Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Риша

Бабушки и дедушки

Рекомендованные сообщения

у нас наверное иначе чем у всех... :)

мама мужа во внуках души не чает... сразу с двумя может и посидеть и даже на выходные может двоих забрать и возиться с ними до бесконечности, хотя здоровье уже подводит и ей чисто физически тяжело с одним 2-хлетним сорванцом и нашей девочкой неходящей ( у старшего ребенка инвалидность).

а вот моя мама дольше 1 часа ни с одним из ребят посидеть не может. Начинаются сразу звонки на телефон, голова разболелась и дома готовить надо и сейчас папа с работы придет.. вобще, всегда старается деньгами откупиться. Сын ее даже боится, когда она приходит, т.к. редко видит и родственика не признает.

Я все понимаю, что мы рожаем для себя и т.д. и т.п., но сами знаете как иногда хочется вырваться из дома, чтобы просто по-человечески в тишине пройтись и провести время спокойно без войн с машинками, рисунков на обоях, пюре на одежде и горы посуды после обеда.

Нас с сетрой растили бабушки. Моя мама рано вышла на работу, папа вобще на работе жил - родителей мы видели только по вечерам и то, мама вечно уставшая была - на все просьбы ответ всегда был один - дай мне отдохнуть. Оба родителя трудятся в офисах, а не на производстве, что важно.

Иногда удивляюсь, при такой беспомощности с внуками, как мама вообще умудрилась нас вырастить в первые годы жизни. По моим наблюдениям, это просто чудо Господне какое-то случилось с ней...

ЗЫ. А сыночка моего она даже одно время просила ее не бабой называть а просто по имени.. типа, зови меня "Маша", внучек. Весело. У всех бабушки, а у нас Маша. :wacko:

Вот вот!И у меня та же история!Прям слово в слово!Свекровь с удовольствием с дочей сидит и гуляет и играет.И ей с ней соответственно тоже нравится,даже не капризничает никогда.А вот с моей мамой стоит оставить(если конечно согласится,что редкость),через пять минут у ребенка истерика,ну не любит моя мама ее и она это чувствует.И тоже говорит,пусть Кристина меня Оля называет.А я ей отвечаю,"скажу ей что ты тетя чужая и злая!пусть тебя так называет!" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. А сыночка моего она даже одно время просила ее не бабой называть а просто по имени.. типа, зови меня "Маша", внучек. Весело. У всех бабушки, а у нас Маша. wacko.gif

 

Это с запада к нам пришло. Насмотрелись всякой ерунды по телику, вот и выпендриваются перед своими знакомыми! И чего мы такие дурные very_funny.gif

Ведь сколько тепла в этих детских словах "Дидя", "баба"! Как можно лишать себя удовольствия, слышать их из уст маленького человечка!

Мы деду заказали на день рождения футболку, на которой крупно так написано: "THE ДЕД!". Посмотрим, рад он будет или нет :-).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все родные очень ждали внука и помогают всегда с радостью. Спокойно хоть со свекровью, хоть с мамочкой ребенка оставляю. Деды уже сейчас спорят кто с ним на рыбалку пойдет, а кто на футбол))))))при таком раскладе надо будет со вторым не затягивать, а то в семье разборки пойдут из-за внука)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не боремся, ребенок везде с нами в будущем, думаю, будем няню нанимать - одна бабушка работает, другая в области живет. Так что не разбежишься

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас чудесная бабушка(моя мама) и она помогает как только может и я ей очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушка всегда помогала нам...и мне когда надо по делам сходить или просто по магазинам и погулять нас с мужем отпускала(это моя мама), а вторая бабушка так изредка приходит полюбоваться и конфетку принесет...1 раз я правда ее оставляла с ней, так она и то умудрилась накосячить, поэтому только одну бабушку любим..) как только к нам приедет будем с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У насттоже чудо бабушки. Моя мама конечно помогает больше и чаще. Мама мужа по возможности всегда рада помочь, просто у нее еще одна внучка от дочки. Там безусловно помощи больше. Мы не обижаемся. Наверное это нормально! Да и моя мама ближе, можт прити просто погулять и уйти. Или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас помощи никакой, по ряду причин. Хотелось бы подругому, но сына мы себе рожали и никто не должен с ним сидеть и нам помогать, хотя иногда хотелось бы...но это дело такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас золотая бабушка (моя мама) :umilenie:, очень помогает во всем. И доча каждый день готова идти к бабушке, мы недалеко живем друг от друга. Даже мимо идем или проезжаем, она дает знать, что надо к бабе зайти :hi-hi: И дедушка, когда позволяло здоровье тоже вовсю ей занимался, чего я никак не ожидала, т.к. раньше за ним такого не наблюдалось...было приятно за этим наблюдать: она такая маленькая уже "веревки из него вьет", а он не может отказать любимой внучке :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не кто не помогал, к двум годам свекровь перестала работать....теперь дома скучно она очнулась, что она бабушка, а нам уже и не к чему...........привыкли сами справляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы легче все как-то получается, чем у свекрови (и не потому, что она моя мам). А как-то так. Свекровь больше кружится, чем помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушки живут за 200км от нас((( Но в целом то помогает моя мама))Хоть и далеко,но приезжает при любой возможности посидеть с внуками ,а на лето к ней отправляем детей)))

