Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

Ботинки "Ортек" с режимом ношения два по два. Стельки супинаторы с пяточным клином, компенсацией укорочения (желательно из ортолюкс), все это водрузить в обувь. Босиком ходить по коврикам с разнопрофильной поверхностью. Делать упражнения обратные деформации. "Рисовать ногами, сидеть по турецки итд" Парафин не надо, массаж н-н-н-надо для общего развития...

-Стелька определяет положение стопы внутри обуви то есть поворачивает стопу на латеральный край, компенсирует укорочение и предотвращает приведение дистальной части стопы.

-Обувь это носитель стельки ну и за одно держатель голеностопа.

-Коврик имитирует землю и нивелирует функциональные нарушения.

-Питание с достаточным количеством белка и кальция.

-Не болеть ОРЗ ибо во время болезни все возвращается восвояси.

-Совет с мячиком просто бесценный.

-Обязательное соблюдение ортопедического режима, который включает в себя воспитание поведения за столом и соблюдения правил удержания тела в пространстве. по средством правильной высоты столешницы, стула итд...

С Вас 500 рублей))))))))))))))))))))))

А, да когда ребенок приводит стопы вовнутрь это не всегда проблема стопы. Это чаще проблема тазобедренного сустава, а точнее длины шейки бедра. Когда она не выросла еще ребенок "косолапит" всей конечностью а не стопой. Если бы стопой то Вы бы видели "серповидную" стопу. Итого 600 руб. С Вас......

 

 

Про деньги я пошутил.... Это для поднятия настроения. Пользуйтесь советом бесплатно и помните, что здоровье детей-это титанический труд родителей! Ибо заставить все это соблюдать это дорогого стоит!

 

 

Ну, хорошо, а к кому мальчика 12 лет со спортивной травмой коленного сустава отвести. В поликлинику не пойдем и в физдиспансер тем более.... Порекомендуйте кого-нибудь с кафедр университета, пожалуйста.

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, хорошо, а к кому мальчика 12 лет со спортивной травмой коленного сустава отвести. В поликлинику не пойдем и в физдиспансер тем более.... Порекомендуйте кого-нибудь с кафедр университета, пожалуйста.

Небось крестообразную связку повредил?))) Вот видео ролик "колено + связка"

А больше могу только пожелать здоровья, по тому, что я не знаю к кому. Я оооочень далеко от Волгограда. Был у Вас в городе 1 раз всего.. Спросите у тренера. Нет, лучше к травматологу скорей

Изменено пользователем bataychanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небось крестообразную связку повредил?))) Вот видео ролик "колено + связка"

А больше могу только пожелать здоровья, по тому, что я не знаю к кому. Я оооочень далеко от Волгограда. Был у Вас в городе 1 раз всего.. Спросите у тренера. Нет, лучше к травматологу скорей

 

Спасибо.

Это вы на видео?

Ну, как полагаю, нам сначала нужен точный диагноз. Что с сайта потом можно купить эти штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bataychanin, посоветуйте нам чего-нибудь тоже пожалуйста.

ребенок 1,2. вес 12 кг, рост 82 см. пошли в 1год и неделю. перед этим ползала всего 2 недели.

в течение года ходили к ортопеду при поликлинике - диагноз здорова. на все наши жалобы, что с ногами что-то не то - отвечали, что пройдет.

самостоятельно поехали к Перепелкину. отправил на рентген, анализ крови на кальций и минералы. поставил диагноз - нарушение минерального обмена, варусная деформация голеней. прописал витамины в каплях, массаж, парафин, электрофорез с кальцием, лфк.

поехали к Проню - диагноз болезнь Блаунта. никакие массажи не помогут, только операция после 3-5 лет.

отправили снимки рентгена и фото ножек в институт Турнера. диагноз - двусторонняя болезнь Блаунта. рекомендовано - массаж, парафин, лфк, электрофорез. ограничение физической активности.

были у Гегина в Медане. диагноз - болезнь блаунта под вопросом. рекомендовали ортопедическую обувь Ортек без стелек. которую носим постоянно днем не снимая.

 

на данный момент мы прошли курс парафина, электрофореза, лечебного массажа, пропили курс каплей, сходили к одному остеопату, сейчас ходим к другому. ножки стали лучше чем были, буква О уменьшилась, но всё-равно не правильной формы. ходим переваливаясь. при ходьбе ножки от коленок уходят вразлет. прогресс в том, что когда стоит, ножки стала выпрямлять.

