Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

А я может и могла бы назвать "мама" и "папа", но как-то сразу стали по ИО называть. А теперь сверка бы папой назвала, а свекровь - язык не поднимается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы называем родителей мамой и папой с обеих сторон... :happy_family: Свекор вообще меня называет любимой доченькой :umilenie: , некоторые даже удивляются, как же, у вас же сын... А он смеется :blush:

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО имени отчеству и муж так-же моих родителей, я не понимаю вот этих вторых мам-пап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу чужую женщину назвать мама. Мама у меня одна и папа для меня один. По имени отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу чужую женщину назвать мама. Мама у меня одна и папа для меня один. По имени отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и называю свою свекровь мамой, но ее таковой не считаю, мама у меня одна, настоящая, которая не будет тебе высказывать из-за 2-х не помытых тарелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я называю мама и папа искренне)))с родной мамой отношения хуже((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО имени отчеству и муж так-же моих родителей, я не понимаю вот этих вторых мам-пап.

 

У нас тоже также.

Я в предыдущих отношениях очень обожглась в этом плане, стала называть маму своего молодого человека мамой (мы жили вместе три года и отношения у нас были лучше чем с родной мамой), так потом мне эта "мама" и "папа" такое говнецо подложили, что отбили всю охоту так привязываться к родителям своего нынешнего мужа, хотя сейчас у меня свекровь и свёкр очень хорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после свадьбы называла Мама и Папа, а после рождения сына - Бабушка и Дедушка - мне так даже удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после рождения сына - Бабушка и Дедушка - мне так даже удобнее)

 

Мы тоже в присутствии дочки автоматически переходим на Бабушка и Дедушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважительно по имени отчеству, никогда для меня не станут родители мужа мамой и папой, иногда, правда, пытаюсь мамой называть, но только на Вы, а папой не могу, ну хоть что делайте, в разговоре отец могу назвать, не более того. Хотя зять наш к отцу мужа на ты обращается, для меня это как-то вообще странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас с мужем это непростая тема с самого первого дня совместной жизни. Мы знали друг друга и родителей друг друга с детства и привыкли называть из "теть ..." и "дядь ...". После свадьбы было продолжили, но наши мамы воспротивились и попросили, чтоб мы быстрее привыкли и нам было легче, называть их "мама Таня", "мама Нина", "папа Саша" и "папа Коля". Легче нам от этого не стало, просто со временем привыкли. Так и называем, при этом на Вы. Я имя могу опустить и позвать просто "мам", но опять же на Вы. А муж мой до сих пор ругается, говорит, надо было сразу по имени-отчеству называть. Но мне кажется, у него б и это не прокатило с нашими родителями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не смогла бы назвать мамой и папой кого-то еще. свекра называю по имени-отчеству, свекрови нет. муж моих называет тетя... и дядя... Ну так он привык, мы долго встречались, а после уже как-то и само собой. называть мамой и папой никто не настаивает ни с моей ни с его стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама у меня одна, настоящая, которая не будет тебе высказывать из-за 2-х не помытых тарелок.

дааа, а у меня наоборот, свекровь как-то на мелочи жизни внимания старается не обращать (во всяком случае мне не высказывает) а мама из одного грязного стакана может раздуть что-нибудь типа "неудавшейся жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою свекровь - только по имени-отчеству. А вот у них в семье принято так: первая внучка ее называла просто Нина. Я первый раз даже не поняла, когда она нам позвонила и попросила Нину позвать. Внучке уже 20,а свекрови 70. Конечно, мне не жалко, она учит мою годовалую дочку называть ее Нина. Но мне кажется, ИМХО, что ничего позорного в слове и статусе "бабушка" нет. Тем более для человека в 70 лет. Ладно,если б ей было 40, и она не хотела бы портить этим словом свой возраст (хотя как можно этим что-то испортить, по-моему быть мамой и бабушкой- это счастье). Но ребенка не проведешь!!!! :very_funny: Сколько бы свекровь не произносила : "Ни-на! Ни-на!", ребь все равно говорит,: "Баба!!!!" :very_funny:

Ну кажется мне,что когда ребенок называет пожилую женщину по имени, это смахивает на отношения "няня и ребенок". Опять-таки, ИМХО.

Сама лично против,чтоб меня дочь называла по имени. Потому как так меня называют ВСЕ люди, а МАМОЙ - только любимое чадо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вторым "мамам" и "папам" отношусь очень плохо, хотя отношения суперские, очень повезло мне в этом плане. Родители у меня одни, и другие не нужны.

Только по имени-отчеству, и муж также. Может когда возрастами станем не так отличаться, и перейдем на ты и просто имена, но пока не вижу альтернатив.

По Отчеству и на Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааа, а у меня наоборот, свекровь как-то на мелочи жизни внимания старается не обращать (во всяком случае мне не высказывает) а мама из одного грязного стакана может раздуть что-нибудь типа "неудавшейся жизни".
это прям про мою свекровь и маму

:hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех свекровей называла только по имени-отчеству. Одна предлагала ее мамой называть. Но у меня язык не повернулся.

Изменено пользователем Тростинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После свадьбы называть начали "мамапапа", как-то пересилили себя и теперь нисколечко не жалею об этом.

