Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Гость Джеро
У врача свой бизнес? Отдельно анестезией приторговывает? На всякий случай замечу, что в этой анестезии используют обычные анестетики лидокаин, бупивакаин, артикаин и т.п., которые также используются в стоматологии.

Cложилось мнение что у него действительно бизнес. Кстати (на всякий случай замечу) простому обывателю, не медику не обязательно знать что входит в анастезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Natacha, а никто не нападал. Но,я с большим сомнением отношусь к словам людей,которые ведут дискуссию в ранге гостя,а не зарегистрированного пользователя. Джеро не существует.

Это вообще меня удивило:) Значит Вы, с милой картинкой и подписью "Динозавр" существуете в инете? Извините, я вас тоже на улице не встречала если на то пошло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он кстати родственников в палаты пускал, эдакий бизнес. Через него все ходили в РД. Вам что дать телефон его:)

Чтобы пройти в роддом,нужно было просто у своего врача попросить пропуск. Это вполне легально, если нет карантина. А мамы рожениц могут и ночевать.

Я выше писала что этим занимался анастезиолог Николай Николаевич, лет эдак 35, фамилию не знаю.

Хорошо,я еду скоро туда, заодно и узнаю про него.

Вы же допускаете то, что я говорю якобы неправду.

Допускаю по причине того, что вы неопознанный гость. А пользователя с таким ником я не знаю.

Кстати не один мой муж отдал за роды 25тыс., а знакомые через кого мы искали врача отдали столько же.

Возможно,если была платная палата.

И еще. Девушки по ГВ не было в тот момент. Кстати эта тетя-заведующая послеродового на 2м этаже, а мы лежали на первом. Это так, между делом. Мы о ее существовании узнали только в день выписки.

Если не секрет, а почему лежали на первом?Это же обсервация?Там много чего нет.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, а никто не нападал. Но,я с большим сомнением отношусь к словам людей,которые ведут дискуссию в ранге гостя,а не зарегистрированного пользователя. Джеро не существует. Почему человек шифруется и при этом пишет такие компроматы? И не надо придираться к моим словам. Я лично никого не оскорбляю, а лишь уточняю, потому что обладаю совершенно другой информацией. Если вы платите за роды-анестезия в них включена. Тем более она указала намного больше средней по этому роддому за обычные роды. И даже если вы лично отдаете деньги врачу-они сами распределят кому сколько. Не надо отдельно поощрять каждого участника ваших родов. В обычных родах никто никогда не знает, понадобится эпидуралка или нет. А анестезиолог беседует заранее только с теми у кого кесарево.

Кстати я тоже анестезию платила отдельно 2 тыс. Анастезиолог тот же что у Джеро.

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha,тогда можно узнать поподробнее какие были у вас роды? Обычные или кесарево сечение. И сколько платили за роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha,тогда можно узнать поподробнее какие были у вас роды? Обычные или кесарево сечение. И сколько платили за роды?

Кесарево 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, в варианте с кесаревым я могу это допустить, но в варианте обычных родов верится с трудом. Тогда еще к Вам вопрос. А вы когда обговаривали сумму, не уточняли за что платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Если не секрет, а почему лежали на первом?Это же обсервация?Там много чего нет.

Я чесно говоря не знаю почему там лежала. Заранее струкруры РД к сожалению не удалось узнать. Я уже писала выше что отошли воды, мы приехали в РД поздно ночь. Кстати, с врачои все "ОТ" и "ДО" не были обговорены заранее, т.к. роды случились в 38.5 нед.

А вообще вы правы, я вспомнила, в родовом сказали что меня кладут на первый потому что я не успела сдать анализ на сальмонелез. Если не ошибаюсь его там у всех берут до родов. У меня взяли после по вышесказанной причине уже после родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, в варианте с кесаревым я могу это допустить, но в варианте обычных родов верится с трудом. Тогда еще к Вам вопрос. А вы когда обговаривали сумму, не уточняли за что платите?

