Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

я правда рожала в другом РД,но хочу сказать следующее:Как только я родила,находясь в родовой палате,я по телефону шептала мужу и подругам (чтобы никто не услышал),что никогда больше не буду рожать в России)что мол,захочу родить-уеду куда-нибудь в Европу)Сейчас вспоминая все это,мне становится ооочень смешно,ну с чего у меня такие мысли были... :very_funny: Да для меня это свято место,там родилась моя девочка и там есть люди,действительно,замечательно выполняющие свою работу!!!И я думаю,что это относится абсолютно к любому роддому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро

И еще-в др.род.домах тоже есть хорошие и замечательные врачи. Только почему-то за роды в других род.домах не запрашивают круглых сумм. Как же как же! Это же Областной, ну и цена конечно же должна быть выше. Только вот получается что обычная девочка с области останется рожать у себя, потому что ее семье оплата такая не под силу. Кстати говоря, у нас сейчас существуют родовые сертификаты и по ним мы все должны рожать бесплатно и там где хотим. А тут же-все по-другому. Почитайте что написано выше "как попасть в областной и сколько это стоит". Сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только почему-то за роды в других род.домах не запрашивают круглых сумм

 

Так почему вы не пошли в другой роддом?Если бы мне предложил кто-нибудь заплатить такую сумму,да я бы посмеялась,да в другой роддом отправилась,несмотря на прочитанные отзывы)А ту получается:за что боролись-на то и напоролись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще-в др.род.домах тоже есть хорошие и замечательные врачи. Только почему-то за роды в других род.домах не запрашивают круглых сумм. Как же как же! Это же Областной, ну и цена конечно же должна быть выше. Только вот получается что обычная девочка с области останется рожать у себя, потому что ее семье оплата такая не под силу. Кстати говоря, у нас сейчас существуют родовые сертификаты и по ним мы все должны рожать бесплатно и там где хотим. А тут же-все по-другому. Почитайте что написано выше "как попасть в областной и сколько это стоит". Сплошь и рядом.

 

Не предлагали ли бы, не стали бы запрашивать. Вы не могли бы сказать кто конкретно и в какой форме требовал у вас деньги? Наскольлко я помню на 5 этаже висел стенд с прейскурантом на их услуги, оформляли бы договор, платили через кассу и всё! Просто не могу понять кому и в какой момент там можно было бы даже просто отдать деньги. У меня с собой вообще было 300 рублей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с собой вообще было 300 рублей ))

 

 

Вот вот...у меня таже ситуация, приехала в роддом с 500 рублями, которые потом мужу отдала))))) кстате у меня по этому поводу тоже сомнения были, вдруг деньги нужны будут, а у меня в кошельке 20 р...( правда я сама из Волжского, поэтому муж приехал бы и привёз в любой момент), но в результате деньги мне не понадобились...а пакеты на выписку мне сам муж собрал и привёз. Но это было не "выманивание" а действительно моя благодарность врачам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джеро
Не предлагали ли бы, не стали бы запрашивать. Вы не могли бы сказать кто конкретно и в какой форме требовал у вас деньги? Наскольлко я помню на 5 этаже висел стенд с прейскурантом на их услуги, оформляли бы договор, платили через кассу и всё! Просто не могу понять кому и в какой момент там можно было бы даже просто отдать деньги. У меня с собой вообще было 300 рублей ))

девушка, выше как-то уже было сказано что на личности на данном форуме переходить запрещено. Мало того, я уже выше писала что за эпидуралку наглым образом тоже смогли взять деньги, кто написано выше.

Вы о каком прейскуранте говорите? Об официальном? Где заключается писменный договор и где все условия обговариваются? Или о нелегальном (напомню вам что родовспоможение у нас в стране является бесплатным-при наличии полиса ОМС и родового сертификата)? Нелегально-это когда нет договора. Лично у меня нет таких средств чтобы оплачивать официальный договор. Это намного дороже чем 25 тысяч.

Как я уже писала выше когда у меня отошли воды и муж меня привез в РД (это при наличии областной прописки), никто меня не принимал, пока мы не сказали с кем договаривались. Вот вам и "приехали со схватками". И еще раз повторюсь-нет в этом РД ничего такого, что оправдывало бы такое стремление на всем "заработать", да не малые суммы. Врачи кроме всяких "бонусов" и зарплату кстати еще получают.

Это очень хорошо что вы там бесплатно и отлично родили. Всем бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка, выше как-то уже было сказано что на личности на данном форуме переходить запрещено.

напомню вам что родовспоможение у нас в стране является бесплатным-при наличии полиса ОМС и родового сертификата)?

Это очень хорошо что вы там бесплатно и отлично родили. Всем бы так.

 

Мне кажется что если вы просто напишите фамилию врача у которого рожали и который таким наглым образом вымогал с Вас деньги ничего страшного не случиться, здесь многие пишут и фамилии и имена врачей ( чаще конечно с благодарностью). Зато тем самым вы может быть кому нибудь поможете не попасть в такую же ситуацию как вы сами.

 

 

В том то и дело, что роды бесплатные!!!! Так зачем вы платили???? !!!!! или Вас бы не выписали из роддома пока вы им денги не отдали???!!!!

 

Уверена что большинство родивших в ВОПЦ всё таки остались довольны!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка, выше как-то уже было сказано что на личности на данном форуме переходить запрещено. Мало того, я уже выше писала что за эпидуралку наглым образом тоже смогли взять деньги, кто написано выше.

Вы о каком прейскуранте говорите? Об официальном? Где заключается писменный договор и где все условия обговариваются? Или о нелегальном (напомню вам что родовспоможение у нас в стране является бесплатным-при наличии полиса ОМС и родового сертификата)? Нелегально-это когда нет договора. Лично у меня нет таких средств чтобы оплачивать официальный договор. Это намного дороже чем 25 тысяч.