что нам еще можно сделать? что вы посоветуете?

О как я заделался консультантом. Гегин Игорь Терентьевич (салон Медан) уважаемый мною человек, знающий. Турнера институт в г. Пушкин. тоже красавчики. Еще есть Альберхта, ЦИТО и куча всего...Но каждый из них ведет к здоровью своей дорогой. Кто то напролом, кто то в обход. Мне кажется, что нужно выбрать кого то одного и довериться ему. Болезнь Блаутнта это поражение кости в области мыщелка большеберцовой кости. А если у ребенка голень дугообразная так это не беда. У всех людей кость изогнута. Только у взрослых из-за мышц этого не видно, у детей более выражено бывает. Если на рентгене в области мыщелка есть аномалия то я умываю руки. Если нет доверьтесь Гегину и снабдите обувь стельками пронаторами. Ускорите процесс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Это вы на видео?

Ну, как полагаю, нам сначала нужен точный диагноз. Что с сайта потом можно купить эти штуки?

На видео я. Сами сможете сделать легко. Внимательно слушайте, что я говорю и четко выполняйте действия. И вообще этим пользоваться нужно!!!!! Почкму тренер до сих пор не применяет? Не знаю!! Это как раз из области спортивной медицины. Штуки называются "Кинезио тейп" 1 рулон 5 метров. На одно колено от 0,5 до 1 метра уходит. Носить до 4 дней не снимая. Купаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит....

ЗЫ Я никогда не понимал остеопатов (просто не знаю как это у них получается) Херомантия - тоже загадка, Кинезиология наука интересная, подология нужная и полезная, подиатрия-это моя стизя, ( я не ошибся именно пОдиатрия), Херопрактика применяется в Японии кстати кинезио тейп придумал херопрактик, Мануалку наконец таки приняли в разряд традиционной медицины. Выбор есть))) Нет сочетаемости всего этого. Это плохо. По тому, что сочетание всего этого дает потрясающие результаты! Ура!

Изменено пользователем bataychanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На видео я. Сами сможете сделать легко. Внимательно слушайте, что я говорю и четко выполняйте действия. И вообще этим пользоваться нужно!!!!! Почкму тренер до сих пор не применяет? Не знаю!! Это как раз из области спортивной медицины. Штуки называются "Кинезио тейп" 1 рулон 5 метров. На одно колено от 0,5 до 1 метра уходит. Носить до 4 дней не снимая. Купаться можно.

 

 

СПАСИБО!

А вы ортопед, спортивный врач или у вас диплом АФК/ЛФК ?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО!

А вы ортопед, спортивный врач или у вас диплом АФК/ЛФК ?

Хуже и гораздо страшнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуже и гораздо страшнее))))

 

Патологоанатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патологоанатом?

ответил в личку)) А патологоанатомы тоже интересные люди хоть и с немного деформированной психикой)) И шутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Инженер-протезист" сказано вами в интернете

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Инженер-протезист" сказано вами в интернете

Ну и очень хорошо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботинки "Ортек" с режимом ношения два по два. Стельки супинаторы с пяточным клином, компенсацией укорочения (желательно из ортолюкс), все это водрузить в обувь. Босиком ходить по коврикам с разнопрофильной поверхностью. Делать упражнения обратные деформации. "Рисовать ногами, сидеть по турецки итд" Парафин не надо, массаж н-н-н-надо для общего развития...

-

 

Спасибо большое за ответ. Ботинки Ортек мы купили и стельки в них , только вот такие http://www.ortonik.ru/detskie-korrigiruyus...yeffekt-26e.htm , коврик тоже есть. Стараемся делать упражнения пока не начинает совсем вырываться и убегать. Вот по поводу компенсации укорочения ноги- где это мне стельки подберут- если перекос таза увидела только одна доктор ( по лечебной физкультуре) , и она же сказала, что надо будет заниматься лфк только , когда дочке исполнится 4 года, а сейчас в наши 2года, ничего не сделаешь. В салоне Медан у доктора Гегина специально рассматриали бедра , потому как я говорила, что мне кажется, что есть неровности, но он сказал, что "бедренный треугольник" ровный , или как правильно выразиться, "равнобедренный"...

