Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

а я свекра папой называю он у меня КЛАССНЫЙ!!!а вот свекровь после свадьбы мамой называла,а потом после ее всяческих высказываний в мой адрес называю по имени отчеству или после рождения ребенка стала звать ее бабушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще смешно! Мы с мужем похожи и многие кто не знают что мы муж и жена задают всегда глупый вопрос почему я маму называю тетя С. и обращаюсь на "Вы". В общем понятно что его мама и папа моими не стали как впрочем и мои. Никто не в обиде. Только вопросы "почему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама и папа. Но дается мне это с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пока по ИО называю и на Вы, но мне кажется скоро перейду на маму))) иногда уже хочется обратиться и сказать мама, со временем как-то больше доверия появляется, понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю свекровь мамой, а ее мужа дядей, потому что он не родной отец мужа, да и мою маму он тоже называет мамой, а отца родного тоже нет, а отчима моего он просто по имени и на ты, а маму, конечно, на вы))) Мы с мужем сами после свадьбы так решили, сначала долго привыкала, трудно было чужую тетю мамой называть, а сейчас нормально, да и не чужая она уже, привыкла я к ней))) А моя мама так и останется для меня МАМОЙ с большой буквой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю мама и папа, очень не привычно, легче было свекра назвать папой. А так при обращении говорю "Вы...". А так когда говорю с третими лицами называю мама Ира и папа Юра (что бы не путали о каких именно родителях я говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я называю по именам Ирина и Анатолий.

естественно на ВЫ.

мама будущего мужа,еще когда мы встречались, сама попросила без отчества ее называть.

а папу его называю Анатолий,потому что не знаю отчества :biggrin:

и никогда не спрашивала впрочем))

( но муж редко общается с отцом. на свадьбе за 20 с лишним лет впервые увидил)

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щекотливая тема... я практически уверена, что они не против, чтобы я их называла мама, папа. Но не могу... ну не поворачивается язык, хотя ничего плохого в этом не вижу... просто тетя Таня и дядя Витя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по имени отчесву и свекра и свекровь. тоже на вы.... но порой у меня к свекови "ты"проскакивает.но мы редко общаемся. (слава богу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только по ИО называю. А сестра моя свекровь "мамой" зовет и на "вы".

Мне психолог одна знакомая сказала свое наблюдение. Если сразу не назвать свекровь "мамой", потом уже будет сложно это сделать. Рекомендует невестам после свадьбы пересилить себя и назвать свекровь пару раз "мама", потом пойдет легко и теплота отношений сохранится, детям пример будет. А уж упустишь время - останется вариант "имя-отчество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после свадьбы свекровь пыталась называть "мамой", но для меня это бы очень тяжело, чтобы обратиться я сначала думала, а потом называла. Но а потом входе не очень приятных событий, сейчас вообще стараюсь не как не обращаться, даже по ИО. Слава Богу, редко с ней видимся. С мужем о ней говорим, что мол "твоя мама звонила" и все. Свекра раньше называла по ИО, но он делала мне много раз замечание, чтоб я звала его по имени, поэтому сейчас зову его только по имени. Муж мой вообще в моим родителям ни как не обращается, а если обращается то раз по имени, раз по ИО. Согласна с теми кто высказывался, что мама и папа одни, мужей может быть много и если каждый раз всех звать "мама" и "папа", ка быть с теми "бывшими "мамами" и "папами"? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мама и папа. У меня это как-то само собой получилось их так называть. Практически и месяц после свадьбы не прошел. Они у меня клёвые, особенно свекр. Прикалываемся друг над другом как только можно, за это его и люблю. Не обижается и ответить всегда подколом на подкол может) Ну свекровь более консервативна, но это не мешает нашему хорошему общению.

пысы: хоть и называла мама-папа, но было поначалу на Вы, а теперь ходим "ты"каем друг другу уж лет 6 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свекровь называю тётя Таня))) А свёкра по ИО)) как-то так... мама/папа не могу... Хотя думаю, они были бы только за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только по ИО! Да и видимся мы,слава богу не часто, что обращаться то особо и не приходится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключительно по ИО

Да, только по ИО, и даже никогда не пыталась их мама-папа называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легче когда называешь мама(имя)-допустим мама Таня или папа Федя, а тетя дядя-ну какая она мне тетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже только по ИО называю, но когда появится ребенок постараюсь назвать мамой, потому что отчество длинное и практически съедаю, когда хочу быстро обратиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мамой и папой,как то и незадумывалась,сразу так получилось,но они у меня супер,Дай Бог такую свекровь каждому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу, называть свекровь мамой мне кроме тамады на свадьбе никто больше не предлагал. Мою маму всегда бесили такие вещи, она тоже считает,что родители одни. Я называю свекровь по имени отчеству. А когда о ней говорю в 3 -ем лице кому-то то сама не знаю почему говорю про нее "мама Игоря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава богу, называть свекровь мамой мне кроме тамады на свадьбе никто больше не предлагал.

