Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Ну и как впечатления от садика? Когда с заведущей общалась, она произвела на меня хорошее впечатление

 

оооо. мы тоже идем в 286 сад. вы с нами в группе будите. а вы когда планируете начать ходить? мы в июле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо. мы тоже идем в 286 сад. вы с нами в группе будите. а вы когда планируете начать ходить? мы в июле

Да мы туда идем, но не в этом году, в следующем 2011.))))))) Просто хотелось узнать впечатления людей, которые уже ходят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я вот вас не понимаю... То вы ищите кому бы заплатить, чтоб в сад попасть, а теперь попали, а платить не хотите....... странные..... вашим же деткам денежку сдаете......

Согласна полностью с этим утверждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korg,

Ну и как впечатления от садика?

я уже в начале где-то писала, кажется, про садик. в целом не плохо все. минус - большие группы, но вас же это не должно коснуться, по новым законам не больше 20 человек.

да, заведующая доступна для контактов, за садик бьется, все время какие-то усовершенствования.

минусы, мне кажется, во всех садах одинаковые - больные дети в группе, общепитовская еда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ,кто-нибудь делал прививку ребенку от свиного гриппа перед дет. садом или писали отказ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не делали. И не писали ничего. Это привика не входит в список обязательных, это такая же как от простого гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите ,кто-нибудь делал прививку ребенку от свиного гриппа перед дет. садом или писали отказ???

Нам предложили в поликлинике сделать эту прививку,но я написала отказ,хотя все остальные прививки делаем.А от свиного гриппа-че то боюсь,как то нет доверия особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто- нибудь есть из 4 гр 379 садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прогимназия №1. АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы тоже в 253 сад, сумма в 7000р, это не одекватно, вот в понедельник на собрании все решим. Девочки а вы считаете, что 1песочница стоит 7000? Мой муж все выяснил, это все выкачка денег, в др. садах такие же песочницы покупали за 3600, это развод родителей. И ремонт пищеблока, в кот надо поменять плитку, линолиум и побелить потолок, сумму она озвучила в 208тыс. Это нормально? На эти деньги можно несколько групп отремонтировать.

 

 

Вам правильно сказали, что песочницы по Санпину должны быть с крышками, более того на них должны в обязательном порядке быть сертификаты и качественные. Они действительно стоят по 7000 тыс. Далее на 208 тыс вы пару групп не отремонтируете, поверте человеку, который запустил коммерческую группу и на все у нас ушло более 600 тыс.... Вы как радители, в праве найти другую фирму, более дешевую и купить песочницы там, но они должны соответсвовать требованиям!!!

 

PS Щас нашла сайт Наша семья и сделала запрос на прайс... Будем ждать, есть очень интересные малые формы!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не в тему,если что перенаправьте меня...Мы записывались год назад в РОНО в один сад,и полгода назад у заведующей в другой сад.Нам сейчас 1год и 3 месяца.Очень хочется попасть в этом году в сад.Поделитесь,пожалуйста,может кому-нибудь удалось...Желательно на красном и сколько это будет стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам правильно сказали, что песочницы по Санпину должны быть с крышками, более того на них должны в обязательном порядке быть сертификаты и качественные. Они действительно стоят по 7000 тыс. Далее на 208 тыс вы пару групп не отремонтируете, поверте человеку, который запустил коммерческую группу и на все у нас ушло более 600 тыс.... Вы как радители, в праве найти другую фирму, более дешевую и купить песочницы там, но они должны соответсвовать требованиям!!!

 

PS Щас нашла сайт Наша семья и сделала запрос на прайс... Будем ждать, есть очень интересные малые формы!!!!

Мы уже поставили песочницы вышло где-то по 4000т вместе с установкой и доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь уже ходит в наш сад(253)? Как успехи, что воспитатели из одежды сказали приносить, сменка там, пастельное белье нужно новое покупать?

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями про школу-сад №7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь уже ходит в наш сад(253)? Как успехи, что воспитатели из одежды сказали приносить, сменка там, пастельное белье нужно новое покупать?

Мы завтра идем первый день на пару часиков.С собой берем сменку-сандалики в группе ходить,расческу,несколько трусиков,маечку и еще комплектик одежды на смену.А там посмортим...Про постель ничего не говорили.А вы когда идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завтра идем первый день на пару часиков.С собой берем сменку-сандалики в группе ходить,расческу,несколько трусиков,маечку и еще комплектик одежды на смену.А там посмортим...Про постель ничего не говорили.А вы когда идете?

