Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Хотела уточнить ещё, коммерческая или спонсорская? т.е. наш только ремонт и благоустройство или это как-то по-другому?

 

все за свой счет помоему. в прошлом году такие открывались группы. они называют их коммерческая группа. а там как ни назови, деньги то родителей идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, вот у меня такой вопрос: в районе нашего проживания находится 5 садиков, каждый из них нам бы подошел, но записаться-то можно только в один. Тогда, если мы в свой садик не попадаем, а в других, например, будут места, нам никак нельзя поменять садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто ходит в прогимназию №1..поделитесь впечатлениями....(тему прочитала всю-может пропустила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда, если мы в свой садик не попадаем, а в других, например, будут места, нам никак нельзя поменять садик?

 

На такое можно и не надеяться,садики все под завязку(((А если такое случится,то Роно само предлогает садик,но он может быть на другом конце района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно...спасибо за ответ, Мираанда....

Я, может, не так еще вопрос задала. Вот, например, кто-то позже нас записался, но в другой садик. Там, к примеру, есть места, и он попадает, а мы так и пролетим до школы что-ли, если в нашем садике мест нам не хватит... получается так..бред какой-то......Я бы на любой садик согласилась из близлежащих - это мне не принципиально, знать бы, куда попасть проще. А раз толлько в один можно записаться, выбрала, конечно же тот, у которого фасад посимпатичнее...... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, в РОНО мне сказали, что в Красноокт. р-не оставили всего 3 яслей для 1,5-годовалых, все остальные группы отдали 3-х леткам, в том числе и обе группы 7 сада, куда мы стоим, поэтому очередь у детей 1,5 лет теперь общая в эти три оставшиеся группы, в каких именно садах будут ясли для 1,5 леток, я не знаю, вроде в 60-ом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто ходит в прогимназию №1..поделитесь впечатлениями....(тему прочитала всю-может пропустила)

 

мы ходим в этот садик, все нравится, по моему я в этой теме писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, в РОНО мне сказали, что в Красноокт. р-не оставили всего 3 яслей для 1,5-годовалых, все остальные группы отдали 3-х леткам, в том числе и обе группы 7 сада, куда мы стоим, поэтому очередь у детей 1,5 лет теперь общая в эти три оставшиеся группы, в каких именно садах будут ясли для 1,5 леток, я не знаю, вроде в 60-ом..

 

Спасибо за ответ. :rolleyes: Нам бы в 3 года садик - было бы замечательно. Сейчас отдавать, я считаю рано, не готовы мы еще....

Девочки, а кто знает - надо идти в РОНО подтверждать свою очередь, если мы уже записаны. И в течении какого времени это надо сделать? Или в сам садик идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. :rolleyes: Нам бы в 3 года садик - было бы замечательно. Сейчас отдавать, я считаю рано, не готовы мы еще....

Девочки, а кто знает - надо идти в РОНО подтверждать свою очередь, если мы уже записаны. И в течении какого времени это надо сделать? Или в сам садик идти?

На сколько мне известно, очередь за вами закреплена в любом случае, подтверждение от вас необходимо, если вы попадете в список и ваше согласие им на это необходимо, вдруг вы передумаете)))) или уже устроитесь самостоятельно в другой сад. а так, я считаю, лишние заморочки. Вам при хороших обстоятельствах из сада позвонить должны, вы же телефон там оставили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня-мотаня, спасибо за ответ.)))

Я уже и не помню...Муж записывался. Кажется оставлляли телефон. У нас в бумажке, которую выдали в РОНО написано, что очередь нужно подтверждать (вдруг, например, в другой район переехали и т. д.)

Девочки, сорри, что отклонилась от основной темы, но вопрос сейчас очень актуальный и не только для меня. Может все-таки кто-то УЖЕ ХОДИЛ в Краснооктябрьское РОНО по поводу своей очереди в садик: какие там новости? Поделитесь, пожалуйста?

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ходит уже или пойдет в этом году в д/с№375 ????? Какая там обстановочка?? Всмысле персостав,кормление и вообще???????????????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может все-таки кто-то УЖЕ ХОДИЛ в Краснооктябрьское РОНО по поводу своей очереди в садик: какие там новости? Поделитесь, пожалуйста?

 

Нас послали в садик узнавать.

Вот, например, кто-то позже нас записался, но в другой садик. Там, к примеру, есть места, и он попадает, а мы так и пролетим до школы что-ли, если в нашем садике мест нам не хватит... получается так..бред какой-то....
Так и получается(((Русская рулетка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас послали в садик узнавать.Так и получается(((Русская рулетка.

 

Грустно.... :( И зачем тогда все эти очереди придумали, если получается никакой справедливости: кому как повезет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в РОНО и в д/с , мне сказали что в Прогимназии №1 открывают новую группу малышей. Возможно предложат нам его,т.к. в свой не попадаем по очереди.Кто туда ходит. Как сад?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в РОНО и в д/с , мне сказали что в Прогимназии №1 открывают новую группу малышей. Возможно предложат нам его,т.к. в свой не попадаем по очереди.Кто туда ходит. Как сад?????

 

Вы 12 и не попадаете? Одна группа набирается в ваш сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 19.4.2010, 23:38

Цитата(Vesna @ 19.4.2010, 8:29) *

Может все-таки кто-то УЖЕ ХОДИЛ в Краснооктябрьское РОНО по поводу своей очереди в садик: какие там новости? Поделитесь, пожалуйста?

