Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Волго-мамы в Москве

Рекомендованные сообщения

Подскажи кто занимается этим. я просто не участвовала в Сп не когда. все через сайт.

Там на сайте доставка всего 140р. а какие условия в сп?

в СП ты покупаешь одежду по оптовой цене и прибавляешь всего 15% за работу организатора покупки.

У тебя есть майл-агент, скайп или аська? Напиши и я тебе подробно все расскажу и покажу где сейчас идет закупка одежды Тим Тим по оптовой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет, а Вере особенно - соседи были как-никак!

Ну вот и мы переезжаем. Папа наш уже в Мск, я пока мотаюсь туда-сюда, обустраиваю гнездо, а детей повезу 13-го.

Мы будем жить на м Академическая, далеко ото всех, как я поняла, но в парках или театрах запросто можем встретиться.

Позавчера отдали мои и детские доки на регистрацию, хозяин нашей съемной квартиры оказался очень ответственным товарищем, даже и не рассчитывали. 13-го приедем и пойду прикрепляться к поликлинике, карту школьную заверять, а потом в школу. Нас вроде как предварительно записали (муж ходил в гимназию рядом с работой), ждут документы.

А с садиком полный затык. Ходили в комиссию - наш номер 5366, ловить нечего. Частный в нашем околотке стоит 23тыр, дороговато. Буду искать варианты неполного дня, чтоб хоть на несколько часов отдавать.

Девочки, вопрос такой - на каких сайтах тусуются московские мамы? Чтоб и отзывы по садикам-школам-развивалкам найти, и СП чтоб было (а то я тут привыкла уже :-)) ну и вообще. А то инфы ноль, спросить не у кого даже...

На прошлой неделе мы перегнали машину. Первый раз по трассе. В принципе все не так плохо, как я думала. Доехали за 11,5 часов. По навигатору, хоть он и глючил пару раз.

В пн пробовала сама рулить в Мск. Опыта у меня мало даже по Влг меркам, а Мск не Влг, хоть и полупустая ввиду лета. В общем, страху натерпелась :-) Пересечение ленинского проспекта и третьего транспортного меня очень впечатлило. Буду только в пределах нашего микрорайона передвигаться, видимо :-)

А про дым - просто жесть! Надеюсь только, что к нашему окончательному переезду полегчает уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите, пожалуйста, исходя из вашего опыта. Как вы перебираетесь в Москву? В смысле порядок событий. Муж сначала ищет там работу? (кстати, как? через своих? через инет?) Ищет жильё? Переезжает. Потом вы за ним? А потом как? Вы с детем дома, он на работе? Или как? Извините за кучу вопросов, но спросить больше не у кого :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж сначала нашел работу через интернет. поехал когда его ждали же на собеседовании в несколько фирм. уехал. отработал месяц,снял квартиру(для этого занял часть денег) забрал меня. жили порозньполтора месяца. сейчас муж на работе,я дома с детьми... у многих получается с садиком. у меня сын не садиковый поэтом мы дома. с сентября пойдем на занятия развивалки.... сейчас я живу в деревне в подмосковье. а муж ездит в москву работать как то так. тяжело с вещами. до сих пор половина в волгограде. а так все то же самое что в волгограде, что в москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka, привет.

Сайты думаю каждая мама выбирает сама, московская она или нет, мы видишь сидим на ВМ :very_funny: А вообще москвички любят Лайфжурнал, или ЖЖ, http://www.livejournal.com/, сообщество Малыши в частности - http://community.livejournal.com/malyshi/ Там задаешь любой вопрос и читаешь комменты потом.

А вот по СП есть проверенный сайт - орги только моквички (ну или подомосковье редко) - http://sptovarov.ru/index.php?&&CODE=00

К движению в Москве быстро привыкнешь, если будешь каждый день ездить, поэтому советую не останавливаться только на своем районе. Первый раз всем страшно, и даже мужчины теряются. Не сдавайся. без машины в Москве трудно...

 

 

Девчата, подскажите, пожалуйста, исходя из вашего опыта. Как вы перебираетесь в Москву? В смысле порядок событий. Муж сначала ищет там работу? (кстати, как? через своих? через инет?) Ищет жильё? Переезжает. Потом вы за ним? А потом как? Вы с детем дома, он на работе? Или как? Извините за кучу вопросов, но спросить больше не у кого :shy:

 

лучше сделать так: муж находит работу, работает, ищет вам жилье. Снимает, и потом вы переезжаете. По-другому с ребенком будет сложно.

Потом ты сидишь с ребенком дома а муж работает.

Лично я в сентябре уже выхожу, а ребенок пойдет в сад. Но дочь здесь и родилась.

 

тяжело с вещами. до сих пор половина в волгограде.