Нет не уточняла, но приблизительно знала что туда входит. Но дополнительно с меня ничего не вымогали. Просто я сама спросила и хотела чтобы все прошло ОК. Тонкостей кто с кем делится я не знаю а анестезиолог на операции это тоже главный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не уточняла, но приблизительно знала что туда входит. Но дополнительно с меня ничего не вымогали. Просто я сама спросила и хотела чтобы все прошло ОК. Тонкостей кто с кем делится я не знаю а анестезиолог на операции это тоже главный человек.

Значит вы договаривались не через МН, потому что он все рассказывает и все включает, отдельно никто ничего не доплачивает. Анестезиолог главный,не спорю, но с ним отдельно не договариваются, если роды платные. Предположу, что такой вариант мог бы быть, но он был не в курсе ваших договоренностей и деньги за роды вы отдали в день выписки. И он мог только предложить,но никак не заставить. Потому что не все платят за роды, чем же обезболивают других рожениц с КС? Вообще, если б у меня попросили,я б не отдала, а пошла бы к главному врачу или своему уточнить:"Что это и за что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеро,если вам одним так не повезло,то достаточно просто сказать своё мнение,и свои впечатление,а не разбрасываться голословными обвинениями...и прочими,не очень всё таки корректными выражениями. моё ИМХО.Рожала двух,с разницей в 6 лет,обоих там,последний раз на 1ом этаже,мой отзыв есть где то...но дело не в этом...почему так много людей хотят попасть именно в это учреждение? почему с Волгограда многие стремятся туда? последний раз я мес. пролежала..сказать,с каких роддомов,после трагич. случаев приезжали туда,дабы избежать подобное? у меня хватит такта не называть конкретно номер...расказать,как девушка по ГВ днём и ночью находилась в палате,когда у девушки были проблемы с малышом,он грудь не брал..вы скорей всего не поверите..расказать,что ко мне то же и муж приходил,и первый раз.и второй? это же нонсенс...( не в операционную,а в палату),сказать вам,как уговаривали,и пытались сохранить жизнь неродившемуся ребёнку,которого 16 летняя мать на 7м мес. сроке хотела прервать беременность?

Зачем? Вам ведь там не понравилось..я осталась довольна,очень...акушерочку что первую,что во второй раз,что детского врача,который стоял рядом во время родов,в лицо помню,на улице здороваюсь...а да,забыла сказать,как меня 8 лет назад кормили из ложки,простая техничка,которая род зал мыла( мест пока ждали в палате,) как молодая акушерочка,после родов.когда у меня малыша в ПИт унесли,и я плакала лежала,не поняв что случилось,сбегала и принесла мне его постояла,объяснила и опять ушла....зачем? Вам ведь не понравилось...столько страниц.как всё ужасно..и да,роды у меня бесплатные были...ни с кем не договаривалась,ага...после отблагодарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит вы договаривались не через МН, потому что он все рассказывает и все включает, отдельно никто ничего не доплачивает. Анестезиолог главный,не спорю, но с ним отдельно не договариваются, если роды платные. Предположу, что такой вариант мог бы быть, но он был не в курсе ваших договоренностей и деньги за роды вы отдали в день выписки. И он мог только предложить,но никак не заставить. Потому что не все платят за роды, чем же обезболивают других рожениц с КС? Вообще, если б у меня попросили,я б не отдала, а пошла бы к главному врачу или своему уточнить:"Что это и за что".

Еще раз повторяю: меня никто не о чем ни просил и не заставлял, поэтому идти куда то было бы глупо.

Извините конечно, но вы все там компетенто описываете, что складывается такое впечатление, что вы присутствуете при каждом договоре и знаете все тонкости. Ведь ситуаций бывает много и все договариваются по разному, нельзя же так говорить, что вот это может быть, а вот этого нет. Слишком категорично....

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь ситуаций бывает много и все договариваются по разному, нельзя же так говорить, что вот это может быть, а вот этого нет. Слишком категорично....

Категорично не я высказываюсь. Одно дело сказать,что анестезиолог предложил за плату более дорогое лекарство на КС ,а другое дело утверждать , что он обязал его купить. И смысл сразу меняется.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Категорично не я высказываюсь. Одно дело сказать,что анестезиолог предложил за плату более дорогое лекарство на КС ,а другое дело утверждать , что он обязал его купить. И смысл сразу меняется.