Нас послали в садик узнавать.

 

Ирин ну ты ходила узнавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин ну ты ходила узнавать?

 

Заведущую трудно поймать.На дверях объявление,что списки с 4 мая (если не ошибаюсь)Но нам на следущий год только.Вот думаю нужно будет в конце лета идти,когда этот год укомлектуют и будут знать кто перейдет на следущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы 12 и не попадаете? Одна группа набирается в ваш сад?

Я что-то не совсем поняла, заведка мутила долго. По-моему , одна группа с 2лет, одна с 3х лет. А вот мы №12( Гребенн. ответ официальный прислал)и не попадаем, т.к. в РОНО и в саду мне сказали, что мы вовсе не №12 , а гооораздо дальше. Тот номер восьмизначный мне на сайте ничего не показал. В РОНО сказали : Звоните в ГОРОНО. Вот так!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам тоже сказали, что мы не попадаем, мы 11 по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нам тоже сказали, что мы не попадаем, мы 11 по очереди

 

А мы 80 (была во всяком случае, когда записывались). :cry: Видимо, до школы так и просидим дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались, нам всего месяц был, интересно, когда надо было становиться на очередь, чтобы попасть, сразу после роддома наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж звонил в среду в Краснооктябрьское районо и ему сказали, что на красном групп новых не открывается и открываться в ближайшее время не будет....Почему же не сказали о прогимназии №1???? А кто-нибудь про эту группу узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в этот садик, все нравится, по моему я в этой теме писала

Как говорится сколько людей столько и мнений.Мне прогимназия категорически не понравилась.Бесконечное вытягивание денег непонятно на что.Утренники убогие.Наша воспитатель вообще молчу.Правда,уволили уже.Раз в тихий час рано заскочившая родительница застала целый сабантуй с распитием.У моей соседки дочь ходила туда до конца вместе с начальными классами-пошла в школу,а там ни бе ни ме.Короче мы перевелись в 375 и очень довольны.Дочь оттуда пошла в школу,всё прекрасно,сын один туда ходит и второй готовится пойти.(посещали прогимназию №1 в 2004году,может что то изменилось?)

 

 

Изменено пользователем Belka137m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорится сколько людей столько и мнений.Мне прогимназия категорически не понравилась.Бесконечное вытягивание денег непонятно на что.Утренники убогие.Наша воспитатель вообще молчу.Правда,уволили уже.Раз в тихий час рано заскочившая родительница застала целый сабантуй с распитием.У моей соседки дочь ходила туда до конца вместе с начальными классами-пошла в школу,а там ни бе ни ме.Короче мы перевелись в 375 и очень довольны.Дочь оттуда пошла в школу,всё прекрасно,сын один туда ходит и второй готовится пойти.(посещали прогимназию №1 в 2004году,может что то изменилось?)

Блин, а нам в РОНО предлагают прогимн№1 вместо 375 д/с. Или туда в №1 или никуда в этом году. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попали в прогимназию№ 1 . Кто еще с нами??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попали в прогимназию№ 1 . Кто еще с нами??????

Поздравляю!

А мы идем в 392 садик. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы идем в 253.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы идем в 392 садик

уже списки висят?мы тоже туда записывались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже списки висят?мы тоже туда записывались

Я заведующей звонила сама сегодня утром. Позвоните и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы идем в 52!! вчера еще списки повесили, как я рад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите номер телефона нашего РОНО?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите номер телефона нашего РОНО?!!

 

72-17-88

 

а мы идем в №286" Березка" младшая ясельная группа. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а у вас льготы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я расстроилась, мы записывались в 379 садик, нас в списках нет, а оказалось что в РОО нас перекинули в 200, нам до него идти 35-40 минут (ни на одном транспорте до него не доедешь.) Я стала разбираться в РОО нам сказали что у нас мало аллергии, поэтому они перекинули в другой сад. На вопрос почему тогда не рядом с домом и почему никто не спросил нашего согласия, они промолчали.

Кто знает что про сад №200, может кто в него хочет попасть напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы идем в 253.

Уррра!Мы тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а у вас льготы были?

 

нет. льгот у нас нет. а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. льгот у нас нет. а что?

Значит повезло))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девченки читаю кто куда попал. Ах зависть берет. У нас вобще стуация Вышла из под всякого контроля. Мы записались в школу сад №5 еще в 2007 году, когда ребенку было 3 мес. В 2009 гоу был набор 16 человек и мы не попали, а попали каким- то чудным образам в оснавном полуторолетки(Нам уже было 2 года). Интересно когда же это они успели записаться?????? Мы стали жаловаться, я написала письмо призиденту (Кстати работают там очень мобильно) ответ пришел через неделю, мое письмо было перенаправленно в Волгоградский комитет образования, на что мне последовал ответ что мой ребенок 12 по очереди. Я с полной уверенностью думала, что мы попадем в этом году в сад, но не тут то было в этом году уже 3 леток не берут, а просто добирают 7 человек очередников из общей очереди в младшую группу. Наверное нам садика не когда не дождаться............ Правда обещали открыть в нешем саду еще одну группу и туда будут набираться только 3-х и 4-х летки, но обещать они многут многое, а вот будет ли оно так???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где списки висят: в РОНО или в своем садике смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...