 

Я конечно может слепая, тыкнете меня пожалуйста в правило форума гда запрещено писать фамилии врачей. Мне всегда казалось что в этом и есть смысл, рассказать о врачах хороших и предостереч о плохих. У меня хорошее впечатление от роддома, но я не исключаю что там есть люди которых нужно сторониться.

Да, я говорю именно об оффициальном прейскуранте, с договором, который заключается в кабинете глав. врача и оплачивается через бугалтерию. Если мне моя дырявая память не изменяет, то цифры были: 15000-естетвенный роды, 20000-кесарево. Если не секрет, то сколько же вы отдали за вашу договорённость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, приехала я в первый со схватками - похватало-похватало, и перестало. Лежу. Жду. Но какое-то тут всё другое, чужое. Если бы не было с чем сравнивать, наверное, мне бы здесь понравилось. Просто условия пребывания, да и отношение персонала в ВОПЦ лучше. Имхо. Повторюсь, ни о каких договоренностях речи не было в обоих случаях.

 

Девочки, приехала я в первый со схватками - похватало-похватало, и перестало. Лежу. Жду. Но какое-то тут всё другое, чужое. Если бы не было с чем сравнивать, наверное, мне бы здесь понравилось. Просто условия пребывания, да и отношение персонала в ВОПЦ лучше. Имхо. Повторюсь, ни о каких договоренностях речи не было в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приехала я в первый со схватками - похватало-похватало, и перестало. Лежу. Жду. Но какое-то тут всё другое, чужое. Если бы не было с чем сравнивать, наверное, мне бы здесь понравилось. Просто условия пребывания, да и отношение персонала в ВОПЦ лучше. Имхо. Повторюсь, ни о каких договоренностях речи не было в обоих случаях.

 

Solara, удачи Вам!!!! Роддом конечно имеет значение, но главное Ваш настрой и Ваше настроение!!! и тогда уже наверняка всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solara, удачи Вам!!!! Роддом конечно имеет значение, но главное Ваш настрой и Ваше настроение!!! и тогда уже наверняка всё будет хорошо!!!

Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не читала эту темку, и многие отзывы меня удивили. Я тоже рожала в ОКПЦ 9 мес. назад, договоривались с МН, роды платные, через кассу, эпидуралка платная, врачу лично деньги отдавала после родов, в послеродовом отделении без приключений тоже не обошлось...НО: ни я, ни кто -либо из моих близких ни дня не жалели тех денег, хотя эти деньги в семье , конечно, не лишние. Врачи отработали на все сто процентов. (рожала у Стародумовой О.А.) Я мамой стала, малышок здоровенький!!! Чего еще надо-то!!!??? С соседкой по палате до сих пор дружим, общаемся. Помню, как к нам в палату приходили и мужья и мамы... и нормально, никто никого не стеснял, если надо кормить было, то просто к стенке отворачивались и все. Вот про то, что эпидуралка включена в платные роды- это да, для меня новость, сколько подружек там не рожали, все лично врачу платили. Наверное, это не правильно, но я бы все равно врачу приплатила, чтобы точно все нормально было. Все-таки укол не в пятую точку делают. :)))) И несмотря ни на какие отзывы, я все равно пойду рожать снова только туда. За счастье быть мамой никаких денег не жалко!!!! Ну а если все таки жалко, значит туда идти не надо. Благо, не единственный роддом в городе!! Кстати, скоро новый ВПЦ откроют в Советском районе, говорят самый лучший в области будет!!!! Может быть там все будет на "отлично" и бесплатно!!???? ;)))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про то, что эпидуралка включена в платные роды- это да, для меня новость, сколько подружек там не рожали, все лично врачу платили. Наверное, это не правильно, но я бы все равно врачу приплатила, чтобы точно все нормально было. Все-таки укол не в пятую точку делают. :))))

+1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасы какие вы описываете! У меня такое ощущение, что вы пишите совсем про другой роддом. Я бы на вашем месте сразу обратилась к главврачу, он бы быстро устранил эту проблему

Solara, Удачи вам и с Богом!

 

Вообще то весь персонал подняли на уши, но кто признается то? И кто захочет потерять такое лакомое рабочее место??? Своровать у только что родившей женщины... Просто видимо для кого-то нет ничего СВЯТОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в этот хваленом роддоме в конце мая.МН в это время был в отпуске...Впечатлений у меня осталось-хоть отбавляй! начнем с дородового отделения: Одна девочка приехала в 36 недель с ягодичным предлежанием плода, ее врач все время оттягивал плановое кесарево. В результате она пролежала две недели и в очередной назначенный день, доктор опять перенес операцию, а в ночь у нее отошли воды и ей делали экстренное кесарево, причем вначале сделали эпидуралку, она не успела подействовать, когда начали резать девушка начала орать, пришлось резать под общим. Малыша потом двое суток разбудить не могли, чтоб накормить...Зато за анестезию с нее 2 тысячи взять не забыли!

