Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

нам при рождении (перинат. центр) поставили вальгусную установку стоп, но когда в 1 мес мы пошли на плановый осмотр к хирургу ортопеду в поликлинику (28) я у нее спросила про этот диагноз, на что она с усмешкой ответила что такой диагноз маленькому ребенку поставить невозможно, это будет видно когда он встанет на ноги (т.е. когда уже будет упущено куча времени). Я подумала только об одном: неужели там где я рожала ортопеды глупее? С тех пор доверия к ней никакого. Вот почитала я и решила к Перенелкину сходить... Дозвонилась со Второго раза (1 позвонила до обеда, 2 после), он назначил и сразу предупредил об оплате. Сейчас его прием стоит 500 руб. Ой, страшно мне к нему идти, девочки... И складки у нас несимметричные и голову она в одну сторону клонит... Ой страшно мне... Невролог уже задолбал ребенка, а если еще и этот...

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой страшно мне... Невролог уже задолбал ребенка, а если еще и этот...

так зачем идете?)))))))))

вам ж ортопед сказал в поликлинике. а вы не поверили...

Ох, хитрите!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, страшно мне к нему идти, девочки... И складки у нас несимметричные и голову она в нему сторону клонит... Ой страшно мне... Невролог уже задолбал ребенка, а если еще и этот...

не стоит бояться, если есть проблемы то устранять их нужно как можно раньше. Если же всё в порядке, то вы просто успокоитесь!

Насчет вальгуса, тоже не так все страшно, это лечится, а начинать, опять же, нужно как можно раньше. У нас ортопед в поликлинике просмотрела это и не поставила такого диагноза. А теперь мы пытаемся наши ножки выпрямить, и я уверена что сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам при рождении (перинат. центр) поставили вальгусную установку стоп, но когда в 1 мес мы пошли на плановый осмотр к хирургу ортопеду в поликлинику (28) я у нее спросила про этот диагноз, на что она с усмешкой ответила что такой диагноз маленькому ребенку поставить невозможно, это будет видно когда он встанет на ноги (т.е. когда уже будет упущено куча времени). Я подумала только об одном: неужели там где я рожала ортопеды глупее? С тех пор доверия к ней никакого. Вот почитала я и решила к Перенелкину сходить... Дозвонилась со Второго раза (1 позвонила до обеда, 2 после), он назначил и сразу предупредил об оплате. Сейчас его прием стоит 500 руб. Ой, страшно мне к нему идти, девочки... И складки у нас несимметричные и голову она в нему сторону клонит... Ой страшно мне... Невролог уже задолбал ребенка, а если еще и этот...

Страшно - это от неизвестности пока. Обязательно покажите ребёночка специалисту. Если и будет проблема, то чем младше малыш, тем проще её устранить. Да и что страшного в массаже и физио - это же практически санаторий для малыша, ну а для мамы это будет тяжёлая работа. Здоровья ребёночку и терпения мамочке.

Мы сейчас доделываем курс массажа и ждём когда отремонтируют аппарат УЗИ в "Авиценне", потом тоже на консультацию пойдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим двойняшкам 2г.и 3мес. Тоже ставили плоско-вальгусную стопу. Перечитала,во-первых, всё в интернете(благо,куча информации). Проходили несколько курсов массажа. Массаж вообще практически любому малышу показан, а для нас-вас особенно. Купила книгу по массажу и кое-что сама делала (приглядывалась же к массажисту). Могу дать координаты очень хороших нескольких массажистов. Не знаю, только, в каком районе нужно.Купила ортопедический коврик(Питер хорошие выпускает), такой из "пазлов" разных цветов с пупырышками. Ходим по нему бегаем. к нему и инструкция с картинками есть. Но когда только начинали ходить, одна доча особенно ножку внутрь выворачивала и падала из-за этого часто. я переживала, искала специалистов. Мы на Тракторном живем У нас "нет" ортопеда...Была в 15 п-ке в Центре , договаривалась. Хорошая старая врач. Но я хотела и к другим. Хотя Вам правильно сказали - до определённого возраста у очень многих детей этот диагноз, поэтому, грубо говоря, -норма. Я вышла на врача обл.б-цы ортопедического детского отделения -Сулпатейманова Рустема Харисовича. Его приём платный. По-моему около 250-300 руб. Он нас окончательно успокоил -данных за ортопедическую патологию нет. Подробности опущу(хотя он всё подробно объяснил). И действительно, как он и сказал. со временем будете ходить хорошо....Хотя ножки ещё не в норме. Не паникуем. и Вы не паникуйте. Если нужны подробности, пишите в личку, дам тел. расскажу И про неврологов тоже. думаю, проблема схожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так зачем идете?)))))))))