Изменено пользователем Caterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из командировки ))) всем кому-что обещал сегодня или завтра отвечу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Кто-нибудь лечил косолапость у Яковлева в больнице № 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bataychanin нам поставили диагноз - плоско вальгусная постановка стоп, нам 1 год и 7 мес. до этого врачи в упор ничего не замечали((( Подскажите как нам быть и что делать? Врач выписал орто коврик, и стельки (со словами любые ортопедические!) но их же огромный выбор!!! как так любые? Вобщем я в ступоре(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Кто-нибудь лечил косолапость у Яковлева в больнице № 7?

Ещё раз повторюсь:В 7больнице там травматологи!!!!Косолапость нужно лечить у ортопедов)))У нас косолапость 3 степени и лечимся уже 3 года у Перепелкина,лечились полгода в 7больнице,нам стало ещё хуже(((

Изменено пользователем She-Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в Волжском. Стопа выведена Николаевым, а пятка тянет. Яковлев сделает нам операцию, а лечение мы продолжим в Волжском. А вам операцию Перепелкин делал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз повторюсь:В 7больнице там травматологи!!!!Косолапость нужно лечить у ортопедов)))У нас косолапость 3 степени и лечимся уже 3 года у Перепелкина,лечились полгода в 7больнице,нам стало ещё хуже(((

Мы живем в Волжском. Стопа выведена Николаевым, а пятка тянет. Яковлев сделает нам операцию, а лечение мы продолжим в Волжском. А вам операцию Перепелкин делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральная 15 поликлинника Волгоград.У нас хороший ортопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральная 15 поликлинника Волгоград.У нас хороший ортопед.

 

Здравствуйте! А у вас косолапость? Какая степень? Как лечитесь? Операцию делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Иванович Перепелкин - принимает в Детской областной больнице в Дзержинском районе, записаться на прием посредством эл. почты, который в этой теме представлен,

Гегин Игорь Терентьевич - ортопедический салон "Медан" Краснооктябрьский район. Принимает каждый день с 10 до 14,кроме воскресенья.

Они оба внушили доверие,их мнения по нашему вопросу совпали, что тоже приятно.

Изменено пользователем Yulia_Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем в Волжском. Стопа выведена Николаевым, а пятка тянет. Яковлев сделает нам операцию, а лечение мы продолжим в Волжском. А вам операцию Перепелкин делал?

В 7 больнице нас оперировали 1 раз в 5 месяцев,загипсовали после операции на 2 месяца, ближе к осени сняли,стали ездить к остеопату и неврологу 6 месяцев,затем приехали опять в 7 больницу,нас разговор не устроил по поводу 2й операции,мы поехали в обл. больницу,там мне надовали так по шапки,мама не горюй за упущенное время, в итоге нас прооперировал Перепелкин,с начало одну ногу,затем через месяц другую,нам было 1,5 года и тьфу-тьфу к 1,8 мы стали ходить и ставить более-менее стопу правильно,теперь наблюдаемся у Андрея Ивановича раз в полгода и ложимся в больницу 1 раз в год + ездим по ИПР в центр "Надежду")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Иванович Перепелкин - принимает в Детской областной больнице в Дзержинском районе, записаться на прием посредством эл. почты, который в этой теме представлен,

Девочки! ,дайте адрес электронный Перепелкина, не найду никак(( очень надо записаться на прием

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

similipol@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Иванович Перепелкин - принимает в Детской областной больнице в Дзержинском районе, записаться на прием посредством эл. почты, который в этой теме представлен,

Гегин Игорь Терентьевич - ортопедический салон "Медан" Краснооктябрьский район. Принимает каждый день с 10 до 14,кроме воскресенья.

Они оба внушили доверие,их мнения по нашему вопросу совпали, что тоже приятно.

спасибо! еще один вопрос - где эта детская областная поликлиника находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! еще один вопрос - где эта детская областная поликлиника находится?

