Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Гость Джеро

Расскажу свой опыт пребчвания в данном роддоме. В общем рожала платно, заплатили 25тыс., не считая конфет-коньяков врачам. О родовом отделении-в принципе нормальные воспоминания-только я не поняла за что заплатила-врач все время пила чай в др.комнате, пришла только к схваткам, т.е часов через 7, а все время (примерно раз в час заглядывала медсестра). Мне такое не понравилось. Плюс в послеродовом-за деньги в палаты постоянно ходили гости. Бред какой-то. В послеродовом отношение-хамское. После того как приплатила медсестре на первом пару тысяч-запорхала вокруг меня. Девчонки с области лежат-поесть негде, буфет по выходным не работает, магазинов рядом нет. За эпидуралку взяли еще три тысячи-хотя она бесплатная совсем, как я позже выяснила. Это в тот день врач Николай Николаевич (не знаю фамилии) со всех скосил такую сумму за анастезию.

Мое мнение-сплошной развод на деньги, а толку-ноль. Одно там мне понравилось-пока лежала -отличные отзывы о реанимации.

Хоть бы отмечали потом тех кто плптит, а то совсем обнаглели потом0драть деньги на каждом шагу. больше туда ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

_Джеро_, да уж, какой то у вас супер отрицательный отзыв. А если посмотреть на то, что там вы родили свое чадо, стали мамой, может это сгладит негативные воспоминания?

Мне тоже было много чего не понятно и на многое я обижалась, но представив, что без этого роддома не было бы моей крохи, мне больше никуда не хочется идти во второй раз!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
у меня там украли кошелек, в котором были деньги, права, карточки. Причем украли точно кто-то из медперсонала либо в родзале, либо при транспортировке с родзала в палату

Ужасы какие вы описываете! У меня такое ощущение, что вы пишите совсем про другой роддом. Я бы на вашем месте сразу обратилась к главврачу, он бы быстро устранил эту проблему

Solara, Удачи вам и с Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я читаю и просто в шоке от областного, я с Волгограда. Сейчас у меня лежит там сестра(26.07 родила),у нее областная прописка, в палатах ЖАРА у детей температура высокая, дети лежат голенькие(из-зи жары), окна закрыты только жалюзями,от солца не спасают.Врачи"советуют" мочить пеленки и накрывать краватки с детьми, от температуры только это спасает.Вот сегодня у моего племяника была 38,6 температура когда "хочет" поднимается- опускается, а врачи ни чего не колят от неё. Конечно, я не врач и может колоть ни чего нельзя, но мокрая пеленка в XXI веке это смешно! Я просто молю бога, чтобы было всё хорошо. у неё второй ребеночек первый умер, а рожала она его в городском. вот и рвалась в областной, а я её уговаривала в Волгоград ехать.В роддоме мест нет столовую оборудовали под полату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
я читаю и просто в шоке от областного

Уважаемая Маринка-картинка, вы думаете что сейчас с остальных роддомах другая ситуация? Во всех волгоградских стоят кондиционеры, да? Чем еще можно помочь в такую жару младенцу в роддома? Только мокрой пеленкой!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я читаю и просто в шоке от областного, я с Волгограда. Сейчас у меня лежит там сестра(26.07 родила),у нее областная прописка, в палатах ЖАРА у детей температура высокая, дети лежат голенькие(из-зи жары), окна закрыты только жалюзями,от солца не спасают.Врачи"советуют" мочить пеленки и накрывать краватки с детьми, от температуры только это спасает.Вот сегодня у моего племяника была 38,6 температура когда "хочет" поднимается- опускается, а врачи ни чего не колят от неё. Конечно, я не врач и может колоть ни чего нельзя, но мокрая пеленка в XXI веке это смешно! Я просто молю бога, чтобы было всё хорошо. у неё второй ребеночек первый умер, а рожала она его в городском. вот и рвалась в областной, а я её уговаривала в Волгоград ехать.В роддоме мест нет столовую оборудовали под полату.

Да конечно тяжело, но я думаю сейчас жара во всей области и не только в нашей, а роддомов у которых в каждой палате сплит стоял я что-то не знаю. А температура у деток от жары они же маленькие у них еще теплообмен не отрегулирован вот они и перегреваются, жалко их малявочек конечно, а что сделаешь? Либо зачинать в другое время (чтобы роды на жару не попали, либо искать идеальный роддом для родов). А то что мест свободных в роддоме нет, так это как раз хороший показатель, значит едут сюда рожать. Просто не повезло вашей сестре так сложились обстоятельства. Желаю ей и сыночку удачно выписаться и чтобы все эти проблемы остались позади.

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу свой опыт пребчвания в данном роддоме. В общем рожала платно, заплатили 25тыс., не считая конфет-коньяков врачам. О родовом отделении-в принципе нормальные воспоминания-только я не поняла за что заплатила-врач все время пила чай в др.комнате, пришла только к схваткам, т.е часов через 7, а все время (примерно раз в час заглядывала медсестра). Мне такое не понравилось. Плюс в послеродовом-за деньги в палаты постоянно ходили гости. Бред какой-то. В послеродовом отношение-хамское. После того как приплатила медсестре на первом пару тысяч-запорхала вокруг меня. Девчонки с области лежат-поесть негде, буфет по выходным не работает, магазинов рядом нет. За эпидуралку взяли еще три тысячи-хотя она бесплатная совсем, как я позже выяснила. Это в тот день врач Николай Николаевич (не знаю фамилии) со всех скосил такую сумму за анастезию.

