Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

Физиополиклиника на Порт-Саида, мы второй год туда ходим

и мы всегда туда ходим .там лучше всего все процедуры делают.не надо там никакого направления.надо попасть к их неврологу - РЯЗАНЦЕВОЙ.и она всё назначит вместе с массажем.там массажист хороший АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.проситесь к нему.он только во вторую смену,и он большим спросом пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положительное, да. Вот только принимает он там полуофициально, похоже. Т.к. медсестры на посту, которые сидели, спросили меня, откуда я пришла, с приема? Я сказала, что нет, мне он сам назначил время. А они стали говорить, что так нельзя, у них не пол-ка, прием только после ортопеда в пол-ке, насколько я поняла, тоже в этом же здании. Что только недавно старшая медсестра заходила, очень ругалась по поводу посторонних людей в отделении. Но все равно пустили, после того, как вздыхать начала, что ребенка привезли, что муж с работы отпросился. Когда уже уходила, хотела девочку-медсестру поблагодарить, в ден.плане, так она от меня как ошпаренная кинулась :"Нет-нет-нет! Ничего не надо!")))

ЗЫ: А квитанцию он предлагал выписать. Почему же такие сложности, чтоб на прием попасть?....

 

На Ангарском было проще.Ну может не налажено все еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень разочарована в Волгоградской отопедии.Её у нас просто нет. Мы попали в ту редкую категорию людей у которых ВРОЖДЕННАЯ плосковальгусная стопа у малышки. В роддоме сразу сказали, что в 3 месяца закатают в гипсовый сапожок.В поликлинике ортопед прихдящий (живем на Спартановке).По рекомендации знакомых пошли сразу к Перепелкину.Маруське только 10 дней от роду было.Без записи,т.к дозвониься нереально.Прождали его 4ч.Прием длился 5мин.Беглым взглядом взглянул на ребенка, отчитал, что такую малышку к нему привели - выписал ЛФК,парафин(10-ти дневному младенцу),витамины,электрофарез, массаж. Единственная благодарность ему: во второй визит к нему -сделал нам гипсовую съёмную лангетку. Теперь посоветовал ортопедическую обувь.У нас от старшего сына остались ботиночки, почти новые "В припрыжку" - конечно не ортопедические,но он их похвалил, поинтересовался ценой, подивился и все те же назначения.

К Шапошникову и Проню даже соваться не хочу.

Калмыков даже смотреть не стал...

Так вот и будем к Перепелкину ходить - на безърыбье и рак - рыба.

Да и принимать он теперь всегда будет на Землячки,76. По новому номеру доэвониться не вариант.Идите или без записи или по мылу.

По поводу ортопедической обуви - все эти салоны -это просто чушь.Вся ортопедическая обувь делается по индивидуальным заказам на протезном заводе на Баррикадной 1.Ортопедические стельки можно носить не более 2х часов в день и это не панацея.

Так что куда обращаться в нашем городе с такими проблемами даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот и будем к Перепелкину ходить - на безърыбье и рак - рыба.

 

Зря вы так. Вы хотели бы чтобы он вам кучу страшных диагнозов наговорил?как оочень многие врачи любят))и залечил до инвалидности?нас в свое время он от инвалидности спас,сказав,что мой ребенок здоров,хотя за день до этого Пронь хотел ее на полгода в гипс засунуть наполовину.мне тоже не верилось,что она может быть здорова-другие то лечили и глазами большими хлопали,что ребенок не здоровый,а чуть ли не инвалид))У нас кстати тоже какая то там стопа,и тоже врожденная,т.к. дочка тазовая,но ничего-нам 3 вот было недавно-про диагнозы и не вспоминаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень разочарована в Волгоградской отопедии.Её у нас просто нет. Мы попали в ту редкую категорию людей у которых ВРОЖДЕННАЯ плосковальгусная стопа у малышки. В роддоме сразу сказали, что в 3 месяца закатают в гипсовый сапожок.В поликлинике ортопед прихдящий (живем на Спартановке).По рекомендации знакомых пошли сразу к Перепелкину.Маруське только 10 дней от роду было.Без записи,т.к дозвониься нереально.Прождали его 4ч.Прием длился 5мин.Беглым взглядом взглянул на ребенка, отчитал, что такую малышку к нему привели - выписал ЛФК,парафин(10-ти дневному младенцу),витамины,электрофарез, массаж. Единственная благодарность ему: во второй визит к нему -сделал нам гипсовую съёмную лангетку. Теперь посоветовал ортопедическую обувь.У нас от старшего сына остались ботиночки, почти новые "В припрыжку" - конечно не ортопедические,но он их похвалил, поинтересовался ценой, подивился и все те же назначения.