Вы меня не слышите... не обязывали и не предлагали, просто так мы договорились (я говорю только о себе про других не знаю). все точка.

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеро, для начала вы бы зарегистрировались и почитали правила форума, и порядок поведения на форуме. Вы конечно имеете право высказать личное мнение, но при этом надо считаться с мнением других участников, относиться к ним доброжелательно и с уважением.

Вот, почитайте правила

2.1. У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.

2.4. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим

Горячие темы":

 

•Сравнение конкретных врачей и роддомов

 

Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня не слышите... не обязывали и не предлагали, просто так мы договорились (я говорю только о себе про других не знаю). все точка

Так речь не о вас шла. Я тоже самое говорю.

За эпидуралку взяли еще три тысячи-хотя она бесплатная совсем, как я позже выяснила. Это в тот день врач Николай Николаевич (не знаю фамилии) со всех скосил такую сумму за анастезию.

Мое мнение-сплошной развод на деньги, а толку-ноль.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
А когда у меня пришло молоко, нокто даже совета не дал что и как, на первом в ту ночь дежурила какая-то сумасшедшая, а вот когда предложили ей деньги, она показала как малыша приложить, и объяснила как кормить. Может это у вас ребенок сразу начал правильно сосать грудь-у меня нет.

А вы хотели чтобы к вам прискакали в первую минуту после родов и начали учить как прикладывать ребенка, как сцеживаться и разбивать камни? Ко мне пришли только через сутки и начали учить и оказывать. И так со всеми

Нормально, идешь в халате после родов-а там мужик по коридору:) Это ли ни бред по-вашему?

нет не бред, когда у тебя в промежности 17 швов и они из-за плохой свертываемости крови не заживают, а наоборот РАСХОДЯТСЯ, присутствие мужа было просто необсуждаемо. Когда я очухалась, то сама ходя по коридорам видела мужей др девочек и мне было совершенно наср...ть на их присутствие. Видимо вам там было совсем не плохо, раз вы все замечали и ко всему придирались

Вы сами раздаете деньги направо и налево,всем без исключения, а потом их же и обвиняете.

и я того же мнения, точно такое же сложилось впечатление от написанного ГОСТЕМ

Девчат ну что вы так на Джеро напали?

Да ты посмотри как она агрессивно настроена, она откровенно хамит в постах 193 и 199.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Если не ошибаюсь его там у всех берут до родов.

ошибаетесь. Его берут в вашей ЖК на 36 недели и вклеивают результат в обменную карту

 

Джеро,если вам одним так не повезло,то достаточно просто сказать своё мнение,и свои впечатление,а не разбрасываться голословными обвинениями...и прочими,не очень всё таки корректными выражениями.

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро

Честно говоря не ожидала, что в этой теме можно писать только положительные отзывы.

Danyashka, я согласна с правилами форума, но Dinozavr все время спрашивает меня "так или не так"? Вот и пришлось назвать фамилии. У меня сложилось впечатление, что у некоторых пользователей там работают родственники, или они как-то связаны с РД. Иначе зачем так рьяно отстаивать свое мнение, полностью игнорировав другие. Странно однако... И лично я после родов никогда не пошла бы к врачам выспрашивать почему с меня взяли за анастезию.

И еще, я считаю что наша облась не совсем богатая, чтобы за роды брать такие деньги. Вы написали что врач их заслуживает. Я тоже так считала, пока не оказалась там ИМХО. Получается что только человек с деньгами может туда попасть.