Мое мнение-сплошной развод на деньги, а толку-ноль. Одно там мне понравилось-пока лежала -отличные отзывы о реанимации.

Хоть бы отмечали потом тех кто плптит, а то совсем обнаглели потом0драть деньги на каждом шагу. больше туда ни ногой

 

деньги тянут везде, а не только здесь! но тянут их с того у кого они есть. прост вы дали понять, что в состоянии заплатить за роды 25 тыс., и это явно не последние ваши копейки! вот с вас и тянули.

 

не думаю что в других роддомах такие уж принципиальные врачи и акушерки, что не возьмут предложенное! так что это не проблема роддома. а проблема людей и дисциплины.

 

а я вот например ни копейки не платила, и всем довольна. ну за исключением "интерьера" в послеродовом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу свой опыт пребчвания в данном роддоме. В общем рожала платно, заплатили 25тыс., не считая конфет-коньяков врачам. О родовом отделении-в принципе нормальные воспоминания-только я не поняла за что заплатила-врач все время пила чай в др.комнате, пришла только к схваткам, т.е часов через 7, а все время (примерно раз в час заглядывала медсестра). Мне такое не понравилось. Плюс в послеродовом-за деньги в палаты постоянно ходили гости. Бред какой-то. В послеродовом отношение-хамское. После того как приплатила медсестре на первом пару тысяч-запорхала вокруг меня. Девчонки с области лежат-поесть негде, буфет по выходным не работает, магазинов рядом нет. За эпидуралку взяли еще три тысячи-хотя она бесплатная совсем, как я позже выяснила. Это в тот день врач Николай Николаевич (не знаю фамилии) со всех скосил такую сумму за анастезию.

Мое мнение-сплошной развод на деньги, а толку-ноль. Одно там мне понравилось-пока лежала -отличные отзывы о реанимации.

Хоть бы отмечали потом тех кто плптит, а то совсем обнаглели потом0драть деньги на каждом шагу. больше туда ни ногой

+1000

Обдиралово еще то. Я полностью со всем согласна, а за те деньги что содрали с нас всех могли бы уже в каждую палату по сплит-системы поставить и не по одной, а они все на себя любимых, противно!!! А что туда все рвуться, у меня такое ощущение что стадное чувство.

Я просто про ВОПЦ здесь все время читала и все пишут как там замечательно просто супер пупер, я считаю что мы правильно делаем что это пишем, потому что если бы меня предупредили я бы была очень благодарна. И я поняла у кого что-то плохо было, они ни чего не пишут - не хотят вспоминать этот ужас.

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
деньги тянут везде, а не только здесь! но тянут их с того у кого они есть. прост вы дали понять, что в состоянии заплатить за роды 25 тыс., и это явно не последние ваши копейки! вот с вас и тянули.

 

не думаю что в других роддомах такие уж принципиальные врачи и акушерки, что не возьмут предложенное! так что это не проблема роддома. а проблема людей и дисциплины.

 

а я вот например ни копейки не платила, и всем довольна. ну за исключением "интерьера" в послеродовом :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
+1000

Обдиралово еще то. Я полностью со всем согласна, а за те деньги что содрали с нас всех могли бы уже в каждую палату по сплит-системы поставить и не по одной, а они все на себя любимых, противно!!! А что туда все рвуться, у меня такое ощущение что стадное чувство.

Я просто про ВОПЦ здесь все время читала и все пишут как там замечательно просто супер пупер, я считаю что мы правильно делаем что это пишем, потому что если бы меня предупредили я бы была очень благодарна. И я поняла у кого что-то плохо было, они ни чего не пишут - не хотят вспоминать этот ужас.

 

Еще вставлю свои пять копеек. Я когда туда шла рожать-мне еще в ЖК твердили - "Не рожай там, один развод". Но куда там, мы самые умные. Самое еще прикольное-у меня отошли воды, и вот приезжаем мы значит в РД, а мне и говорят (прописка к слову сказать областная), а мы вас не примем, езжайте в др. РД. Нормально! Со схватками они типа не принимают:) Но я сказала от кого иду (не будем вдаваться в имена), двери гостеприимно распахнулись:) Такое ощуущение что это супер-пупер крутой московский РД! Потом когда я лежала к моей врачихе ходили все с подношениями, аж тошнит от увиденного. Бабуля верующая что сидит на первом так и говорила-все там на деньгах! И еще-удивляет их настойчивость на родах с эпидуралках. Всех почти обезболивают ей, у многих к эпидуральной куча противопоказаний. Я когда сказала что хочу без нее-мне ответили "Ты что Зоя Космодемьянская?", с таким подшучиванием. Как уже писала-содрали деньги за нее.

 

P.S А насчет того, что "я показала свое положение, вот и содрали" могу ответить-что как я могла его показать-привычек ходить в золоте нет, шубы норковой тоже нет;) Было большое желание родить ПЕРВЫЙ РАЗ в нормальном месте! И страх был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро

А самое интересное-в родовое ходил народ. Родственники улюлюкали новорожденных. Там женщины рожают, а к тем, которые успели отстреляться-опять же за деньги шли родственники. Вы где такое видели то??? Лично я отказалась (к слову сказать предлагали и настойчиво). Не нормально, что др.мест нет поагукать с дитенышем, тока родовое одно. А девченка лежала на этаже-говорит она даже видела как в родовом пили вино. Нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девченка лежала на этаже-говорит она даже видела как в родовом пили вино. Нормально...