К Шапошникову и Проню даже соваться не хочу.

Калмыков даже смотреть не стал...

Так вот и будем к Перепелкину ходить - на безърыбье и рак - рыба.

Да и принимать он теперь всегда будет на Землячки,76. По новому номеру доэвониться не вариант.Идите или без записи или по мылу.

По поводу ортопедической обуви - все эти салоны -это просто чушь.Вся ортопедическая обувь делается по индивидуальным заказам на протезном заводе на Баррикадной 1.Ортопедические стельки можно носить не более 2х часов в день и это не панацея.

Так что куда обращаться в нашем городе с такими проблемами даже и не знаю.

 

Полностью с вами согласна... Езжайте к Николаеву, написала в личку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что куда обращаться в нашем городе с такими проблемами даже и не знаю.

попробуйте к каплунову обратиться.сын и отец.мы были.мнение как у всех,но лечение от ПРОНЯ отличается(у него оно одно-гипс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так. Вы хотели бы чтобы он вам кучу страшных диагнозов наговорил?как оочень многие врачи любят))и залечил до инвалидности?нас в свое время он от инвалидности спас,сказав,что мой ребенок здоров,хотя за день до этого Пронь хотел ее на полгода в гипс засунуть наполовину.мне тоже не верилось,что она может быть здорова-другие то лечили и глазами большими хлопали,что ребенок не здоровый,а чуть ли не инвалид))У нас кстати тоже какая то там стопа,и тоже врожденная,т.к. дочка тазовая,но ничего-нам 3 вот было недавно-про диагнозы и не вспоминаем)

Один в один такая же история. Пронь хотел засунуть в гипс, причем нам уже был год, и как он сам сказал, от гипса конечно могут ноги атрофироваться, так что выбирайте сами. В расстроенных чувствах побежали к Перепелкину. Посмотрел, назначил массаж, и сказал не надо никакого гипса, все будет нормально. Так и получилось. Так что я тоже ЗА Перепелкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как с Перепелкиным связаться?В личку , если можно. Очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как с Перепелкиным связаться?В личку , если можно. Очень надо!!!

НаписАла в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне если можно напишите координаты ХОРОШЕГО ортопеда. Можно несколько. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мне если можно напишите координаты ХОРОШЕГО ортопеда. Можно несколько. Заранее спасибо!!!

 

Нам понравился Перепелкин, все координаты здесь, читайте форум, всего 12 страниц. Найдете отзывы и о других врачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yla, вы просто слишком остро все это восприняли))) у нас тоже врожденное плоскостопие. И я благодарна Перепелкину, что он мне вправил мозг, а то я прямо загоняла себя из-за этого... Ну чего вы хотели. что вашего малыша загипсовали?

Поделайте массаж, ЛФК - у того малыша все можно наладить)))

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте к каплунову обратиться.сын и отец.мы были.мнение как у всех,но лечение от ПРОНЯ отличается(у него оно одно-гипс)

 

Это на Профсоюзной? Так вот это именно он ребенка даже смотреть не стал, я посто его фамилию спутала. Но все равно спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыла спросить,девочки,может кто-нибудь знает где купить ортопедический коврик?извините,что немного не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на Профсоюзной? Так вот это именно он ребенка даже смотреть не стал, я посто его фамилию спутала. Но все равно спасибо за совет)

нет на профсоюзной-это калмыков.а я говорю про каплунова.это по советской недалеко от панорамы илиезаровский центр.в инете набери и почитай.там сын с отцом такие операции творят.мы и там тоже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам понравился Перепелкин, все координаты здесь, читайте форум, всего 12 страниц. Найдете отзывы и о других врачах.

 

Спасибо, читала уже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем забыла спросить,девочки,может кто-нибудь знает где купить ортопедический коврик?извините,что немного не в тему

в медане.и в сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем забыла спросить,девочки,может кто-нибудь знает где купить ортопедический коврик?извините,что немного не в тему

Коврики сейчас есть на Протезном заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коврики сейчас есть на Протезном заводе.

Не знаете в какую цену?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаете в какую цену?

Около 1000 руб. Те же, что в Медане по 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дейте,пожалуйста,номер Перепёлкина,очень нужен

 

Новый номер незнаю,могу дать эл.почты адрес similipol@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дейте,пожалуйста,номер Перепёлкина,очень нужен

 

я дозвонилась по телефону 54-42-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже врожденное плоскостопие.

Поделайте массаж, ЛФК - у того малыша все можно наладить)))

подскажите, плоскостопие вообще исправимо? у моей дочи старшей хирург молча в карточке написал, что плоскостопие, но кроме как спец.обуви ничего не назначил...