А перед очередным генеральным обходом видимо в целях освобождения палат устроили настоящую зачистку (наверное потому, что многие, кто лежал не имели патологий, а лежали по договоренности, как я ). У всех девчат со сроком сорок недель стали вызывать роды (хотя насколько мне известно, если показаний нет, анализы в порядке, то можно до 42-ух ходить), причем у всех в один день, заставили их тут же купить для этого дела специальный гель за 700 руб, при чем продавали его врачи сопровождая легендой, о том, что " одна пациентка себе купила, а ей не понадобился..." Одни врачи мотивировали стимуляцию перенашиванием, и только один врач сказал девушке, которая отказывалась покупать гель, что заведующий дал указание отправить ее в родзал! У тех, кто рожал не первый раз этот гель подействовал, как было запланировано, вызвал схватки и скорые роды. А вот те девчата, кто рожал впервые помучились сильно: схватки начались, но были нерегулярные, раскрытия не наблюдалось...Девчата ползали по стенам в течении суток, просили врачей и медсестер как-то облегчить их страдания, но им отвечали, чтоб терпели и не выпендривались. В коридор было страшно выходить...Я думала, что от страха раньше времени рожу, утешая себя мыслю о том, что зато без стимуляторов. девчата за день мучений обессилили и многие во время родов порвались, тужиться у них уже сил не было и раскрытие было минимальное. Персонал родового отделения в те сутки чуть не падал от усталости!!! В тот раз меня пронесло, но мой черед пришел к следующему обходу.срок у меня тогда был 38 с хвостиком, анализы и КТГ у меня были в норме, хоть домой езжай и жди схваток (надо было так и сделать!только боялась, что обратно доехать со схватками не успею). Врачу я заранее сказала, что ни на какой гель или водоросли для вызывания родов я не соглашусь. Доктор позвал меня на осмотр и без всякого предупреждения проколол мне плодный пузырь, а когда я ошарашенная сползла с кресла озвучил сумму за роды. Тогда уже возможности спорить не было...

На сами роды жаловаться не стану!Девочки акушерки были просто супер, спасибо им ОГРОМНОЕ!!! Одну зовут Светлана Глухова, вторую к сожалению не запомнила.УМНИЦЫ, ТАКИЕ ТЕРПЕЛИВЫЕ И ЛАСКОВЫЕ! Правда пришлось меня подрезать, но это лучше чем порваться!!!Светочка мне подробно объяснила как за швами следить, чтоб не загнили.Кстати у многих девчат после родов была такая фигня, потом на антибиотики пришлось сажать их со всеми вытекающими последствиями для малышей.

В послеродовом я лежала в "СКАЗОЧНОМ" двухместном боксе, где мы задыхались от духоты, а детишки кричали круглыми сутками, к тому же в одном из боксов лежала девушка с ужасной простудой (напомню, что инфекционное отделение вообще-то на первом этаже), она любила обильно сморкаться в раковину, где нужно было подмывать малышей.С горем попалам после наших многочисленных жалоб ее перевели на первый этаж, правда вскоре поступила еще одна такая же мамашка. :angry: Персонал в послеродовом в основной своей массе очень приятный, врать не стану, но есть и среди них те еще персонажи. Медсестры старались обрабатывать нам не только внешние, но и внутренние швы, а ОДНА дама вечно грубо отвечала, что не положено, еще любила собрать очередь в процедурный кабинет, а сама куда-нибудь сруливала. Кому приходилось прочувствовать на себе наличие внутренних и внешних швов промежности меня поймут: сидеть нельзя, стоять и ходить долго не можешь, потому что сильная тянущая боль внизу мешает. Ешь только жидкую пищу, потому что в туалет ПО-КРУПНОМУ тоже нельзя, чтоб швы не разошлись. Короче полуголодная на следующий день после родов (родные еще не успели привезти мне кефиров и прочей жидкой пищи, не вызывающей аллергии у малышки) по стенке я пробиралась по отделению на процедуру обработки швов. В очереди на процедуру мне стало плохо, закружилась голова и я стала стекать по стенке под безучастным взглядом медсестры. На счастье мимо проходила врач-акушер (не помню как зовут, блондинка с каре), подхватила меня, помогла зайти в кабинет, отругав медсестру за невнимание. ТА сделала морду кирпичом и велела полезать мне на кресло. Врач ее опять одернула, сказала: "Да ты посмотри на нее, она еле на ногах стоит, а ты ее на кресло! На кушетки обработай!"

Еще очень модно собрать толпу молодых мамашек и всех в одно время отправить на узи, когда в это же время медсестры детского отделения приходят на обработку пупочков у малышей, то есть дети оставлены без присмотра мамы, приходит медсестра, разворачивает детё, обрабатывает и уходит, а бебик остается толком незапеленутый орать в одиночестве. А для нервных детишек это очень опасно.У моей например проблемы с нервами, когда ее разворачивала, у Малой начиналась истерика. к тому же мы грыжу огромную накричали! Непонятно, почему в дородовом во избежании очереди на узи направляют по времени, а в послеродовом всех скопом.

С врачом-акушером тоже кому как повезет. Зачастую назначают снятие швов и выписывают даже не осмотрев.Потом уже в женской консультации узнаешь, что у тебя загноение и шов разошелся!!!

Детские врачи тоже всякие: у моего ребенка сыпь началась, смотрю гнойнички белые появляются, я к врачу, а та мне"это потничка, обратитесь к медсестре, я таким не занимаюсь", а в день выписки выяснилось, то у малышки токсическая эритема! Назначили нам кучу лекарств и ...выписали!!! Медсестра одна на меня наехала: "Вот мамаша, сама обожралась чего-то, а теперь кто-то ей виноват!" А я кроме кефиров, чая и бульонов ничего и не ела! Потому же поняла, что ее от куриного бульона из бройлерной курицы высыпало. А однажды я эту же медсестру попросила дать мне тампончик с фурацилином глазки дочке протереть (плакала часто, закисали быстро), она на меня наорала, чтоб я не приставала, и нужно лучше по утрам малышам глаза протирать. Другая девочка тоже врача донимала, что у ребенка с глазками проблема, ей тоже говорили, что это нормально, пока глаз не загноился!