Я просто высказала свое мнение, оно вам не понравилось, т.к.шло в разрез с вашим. Но это не говорит о том что такие факты не могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
_Джеро_, да высказывайтесь ради бога, кто вам не дает то? Только не хамите и не надо поднимать наши сообщения на наличие правды. Если я вам говорю, то ни моего мужа, ни маму не пропустили в РД пока они не сдали кучу анализов, значит так и есть и не надо писать, что это неправда. Нас тут возмущает не ваши сообщения, а ваша агрессия и тон. Очень жаль, что о таком святом месте, где вы стали мамой, у вас сложилось такое негативное впечатление. Надеюсь по=жизни вы очень миролюбивый и жизнерадостный человек. На этом общения с вами заканчиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Видимо вам там было совсем не плохо, раз вы все замечали и ко всему придирались

 

Да ты посмотри как она агрессивно настроена, она откровенно хамит в постах 193 199.

Кстати, вы только что мне нахамили, разве не заметно?

Видимо в данной темке все что идет в разрезс положительным мнением считается АМОРАЛЬНЫМ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Dinozavr, я рожала в апреле 2009, заранее договорившись с врачом, которая не брала у меня деньги и постоянно повторяла, что у нас нет платных родов. И только в день выписки нам с мужем удалось прямо таки засунуть ей заветный конвертик (сумму узнала у соседок девочек, которым говорили сумму, мне ничего никто в лицо так и не сказал). Анестезию мне не сделали, т.к. анестезиолог долго выспрашивал у меня про травмы и болезни и решил, что делать не стоит, хотя врач сказала, что она включена в стоимость! И я рада, что меня взяли в этот РД,то все хорошо прошло, что я мама и что врачи там суперские! Очень надеюсь на Бога, что он мне даст вторую возможность стать мамой и именно в этом РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось впечатление, что у некоторых пользователей там работают родственники, или они как-то связаны с РД.

 

Конечно,а как вы думаете...г. Волжский однако очень маленький...и человек,проживший здесь с рождения,максимум 2-3 обязательно знакомых встретит...а если серьёзно,конечно связаны,это то место,где родились мои дети..и многих,здесь присутствующих...пусть Ваши последующие роды будут более положительными и приятными.Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
нет не бред, когда у тебя в промежности 17 швов и они из-за плохой свертываемости крови не заживают, а наоборот РАСХОДЯТСЯ, присутствие мужа было просто необсуждаемо. Когда я очухалась, то сама ходя по коридорам видела мужей др девочек и мне было совершенно наср...ть на их присутствие. Видимо вам там было совсем не плохо, раз вы все замечали и ко всему придирались

когда в период КАРАНТИНА там разгуливают родственники, есть о чем задуматься:) Одно дело когда карантина нет, ну а совсем другое-это когда написано жирными буквами КАРАНТИН.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джеро, что-то я читаю-читаю и никак не пойму, с кем вы договаривались конкретно? Уж если пошёл такой разговор, расскажите, чтобы все узнали. Мне вот тоже одна знакомая, подчеркиваю, знакомая медсестра зарядила такую сумму ,что мне её сразу послать захотелось, но ведь это не значит, что роддом плохой, просто "плохие" люди есть везде... Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и тииихооонькооо так офигеваю, девушки)))))))))

Рожала там. Без договоренностей. Без областной прописки. Без денег. Приехала туда с направлением на кесарево. Там еще раз обследовали и сказали, что рожу сама. Это была ошибка. Она чуть не стоила жизни мне и моему ребенку. НО! Этого знать они не могли. По моим диагнозам я родить могла и сама, и в родах они мне не помешали... а вот родовой деятельности не оказалось. Рожала с 30% раскрытием. Двое суток.

Эпидуралку сделали, чтобы простимулировать. Ставили капельницы для стимуляции. Когда принесли документы на подпись на кесарево, я уже была фактически без сознания, но четко поняла слова врача, что не выдерживает сердце и сосуды, ребенок пройти не может, будем тебя спасать... Я не подписала. Я боялась, что ребенка покалечат, когда будут доставать из родовых путей. Меня всю порезали, я порвалась, но родила.