вам ж ортопед сказал в поликлинике. а вы не поверили...

Ох, хитрите!))))))))))

Причем тут хитрость, если сразу видно, что она умом не блещет и я склонна ей не верить

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, большое за поддержку и советы! Да, я прекрасно понимаю, что чем раньше выявить проблемы, тем лучше и легче от них избавиться. Страшно не столько от неизвестности, как от того что еще что-нить найдут и не дай Бог во что-нибудь закуют. Невролог (Нерсесян) сказал что вальгуса уже нет, стала ножку теперь на внешнюю сторону ставить, после этого прошли курс массажа (планирую 4 курса сделать в течение года). Сейчас меня очень голова беспокоит (похоже кривошея) и то, что она постоянно полумесяцем лежит. Вот в понедельник к Перепелкину поеду, послушаю что он скажет. Извиняюсь, что немного не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вышла на врача обл.б-цы ортопедического детского отделения -Сулпатейманова Рустема Харисовича. Его приём платный. По-моему около 250-300 руб. Он нас окончательно успокоил -данных за

 

именно этот врач(и еще один из 7й)хотел моего совершенно здорового ребенка в стационар положить и гипс накладывать.так что этого ,как хорошего специалиста,я бы никому не посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем были мы у Перепелкина... Прием длился мин 5 в общей сложности, посмотрел ребенка, перевернул на животик, обратно и молча сел за компьютер. Никто мне ничего не объяснял, я стояла как девочка перед ним и выспрашивала. Причем даже после того как он мне бумажку с назначениями, он продолжал что-то печатать и от монитора отвел глаза только чтобы сдачу мне дать. Может как специалист он и хороший, но принимает он отвратительно. В общем мне не понравилось, буду искать другого ортопеда.

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто мне ничего не объяснял, я стояла как девочка перед ним и выспрашивала. Причем даже после того как он мне бумажку с назначениями, он продолжал что-то печатать и от монитора отвел глаза только чтобы сдачу мне дать. Может как специалист он и хороший, но принимает он отвратительно. В общем мне не понравилось, буду искать другого ортопеда.

 

он не должен вам ничего объяснять-его задача-поставить диагноз.спрашивать должны вы) лучшего специалиста вы все равно не найдете-все таки главный ортопед области у нас один))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, девчата)