Мы где-то с 28 числа. А вы про конкретную дату выхода за сколько обсуждали с заведующей? А то хочу сдать анализы уже в понедельник, а потом педиатор еще неделю карту оформлять будет, остальное у нас готово. А с воспитательницей общались уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы где-то с 28 числа. А вы про конкретную дату выхода за сколько обсуждали с заведующей? А то хочу сдать анализы уже в понедельник, а потом педиатор еще неделю карту оформлять будет, остальное у нас готово. А с воспитательницей общались уже?

На собрании заведующая показывала список кто с какого числа приходит в сад.Мы были с 1 по 15 июня.Вот к этим числам и старались успеть.А анализы действительно долго делают.Мы сдали их еще в прошлую среду-четверг,так вот нам карточку в регистратуре отдали только вчера вечером.А сегодня я просто отнесла утром ее в садик,т.к. боялась,что анализы уже просрочены...После обеда медсестра посмотрела,и наконец то мы завтра идем!!!!Кстати,я так поняла,что все таки лучше чтоб сначала карту медсестра посмотрела,а потом заведующая.С воспитателями нам повезло-к ним в ясельки ходили моя старшая доча.Так что мы с ними давно друг друга знаем,чему я очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании заведующая показывала список кто с какого числа приходит в сад.Мы были с 1 по 15 июня.Вот к этим числам и старались успеть.А анализы действительно долго делают.Мы сдали их еще в прошлую среду-четверг,так вот нам карточку в регистратуре отдали только вчера вечером.А сегодня я просто отнесла утром ее в садик,т.к. боялась,что анализы уже просрочены...После обеда медсестра посмотрела,и наконец то мы завтра идем!!!!Кстати,я так поняла,что все таки лучше чтоб сначала карту медсестра посмотрела,а потом заведующая.С воспитателями нам повезло-к ним в ясельки ходили моя старшая доча.Так что мы с ними давно друг друга знаем,чему я очень рада!

Нам наша врач сказала, что как только все будет готово и анализы и все врачи пройдены, приходить к ней отдать карту, она будет ее неделю заполнять. А мы записались с 1 июля( но у нас пол двора с этого числа записались, все сразу же не пойдем), но хочу немного пораньше. А медсестра в саду сначала должна посмотреть и дать добро? Как сказали приходить с утра и оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам наша врач сказала, что как только все будет готово и анализы и все врачи пройдены, приходить к ней отдать карту, она будет ее неделю заполнять. А мы записались с 1 июля( но у нас пол двора с этого числа записались, все сразу же не пойдем), но хочу немного пораньше. А медсестра в саду сначала должна посмотреть и дать добро? Как сказали приходить с утра и оставлять?

Ну вот у нас как раз неделю и заполняли.Да медсестра должна все проверить.А приходить нам сказали завтра к 9-ти,ну и где-то до пол-двенадцатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у нас как раз неделю и заполняли.Да медсестра должна все проверить.А приходить нам сказали завтра к 9-ти,ну и где-то до пол-двенадцатого.

Сходите раскажешь как доча пережила. Мы, наверно в одной группе будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите раскажешь как доча пережила. Мы, наверно в одной группе будем.

думаю да.Расскажу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как первый день в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как первый день в саду?

ну вот ,добралась,наконец,до компа.Итак,все просто отлично!Пришли мы,когда детки на площадке гуляли,так Викуська побежала к ним не оглядываясь,даже ручкой не помахала!А когда забирать ее пришла,она домой не хотела идти.Думаю,все у нас будет хорошо,ведь у Викуськи хороший пример перед глазами-старшая сестра.С Полишкой никогда не было проблем с садиком-всегда с удовольствием идет,со всеми дружит.Желаю,чтоб и у вас тоже все было хорошо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы скажите, песочницы то сделали? как всё прошло?всё успели поставить? нам тока в августе, а я чет так переживаю, и не из-за ребёнка, а из-за формальностей всяких.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы скажите, песочницы то сделали? как всё прошло?всё успели поставить? нам тока в августе, а я чет так переживаю, и не из-за ребёнка, а из-за формальностей всяких.....

Честно говоря,я что то так за Викуську переживала,за первый наш поход,что.....песочницы прохлопала ушами....В понедельник посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы скажите, песочницы то сделали? как всё прошло?всё успели поставить? нам тока в августе, а я чет так переживаю, и не из-за ребёнка, а из-за формальностей всяких.....

