Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Isha

Садики Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Nata, а надо так рано в сад записываться? Вам ведь туде не раньше, чем через 1,5 года!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременной надо было идти записываться. !!! cry.gif surprised.gif angry.gif

Еще в январе надо было, пока на сохранении лежала и думала "Быть или не быть..."

В ряд садов, такие как 200, уже запись на очередь до 2013 года!

Более простые сыды начинают запись на 2010 год с октября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, ходила месяц назад сына в сад записывать помимо одного еще в несколько так везде мне сказали вы на 2010 г уже не попадаете, а как же тогда.... сказали ищите дальше... так что получается беременной записывать надо... biggrin.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы никуда и не записывались, хрень это все, денег дашь, в любой практически возьмут и в то время, в которое нужно будет. у нас тут рядом 3 садика, но я даже их номеров не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю, м в два сада уже устраивались и в оба без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну эт совсем по-разному. Одно дело через кого-то знакомого или властьимеющего, это дешевле. Другое дело просто так с улицы. Вообще от 5 и до 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да денег по любому придется давать. Я даже думаю что так же придется облагораживать территорию за свой счет. Уж больно засрано (даже извиняться не стану - правду говорю и своими словами называю) в местах для прогулок. Как представлю что и мой там лазить будет - мурашечки. Уже придумала план действий. Главное что бы средств хватило. А томожет и складчину с кем то из мам/пап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, ну у нас вроде кто то в департаменте образования был, надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, засрано очень! Мы с дочкой во дворе детского сада гуляем, так там углы беседок записаны страшно, прям лужи зловонные стоят, а к вечеру прямо на ступеньках у входа собираются подростки с пивом и сигаретами. Вот если бы территория садов была охраняемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
А это где? Вы на сколько годиков записались?

мы тоже примерно в этом возрасте записались! В Прогимназию №1 на Титова, в 3 годика уже начали ходить и без денег без ничего....( у них садик с 3х лет)

На нужды группы на родительском собрании было решенно сдать 5000 и 500руб. на тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
qwer9950, Пожалуйста, расскажите про Вашу прогимназию. Нравится ли Вам, ребёнку? Как кормят? Какие воспитатели и няни? Занятия интересные? Что Ваш малыш рассказывает? Он доволен?Ходит туда с удовольствием? Простите за кучу вопросов, но мы тоже туда собираемся, потому интересно всё!!! Заранее Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Мы собираемся в 373

А какие вы слышали отзывы об этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никаких, просто эти сады рядом с домом, поэтому будем выбирать из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя старшая до августа этого года в 59 ый ходила (на Таращанцев). Садик старый, группы, правда просторные, но переполненные. Холодно, дети болеют.Но мы были рады хоть в какой-нибудь, так как сидеть не с кем было. А теперь вообще две ляльки, так что в садик позарез ходить надо. Садик логопедический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
qwer9950, в прогимназию 1 ходите? Довольны? Поделитесь впечатлениями. Там вроде бы две младшие группы? Сколько воспитателей? Деток много в группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из чего руководствоваться хороший или плохой воспитатель??? Опросить родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот валяюсь с нашего самого обычного садика. Воспитатели в нашей ясельной группе меняются с молниеносной скоростью, не успеваю сама имена запоминать, что уж говорить про бедных деток, которым и так труднова-то привыкнуть к новой жизни. Я порой веду дочь в сад и настраиваю ее на то, что сегодня уже ваша Елена Валерьевна выйдет, а там, глядь, уже новая тетя. Я сама в шоке, а дочка тем более.

Музыкальный работник уволился еще в октябре, осенний утренник в нашей группе не успели провести по причине отсутствия на тот момент наших родных воспитателей. Теперь и Новогодний праздник под вопросом, опять же из-за того, что малявочки и нов. муз. работника так и не нашли, может и не будут проводить, что напрягаться! А мне так хочется, чтобы у детей были не только каждодневные будни в саду, времяпровождение, пока родители на работе, активное общение с коллективом, творческие работы, музыкальные занятия. Неужели такая активная садиковская жизнь у деток только с 3-х лет должна начинаться?