У нас такая история. Сыну 1.7г. пошли в 10 мес, сразу ноги были колесом, очень сильно. Ходили к ортопеду в районную поликлиннику (Спартановка), он сказал, по мере роста ноги станут ровными. К словУ, у меня ноги тоже были колесом. Мама делала массаж, к пяти годам стали ровными. Имея горький опыт районных врачей, хотели сразу ехать к Перепелкину. Но то болели, то отпуск. В общем, месяц назад записалась по электронке к нему (вам отдельное спасибо за подсказку) Дозвониться просто нереально). Приехали, ждали полтора часа, т.к. там оказывается живая очередь и эта запись ничего не значит( Тоже посмотрел сына 5 минут, сказал ложиться в больницу на обледование, поставив диагнов Варусная деформация голеней, нарушение минерального обмена. На все мои попытки узнать, какие обследования нужны, чтобы не ложиться в больницу и сделать их амбулаторно, отвечал отказом, мол, ложитесь и будет вам счастье. В общем, денег не взял, дал перечень анализов, необходимые при поступлении в больницу. Я потом по электронке ему написала, что лечь не могу (это действительно так, т.к. супруг - военнослужащий уехал в длительную командировку, а мы неместные, никого нет у нас здесь и помочь некому). Он мне прислал весь перечень необходимых ему обследований для постановки окончательного диагноза и назначения лечения. Вот сейчас сдаем. Там ничего суперсложного нет: рентген, анализы мочи и крови на минералы (напраления дают в поликлиннике). Даже не знаю, зачем закладывал в больницу.. Правда на приеме какая-то тетечка-врач сидела. Может это как-то повлияло... Может доверяет только своей лаборатории. Не знаю, в общем его мотивов. Был бы муж тут и дите на горшок ходило, легла бы). Главное, он прислал все, что я хотела, за это ему большое спасибо. Мог бы вообще не отвечать и денег мог тоже взять. О нем могу сказать свое мнение: врач неразговорчивый, но основательный, зрит в корень, речи пустые не разводит, говорит все по делу, как говорится, краткость - сестра таланта, кроме того, ласковый с ребенком был, улыбчивый. Ничего плохого сказать совершенно не могу. Согласна с flagra, что особо ничего не объясняет, но больше согласна с Annчоуc, что у врачей все нужно выспрашивать самим, это твой ребенок и если тебе недостаточно информации, которую выдал врач, бери и спрашивай, язык тебе на что... Когда у тебя самой ребенок, пора перестать быть девочкой) И Перепелкин на все вопросы он ответил, кратко, но доходчиво и понятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Well'a в больницу он укладывает,чтобы сделать все анализы сразу же,т.е. и вы тут и анализы-он вас наблюдает и назначает лечение.по-моему в этой теме девочка писала-у дочки были неровные ножки и они тоже лежали в больнице и у него наблюдались-лечение им помогло. оставаться там на ночь совсем не обязательно-можно договориться и после процедур и назначений уезжать домой.это все же лучше,чем по поликлинике ходить и анализы сдавать в период ОРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Well'a в больницу он укладывает,чтобы сделать все анализы сразу же,т.е. и вы тут и анализы-он вас наблюдает и назначает лечение.по-моему в этой теме девочка писала-у дочки были неровные ножки и они тоже лежали в больнице и у него наблюдались-лечение им помогло. оставаться там на ночь совсем не обязательно-можно договориться и после процедур и назначений уезжать домой.это все же лучше,чем по поликлинике ходить и анализы сдавать в период ОРЗ.

Ну я не соглашусь. Во-первых, для того, чтобы уезжать-приезжать нужна машина, т.к. мотаться с дитем по маршруткам опять-таки в период ОРЗ тоже не вариант. Во-вторых, лежать в больнице неделю для того, чтобы сделать рентген, сдать мочу и кровь из вены, которые можно сдать в том же Диалайне за 10 минут, я не вижу смысла, тем более с полуторогодовалым ребеноком, которого придется держать в памперсе и еще нужно кормить. А для того, чтобы кормить опять-таки нужно, чтобы кто-то привез еду... В-третьих, я думаю лежание в больнице необходимо при остропротекающих болезнях, когда ставят капельницы, делают множество процедур, необходимо постоянное наблюдение врача и т.д. Поэтому не вижу смысла в пребывании в больнице, по крайней мере до постановки диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем были мы у Перепелкина...

Может как специалист он и хороший, но принимает он отвратительно. В общем мне не понравилось, буду искать другого ортопеда.

блин, мы как будто у разных Перепелкиных были :very_funny:

Со мной такой болтливый был, про беременность, роды спрашивал, про первый год жизни дочки ....даж про веснушки мои :blush:

и была я там минут 20-30 наверно....

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, мы как будто у разных Перепелкиных были :very_funny:

Со мной такой болтливый был, про беременность, роды спрашивал, про первый год жизни дочки ....даж про веснушки мои :blush:

и была я там минут 20-30 наверно....

