Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

по имени-отчеству, мамой и папой не могу назвать, одни у меня родители родные - и назвать также не могу никого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я окончательно перешла на тетю и дядю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только по имени - отчеству. Назвать мамой и папой язык не поворачивается. Я так только своих родных называть могу, а чужие тетка и дядька никакие мне ни мама и ни папа! Хотя если бы отношения получше у меня с ними были, то тогда все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я окончательно перешла на тетю и дядю

я тоже долгое время звала тетей, пока мне соседи (это свекровь нажаловалась им) не спросили у меня как там поживает моя тетя, я ж мол племянницей теперь ей стала. Теперь только по имени - отчеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю по имени- отчеству,так как считаю, что мама и папа у меня одни, и свекровь,хоть мы и хорошо общаемся мамой мне никогда не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока свекровь не заболела, между нами была некая дистанция, я с ней была на вы и по имени отчеству, сейчас же она для меня мама, мамочка родненькая ...жалко что только сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как нас тут много... а мне моя свекровь говорила, что я одна такая, называю их по имени отчеству. Можно подумать если называть их мама и папа отношения станут ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брэнда, а вот некоторые просто не ценят, что их называют мама и папа. Я свою свекровь называла мамой, а когда она мне заявила:"Какая я тебе мама.....я ее вообще никак не называю и перестала вообще к ней уважительно относиться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для других людей важно чтобы их называли мама и папа. Вот, например, моя подруга называла родителей мужа по имени и отчеству, а свекровь всегда просила их называть мама и папа. И когда она в один прекрасный день начала их так называть они ей в благодарность за это подарили "Мицубиси ASX".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше называла по имени отчеству или просто тётя .... и дядя .....,а когда родилась доча мы почему-то с мужем начали называть их бабушка и дедушка)даже в отсутствие дочи в комнате.Хотя раньше муж спрашивал почему я не называю их мамой и папой.А я не могу...моя Мама умерла,когда мне было 12 лет,сейчас мне 25,за 13 лет я просто отвыкла от этого слова,пыталась сразу после свадьбы свекровь мамой назвать,так такой ком к горлу подступил,даже разревелась...Мама-она одна,родная...........а папа умер 2 года назад,тоже не могу и не хочу больше никого называть папой.

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Изменено пользователем IrinaBylgakova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брэнда, а вот некоторые просто не ценят, что их называют мама и папа. Я свою свекровь называла мамой, а когда она мне заявила:"Какая я тебе мама.....я ее вообще никак не называю и перестала вообще к ней уважительно относиться."

кошмар какой-то...странная она женщина......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мамой свою свекровь, мы с мужем еще до свадьбы так решили, он мою маму тоже мамой зовет) Раньше меня это напрягало и было непривычно, однако сейчас привыкла и уже по-другому не могу называть, только если бабушка)))

 

 

а вот некоторые просто не ценят, что их называют мама и папа. Я свою свекровь называла мамой, а когда она мне заявила:"Какая я тебе мама.....я ее вообще никак не называю и перестала вообще к ней уважительно относиться."
бывают же такие тараканы в голове.... Видимо, тетенька уж очень сильно ревновала своего сыночка, что жену рассматривала ка врага) Вряд она даст ему спокойно жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зову когда как: бывает по имени-отчеству, мамой и папой только с приставкой твои родители. Тоже не могу назвать мамой и папой у меня родители свои есть. Но тетя и дядя тоже перебор, как-то совсем не в тему. ИМХО! :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мама и отца называла папа, но он умер. Сначала тоже никак не называла, а потом само как-то получилось......А вот муж моих никак не называет или по имени-отчеству....ну есть на то причины......и мне не обидно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не называю...мы с ней не общаемся,не пришлась я ей по душе. виделись с ней пару раз,всегда были дикие сканадалы с ее стороны. она вобще в голову стреляная. внучку свою ненавидит,меня ненавидит..несчастная женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу после свадьбы стала называть мама и папа, но когда родился ребенок были неприятные моменты со стороны свекрови и у меня как переклинило что-то, не могла называть ее мамой, свекра называю через раз, сейчас чаще просто дедушка, пару месяцев назад были у них в гостях, я старалась называть мамой, но после этого опять она умудрилась испортить хорошее к ней отношение.

а муж у меня наоборот, сразу не мог сказать мама, а теперь только так и называет, и видно, что у него это непринужденно, не вымученно получается, а просто так, по-родному, как и должно быть=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только исключительно на "Вы" и по имени-отчеству. А как еще можно обращаться к абсолютно чужим людям, которых я вижу максимум раз в год по большому случаю, хотя и живем в одном городе? Как-то не скучаем мы друг по другу совсем :) Хотя регулярно шлем обоюдные "приветы" через мужа. Да и внука они видели всего 2 раза: на выписке из роддома и на дне рождения через год :) Такая тактика общения для меня стала новшеством в жизни, но я быстро приняла ее, как самую неконфликтную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не смогла назвать свою свекровь мамой. Называю ее по имени отчеству или бабушка, а чаще стараюсь вообще так разговор вести , чтобы никак не называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по имени-отчеству обращаюсь. Ну не могу я их в глаза мамой и папой звать, хотя люди золотые просто! Зову только за глаза, в разговорах с мужем, стесняюсь наверное :) Да и во внучки я им уже гожусь, а не в дочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C рождением дочери называю "бабушка и "дедушка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называть - это дело каждого. Я думаю, что называть надо так как душа просит. Я своих зову мама и папа. Мне легко их так называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по имени-отчеству обращаюсь. Ну не могу я их в глаза мамой и папой звать, хотя люди золотые просто! Зову только за глаза, в разговорах с мужем, стесняюсь наверное :) Да и во внучки я им уже гожусь, а не в дочки.

