Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

Маменькин сынок

Рекомендованные сообщения

Была у меня закадычная подруга. Она всегда говорила, что мужчина должен быть смелым, сильным, самостоятельным в принятии своих решений и ответственным за них и т.д и т.п. В общем, нашла она свой идеал и развела судьба нас по разным сторонам нашего славного города. К своему стыду, последний раз мы виделись, когда я еще была беременна дочкой, т. е. 3 года назад. Созванивались. Она все звала в гости: "У нас жених ваш растет, а вы не приезжаете". Ну, думаю, надо ехать жениха смотреть (парню то уже 4, а я видела его, когда он и не ползал). Так вот к чему я это все....

Сидим мы на кухне, болтаем. Парень возле нас. Встал на стул, она ему "Слезь, ты что!!! А вдруг стул упадет!" Он смиренно слез, подошел к плите "Отойди, вруг я на тебя кипяток нечаянно вылью", он взял табуретку встал на нее, чтоб видеть, как мама готовит: "Что ты! К плите так разве можно подходить близко! Руки обожжешь!" Сели пообедать, он решил макароны вилкой поесть "Ой, вот уколешься, возьми на ложку!" И столько этих "..вдруг,...осторожно...отойди...нельзя" было, что уже я сидела, прижавшись к спинке стула, и боялась лишний раз пошевелиться.

Поскольку я была с дочей, мы вышли на улицу.....и , мама дорогая, я б на месте ребенка вообще гулять отказывалась ходить: на горку нельзя, под горку нельзя, в грязь наступил - катастрофа, в песочнице каки, на дереве - бяки, скамейка холодная, качелька грязная (и при этом с собой ни одной игрушки....).

Приехали мы домой и, укладывая дочу спать, я задумалась... Мы все хотим рядом с собой иметь "сильное плечо, крепкий кулак, и твердую волю", только при этом каких МУЖЧИН растим сами? И где нашим девочкам искать жениха (если мы не боимся луж, падений, царапин, лазим везде где можно и иногда где нельзя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня каждый раз сердце замирает, когда Тимка лезет куда-нибудь на горку или на стул и т. д. Но бью себя по губам и ничего не говорю. Единственное что могу сказать:"Там острый угол и если ты ударишься, то будет больно." Т. е. просто предупреждаю.

Вилкой орудует лучше чем ложкой, ножом режет салаты из бананов и сыра, посуду моет, стоя на стуле около раковины, в лужи ходит, собират пылесос, включает его в розетку и начинает пылесосить. Короче, вэлкам в невесты! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Короче, вэлкам в невесты! ))))))

:p до конца еще не дочитав, думаю "сейчас спрошу сколько мальчику, и бум набиваться в невесты"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда переживаю и стараюсь, чтобы как можно меньше куда-то лезли, ведь за двоим сразу не успеваю, но у вашей подруге наредкость понятливый мальчик. Моим абсолютно всё равно, что им сказали "нельзя", поэтому нам далеко до "маменьких сынков". А как же она вообще делает домашную работу: стирка, готовка, уборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд ваша подруга прямо скажем перебарщивает!!!! Согласна с Леной Aliale, вилкой надо ребенку давать пользоваться, мой с 1,5 лет орудует, сейчас открыли новый набор столовый детский, там еще нож, сын глядя на нас и им уже пользуеться!!!! Тут еще на мой взгляд немаловажен пример отца, и его отношения с сыном. У нас например, я вообще стараюсь не влазеть, когда они общаються. Сын видит как его папа относиться к маме, к семье, видит, что мужчина это сильный пол. Еще своего учу, чтобы не жаловался, сам в конфликтах разбирался, и естественно не плакал

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где нашим девочкам искать жениха,....? (если мы не боимся луж, падений, царапин, лазием везде где можно и иногда где нельзя,). . .