Что хочу сказать. Платно, или бесплатно. Не надо думать, что заплатив деньги вы застраховали себя от чего-то... И не надо думать, что врачам в смене нужны осложнения. Они и так постараются сделать все. Ну и пусть кто-то там прикрикнул на меня пару раз во время потуг, и ругались за неподписанные бумажки,что я дурочка, детей еще нарожаю, а если не спасут, то родители как жить будут. Я даже не помню, кто эти люди. Они свою работу сделали. А так почитаешь, что и деньги берут, и гарантий никаких. Вы ж сами их деньгами балуете, прикармливаете. Чего ж хотите? У них ощущение собственной важности и неповторимости. А так пришел-увидел-победил)))

Беременные девочки, не читайте вы всякие эти отзывы и глупости)) у вас все хорошо будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лично я после родов никогда не пошла бы к врачам выспрашивать почему с меня взяли за анастезию.

А я объясню почему пошла бы. Одно дело когда я сама решила заплатить,отблагодарить и т.п. А другое дело меня обязывают платить за то, что бесплатно.

Dinozavr, я рожала в апреле 2009, заранее договорившись с врачом, которая не брала у меня деньги и постоянно повторяла, что у нас нет платных родов. И только в день выписки нам с мужем удалось прямо таки засунуть ей заветный конвертик (сумму узнала у соседок девочек, которым говорили сумму, мне ничего никто в лицо так и не сказал). Анестезию мне не сделали, т.к. анестезиолог долго выспрашивал у меня про травмы и болезни и решил, что делать не стоит, хотя врач сказала, что она включена в стоимость!

Все абсолютно аналогично. Когда договаривалась на первые роды-заключала договор на оказание платных услуг, с указанием врача и что включено. Во второй раз деньги отдала,т.к. все было сделано на высшем уровне и еще раз туда идти. Хотя находясь там на сохранении думала,что может и не стоит платить. Такой ощутимой разницы,какая была 10 лет назад между платными и бесплатными нет.

когда в период КАРАНТИНА там разгуливают родственники, есть о чем задуматься:) Одно дело когда карантина нет, ну а совсем другое-это когда написано жирными буквами КАРАНТИН.

Не соглашусь. У нас была договоренность, что муж будет у меня после родов целыми днями, а то и ночами. Из-за карантина не разрешили, только на пару часов.

Что хочу сказать. Платно, или бесплатно. Не надо думать, что заплатив деньги вы застраховали себя от чего-то... И не надо думать, что врачам в смене нужны осложнения. Они и так постараются сделать все.

+100000000000. Только насчет родов платно скажу. Если бы что-то пошло не так или случилось с ребенком, мне легче было бы это перенести-потому что я бы себя лучше морально чувствовала и считала,что я сделала все, что могла для благополучного исхода. А так мучали бы сомнения, что если б заплатила может быть было бы все по-другому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда в период КАРАНТИНА там разгуливают родственники, есть о чем задуматься:) Одно дело когда карантина нет, ну а совсем другое-это когда написано жирными буквами КАРАНТИН.

по моему, вы просто уже не знаете к чему же еще придраться...что еще вспомните (придумаете)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему, вы просто уже не знаете к чему же еще придраться...что еще вспомните (придумаете)?

Девочки, прекратите. Все уже высказались, обменялись любезностями.

 

Далее только по теме и без нападок друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня обидели, а ведь мы с вами даже и не знакомы...

 

знаете, мадам...операционная и род.зал это совершенно разные помещения! если не знаете не говорите такого!

 

здесь я с вами не соглашусь категорически, в этом роддоме работают мои близкие родственники и это люди не с улицы, а муж что бы быть со мной предварительно обследовался, без справки его туда ни кто не пустил бы.

 

 

 

Mishutka зато теперь когда вас спросят "где вы рожали?" вы можете смело отвечать "на вокзале!")))))))

 

Если обидела, извините конечно! На каждой бутылке спиртного написано: противопоказано беременным и кормящим. Ребенок только родился, у него стресс, а его сразу к алкоголю приучают!

Муж обследовался!!! Анализ крови на спид, анализ на глисты и еще какой-то и все - смешно, а сколько еще всяких болезней! Раньше в окошко только показывали, а теперь рыночная экономика - все можно! А еще плюс толпы беременных к МН с мамами с мужьями, он же никому не отказывает, они уж точно без всяких анализов первый раз приходят, потом еще и врача толпой ждут, и тут же мамы с детьми ходят, а мужья и кашляют и чихают, короче всякое видела!