я пила :rolleyes:, когда только родила, мне муж налил прямо в родзале бокал шампанского, ну и что? ни чего не вижу в этом плохого)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000

Обдиралово еще то. Я полностью со всем согласна, а за те деньги что содрали с нас всех могли бы уже в каждую палату по сплит-системы поставить и не по одной, а они все на себя любимых, противно!!! А что туда все рвуться, у меня такое ощущение что стадное чувство.

Я просто про ВОПЦ здесь все время читала и все пишут как там замечательно просто супер пупер, я считаю что мы правильно делаем что это пишем, потому что если бы меня предупредили я бы была очень благодарна. И я поняла у кого что-то плохо было, они ни чего не пишут - не хотят вспоминать этот ужас.

А я не согласна. Договаривалась конкретно с врачом. Ни о каких суммах речь не шла. Отдавала деньги в день выписки и можно сказать насильно заставила врача их взять,потому что и третьего ребенка собираюсь рожать там и у нее же. Отношение было супер. Я вот одного не пойму, а кто заставлял вас платить деньги? Девочек с областной пропиской принимают без проблем и бесплатно. А если вы с Волгограда-то сами знали,на что идете и сами несли деньги.Повторюсь с меня никто ничего не требовал,несколько раз лежала на сохранении абсолютно бесплатно. И деньги могла б и не отдавать вообще. При этом у меня всегда были хорошие палаты.Но я сама просила,чтоб была 2х-местная.

И еще-удивляет их настойчивость на родах с эпидуралках. Всех почти обезболивают ей, у многих к эпидуральной куча противопоказаний. Я когда сказала что хочу без нее-мне ответили "Ты что Зоя Космодемьянская?", с таким подшучиванием. Как уже писала-содрали деньги за нее.

Опять не соглашусь. Мне никто ничего не навязывал. Сказали,как надоест терпеть или устанешь-скажешь,мы тебя обезболим. Когда устала,спросили,что я хочу медицинский сон или эпидуралку. Я сама ее выбрала,но могла и от всего отказаться. Речь о деньгах не шла. Она входит в стоимость родов по сертификату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там рожала и абсолютно всем довольна хотя не заплатила ни копейки. Персонал весь был внимательный, если и приходила какая то сестра хмурая, достаточно было просто улыбнуться или пошутить. При возникновениии любых вопросов не стесняясь подходили и спрашивали, меня так вообще пеленать учили :hi-hi: Да, столовая у них маленькая, но там едят единицы, все сразу разбегаются по палатам к детишкам. Кстати в столовой если попросить, например оставлять чай или компот всегда без проблем осталяли на ночь чайник. Консультант по гв нам была как мать родная, мы ещё от родов не очухались, а она уже рядом,в день меньше двух раз не заходила, это при том что у нас палата без особых проблем была. Единственная была проблема, это постоянная пыль от пелёнок, хотя полы мыли 2 раза в день. Различные врачи своим посещением даже надоедали. Даже и не знаю что бы там можно было изменить чтобы стало ещё лучше, разумеется это моё мнение. Так что не знаю кого там и за что обдирали, там и так "всё включено" за что там можно было доплачивать персоналу не предствляю. Это при том, что я, на тот момент, была с волгоградской пропиской и они вообще имели право меня не принимать.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пила :rolleyes:, когда только родила, мне муж налил прямо в родзале бокал шампанского, ну и что? ни чего не вижу в этом плохого)))

 

Я в шоке! Вы там только выпили - надо было еще и покурить! Мне там полостную операцию делали - экстренное КС, а кто-то там вино распивает с шампанским, куча родственников ходит, улюлюкается - заразу носит, вот что с людьми деньги делают, вообще идотизм! По-моему это какая-то шарашкина контора, а не роддом, раз туда люди с улицы зайти могут и напиться, я если честно возмущена!

А потом у грудничков разные инфекции, оно и понятно если там толпами шарахаются как в кафе привокзальном!

Я еще знаю что врачи которые там работают, сами там не рожают в Волгоград едут, а я думала почему? а оказывается вон оно что, кому захочется на вокзале то рожать!

 

Да и почему всего лишь только шампанское с мужем! Может надо было еще и профессиональную фото-видео съемку, кучу родственников, фуршетик для них и все в родзале! Я думаю скоро к этому они там придут, у людей есть такое свойство им все время денег мало, надо расширять услуги. Только я туда больше не ногой!

А еще и ди-джея можно позвать!

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не согласна. Договаривалась конкретно с врачом. Ни о каких суммах речь не шла. Отдавала деньги в день выписки и можно сказать насильно заставила врача их взять,потому что и третьего ребенка собираюсь рожать там и у нее же. Отношение было супер. Я вот одного не пойму, а кто заставлял вас платить деньги? Девочек с областной пропиской принимают без проблем и бесплатно. А если вы с Волгограда-то сами знали,на что идете и сами несли деньги.Повторюсь с меня никто ничего не требовал,несколько раз лежала на сохранении абсолютно бесплатно. И деньги могла б и не отдавать вообще. При этом у меня всегда были хорошие палаты.Но я сама просила,чтоб была 2х-местная.

 

Опять не соглашусь. Мне никто ничего не навязывал. Сказали,как надоест терпеть или устанешь-скажешь,мы тебя обезболим. Когда устала,спросили,что я хочу медицинский сон или эпидуралку. Я сама ее выбрала,но могла и от всего отказаться. Речь о деньгах не шла. Она входит в стоимость родов по сертификату.