Почему то всегда практически у всех здесь помогают мамы дочерей,а свекрови наши участия практически не принемают((((((

Вот у самой 2 сына растут,я почему то уверена,что буду помогать обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам свекровь помогает, приезжает часто - я отдыхаю в это время, и моя бы мамочка помогала конечно, но ее уже нет, увы (((

а папусик мой тоже оч помогает - и вообще любит заниматься внуком - а не просто играться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все бабушки и дедушки живут в области, поэтому приезжают редко, зато старшего на лето только туда в деревню, маленький подрастет что бы можно было оставлять и тоже к бабушкам будем отправлять летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос: есть ли помощь от бабушек и дедушек- отвечу, конечно же, ДА. Старшего каждые выходные отдаем бабушкам, младшенькая еще маленькая- свекровь приезжает среди недели, чтобы погулять с ней. Но вот своей маме я отдаю ребенка с уверенностью, что он будет накормлен, напоен, вовремя спать уложен, если болеет- лекарства все и вовремя, а вот с эмоциональной точки зрения-моя мама скудновата на эмоции. Свекровь же не так дисциплинирована и обязательна в выше перечисленном, зато ребя идет к ней с большим удовольствием, потому что там они играют, занимаются, рисуют, она всегда что-то придумывает, сын всегда ее чем-нибудь может увлечь и она на это ведется- к примеру: время одиннадцатый час ночи, спать уже пора ложится, а он ей говорит: бабуль, а давай на коньках кататься, она: конечно давай, Макарушка- и давай вдвоем в шерстяных носках по паркету кататься до 23:30 :party: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он ей говорит: бабуль, а давай на коньках кататься, она: конечно давай, Макарушка- и давай вдвоем в шерстяных носках по паркету кататься до 23:30 party.gif .

 

представила себе эту картину сразу настроение поднялось)))

 

Наши бабушки и дедушки нам тоже очень помогают. И физически и морально. Вот сейчас, например, я устроилась на работу, а дочка решила заболеть, мой папа приехал из другого города, чтобы посидеть с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша бабушка-свекровь живет за 580 км, ждем весной ее в гости. А бабушка-теща прибегает при первой же возможности, даже перед работой забегает, спасибо ей огромное, и оставлять обязательно с ней будем))) А еще нам помогает прабабушка, которой 80 лет))) Приходит специально(благо недалеко живем) я выношу ей дочу, а сама иду одеваться и спускать коляску, и идем гулять по магазинам, то есть я хожу по магазинам, а они на улице гуляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос: есть ли помощь от бабушек и дедушек- отвечу, конечно же, ДА. Старшего каждые выходные отдаем бабушкам, младшенькая еще маленькая- свекровь приезжает среди недели, чтобы погулять с ней. Но вот своей маме я отдаю ребенка с уверенностью, что он будет накормлен, напоен, вовремя спать уложен, если болеет- лекарства все и вовремя, а вот с эмоциональной точки зрения-моя мама скудновата на эмоции. Свекровь же не так дисциплинирована и обязательна в выше перечисленном, зато ребя идет к ней с большим удовольствием, потому что там они играют, занимаются, рисуют, она всегда что-то придумывает, сын всегда ее чем-нибудь может увлечь и она на это ведется- к примеру: время одиннадцатый час ночи, спать уже пора ложится, а он ей говорит: бабуль, а давай на коньках кататься, она: конечно давай, Макарушка- и давай вдвоем в шерстяных носках по паркету кататься до 23:30 :party: .