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему, вы просто уже не знаете к чему же еще придраться...что еще вспомните (придумаете)?

 

Ну у Вас же родственники там работают, конечно придумываем))) А Вам все на слово должны верить!!!

Врачи берут деньги не официально я думала что за них мне окажут достойную помощь, а на деле ужасное отношение!

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю и тииихооонькооо так офигеваю, девушки)))))))))

Рожала там. Без договоренностей. Без областной прописки. Без денег. Приехала туда с направлением на кесарево. Там еще раз обследовали и сказали, что рожу сама. Это была ошибка. Она чуть не стоила жизни мне и моему ребенку. НО! Этого знать они не могли. По моим диагнозам я родить могла и сама, и в родах они мне не помешали... а вот родовой деятельности не оказалось. Рожала с 30% раскрытием. Двое суток.

Эпидуралку сделали, чтобы простимулировать. Ставили капельницы для стимуляции. Когда принесли документы на подпись на кесарево, я уже была фактически без сознания, но четко поняла слова врача, что не выдерживает сердце и сосуды, ребенок пройти не может, будем тебя спасать... Я не подписала. Я боялась, что ребенка покалечат, когда будут доставать из родовых путей. Меня всю порезали, я порвалась, но родила.

Что хочу сказать. Платно, или бесплатно. Не надо думать, что заплатив деньги вы застраховали себя от чего-то... И не надо думать, что врачам в смене нужны осложнения. Они и так постараются сделать все. Ну и пусть кто-то там прикрикнул на меня пару раз во время потуг, и ругались за неподписанные бумажки,что я дурочка, детей еще нарожаю, а если не спасут, то родители как жить будут. Я даже не помню, кто эти люди. Они свою работу сделали. А так почитаешь, что и деньги берут, и гарантий никаких. Вы ж сами их деньгами балуете, прикармливаете. Чего ж хотите? У них ощущение собственной важности и неповторимости. А так пришел-увидел-победил)))

Беременные девочки, не читайте вы всякие эти отзывы и глупости)) у вас все хорошо будет))

Я когда была беременная, то в инете о ВОПЦе находила только супер положительные отзывы, если бы знала реальное положение, то не пошла бы туда, тем более не платила бы деньги!

 

Dinozavr, я рожала в апреле 2009, заранее договорившись с врачом, которая не брала у меня деньги и постоянно повторяла, что у нас нет платных родов. И только в день выписки нам с мужем удалось прямо таки засунуть ей заветный конвертик (сумму узнала у соседок девочек, которым говорили сумму, мне ничего никто в лицо так и не сказал). Анестезию мне не сделали, т.к. анестезиолог долго выспрашивал у меня про травмы и болезни и решил, что делать не стоит, хотя врач сказала, что она включена в стоимость! И я рада, что меня взяли в этот РД,то все хорошо прошло, что я мама и что врачи там суперские! Очень надеюсь на Бога, что он мне даст вторую возможность стать мамой и именно в этом РД.

 

Я рада что у вас так все прошло, но не у всех так проходит гладко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вы только что мне нахамили, разве не заметно?

Видимо в данной темке все что идет в разрезс положительным мнением считается АМОРАЛЬНЫМ:)

 

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если все там так идеально, тогда почему все мои друзья знакомые после этого роддома детей только и успевают по врачам таскать по неврологам, по массажам, по хирургам, пичкать лекарствами (пантагам, элькар), то проблемы с тонусом, потом с речью и т.д. А моя бабушка в деревне 7 родила и все здоровые. Вывод какой напрашивается? Только не надо говорить что раньше время другое было, я не думаю что за это время у нас анатомия изменилась!

Если Вы там рожали мне почему-то думается, что хотя бы лечебного массажа Вам не удалось избежать? Потому как все эти обезболивание, эпидуралка и другие вмешательства типа ускорения, стимулирования родов, облегчают работу только врачам и делают медвежью услугу маме, а ребенок потом за это все расплачивается своим здоровьем!

