Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия
algoritm, мне очень жаль, что вам столько пришлось вытерпеть. Удачи вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algoritm, как то странно...как "заказанная" статья....недавно зарегилась, и первое же сообщение - негативный отзыв о хорошем медучреждении и врачах от бога......

короче,девочки, пока сами не узнаете, ничему не верьте

Я думаю тут дело в восприятии действительности. Люди видят одно и тоже разными глазами. Кто-то в радужном, а кто-то в черно-белом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algoritm да наверное у вас все совпало переполненность и проч. Нам всего хватало и пеленок и чистого белья каждый день, и надоедливости всех врачей (я просто мечтала когда же никто в палату лезть не будет) только приляжешь дите спит, идите туда тут посмотрим и т.п., но я рожала за деньги, хотя и те кто бесплатно не жаловались.

Желаю вам в следующий раз удачных легких родов и внимательных врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукуку, со мной в отделении лежала девочка, тоже платница. Однажды к ней и ко мне пришли посетители и мы сидели в фойе. Пока я мурлыкала на плече у мужа что всем и всеми довольна, она брызжа слюной возмущалась как все плохо :) Видимо есть люди которые считают, что все должны перед ними ползать и ждкт от роддома условий 5-звездочного отеля. Я всего этого не ждала, поэтому и осталась всем довольна.

Мне потом эта девочка сказала, что главное, что ей не понравилось - это что было больно рожать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю роддом и читаю во всех темах и прихожу к мнению, что у нас все поставленно на коммерцию, и даже если заплатишь это не гарантия, что все пройдет гладко, люди всё хуже и хуже становятся.....Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gatita, увы и ах, но в родах ввообще гарантий нет никаких... платно или бесплатно вы рожаете. Я тоже , когда рожать собиралась много всего про роддома тут начиталась - сначала удивилась, потом расстроилась, что есть отриц. отзывы...это ж типа РОООДДОООМ!!! Там все хорошо и радостно. Должно быть. А потом перестала париться по этому поводу, нашла хорошего врача, нормально родила, мамствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в ОПЦ, все понравилось. И пеленок хватало и отношение врачей хорошее. Сами роды даже очень понравились. В родзалах для желающих есть джакузи. Еще очень понравилось то, что врачи очень внимательно относятся к здоровью как ребенка так и матери. Не выпишут, пока не убедятся что и ребенок и мама здоровы. ДЕлают узи по нескольку раз, если есть какие-то сомнения, берут анализы. А перед выпиской был приятный бонус в виде пачки памперсов, детского порошка и всяких брощюрок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите про Скородумову О.А. она приезжает, если вдруг не её смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите про Скородумову О.А. она приезжает, если вдруг не её смена?

Она ,конечно, приезжает. Но у меня сложилось впечатление, что она никуда не уезжает, а живет в роддоме. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший! Рожала первый раз... За вторым не страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока лежала на койке-долго не могла понять где я нахожусь.Потом выяснилось,что все-таки это столовая)))Так как роддом переполнен,и нас положили туда. Поставили там 5 коек,ни тумбочек,ничего не было вообще.Вещи у нас лежали в пакетах под кроватями. Зато все "плюсы" столовой мы оценили-каждые 5 минут девочки с со всего этажа приходили к холодильнику и микроволновке,хлопая сначала дверью столовой а потом холодильником,и так продолжалось с утра до часу ночи-пока все спать не улягуться

 

всего этого можно было избежать,если бы сразу меня осмотрели после родов

 

приходили и предлогали вещи для детей,по 3 раза в день.

 

все это было и в ноябре 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ,конечно, приезжает. Но у меня сложилось впечатление, что она никуда не уезжает, а живет в роддоме. ;)

Ну да, вот и я думаю, что желающих у нее рожать много, как она это может совмещать с отдыхом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, вот и я думаю, что желающих у нее рожать много, как она это может совмещать с отдыхом?

