Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
кукуку

Сынулька!

Рекомендованные сообщения

Привет!!!!! Вот и я решила поделиться своим опытом!!! Для начала хочу сказать , что беременность легкой была до 23 недель , ни токсикоза, ничего такого – поэтому 2 работы, подготовка к кандидатскому минимуму по специальности , затем и сам экзамен…. В общем, перестаралась я. Короче, увезли меня в ВОПЦ на сохранение на сроке 23 недели с раскрытием в 1,5см, и там же поставили на шейку агрегат под названием пессарий акушерский, который раскрываться шейке дальше не дает – штукень размером с пачку сигарет из плотного силикона. Я даже не представляла, что поместится :very_funny:

Потом постоянные наблюдения, постельный режим, бандаж…..

В 34 недели еду на очередное УЗИ и КТГ (делаю раз в неделю), а там опять схватки пишут…по УЗИ тенденция к крупному плоду, 3400 вес… Врачи даже косо посматривали на меня, думали, что сроки переврала :rolleyes: Положили на неделю, сняли агрегат , вот-вот, все родов ждут , а у меня глухо , как в танке%) отправили домой.

Боже, самое трудное ждать и догонять , я каждый вечер прислушивалась к движениям малыша, все ждала-ждала – КОГДА ЖЕ??????

Договорились , что лягу в 38 неделек. В это же время ВОПЦ закрылся, и всех переправляли в 1 городской роддом ,под крылышко к Воропаевой Т.М. – зам главврача по родовспоможению.

19 августа, среда, я ей звоню , говорю, что ничего и в помине нет , и предлагаю - давайте проколем мне пузырь??? типа что то очень долго… Мне в ответ – Юля, зачем такое насилие над ребенком? попросила приехать завтра с вещами

20 августа – слава Богу, отдельная палата, с койкой для мужниных ночевок , через стенку – родзал! Дали стимулирующую таблетку, так как на КТГ уже сильные схватки , а я и в ус не дую – сходила, накупила шоколадок и кока-колы (всю беременность с ума по ней сходила), сижу, жую, ничего не происходит. На уЗИ – плод готов, легкие зрелые, вес 3850!!!!!!!!

НОЧЬ. Крики из родзала не дают уснуть , я одна , родные приедут только утром…жутко начало тянуть спину… Я глажу живот и уговариваю сынку – зайка, потерпи до утра , ночью мамка не хочет прислушался, затих…. На мои походы в туалет каждый час акушерки жадно зыркают и с надеждой вопрошают – не началось ли что? Я бы и рада, сама заждалась…..

21 августа. Воропаева повела на КТГ – пишутся схватки в полном объеме, но боли нет и в помине, только поясница. На кресле – раскрытие , «плоский пузырь» , оттого и не лопается, сынуля танцует брейк-данс – просто полный набор. Спрашивают – пузырь убираем? Я отзываюсь – КОНЕЧНО! (это вовсе не больно). Говорят – иди на клизму (брррр). Я залетаю в палату, набираю маме – они только на Спартановке - и ору- мне прокололи пузырь , сейчас клизма, в общем, давайте скорее, а то не успеете!!!!!!!!!

Прихожу, уже пошатываясь ,схватки уже идут часто – сидят в моей палате в ряд – Егор , мама, папа – все зрители в сборе…. Меня кроет уже, мужиков выгнала сразу ,лежу, мычу, мама считает промежутки между схватками…..

Очень больно , но слава богу, дыхательные упражнения помогают сократить время схваток. Пришел Кириченко Михаил Николаевич (его , как врача другой больницы, не пустили ко мне на роды, а жаль, он меня вел и знает лучше всех , что к чему) , пожелал мне удачи: «Сегодня твой самый счастливый день , ты же сегодня мамой станешь. Не плачь». Реву , сама не знаю почему, просто хочется.

