Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста есть ли садик для аллергиков на красном и каков его номер?

379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомамочки подскажите кто ходит в 230д/с?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, слышала сады вашего рай-на перестают кормить!!! Печенье и соки?! Временно конечно (пока лицензируются), номне кажется бред!? Что скажете. все спокойно или есть слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, впервые слышу. Сын всегда рассказывает какой супчик кушал и какие сырнички или омлетик ему понравились. Да и воспитатели молчат. Скорее всего слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, слышала сады вашего рай-на перестают кормить!!! Печенье и соки?! Временно конечно (пока лицензируются), номне кажется бред!? Что скажете. все спокойно или есть слух?

У нас тоже пока все нормально. Был как-то один день, когда машина не смогла подъехать к садику - дорогу занесло снегом и у детей не было хлеба (а может и еще чего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, у нас по полной программе кормят..никаких слухов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааааак, оч интерсно!!! Вот и я думаю бред! кто ж позволит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а во сколько садов можно встать в очередь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а во сколько садов можно встать в очередь??

Записаться можно хоть в 10. Но в РАЙОНО вас поставят в очередь в тот сад, заведующая какого сада подаст вперед данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же тогда выбирать садик??Мы встали который у нас во дворе,но вот читаю,тут такие баталии.Я и не знаю,мы в 103 стоим.Вот думаю,есть ли смысл еще куда вставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, а в 373 саду есть еще ясли? а то мы в очередь с 2х лет записались, а слухи ходят, что там отменили в этом году набор малышастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот думаю,есть ли смысл еще куда вставать?

 

Вам уже 8 месяцев,думаю уже не стоит в другой сад переписываться.

а то мы в очередь с 2х лет записались, а слухи ходят, что там отменили в этом году набор малышастиков.

 

позвони заведущей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, мы в 373 сад старшего водим, нас уже воспиталки предупредили, яслей не будет с этого года. Мы тоже стоим на очереди, должны были пойти в 2012 с 2х лет, но теперь не знаю как будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвони заведущей)))

звонила недавно. сказали. звонить в районо. все вопросы туда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 286 третий год в пролете.

 

 

это сколько вам сейчас лет!?

и какие вы сейчас по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сколько вам сейчас лет!?

и какие вы сейчас по очереди?

 

В этом саду с 1 года детей принимают, так что первый раз мы могли бы туда попасть в 2009. В 2010 в группу 2-х леток мы не попали, хотя набрали детей одногодок. Мы рождены летом 2008, записались осенью 2008. В прошлом году попали в этот сад дети, рожденные уже после нас декабрь 2008, январь 2009 и т. д. Естественно записаться раньше нас они не могли. А в этом году мы не попадаем, потому что 3-х леток в этот сад не набирают. Будут только доформировывать группы. А группы в основном там сформированы из детей "вневедомственников", которые сидят под боком у заведующей и никакие нормы %го соотношения льготников-нельготников там не соблюдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же тогда выбирать садик??Мы встали который у нас во дворе,но вот читаю,тут такие баталии.Я и не знаю,мы в 103 стоим.Вот думаю,есть ли смысл еще куда вставать?

Становись в тот у которого категория выше. Там педсостав и условия будут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а где категорию узнать.И воспитателя никак не выберешь пока лично не узнаешь...или не поменяешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а где категорию узнать.И воспитателя никак не выберешь пока лично не узнаешь...или не поменяешь...

У любого работающего в саду или кто его посещает. А воспитатель по отзывам и по поведению надо выбирать. Мы меняли группу из-за воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, сейчас каждый день все меняется,поэтому смысл сейчас искать воспитателя,он сегодня работает,а завтра в другой сад уйдет.Мне кажется,это уже на месте решать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, дайте, пожалуйста, телефон нашего РОНО. Где то замылила и не могу найти.

 

Звонила в наш сад, сказали больше 30% льготников в группу они не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, дайте, пожалуйста, телефон нашего РОНО. Где то замылила и не могу найти.

 

72-17-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

72-17-73 это просто тел РОНО. А отдел дошкольного образования 72-17-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду будет какой-то смотр. Отобрали детей ( моего в том числе), репетируют каждый день. Всё бы ничего, да вот заведующая сёдня позвонила и говорит: " с вас 400р на костюм!" Я возмутилась, говорю: "этож не утренник, а для сада готовите, вот и шейте за счет сада костюмы (которые естественно в стенах этого учреждения и останутся),а она говорит что все уже сдали и только мы одни остались. я объясняю, что нет возможности 400р садику подарить ( причём в этот момент иду с магаза - закупала моющие для сада!), говорю возьмите др ребя, кот заплатит, а она : "вы что не понимаете, что смотр через несколько дней!". Короче я сказала что могу задарить саду только 150р. Она сказала что за меня всю группу заставит платить! :jest_1: Я в шоке! ПРичем я думала младшего в этом году туда же отдать, на что она мне сказала: " вы не попадете ОДНОЗНАЧНО!!!!"