Перепелкина же двое - папа и сын. Может вы действительно у разных были))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепелкина же двое - папа и сын. Может вы действительно у разных были))

главный детский ортопед - один. Д.М.Н. А.И. Перепелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главный детский ортопед - один. Д.М.Н. А.И. Перепелкин

Упс, это я с Пронем перепутала)) Их двое))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знает где можно сделать ребенку парафиновые процедуры на ножки? Не могу найти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает где можно сделать ребенку парафиновые процедуры на ножки? Не могу найти (((

Физиополиклиника на Порт-Саида, мы второй год туда ходим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Физиополиклиника на Порт-Саида, мы второй год туда ходим

я звонила сегодня туда, сказали что ортопеда нет у них и на ножки они не делают .... А вам делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынок в 1,5 месяца перенес острый гематогенный остиомиелит правой бедренной кости. Его спас хирург в 7 больнице, наблюдаемся там. Однако к ортопеду туда ехать желания нет. Шапошников сыну тоже поставил дисплазию, сказал купить распорки и предупредил, что иногда остиомиелит маскируется под дисплазию. Как такое возможно, но он оказался прав. Только шина не понадобилась. Сыночку 11 мес, теперь собираюсь к Перепелкину - вроде в Волгограде это последняя инстанция. Написала ему на почту, подожду - ответят или нет, если что - поеду так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я звонила сегодня туда, сказали что ортопеда нет у них и на ножки они не делают .... А вам делали?

Ортопеда у них нет. Я взяла листик с рекомендациями Перепелкина и пошла к педиатору в Физиополиклинку. Объяснила, что в нашей поликлники не делают парафин, а направили к вам. Там нам делают парафиновые сапожки и массаж ножек.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ортопеда у них нет. Я взяла листик с рекомендациями Перепелкина и пошла к педиатору в Физиополиклинку. Объяснила, что в нашей поликлники не делают парафин, а направили к вам. Там нам делают парафиновые сапожки и массаж ножек.

спасибо огромное!!! А можете соориентировать по срокам, сколько ждать процедуры и по стоимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное!!! А можете соориентировать по срокам, сколько ждать процедуры и по стоимости.

Позвоните в справочную, узнайте телефон))) Мы тоже в физиопол-ку ходили, правда к лору. В нашей пол-ке ЛОР ушел в отпуск, а у ребенка отит начался. Меня заведующая отправила в физиопол-ку на Порт-Саида. Прием был бесплатный по полису, а вот все процедуры платные((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное!!! А можете соориентировать по срокам, сколько ждать процедуры и по стоимости.

 

На парафин записывали где-то через неделю, и платный массаж паралелльно. На бесплатный массаж очередь месяца на два. Парафин бесплатно - по полису.

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает где можно сделать ребенку парафиновые процедуры на ножки? Не могу найти (((

 

Я делаю парафиновые сапожки дома сама, потом приходит массажист и делает массаж. Были в физдиспансере на Горном, не понравилось( Да и потом распаренного ребенка не хотелось везти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, электронную почту Перепелкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в Волгоградском областном центре реабилитации №3, ул.Профсоюзная, 12 (за Киномаксом), тел 93-09-60, принимают по направлению

там есть: лор, окулист, терапевт, педиатр, ортопед, невролог, узиолог, врач лфк и куча всяких процедур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, пожалуйста, электронную почту Перепелкина

 

similipol@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся в Волгоградском областном центре реабилитации №3, ул.Профсоюзная, 12 (за Киномаксом), тел 93-09-60, принимают по направлению

там есть: лор, окулист, терапевт, педиатр, ортопед, невролог, узиолог, врач лфк и куча всяких процедур

 

А направление кто выписывает? И именно в этот центр или просто на процедуру, а вы сами этот центр выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А направление кто выписывает? И именно в этот центр или просто на процедуру, а вы сами этот центр выбираете?

