Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Окс, Вообще наверно должны быть вкаждом садике хоть какой-нибудь кружок, но есть.У меня муж просто интересуется насчет развликалок для детей(кружков).Я вообще когда первый раз пришла записывать ребенка и захотела заодно посмотреть группы, а мне сказали"что на них смотреть везде садики одинаковые" и впринципе ничего и не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 128. в ясельках . дискотека раз в неделю. просто занятия танцами несколько раз в неделю. физкультура. кукольный театр приезжает и воспитателт показывают. а на счет занятий все как и должно быть в ясельках рисование лепка и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то плохо ориентируюсь в номерах, где он располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а я решила в начале марта начинаем ходить в садик. Сейчас будем договариваться, надо определиться с садиком только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Юльсон, уже есть какие-то предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
iza, а я решила в начале марта начинаем ходить в садик. Сейчас будем договариваться, надо определиться с садиком только.

у нас в садике есть место, давно забито...но планирую всё же отдать в сад в сентябре! У меня сынок очень мамулин, пусть сначала привыкнет быть без мамы дома, а потом уже и в сад...Хотя...до сих пор противоречивые у меня чувства к нашим садикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Юльсон, уже есть какие-то предпочтения?

пока никаких. Начну изучать темку про садики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
у нас в садике есть место, давно забито...но планирую всё же отдать в сад в сентябре! У меня сынок очень мамулин, пусть сначала привыкнет быть без мамы дома, а потом уже и в сад...Хотя...до сих пор противоречивые у меня чувства к нашим садикам.

У меня старшая сначала у свекрови год просидела, а потом уж в садик. Но все равно плакала - но не по маме, а деток боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
пока никаких. Начну изучать темку про садики.

у вас там рядом с домом садик хороший, оздоровительый! Но туда оочень тяжело попасть! зато он вообще бесплатный! и хороший очень, судя по отзывам тех,то пошёл в него в том году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Quote (iza)
садик хороший, оздоровительый! Но туда оочень тяжело попасть! зато он вообще бесплатный! и хороший очень, судя по отзывам тех,то пошёл в него в том году

Это наверное 291? Мы в него не смогли пробится... sad.gif Жалеем до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, это который? За нашим домом прям? Или напротив парка по Таращанцев? Есть еще по Депутатской по пути в поликлиннику садик. Какой из них? Я хочу свекровь отправить на переговоры, она в этом спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
iza, это который? За нашим домом прям?

да-да..это который за домом, не тот, что у дороги!

если получится договорится, то свисни в личку что и как wink.gif и почём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
iza, ну мож и на мой вопросик ответите? Это 291?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
iza, ну мож и на мой вопросик ответите? Это 291?

да я просто номера не знаю...он во дворах домов по Титова 3-5. За ПТУ и Юлькиным домом. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, тот который прям напротив парка, говорят холодный. И заведующая там такая грымза! Мы ходим в 60й, это на Депутатской ближе к поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Quote (iza)
да я просто номера не знаю...он во дворах домов по Титова 3-5. За ПТУ и Юлькиным домом.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, ну значит будем в него пытаться, мне вообще очень удобно на него в окно смотреть biggrin.gif

Подскажите номер садика который за моим домом находится(вопрос к тем, кто знает где я живу biggrin.gif ) Он за ПТУ что на Титова находится. Если телефончик заведующей дадите вообще супер будет.

По-моему это и есть 291 садик, адрес Титова 3а. Подтвердите кто нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
По-моему это и есть 291 садик, адрес Титова 3а. Подтвердите кто нибудь!
Этот садик не простой, а санаторного типа, а точнее туберкулезный. Туда ходил наш племянник. Я свою Машу туда тож могла пристроить, но скажу почему не стала. Попасть туда можно по направлению из тубдиспансера, что вы нуждаетесь в оздоровлении. Соответственно, в тубдиспансере приходилось носить подношения врачихе, которая эти направления дает. Врачиха их давала, но все-равно для прикрытия своей ж... требовала сдачи анализов и рентгена легких (ей же надо что-нить приложить в документы). Все бы ничего, но подтверждение "болезни" требовали в садике каждые полгода. Если их не было и ты не особо блатной, то тебя считали здоровым и соответственно вытуряли в другой обычный сад, т.к держать здесь уже не имели права.

Во -вторых - я конечно понимаю, что садик блатной, но я лично сама знаю детей из этого сада, у которых действительно были проблемы с манту.

Может, конечно вам удастся договориться и не проходить эти полугодичные обследования, не искать себе лишние "болезни".

Добавлено (12.01.2009, 21:42)

---------------------------------------------

Quote (catty)
тот который прям напротив парка, говорят холодный. И заведующая там такая грымза

Это 59-ый, да он холодный. А грымзой любой станет, когда группы переполнены, а люди все идут и идут - кругом кучи садов позакрывали. Ее тоже понять можно - в младшей группе 30 человек, зато рядом стоит Туберкулезный сад (не понятно кому нужен), где в группах по 12 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Это 59-ый, да он холодный. А грымзой любой станет, когда группы переполнены, а люди все идут и идут - кругом кучи садов позакрывали. Ее тоже понять можно - в младшей группе 30 человек, зато рядом стоит Туберкулезный сад (не понятно кому нужен), где в группах по 12 человек.