Вот так, а говорят, что районо только распределяет места! Значит и заведующие там тоже рулят! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может по злобе просто сказала, что не попадете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютик, своими глазами видела, как записывались мамы еще будучи беременными! это те у кого старшие детки уже ходят в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Записаны в 128 сад должны идти в ясельную группу. Кто ходил к заведующей будут набирать ясеольную группу или нет и сколько человек?Дайте хоть какую новую информацию!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает адреса бывших садиков, напишите в этой теме, очень нужно!!! Попробуем заставить администрацию вернуть их.

 

Отпишитесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем воспитанникам 294, очень хороший детский сад, дружный коллектив и к детям относятся с душой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши друзья ходили в 230,и племяшку свою потом туда отдали. Очень довольны. Маленький садик на 4 группы. Все друг друга знают! Приятная медсестра, и заведующая очень контактная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки! Переехали на красный, нужно перевести ребенка в сад. Нам 6 лет, но в школу на следующий год. Подскажите, на 39-й какие сады, живем на Репина. Какой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moon, на 39 Гв, на Репина у нас 386 сад, но туда попасть НЕРЕАЛЬНО. Чесслово. Я уже по всякому туда ходила: и в лоб, и по лбу, и с цветами - никак. И посоветовать то вам его не могу, т.к. смотрела на группы - не особо хорош. Но он близко к дому.

 

Девушки, давайте попробуем открыть спонсорскую группу ?

Я еще не в курсе как это делается, но может быть, кто-нибудь знает о свободном помещении в каком-либо саду? Я готова потратить свое личное время и деньги, чтоб мой ребенок ходил в детский сад с новой мебелью, ремонтом, игрушками. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moon, на 39 Гв, на Репина у нас 386 сад, но туда попасть НЕРЕАЛЬНО. Чесслово. Я уже по всякому туда ходила: и в лоб, и по лбу, и с цветами - никак. И посоветовать то вам его не могу, т.к. смотрела на группы - не особо хорош. Но он близко к дому.

 

Говорят, 50 тысяч в этом садике творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, 50 тысяч в этом садике творят чудеса.

 

Дык в том то и дело, что их нужно преподнести каким то особым образом, о котором я не знаю. Во-первых, дудки, столько я не согласна отдать просто так, а во-вторых, еще просто так не сунешь - все бояцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык в том то и дело, что их нужно преподнести каким то особым образом, о котором я не знаю. Во-первых, дудки, столько я не согласна отдать просто так, а во-вторых, еще просто так не сунешь - все бояцца.

 

 

Да, заведующая конкретно говорит, и никого не боится. :shy:

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! Переехали на красный, нужно перевести ребенка в сад. Нам 6 лет, но в школу на следующий год. Подскажите, на 39-й какие сады, живем на Репина. Какой посоветуете?

 

Вам ребенка в садик нужно устроить? или вы в любой не хотите? Мы ходим в 373 уже 3 года (за центром планирования) вполне довольны садиком, воспитателями, условиями. Были конечно мелкие неурядицы, но все решаемо. Мы конечно в очереди отстояли 2 года. А вот как с переводами дела обстоят я сказать не могу не знаю.

Юнона, очень жаль что спонсорскую группу не потянем, тем более за двоих, тк у нас ясельки закрыли (по крайней мере в этом году). Будем надеяться что в следующем году она вновь будет работать. Воспитатели там просто замечательные!!!!!!

 

Дык в том то и дело, что их нужно преподнести каким то особым образом, о котором я не знаю. Во-первых, дудки, столько я не согласна отдать просто так, а во-вторых, еще просто так не сунешь - все бояцца.

 

Сейчас все "пожертвования" идут через расчетный счет и действительная не каждая заведующая возьмет у незнакомой мамочки. А вдруг она "засланка".

 

Да, заведующая конкретно говорит, и никого не боится.

А как она потом такого внеочередника через очередь РАЙОНО проводит? Просто интересно механизм знать. Ведь сейчас общегородские списки очередников есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деички со следующего года хочу ребя попробовать перевести в логопедический садик.....хде у нас такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Жанна* @ 17.3.2011, 9:30)

Да, заведующая конкретно говорит, и никого не боится.

 

А как она потом такого внеочередника через очередь РАЙОНО проводит? Просто интересно механизм знать. Ведь сейчас общегородские списки очередников есть.

 

Вот и мне интересно. Сад и так на худом счету в администрации из-за сгоревших архивов. Они тогда нехило нажились, как раз по 50-70 т. нахапали с лица. Теперь не факт, что связываться с взятками будут.

Если свяжутся - пожалеют очень сильно. Т.к. Мамочек возмущенных очень много в прошлом году было. Наученые уже, в этом году посадим кого-нибудь. Досуются без очереди!!!

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детишки ходят в д/с 226, раскажите как там сейчас обстаят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...