НО ДОЛЖНА ПОДЧЕРКНУТЬ-НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!Есть и очень внимательные медперсонал. Из детских одна такая медсестра попалась, другие и все объяснят и покажут, если спросишь конечно.И дай им Бог здоровья!!! Например инструктор по грудному вскармливанию ТЕРЕХИНА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА (если не ошибаюсь), она весь день по палатам бегала, помогала девчатам наладить грудное вскармливание. Допоздна с работы не уходила!ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНАЯ И ЗАБОТЛИВАЯ!!! И заведующая послеродовым отделением Никитина очень душевная женщина!Не могу ни вспомнить раздатчиц из столовых в дородовом и послеродовом отделениях. В дородовом замечательная тетя Нина подкармливала девочек вкусной черешней со своей дачи и сырниками собственного приготовления, а в послеродовом девушка с очаровательными завитушками всегда пробегалась по палатами, если кто не мог пойти поесть из-за самочувствия или малыша кормил, привозила еду что называется "с доставкой на дом". Так что впечатление у меня двоякое. НЕ ЗНАЮ ПОЕДУ ЛИ ТУДА ЗА ВТОРЫМ. С девчатами из роддома до сих пор общаюсь.Говорят, что когда МН из отпуска вышел ситуация там сразу изменилась в лучшую сторону

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, за анестезию деньги брали дополнительно!Про противопоказания со мной никто не говорил, а во время схваток подсунули подписать документ, о том что ознакомлена с возможными последствиями и согласна...НО должна отметить, что анестезию попросила я сама!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@rika, прочитала вашу историю, ужаснулась!!! Я рожала на 2 месяца раньше вас, было всё по другому!!!! Помню как тоже не могла первые сутки даже с кровати встать, так мед.сестры приносили мне еду в палату, сами брали малышку, носили на взвешивание, приносили обратно запеленованную.....врачи наоборот не торопили тех кто лёг заранее....со мной рядом девочка с области лежала, у неё срок был 40 недель...она с 36 недель лежала в ВОПЦ, уже сама просила врача вызвать ей роды...домой то хочется, но ей сказали что бы она ждала, если на 42 не родит только тогда вызовут. Я рада что в итоге у вас всё хорошо и вы с малышом здоровы!!! Ростите не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@rika, Много вам пришлось пережить, но я как и Милениум, рожала раньше в ноябре 2009 ничего подобного ни наблюдала. Стимуляцию делали только с согласия и по показаниям. Желаю вам чтобы все трудности остались позади а впереди только счастливое материнство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада что в итоге у вас всё хорошо и вы с малышом здоровы!!! Ростите не болейте!!!

К сожалению у нас с малышкой все не так уж хорошо.Ребенок наблюдается у невролога: спит не более 8 часов в сутки, кричит во сне, подбородок и ручки трясуться, сосет грудь очень плохо, сил не хватает. А я на следующий день после выписки, придя немного в себя, обнаружила красное пятно на груди. Застой, образовавшийся в роддоме (теперь ведь пропагандируют отказ от сцеживания, да и все так болело и малышка постоянно кричала, что я даже не заметила изменения в груди) превратился в гнойный мастит...Малой еще и двух недель не было, когда меня положили в больницу на 11 дней и вскрыли грудь. Слава Богу получилось ГВ сохранить, хоть и с трудом (трудно сцеживать грудь, в которой две огромные зияющие кровоточащие раны), но временный переход с ГВ на ИВ сказался на пищеварительной системе дочуры: в туалет мы теперь ходим только с газоотводной трубкой. Да и у меня постоянно образуются застои на местах рубцов. Не знаю как бы все было, если бы я рожала в другом роддоме, но все сложилось так как сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала там в начале мая. Общие впечатления без восторгов. Есть минусы, есть плюсы.

Сначала меня поставили в днев. стационар к Скородумовой - без денег она груба и невнимательна, осмотр производила грубо, от вопросов отмахивалась. Затем меня положили в дородовое - девоньки, не ложитесь без надобности заранее! Там я насмотрелась на схватки, каждую ночь слушала стоны.. ужас! :) Персонал нормальный. У меня был врач (не помню имени. Мы его называли "студент") молодой, но я по этому поводу не напрягалась. Я думаю, что роддом областной, з\п там с коэфицентами и плохих врачей там просто держать не будут. К тому же, у них постоянное обучение, постоянные конференции (когда я проходила практику в ВОПЦ, нас постоянно гоняли на них:) - это одна из причин, по которой я решила не платить за роды. Кстати, мне тоже вводили этот гель, но были показания, там же и в инструкции написано, что его цель подготовка к родам шейки матки, а не стимуляция самого процесса.

Да... в отделении чистенько в сан узлах тоже (может тем, кто в больница бывает редко покажется по другому, НО ЭТО БОЛЬНИЦА, не дом!!! А то некоторые не ощущают разницы :) когда приезжает новая девочка с области, ее первая фраза :"Как? Здесь даже нет телевизора?" Кормят отлично для больницы. За это им большое спасибо.

Родовое - отлично. Света - супер женщина :) Так все подробненько рассказывала и такая терпеливая. Да и вообще весь персонал внимательный. От джакузи отказалась, т.к. брезгую садиться в общую ванну :) (но это мой пунктик)

Послеродовое по хуже. Но на это нет времени обращать внимание. Легла в общую палату, т.к. ребь первый обращаться с ним толком незнала как, а в общей обязательно попадется девочка со вторым (можно посоветоваться, подсмотреть). Да и выдти куда без проблем, обязательно кто-нибудь присмотрит. Там персонал по-хуже, все вопросы задавала только врачам, мед.сестры не внимательные.