Меня это тоже сильно удивляло. Но...вы сами стали бы отдыхать, если к вам в руки льются денежные реки? Мне кажется, многие бы смогли пожертвовать свободным временем и отдыхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительное впечатление оставил этот роддом о себе!!!!!!!!!!!!Мне мой врач дала туда направление на 41 недели на роды,т.к. ТЗР закрыт,Красный переполнен,сказала имеем право хоть в москву,сама можно сказать настояла.Приехали,отсидели очередь 3 часа.Зашла,вся трясусь(страх перед родами),ночью схватки были,но почему-то только до 3-х часов.Переодивайтесь,что я и сделала.А она открывает мои документы и говорит"это чем же мы заслужили ваше присутствие здесь?Кто вам вообще дал такое направление?И вообще мы с Волгограда не берём без договорённости с врачом,короче оказалась я там никому не нужная со своим сертификатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы вас принять не можем,идите договаривайтесь с главным!!!!Я всех отпустила,думала положат.Она меня даже не посмотрела и не спросила,есть схватки или нет.Я взяла свой баул,переоделась,позвонила что б за мной вернулись и решила не трипать себе нервы,поехала домой.

ТАК что вот он ваш хвалённый ВОПц,а за деньги тебя везде обхаживать будут!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвратительное впечатление оставил этот роддом о себе!!!!!!!!!!!!Мне мой врач дала туда направление на 41 недели на роды,т.к. ТЗР закрыт,Красный переполнен,сказала имеем право хоть в москву,сама можно сказать настояла.Приехали,отсидели очередь 3 часа.Зашла,вся трясусь(страх перед родами),ночью схватки были,но почему-то только до 3-х часов.Переодивайтесь,что я и сделала.А она открывает мои документы и говорит"это чем же мы заслужили ваше присутствие здесь?Кто вам вообще дал такое направление?И вообще мы с Волгограда не берём без договорённости с врачом,короче оказалась я там никому не нужная со своим сертификатом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы вас принять не можем,идите договаривайтесь с главным!!!!Я всех отпустила,думала положат.Она меня даже не посмотрела и не спросила,есть схватки или нет.Я взяла свой баул,переоделась,позвонила что б за мной вернулись и решила не трипать себе нервы,поехала домой.

ТАК что вот он ваш хвалённый ВОПц,а за деньги тебя везде обхаживать будут!!!!!

Katrin24, твое возмущение очень даже понятно, но тебе же прямо и сказали, приехала без договоренностей!!! Поэтому и не приняли. В ВОПЦ рожают бесплатно те, кто едет с областей, он же Областной (я об этом писала в нашей болтушке)! А в Волгограде своих роддомов хватает. Просто тебе надо было действительно узнать как попасть к Гл.врачу и приехать еще разок (тебе на это намекнули). Но если ты точно решила рожать без денег, то в ВОПЦ тебе делать нечего. На Тракторном тоже отличные врачи, родишь по сертификату, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите про Скородумову О.А. она приезжает, если вдруг не её смена?

 

Конечно приезжает, что за вопрос! не переживай! при мне была ситуация, когда она с ночного дежурства уехала домой на выходной, а днем вернулась - роды! она очень ответственный доктор, хотелось бы ее увидеть! впечатления только положительные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираю роддом и читаю во всех темах и прихожу к мнению, что у нас все поставленно на коммерцию, и даже если заплатишь это не гарантия, что все пройдет гладко, люди всё хуже и хуже становятся.....Жаль.