 

подскажите, сколько стоит массаж в физ.поликлинике и сколько процедур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, плоскостопие вообще исправимо? у моей дочи старшей хирург молча в карточке написал, что плоскостопие, но кроме как спец.обуви ничего не назначил...

 

подскажите, сколько стоит массаж в физ.поликлинике и сколько процедур?

 

400рублей процедура, нужно 10! В физкультурном диспансере и поликлинике по месту жительства по направлению бесплатно! Исправляется, смотря какая причина, ну и максимум до 7 лет! Посетите ортопеда или невролога, например, Рязанову в физиополиклинике на Порт-Саида!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
400рублей процедура, нужно 10! В физкультурном диспансере и поликлинике по месту жительства по направлению бесплатно! Исправляется, смотря какая причина, ну и максимум до 7 лет! Посетите ортопеда или невролога, например, Рязанову в физиополиклинике на Порт-Саида!

и там же лучше массаж сделать.лучше 15 процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как зовут Перепёлкина?Сколько сейчас стоит 1 прием?На Землячки,где именно?Какой этаж,кабинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, плоскостопие вообще исправимо?

я не знаю((((

но все равно руки не опускаем - массаж, лфк, коврики всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как зовут Перепёлкина?Сколько сейчас стоит 1 прием?На Землячки,где именно?Какой этаж,кабинет?

Андрей Иванович, 500 р,

это с переписки:

Мы располагаемся по адресу: ул. Землячки, 76, Волгоградская областная детская клиническая больница, детское травматолого-ортопедическое отделение. Вам необходимо обратиться в стол справок, который находится в вестибюле поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто сталкивался с проблемой вальгусная деформация голени и у кого дети уже старше 4 лет. Исправляется эта проблема и что для этого делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу дать эл.почты адрес similipol@mail.ru

 

это его личная почта или больничная общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это его личная почта или больничная общая?

Мне он отвечал лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

девочки, посоветуйте, где можно получить консультацию хирурга-ортопеда на Спартановке-Тракторном- Красном. пока нужна просто консультация, причем желательно платный прием, т.к. бесплатно к ортопеду везде бешеные очереди. у нас в поликлинике он как бы есть, но как бы и нет - на участок дают 5 талонов на месяц, т.е. попасть- нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, 2 п-ка на Титова,живая очередь,но попасть вполне реально. Принимает пн,вт,чт,пт. Только позвоните узнать - когда консультации,а когда дети с травмами. Кстати,даже 2 ортопеда. Мне понравился Безоян. Тел. п-ки 710474.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

отвечу сама себе, но может кому еще пригодится - ездили к хирургу-ортопеду в Диалайн на Краснознаменской 25Б. врач Грегоров (кажется так), я так понимаю, он 100% работает не только там, но мы с ним встретились именно в этой клинике. ребенка осмотрел досконально, на все мои вопросы не просто ответил, а очень - очень подробно, все рассказал. мне очень понравился и врач, и клиника. теперь- только туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волго-мамочки,подскажите а где находится Протезный завод.У нас ребенку 2 года поставили плоскостопие. Реально ли Помогает ли коврик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волго-мамочки,подскажите а где находится Протезный завод.У нас ребенку 2 года поставили плоскостопие. Реально ли Помогает ли коврик?

 

Баррикадная ул., 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волго-мамочки,подскажите а где находится Протезный завод.У нас ребенку 2 года поставили плоскостопие. Реально ли Помогает ли коврик?

Помогает, но только в комплексе с ЛФК, массажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, а у вас есть такой? расскажите, как вы им пользуетесь? нравится ли ребенку?

 

у нас есть для ванной, называется "Морские камешки". дочке нравится на нем купаться, но скорее потому, что не скользит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а у вас есть такой? расскажите, как вы им пользуетесь? нравится ли ребенку?

 

у нас есть для ванной, называется "Морские камешки". дочке нравится на нем купаться, но скорее потому, что не скользит.

Покупала в СП. Вот такой, собирается как пазл, 12 штук - половина мягкая резина, половина жетская, в шахматном порядке:

34fb23e11b40t.jpg

Постелила перед дверью в детскую. Он клевый, но ходить по нему надо каждый день, а мы ленимся :ata-ta: Еще комплекс упражнений нам Перепелкин дал, тоже занимаемся, как вспомним.... Блин, надо исправляться! Ну и плюс ортопед.обувь.

Просто ходить по нему не любим. Любим ходить, припевая:

"А по ка-, по ка-, по камушкам,

А по ка-, по ка-, по камушкам,

По круглым камушкам вода бежит... :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...