 

Мы подойдем :very_funny: Я вообще не парюсь. Конечно глубоко в душе волнуюсь, но я не тюкаю сына. и везде он у меня залазит и готовит рядом со мной на табуретке и на все горки лазиет. Если горка с опасным вылетом то он садится и ждет когда я его внизу смогу подстраховать. Вилка...да с года где-то Лёнь вилкой пытается есть. И только не кидайте в меня тапками.... он рядом со мной в моих руках картошку режет ножом сам. Так что слово нельзя у нас только по серьезным проделкам звучит. И какмаленькому повтарюшке объяснить что нельзя делать то,чем мама целый день сама занимается. В отношении плиты он знает когда нельзя лезть и говорит: гаааииит!!!

А вообще мы с мужем растим настоящего мужчину!

 

Сын видит как его папа относиться к маме, к семье, видит, что мужчина это сильный пол.

 

+1!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие счастливые родители! У одних, значит, деть слушается во всем, а у других лазиет сам по себе! Нам о таком не мечтать! Мы на руках умудряемся шкодить и не слушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, какие ваши годы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"отойди, вруг я на тебя кипяток нечаянно вылью",

Ну, за это я свою тож гоняю. Недавно знакомую увидела, промучились с ожогом почти месяц. Капля кипятка попала пацаненку на ногу, а детям много и не надо.

А вот про это

на горку нельзя, под горку нельзя, в грязь наступил-катастрофа, в песочнице каки, на дереве-бяки, скамейка холодная, качелька грязная (и при этом с собой ни одной игрушки....).

жесть!!! Мне мой муж сказал: "знаешь, а мне нравится как мы воспитываем дочь, на горку в белом кипельном платье -значит на горку". На что я ответила- "одежда вся стирается, а руки просто моются с мылом". Сильно ограничивать Ре - это не дать ему возможности развиваться и играть на улице. А улица -как не крути - свежий воздух и закалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын только начал знакомится с окружающим миром, все хватать, куда то ползти. Иногда глядя на то как он это делает, мое сердце сжимается от страха, но я держусь. Конечно все в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, какие ваши годы! )))

 

ну да, мы конечно еще молоды, но ведь с характером уже рождаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас-то деФка, но я не позволяю бабкам с ней сюсюкать, хотя бы при мне. Лезет на табурет, бабки - за корвалол, она их не слушает, лезет не смотря на причетания. Я считаю, один раз навернётся (главное поймать в полёте или чтоб грохнулась не сильно) - больше не полезет, или будет лезть так, чтобы не упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вилкой надо ребенку давать пользоваться, мой с 1,5 лет орудует

Моя с годика! :)

Сын видит как его папа относиться к маме, к семье, видит, что мужчина это сильный пол.

Присоединюсь, но, девочки, мне кажется маменькины сынки берут начало свое не от постоянных одергиваний, а именно от гиперопеки в глобальном смысле слова. т.е. видения ребенка как беззащитной несамостоятельной личности, которую нужно тщательно беречь от окружающего мира

 

А одергивания... сама иногда ловлю себя на мысли, что Полли раздаю указания - клише - не лезь-упадешь, сядь-перевернешься, хотя и знаю, что ТАК разговаривать с ребем не стоит и вообще никогда не хотела быть такой вот фурией... :oh_mama:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Лена, я тут посмотрела твой профиль, может мы с воми вдвойне породнимся. У меня и парень к Вашей красотке есть-7месяцев сегодня, и мальчик Ваш нам в женихи годиться, и зовут меня Лена :very_funny: Со своей стороны обещаю и свекровью и тещей быть замечательной! (жаль что вы так далеко от нас живете...)

 

 

Elle, по-моему здарово звучит: Леонид Сергеевич и Анастасия Сергеевна :very_funny:

(если нас кандидат выше отвергнет, то мы на вас "глаз положили")

 

 

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мой муж сказал: "знаешь, а мне нравится как мы воспитываем дочь, на горку в белом кипельном платье -значит на горку". На что я ответила- "одежда вся стирается, а руки просто моются с мылом". Сильно ограничивать Ре - это не дать ему возможности развиваться

+мульен. И у нас дочура в этом духе растет. мне кажется боишься за одежду-одень попроще, боишься за ребенка-максимально обезапась его пространство. Но не говорить же все время "нет", "нельзя", да через какое-то время ребенок просто перестает реагировать на эти слова.