 

Кто нас деньги заставлял платить спрашиваете? Да без денег меня даже на порог не пускали, так как я из Волжского! А на тот момент мне его все так расхвалили! Итог: при идеальной беременности - экстренное КС.

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там рожала и абсолютно всем довольна хотя не заплатила ни копейки. Персонал весь был внимательный, если и приходила какая то сестра хмурая, достаточно было просто улыбнуться или пошутить. При возникновениии любых вопросов не стесняясь подходили и спрашивали, меня так вообще пеленать учили :hi-hi: Да, столовая у них маленькая, но там едят единицы, все сразу разбегаются по палатам к детишкам. Кстати в столовой если попросить, например оставлять чай или компот всегда без проблем осталяли на ночь чайник. Консультант по гв нам была как мать родная, мы ещё от родов не очухались, а она уже рядом,в день меньше двух раз не заходила, это при том что у нас палата без особых проблем была. Единственная была проблема, это постоянная пыль от пелёнок, хотя полы мыли 2 раза в день. Различные врачи своим посещением даже надоедали. Даже и не знаю что бы там можно было изменить чтобы стало ещё лучше, разумеется это моё мнение. Так что не знаю кого там и за что обдирали, там и так "всё включено" за что там можно было доплачивать персоналу не предствляю. Это при том, что я, на тот момент, была с волгоградской пропиской и они вообще имели право меня не принимать.

 

Ну если все там так идеально, тогда почему все мои друзья знакомые после этого роддома детей только и успевают по врачам таскать по неврологам, по массажам, по хирургам, пичкать лекарствами (пантагам, элькар), то проблемы с тонусом, потом с речью и т.д. А моя бабушка в деревне 7 родила и все здоровые. Вывод какой напрашивается? Только не надо говорить что раньше время другое было, я не думаю что за это время у нас анатомия изменилась!

Если Вы там рожали мне почему-то думается, что хотя бы лечебного массажа Вам не удалось избежать? Потому как все эти обезболивание, эпидуралка и другие вмешательства типа ускорения, стимулирования родов, облегчают работу только врачам и делают медвежью услугу маме, а ребенок потом за это все расплачивается своим здоровьем!

 

Изменено пользователем Mishutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, кто пишет отрицательные отзывы - вы первый раз рожали? Большой опыт и есть с чем сравнивать? Почему тогда не пошли рожать туда, где бы к вам относились хорошо и денег не тянули. Если была договоренность с врачом, на него и валите все шишки, почему не задавались вопросы, за что же были отданы деньги? За время пребывания в этом роддоме я лично выборочного отношения к роженицам не заметила, все были довольны. Раньше и под телегами рожали, и не говорите, что и сейчас так можно. Раньше и машин и газов выхлопных и всякой прочей заразы не было, вот и дети здоровее были. К тому же у каждого человека свой порог чувствительности. Это касается не только боли, но и отношения к жизни в целом. Если относиться ко всему позитивно и настраиваться только на лучшее, вы увидите к себе хорошее отношение. И чужие родственники вам мешать не будут (хотя сама считаю, что в роддоме это лишнее). Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да без денег меня даже на порог не пускали, так как я из Волжского!

А чем городской роддом не угодил?

Ну если все там так идеально, тогда почему все мои друзья знакомые после этого роддома детей только и успевают по врачам таскать по неврологам, по массажам, по хирургам, пичкать лекарствами (пантагам, элькар), то проблемы с тонусом, потом с речью и т.д. А моя бабушка в деревне 7 родила и все здоровые. Вывод какой напрашивается? Только не надо говорить что раньше время другое было, я не думаю что за это время у нас анатомия изменилась!

Во-первых роддом специализируется на сложных родах. Зачем ваши друзья ехали там рожать?Наверное,не уверены были в благополучном исходе родов?Потому как,если все в порядке,какая разница где рожать?Я родила там ребенка в прошлом году и со мной еще несколько моих знакомых. И никуда мы по врачам не ходили.

Мне там полостную операцию делали - экстренное КС, а кто-то там вино распивает с шампанским,

Извините,но это их личное дело. И не распили,а пригубили за ребенка. Вас послушать-там сборище алкашей. :p

Потому как все эти обезболивание, эпидуралка и другие вмешательства типа ускорения, стимулирования родов, облегчают работу только врачам и делают медвежью услугу маме, а ребенок потом за это все расплачивается своим здоровьем

Конечно, а в других роддамах все по-другому и другие методики появления детей на свет?

Может надо было еще и профессиональную фото-видео съемку, кучу родственников, фуршетик для них и все в родзале!

У брата жена рожала в роддоме ТЗР и он самолично снимал весь процесс родов на видео и накрывал небольшой столик. Но за роды он не запалатил ни копейки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
И еще-удивляет их настойчивость на родах с эпидуралках. Всех почти обезболивают ей, у многих к эпидуральной куча противопоказаний. Я когда сказала что хочу без нее-мне ответили "Ты что Зоя Космодемьянская?", с таким подшучиванием. Как уже писала-содрали деньги за нее.

ну не надо за все случаи так сто процентно ручаться. Лично мне не сделали ее, хотя я дико, почти не криком просила. Противопоказания, меня долго пытали чем болела, были ли травмы, и не дали. Подругу, что рожала за 2 недели раньше, тоже обошлась без нее, сам анестезиолог не разрешил сделать, узнав про ее травму!