Все нормально, все процессы старалась контролировать (сама медик), но без косяков не обошлось. Выписали нас с нагноившимся пупиком, заметила это уже наша педиатр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению у нас с малышкой все не так уж хорошо.Ребенок наблюдается у невролога: спит не более 8 часов в сутки, кричит во сне, подбородок и ручки трясуться, сосет грудь очень плохо, сил не хватает. А я на следующий день после выписки, придя немного в себя, обнаружила красное пятно на груди. Застой, образовавшийся в роддоме (теперь ведь пропагандируют отказ от сцеживания, да и все так болело и малышка постоянно кричала, что я даже не заметила изменения в груди) превратился в гнойный мастит...Малой еще и двух недель не было, когда меня положили в больницу на 11 дней и вскрыли грудь. Слава Богу получилось ГВ сохранить, хоть и с трудом (трудно сцеживать грудь, в которой две огромные зияющие кровоточащие раны), но временный переход с ГВ на ИВ сказался на пищеварительной системе дочуры: в туалет мы теперь ходим только с газоотводной трубкой. Да и у меня постоянно образуются застои на местах рубцов. Не знаю как бы все было, если бы я рожала в другом роддоме, но все сложилось так как сложилось...

Даже слов нет сколько вы вытерпели.

А меня помогли расцедить. Грудь от притока молока колом стояла, соски деревянные, так меня сначала заставили руками сцедить, потом почти всю ночь я на электрическом молокоотсосе просидела. Потом по чуть-чуть пользовалась своим. Конечно ребенок должен был в идеале все кушать, но моя доча сосала 5 минут и отрубалась, приходилось ее из шприца сонную докармливать. К выписке грудь в норму пришла и трещин не было. Благодаря заботам Терентьевой Г.В.

 

Да... в отделении чистенько в сан узлах тоже (может тем, кто в больница бывает редко покажется по другому, НО ЭТО БОЛЬНИЦА, не дом!!! А то некоторые не ощущают разницы :) когда приезжает новая девочка с области, ее первая фраза :"Как? Здесь даже нет телевизора?" Кормят отлично для больницы. За это им большое спасибо.

А я вот как то про телек не разу и не вспомнила (хотя хотелось просто свободного времени очень много). До родов дрыхла в основном и с девчонками болтала, особо и со схватками никого не видела, так пару раз.

А после родов тут уж не до развлечений это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению у нас с малышкой все не так уж хорошо.

 

Желаю вам с малышом крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!! Пусть всё негативное и плохое что случилось с вами, останется в прошлом...а впереди ждёт радость и счастье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
M@rika, не смогла дочитать ваш пост до конца, мне стало плохо. Мне искренне вас жаль, и девочек которых так мучили, с ваших слов. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детские врачи тоже всякие: у моего ребенка сыпь началась, смотрю гнойнички белые появляются, я к врачу, а та мне"это потничка, обратитесь к медсестре, я таким не занимаюсь", а в день выписки выяснилось, то у малышки токсическая эритема! Назначили нам кучу лекарств и ...выписали!!!

 

Как мне это знакомо, у нас было тоже самое после этого роддома, гнойничковая сыпь по всему телу, но она проявилась сразу после выписки и нас педиатр направила в соматическую больницу и там недельному малышу моему кололи антибиотики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому как повезло, видимо. Первые роды были именно в перинатальном... у Красновой Валентины Афанасьевны, дай Бог здоровья этому доктору. при многих сомнениях относительно моего здоровья роды прошли как по нотам. и с лялечкой все хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря заботам Терентьевой Г.В.

По сей день с огромной благодарностью вспоминаю Галину Владимировну! Только благодаря ей я кормлю сына сама!

Вообще, хорошо, что я в свое время прочла эту тему - ко многому была готова морально, хотя, педиаторы детского отделения все равно привели меня в шок... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сей день с огромной благодарностью вспоминаю Галину Владимировну! Только благодаря ей я кормлю сына сама!

Вообще, хорошо, что я в свое время прочла эту тему - ко многому была готова морально, хотя, педиаторы детского отделения все равно привели меня в шок... :angry:

 

живо интересуюсь: а почему повергли в шок? как к детишкам относились?

Мне просто настоятельно рекомендуют ВОПЦ именно потому что цитирую: "там такие замечательные неонатологи, такие возможности у детских врачей, такое оборудование" и все в таких восхитительных интонациях.

 

На самом деле, человеческий фактор, причем даже не столько профессиональные качества, а именно человечность: живое, а не для галочки участие, заинтересованность в здоровье детишек, да просто банальная любовь к деткам, вот эти человеческие качества и решают все......

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живо интересуюсь: а почему повергли в шок? как к детишкам относились?

Мне просто настоятельно рекомендуют ВОПЦ именно потому что цитирую: "там такие замечательные неонатологи, такие возможности у детских врачей, такое оборудование" и все в таких восхитительных интонациях.

 

На самом деле, человеческий фактор, причем даже не столько профессиональные качества, а именно человечность: живое, а не для галочки участие, заинтересованность в здоровье детишек, да просто банальная любовь к деткам, вот эти человеческие качества и решают все......

 

Заранее спасибо за ответ.

Сейчас конечно вам многого наговорят и хорошего и плохого.

Оборудование и возможности конечно же самые лучшие в области (скоро второй центр в Волгограде откроется, если еще не открылся), врачи квалифицированные, у меня была чудесная врач неонатолог. Но мнения разные и врачи разные по этому одному все понравилось как мне, а другой в шоке от всего почитайте посты выше. Так что как не банально проблема выбора ложится на ваши плечи. Удачи вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас конечно вам многого наговорят и хорошего и плохого.