 

(к слову. Прихожу в гости к одной мамочке, жутко помешанной на раннем развитии. На авторские методики тратит кучу денег, а у самой дома все нижние шкафы веревочкой связаны. Ну казалось бы что проще: убери ты все дорогое и травмоопастное наверх, а вниз положи журналы и небьющиеся предметы. А то бедного реб каждые 20мин на занятия сажают, а когда он во время "переменки" к этому заветному ящику подползет-облом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невесты, идите к нам! Вот щас прям хвалить начну. Самостоятелен, надежен, умен, хорошо развит, находчив, бесстрашен. Все шишки раньше были его, сейчас более осторожен, что говорит, наверное, об ответственности. Воть значит. А по теме. Мамаш клуш ничем не перевоспитаешь, а надо бы. Я своих приятельниц прям силой оттаскивала от детей, требуя дать им немного свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

У меня каждый раз сердце замирает, когда Тимка лезет куда-нибудь на горку или на стул и т. д. Но бью себя по губам и ничего не говорю. Единственное что могу сказать:"Там острый угол и если ты ударишься, то будет больно." Т. е. просто предупреждаю.

Вилкой орудует лучше чем ложкой, ножом режет салаты из бананов и сыра, посуду моет, стоя на стуле около раковины, в лужи ходит, собират пылесос, включает его в розетку и начинает пылесосить. Короче, вэлкам в невесты! ))))))

 

Aliale, молодец, так держать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме. Мамаш клуш ничем не перевоспитаешь, а надо бы. Я своих приятельниц прям силой оттаскивала от детей, требуя дать им немного свободы.
меня, меня пожалуйста перевоспитайте!!!! после того как заработали мы себе сотрясение я вся трясусь над ним!!! туда не лезь, сюда ненадо. ботинки папины в рот не суй! кастрюлей играй которую тебе дали а не той в которой суп горячий! не лезь на диван с которого несется головой вниз и много еще не не не.... как от этого уйти!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня, меня пожалуйста перевоспитайте!!!! после того как заработали мы себе сотрясение я вся трясусь над ним!!! туда не лезь, сюда ненадо. ботинки папины в рот не суй! кастрюлей играй которую тебе дали а не той в которой суп горячий! не лезь на диван с которого несется головой вниз и много еще не не не.... как от этого уйти!?

как кто-то написал "молчать в тряпочку". Вот я порой так и делаю, когда папа с сыной акроботические номера показывают. Он у нас пару месяцев назад впервые , с дочкой, был в цирке. Придя домой я застала его и 5месячного сына сидящего у него на ладоне- аля акробаты, при этом сын только только научился сидеть, и то постоянно заваливался. Я БЕЗУМНО переживаю, абсолютно неоправданный риск, но молчу молчу молчу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я БЕЗУМНО переживаю, абсолютно неоправданный риск, но молчу молчу молчу.
а я не смогу промолчать!!! в таком случае огребет папаша по самое не хочу!!! рис действительно не оправданный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не смогу промолчать!!! в таком случае огребет папаша по самое не хочу!!! рис действительно не оправданный

А мне кажется, что мы слишком часто отстраняем и отдергиваем наших пап, а потом удивляемся что они мало внимание уделяют детям. Возможно, это не менее важно чем наши "ладушки", и "сорока-ворона". Нет, я абсолютно не влазию в отношения отец-сын. В крайнем случае бурчу про себя. Я вспоминаю, что когда доча в 1.5 залазила на паследнюю ступень шведской стенки (хотя честно говоря пока она научилось это лихо делать пару раз она с нее летала), бабушки бежали за корвалолом и причетаний было еще на пол дня.

Только сегодня разговаривала с мамой, что если Санек будет , а он конечно будет, падать, ударяться и т.д. не жалеть, не целовать ножки при малейшем ушибе...упал-ничего, бывает- отрехнулся, улыбнулся и пошел...А то пока доча только со мной была, к бабушке не ездила с ночевкой, я и слез от ушибов не видела. а как после 1.6 стала у нее оставаться-чуть удариться-ноет. И до сих пор...как отучить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, я тут посмотрела твой профиль, может мы с воми вдвойне породнимся. У меня и парень к Вашей красотке есть-7месяцев сегодня, и мальчик Ваш нам в женихи годиться, и зовут меня Лена :very_funny: Со своей стороны обещаю и свекровью и тещей быть замечательной! (жаль что вы так далеко от нас живете...)