Стоят песочницы, только правда без песка.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и отлично! я уже после того как написала прочитала что всеж не дорого обошлись они. а подскажите, там списка что купить для занятий, туалетную бумагу и т.д. дают или это закупают на сданные деньги, у всех все по разному проходит, как у нас решили? надо нам что нить покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и отлично! я уже после того как написала прочитала что всеж не дорого обошлись они. а подскажите, там списка что купить для занятий, туалетную бумагу и т.д. дают или это закупают на сданные деньги, у всех все по разному проходит, как у нас решили? надо нам что нить покупать?

Всем родителям дают списки на моющие (в разных группах по разному, у нас например раз в полгода, где-то в группах раз в квартал). А канц товары отдельно покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, вот по одежде детям, сколько примерно комплектов надо, а то мы тут в двух ходим (штаны и футболка), и этого хватает, дома конечно еще комплект получается за исключением неожиданностей. а с садиком как, чего скока? а то мож надо подкупить, пока скидки в магазинах..

 

 

и еще, кто 253, я забыла со скольки и до скольки дети в садике, утром я помню 8:30 завтрак, а вот вечером до скольки дети остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

и еще, кто 253, я забыла со скольки и до скольки дети в садике, утром я помню 8:30 завтрак, а вот вечером до скольки дети остаются?

[/quote

Есть добрые родители которые и в восьмом часу забирают. :hi-hi: Но вообщето в детских садх которые работают с 7.00 до 19.00 детей должны забирать в 18.45 потомучто даётся время воспитателям на подготовку к следующему дню. А так как совесть заставит.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, вот по одежде детям, сколько примерно комплектов надо, а то мы тут в двух ходим (штаны и футболка), и этого хватает, дома конечно еще комплект получается за исключением неожиданностей. а с садиком как, чего скока? а то мож надо подкупить, пока скидки в магазинах..

 

 

и еще, кто 253, я забыла со скольки и до скольки дети в садике, утром я помню 8:30 завтрак, а вот вечером до скольки дети остаются?

 

Количество комплектов одежды зависит индивидуально от каждого ребенка. Кому-то каждый день надо свежее давать :chapaev: , а кому-то и одного в неделю хватает :bath: . Думаю, пару комплектиков на сменку в течении недели надо иметь. То супом на себя накапает, то краской изрисуется, особенно малыши. А насчет забирать, если есть возможность, то после 17.00 желательно до 18.00. Когда мы ходили, обычно всех деток в это время разбирали в нашем садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня ходила узнавать наш номер в 294 садик – впечатление осталось у меня крайне неприятное.

Как оказалось, теперь по этому вопросу заведующая принимает с 14 до 17, раньше было с 16 до 18. Она еще стояла на улице и разговаривала с воспитателем, которая гуляла там с детьми.

Меня поразило недоброжелательное отношение ко мне заведующей и этой воспитательницы (которая, к слову сказать, стала лезть не в свое дело, вместо того, чтоб следить за детьми, с которыми она гуляла). Я всего лишь спросила, когда могу узнать свой номер. Заведующая очень обрадовалась, что я уже третий раз не могу этого сделать по различным причинам. Я уже собралась уйти, и тут понеслось: а что вы собираетесь в это году в садик, а сами еще на коляске ездите (ребенку 1,7)?? А кушать самостоятельно ребенок умеет, а в туалет на горшок ходит? Отвечаю: нет, мы в этом году в садик не собираемся, на следующий год. И то, что сейчас не умеем, через год освоим. Меня совершенно поразил ответ: все родители так говорят, а потом у них дети ничего не умеют. То есть, эти две женщины с 30-летним стажем, как они гордо похвалились, мнящие себя небожителями, не оставляют моему ребенку (так же как и другим детям) никакого шанса, что он сможет освоить необходимые гигиенические навыки и т.д. Это насколько же надо ненавидеть детей, чтоб так их не уважать! То есть они мыслят советскими стереотипами, когда всех «под одну гребенку», и то, что каждый ребенок – это личность, индивидуальность им понять не дано. После я сказала, что тоже работала с детьми в школе учителем, и в начальной школе тоже дети не все умеют, что положено и что?? Ведь воспитатель (учитель) для того и нужен, чтоб помочь научиться ребенку делать то, что он не умеет. Ответ был, что у них такая тяжелая работа, что бывшие учителя, которые приходят работать в сад у них не выдерживают. Я ответила, что не собираюсь работать в садике, но меня все равно продолжали воспитывать… В общем, в конце заведующая со злорадной улыбкой сказала, что попасть в их сад у меня перспектив никаких (можно подумать, я только и мечтала именно об этом садике – записались наобум), я даже не расстроилась… :sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с таким бумом на детские сады, которых катастрофически не хватает, хамоватые и невоспитанные (если уж они так со взрослыми общаются, то как же они общаются с детьми, которые ещё и говорить не могут толком) заведующие и воспитатели садов совсем распоясались. Они, вероятно, уважают только тех родителей. которые готовы дать им взятку тыщ эдак 50. Вот те люди, а остальные нелюди. А дети у нелюдей тоже нелюди.