мы тоже все возим возим че-то. Надоело. Ждем уже квартиру свою, скорей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, спасибо огромное за инфу! Меня, кстати, Мила зовут, будем знакомы :-)

Про СПшный сайт - а где обычно в Мск устраивают раздачи? А то у нас-то в центре пара мест и всем близко, а в Мск если раздача на другом конце города - то и охота пропадет вся участвовать...

У, с ЖЖ я как-то не сталкивалась, буду разбираться... И потом там даже с Америки пишут, не только москвички.

С вещами у нас тоже проблема, конечно. Что могли впихнули в машину, одежду с детьми повезем в багаже, а остальное видимо будем частями довозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, этот сайт Сп тем хорош что там идут сразу 3 например одинаковые закупки но орги встречаются ест-но в разных местах, поэтому ты выбираешь себе орга чьи встречи тебя устраивают.

Забудь про здешнее СП - там все более масштабно. В общем осваивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, спасибо огромное за инфу! Меня, кстати, Мила зовут, будем знакомы :-)

Про СПшный сайт - а где обычно в Мск устраивают раздачи? А то у нас-то в центре пара мест и всем близко, а в Мск если раздача на другом конце города - то и охота пропадет вся участвовать...

У, с ЖЖ я как-то не сталкивалась, буду разбираться... И потом там даже с Америки пишут, не только москвички.

С вещами у нас тоже проблема, конечно. Что могли впихнули в машину, одежду с детьми повезем в багаже, а остальное видимо будем частями довозить...

 

Приветик, приветик, да все соседи перебираются... Да академическая от нас всех далековато...

Вы двушку снимаете?

С садиками почитай в начале я там много писала, что и как...

А с вещами мы уже какой раз в гости езди все время привозим... Да еще и тут уже столько всего накупили. даже мебель успели прикупить... теперь на все смотрю и жутко... :wacko:

Ну вот вы школу уже в Влг записались и на тебе... В Москве есть еще места в школах? в нашу которую мы идем уже нет... быстро все закончилось.

Да мы все как то собираемся и не как не встретимся.... Наверное к осени теперь точно встретимся со всеми.

Сайты еще есть www.mamusik.ru мне понравился я там со многими в районе познакомилась и теперь общаемся.....

 

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А садиками, сегодня на площадке мамочки рассказали, что обязательно ты должен год отстоять по очереди.. в Нашем районе ВАО там так время подошло которое в уведомлении стоит и если мест нет (это уже проверенно по этому году) то дают путевку в другой сад где есть место. Так и у нас на площадке мамочки стояли в один сад в нем мест не оказалось, и им дали в тот в котором было место. А еще в нашем районе стоит 60 тыс заведующей и то не во все садики это уже комиссия сама определяет куда нести. и вы в саду. Это без очереди.

 

Девочки кто нибудь ездил уже в новый торговый детски й центр Детская радуга http://www.raduga-kids.ru/ стоящее место. а то у нас все почтовые ящики рекламой заполнены.. и везде на подъездах расклеена.

 

На выходные выбрали не поверите рядом с нами оказалась такая прелестная усадьба на Измайловском острове.. Чудо , пруд с одной стороны, и с другой тоже. Название правда у них виноградный пруд и серебряный пруд.

Одним словом место супер. И главное рядом как оказалось....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, мы с сорвались и съездили в Волгоград, мужу дали выходные и мы по ехали.... Да дорога загружена просто ужас. особенно как муж назвал "Полосатыми рейсами" машины с арбузами. Началось все с ремонта трассы Дон из Москвы... пробка ужас.... Но нашли по навигатору объезд... Но вот обратно мы её почувствовали просто ужас.. До Москвы даже по Объездной старо Каширскому ш. тоже пробка Одно радует что там пробка оказалась на 1,5 часа, а на самой трассе Дон Пробка в сторону въезда в Москву была просто ужас она просто СТОЯЛА..... Так , что имейте виду...Пробка еще была началась из за полосатых рейсов в Тульской области. Одним словом мы попали домой только к 2 часам ночи.

ОООО.... еще одно приключение, Мой супруг на границе Тульской и рязанской области на ПОСТУ ГАИ рассказывал правила милиционеру.... Нас остановили , вроде все нормально скорость не превышали, Сразу оговорюсь что у меня старшая в кресле детском автомобильном ездит впереди, а младший в кресле со мной сзади.... Так как мы уже ездим давно не кто не на одном посту не останавливал..... А тут на тебе... Останавливает и спрашивает у моего мужа... мол разве можно на переднем ребенка в кресле... Мой супруг рассказал ему правила.... Тот сказала что ок... согласен пожелал счастливого пути и отпустил..... Вот такие постовые у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как раз давеча думала, можно ли Машу в кресле спереди сажать. Страшно как-то, на самом деле, все-таки самое опасное место в машине...