А я тамаду на этот счет сразу предупредила! Чтоб никаких предложений назвать мать мужа мамой не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда мама, когда тетя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения ребенка называла тетя,дядя! А теперь по статусу "Бабушка","Дедушка"! Им сразу эта идея не нравилась,а теперь за 8 лет привыкли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мама Люда,папа Коля и на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь и свёкра называю - мамой и папой,они у меня очень-очень хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До рождения ребенка называла тетя,дядя! А теперь по статусу "Бабушка","Дедушка"!

аналогично ) ну иногда тетя или дядя пролетает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я называла родителей мужа до свадьбы дядя и тетя,а поле свадьбы мама папа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по имени отчеству называю свекровь,они сразу сказали,-Какие мы тебе тетя и дядя!?По имени отчеству называй.!А когда мы расписались,то свекровь говорит,называвы меня мамой.Но тут я согласна со многими девочками,мама у меня ОДНА!!!! Поэтому только на ВЫ и по ИО.Да и отношения у нас не такие уж хорошие и близкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называю по имени-отчеству и свекровь и свекра. свекровь первое время выносила мозг мужу (ее сыну), что как это так, должна называть мама, но не поворачивается у меня язык сказать мама на нее. отношения у нас не особо доверительные, даже сказала бы и не приятельские. сейчас, по-моему, уже и привыкли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно по имени отчеству. Папа и мама у меня одни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю родителей мужа тетя Лена и дядя Андрей. Дело в том, что мой любимый сам в шутку иногда их так называет, а мне они сказали, что не настаивают на маме-папе, но им будет приятно, если я не буду называть их официально по имени отчеству. Сначала запиналась, а сейчас очень даже нормально. Они очень хорошие добрые люди и хорошо ко мне относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня они такие же мама и папа, как и для супруга.

Вообще мне с ними очень повезло!

Не удержусь...

Поделюсь любимым стихотворением (неизвестного автора):

 

Если ты горда своей любовью,

Если муж твой лучший семьянин,

В пояс поклонись своей свекрови —

Это ею выращенный сын.

А детей растить не так-то просто

Сын болел — ночами не спала.

Ты пришла, и она без спора

Самое родное отдала.

И живет она, любовью сына

По твоей вине обделена.

Ты не обижай ее седины,

Присмотрись — хорошая она.

Много ль нужно ей? Любви хоть малой

Только б сердцу жить в тепле.

Не стыдись, зови свекруху мамой,

Самым нежным словом на земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж перед свадьбой срозу сказал, что он за мам и пап, я тоже была не против, думала, хоть слоном смогу назвать. В итоге, когда поженились, он сразу мою маму мамой назвал, а папу папой, соответсвенно, а я нет. Сначала я ее никак не называла, вроде договорились, а я не могу. Только после того, как он у меня спросил: "А почему ты мою маму никак не называешь?" я пересилила себя. Честно говоря. было тяжело первые разы, а потом понакатанной. Самое сложное, это сказать впервый раз и, чем раньше это сделать, тем лучше.

Как одна моя подруга почувствовала в душе через 5 лет, что готова на этот шаг (свекровь у нее просто замечательная), сказала, что уже и не удобно, вроде. Столько лет прошло, а вдруг свекровь не поймет и пришла к выводу, что лучше б сделала это сразу после свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называю по имени-отчеству.На "вы".Мамой и папой никогда не смогу назвать,хотя они замечательные люди.Но язык не повораивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени , отчеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
называю по имени-отчеству.На "вы".Мамой и папой никогда не смогу назвать,хотя они замечательные люди.Но язык не повораивается

Мне тоже сложно ,тем более, что мы видимся раз в год, а то и реже...далеко живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою свекровь называю тетя Галя.

а я свою-тетя Оля :very_funny:

ну не могу я себя пересилить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...