К слову сказать, одна моя знакомая недавно уволилась из "Мана", где 6 лет проработала кассиром и получала 15 тыщ, теперь устроилась в детсад воспитателем на зарплату 4,500. Так вот она мне сказала, что это сказка, а не работа, по сравнению с тем, что было в "Мане".

А бывшие учителя не бегут из садов, они туда просто не идут, т.к. с такими неадекватами - заведующими работать ещё хуже, чем с неблагополучными школьниками.

А вообще, мне кажется, что заведующая с воспитателем с 30-летним стажем, тебе, Весна, просто позавидовали. Эх, а как бы их расплющило, если бы они узнали, что ты президентский грант выигрывала!!! ты бы оттуда живой бы не ушла....

Изменено пользователем sosna222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, мне кажется, что заведующая с воспитателем с 30-летним стажем, тебе, Весна, просто позавидовали. Эх, а как бы их расплющило, если бы они узнали, что ты президентский грант выигрывала!!! ты бы оттуда живой бы не ушла....

 

sosna222, я об этом скромно промолчала. Их так распирало от сознания собственной важности. Они аж захлебывались, рассказывая мне, что должен уметь мой ребенок при поступлении в садик. У нас такие нормы, у нас такие требования..... А то, что без детей они никто, то, что дети - это их работа, их хлеб. И вообще, воспитатель - это, по-моему, человек, который безгранично любит малышей, всегда прийдет на помощь маленькому человечку, если он не справился с ложкой, что-то неклюже сделал. А с таким отношением, что ребенок должен все делать без поторонней помощи - это прям казарма, а не дошкольное детское учереждение.

 

Кстати, когда у меня ходила дочка в садик везде было очень хорошее отношение (мы в связи с переездами поменяли 3 садика), везде были места, везде нас с удовольствием брали без каких-либо поборов (небольшие взносы на ремонт я считаю нормой, в основном, везде спрашивали, какую сумму я смогу внести), так как детей было в те годы мало, а сейчас детей много, садики в дефиците и все, кто к ним причастен, ожидают на этом поживится. Вот такое у меня сложилось впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Potapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто - нибудь знает про школу-сад №6 на Кузнецова которая?

И ещё интересует садик рядом с 92-школой, 345 кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто - нибудь знает про школу-сад №6 на Кузнецова которая?

И ещё интересует садик рядом с 92-школой, 345 кажется

 

 

Про школу-сад не знаю. А рядом с 92 школой 357 садик, мы в него стоим. 345 садик-это за маном в 16-этажке или за почтой, короче за длинным кирпичным домом по 2 продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Польда, Привет. Ну как вы ходите? Мы вот уже второй день ходим, остаемся с 9 до 11,45, Арине пока нравится, а мне не совсем. Арина приходит и очень много пьет, такое ощущение, что им не дают пить, хотя воспитательница сказала, что дает. Вчера прям вообще хорошо, а сегодня забрала ее, она вся грязная, как свинка, такое ощущение, что ее по земле валяли, голова грязная, и посадили их есть в уличной одеждя, а вчера до трусиков раздевали. Да и кормят, конечно, просто "супер", картофельный суп. Но моя ест вроде. Как у вас?

Привет!Мы ходим уже на целый день,все отлично!Нам нравится.Мы тоже конечно грязненькие домой приходим,а как иначе?я не представляю!Они же бегают,играют в песке,падают и т.д.Приходим домой и сразу моемся.А едой в садике я довольна,так во всех садах кормят.По-моему чем проще еда,тем здоровее ребенок.Моя старшая в этот же садик ходит,все ест и ,честное слово,ни разу за все время у Полишки ни несварения,ни отравления не было.Так что не переживайте,все будет хорошо!Воспитатели и нянечка в нашей группе тоже хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...