Оборудование и возможности конечно же самые лучшие в области (скоро второй центр в Волгограде откроется, если еще не открылся), врачи квалифицированные, у меня была чудесная врач неонатолог. Но мнения разные и врачи разные по этому одному все понравилось как мне, а другой в шоке от всего почитайте посты выше. Так что как не банально проблема выбора ложится на ваши плечи. Удачи вам и здоровья!

Согласна. Зависит от человека. У меня все было прекрасно. Хотя и не все понравилось. Но то, что не понравилось-для меня несущественные мелочи, которым не придала никакого значения. С детскими врачами и медсестрами еще месяц созванивалась по поводу пупка и других мелких возникающих проблем. Приезжала один раз на консультацию. (Абсолютно бесплатно).

А другой возлагает слишком большие надежды, идеализирует и потом...разочаровывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас конечно вам многого наговорят и хорошего и плохого.

Оборудование и возможности конечно же самые лучшие в области (скоро второй центр в Волгограде откроется, если еще не открылся), врачи квалифицированные, у меня была чудесная врач неонатолог. Но мнения разные и врачи разные по этому одному все понравилось как мне, а другой в шоке от всего почитайте посты выше. Так что как не банально проблема выбора ложится на ваши плечи. Удачи вам и здоровья!

 

Спасибо вам! Я объективно понимаю, что никакие рассказы и чужой опыт не показателен - у каждого свое восприятие мира))) Прросто интересно услышать мнение именно о неонатологах, детских специалистах. Обычно пишут то про врачей-гинекологов и акушерок, да об уборщицах с гардеробщицами :very_funny:

 

Мне если чесстно, по-большому счету все равно какие условия буду в палате, туалете-душе, какая столовая и какое меню, хоть бы меня сразу как родила бросили и забыли, ЛИШЬ бы с деткой было все ОК и сразу попались добрые и отзывчивые люди. Вот бзик у меня такой на сегодняшний момент :puz_s: может пройдет)))))

 

ПЫСЫ: кстати к бытовым условиям я очень чувствительна, лежала на сохранении - не могла в туалет зайти - путешествовала из областной на красный... НО ничто не идет в сравнение со спокойствием за ребеночка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна девочка приехала в 36 недель с ягодичным предлежанием плода, ее врач все время оттягивал плановое кесарево. В результате она пролежала две недели и в очередной назначенный день, доктор опять перенес операцию, а в ночь у нее отошли воды и ей делали экстренное кесарево, причем вначале сделали эпидуралку, она не успела подействовать, когда начали резать девушка начала орать, пришлось резать под общим.

У 2 моих подружек ребенок перевернулся на последних неделях беременности. Если показанием к кесареву стало только положение плода, то ничего страшного в выжидательной позиции врача не было.

Девчата ползали по стенам в течении суток, просили врачей и медсестер как-то облегчить их страдания, но им отвечали, чтоб терпели и не выпендривались.

Уточню.Кто договаривается за плату-тех сразу поднимают в родзал.

Доктор позвал меня на осмотр и без всякого предупреждения проколол мне плодный пузырь, а когда я ошарашенная сползла с кресла озвучил сумму за роды. Тогда уже возможности спорить не было...

Меня спросили раз 10 перед прокалыванием. Сказали,чтоб сама решала-сейчас,через неделю или в срок.

Почему не было возможности спорить? Платные роды при наличии родового сертификата-это желание женщины, а не обязанность. Что мешало отказаться,если сумма не понравилась?

Еще очень модно собрать толпу молодых мамашек и всех в одно время отправить на узи, когда в это же время медсестры детского отделения приходят на обработку пупочков у малышей, то есть дети оставлены без присмотра мамы, приходит медсестра, разворачивает детё, обрабатывает и уходит, а бебик остается толком незапеленутый орать в одиночестве.

Согласна, неудобно и боязно оставлять малыша одного. Но так получается, потому что на УЗИ,как правило, присутствует кто-то из руководящего состава. А их рабочий график расписан. Орет он в одиночестве, только если палата одноместная. Когда я вернулась, мой малыш довльный спал. Медсестра его перепеленала и убаюкала.

к тому же мы грыжу огромную накричали!

Грыжу нельзя накричать. Она просто проявляется при крике лучше.

а в день выписки выяснилось, то у малышки токсическая эритема! Назначили нам кучу лекарств и ...выписали!!!

"Эритема токсическая новорождённых (erythema toxicum neonatorum) — полиморфные высыпания на коже, появляющиеся у новорожденных, как правило, на первой неделе жизни, самостоятельно проходящие в течение нескольких дней и не сопровождающиеся изменением общего состояния ребенка. Токсическая эритема является одним из пограничных состояний новорожденных, отражающих процесс их адаптации при переходе от внутриутробной жизни к внеутробной. Отмечается у 20—30% новорожденных, чаще у доношенных, независимо от массы тела при рождении, находящихся на грудном вскармливании". У нас тоже была. Присыпала тальком. Лечение обычно не требуется, однако при очень обильной сыпи назначают дополнительное питье (30—50 мл 5% раствора глюкозы), препараты калия, антигистаминные препараты в возрастных дозах.

Хорошо, что у вас есть и хорошие воспоминания о роддоме!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У 2 моих подружек ребенок перевернулся на последних неделях беременности. Если показанием к кесареву стало только положение плода, то ничего страшного в выжидательной позиции врача не было.

Перед этим врач несколько раз назначал операцию, а потом ее откладывал. когда у нее начал болеть живот перед отходом вод, она обратилась к своему лечащему врачу. Он даже осматривать ее не стал, сказал, чтоб медсестра уколола ей укольчик и ушел спать (это было как раз его дежурство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня спросили раз 10 перед прокалыванием. Сказали,чтоб сама решала-сейчас,через неделю или в срок.