 

 

Договаривалась конкретно с врачом. Ни о каких суммах речь не шла. Отдавала деньги в день выписки и можно сказать насильно заставила врача их взять,потому что и третьего ребенка собираюсь рожать там и у нее же.

Повторюсь с меня никто ничего не требовал,несколько раз лежала на сохранении абсолютно бесплатно.

Аналогично. Слово в слово и у меня было!

не роддом, раз туда люди с улицы зайти могут и напиться, я если честно возмущена!

что вы за глупости пишите тут? Чтобы пройти в палату, в родзал, все родственники проходили обследование и сдавали кучу анализов! Туда никого без бумажки такой не пустят!

 

 

почему все мои друзья знакомые после этого роддома детей только и успевают по врачам таскать по неврологам, по массажам, по хирургам, пичкать лекарствами (пантагам, элькар), то проблемы с тонусом, потом с речью и т.д.

значит вашим друзьям ужасно не повезло! Моя же КУЧА знакомых, после этого РД в полном восторге! Особенно от нормального развития ребенка после передуралки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке! Вы там только выпили - надо было еще и покурить!

вы меня обидели, а ведь мы с вами даже и не знакомы...

Мне там полостную операцию делали - экстренное КС, а кто-то там вино распивает с шампанским

знаете, мадам...операционная и род.зал это совершенно разные помещения! если не знаете не говорите такого!

куча родственников ходит, улюлюкается - заразу носит, вот что с людьми деньги делают, вообще идотизм! По-моему это какая-то шарашкина контора, а не роддом, раз туда люди с улицы зайти могут и напиться, я если честно возмущена!

А потом у грудничков разные инфекции, оно и понятно если там толпами шарахаются как в кафе привокзальном!

Я еще знаю что врачи которые там работают, сами там не рожают в Волгоград едут, а я думала почему? а оказывается вон оно что, кому захочется на вокзале то рожать!

здесь я с вами не соглашусь категорически, в этом роддоме работают мои близкие родственники и это люди не с улицы, а муж что бы быть со мной предварительно обследовался, без справки его туда ни кто не пустил бы.

 

 

кому захочется на вокзале то рожать!

Mishutka зато теперь когда вас спросят "где вы рожали?" вы можете смело отвечать "на вокзале!")))))))

Изменено пользователем лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Только не надо говорить что раньше время другое было, я не думаю что за это время у нас анатомия изменилась!

ну а что же вы то не ехали на деревню к бабушке, а поехали в ВОПЦ, могли бы и в городской ехать. Какая разница то, анатомия и здоровье то у всех отличное!!!!

 

Раньше и под телегами рожали, и не говорите, что и сейчас так можно. Раньше и машин и газов выхлопных и всякой прочей заразы не было, вот и дети здоровее были.

+1000

Если относиться ко всему позитивно и настраиваться только на лучшее, вы увидите к себе хорошее отношение.

молодец, хороший настрой! Удачи!!!!

 

 

вы меня обидели, а ведь мы с вами даже и не знакомы...

не обращай внимания, главное, что мы не смотря ни на что довольны и благодарны врачам и этому роддому!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обращай внимания, главное, что мы не смотря ни на что довольны и благодарны врачам и этому роддому!!!

Согласна.Каждый видит именно то,что хочет увидеть.

В общем рожала платно, заплатили 25тыс., не считая конфет-коньяков врачам.

Врачи сами просили коньяк и конфеты?!

только я не поняла за что заплатила-врач все время пила чай в др.комнате, пришла только к схваткам, т.е часов через 7, а все время (примерно раз в час заглядывала медсестра).

7 часов врач пила чай в другой комнате?Сильно. Чайная маньячка,наверное.Очень интересно,а каким способом вы определили чем она занималась все эти 7 часов? Моя врач тоже со мной не сидела все роды. Потому что был день и помимо меня у нее были и другие каждодневные дела.Меня это нисколько не смущало,поскольку я в ней и не нуждалась. Но несмотря на это процесс она контролировала и периодически заходила. А вы как себе представляли действия врача? Она должна была вас развлекать? Что касается акушерки,так она наоборот сидела со мной все роды,отвлекала от схваток. А так хотелось хоть чуть-чуть побыть одной. Еще со мной беседовала девушка-психолог и видимо,это тоже был отвлекающий маневр и медсестра,которая делает КТГ достаточно продолжительное время находилась рядом. Анестезиолог. А когда начинаются потуги количество медперсонала увеличивается в несколько раз. Уж что-что, а одинокой себя в момент родов там почувствовать нельзя. Причем разницы нет,за деньги вы рожаете или бесплатно.

В послеродовом отношение-хамское. После того как приплатила медсестре на первом пару тысяч-запорхала вокруг меня.

Не заметила хамского отношения. Медсестра попросила заплатить? Порхать она могла лишь один день, они каждый день разные,меняются.

Девчонки с области лежат-поесть негде, буфет по выходным не работает, магазинов рядом нет.

А столовая куда подевалась?Достаточно вкусно и съедобно кормят.Кстати, лежала я с девочкой с области. У ней в сумке месяца на 2 вперед еды было.

За эпидуралку взяли еще три тысячи-хотя она бесплатная совсем, как я позже выяснила. Это в тот день врач Николай Николаевич (не знаю фамилии) со всех скосил такую сумму за анастезию.

Любопытно,как это выглядело?Хотите анестезию-приготовьте 3 тысячи рублей?Со всех,с кого?Кто рожал в этот день?