Все не так плохо! :rolleyes: Рожала первого ребенка на Красном, за вторым пошла в ОПЦ, т.к. слышала много восторженных отзывов, осталась довольна в обоих случаях! Конечно плюсов и минусов хватает и там и там. Роды были платные и в первом и во втором случаях. На Красном договаривалась с заведующей, кажеться Добрыдневой, в процессе родов она подошла и сказала,что ей надо уехать и передала другому врачу, меня повели переоформлять договор в коридор родзала, там увидела что на титульном листке моей карты написана не та группа крови, они исправили ошибку и мы пошли дальше рожать, в итоге все закончилось хорошо. В послеродовом пеленки приносили и забирали сами медсестры, никто не считал их. Детские медсестры которые обработку детям делали и всякие процедуры разные, были такие от которых я и моя дочь была в восторге и конечно так себе и откровенно грубые тоже были. Детский врач сделала какое-то назначение - профилактика желтухи, назначила смекту и еще чего-то, я все это дала и ребенок всю ночь отчаянно орал и поджимал ножки, под утро меня осенило что это от смекты и я не стала ее давать, дочь заснула и дальше у нас все было отлично! Врач пришла к моей соседке и вскользь обронила у вас как дела? Я говорю- ужас всю ночь пучило живот и мы не спали, может от смекты? Она сказала - может быть, пейте еще три дня. Я не стала с ней спорить и мучить дочь тоже не стала - никакой смекты! На четвертый день нас выписали и все прекрасно! За сынулей пошла в ОПЦ. Мне посоветовали Краснову В.А. Я приехала за 10 дней до родов, она сказала, ну что пойдем рожать?! Я говорю, что будем ждать когда мой сынуля будет готов и пойдет сам. Даже если ночью в субботу. Положили меня в предродовое, конечно, заведующему предродовым Багрию, наверное столько терпеть меня в свое палате не хотелось, он постоянно приставал со стимуляцией, я отбрыкивалась и бегала к Красновой, она улыбалась и говорила: ну не решилась еще? По телефону муж и старшая дочь ныли и хотели чтоб я быстрей родила, я мучительно думала и все же четко была против стимуляции. Так прошли 10 дней. В ночь с субб. на воскр. начались схватки и я позвонила Красновой, она сказала- буду! Когда я поднялась в родовое, все улыбались, а я извинилась, что ночью, мне ответили, ну и отлично! самые лучшие роды происходят ночью! Краснова взяла меня за руку и я уверенная и счасливая прекрасно родила в ту ночь. Все получилось как я хочу без стимуляций и лишних вмешательств! Бригада у Красновой -суперрр! Так меня поддерживали! Просто сказка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

]Послероодовое в ОПЦ так себе. Врач послеродового Родионова, ни разу не осмотрела и перед выпиской не сделали узи. Но я и не настаивала, чувствовала себя хорошо, швов- разрывов не было, хотелось быстрей домой, и если бы что поехала бы к своему врачу-гинекологу и подруге, она бы сделала что надо, но все обошлось. Не понравилась беготня с пеленками, собираешь грязные и тащишь мешок в другой конец коридора в очередь и считать. По моему надо бы как то эту процедуру упростить. :very_funny: Душ в предродовом суперский, а в послеродовом даа....Один раз уборщица обругала и не дала помыться поздно вечером, так и сказала- досвидос! а мыть мне когда? было немного обидно :hysteric: Неонатологи внимательные и каждый день. Тетечки с чистым бельем-каждый день и веселые. Санитарки-бизнесмены, да, частили, но мне ничего не надо было, поэтому меня раздражало, а вот моя соседка лифчик для кормления у них купила, и была довольна таким сервисом! Кухонные работницы громко и отчетливо звали к столу,на что мы откликались с удовольствием! Кстати, Краснова заходила в палату ко мне каждый день и спрашивала, что и как. Я говорила все прекрасно. Она меня звала за третьим :very_funny:

