Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЛЕсеНа

когда малыш начинает сам держать бутылочку?

Рекомендованные сообщения

У знакомых и подруг детки уже с 4х месяцев сами держат свои бутылочки и даже не позволяют мамам их кормить. А мой не хочет даже попробовать. Купила бутылочку с ручками, бестолку. Некоторые детки предпочитают пить сразу из стакана. А у вас во сколько малыши начали самостоятельно пить из бутылочки или чашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все детки разные. Наша дочка стала держать бутылочку месяцев с 5-ти и то не каждый раз, пить из кружечки начала где-то в год и 8 мес, но доси пор иногда пьет и из поильника, когда мы в дороге. Так что, Лена, на мой взгляд, переживать не стоит, главное, чтобы малыш здоровенький был! :mishka_small:

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня деточка с 5-ти месяцев сам держит стаканчик, к бутылке не приучала. купила поильник, пить не стал из него, а вот кружечка-самое то!Правда надо все равно сидеть рядышком и смотреть чтоб мимо не лил и подтирать мордашку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок сам не хотел держать ни бутылку, ни тем более чашку до года, просто было лень. Зачем если это сделает мама! А с поильника стали пить в 1,4 года, все лето протусовались с ним на улице. Ну а потом уже как само собой разумеющееся стал пить из пластиковой чашки. Думаю, что не стоит особо напрягаться и заставлять ребенка что-либо делать, придет время, когда он всему научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая с 3х месяцев была на докорме смесями. в 4,5 уже крепко держала бутылку лёжа в кроватке.

(правда потом от бутылки доооолго отучали).

Если есть возможность то уж лучше сразу к чашке приучать или к поильничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня до сих пор мама держит бутылку, а зачем напрягатся если всё сделают за тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь до 1,4 не хотела сама держать, а в 1,6 мы у неё вообще бутылку забрали, но это перед сном, а днём с поилки с 8 мес, потом ближе к году-кружка.

А вот сын с 6 мес держит сам бутылку, сейчас днём пьёт с поильника, иногда уже и с кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сыночек, совсем недавно обнаружил что у него есть ручки, бутылочку держит вместе со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не держим...кто знает может можно как нить приучить держать бутылку самой????я пытаюсь свою приучить - ручки прикладываю к бутылочке, но она соску мимо рта пихает в нос себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых и подруг детки уже с 4х месяцев сами держат свои бутылочки и даже не позволяют мамам их кормить.

У меня оба ребя бутылочку начали с 4-х месяцев держать. Просто давала им в руки с водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка, бутылку вообще не признает,поильник,когда как,а кружку только папину хватает и пить начинает,а свою пластмассовую не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой стал держать бутылочку где-то 8 мес., до этого держал, но сам пить не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын стал сам бутылку держать после года. До этого его в полне устраивало что ее мама держит. Я не заставляла и не напрягалась по этому поводу. Из кружки мы не пьем до сих пор. У нас Авентовская непроливайка и Икеевский поильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын стал сам бутылку держать после года. До этого его в полне устраивало что ее мама держит. Я не заставляла и не напрягалась по этому поводу. Из кружки мы не пьем до сих пор. У нас Авентовская непроливайка и Икеевский поильник.

Вот у меня старший такой был, с бутылки пили только чай и сок, сам держать начел где-то в 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш с 5 мес держит бутылочку и пьет с нее. а с поильником балуется, дует пузыри. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша гдето с 3 хваталась, но полную не удерживала, а с 4 если я не поддерживаю, то пьет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой..а мы вот с 5,5 месяцев начали играть с поильником и типа пить, но что его держать надо и за что поняла сразу-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя с 5 мес держит бутылку, но если она полная (200мл), то ей тяжеловато, я поддерживаю.

а воду, где налито немного, сама пьет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя с 5 мес держит бутылку, но если она полная (200мл), то ей тяжеловато, я поддерживаю.

а воду, где налито немного, сама пьет.

а я спеуиально купила самый маленький поильник - 120 мл....очень легкий и доче удобно держать, так что советую всем начинающим пить - покупать легкий поильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынишка стал сам держать свою бутылочку примерно в 4,5 месяца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 месяцев и пока не хотим не в какую держать бутылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя с 1 года сама захотела держать бутылку, а до этого сами кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже не хочет держать бутылочку)лежит как на пляже, когда кормлю, и болдеет!))) Ну видимо не хочет и не надо! Я ведь есть! Из поильника не пьет, пьет из своей чашки, только не всегда понимает, что ее надо наклонять)))

У меня вопрос не в тему, когда кушать пытаются сами(ложку держать)? Дочка, берет ее и кидает об стол,играется....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос не в тему, когда кушать пытаются сами(ложку держать)? Дочка, берет ее и кидает об стол,играется....!