Эх, далековато! Но ничего, настоящим чувствам расстояние не помеха ))

 

как кто-то написал "молчать в тряпочку". Вот я порой так и делаю, когда папа с сыной акроботические номера показывают. Он у нас пару месяцев назад впервые , с дочкой, был в цирке. Придя домой я застала его и 5месячного сына сидящего у него на ладоне- аля акробаты, при этом сын только только научился сидеть, и то постоянно заваливался. Я БЕЗУМНО переживаю, абсолютно неоправданный риск, но молчу молчу молчу.

Честно говоря в этом вот случае мужу бы все высказала.

Одно дело, когда ребенок лезет куда-то - предупредить его, (и то просто не допущу, чтоб залез в реально опасное место). И другое дело - когда взрослый человек сознательно подвергает ребенка опасности. И чего ради?

Это уже во мне профессиональное - не люблю развлечений с ребенком из разряда "три раза подкинул - два раза поймал"... :blush:

 

Ну просто своему ребенку я не считаю нужным запрещать делать то, что могу сделать сама. На дерево, на горку, на батут полезу. А вот чтоб меня кто-то подбрасывал - нееееее ))) самой страшно будет

 

 

 

Только сегодня разговаривала с мамой, что если Санек будет , а он конечно будет, падать, ударяться и т.д. не жалеть, не целовать ножки при малейшем ушибе...упал-ничего, бывает- отрехнулся, улыбнулся и пошел...А то пока доча только со мной была, к бабушке не ездила с ночевкой, я и слез от ушибов не видела. а как после 1.6 стала у нее оставаться-чуть удариться-ноет. И до сих пор...как отучить...?

Ооо, это и про нас. Причем я помню, что с нами в детстве моя мама так не раегировала на падения, ушибы и т. д. А вот с Тимкой и "давай подую" и "поцелую". Бабушка, одним словом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, далековато! Но ничего, настоящим чувствам расстояние не помеха ))

это да! Я свой идеал тоже за 3.500тыс км нашла. Да и сестра тоже за 3.000 ( :very_funny: чуть поближе).Иожет это семейное....

 

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да! Я свой идеал тоже за 3.500тыс км нашла. Да и сестра тоже за 3.000 ( :very_funny: чуть поближе).Иожет это семейное....

Нда, мои родители тоже за полторы тыс км друг друга нашли... Ну все. Детям нашим никуда не деться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря в этом вот случае мужу бы все высказала.

Одно дело, когда ребенок лезет куда-то - предупредить его, (и то просто не допущу, чтоб залез в реально опасное место). И другое дело - когда взрослый человек сознательно подвергает ребенка опасности. И чего ради?

Это уже во мне профессиональное - не люблю развлечений с ребенком из разряда "три раза подкинул - два раза поймал"... :blush:

 

Ну просто своему ребенку я не считаю нужным запрещать делать то, что могу сделать сама. На дерево, на горку, на батут полезу. А вот чтоб меня кто-то подбрасывал - нееееее ))) самой страшно будет

 

не знаю...Он же такой родитель как и я. Вот как представлю что он меня учит что с детьми делать....ну переживаю я, но он то в себе уверен. как я могу недоверять ребенка мужу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что мы слишком часто отстраняем и отдергиваем наших пап, а потом удивляемся что они мало внимание уделяют детям.

 

Согласна на 100%.

Но есть другая проблема, когда мама либо одна ростит ребенка , либо лидер в семье. У меня ,вот, муж очень мягкий по характеру к детям. Они из него веревки вьют. (хотя на работе руководитель не маленький).

Так вот. Все строгое воспитание и практически все запреты идут от меня. Я дома , как Цербер или Фреккен бок. Могу крикнуть, могу шлепнуть. И всегда говорю мужу :Будь строже ссыном, отругай сам его, не разрешай ему... Очень боюсь подавить мальчика женским авторитетом ,что ли. Читала где-то, что те мальчики у которых властные мамы - вырастают слабохарактерными и очень зависимыми от женщин, вообщем - подкаблучниками.