Изменено пользователем geradot80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ВОПЦ в 2005,роддомом довольна.чувствовала себя как дома.отношение замечательное.в предродовом багрий оч хороший и грамотный врач,только он определил,что я сегодня рожу,роды правда принимала дежурная,даже не знаю кто,но это уж я сама виновата,не позаботилась.случилось лежать в реанимации,там замечательные врачи,очень очень им признательна,особенно виталию вячеславовичу,по моему так его зовут.краснова с никитиной вообще супер,безовсяких разговоров,очень внимательные.что пеленки приходилось ходить сдавать,так ну и что,я не очень напряглась,главное всегда чистые и вовремя.еду не ела, лежала в платной палате,вообще супер,всем рекомендую,душ свой,да и никто не мешает,лежишь со своим чудом и радуешься,и приходят к тебе все,и сколько хотят сидят.второго обязательно только там,надеюсь не обманусь и в этот раз,только бы без реанимации обошлось бы..очень надеюсь что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geradot80 и махношка, девочки спасибо за ваши рассказы. Совсем уже скоро мне предстоит там рожать, буду знать что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго я читала здесь все до и после родов.И почти со всеми была согласна.И хорошее там есть и плохое тоже. Начну с того,что я с области,проблем лечь туда не была.Роды вторые,первого родила на 42 недели у себя в городе(кое-как).так что в этот роддом можно сказать я рвалась.Поехала на 38 недели(плохо чувствовала себя,думала рожу раньше),лежала там 3 недели,думала сойду с ума.Идет 41 неделя у меня даже нет предвестников,они не знают,что со мной делать,сошлись на том,что надо кесарить.Настал этот день(пошла 42 неделя),я вообще не боялась,операцию делала Оксана Алексеевна,очень хороший человек.Операцию сделали в четверг,а в пятницу перевели после обеда в послеродовую палату.За все выходные никто,кроме "торгашек" не пришел,всем было абсолютно все равно.Я кое-как поднимала малыша,а он родился 4200г и 60 см.У меня начилась депрессия,мне так было плохо.Кое-как под расписку меня выписали в среду,я долго еще дома приходила в себя от такого отношения,особенно после родов,там такого насмотришься.Мне кажется не надо сильно рано ехать туда,они все равно до последнего тянут и только потом стимулируют.Желаю беременным родить благополучно,а родившим здоровья малышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, срочно-срочно! подскажите, какой маршруткой можно доехать до волжского перинатального центра из волгограда? (от жд вокзала или от спартановки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 24,но там пешком надо будет немного пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Аленушка_
В ВОПЦ рожают бесплатно те, кто едет с областей, он же Областной (я об этом писала в нашей болтушке)!

извините что вмешиваюсь, но это не правда. Я сама с области и за роды отдала 15000.

второго хочу родить уже в Волгоградском Областном, так как была неприятная ситуация с ребеночкм в Волжском-лежали в реанимации и остались неприятные воспоминания и пережитые минуты. Хочется второго родить так чтобы ничего не напоминало о проблемах с первым. Хотя реанимация в Областном хорошая, а особенно Виталий Вячеславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не подскажите список вещей именно для ВОКПЦ...что именно нужно, чего воще можно не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не подскажите список вещей именно для ВОКПЦ...что именно нужно, чего воще можно не брать

Нужно:

полотенце себе, малышу

средства гигиены

халат, рубашки ночные каждый день выдают (если конечно нет никаких предубеждений по поводу больничной одежды)

прокладки послеродовые

бюстгальтер послеродовой (я сразу брала)

постельные принадлежности выдают

кипятильник или чайник

2 пары шлепок (для палаты и резиновые для душа) можно обойтись одними

2 тарелки ложки вилки кружка

малышу памперсы и чепчики (это что я одевала, пеленок было много, а вещички мелкие я дома училась одевать)

если до родов далеко, то что-нибудь почитать

крем от трещин сосков или депантенол или бепантен (в первый же день после родов пригодился)

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ

 

Добавляйте девчонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно приезжает, что за вопрос! не переживай! при мне была ситуация, когда она с ночного дежурства уехала домой на выходной, а днем вернулась - роды! она очень ответственный доктор, хотелось бы ее увидеть! впечатления только положительные

КАК ХОРОШО. зАвтра поеду к ней на осмотр:) Теперь я совсем спокойна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сольвейг спасибо за ответ! А еще вопрос - кормешка там как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вопрос - кормешка там как?