 

Похожая ситуация. Свекрови 72 года, мне чуть больше 30. Я ее только на "Вы"! Да и живет уж очень далеко, видимся очень редко, все общение по телефону. Хотя знаю, ей было бы очень приятно, если называла "мамой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мама ее зову, а ее мужа просто Миша. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свёкра я называю "Папа", как-то сразу получилось. А свекровь у меня "не родная", да и третья уже... Так что она для меня (как и для мужа) - Тётя Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожив совместно с мужем месяц,другой.Решила называть свекров мамой и папой.Думалось,чем быстрее тем легче,преодолею барьер.Ан не тут то было.Люди воспитанные тактично исправляли на дядь и теть. Через год только стали обижаться и просить чтобы называла мамой и папой.А по щелку уже не получается,да и не хочется собственно,не смотря на их обиды и мужа.Поэтому называю никак.,т.е. ни дядя ни тетя ни по отчеству ни по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему то решила, что чисто мамой звть не буду, зову МАМА Лида, но порадокс моей свекрови 50 лет я ее на ВЫ, моей маме 67 лет мой муж называетмама ее мама и на ты, не знаю может потому что свекровь далеко,а с мамой мы живем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени-отчеству. слишком у меня интиллигентная свекровь.

да и мама у меня одна - моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называла мама и папа....теперь никак, свекор умер, а свекровь хочу больше не видеть и не слышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще можно сказать даже по ИО не называю, когда только познакомилась, первые дни думала, ой какая хорошая, прям как мама мне, а потом узнала ее по-лучше, как она может нервы трепать из пустого места, просто вообще все желание отпало. У меня мама одна! А вообще на свадьбе, когда объясняла тамаде, как нужно передавать очаг, говорю ему, у моей мамы с папой одна свеча, у Ольги Леонидовны другая, а она мне заявляет в таком тоне : "Я вообще-то тоже мама!" Но язык у меня никогда не повернется ее так назвать. Если только следовать советы моей сотрудницы по работе, она говорит: да что сложно чтоли, брякай мама, да все, брякать что угодно можно! А мне как-то брякать нехочется! :cranky2:

Изменено пользователем художница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свою свекровь сразу начала называть мама и на ты,хотя муж моих родителей зовет на вы и по имени отчеству!Я всегда считала,что свекровь и свекра надо называть мама/папа-так у нас в семье принято!Но мужа моего так называть никто не принуждает и не обижается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называть - это дело каждого. Я думаю, что называть надо так как душа просит. Я своих зову мама и папа. Мне легко их так называть.

Конечно!

Я, если говорю кому то о свекрах-то называю по имени отчеству, а если с ними разговариваю-то могу по имени или мама, папа и по имени отчеству тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не называю...когда муж меня привез знакомиться с родителями мне свекровь(будущая) сказала,чтоб называла ее Ларой и на ты...а у меня язык не поворачивается(((не могу я ее так называть, ну воспитание не позволяет...мамой тоже не могу-не мама она мне...3 года себя перебороть не могу. А проскакивает,что на Вы ее называю обижается((( ... а свекра дядя Паша называю...и то редко...благо живут далеко и видимся не так часто,а сын родился-хоть можно бабушкой-дедушкой назвать)

А муж моих как с самого знакомства называл дядя Леша и тетя Нина,так и называет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно по имени и отчеству. У меня родители одни, поэтому никакие они мне не мама и не папа, а также не дядя и не тетя. И никаких обид с их стороны ко мне нет. Какие могут быть обиды, если это уважительное отношение. Муж мой, также обращается к моим родителям. Ну в некоторых ситуациях, мою маму может назвать любимой тещей, а папу тестем.

А вот другая невестка называет мою свекровь мамой. Ну как то режет слух...

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исключительно по имени и отчеству. У меня родители одни, поэтому никакие они мне не мама и не папа, а также не дядя и не тетя.

+1000! возможно, если бы я называла свекровь мамой, и она была бы ко мне лояльнее, но никак и никогда не заставлю себя называть чужую тетю мамой!!! и муж мою маму называет по имени - отчеству, по отношению к ней "мама" выглядело бы панибратством, она у меня железная леди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я : никак не называю. Или Вы или твоя мама звонила. Ее зовут Инна Викторовна,такое тяжелое имя,не могу себя заставить выговорить.

было бы проще: тетя лена,галя,катя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...