Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девоньки...у кого ребь в школу-сад №6 ходит...хотелось бы услышать ваши впечатления о нашем саде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для детей с повышенной реакцией манту или путаю? wacko.gif где на титова?

 

на Титова 30а, кажется.Сад обычный, без специализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Титова 30а, кажется.Сад обычный, без специализации.

 

 

У меня двое детишек туда ходят, но вроде бы со следующего года собираются ясли не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вроде бы со следующего года собираются ясли не брать.

 

вот этого я и боюсь

katerina32, а как вам садик в общем????

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем ходили в РАНО, где нам сказали, что со следующего года будут все группы с 2 до 3 лет, и малышей брать не будут, предпочтение детям, которым около 3, тк мамам на работу выходить надо. И сейчас у нас в саду воспитатели в подвешенном состоянии, не знают то ли оставят ясельки, то ли нет (то есть передадут наших детей или нет в старшую группу, если дети остаются, то все переоборудование группы ложиться на плечи родителей), хотя я была бы рада, если мы остались))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что со следующего года будут все группы с 2 до 3 лет,

нам в июле 2 будет, значит есть мааааленький шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки...у кого ребь в школу-сад №6 ходит...хотелось бы услышать ваши впечатления о нашем саде...

У меня дочка ходит в младшую группу, нам все нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот этого я и боюсь

katerina32, а как вам садик в общем????

 

 

Мне нравится. Он у нас в городе какой-то показательный (по спортивной линии), ну в смысле всегда приезжает комисиия и городская и иностранцы приезжали. Т.е.всегда должен выглядеть на 5. Да и воспитатели нормальные, за своих могу сказать хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте! вот начинаю изучать тему дет садов на красном и понимаю что мы уже опоздали и бежать надо было вчера. Объясните пожалуйста как сейчас попадают в садик? надо самим идти в понравившийся садик к заведующей и вставать в очередь? или надо идти в рано и там общая очередь и садик не выбираешь? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, здравствуйте! вот начинаю изучать тему дет садов на красном и понимаю что мы уже опоздали и бежать надо было вчера. Объясните пожалуйста как сейчас попадают в садик? надо самим идти в понравившийся садик к заведующей и вставать в очередь? или надо идти в рано и там общая очередь и садик не выбираешь? спасибо.

Ну ты даешь! Тут на второй день после родов бежать надо, если не раньше! :very_funny:

В общем так. Идешь в тот садик куда хочешь водить Матвея, пишешь у заведки заявление, она тебя регистрирует и данные передает в РОНО, где вас включат в общую очередь. А вот потом самое интересное! Будете вы по очереди скакать вперед назад, и дойдет ли она в положенное время до вас или нет - лотерея "кому повезет". Следить за ней можно по инету, но никаких гарантий это не дает. Так что удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста номер детского садика который напротив парка Гагарина?

59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, кто-нибудь водит в сад№345? Как там обстановка??

Изменено пользователем Мамасика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка ходит в младшую группу, нам все нравится..

и мы в младшую ходим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мамочки, по поводу хороших воспитателей... У меня 2-е детей ходили в сад "Ласточка" №236 на Кузнецова. Младшая сейчас выпускается, и так получилось, что побывали у всех воспитателей (садик маленький). Дети в сад всегда ходили с удовольствием -воспитатели порядочные все! И кушали лучше чем дома-очень вкусно готовят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опытные мамы, посоветуйте, пожалуйста! Ребенку во вторник 3 недели, совсем забыли про запись в ДС. У нас во дворе два садика 42 и 57, это которые на Кузнецова, есть еще 236 недалеко. Куда лучше податься?

Или лучше узнать какая где очередь и идти по минимальной?