 

А кормежка там очень даже неплохая, во всяком случае я даже своих родных просила еды не носить, потому что кормят очень хорошо, вкусно и разнообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйсто.А в этом роддоме рожают с потологиями?У меня просто проблемы с беременностью и я зараннее подыскиваю роддом где мне смогут помочь.У меня антитела и я очень переживаю за ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! я сама из области,рожать тоже хотела дома, ведь дома и стены помогают,но все получилось иначе пришлось ехать в волжский я так ревела думала что там я ни кому не нужна,а оказалось напрасно!здесь так классно и мед.персонал и люди и еда! мне очень понравилось, за вторым сразу поеду сюда!!!!! так что не бойтесь если уж окажетесь там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг спасибо за ответ! А еще вопрос - кормешка там как?

 

Меня все устроило, я не привередливая, сметала все. Никак дома, но супы вкусные, каши как каши, мясное давали, булочки очень вкусные. При том, что живу далеко ко мне никто не ездил. Запаситесь чаем, т.к. жидкости много придется пить, чтобы молочко прибывало. Мы с соседкой наперегонки чай с молоком (простым не сгущенным) гоняли.

Девочки,подскажите пожалуйсто.А в этом роддоме рожают с потологиями?У меня просто проблемы с беременностью и я зараннее подыскиваю роддом где мне смогут помочь.У меня антитела и я очень переживаю за ребёнка.

Этот роддом именно для рожениц с патологиями, не зря же он Областной перинатальный центр. В нем есть реанимация и детская и для мамочек. Так что я думаю вам можно его выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала здесь своего первого сыночка в феврале 2008. Была договоренность с Шелутько З.И. Врач мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, чувствовались опыт и неравнодушие. Но самое главное, при моей близорукости (-5) я рожала самостоятельно и зрение у меня не упало. Огромная благодарность и низкий поклон Шелутько З.И. АБСОЛЮТНО не понравилась мне "консультант" по грудному вскармливанию, именно в кавычках, ничему не научила, из-за неправильного прикладывания у меня были большие проблемы (4 лактостаза и мастит). И не знаю как сейчас (прочитала, что прекрасно), но когда я там лежала, кормили ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, консультант по грудному вскармливанию только улыбается, больше от неё пользы никакой. У меня очень маленькие соски. Левую ещё брал, а правую ни к какую. И по ГВ мне посоветовала купить накладки на соски. Сынок кушать стал, но ему приходилось усилием высасывать молоко через эту силиконовую накладку плюс из самой груди. Поэтому молоко оставалось. Да и после накладок соски просто были все в крови. В результате ребенок голодный, на груди нет живого места. Пока мама не сказала мне прикладывать без накладок. Сынок первые минут 15 мог суетиться, никак не может сосок втянуть. Но, после недели усилий всё получилось. к сожалению, часть молока перегорела и стало нехватать. В результате, перешли на ИВ. Если бы с самого начала в роддоме мне помогали бы прикладывать как нужно, не было бы потом столько проблем.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, консультант по грудному вскармливанию только улыбается, больше от неё пользы никакой.

Мне она очень помогала. Заходила каждый день по несколько раз. У нас были проблемы с потерей веса и сосала Маха помалу. К выписке все наладилось. Сисечники мы жуткие. Вот думаю как отлучать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто рожал у Скородумовой О.А., помогите! Как с ней договаривались? Лично или через гл. врача? Если лично, то подскажите телефончик или подскажите где его узнать. Спасибо заранее, тем кто поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто рожал у Скородумовой О.А., помогите! Как с ней договаривались? Лично или через гл. врача? Если лично, то подскажите телефончик или подскажите где его узнать. Спасибо заранее, тем кто поможет!