Не хочу этого своему сыну.

А у вас как???????????????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на 100%.

Но есть другая проблема, когда мама либо одна ростит ребенка , либо лидер в семье. У меня ,вот, муж очень мягкий по характеру к детям. Они из него веревки вьют. (хотя на работе руководитель не маленький).

Так вот. Все строгое воспитание и практически все запреты идут от меня. Я дома , как Цербер или Фреккен бок. Могу крикнуть, могу шлепнуть. И всегда говорю мужу :Будь строже ссыном, отругай сам его, не разрешай ему... Очень боюсь подавить мальчика женским авторитетом ,что ли. Читала где-то, что те мальчики у которых властные мамы - вырастают слабохарактерными и очень зависимыми от женщин, вообщем - подкаблучниками.

Не хочу этого своему сыну.

А у вас как???????????????????7

Ой блин, как мне это знакомо... Хотя мой муж вроде бы строг с сыном когда надо, но я тоже не совсем наседка. Боюсь стать цербером. У меня мама была Воспитателем, я и иду иногда подсознательно по ее модели.

Я тоже об этом читала. Не хочу сына подкаблучника!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамаш клуш ничем не перевоспитаешь, а надо бы. Я своих приятельниц прям силой оттаскивала от детей, требуя дать им немного свободы.

 

СовершеННолетняя, я клуша, набиваюсь тебе в подружки, чтоб было кому меня одергивать и не перекрывать дитю кислород... ААА! ну не могу я с собой ничего поделать: я его еле выцарапала, когда он только родился, и еще 2 года выцарапывала... не могу я над ним не трястись... чё делать-то? ... к психиатру мне надо с моими тараканами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, я клуша, набиваюсь тебе в подружки, чтоб было кому меня одергивать и не перекрывать дитю кислород... ААА! ну не могу я с собой ничего поделать: я его еле выцарапала, когда он только родился, и еще 2 года выцарапывала... не могу я над ним не трястись... чё делать-то? ... к психиатру мне надо с моими тараканами...

Не знаю, подойдет ли вам мой совет)

Родите еще ребенка.

Как говорят: с первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, благодарю за совет! сама бы рада, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят: с первым ребенком родители кипятят все подряд

Надо реально понять, что всю квартиру не прокипятите, а малыш обязательно что-нибудь найдет, пока вы на секунду отвернулись/вышли.

Тогда паранойя исчезнет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, я клуша, набиваюсь тебе в подружки, чтоб было кому меня одергивать и не перекрывать дитю кислород... ААА! ну не могу я с собой ничего поделать: я его еле выцарапала, когда он только родился, и еще 2 года выцарапывала... не могу я над ним не трястись... чё делать-то? ... к психиатру мне надо с моими тараканами...

 

 

Ой, да я только "за"! Только как советом помочь ничем не могу, а советы давать дело как известно неблагодарное. Тем более у вас "так" все начиналось. Тогда трясись, когда болеет только. И не трясись нигде больше. Лезет на дерево, пусть лезет, бежит-пусть бежит. Ну даже не знаю, что сказать. Чем старше дети становятся, тем нам за них становится страшнее, так пусть они будут максимально подготовлены к шишкам-болячкам если уж на то пошло. Тем более мальчишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придя домой я застала его и 5месячного сына сидящего у него на ладоне- аля акробаты, при этом сын только только научился сидеть, и то постоянно заваливался.

 

Руки бы поотрубать таким эксперементаторам. Ребенок не кукла!!! Мужа сначала надо воспитывать(желательно ремнем) :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорят: с первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно!

+1

Я вот со вторым, кажд неделю уже игрушки не мою и не кипячу, и во всех др вопросах менее щепетильна стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руки бы поотрубать таким эксперементаторам. Ребенок не кукла!!! Мужа сначала надо воспитывать(желательно ремнем) :skalka:

НЕЕЕ. Нам такие руки огого как нужны....

Да и к детям не относится он играючи,но вот так делал....(только сейчас я поймала себя на мысли, что еслиб так он держал дочь я может и не сдержалась, НО ЭТО МАЛЬЧИК!!!). Просто у женщин и у мужчин разные взгляды на опастность...Да и много другое...