Врач смотрит меня прямо в палате, говорит – Ребенок идет лицом, головка не встает, нужна операция……

Потом как в тумане – меня готовят, привязали к кровати руки-ноги, а то мне хочется согнуться….. я про себя – потерпи , вот , вот эта схватка точно последняя, потом дадут наркоз. Но нет , что то закопались они и боль снова нахлынула – вот , вот эта точно , точно последняя….

Жутко холодно, дышать тяжело, озноб бьет ,зуб на зуб не попадает… я в реанимации , с пузырем на животе.. Вокруг лежат девчонки, болтают по телефону, принимают поздравления…. Им повезло больше, у них была эпидуралка ,отходят легче.

Туда-сюда снуют медсестры - я пытаюсь узнать про сынульку, но ни слова произнести не могу , как пьяная… Спустя часа два , мне полегче уже, приносят мое чудо – мальчик, 3900 ,54 см, 8/9 по Апгар… Я ее почти не слушаю ,смотрю на сына - какой же он у меня красивый и смешной!!! с трудом переворачиваюсь , мне его под грудь подкладывают – там смешно причмокивает….минут через 5 унесли и я снова в сон….

Впопыхах в родзал , ни воды с собой, ни телефона! Спасибо девушке на соседней койке, дала позвонить…. Я почему то набираю маму , не мужа (о нем вообще не думала). Она скоро приедет , с ночевкой! Муж поздравляет и дрожащим голосом спрашивает – АРКАША?ДДДДДДДААААААААА!!!!!!!

В 20-00 меня привозят в мою палату, там мама ,почти плачет ,говорит , мне его через 5 минут после того, как вытащили, принесли, она его даже держала на руках и он перестал плакать , какой же умница, мой сынок!!!! Сразу бабулю почувствовал!!!!! В 2 ночи принесли покормить – даже есть фото!!!!!!

Вот так!!!!! 21 августа 2009 года в 13-40 родился самый замечательный мужчина на свете – Мой сынок Аркаша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Юлечка, молодец! хорошо, что всё хорошо закончилось! растите здоровыми и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

быстро ты родила!поздравляю!!!!очень позитивный рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Особенно присутсвтие мамы на родах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмоциональный рассказ! поздравляю с сынулей! да уж, 21 августа рождаются потрясающие мужчины! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!Здоровья вам и счастья!!!!!!!!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно! поздравляю!!! растите здоровыми и счастливыми!!! у меня тоже мама была на родах и первая подержала дочку на руках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за добрые слова! а я еще раз убедилась, что мужу там не место!!!!!!!! лучше маму!!!!!! хотя мамы у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще раз убедилась, что мужу там не место!!!!!!!!

ну это ты зря)))). Иногда муж тоже на схватках очень в тему))

Рассказ очень приятный, если так о рассказах про роды можно сказать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с Аркашей!!!!!!!! здоровья вам, счастья и сладенького молочка!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юличка! Ты молодечик! Пусть сынок растет здоровеньким, умненьким, красивеньким и радует родных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья и здоровья сынульке!6ab77e7893605a5673cb0eb132557c43.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Всего Вам самого хорошего!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Юлечка!!! Молодцы вы :) Всего всего вам и большого богатырского здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный и эмоциональный рассказ, я прослезилась прямо от радости за вас. Пусть Аркаша растет настоящим мужчиной!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Здоровья всем вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночкой :)

Условия,кстати, скажу вам - отменные в роддоме у вас были. У меня после КС отобрали тел, в реанимации - сутки информационного вакуума...