Хоть бы отмечали потом тех кто плптит, а то совсем обнаглели потом0драть деньги на каждом шагу. больше туда ни ногой

Клеймом?А за что 25 т.р.до этого платили?Что еще и за анестезию взяли?Как то не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что за на х...р... У мну сегодня 39, акушерка из консультации позвонила в Вопц, меня не берут из-за закрытия городского. Позвонили на тракторный, там тоже аншлаг, сказали, приезжайте в 40, ну или, если приспичит, то со схватками. Никакой дородовой госпитализации. А мне что-то страшновато. Хотя париться там неделю тоже не охота, лучше дома, под сплитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 11111
Девочки, ну что за на х...р... У мну сегодня 39, акушерка из консультации позвонила в Вопц, меня не берут из-за закрытия городского. Позвонили на тракторный, там тоже аншлаг, сказали, приезжайте в 40, ну или, если приспичит, то со схватками. Никакой дородовой госпитализации. А мне что-то страшновато. Хотя париться там неделю тоже не охота, лучше дома, под сплитом...

 

Солара, милая, а зачем вам дородовая госпитализация?? если все хорошо со здоровьем, то со схватками и приедите в РД, сейчас жара страшенная везде, чего сидеть там высиживать. лучше уж дома, а роды не пропустите, не бойтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Dinozavr' date='6.8.2010, 2:17' post='962046'

 

7 часов врач пила чай в другой комнате?Сильно. Чайная маньячка,наверное.Очень интересно,а каким способом вы определили чем она занималась все эти 7 часов? Моя врач тоже со мной не сидела все роды. Потому что был день и помимо меня у нее были и другие каждодневные дела.Меня это нисколько не смущало,поскольку я в ней и не нуждалась. Но несмотря на это процесс она контролировала и периодически заходила. А вы как себе представляли действия врача? Она должна была вас развлекать? Что касается акушерки,так она наоборот сидела со мной все роды,отвлекала от схваток. А так хотелось хоть чуть-чуть побыть одной. Еще со мной беседовала девушка-психолог и видимо,это тоже был отвлекающий маневр и медсестра,которая делает КТГ достаточно продолжительное время находилась рядом. Анестезиолог. А когда начинаются потуги количество медперсонала увеличивается в несколько раз. Уж что-что, а одинокой себя в момент родов там почувствовать нельзя. Причем разницы нет,за деньги вы рожаете или бесплатно.

 

 

Согласно с Dinozavr полностью!!! Я тоже шла рожать к определённому врачу...но она со мной всё время не находилась, нашлось множество других людей ( медсёстры, анастезиолог), и честно говоря мне тоже не особо хотелось с кем то общаться, как то одной всё таки схватки переживались легче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот моя история - когда родила, думала за 2-м туда точно не пойду, но сейчас все переосмыслив, отдохнув от бессонных ночей, понимаю, что роддом очень хороший и те условия которые мне предложили тоже отличные. Скородумова Оксана Алексеевна замечательный врач. Конечно послеродовое отделение оставляет желать лучшего вместе с некоторыми кадрами оттуда, но со вторым это уже не так страшно будет, а тогда конечно переживала! Лежала в отличной палате в дородовом отделении, потом роды, счастье от появления на свет дочи, Оксана Алексеевна поздравила, попрощалась и тут началось! Я час пролежала в пустом коридоре, за мной долго никто не ехал,, потом отвезли в палату, еще позже туда принесли ребенка. Конечно, то что меня должны были покормить, как обещала врач, все забыли! А я ведь 1,5 суток даже воду не пила! Принести мои вещи из дородового отделения отказали, вот и катали с соседкой друг другу минералку по полу, слава Богу у нее она была! Ребенок ночью орал, не понимала почему, звала врачей, так вот одна ко мне даже не встала, ответ - ребенок просто голодный, а ребенок наглотался околоплодных вод и переодически захлебывался и я в эти моменты совсем незнала что с ней делать! У меня от всего этого началась депрессуха, потом родственники договорились, что заберут меня на выходные и дома стало лучше! Были там и замечательные врачи, медсестры, моя соседка всем тайком денюшку в карман засовывала, многие пытались вернуть, но отношение было заметно лучше к ней и к ее ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Solara, езжайте туда прямо со схватками и при поступлении в приемном скажите, что вы по договоренности с ...... вашим врачом. А заранее в такую духоту туда не стоит ехать я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solara, езжайте туда прямо со схватками и при поступлении в приемном скажите, что вы по договоренности с ...... вашим врачом. А заранее в такую духоту туда не стоит ехать я думаю

Спасибо! А врача любого назвать? Я ни с кем не договаривалась. Кстати, если приехать со схватками, неужели не примут без договоренности? Вдруг я не доеду? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Спасибо! А врача любого назвать? Я ни с кем не договаривалась.

Я думала ты там наблюдаешься у какого-то врача. Так даже и не знаю. Скажи, я с МНчем договаривалась, его то точно не пойдут и спрашивать не будут

Кстати, если приехать со схватками, неужели не примут без договоренности?