Я вот считаю что из проф.спорта люди здоровыми не уходят, а онмечтает увидеть уже детей на пъедестале. Для меня бокс вообще не спорт, а сплошное мордобитие-а он им занимался проф-но, и считает это "обязат.программой" для каждой особи мужского пола. ит.д и т.п.

А вообще, в семье цербер тоже я, он очень добрый и мягкий, и выдерженный. Но считаю это огромным плюсом!!! И не прошу его относиться к детям по-другому. Ведь кто-то же должен показывать им пример иного поведения, нежли веду себя я!!! Дети бы с ума сошли если б мы с двух сторон на них ворчали.

 

Девчат, я не знаю, я конечно парня своего "не выкину на середину реки, чтоб он научился плавать", но просто глядя на то как опекают будующих мужчин (и этот пример он не единичный, такое же наблюдаю на раб., на площадке), мне становиться страшно и обидно за наших будующих женщин....

 

(помню давно, мне было лет 11, мы с крестным ехали в переполненном автобусе. На сиденье рядом с мамой сидел мальчик лет5-6. Она сказала ему "встань, и уступи место девочке"-вот от куда появляються Мужчины

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да я только "за"! Только как советом помочь ничем не могу, а советы давать дело как известно неблагодарное. Тем более у вас "так" все начиналось. Тогда трясись, когда болеет только. И не трясись нигде больше. Лезет на дерево, пусть лезет, бежит-пусть бежит. Ну даже не знаю, что сказать. Чем старше дети становятся, тем нам за них становится страшнее, так пусть они будут максимально подготовлены к шишкам-болячкам если уж на то пошло. Тем более мальчишки.

 

ну вот как сказать: даже при условии, что у нас все "так" нехорошо начиналось, детское белье я не кипятила и по триста раз не наглаживала. (стирала, правда, в режиме кипячения )))), но на глажку забила - честно-честно...)

у меня в другом "тараканы" - когда лезет куда-то - боюсь, что "убьётся", нос разобьёт, зубы выбьет (один раз проворонила - теперь передние зубы сломаны). И при этом я никогда не ахала и не охала, если он просто падал, и ребенок мой никогда не ревел при падениях, ну если уж только действительно больно. сама себя одергиваю, но справляюсь или нет - не мне судить. сама на себя гляжу и думаю - я наседка. ну уж не ехидна это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а с другой стороны я не понимаю мам, которые слишком спокойно ко всему относятся! дают игрушки с асфальта, не слидят за чистотой рук малыша, слишком просто у которых все. короче, крайности это плохо.

Это просто тот ребенок, который четвертый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не всегда - бывает и к первому такое отношение

Да все бывает, безусловно.

Мы во дворе с девочками по лету гуляем, у одной два парня. Один школьник, второй ровесник наш.

Что он у нее только не выделывал, на горку залезет-спрыгнет, а она у нас старая, вся в каких-то штырях лишних, на качели которые вверх-вниз залезет и вдоль них ползает, а это ему еще года 3 было. Я ее справшиваю, как ты на это спокойно смотришь, а она говорит-привыкла, они дома не то еще выделывают - по шведской стенке до потолка залезают и прыгают сверху на пол, это в сталинке с потолками в 3 метра. (соседи снизу, кстати, из ненавидят просто))). Говорит, я пыталась сначала оградить-запретить, а папа, муж т.е. разрешил и ей строго-настрого запретил вмешиваться.

Серьезных травм у них не было. + еще папа их с ними спортом занимается регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я даже боюсь предстаить, что будет у нас дальше. Сейчас то сердце кровью обливается,а что будет потом... Но я всё-таки думаю, что всё зависит от характера мамы и сына, их так сказать личных характеристик. Бывает же и по другому. Главное, в крайности не впадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я замечаю, что мамы до фанатизма любят почему-то именно сыновей. Я вообще не представляю, что когда-то ко мне на порог какая-то придет... хорошая ли, плохая, никому своего сыночка не отдам.

А как у вас? Замечали ли такое? И почему такие чувства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...