Почему не было возможности спорить? Платные роды при наличии родового сертификата-это желание женщины, а не обязанность. Что мешало отказаться,если сумма не понравилась?

Меня врач не спросил ни разу, потому что знал, что я против стимуляции! Поясню, когда я легла туда (хоть и по договоренности) у меня была опасность преждевременных родов и низкая плацентация, но когда я туда попала, видимо внутренне успокоилась, что теперь нахожусь под постоянным присмотром врачей и все анализы и мое самочувствие пришли в норму. Наверное через десять дней моего прибывания в этом учреждении у врача закончилось терпение... А отказываться оплачивать названную сумму, которая превышала установленный МН прайс, в ситуации когда пошел отсчет времени родов мне показалось опасным для моего здоровья и здоровья моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, неудобно и боязно оставлять малыша одного. Но так получается, потому что на УЗИ,как правило, присутствует кто-то из руководящего состава. А их рабочий график расписан. Орет он в одиночестве, только если палата одноместная. Когда я вернулась, мой малыш довльный спал. Медсестра его перепеленала и убаюкала.

 

Мне повезло оказаться в двухместном боксе и нас с соседкой обеих отправили на узи! А со сменой детских медсестер нам тогда не повезло...Кстати руководящего состава я на узи не заметила, заметила лишь только что все врачи торопились на какое-то торжественное мероприятие

 

Грыжу нельзя накричать. Она просто проявляется при крике лучше.

 

Тут я не медик спорить до хрипоты не стану, просто процитировала хирурга и невролога, осматривавших нас.

 

"Эритема токсическая новорождённых (erythema toxicum neonatorum) — полиморфные высыпания на коже, появляющиеся у новорожденных, как правило, на первой неделе жизни, самостоятельно проходящие в течение нескольких дней и не сопровождающиеся изменением общего состояния ребенка. Токсическая эритема является одним из пограничных состояний новорожденных, отражающих процесс их адаптации при переходе от внутриутробной жизни к внеутробной. Отмечается у 20—30% новорожденных, чаще у доношенных, независимо от массы тела при рождении, находящихся на грудном вскармливании". У нас тоже была. Присыпала тальком. Лечение обычно не требуется, однако при очень обильной сыпи назначают дополнительное питье (30—50 мл 5% раствора глюкозы), препараты калия, антигистаминные препараты в возрастных дозах.

 

Да, я тоже прозондировала этот вопрос в и-нете после выписки. Непонятно только зачем выписывать ребенку уколы и прочие препараты и в тот же день отправлять домой. Наша патронажная медсестра отказалась колоть эти самые уколы без назначения нашего педиатра (я ее в этом совсем не обвиняю), а педиатр отказала в таком назначении. Действительно через несколько дней все прошло путем использования бифидобактерина форте и свечей виферон. Да дело даже не в диагнозе, а в том, что мои жалобы на состояние ребенка три дня игнорировали!

Я еще раз хочу подчеркнуть, что там достаточно хороших и внимательных сотрудников, просто может мы попали в "полосу невезения" (((