могу рассказать про 236, 2-е деток отходили, нарекания нет-все воспитатели хорошие, еда вкусная, занятия интересные, есть логпед(бесплатный), ритмика, очень интересные праздники. Старшая дочь во 2-ом классе, все время просится обратно, когда приходим за младшей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу рассказать про 236, 2-е деток отходили, нарекания нет-все воспитатели хорошие, еда вкусная, занятия интересные, есть логпед(бесплатный), ритмика, очень интересные праздники. Старшая дочь во 2-ом классе, все время просится обратно, когда приходим за младшей)))

 

 

Жалко - мы, наверное, так и не попадаем туда! Записались еще в 2мес. На этой неделе были у заведующей - ни чем обнадежить не смогла... Если ждать очередь только к школе попадем! Сказали, что льготников много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перелопатила половину темы на предмет отзывов о 128 саду, пр.Ленина 111а. Неужели же там никого из волгомам?!!! ОТЗОВИТЕСЬ :ura: :v_ladoshi: :ura: :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это опять мы))). Я тоже искала, одна девушка только помню писала что ходят туда.А мы туда записаны, планируем в апреле ,а там кто его знает.В сентябре сказали вы маленькие еще(1,7 -было).Вы тоже туда планируете a-net?

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы возможно в феврале туда попадем!!! Было бы здорово ходить вместе! Ждем нового года и держим кулачки на удачу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, перелопатила половину темы на предмет отзывов о 128 саду, пр.Ленина 111а. Неужели же там никого из волгомам?!!! ОТЗОВИТЕСЬ

 

11 лет проработала в здании напротив, смотрела в окно как детишки гуляют, играют. Внешне конечно сад не фонтан. Внутри естественно не была :) Но ничего плохого не наблюдали. Воспитатели за детьми на прогулке следят, летом прикольно за дискотекой наблюдать...

 

Девчат, предложение ! Давайте называть административные организации правильно. Как только не называли и РАЙОНО и РАНО. РОНО тоже в природе не существует, слово "народного" убрали "при перестройке"

Районный Отдел Образования - РОО или управление образования РУО

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много читала, да и вообще слышала отзывы про сад №200

Все хотят попасть туда, и рыдают кто не попал.

Мое мнение - пиар чистой воды. Сад как сад. Постройка не из новых, тесные, темные коридоры, группы большие, но та часть, которая к недостроенному зданию ближе вообще при конструировании и постройке не правильно были сделаны - группы зимой очень холодные. Персонал - да как везде. Так же бывает текучка.

Доп.занятия тоже на любителя. К примеру, когда мой брат туда ходил, очень рекламировали там группу Ушу - супер методика... При "допросе" преподавателя что за методика, выяснилось что ее собственная методика, а сама она ни когда не занималась Ушу - по литературе училась и создавала "свою методику". Каждое утро дворник выметает тонну шприцев с территории и из песочниц, рядом много наркоманов и алкашни во дворах живет, рядом недострой - бегают крысы. Возможно просто "крутая" заведующая - и кто то из "крутых" водил туда детей. вот и Слава саду пошла.

 

Про наш нынешний сад № 7 я думала на много хуже, когда шла в него. и пара знакомых оттуда со скандалом детей своих переводили. Шла туда, потому что там очередь была меньше всего. Территория большая - запущенная местами, помойка/свалка под забором.

но сменилась заведующая, свалки нет , территорию постепенно прибирают и облагораживают. Правда с новым уставом и персонал разбежался - текучка.... Но внутри сад не плохо оборудован, не хуже других. Местные наркуши не особо в сад ходят (наверное все в 200 предпочитают бегать :) ) . Утренники, доп.занятия обещают (у нас ясли, еще ничего пока не предлагали малышам).

 

Как и в других школа-сад со следующего года ясли как таковые упраздняют. будут делать группы с 2,5-3 лет. и такая группа в одном помещении будет до самого выпуска, с одним и тем же воспитателем. Не будут больше сказать с этажа на этаж, от воспитателя к другому меняя возрастной статус группы.

В 2011 году на Красном обещают открыть после кап.ремонта ясли - это будут единственные ясли на весь район, куда самых мелких по направлению из РОО будут брать - наверное как то надо будет доказать необходимость выходы мамы в 1,7 на работу.