Чесно говоря меня не интересует почему ваши друзья и знакомые таскают своих бедных детишек по врачам, причин тому может быть множество и сдаётся мне с роддомом они связаны слабо. Так что без медицински обоснованных фактов никакой вывод не напрашивается. У меня, вы не поверите, ребёнок абсолютно здоров, безо всяких массажей, лекарств и даже хождений за ручку сам втал и пошёл в 9 месяцев. Вы забываете одну важную вешь все процедуры во время родов и перед ними согласовываются с вами, но поскольку вы считаете это всё таким страшным злом, то почему вы не последовали пимеру своей бабушки?

И да, для меня там всё было идеально а так же у моей милой племяшки кторая родилась там за 5 месяцев до нас и тоже бесплатно. Такое впечатление что мы о разных местах говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!

Муж обследовался!!! Анализ крови на спид, анализ на глисты и еще какой-то и все - смешно, а сколько еще всяких болезней! Раньше в окошко только показывали, а теперь рыночная экономика - все можно!

Ага,а дома через 5 суток,прям стерильность,и чистота.И вопще под колпаком детей держат,да?А ещё раньше грудь зелёнкой мазали..и кормить приносили строго по часам...а ещё раньше...электричества не было,и керосиновую лампу жгли.

Уже просто смешно..действительно,лучшую рекламу обл. никто не смог бы сделать,как последние страницы этой темы..на пару постов нелестных отзывов,сколько положительных. Я так думаю Вам спасибо надо сказать,за ваше мнение,что оно показывает,насколько единичны случаи,неудовлетворённости обл. роддомом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю и тииихооонькооо так офигеваю, девушки)))))))))

Рожала там. Без договоренностей. Без областной прописки. Без денег. Приехала туда с направлением на кесарево. Там еще раз обследовали и сказали, что рожу сама. Это была ошибка. Она чуть не стоила жизни мне и моему ребенку. НО! Этого знать они не могли. По моим диагнозам я родить могла и сама, и в родах они мне не помешали... а вот родовой деятельности не оказалось. Рожала с 30% раскрытием. Двое суток.

Эпидуралку сделали, чтобы простимулировать. Ставили капельницы для стимуляции. Когда принесли документы на подпись на кесарево, я уже была фактически без сознания, но четко поняла слова врача, что не выдерживает сердце и сосуды, ребенок пройти не может, будем тебя спасать... Я не подписала. Я боялась, что ребенка покалечат, когда будут доставать из родовых путей. Меня всю порезали, я порвалась, но родила.

Что хочу сказать. Платно, или бесплатно. Не надо думать, что заплатив деньги вы застраховали себя от чего-то... И не надо думать, что врачам в смене нужны осложнения. Они и так постараются сделать все. Ну и пусть кто-то там прикрикнул на меня пару раз во время потуг, и ругались за неподписанные бумажки,что я дурочка, детей еще нарожаю, а если не спасут, то родители как жить будут. Я даже не помню, кто эти люди. Они свою работу сделали. А так почитаешь, что и деньги берут, и гарантий никаких. Вы ж сами их деньгами балуете, прикармливаете. Чего ж хотите? У них ощущение собственной важности и неповторимости. А так пришел-увидел-победил)))

Беременные девочки, не читайте вы всякие эти отзывы и глупости)) у вас все хорошо будет))

Незнаю, история какая- то неоднозначная, почему вас в роды пустили, сразу бы прокесарили, если показания были. Или вы изначально настаивали на естественных родах? Потом, конечно, поздно уже было кесарить, но моё мнение, что вот у вас есть причины быть недовольной поведением врачей. Были бы знакомые спросили бы ваше мнение изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Я рада что у вас так все прошло, но не у всех так проходит гладко!