У меня обе сзади ездят в креслах. Сразу так установила и капризов по этому поводу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз давеча думала, можно ли Машу в кресле спереди сажать. Страшно как-то, на самом деле, все-таки самое опасное место в машине...

У меня обе сзади ездят в креслах. Сразу так установила и капризов по этому поводу нет.

 

да и в городе мы так же ездим, но на дальние расстояния малой как то ко мне тянется больше..... маму подавай...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green, вези стопудово. нету его... и помидоры розовые крупные. таких тоже нету...

есть в москве горчичное, в Торговой сети Диксис 100% было представлено, ну мало ли может кто соскучится по маслу,а магазин рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, чувствую, пойду в Москве за горчичным маслом, хотя в Волгограде его не потребляла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, чувствую, пойду в Москве за горчичным маслом, хотя в Волгограде его не потребляла ;)

да, ностальгия та ещё штука :very_funny: начинает умилять любая мелочь, которая напиминает о родном)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, привет. Тут еще вариант подсказали.. что можно устроиться в садик или школу работать, Если профиль позволяет и таким образом тоже место дают. Узнать о свободных вакансиях можно позвоним в департамент образования района...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это не для меня. Мне надо Катю в дет сад, чтоб у самой время свободное появилось, а не любой ценой :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

сегодня мы вернулись в Мытищи. Дорога из Волжского до Мытищ (из двора до двора) заняла 16 часов (спали 1 час, кушали в кафе еще наверное час). Еще бывает остановимся по нужде. В общем что хочу сказать - папа наш наловчился за 12-14 часов ездить без нас. А с нами ворчит вечно что мы затягиваем ему поездку...Смешной...

 

Дорога уже нормальная. Пробок не было нигде по участку М6 и М4 и даже по МКАДу в нашу сторону не было пробки.

 

У нас дочь с рождения ездит сзади, к слову переставлять не собираюсь - это место мамы.

Ну а этим летом мы ставили кресло сзади посередине - удобно, потому что дочь видит что хочет и что показываем и из окон не дует на нее.

 

Девчонки, привезли мы овощи, фрукты, арбузы - машина чуть не лопнула (эх джип бы) - там мы потом ржали - все и даже джипы ехали чуть не ломились из волгограда с овощами -арбузами! Прикольно!

А как это все вкусно здесь, в Москве - все равно ни такое привозят!

 

1 сентября я выхожу на работу в свое ДОУ. Поздравьте что ли меня.

Завтра пойду кабинет чистить....

 

Пишите кто еще вернулся из отпуска и какие планы на осень...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тута. трасса нормально была. мы за 13 часов долетели с красноармейского района волгограда. папа наш не спал.. мы дрыхли все. проснулись 7 утра- а мы по мкаду едем. планов пока много,но чот интузазизм пропадает.... постепенно. отпуск уж больно аховый получился. хочу сына в бассейн записать,дочку в развивалку какую нить и сынулю еще в подготовишку типа....хочу учиться пойти и няню найти... иначе свихнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, везет, спите. А я не могу, боюсь что папа заснет. Блюдю в общем.

 

Вы вернулись на бабушкинскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет мы на москву забили.... мне и тут не плохо.... а там посмотрим. накрайняк в мытищи.... я попервой боялась спать,а потом привыкла.. мы часто ездим далеко на машине.... да и муж у меня сова.... он днем спит по выходным а ночью разговоры разговаривает.

 

нам отпление починили... чую летом будем с открытыми окнами спать... (вчера аппарат запускали)

 

Eugenia, представляешь лежали в больнице в волгограде а в соседней палате лежала девочка с детками из Пушкино.... вот это совпадение так совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, так вы будете жить в домике что сняли в Черкизово? Он пригоден для зимы? отопление там починили?

 

Про совпадения это очень необычно - так далеко и так совпало. Ну и как им живется в пушкино не рассказывала случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, привет всем! я как-то заходила в эту темку, спрашивала... теперь у меня вопрос переезда решился окончательно, предложили хорошую работу и я не вижу смысла отказываться. в понедльник подаю заявление на своей работе в Влг, отрабатываю 2 недели и уезжаю.

девочки, очень прошу, тните носом, как кв найти? мне надо снять либо однёху, либо даже комнату пока, на первые три месяца. не знаю, куда обращаться. чтобы не пролететь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, тебе квартира нужна где и с какой даты точно, напиши пожалуйста. Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, да отопление починили. домик очень теплый. отнеслп карточки в местную амбулаторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, нужна либо на калужской, либо на Коломенской (ещё лучше) или автозаводской. где-нить там. нужна с 15 сентября. буду очень благодарна за любую помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы квартиру через инет искали, сайты циан, инком-недвижимость, из рук в руки тоже можно посмотреть. А потом прозванивать и смотреть.