 

Нам 1,6 мес.-сама ест только вторые блюда, а супы или что-то жидкое-всё проливается.Она сама изъявила желание есть ложкой, поначалу у неё не особо получалось, мне приходилось докармливать другой ложкой.Так что наберитесь терпения и подождите пока сама захочет держать ложку, насильно не нужно приучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос не в тему, когда кушать пытаются сами(ложку держать)? Дочка, берет ее и кидает об стол,играется....!

А вот ложку мы сами держим и даже едим, ему нравится, ну это конечно если ненадо никуда торопиться, а если я вижу, что он засыпает за столом или нам куда то срочно надо, то сама его кормлю :nyam-nyam:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААА!!!!!! Мы начали сами держать бутылку со вчерашнего дня, сам пьёт чай из бутылочки. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали держать бутылку с 8 мес. Я просто укладывала его на спинку и давала бутылочку в ручки. А ему приходилоь держать - куда деваться кушать то хочется, а у меня хоть руки свободные 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы начали держать бутылку с 8 мес. Я просто укладывала его на спинку и давала бутылочку в ручки. А ему приходилоь держать - куда деваться кушать то хочется, а у меня хоть руки свободные 5 мин.

Вот и у нас сейчас то же самое!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРААААА!!!!!! Мы начали сами держать бутылку со вчерашнего дня, сам пьёт чай из бутылочки. :ura_2:

Поздравляю!!! Хоть немного будет свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяцев с 8 сами бутылочку держим, иногда правда я сама ее пою. Утром бутылочку даю в кроватке пока пьет у меня есть время на утренний туалет :ura: Но держать ее не она сама изьявила желание, я ей давала, брала ее ручки в свои и показывала как держать, освоили науку довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас начинает, нам 10, до этого тоже держал, но не соображал, что ее еще и наклонить надо, иначе ничего не получишь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой держит когда голодный сильно))) Причем может спать в коляске, трястись по кочкам. но бутылку не отдаст))) Начал где-то с полугода, но то держал, то нет. Вот месяцев с 10 стал соображать, что к чему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 9 мес, из стаканчика даю сок 3-й день, сам не пытается держать его, пока еще не поймет что к чему. А я даже этим вопросом не озадачивалась как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы держим бутылочку с 5 меесяцев, при том простую, без ручек. По-другому просто невозможно её напоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых и подруг детки уже с 4х месяцев сами держат свои бутылочки и даже не позволяют мамам их кормить. А мой не хочет даже попробовать. Купила бутылочку с ручками, бестолку. Некоторые детки предпочитают пить сразу из стакана. А у вас во сколько малыши начали самостоятельно пить из бутылочки или чашки?

 

Все детки разные. У меня сын в 4 месяца из поильника хорошо пил, а многие детки в 7 этого не делают. Все очень индивидуально. Мы пили лекарства с рождения и в 1 мес. у меня сын со стаканчика в 30м. отлично пил водичку с лекарством и с этого же стаканчика докармливала сцеженным молочком, т.к сосать было тяжело. Он и молочко со стаканчика пил как 6 мес. прям глоточками. Все вокруг были в шоке от такого зрелища-но ребенок просто эти навыки приобрел с рождения в силу обстоятельств. Так же и с бутылкой-кому то хочется, кто то лениться, кому то просто это еще не так интересно. Это не проблема я думаю. Детки сами решают когда и что им удобно и положено делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 8 мес и не пытаемся даже держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вообще лодырь.))) Не хочет ничего держать, есть же мама))))) Если и возьмет бутылочку в руки, то только поиграться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали самостоятельно держать с 4 мес.,подруги мои удивлялись,но мне так сдается(из наблюдений за своим и др.детьми)у нас была очень удобная бутылочка.Небольшая на 125мл, и как бы изогнутая под углом(не знаю понятно ли объяснила),в общем ему не нужно было ее задирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых и подруг детки уже с 4х месяцев сами держат свои бутылочки и даже не позволяют мамам их кормить. А мой не хочет даже попробовать. Купила бутылочку с ручками, бестолку. Некоторые детки предпочитают пить сразу из стакана. А у вас во сколько малыши начали самостоятельно пить из бутылочки или чашки?

взяла руками бутылку В ПОЛТОРА ГОДА. до этого даже попыток не было. Хотя ложкой давно ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...