И семья у вас дружная - все поддержали вас, а ведь это так важно в этот ответственный момент!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивный рассказ!!!! растите здоровенькими!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья маме и сыночку! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс!!! люблю такие рассказы - легко и весело, будто и не про роды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Здоровья тебе и сыночку!!! Прекрасный настрой, честно говоря я очень боялась операции, а ты об этом так положительно рассказала! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька, растите с Аркашей здоровыми и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы вместе сделали большое дело, молодечики, растите здоровенькими и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я расплакалась прям. Поздравляем. Очень хороший рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибки ,всем вместе и каждому отдельно :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, поздравляю с рождением сынишки!!!!

ac8ee4420924c6d057c026b28688be9e.gif

Здоровья вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая тема затрагивает наверное всех , кто прошел через род.зал. и каждого свое..........Читаешь и ком в горле. Здоровья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...... очень важно для женщины в этот период нормальное отношение врачей, да и вообще всего персонала... именно из-за хамства и бездействия некоторых медиков многие не решаются родить второго , третьего.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, молодчинки вы с Аркашей, растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аж слызы навернулись, такие моменты трогательные :cry: поздравляем от всей души!!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вроде 9 месяцев почти прошло, а все как вчера!!!!!!!не нанянчилась я еще, а он у меня уже пости самостоятельный!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Не болейте главное, растите здоровенькими!

 

не нанянчилась я еще, а он у меня уже пости самостоятельный!!!!!!!!

 

это точно, наверное все так

 

Замечательный рассказ! Не болейте главное, растите здоровенькими!

 

не нанянчилась я еще, а он у меня уже пости самостоятельный!!!!!!!!

 

это точно, наверное все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий-хорошее имя, сейчас редкое! У меня тоже лицом шел, но рожала сама, жесть 40 мин. потуги были.

 

Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но рожала сама, жесть 40 мин. потуги были.

 

Igra-maga, меня вот пожалели...слава богу!!!!!!!!!спасибо за комплимент по поводу имени, мы старались и долго выбирали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, вот и я добралась до твоего рассказа )))

и предлагаю - давайте проколем мне пузырь??? типа что то очень долго… Мне в ответ – Юля, зачем такое насилие над ребенком?

Молодец доктор, респект ей, а то их хлебом не корми, дай пузырь проколоть, чтоб скорее рожали, пока их смена не кончилась, ну и чтоб быстрее место освобождалось...

слава Богу, отдельная палата, с койкой для мужниных ночевок

Это тож клево, я лежала с тремя мамашами ((( весело, конечно, но у одной млыш все время плакал, другя ревела сама, и так далее )))) лишний раз свет не включишь, кран не откроешь - спят жеж ))))

и кока-колы (всю беременность с ума по ней сходила),

и я, хотя раньше равнодушна была))

КОНЕЧНО! (это вовсе не больно

и мне не больно было, почувствовала только маленький потоп ))))

мама считает промежутки между схватка

а у меня Антоша считал, так ответственно к этому подошел, будто это дело всей его жизни ))) а этими замерами никто не поинтересовался ))) акушерк пришла, когда уже потуги начались )))

Ребенок идет лицом, головка не встает, нужна операция

Ох, Юлечка, это, наверное, самый тяжелый момент. Хотя все мы морально готовимся и к такому повороту событий, это всегда неожиданно..

я про себя – потерпи , вот , вот эта схватка точно последняя, потом дадут наркоз. Но нет , что то закопались они и боль снова нахлынула – вот , вот эта точно , точно последняя….

Тебе надо книжки писать, ты знаешь??У меня слезы в глазах...

 

Юлечка, прими мои запоздалые поздравления! Ты молодец, дала жизнь такому позитивному человечку! Растите всегда здоровенькими! Тебе - успехов в карьере, а в семейной жизни - любви и взаимопонимания!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aedbbf86c7f8.jpg мой Аркаша с дочкой Диззи Вероникой-Ежевикой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх!классный рассказ!прям слезы на глазах-так трогательно! :mishka_small: а Аркадий -зубастенький красавец-мужчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! Юля у меня было тоже такие роды и тоже у Варопаевой . Все схватки выдержать и под конец кесарево это было 16 августа 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашулина, Воропаева - просто звезда!!!!!!!!!

Оливочка, я пока с одним бандитом справляться научусь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...