Лучше идите к главному, просто попростие, чтобы вела Вас именно Стародумова О.А. Так надежнее. И (шепотом)дешевле! :) Я у нее рожала, очень довольна родами осталась.. Удачи Вам и легких родов!!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше идите к главному, просто попростие, чтобы вела Вас именно Стародумова О.А. Так надежнее. И (шепотом)дешевле! :) Я у нее рожала, очень довольна родами осталась.. Удачи Вам и легких родов!!!! :)))

Спасибо, огромное, за совет и пожелание! Значит, поеду туда и к глав. врачу пойду. Вот начиталась отзывов, именно про этого врача много положительных, надеюсь, и мне удасться к ней попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, консультант по грудному вскармливанию только улыбается, больше от неё пользы никакой.

Согласна! Она милая, улыбается, но ее советы мне никак... Причем первого ребенка рожала на Красном, там тоже консультант не помог делом, да заходила каждый день "строчила простынями" умные вещи про ГВ, а грудь моя все разбухала и разбухала. Сказала - сцеживать, а для меня это было ооочень больно почему-то, даже руки было невозможно поднять, я не знала что делать...пока не вспомнила про молокоотсос! Позвонила мужу чтоб купил Авент и О чудо! мне он очень помог, все откачала и увидела белый свет! Никаких проблем с ГВ в дальнейшем не было, кормила до двух лет почти. Политика консультантов по ГВ почему то категорически против молокоотсосов, заставляют сцеживаться, это больно, неприятно и я не понимаю зачем, ведь можно взять молокоотсос и быстро и легко все сделать. В перинатальном та же песня с консультантом, она когда увидела молокоотсос у меня, запричетала уберите! нельзя! На мой вопрос почему ничего толкового не ответила. Убрала его в тумбочку чтоб никого не раздражал, но во второй раз он мне не понадобился в роддоме с грудью проблем не было. Хорошо конечно, что сейчас поощряют ГВ и консультантов для этого ввели, но они перегибают с этим сцеживанием. И еще в перинатальном когда обход, консультант по ГВ заставила снять лифчики и из какой то простынки свернула что-то типа лифчика самодельного и привязала, сказала, очень прошу только на обход, так положено потерпите, потом опять свои лифчики одените, к чему это? бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна! Она милая, улыбается, но ее советы мне никак... Причем первого ребенка рожала на Красном, там тоже консультант не помог делом, да заходила каждый день "строчила простынями" умные вещи про ГВ, а грудь моя все разбухала и разбухала. Сказала - сцеживать, а для меня это было ооочень больно почему-то, даже руки было невозможно поднять, я не знала что делать...пока не вспомнила про молокоотсос! Позвонила мужу чтоб купил Авент и О чудо! мне он очень помог, все откачала и увидела белый свет! Никаких проблем с ГВ в дальнейшем не было, кормила до двух лет почти. Политика консультантов по ГВ почему то категорически против молокоотсосов, заставляют сцеживаться, это больно, неприятно и я не понимаю зачем, ведь можно взять молокоотсос и быстро и легко все сделать. В перинатальном та же песня с консультантом, она когда увидела молокоотсос у меня, запричетала уберите! нельзя! На мой вопрос почему ничего толкового не ответила. Убрала его в тумбочку чтоб никого не раздражал, но во второй раз он мне не понадобился в роддоме с грудью проблем не было. Хорошо конечно, что сейчас поощряют ГВ и консультантов для этого ввели, но они перегибают с этим сцеживанием. И еще в перинатальном когда обход, консультант по ГВ заставила снять лифчики и из какой то простынки свернула что-то типа лифчика самодельного и привязала, сказала, очень прошу только на обход, так положено потерпите, потом опять свои лифчики одените, к чему это? бред

А мне она посоветовала молокоотсос, просто сказала не афишируйте, и грудь у меня тоже пришла в норму.

Мне в принципе было нетрудно его убрать на подоконник, где его через открытые жалюзи и было прекрасно видно. :rolleyes:

А на обходе у них не только в повязке на груди, а еще и гинекологи требуют, чтоб без трусов с одной прокладкой, наверное так нужно (было это 1 раз во время обхода главврача).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...