Не представляю как через весь район тащить малютку утром рано, на себе или в переполненном транспорте в эти ясли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утренники, доп.занятия обещают (у нас ясли, еще ничего пока не предлагали малышам).
у нас в школе сад 5 уже два утренника было с малышами. Праздник осени и день мам. Даже что-то там изображает наша малышня))). Моя довольна до соплей. Если начинает кашлять, то очень расстраивается, что на Новогодний утренник не попадет - боится болеть)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, вот вы наверное одна из тех мам которая не попала в 200 хотя очень хотела, вот и пишите всякую ерунду. (Знаю об одной мамочке которая в оранжевом доме по Штеменко живёт не попала в 200 и теперь небылицы сочиняет).

Я стояла по очереди в 379, но не попала, зато узнала что попала в 200. Сначала очень расстроилась и всё лето пыталась перейти в 379 (у дочки аллергия). Расстроилась, так как слышала вот от таких не попавших в сад плохие отзывы. Теперь благодарна богу что не получилось перевести.

Коридоры в саду далеко не тёмные. А в группах вообще супер (у меня есть с чем сравнивать, старший ходил в садик точно такой же постройки). Есть сухие бассейны, игрушки новые и дети во все них играют, а не как в других садах, только в поломанные, а всё что приличное это материал для обучения (знаю об этом не понаслышке). Воспитатели замечательные. Со всеми детками каждую неделю занимаются:

- психолог, с малышами обязательно проходят занятия на адаптацию.

- со всеми детками занимается логопед, и дополнительно с детками которым нужна помощь логопеда. У мой дочери (2г.3м) появляются речевые обороты и сложные слова не свойственные для этого возраста, и это работа логопеда и воспитателей.

- со всеми занимается физ.рук оздоровительной гимнастикой (не путать с утренней зарядкой), для профилактики сколиоза, искривления осанки, ходят по специальным дорожкам с целью лечения и профилактики плоскостопия и т.д.

- муз. рук. замечательная женщина, у нас в ясельках вчера прошёл утренник, на утренники были родители, (чем к сожалению не могут похвастаться другие сады, так как в ясельки не разрешают присутствовать родителям) и были такие же участники как детки.

- Заведующая замечательная. Таких ещё поискать нужно. Всех деток знает лично, все проблемы деток то же знает. Она всем родителям раздаёт свой личный сотовый номер. Что бы в случае чего родители ей звонили. Вы где-нибудь такое видели???? Я нет. Пусть она хоть 10000000 раз "блатная", но её отношение к родителям и детям говорят о другом, да такому отношению только поучиться надо.

Территория сада очень чистая. Вот сколько вожу дочку в сад, (а приходим мы за частую как раз тогда когда дворник убирает) ни разу не видела ни чего того о чём вы писали. Хотя опять же показатель, что даже если и есть место быть наркоманам, шприцы убираются до того как выходят дети на прогулку.

Далеко ходить не надо в нашем же районе случилось ЧП в одном очень "хорошем" саду дети вышли гулять и один ребёнок нашёл шприц и воткнул в голову другому. Так вот думается мне что хорошо что дворник каждое утро выгребает всё из песочниц и с территории сада.

Если вы думаете что у вас в саду чисто, спешу расстроить, они есть везде и это не зависит хороший или плохой сад.

А крыс вы лично видели???? Напоминаю вам ст. 129 УК РФ ещё никто не отменял. Если бы это было так то сад бы закрыли. Вы думаете алкашни рядом с вашим садом нет, или их меньше???? Не смешите меня. Знаю не понаслышке так как работаю с этими семьями, тем более это мой участок.

Так что не надо выплёскивать негатив. И если в саду так плохо зачем же родители водили туда брата, могли бы и перевести его в другой сад. Желающих поменяться с вами было бы полно.