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я рожала совсем недавно, и хочу поделиться своими впечатлениями.Я сама из Волжского, в нашем роддоме рожать не хотела,хотела в ОПЦ,так как слышала много положит.отзывов. Дело было в конце июля.Вот так и случилось-наш роддом закрыли на мойку и я со схватками поехала в ОПЦ.Приехала я туда-приняли сразу и без разговоров,так как роды были вторые.На кресле врач сказал что раскрытие 7 см.,тяжело вздохнув что клизму мне поставить не успеют.Подняли меня на 5 этаж, Краснова мне проколола пузырь и отвела в род.зал. Больше она ко мне не прикаснулась..Мед.сестра поставила мне КТГ и удалилась.У меня начались сильные схватки,затем стало тужить.Я стала звать хоть кого-нибудь-никто не шел.Через какое-то время кто-то в дверях меня спросил что я хотела.Я говорю что меня тужит уже во всю,а она-значит родишь скоро...И удалилась в неизвестность. Тем временем я уже тужилась,и чувствовала как ребеночек ходит у меня туда-сюда..Затем на мой зов подошла Краснова( стояла в дверях),видимо увидев что головка наполовину вылезла-стала звать весь персонал,а сама опять ушла.Все пришли,нацепили на меня бахилы,и через 3 минуты я родила. Я была в полнейшем шоке от такого халатного отношения,ведь могла родить вообще в одиночестве...Далее меня перевезли в послеродовое отделение,на 2 этаж. Пока лежала на койке-долго не могла понять где я нахожусь.Потом выяснилось,что все-таки это столовая)))Так как роддом переполнен,и нас положили туда. Поставили там 5 коек,ни тумбочек,ничего не было вообще.Вещи у нас лежали в пакетах под кроватями. Зато все "плюсы" столовой мы оценили-каждые 5 минут девочки с со всего этажа приходили к холодильнику и микроволновке,хлопая сначала дверью столовой а потом холодильником,и так продолжалось с утра до часу ночи-пока все спать не улягуться.От персонала я была в ужасе-меня гинеколог осмотрел(поверхностно) только через трое суток после родов. До этого ко мне никто ни разу не подошел и не спросил как мое самочувствие. Акушерки там вообще все на броне,как и детские мед.сестры тоже. Детские врачи тоже,но не все-очень понравилась женщина лет 45,брюнетка с волосами до плеч-грамотно все говорила,и отвечала на все интересующие нас вопросы. Только через три дня я добилась чтобы мне сказали группу крови моего сына,так как у меня был отриц.резус,а у мужа положительный.В итоге надо было колоть иммуноглобулин,чего я не сделала из-за упущенного времени. Персонал вообще был безучастный ко всему-когда сын был горячим-пришла к медсестре за градусником-а она говорит что он не горячий,мне кажется.Но градустник я взяла,в итоге температура 38,из-за перегрева.К слову сказать на улице стояла ужасная 40 жара,в роддоме соответственно так же.Еще я бегала с ребенком по корридору и пыталась найти хотя бы детскую мед.сестру,так как мой сын начал желтеть.спрашивую у мед.сестры-вам не кажется что он начал желтеть,она-да не знаю,может быть,жди врача...Так вот в день перед выпиской мне сделали узи-оказалось что там скопление сгустков. Врач гинеколог Юлия,отчество не помню, сказала что придет заведущая и меня осмотрит на кресле-решит выписывать меня или нет. Пришла Никитина,я легла и ....тут началось ужасное-она стала чистить меня внутри рукой,а другой давила на живот. После такой процедуры-роды это сказка. Я еле выползла из процедурной,рыдала в подушку как белуга. Ни о какой выписке речь не шла.На след .день опять узи-и опять чистка руками,после чего Никитина сказала что надо еще и сделать вакуум-экстракцию.То есть это как аборт,и через час ручной чистки меня еще и почистили вакуумом.А всего этого можно было избежать,если бы сразу меня осмотрели после родов. А общее впечатление от пребывания в роддоме такое: грязь ужасная,пеленки дефицит-приходилось их застирывать и сушить, кровать железные с сеткой-так что лежишь как в гамаке-ребенка на ней лежа кормит неудобно,а сидеть нельзя,ночнушки и постельное белье дефицит-как в первый день залила все кровью,так на этом и лежала.Правда за день до выписки к ним приехала проверка-так перед проверкой такой шмон навели..выдали всем все чистое.еще раздражали барыги в лице санитарок-которые приходили и предлогали вещи для детей,по 3 раза в день.Лучше бы так врачи посещали....Девочки,я не понимаю КАК можно рваться в ОПЦ??? Ну что там хорошего???? Первый раз я рожала в Подмосковье,5,5 лет назад,город меньше намного Волжского,но роддом там лучше гораздо отношением медперсонала...Хотя все что со мной происходило в ОПЦ можно конечно списать на переполненность роддома,и нехваткой персонала,но это НЕ ОПРАВДАНИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот это история :oh_mama: !!!! Но думаю, такое отношение из-за того, что роды были не по договоренности и не за деньги, с контрактницами такого не бывает, их облизывают со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algoritm, АбАлдеть. Как будто про какое то другое место рассказываете, вообще ничего общего. Акушерка в родзал заглядывала каждые 10 минут. В послеродовом врачи замучивали своими посещениями, каждое утро и вечер разносили градусники и мамам и деткам и записывали температуру.Постельное бельё и ночнушки меняли каждое утро. Пелёнок действительно бывало не хватало, особенно последние пару дней. Мне муж привёз домашних, а грязные я ему отдавала.

с контрактницами такого не бывает, их облизывают со всех сторон.

Ну контрактницы за облизывание собственно и платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Только через три дня я добилась чтобы мне сказали группу крови моего сына,так как у меня был отриц.резус,а у мужа положительный.В итоге надо было колоть иммуноглобулин,чего я не сделала из-за упущенного времени"

 

Вот с этим и у меня возникли проблемы- у меня отриц. резус, у мужа положит. Резус ребенка узнала только на 5 день и то в выписном листе. Время для укола иммуоглобулина было упущено. Такое ощущение, что этот момент там вообще никто не учитывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и родились в ВОКПЦ!

Сразу скажу впечатление о роддоме очень положительное осталось. Персонал отзывчивый, вежливый, всегда готовы выслушать и помочь. Я рожала за деньги - не скрываю, у меня были за это определенные блага цивилизации как то: врач рядом со мной на протяжении ВСЕГО процесса родов, она сама приняла ребенка и положила на животик, проконтролировала чтобы меня хорошо зашили и поместили в нормальную палату. Заходила каждый день по нескольку раз - справлялась о самочуствии моего ребенка и меня, делала осмотр, присутствовала на обработке швов.... Были определенные блага в виде отдельной палаты, микроволновки, холодильника. Мужа пустили сразу после родов - правда только один раз, больше не пускали.

Но! За время пока лежала познакомилась с несколькими девченками с области - они попали в роддом по направлению, абсолютно без денег. И отношение персонала к ним было ничуть не хуже чем ко мне. Такие же внимательные акушерки и врачи, такие же дотошные детские.

Что особенно понравилось - это чистота. Моют каждый день и очень хорошо, каждый день меняют постельное белье и рубашки, каждый день приносят чистые пеленки а грязные забирают. Взяла с собой пачку памперсов - не пригодилось. Пользовалась роддомовскими пеленками - все равно не мне стирать, если закончатся - без проблем дают еще сколько требуется.

Кормешка вполне себе приличная. Но мне не хватало - мама приносила еще котлеты и голубцы. Правда к концу заключения я уже отъелась и перестала просить родню принести еду.

Очень понравилось отношение детского отделения к малышам и к ГВ - врачи сделали все, чтобы наладить мне лактацию (у меня с этим определенные наследственные проблемы), но не фанатели, не держали моего голодного ребенка на глюкозе как это делают в центральном, а ввели прикорм, и мы его совместно уже потом уменьшали по мере прихода молока. Дали грамотную консультацию о методах стимулирования лактации.

В общем, впечатления самые приятные остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algoritm, как то странно...как "заказанная" статья....недавно зарегилась, и первое же сообщение - негативный отзыв о хорошем медучреждении и врачах от бога......

короче,девочки, пока сами не узнаете, ничему не верьте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...