Не согласна. Группы переполнены везде, но не все заведующие себя так ведут с родителями. Везде нужно оставаться человеком, к ней люди приходят и разговаривать с ними можно по-человечески. Ну и от родителей, уже водивщих туда детей, тоже не очень приятные факты слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, блин вот засада, куда же нам идти тогда? Так туберкулезных там нет все таки или есть? wacko.gif

catty, а как ваш 60-й? Группы переполнены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну что значит переполнены? У нас по списку 21 человек, ходит 17-18. Есть еще одна ясельная группа. Конечно нам говорили, что мест вообще нет и не будет, но к осени они как-то волшебно появились, не за просто так, конечно. С заведующей договориться реально, хоть и не сразу, она хоть разговаривает нормально. А так ничего резко отрицательного сказать не могу. В группе тепло, мы иногда даже в шортах ходим. Воспитатели тоже нормальные, с детьми внимательны, терпеливы. Единственное мне не нравится, что всю зиму они не гуляют в яслях, но это очень во многих садиках сейчас. Занятий много. Физкультура, музыка, развитие речи, почти каждый день они чего-нибудь лепят, рисуют и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
а точнее туберкулезный. Туда ходил наш племянник. Я свою Машу туда тож могла пристроить, но скажу почему не стала. Попасть туда можно по направлению из тубдиспансера, что вы нуждаетесь в оздоровлении. Соответственно, в тубдиспансере приходилось носить подношения врачихе, которая эти направления дает. Врачиха их давала, но все-равно для прикрытия своей ж... требовала сдачи анализов и рентгена легких (ей же надо что-нить приложить в документы). Все бы ничего, но подтверждение "болезни" требовали в садике каждые полгода. Если их не было и ты не особо блатной, то тебя считали здоровым и соответственно вытуряли в другой обычный сад, т.к держать здесь уже не имели права.

Во -вторых - я конечно понимаю, что садик блатной, но я лично сама знаю детей из этого сада, у которых действительно были проблемы с манту.

Упс....я первый раз это слышу! узнаю у знакомой которая туда дочь водит surprised.gif

Добавлено (12.01.2009, 23:13)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
irina-yudaeva, блин вот засада, куда же нам идти тогда? Так туберкулезных там нет все таки или есть? wacko

Юль, ты знаешь...мы в парке с мамашкамиразными общаемся много. Детки все разновозрстные и живут в разных местах, соотв-но садики у каждого на примете свои. попасть куда-то просто так сложно! платят все! а довольных вообщем-то мало! Косяки везде есть! В том же 60, всем деткам в ясельной группе одним полотенцем мордашки вытирали-в итоге вирусный коньюктивит, зелёные сопли до колен и всё такое..Наверное стоит рассматривать территориальный фактор+сходить и составить личное впечатление, куда и кому ты отдаешь своего ребёнка! ну а потом пускать тяжёлую артиллерию в в виде свекрови smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Юль, ты знаешь...мы в парке с мамашкамиразными общаемся много. Детки все разновозрстные и живут в разных местах, соотв-но садики у каждого на примете свои. попасть куда-то просто так сложно! платят все! а довольных вообщем-то мало! Косяки везде есть! В том же 60, всем деткам в ясельной группе одним полотенцем мордашки вытирали-в итоге вирусный коньюктивит, зелёные сопли до колен и всё такое..Наверное стоит рассматривать территориальный фактор+сходить и составить личное впечатление, куда и кому ты отдаешь своего ребёнка! ну а потом пускать тяжёлую артиллерию в в виде свекрови

полностью согласна. Про туберкулезный все же узнайте, может сейчас что-то поменялось. Я говорю как было в 2006 -ом.

Мы ходили в 59-ый - те же сопли, пока не адаптировались. Мне там нравилось, что площадя большие были - все в группе отдельно- спальня, столовая, игровая. Когда надо на работу выходить уже не до выбору, радуешься, что хоть куда-то пролез.

Добавлено (12.01.2009, 23:20)

---------------------------------------------

Quote (iza)
попасть куда-то просто так сложно! платят все! а довольных вообщем-то мало! Косяки везде есть!
да уж лучше чем дома, нигде не будет. Но надо настроить себя на хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, согласна полностью. У меня знакомая отдала сына в садик в центре. Ао большому знакомству, в якобы очень престижный. Ну и что, в результате там просто жуткая холодина и абсолютно наплевательское отношение, ребенок не вылезает из болезней.

У нас тоже был недавно косяк. В группе начиналась вспышка энтеровирусной инфекции, родителям сообщили только, когда в группе был официально объявлен карантин и осталось 5 детей. В остальном не могу пока пожаловаться, пока для меня главное, что там реально тепло. И я знаю, что если мой ребенок будет плакать, никто на нее орать не будет, а будут всячески успокаивать, что если не поест, докормят, не будет спать, уложат с уговорами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Про туберкулезный все же узнайте, может сейчас что-то поменялось.