Кстати и самое главное НИКАКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ. Просто пришли в садик сдали карточку, меня попросили купить 1 толстую тетрадь в группу (для моей же дочки) и 1 пачку бумаги с файлами,так как много информации нам распечатывают и дают домой. И опять же купить если есть возможность. Перед новым годом никаких денег не сдавали на украшение ёлки, хотя в других садах сдают на это каждый год.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут много читала, да и вообще слышала отзывы про сад №200

Все хотят попасть туда, и рыдают кто не попал.

Мое мнение - пиар чистой воды.

 

Nata, вот вы наверное одна из тех мам которая не попала в 200 хотя очень хотела, вот и пишите всякую ерунду. (Знаю об одной мамочке которая в оранжевом доме по Штеменко живёт не попала в 200 и теперь небылицы сочиняет).

Проходила практику и в том, и в другом садах, мнение и впечатление о саде 200 у меня самое жуткое,лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок общался хоть 5 минут в день с такими педагогами с какими мне повезло практику проходить)))весело у них там))А сад 379 мне очень понравился, замечательные люди там работают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 379 у меня работает подруга мой знакомой, так она мне ужасы порассказала про 379, что 70% воспитателей вытворяют. Да и мнение знакомых которые прошли в 379 (ясельную, младшую) то же не из лучших. Так что же теперь давайте вносить в чёрные списки сады которые не нравятся? Сколько людей столько и мнений. Если вы педагог и так отзываетесь о коллегах, грош вам цена. Если вы не смогли найти общий язык с педагогами, то это абсолютно не говорит о том, что плохой садик. Показателем хорошего садика является то что в садик водят как говориться семьями (было бы плохо, ни одна здравомыслящая мама не отдала бы туда второго ребёнка). А вообще от того как ваш ребёнок будет посещать садик зависит на 100% от вашего настроя, если вы агрессивно, негативно настроены на садик, воспитателей в нём, то лучше в такой сад не водить дитя, пользы ни вам ни вашему ребёнку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы педагог и так отзываетесь о коллегах, грош вам цена. Если вы не смогли найти общий язык с педагогами, то это абсолютно не говорит о том, что плохой садик. Показателем хорошего садика является то что в садик водят как говориться семьями (было бы плохо, ни одна здравомыслящая мама не отдала бы туда второго ребёнка). А вообще от того как ваш ребёнок будет посещать садик зависит на 100% от вашего настроя, если вы агрессивно, негативно настроены на садик, воспитателей в нём, то лучше в такой сад не водить дитя, пользы ни вам ни вашему ребёнку не будет.

Не выспались? Зачем так зло то? Зачем обзывать человека и высказываться о его профессиональных качествах, по одному единственному его предложению. В наше время безумный дефицит мест в садиках, поэтому водят туда куда попали по очереди или другим способом - это совершенно не говорит о том какой садик, хороший или плохой. Везде сейчас сады переполнены. Совершенно не обязательно ВСЕ должны любить ваш садик. Он вам нравится, и замечательно. Просто получается вы имеете право высказываться, а другие должны молчать??? Как то не справедливо получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и я выскажусь.

Сами мы не в 200 саду. Но рядышком, и на площадке есть детишки из этого сада. Так вот, ежемесячные добровольно-принудительные пожертвования в два раза выше у них. В одной группе было холодно и родители сдали на сплит-систему деньги. А заведующая пользоваться ею не разрешает, электричество экономит, чую, как группа эта выпустится переедет этот сплит к кому-то домой.

То что перечисленно, вроде логопеда и физрука есть в КАЖДОМ саду.

 

А еще прикол. Я когда туда записываться ходила, раза 3 заведующей не было и меня посылали. А когда мы как-то утром с папой заехали на его машине прям на территорию сада подкатили, так меня в журнал завхоз записала, и кабинет ее открыла и журнал нашла :hi-hi:

Только я туда с таким подходом уже сама не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну и я скажу)))

Далеко ходить не надо в нашем же районе случилось ЧП в одном очень "хорошем" саду дети вышли гулять и один ребёнок нашёл шприц и воткнул в голову другому.