А мы сейчас ипотеку ищем. И мучительно решаем основной вопрос - купить подальше, но получше, или поближе, но похуже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Девчат, а никто не знает про этот поселок? у них на сайте ничего не сказано про внутреннюю отделку, хотя даже если её и нет цены ооочень низкие!!!

в чём подвох???)))ъ

тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, всем... Мы тоже искали через инет квартиру.... все что предлагали через Циант ерунда была... А инком недвижимость очень понравилось... Нашли сразу по всем нашим условиям и быстро...

А мы с садиком пока тоже не как не можем определиться.... Очередь только на следующий год... а хочется уже сейчас...

Вот решила если не получится то пойдем в развивающие центры. У нас рядом есть и цена приемлемая... 2000 в мес. очень даже нормально получается...

Лапки. а что с вами было то???

Женя, поздравляю с выходом на работу... Молодец... А ты в Мытищах будешь или еще где то?

ДоУ это дошкольное образование? сад или школа?

А сегодня ходили на международный авто салон в Крокусе... Супер в восторге.... Наконец то посидела в машине своей мечты...

Мила как у вас со школой?

Мы были на собрании в школе.. выдали нам учебники бесплатные, дочка будет участвовать на линейке 1 сентября...

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас ипотеку ищем. И мучительно решаем основной вопрос - купить подальше, но получше, или поближе, но похуже :-)

хорошо что вам хватает по ипотеке на московскую похуже. Это как минимум 4 штуки надо иметь. У нас вот даже на 3500 не тянет ипотечный кредит.

мы покупаем в Мытищах. Строится новый район. Через 5 лет возможно будет метро как в Митино. Горожан этого района уже вызывали на собеседование (про метро).

В общем сейчас новостройка в 5 км от МКАД стоит около 3 млн.

 

Девчат, а никто не знает про этот поселок? у них на сайте ничего не сказано про внутреннюю отделку, хотя даже если её и нет цены ооочень низкие!!!

в чём подвох???)))ъ

тута

возможно подвох в километрах от Москвы...

 

Женя, поздравляю с выходом на работу... Молодец... А ты в Мытищах будешь или еще где то?

ДоУ это дошкольное образование? сад или школа?

Вера спасибо большое.

Я и работала раньше в Мытищах. Место мое сохранилось.

Когда девочка подрастет я буду естественно и в Москву ездить на доп работу. денежки нужно лишние иметь потому что основные будут в ипотечном кредите.

Я работаю в специальной коррекционной школе-сад для детей 5-8 видов.

 

А мне в пятницу заявили что путевка у нас в сад совсем другой не тот что говорили в начале лета, а мы уже обрадовались ведь тот сад был через дорогу от нашего нового будущего места жительства.

Теперь сад рядом с моей работой но через целый полноценный квартал от будущего жилья.

Зато сказали что сад логопедический. Вот повезло хоть в чем-то наконец-то... ^_^

 

tomi4ka, вечером спрошу телефончик нашего агента, если готовы немного агенту заплатить за услуги по поиску.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, ангина гнойная с нами была.... температура жарила так что со скорой уехали с дочкой а сына через день привез муж с таким же диагнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все что предлагали через Циант ерунда была

 

а мы как раз на циане нашли наше сказочноре жилище. и комиссия риэлтору была 60% а не 100 как везде. люблю нашу квартирку очень очень и на циане много много объявлений. есть из чего выбрать

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечером спрошу телефончик нашего агента, если готовы немного агенту заплатить за услуги по поиску.

 

готовы! ещё ка готовы ))) очень жду инфу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а отопление вам не дали? а то похолодало... у нас в амбулатории уже тепло... как вы там? замерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а отопление вам не дали? а то похолодало... у нас в амбулатории уже тепло... как вы там? замерзли?

мы не замерзли пока что. Нормальная температура. На улице еще в вязанке ходим. куртки не одевали.

Отопления нет, ну кроме что в ванной сушилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы что-то уже теплые куртки осенние одели.... утром чуть не отморозилась пока с ребенками сходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, вы лечитесь еще я так и не поняла?

выздоровления вам скорейшего и постараться больше не болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, да лечимся. доча все выходные протемпературила....маленькая измучилась она уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, держитесь и выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы как раз на циане нашли наше сказочноре жилище. и комиссия риэлтору была 60% а не 100 как везде. люблю нашу квартирку очень очень и на циане много много объявлений. есть из чего выбрать

Приветик, а вы снимаете? или купили??? Ты знаешь это где и как про 100% мы тоже 60% платили через Инком

Изменено пользователем vera81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...