направление вы можете взять у своего участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста. У моего племянника (ему 4 года) очень сильное косолапие(ходит как медвежонок). Живём мы в г. Жирновске. Прочитала тему бегом, все хвалят Перепёлкина. Скажите пожалуйста(это он принимает на ул. Ангарская 13 Областная клиническая больница №1). Если он, (то да, до него совсем не дозвониться) благо тут выложили его почтовый ящик, попробую написать, просто не хочется с ребёнком прокататься в пустую(далековато). Я ваш город плохо знаю, поэтому такие вопросы задаю. Если не он, то где он работает(адрес) И ещё, если кто-то сталкивался с косолапием, расскажите можно от этого вылечиться. Спасибо большое за любые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки. Помогите пожалуйста. У моего племянника (ему 4 года) очень сильное косолапие(ходит как медвежонок). Живём мы в г. Жирновске. Прочитала тему бегом, все хвалят Перепёлкина. Скажите пожалуйста(это он принимает на ул. Ангарская 13 Областная клиническая больница №1). Если он, (то да, до него совсем не дозвониться) благо тут выложили его почтовый ящик, попробую написать, просто не хочется с ребёнком прокататься в пустую(далековато). Я ваш город плохо знаю, поэтому такие вопросы задаю. Если не он, то где он работает(адрес) И ещё, если кто-то сталкивался с косолапием, расскажите можно от этого вылечиться. Спасибо большое за любые ответы.

да, ему тяжело дозвониться. пишите на почту, он ответит))))

да, он принимает в областной, ул. Ангарская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера со старшей дочерью (5лет) на приеме у Перепелкина, в детской областной клинической больнице. В целом он мне понравился. Спокойный такой. Посмотрел дочу, ножки наши. А у меня подозрения были на плосковальгус, что он и подтвердил, но обрадовал, что пока оперативного вмешательства не надо, достаточно правильной ортопедической обуви, полноценного питания. Ну и как уже писали девочки, прописал кальций, массаж, электрофорез, парафин, ЛФК (это можно дома делать, упражнения он дал). Вот думаю, массаж и парафин или электрофорез надо, наверное, совмещать. Попробую в Волгоградский обл. центр реабилитации позвонить, может получится. Садик наш недалеко оттуда, можно было бы совмещать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ему тяжело дозвониться. пишите на почту, он ответит))))

да, он принимает в областной, ул. Ангарская

По почте и правда быстро ответил)) Правда принимал он нас на Землячки, 76. Это где Больничный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, ему тяжело дозвониться. пишите на почту, он ответит))))

да, он принимает в областной, ул. Ангарская

По почте и правда быстро ответил)) Правда принимал он нас на Землячки, 76. Это где Больничный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По почте и правда быстро ответил)) Правда принимал он нас на Землячки, 76. Это где Больничный комплекс.

 

Мы в октябре были у него,он говорил,что скоро отделение в Больничный комплекс переносится.Видимо теперь там. Перепелкин произвел положительное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в октябре были у него,он говорил,что скоро отделение в Больничный комплекс переносится.Видимо теперь там. Перепелкин произвел положительное впечатление.

Положительное, да. Вот только принимает он там полуофициально, похоже. Т.к. медсестры на посту, которые сидели, спросили меня, откуда я пришла, с приема? Я сказала, что нет, мне он сам назначил время. А они стали говорить, что так нельзя, у них не пол-ка, прием только после ортопеда в пол-ке, насколько я поняла, тоже в этом же здании. Что только недавно старшая медсестра заходила, очень ругалась по поводу посторонних людей в отделении. Но все равно пустили, после того, как вздыхать начала, что ребенка привезли, что муж с работы отпросился. Когда уже уходила, хотела девочку-медсестру поблагодарить, в ден.плане, так она от меня как ошпаренная кинулась :"Нет-нет-нет! Ничего не надо!")))

ЗЫ: А квитанцию он предлагал выписать. Почему же такие сложности, чтоб на прием попасть?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же такие сложности, чтоб на прием попасть?....

 

Anpetu, банальная зависть коллег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, банальная зависть коллег...

Ага)) Я так мужу и сказала, наверное, старшей медсестре, ничего не перепадает, вот она и бесится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...