Именно детское ортопедическое отделение , осталось на Ангарском (областная больница)последний корпус ,правое крыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше понравился Гегин Игорь Терентьевич,более разговорчевие ,про проблему четко все расскажет даст рекомендации ,все что надо подберет и посоветует. И в неврологии не плохо еще разбирается. Вобщем если хотите получить лечение кроме витаминок ,массажа и электрофореза ,то лучше побывать в Медане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помогите и мне, пожалуйста. У меня вот какая история. В месяц моей девочке поставили дисплазию, назначили электрофорез, массаж. Вроде с этим справились. Сделали повторный рентген все в норме. В шесть месяцев уже встали на ножки. В десять пошли. И тут начались проблемы. Одну ножку от коленочки стали выворачивать внутрь, при этом пальцы тоже веером направлены внутрь. Поставили в поликлинике косолапость, снова массаж, физио. Обращалась к нескольким специалистам. Все твердили, что делайте процедуры и все пройдет. Сейчас нам 4 с половиной .Вроде улучшения есть не большие, но ногу как неправильно ставили так и ставим, при этом ноги стали икс образные, стопа уплощенная. Ортопед в поликлинике твердит ортопедические стельки левую в правый, правую в левый, массаж, элфк, вот и все лечение. Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Изменено пользователем анжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, что делать

А что мы можем посоветовать? Только обратиться к другим специалистам! Попробуйте к Перепелкину и к Гегину для сравнения сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для мамочек красноармейского района:

Бесплатная консультация детского ортопеда

теперь по адресу Героев Сталинграда проспект, 48

(8442) 50-33-79

с 11:00 до 14:00

Только по средам!

И ПРЕДСТАВЛЕН АССОРТИМЕНТ

ДЕТСКОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ!

 

Надеюсь эта информация будет полезна для кого-то :sm050:

 

Информация взята ОТСЮДА

Изменено пользователем Svetiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше понравился Гегин Игорь Терентьевич,более разговорчевие ,про проблему четко все расскажет даст рекомендации ,все что надо подберет и посоветует. И в неврологии не плохо еще разбирается. Вобщем если хотите получить лечение кроме витаминок ,массажа и электрофореза ,то лучше побывать в Медане.

Сегодня была у Гегина И.Т. Смотрел ребенка минут 40: его поведение, как двигается. Рассказывал все очень подробно. Не ленился повторить важные моменты и рекомендации, как-бы акцентировал внимание на них. С оговоркой "я, конено, не невролог" рассказал практически все о наших неврологических проблемах при минимуме информации на эту тему от меня. Хотя "чужой хлеб" не отнимал- посоветовал обратиться к "соответствующему" специалисту. Понравился, хотя сравнить не с кем - у других ортопедов не консультировалась. Денег не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях тоже побывали у Гегина. Поехала к нему, так сказать, для сравнения.

Сразу скажу - диагноз свой мы знаем с 9мес. Сейчас сыну 3г10мес. С 9-ти мес же ходим только в ортопед.обуви(кстати,свой первый ОРТЕК приобретали в Медане у И.Т. и там же он нас первично консультировал).

В течение трех лет мы усиленно делали массаж по 6-8 раз в год, пропили выписанные витаминки и БАДы. Пошел сын в 1г и 3мес. Но со временем я заметила, что ножки стали Х-образные, и быстро уставали. Решили ехать к Перепелкину потора года назад,где он категорично заявил, что к пяти годам сыну нужна операция. У нас плоско-вальгусная установка стоп и дисплазия соед.ткани. Одним словом, с виду весьма здоровый малыш, но ножки слабые и сам весь, как на шарнирах....

Игорь Терентьевич однозначно сказал,что без операции вообще можно обойтись! Усиленные занятия по методике+массаж+терпение родителей=здоровый малыш))) Подобрал литературу,дал комплекс упражнений. Как и любая мама, я сделаю все возможное и невозможное, только бы сын был здоров по максимуму. И мне конечно же очень хочется верить, что операция-не наш вариант, но сомнения все же грызут.....

Девочки, может есть у кого схожая ситуация, но как пройденный уже этап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться своим мнением об ортопедах, у которых была. В 3 мес поставили диагноз Дисплазия ТБС отставание в развитии ядер ТБС. Была у Шапошникова в 7й больнице еще когда моему сыну было 7 мес. (сейчас нам 1г7мес.) Взял 450руб. 20 минут жестко, четко объяснял ситуация, отчасти напугал. Больше к нему не пошли. Наблюдались у ортопеда в 15 поликлинике в Центр. районе, приятная женщина почтенного возраста. Давала направления на массаж, электрофорез, парафин. В 1 г 7 мес. Сняли диагноз!!!! И это также подтвердил отсутствие диагноза Гегин Игорь Терентьевич. Как уже говорилось на форуме принимает очень хорошо. Никуда не торопит, раскладывает по полочкам, дает много рекомендаций. Вообщем, очень понравился!!! Принимает в салоне "Медан" на 39й Гвардейской. Совершенно Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, да забыла сказать, что нам все равно пришлось носить шину-распорку. Купили очень хорошую и долговечную Orlett. Сейчас продаю (ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА). Носили с 8 до 10 мес. Так поздно только потому, что боялись сделать рентген в 4 мес. Носили бы раньше, но хорошо, что относили до года. Пошел в 1г.2мес. Поэтому, желаю внимательнее и как можно раньше обращать на любые изменения в организме и теле вашей "кровинушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам недавно поставил невролог дисплазию соединительной ткани,чем очень расстроила меня....Наверное тоже придётся ехать к ортопеду...Ещё у сына ставят пролапс митрального клапана...Вроде потому что мышцы слабые...Такое у кого то бывало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях тоже побывали у Гегина. Поехала к нему, так сказать, для сравнения.