 

думаю,и у нас будет примерно так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от наших есть польза, всегда посидят , когда нам куда то надо по делам.да и вообще отдохнуть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас активно помогают только мои родители...и морально и материально)Каждые выходные приезжаем к ним с сынулей,а они с удовольствием занимаются внуком)))

Вторые бабушка с дедушкой (мама мужа и отчим) живут за 400 км,особого участия не принимают...звонят и то редко( Единственная помощь была в прошлом году,когда мы с полугодовалым ребенком поехали на сессию и жили у них,ну пару раз родная бабушка и родная тетя-крестная с ним посидели,пока я была в институте...в этом году опять предстоит,но для меня это очень тяжело-не доверяю я им сына и ревную...да и бесит...весь год от них ни слуху,ни духу, а приезжаем-начинается "сю-сю-сю" "любимый внучек",и чуть ли из рук его не выхватывают... :hysteric:

А третьи бабушка с дедушкой (отец мужа с женой) живут за 1000 км,но ко дню рождения внука приезжали с нехилыми подарками,регулярно дедушка звонит, раз в месяц точно созваниваемся...Жили бы поближе-и приезжали бы почаще(((

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушек и дедушек хватает) Но рельной помощи больше от моей мамы....Не скажу, чтобы свекрвоь не помогает, помогает, но помощь эта какая то....и на этом спасибо!

Сейчас живем временно со свекрами и если нужно домашними делами заниматься мне (например готовить нужно, т.к. свекровь этим делом не любит заниматься) свекровь НИКОГДА сама не догадается, например, ребенку почитать, порисовать с ним, погулять в этот момент! Лучше пасьянс будет раскладывать)

Вообщем, когда доча с моей мамой, я спокойна до безобразия))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне никто не помогает(((( из-за этого у меня даже какая-то некая обида на маму образовалась, потому что в основном все обходится разговорами, а реальной помощи нет. Свекровь когда имеет возможность, то помогает, но очень очень редко. Муж у меня часто в командировках был и я одна с ребенком куковала. Вот сейчас он дома и я реально поняла как классно когда кто-то помогает с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже никто не помогает; все далеко живут. Но 3-4 раза в год исправно моя маман приезжает и помогает в течение 3-4 дней по паре часов сидеть с сыном. Сыну нравится. Сразу себя хорошо вести начинает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой дочкой сидели все: мои родители, муж, свекровь, даже подружка. Я училась очно, академ не брала, так что досталось всем, но особенно моей маме.

Со второй сижу в декрете сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не помогает, с мужем все сами. И морально и материально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнок сейчас маленький, поэтому забот полно. Моя мама живёт далеко. Старается приезжать почаще, но получается раз в месяц. Вот от неё реальная помощь: и полы, и окна помыть, и с малышом посидеть пока кучу мест оббегаешь, и еды на неделю сготовить. А свекровь внука вниманием не балует. Приходит где-то раз в две недели на 2-3 часа. У неё внучка есть, все мысли и разговоры о ней. А мне и не надо. Кроме мамули своей никого в помощниках не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была немножко отличающаяся ситуация - ГИПЕРПОМОЩЬ СВЕКРОВИ

она жила от нас не далеко и каждый день в 8-9 утра была уже у нас, сначала я была не против, ребенок был очень беспокойный, но потом это уже стал перебор

однажды я не выдержала и попыталась поговорить с ней - в итоге она пожаловалась мужу, скандал с мужем

со вторым ребенком и второй свекровью решила, то такого не будет

заранее расставила акценты - все все поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, у меня свекровь тоже шебутная)))))

Спасибо мужу, он знал особенность своей мамы, и просто первый месяц после рождения первой дочки запретил кому-либо нас навещать, а сам взял отпуск помогать мне. Справились прекрасно сами.