17 швов в промежности, температура от прихода молока в 39 градусов, кровоизлияние, расхождение швов, нагноение швов и как итог сильнейшая послеродовая депрессия...... - я бы не стала так утверждать, что гладко, но уверяю Вас, от РД это не зависит, это зависит от организма мамочки и ребенка. Врачи и медперсонал сделал все что от него зависит, а дальше уж моя роль была, которую я сначала не понимала как играть. Консультант по ГВ и врач мой приходили даже ко мне по выходным, чтобы "раздоить" меня и обработать швы и отвести на процедуры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 швов в промежности, температура от прихода молока в 39 градусов, кровоизлияние, расхождение швов, нагноение швов и как итог сильнейшая послеродовая депрессия...... я бы не стала так утверждать, что гладко.

 

 

+1000.... моё ИМХО что "гладко" это когда, приехал со схватками, родил без разрывов, без анастезии, и на 5 день выписался из роддома здоровый сам и со здоровым малышом на руках!!! На самом деле чаще всё происходит по другому....плохое раскрытие, страх что с ребёночком может что то произойти, боль.....а потом швы, отёки в промежности,геморрой,низкое давление и т.д и т.п Но несмотря на всё это испытываешь огромное счастье от того что теперь у тебя есть малыш!!! Я например только через 2 месяца после родов смогла нормально ходить и сидеть.....до сих пор лечусь по гинекологии и ничего. Врачи и весь мед.персонал сделали самое главное, приняли роды, помогли появиться малышу на свет!!! А остальное уже в руках самой МАМЫ!!!!

 

 

Цитата(_Джеро_ @ 8.8.2010, 17:11)

когда в период КАРАНТИНА там разгуливают родственники, есть о чем задуматься:) Одно дело когда карантина нет, ну а совсем другое-это когда написано жирными буквами КАРАНТИН.

 

 

Я тоже рожала в период КАРАНТИНА!!! так вот к нам никого не пускали , совсем!!! и даже самих рожениц и беременных не выпускали,разрешалось только выйти на минутку( забрать пакеты с лекарствами, еду и т.д) Вы Джеро на каком этаже лежали....и ещё мне очень интересно, почему вы так и не рассказали через какого врача вы туда попали и кто у вас принимал роды. Такое ощущение что вы не с МН договаривались ( хотя обычно все платные роды идут при его участии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
хотя обычно все платные роды идут при его участии

не все, могут и через врачей ДОродового договориться

Я тоже рожала в период КАРАНТИНА!!! так вот к нам никого не пускали , совсем!!! и даже самих рожениц и беременных не выпускали,разрешалось только выйти на минутку

Я лежала на сохранении месяц, там как раз был карантин. Аналогично, нас даже на 1 этаж в буфет не выпускали. Буфет 2 раза в день сам к нам приезжал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Я тоже рожала в период КАРАНТИНА!!! так вот к нам никого не пускали , совсем!!! и даже самих рожениц и беременных не выпускали,разрешалось только выйти на минутку( забрать пакеты с лекарствами, еду и т.д) Вы Джеро на каком этаже лежали....и ещё мне очень интересно, почему вы так и не рассказали через какого врача вы туда попали и кто у вас принимал роды. Такое ощущение что вы не с МН договаривались ( хотя обычно все платные роды идут при его участии).

ошибаетесь. Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, я это видела сама. Родственники ходили в период КАРАНТИНА. За деньги, ходили к моим соседкам по палате, вы считаете это нормальным??? Когда в палате есть еще люди-женщины в халатах, хотят покормить малыша??? Да это должно быть святое место!!!Сидите вы с ребенком, а тут приходит чей-то муж, это нормально? Кому это понравиться???ВЫписывайтесь-и ходите друг к другу сколько влезет. Такое ощущение что деньги закрыли людям глаза-за деньги сейчас можно все! Да вы знаете что в нормальных род.домах родственники даже в наше постсоветское время в послеродовые не ходят? Для этого есть окошечки для передач и мед.сестры.

На каком этаже я лежала уже написано выше.

О том, что в род.доме хорошие врачи-я не отрицаю, там полно замечательных врачей! И ситуации бывают разные у всех. Но не надо доводить ситуацию до абсурда и на всем пытаться сделать деньги. Благодарность должна быть в разумных пределах. А когда называют довольно кругленькие суммы-тут уже не благодарность, а бизнес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...