Такого не было! Слухи)) Если бы было, то во всех садах бы проверки территорий и работы дворников и воспитателей провели, а ничего такого нет.

Кстати и самое главное НИКАКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ. Просто пришли в садик сдали карточку, меня попросили купить 1 толстую тетрадь в группу (для моей же дочки) и 1 пачку бумаги с файлами,так как много информации нам распечатывают и дают домой. И опять же купить если есть возможность. Перед новым годом никаких денег не сдавали на украшение ёлки, хотя в других садах сдают на это каждый год.

Простите, но разрушу ваши надежды... У меня есть несколько знакомых мам от туда - сдают, также как и в других садах! Так что морально настраивайтесь.

 

Если вы педагог и так отзываетесь о коллегах, грош вам цена. Если вы не смогли найти общий язык с педагогами, то это абсолютно не говорит о том, что плохой садик.

Воспитатели - обычные люди, бывают хорошие, бывают не очень... и всякие есть везде))))))

Показателем хорошего садика является то что в садик водят как говориться семьями (было бы плохо, ни одна здравомыслящая мама не отдала бы туда второго ребёнка).

Простите, а как по-вашему водить двух детей с утра в разные садики?))) Мы тут пока до одного дойдем голова уже кругом идет (слава Богу, наш сад в соседнем дворе)

А вообще от того как ваш ребёнок будет посещать садик зависит на 100% от вашего настроя, если вы агрессивно, негативно настроены на садик, воспитателей в нём, то лучше в такой сад не водить дитя, пользы ни вам ни вашему ребёнку не будет.

Вот это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, совершенно согласна с тобой по всем пунктам! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, ну во первых я никого не обзывала, читайте внимательно. Я не прошу любить этот садик, как не прошу любить или ненавидеть любой другой. Внимательно почитайте пост.

Так что же теперь давайте вносить в чёрные списки сады которые не нравятся? Сколько людей столько и мнений.

Как видите наоборот прошу не делать умозаключений по личному мнению.

 

 

Евуся, это не слухи, а материал проверки в ОВД, я на слухи не опираюсь, я лишь апеллирую фактами. К чему морально готовиться, если мы уже туда ходим почти полгода и пока ничего.... Старший ходил далеко не в самый лучший сад, так вот там мы гораздо больше за такой период вынесли.

А водить двух детей с утра в разные садики (школы) очень даже можно. Именно это я и делаю каждое утро, школа и садик находятся в прямо пропорциональном направлении от друг друга. И если что-то мне в садике не понравиться я ребёнка из него переведу. Но высказывать негатив не зная обстановки внутри и лишь судить по высказываниям других это мягко говоря глупо. Ещё раз повторю: "Сколько людей столько и мнений". Желаю вам всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто малышей в 128 садик записывали, подскажите, чем этот садик так хорош, почему сборы с родителей начинаются с момента записи в него? везде просто так записывают, а там требуют 20 листов бумаги и 10 файликов.

очень нравится расположение этого садика, вышел из подъезда и уже перед воротами, но смущает, сколько же тогда придется носить благотворительности во время непосредственного пребывания в садике сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот садик совсем недавно и хотели бы знать как относятся к нему другие родители-ваше мнение об этом садике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 128 так и не попали :( а хотелось очень, так-как в 101 доме свекровь живет :), а так, садик как садик...

Устраиваем в 148 сад, есть кто оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто стоит в сады 286 и 329 Краснооктябрьского района, какие вы по очереди и какой датой становились на учет? Скажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, вот вы наверное одна из тех мам которая не попала в 200 хотя очень хотела, вот и пишите всякую ерунду. (Знаю об одной мамочке которая в оранжевом доме по Штеменко живёт не попала в 200 и теперь небылицы сочиняет).

Блин, ну такая умная! И гордая :) за то что в сад 200 попала. Ну и радуйтесь себе спокойнее. вы просто другие сады не видели.

Не надо додумывать за других.