Цитата(AlbinaArt @ 3.8.2011, 14:31)

дааа, а у меня наоборот, свекровь как-то на мелочи жизни внимания старается не обращать (во всяком случае мне не высказывает) а мама из одного грязного стакана может раздуть что-нибудь типа "неудавшейся жизни".

это прям про мою свекровь и маму

Я постою посмеюсь с Вашего позволения. Добавить нечего, у меня аналогично!!!

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу чужую женщину назвать мама. Мама у меня одна и папа для меня один. По имени отчеству.

 

Согласна с вами, я тоже не назвала бы свою свекровь "мамой". Только по ИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя свекровь сразу сказала после свадьбы "только не называй меня свекровью, уж лучше по имени и отчеству".Вот уже три года называю ее по имени-отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы свекровь с радостью называла мамой, а вот на свекра язык не повернется папой назвать. Поэтому называю обоих по ИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мамой и папой и на ТЫ, они сами так попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имени-отчеству, хотя сейчас, по прошествии 9 лет брака, в разговоре с мужем или его сестрой, свекровь могу назвать мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда мамой называю....Но всегда почему то передёргивает меня от этого...(((( Когда мой сынок родился,я всё больше стала обращаться к ней-БАБУШКА :very_funny:

А к свёкру-ДЕД.

Вообще свёкра в жизни не назвала папой....т.к сама росла без отца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с первого дня свадбы так завелось: мама и папа. Меня по началу это коробило сильно, но просто не стала этому придавать большое значение. А потом привыкла, хотя и отношения у нас так-себе. Сейчас стараюсь использовать в разговоре также бабушка и дедушка, но иногда все-таки использую мама и папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замужем я три года. И вот в начале нашей семейной жизни его родители попросили меня чтобы я их называла мамой и папой. Но я НЕ МОГУ этого сказать, так как у меня одна родная мамуля и один родной папуля. И пусть они на меня обижаются, но я их называю по имени и отчеству .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После свадьбы, примерно год я называла свекровь Мамой, а потом она начала истерить, что я забрала у нее сына.... А на новый 2011 год она мне заявила, чтобы я не называла ее Мамой.....Теперь я называю ее "ЭЙ", "Это"..., а последнее время вообще никак. Такие люди как моя СВЕ кровь не достойны вообще, чтобы их как-то называли.... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Ты, мама, папа....Без проблем вообще, перешла сразу в день свадьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в браке всего пару месяцев и пока вопрос не вставал остро. только в разговоре моей маме свекровь упоминала,что и к ней стоит обращаться или по ИО,или мама-папа. но.......... я так называть точно не буду. дело не в том,что они плохие и т.д., просто для меня слово "мама" слишком много значит и назвать так другую женщину - не решусь. мой личный пунктик. а папы не было у меня и потому с этим словом тоже не лучшие воспоминания,не хочется его произносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в браке всего пару месяцев и пока вопрос не вставал остро. только в разговоре моей маме свекровь упоминала,что и к ней стоит обращаться или по ИО,или мама-папа. но.......... я так называть точно не буду. дело не в том,что они плохие и т.д., просто для меня слово "мама" слишком много значит и назвать так другую женщину - не решусь. мой личный пунктик. а папы не было у меня и потому с этим словом тоже не лучшие воспоминания,не хочется его произносить.

Я с тобой полностью согласна. Мама это мама, ну а свекровь (хоть она и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ) это свекровь.

 

А это поговорка : "Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матушки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

называю на вы, мамЛюд, и папЖень) вот так. могу и просто - мама и папа. и вообще, мне со свекрами крайне повезло, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне со свекром(свекрови нет) тоже очень повезло, но по началу, года 3 называла его д.Вася, на что он мне как то сказал что ему очень обидно и неприятно...долго боролась с тем что бы перестать называть дядей.....и конечно сейчас,уже 6 лет, называю папой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня язык не поворачивается сказать свекрови - мама. Она у меня потрясающая женщина. Очень внимательная, заботливая. Но МАМА у меня все-таки одна. Поэтому называю по имени отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я НЕ МОГУ этого сказать, так как у меня одна родная мамуля и один родной папуля. И пусть они на меня обижаются, но я их называю по имени и отчеству .

+1000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня язык не поворачивается сказать свекрови - мама. Она у меня потрясающая женщина. Очень внимательная, заботливая. Но МАМА у меня все-таки одна. Поэтому называю по имени отчеству.

Ох, точно! Прямо так и хотела написать. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения дочери-называла по имени отчеству,только лишь когда Вике стало лет 5,я впервые сказала мама,но не просто мама,а мама Лида и то на ДР свекрови!)))) Сейчас больше обходимся словом-бабушка!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До рождения дочери-называла по имени отчеству,только лишь когда Вике стало лет 5,я впервые сказала мама,но не просто мама,а мама Лида и то на ДР свекрови!)))) Сейчас больше обходимся словом-бабушка!))))))

Наверное это выход для таких как я, которая но не может называть своих как бы вторых родителей мама и папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с рождением дочери чередую имя-отчество и "бабушка".

 

А свекровь меня с мужем "ребятишки" называет. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...