Сразу скажу - диагноз свой мы знаем с 9мес. Сейчас сыну 3г10мес. С 9-ти мес же ходим только в ортопед.обуви(кстати,свой первый ОРТЕК приобретали в Медане у И.Т. и там же он нас первично консультировал).

В течение трех лет мы усиленно делали массаж по 6-8 раз в год, пропили выписанные витаминки и БАДы. Пошел сын в 1г и 3мес. Но со временем я заметила, что ножки стали Х-образные, и быстро уставали. Решили ехать к Перепелкину потора года назад,где он категорично заявил, что к пяти годам сыну нужна операция. У нас плоско-вальгусная установка стоп и дисплазия соед.ткани. Одним словом, с виду весьма здоровый малыш, но ножки слабые и сам весь, как на шарнирах....

Игорь Терентьевич однозначно сказал,что без операции вообще можно обойтись! Усиленные занятия по методике+массаж+терпение родителей=здоровый малыш))) Подобрал литературу,дал комплекс упражнений. Как и любая мама, я сделаю все возможное и невозможное, только бы сын был здоров по максимуму. И мне конечно же очень хочется верить, что операция-не наш вариант, но сомнения все же грызут.....

Девочки, может есть у кого схожая ситуация, но как пройденный уже этап?

А как попасть к нему???Я инете адресов так много...Какой верный??Есть салон Медана ортопедической обуви...

Салон №1 гл.офис

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Авиаторская, 3

С 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье - выходной.

Телефоны:

+7(8442) 47-74-22

 

 

 

 

 

 

 

 

Салон №2

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Елецкая, 9

Поликлиника №6.

Телефоны:

+7(8442) 97-44-23

 

 

 

 

 

 

 

 

Салон №3

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Землячки, 74

Комплекс (б-ца №25), 2-й этаж гл.корпуса.

Телефоны:

8-919-795-70-50

Изменено пользователем elfinerik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bataychanin нам поставили диагноз - плоско вальгусная постановка стоп, нам 1 год и 7 мес. до этого врачи в упор ничего не замечали((( Подскажите как нам быть и что делать? Врач выписал орто коврик, и стельки (со словами любые ортопедические!) но их же огромный выбор!!! как так любые? Вобщем я в ступоре(((

Ого как я тут давно небыл. Уж и дети по выростали.

А Вы обратитесь на тематический форум . Там и ортопеды есть и другие специалисты. И подробненько все изложите.

Да простит меня администратор темы за ссылку на другой форум .. Все во имя здоровья.

http://www.r-stelki.ru/phpBB3/viewforum.php?f=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как попасть к нему???Я инете адресов так много...Какой верный??Есть салон Медана ортопедической обуви...

Салон №1 гл.офис

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Авиаторская, 3

С 10.00 до 19.00, суббота с 10.00 до 15.00, воскресенье - выходной.

Телефоны:

+7(8442) 47-74-22

 

 

 

 

 

 

 

 

Салон №2

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Елецкая, 9

Поликлиника №6.

Телефоны:

+7(8442) 97-44-23

 

 

 

 

 

 

 

 

Салон №3

Россия, Волгоградская обл., г. Волгоград, Дзержинский р-н, ул. Землячки, 74

Комплекс (б-ца №25), 2-й этаж гл.корпуса.

Телефоны:

8-919-795-70-50

Детей Гегин принимает на Ленина, 73, не соврать бы. Остановка 39 Гвардейская. Лучше заранее созвониться, уточнить есть ли он на месте. Путевый дядька, жаль не дает официальных заключений, все на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...