 

Зато на вторую дочку решилась именно благодаря свекрови: та сразу меня поддержала, мол, рожай, поможем! И помогала ведь. Всегда её за это благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самая большая помощь от мамы, приходила 2 раза в неделю на пол дня точно) Я хоть успевала домашние дела поделать. Особенно помогла этим, когда через несколько месяцев после рождения сына, муж болел пол года- почти не вставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь это хорошо, главное чтоб не избаловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мама с сыном очень помогала, он ее и сейчас очень любит и почти все лето у бабушки. А вот дочка родилась, первый месяц мама очень помогла, а потом у нее начался огород и все, она не успевает. А свекровь вроде бы и не против помогать, но она с полутора месяцев норовит подкормить, то творожок хочет подсунуть, вот вчера огурец отобрала ( нам сейчас 3мес) , реально боюсь их вдвоем оставить. Я ее уже скоро на входе буду проверять на предмет котлет :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, мне мама, конечно, помогла очень с малым... Но я, допустим, понимаю, что второго ребенка уже буду целиком сама няньчить - у мамы здоровье не то уже.

А вообще, не вижу проблемы. С чего вы взяли, что родители вам что-то должны? Они своих детей уже вырастили, и могут, наконец, уже и для себя пожить. С какой-такой великой радости им снова к пеленкам возвращаться, если подумать по справедливости? Вырастите своих, тогда и отдыхайте. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм, мне мама, конечно, помогла очень с малым... Но я, допустим, понимаю, что второго ребенка уже буду целиком сама няньчить - у мамы здоровье не то уже.

А вообще, не вижу проблемы. С чего вы взяли, что родители вам что-то должны? Они своих детей уже вырастили, и могут, наконец, уже и для себя пожить. С какой-такой великой радости им снова к пеленкам возвращаться, если подумать по справедливости? Вырастите своих, тогда и отдыхайте. Имхо.

+1000000))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм, мне мама, конечно, помогла очень с малым... Но я, допустим, понимаю, что второго ребенка уже буду целиком сама няньчить - у мамы здоровье не то уже.

А вообще, не вижу проблемы. С чего вы взяли, что родители вам что-то должны? Они своих детей уже вырастили, и могут, наконец, уже и для себя пожить. С какой-такой великой радости им снова к пеленкам возвращаться, если подумать по справедливости? Вырастите своих, тогда и отдыхайте. Имхо.

В основном так рассуждают те, кому реально помогали бабушки. Совсем по-др. Пели бы, если б хотелось помощи, а ее не оказывали, хотя иногда и могли бы бабушки-дедушки.

Бабушки-дедушки не вылазиют от внуков, а посторонним, которым никто не помогают эти самые мамочки рассказывают, что те вообщем-то и не обязаны, сами если захотят, то могут помочь.

Ну-ну. Что ж вы не отказываетесь тогда от помощи, раз вам никто не обязан?

такая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своих девчонок могу только маме моей доверить!!!!

Мужа мама в принципе на них и не претендует....у нее есть любимый внук,от дочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вполне допускаю, что дочь ближе и её дети соответственно тоже, а сыновьины и невест кины на вторых ролях, те невесткиной маме ближе.

Хотя, может быть и наоборот быть, что дочери отказать проще под видом "обнаглела", а невестке побоится такое сказать.

Я помню наслушалась "чего ты устала, вагоны что ли разгружаешь?", говорю, что-то жене брата про вагоны не рассказываешь? Молчит. И всегда, когда надо идёт по первому зову, бежит. А я выпрашивала посидеть и слушала про вагоны(

Ой, не могу, вспомнила - разревелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю про то как некоторые дедушки души во внуках ни чают,помогают....для меня это так странно.

Свекру вообще пофиг на внуков....вообще!!!!он ни то что конфетку никогда детям не давал,были не однократно случаи когда он приходил и съедал что-то детское.Вот допустим я купила сладкие палочки.вечером он явился чай попить.открывает палочки и съедает.один раз помню сказала,что это я ребенку купила,но толку вообще не было.

Мой папа их вроде любит,даже очень.но сидеть никогда не сидит.да и вообще он живет по принципу <Вы мне не помогаете- почему я вам должен помогать> . Вот допустим он строит дом и весь в обиде что мы ему не помогаем, а то что нам реально нечем помочь и муж работает с утра до ночи,получается что и некогда, ему все равно. Даже сейчас мы купили дом на Слободе,старый дом.работы там не початый край.так вот муж у меня не специализируется по ремонту,а папа как раз превосходный мастер....я попросила помочь нам с ремонтом, на что он начал крутить переезд моим носом дулю(реально именно так) со словами <Вы мне не помогаете- вот вам!>. Так обидно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам бабушки помогают.

дедушек к сожалению нет((

сейчас канеш уже поменьше. потому что старшему уже 14, младший в сад ходит.

но когда помощь нужна, не отказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...