Я думаю примут, тем более что городской закрыт. Ты ьам поохай и постони, что типа уже вот-вот родишь :)

Вдруг я не доеду? :-)

Слушай, я с кировского со схватками доехала, а тебе от куда ехать то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я час пролежала в пустом коридоре, за мной долго никто не ехал,, потом отвезли в палату, еще позже туда принесли ребенка. Конечно, то что меня должны были покормить, как обещала врач, все забыли! А я ведь 1,5 суток даже воду не пила! Принести мои вещи из дородового отделения отказали, вот и катали с соседкой друг другу минералку по полу, слава Богу у нее она была! Ребенок ночью орал, не понимала почему, звала врачей, так вот одна ко мне даже не встала, ответ - ребенок просто голодный, а ребенок наглотался околоплодных вод и переодически захлебывался и я в эти моменты совсем незнала что с ней делать! У меня от всего этого началась депрессуха, потом родственники договорились, что заберут меня на выходные и дома стало лучше! Были там и замечательные врачи, медсестры, моя соседка всем тайком денюшку в карман засовывала, многие пытались вернуть, но отношение было заметно лучше к ней и к ее ребенку

Девочки, дело-то ведь не в деньгах, а в умении договариваться. Во-первых за определенную плату там многие рожают и упомнить всех физически невозможно. И улыбаться всем тоже. Если с вами поступают,на ваш взгляд неправильно, то почему бы тактично не сказать, что вы рожаете по договору или есть на что-то договоренность? После родов несколько часов просто лежишь в родзале. Если рожениц много, то к сожалению, приходится лежать и в коридоре. Но согласитесь, для вас-то родзал уже неактуален.

Я сказала,что хочу есть и мне принесли тарелку супа, что меня удивило, потому что несколько этажей нести суп достаточно неудобно. Почему же вы не попросили? Это ж совсем нетрудно?

Принести мои вещи из дородового отделения отказали, вот и катали с соседкой друг другу минералку по полу, слава Богу у нее она была!

После родов у меня попросили обменную карту и сертификат. Сказала,что лежат в моих вещах и потом отдам. Они не согласились и тут же все принесли. Хотя обычно,вещи приносят девочки с палаты,в которой лежишь. Но мне повезло,у меня был рядом муж первые часы. И с ребенком помог, и накормил,и судно менял. Насчет детских врачей,я со второго дня брала у всех шприцы со смесью и только в день выписки узнала,что оказывается они пофамильные и их заказывают. Никто мне не отказал и ночью будила.

Хорошо, что вы все переосмыслили и во всем видете хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Любопытно,как это выглядело?Хотите анестезию-приготовьте 3 тысячи рублей?Со всех,с кого?Кто рожал в этот день?

 

Клеймом?А за что 25 т.р.до этого платили?Что еще и за анестезию взяли?Как то не стыкуется.

 

Да так и выглядело, сказали хотите анастезию ГЕРМАНСКУЮ, платите 3тыс. Наша сказали не гуд. И со все в этот день содрали. АБСОЛЮТНО со всех. Врач сказал так-если денег нет, пусть родственники привезут на след.день. Зашел в палату в дежурство и взял.

 

Это у вас расчет не стыкуется, 25 ЗА РОДЫ. Плюс анастезия. А когда у меня пришло молоко, нокто даже совета не дал что и как, на первом в ту ночь дежурила какая-то сумасшедшая, а вот когда предложили ей деньги, она показала как малыша приложить, и объяснила как кормить. Может это у вас ребенок сразу начал правильно сосать грудь-у меня нет.

 

И еще. Если берешь такие деньги, можно и помечать кто платит, а то зажрались в конец.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
что вы за глупости пишите тут? Чтобы пройти в палату, в родзал, все родственники проходили обследование и сдавали кучу анализов! Туда никого без бумажки такой не пустят!

Это Вы глупости пишите-при мне никто анализов там не сдавал чтоб зайти в род.зал:) Моим тоже предлагали и причем настойчиво, опять же за деньги:) Только они не пошли, и я считаю это бред. А как вы отнесетесь к тому что родственники опять же за деньги ходят к родительницам??? Что не было такого? Да папики только и ходили, ко многим причем. Нормально, идешь в халате после родов-а там мужик по коридору:) Это ли ни бред по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро

Это конечно понятно, что у нас в России за все надо платить. Только вот этот РД отличается очень большим желанием вытянуть деньги. В остальных-расценки меньше. И я вас уверяю, если бы вы родили например в Тракторном, то не с меньшим упоением рассуждали о прелестях того роддома. ИМХО. У меня например, эти деньги были не лишние. И чем за такое отношение отваливать суммы, лучше родить в менее пафосном РД и потратить на ребенка. И я никогда не поверю что врач "так не хотела брать деньги", но вы силой засунули. Смешно на самом деле. Попробуй не дай :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да так и выглядело, сказали хотите анастезию ГЕРМАНСКУЮ, платите 3тыс. Наша сказали не гуд. И со все в этот день содрали. АБСОЛЮТНО со всех. Врач сказал так-если денег нет, пусть родственники привезут на след.день. Зашел в палату в дежурство и взял.

 

Это у вас расчет не стыкуется, 25 ЗА РОДЫ. Плюс анастезия. А когда у меня пришло молоко, нокто даже совета не дал что и как, на первом в ту ночь дежурила какая-то сумасшедшая, а вот когда предложили ей деньги, она показала как малыша приложить, и объяснила как кормить. Может это у вас ребенок сразу начал правильно сосать грудь-у меня нет.

 

И еще. Если берешь такие деньги, можно и помечать кто платит, а то зажрались в конец.

Может я что-то не понимаю?25 за роды-а что в роды тогда входит? Вы отдаете кучу денег и не знаете за что платите?

