них тоже надо план выполнять по раскрытиям и наказаниям :very_funny:

так они же сами взятку не предлагают дать, бояться, ждут наших действий или поручителя......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Сначала твердили везде рожайте, а теперь сдавайте в детский дом?

 

Ну не надо передирать. Про детский дом и слова не было - это уже журналюгины домыслы, для острого словца. не подумайте, я безобразия с садами не поощряю, сама еще недавно тряслась, попадем или нет. Но бывают разные ситуации и иногда выход только такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а очередь проверять в д/сад в любой момент можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет взяток, даже не представляю, как можно ее поймать. Она все делает легально, деньги платишь через сбербанк, а счет скорей всего на районо. И что делать? Причем многие думают,что эти деньги на детский сад идут, НИФЕГА!!!!! Ни копейки! Все заведующие в ужасе. Само районо все финансирования перекрыло, денег не дает. Вот если бы все мамочки которые уже заплатили собрались, и с квитанциями в определенные службы,вот тогда был бы толк. А так многие готовы заплатить,лишь бы не потерять работу. Так дальше и будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве давно мамки выход нашли, я не знаю, что наши Волгоградские телятся? Домашние детские сады! Я считаю это выход, не супер, но послабка в проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как оказалось в москве попасть в сад оказалось проще. знакомые тоже из волгограда 2 года назад встали в очередь и уже ходят в садик. без денег. а напрямую вроде как тут стоит дитя определить 60 тыс. согласитесь разница с с зарплатами огромная а цена а взятки скоро почти сровняется. или чиновники себе все по московским зарплатам все считают. я в шоке раньше было купишь в садик на 2 тыс игрушек и заведующая радостная ребятенка на руках в группу потащила показывать(у нас так было) а теперь за 2 года так все изменилось причем в геометрической прогрессии. откуда такие цены не могу поняять. что у нас все миллионеры чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все потому, что нас родителей ставят в тупик. Хочешь работать, плати,чтобы твое чадо попало в детский сад. А на счет домашних садов, есть энтузиасты, только все упирается в спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, какой ужас!!!!! нам что контролировать очередь в детсад каждый месяц, чтобы к двум годам не прибывать в шоковом состоянии от того, что очередь неизвестно по каким причинам сдвинулась??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все мамочки!!!

Хочу выразить своё мнение-свою страну ненавижу!Почему?Потому что дети не нужны,мы не нужны,на работу устроится с ребёнком практически невозможно,основная масса людей просто ,,выживает,,Хорошо,если рядом есть надёжный мужчина,у которого ,конечно,тоже может быть не всё гладко.....РОССИЯЯЯЯЯ!!!

Насчет депутатских проектов-без комментариев,ничего они не смогут сделать,если разве помощь будет,как на западе....Только народ злят,сидят на тёплых местечках и набивают карманы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве давно мамки выход нашли, я не знаю, что наши Волгоградские телятся? Домашние детские сады! Я считаю это выход, не супер, но послабка в проблеме.
Что б открыть семейный д/с чиновники из вас выжмут денег и нервов еще больше. Это все не просто так. Сейчас одни структуры вымогают деньги, а потом будут - другие, но тоже вымагать. Вы всем замучаетесь платить за оформление, бумажки и т. д.

 

 

девчат, а очередь проверять в д/сад в любой момент можно?

можно. только номер вам никто не скажет!! Это секрет, за который надо заплатить!!!!!!!

 

Я , кстати, в общественную приемную Путина написала про всю эту фигню с садами. Буду ждать ответа (как соловей-лета! ).

 

Изменено пользователем ti-in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все мамочки!!!

Хочу выразить своё мнение-свою страну ненавижу!Почему?Потому что дети не нужны,мы не нужны,на работу устроится с ребёнком практически невозможно,основная масса людей просто ,,выживает,,Хорошо,если рядом есть надёжный мужчина,у которого ,конечно,тоже может быть не всё гладко.....РОССИЯЯЯЯЯ!!!

Насчет депутатских проектов-без комментариев,ничего они не смогут сделать,если разве помощь будет,как на западе....Только народ злят,сидят на тёплых местечках и набивают карманы!!!

Согласна +1000

 

Что б открыть семейный д/с чиновники из вас выжмут денег и нервов еще больше. Это все не просто так. Сейчас одни структуры вымогают деньги, а потом будут - другие, но тоже вымагать. Вы всем замучаетесь платить за оформление, бумажки и т. д.

 

 

 

можно. только номер вам никто не скажет!! Это секрет, за который надо заплатить!!!!!!!

 

Я , кстати, в общественную приемную Путина написала про всю эту фигню с садами. Буду ждать ответа (как соловей-лета! ).

Согласна,только деньги высасывать будут,а налоговая просто задолбает.Я в декретном отпуске ,а они всё писма шлют ,думают одной рукой дитя качаю ,адругой деньги печатую и налоги не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, какой ужас!!!!! нам что контролировать очередь в детсад каждый месяц, чтобы к двум годам не прибывать в шоковом состоянии от того, что очередь неизвестно по каким причинам сдвинулась??!!!

думаю это единственный выход!!!!!!!!!!!!! :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что б открыть семейный д/с чиновники из вас выжмут денег и нервов еще больше. Это все не просто так. Сейчас одни структуры вымогают деньги, а потом будут - другие, но тоже вымагать. Вы всем замучаетесь платить за оформление, бумажки и т. д.

 

вооооот...с этого и надо начинать....все гонятся за квалификацией и корочками, а если просто оставлять детя без всей той волокиты с бумагами, не оформляя сад на дому, а кто узнает? "оставила дитя с подругой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооооот...с этого и надо начинать....все гонятся за квалификацией и корочками, а если просто оставлять детя без всей той волокиты с бумагами, не оформляя сад на дому, а кто узнает? "оставила дитя с подругой"

Ну, во-перывх, просто так вы ж своего ребенка не оставите абы с кем. Даже няню трудно найти,чтоб доверять на все 100%.

А тут у какойт-о женщины вдруг изо дня в день появляется в квартире 7-10 детей. Её ж соседи заложат. И потом, человек для таких крох должен обязательно иметь мед. образование. Вдруг что!!!!!!!!,,,,,,, В вот, например, педагог по образованию, но набирать 5-7 крох побоюсь. + готовить+ следить за всеми ( надо минимум 2 человека).

Да и оборудование : кроватки, манежи. Это все не просто так.

Я за официальные семейные д/с. НО чинуши же задолбают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...