Я жила возле этого сада еще 3 года назад. Мимо него дорога лежит и в физио наш краснооктябрьский и др. места, куда периодически ходим.

 

А попали мы именно в тот сад, в который и планировали. Честно, про наш сад не ходят славные байки, но он гораздо удобнее в 200-го по планировке. Коридор просторнее и с естественным освещением, группы просторнее,и двор чище (по крайней мере при нынешней заведующей стал чище).

 

В 200-й ходил мой брат - поэтому я не небылицы сочиняю, а говорю то, что есть, Про неправильную планировку? Это быль. По просьбе заведующей моя мама вызывала проектировщиков, что бы дали заключение почему там холодно - заключение - не правильный проект. И переделать не возможно.

А ушуистка - это правда - звезда.

А занятия по ИЗО там хорошие - их даже снимали на телевиденье. но хотя и др. сады снимают, просто кто каких знакомых имеет там.

 

- Заведующая замечательная. Таких ещё поискать нужно. Всех деток знает лично, все проблемы деток то же знает. Она всем родителям раздаёт свой личный сотовый номер. Что бы в случае чего родители ей звонили. Вы где-нибудь такое видели????

 

Да, в нашем саду именно так заведующая себя ведет. Вероятно им сейчас "приказ" такой отдали. Хотя вспоминаю, что и в мое время заведующая знала всех детей, по крайней мере меня точно и моих родителей - сотовых тогда не было :)

 

Территория сада очень чистая. Вот сколько вожу дочку в сад, (а приходим мы за частую как раз тогда когда дворник убирает) ни разу не видела ни чего того о чём вы писали. Хотя опять же показатель, что даже если и есть место быть наркоманам, шприцы убираются до того как выходят дети на прогулку.

 

Вы возможно приходите в сад со стороны Гончарова? А на противоположной стороне там долгострой обнесенный глухим забором - там труба в доль забора теплотрасная, не функционирующая, но и не убирают - вот там то, иногда мусора свалки бывают и горит частенько, особенно когда пух тополиный. Я сама пожарных однажды вызывала - а детки в это время были на прогулке, и только когда я заорала воспитателю, она стала собирать детей от забора, а так бы они стояли и нюхали, и не дай Бог бы щепки горящие полетели бы в них. (им же интересно как"костер" горит - глупышки).

 

Во всех садах дворники метут, по необходимости, а в 200 потому что ночью во сборища наркоманские.

 

В общем то я не для вас писала. Я писала про то - что не чем не лучше он остальных садов, и это все пиар какой то не понятный. Сад как сад - кто попал, тот рад, а кто то вообще не в какой не попал, и в 200-й рад бы и в любой.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как видите наоборот прошу не делать умозаключений по личному мнению.

 

Вообще странный ответ. Личное мнение - это есть личное мнение. Ваше личное мнение должно учитываться, а другие не должны высказывать свое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, почитала я вас и думаю, что вы ругаетесь какой сад лучше, все равно у каждого свое мнение, и кому то нравиться одно, а кому то другое... и детки у нас у всех разные...тем более, когда мы пойдем в сад, а это будет в 2013, кто знает что потом будет... но эт о я так по филосовствовала :hi-hi:

 

девчат, а вы незнаете, какой сад лучше 7, или 147, заранее спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть кто-нибудь из 235 , к-ый на Титова??Может кто ходит туда, или в очереди стоит?

Мы ходили в 235 сад.Хороший сад! Сначала была одна заведущая,сейчас уже другая(но она там уже 3года)она бывшая военнаяи собиралась сад делать эксперементальный,так что незнаю что там сейчас.А был хороший и воспитатели тоже не плохие.Муз. занятия хорошие+физ. занятия(преподователь с физ. академии)Нам там нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто стоит в сады 286 и 329 Краснооктябрьского района, какие вы по очереди и какой датой становились на учет? Скажите, пожалуйста.

 

мы в 286 третий год в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста есть ли садик для аллергиков на красном и каков его номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...