да вот где узнать бы? Идти напрямую в садик и узнавать? У нас в Районо есть знакомые, может через них попробовать узнать, даже не знаю. Кто сможет узнайте у знакомых про туберкулезный пожалуйста.

Я оттягивала этот момент по поиску садика до последнего, но сейчас уже просто край надо что то решать. Попробую в 60-й сунуться, точнее не я, а тяжелая артилерия(свекровь). Она поробует сама договориться, если не получится, то через Районо тогда.

Только одна проблема, когда пойду работать, где я буду работать неизвестно,кто дочку будет забирать из садика здесь на Красном неизвестно. Муж и бабушка с дедушкой работают в центре. Муж утром к 8 едет в Жилгородок за свекровью забирает ее на работу. Первое время мне конечно же удобно водить в садик около дома, пока не работаю, но когда дочка адаптируется к садику, и я выйду на работу садик на Красном будет очень не удобен. Мы просто не будем успевать забирать дочку до 18 часов. Т.е. получается возить утром удобнее дочку в Жилгородок(но далеко, хотя на машине), забирать, кто то из троих сможет впринципе забирать до 18). У кого такие ситуации, какой выход? Ума не приложу. Или начинать ходить около дома, а потом когда устроюсь на работу уже дальше решать и переводить в удобное место в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну у моей подруги похожая ситуация. Живет в Дзержинском, ребенок в садике в Центре, там живут бабушки. Планируется, что потом они его будут забирать. У меня ситуация полного отсутствия бабушек, работы хорошей, но черти где, и которую видимо прийдется менять, садик в 10 минутах от дома. По поводу не успеваю забрать. Вообще-то садики работают до 19.00. Просто иногда к этому времени функционирует только "дежурная" группа, т.е. сборная со всех. Но до семи работают точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Вообще-то садики работают до 19.00.

да боюсь и к 19 муж не будет успевать доехать из центра по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема с садиком. Живем на Красном, работаю в центре. Планируем отдавать в садик тоже в центре, рядом с моей работой. Если идти в садик на Красном, то забирать во-время будет некому. Считаем, что это единственный выход sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
Вообще-то садики работают до 19.00

Это формальность. Не буду говорить за все сады, но когда мы ходили в ясельную группу, нас сразу предупредили, чтобы до 18 ч забирали.

Добавлено (13.01.2009, 13:34)

---------------------------------------------

Девчат, ту на сайте есть полный список всех детских садов. Если возникают сомнения по поводу номера - смотрите там, по адресу можно сориентироваться.

Вот детсады Краснооктябрьского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки...

Подскажите пожалуйста номер садика, который находится за Эколасом. Там рядом стоят 2ва девяти этажных дома по ул. Клары Цеткен 5. В этом садике я слышала есть начальная школа.... Может кто то водит своих детишек в него, расскажите......

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, а вы уже определились с окончательным вариантом жилья?

А по-поводу района - еще зависит где ты работать будешь. Ну раз муж каждое утро железно едет на Жилуху и бабушки там- то конечно надо искать там. У нас та же петрушка вышла - сначала здесь ходили, а потом планы поменялись, решили, что надо переезжать. Переводить ребенка из садика в садик тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, с жильем неизвестно. По идеи собираеимя покупать, но когда... В каком районе найду работу и когда тоже не известно.Н Жилухе если, как представлю первые несколько месяцев мне каждый день надо будет ехать туда забирать Алинку в середине дня с садика, потом как то нам ехать обратно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это сад либо 5 либо 7 ,я их путаю, говорят хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у меня садик через 4 трамвайные остановки. С утра или папа возит или сами, но обратно всегда сами. Вот это номер, дочка уже после садика устала, всю энергию выбесила, идет еле-еле, тут снег-ветер в лицо, она орать, в комбезе еще тяжело идти. Вроде уже большая, а тяжело. Жду когда же весна будет wink.gif В идеале, тебе нужна машина, хоть самая малюсенькая. Я вот и в Оку бы села и за Полей поехала, чем тащить ее на себе домой. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
каком районе найду работу и когда тоже не известно.Н Жилухе если, как представлю первые несколько месяцев мне каждый день надо будет ехать туда забирать Алинку в середине дня с садика, потом как то нам ехать обратно
Значит устраивай здесь, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Значит устраивай здесь, а там видно будет

я бы тоже так сделала! Первый месяц-адаптация, потом пока работу найдёшь...может недалеко она будет от дома-садика. Ну или будешь искать няню-соседку, чтоб забирала из сада! А твои родители в каком районе живут? Может етсь братья-сестры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, я тоже конкретно ничего не знаю, но слышала что это хороший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
zvezda157, я тоже конкретно ничего не знаю, но слышала что это хороший садик.

Quote (Nata)
zvezda157, это сад либо 5 либо 7 ,я их путаю, говорят хороший.

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
А твои родители в каком районе живут? Может етсь братья-сестры...

В том то и дело, что все мои в области живут. Пойдем наверное в 60-й попробуем. И попрошу свекровь у знакомой из райно узнать про туберкулезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...