Первый раз слышу,что за анестезию отдельно платить надо. Германскую? Вы не путаете? Есть такое выражение? Может уж тогда немецкую? У врача свой бизнес? Отдельно анестезией приторговывает? На всякий случай замечу, что в этой анестезии используют обычные анестетики лидокаин, бупивакаин, артикаин и т.п., которые также используются в стоматологии.

Если суют деньги, почему бы и не взять. Там такая тетя по ГВ молодец-она и без денег все расскажет и покажет. Просто, у вас самой интерес должен быть. Подошли б поинтересовались, предупредили, что первый ребенок. Никто за вами бегать не будет,а деньги,отданные за роды к ней никакого отношения не имеют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй не дай

Можно было и не давать. Но она их заслужила и это мое решение!!!Заметьте,мое личное. У меня деньги не просили и много раз заметили,что все включено в сертификат. И уж тем более тратить деньги на медсестер. Зачем? Зачем пытаться решать все проблемы исключительно с помощью денег?

Вы мне только ответьте,Вас заставляли там рожать? Вы сами раздаете деньги направо и налево,всем без исключения, а потом их же и обвиняете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я тоже девять месяцев назад рожала в ВОПЦ( т.к центральный рд г. волгограда был закрыт на мойку) , старшую рожала в центральном рд г. Волгограда , сейчас осмысливая выбрала бы центральный рд , не потому что в перенатальном плохо или хорошо просто понравился центральный , а "кадров " везде полно , к примеру уборщица в дородовом в перенатальном ( не все, одна) такое ощущение , что она вообще не понимает, где работает орала на женщину у которой отошли воды, что мол что вы здесь лужу сделали , по её словам надо чуть ли не над тазиком сидеть ( а та женщина и не собиралась рожать ей только через дней пять назначили кесарево) , а тут встала с кровати сделала два шага и вот на полу лужа , даже для меня со вторыми родами это неожиданность, так как и в первых и во вторых родах мне прокалывали пузырь и фактически воды отходили на кресле. Платили и мы , но яне возмущаюсь так как сознательно шла на этот шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Dinozavr, Девчат ну что вы так на Джеро напали? У каждого свое мнение и по моему на этом форуме каждый вправе его высказать, как бы оно не было неприятно для других и не резало слух. Или здесь на форуме "Одно мнение МОЕ, а ДРУГОЕ неправильное"? Просто не повезло человеку, бывает. Я вот уже выше писала, что я в восторге от ВОПЦ! Тоже рожала за деньги и если Бог мне второй раз поможет постараюсь очень опять туда попасть. Про отношение медперсонала тоже в других постах писала, все зависит от людей- от медперсонала и от нас рожениц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Может я что-то не понимаю?25 за роды-а что в роды тогда входит? Вы отдаете кучу денег и не знаете за что платите?

Первый раз слышу,что за анестезию отдельно платить надо. Германскую? Вы не путаете? Есть такое выражение? Может уж тогда немецкую? У врача свой бизнес? Отдельно анестезией приторговывает? На всякий случай замечу, что в этой анестезии используют обычные анестетики лидокаин, бупивакаин, артикаин и т.п., которые также используются в стоматологии.

Если суют деньги, почему бы и не взять. Там такая тетя по ГВ молодец-она и без денег все расскажет и покажет. Просто, у вас самой интерес должен быть. Подошли б поинтересовались, предупредили, что первый ребенок. Никто за вами бегать не будет,а деньги,отданные за роды к ней никакого отношения не имеют.

Девушка, я уже выше писала, что так и было сказано. "Германскую". Я выше писала что этим занимался анастезиолог Николай Николаевич, лет эдак 35, фамилию не знаю. Он кстати родственников в палаты пускал, эдакий бизнес. Через него все ходили в РД. Вам что дать телефон его:)

И вообще-то почему я должна верить, что вы понаписали выше...Вы же допускаете то, что я говорю якобы неправду. Так я вам могу сказать тоже самое-я вам не верю.

Кстати не один мой муж отдал за роды 25тыс., а знакомые через кого мы искали врача отдали столько же. Это было отдано за роды. Что тут не понятного то? 3тыс. с меня взял анастезиолог. Надеюсь вы это уяснили наконец-а то опять скажите что ничего не поняли.

И еще. Девушки по ГВ не было в тот момент. Кстати эта тетя-заведующая послеродового на 2м этаже, а мы лежали на первом. Это так, между делом. Мы о ее существовании узнали только в день выписки.

Я озвучила свое мнение и опыт пребывание в РД. Я что-то не пойму-он что не имеет места быть?

P/S В очередной раз повторюсь-когда родственники разгуливают по послеродовому, и ходяьт в родовую - это вообще аншлаг. Такого не должно быть в нормальном РД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natacha, а никто не нападал. Но,я с большим сомнением отношусь к словам людей,которые ведут дискуссию в ранге гостя,а не зарегистрированного пользователя. Джеро не существует. Почему человек шифруется и при этом пишет такие компроматы? И не надо придираться к моим словам. Я лично никого не оскорбляю, а лишь уточняю, потому что обладаю совершенно другой информацией. Если вы платите за роды-анестезия в них включена. Тем более она указала намного больше средней по этому роддому за обычные роды. И даже если вы лично отдаете деньги врачу-они сами распределят кому сколько. Не надо отдельно поощрять каждого участника ваших родов. В обычных родах никто никогда не знает, понадобится эпидуралка или нет. А анестезиолог беседует заранее только с теми у кого кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...