Часто объединяют группы в одну, так как воспитателей не хватает, а детки часто болеют и в группе мало человек. К вечно новым тетям добавляются новые дети! Последнее такое объединение закончилось тем, что группу пришлось закрыть на карантин по скарлатине. Как выяснилось, что уже во многих других и более старших группах такие карантины уже были.

Гуляют дети не всегда, правда погода и не всегда позволяет. Но чаще это не по причине погоды, а все по той же - нет родного воспитателя. С родными, кстати, всегда гуляют!

В группе не жарко, но это пожалуй, одно из не многих, что меня устраивает.

А вообще, я не жалуюсь, ситуация, хоть и печальная, но не плачевная и даже во-многом объяснимая. Просто, что-то наболело. Мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, это ты про Гномик рассказ ведешь?... sad.gif Пойду за вторым! Нафиг нафиг такой сад! Пусть лучше дома со мной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Садик логопедический.

irina-yudaeva, а как вы туда попали, по направлению? надо иметь проблемы с речью?

Quote (irina-yudaeva)
группы, правда просторные, но переполненные.

а я думала в коррекционных садах группы должны быть маленькие. мне кто-то на улице рассказывал, что в логопедическом на таращанцев ребенок болеет редко, т.к. мало детей. это не так?

Добавлено (03.12.2008, 10:37)

---------------------------------------------

Maryselka,

Quote (Maryselka)
Пойду за вторым!

правильно) жалею что так не сделала с самого начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, да, про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Пойду за вторым! правильно) жалею что так не сделала с самого начала)

ура! Спасиб,Ань. Моя уверенность крепнет с каждым днем!70f3ffdff0f41fdfba582bbf278e1867.gif

А еще мне летом рассказывали, что вход туда 30 тугриков стоит. ну вы понимаете, о чем я wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
вход туда 30 тугриков стоит

охренеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь в 128 садик водит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
irina-yudaeva, а как вы туда попали, по направлению? надо иметь проблемы с речью?

встали на очередь, при этом про речь никто не интересовался, а потом оказалось, что есть знакомство с заведующей cool.gif

Quote (Kot)
а я думала в коррекционных садах группы должны быть маленькие. мне кто-то на улице рассказывал, что в логопедическом на таращанцев ребенок болеет редко, т.к. мало детей. это не так?

Детей много. В ясельной группе было 32 чел, болели часто, потом видать иммунитет окреп, прошла адаптация, стало легче. Может вам про туберкулезный говорили? Там действительно малочисленные группы и садик санаторного типа, но там устраиваются только по направлению фтизиатора и каждые полгода проверки -манту, рентген- на туберкулез. Может туберкулезных детей там и нет, но им же надо чем-то жопу свою прикрывать, вот и гоняют.

Quote (Maryselka)
Пойду за вторым! Нафиг нафиг такой сад! Пусть лучше дома со мной!!!!

Похвальное желание, поддерживаю. Только вот тяжеловато будет с двумя одновременно дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Похвальное желание, поддерживаю. Только вот тяжеловато будет с двумя одновременно дома.

может и так. Но пока я не готова расставаться со своим чадом на целый день. За этот факт заплатить 30 косарей, еще и переживать, о том, посадят ли воспитатели сына моего на горшок или он будет о***раный ходить и сушить на себе грязные трусы (рассказывали о таких случаях!!!).

Ясно, что нелегко! Но будем держаться и терперть.

Я вот смортрю, тут и с погодками мамы на интернет время находят. Думаю, справляются же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, нет, говорили именно про логопедический, да и у ребенка проблемы явные с речью я заметила, ему лет 5-6, сказали группа должна быть не более 12 чел и так и есть у них. ну может это про другой садик и я ошиблась, что он на таращанцев.

а у твоего ребенка проблем нет? как он вообще в таком саду, все хорошо? я уж, грешным делом, подумывала о коррекционном саде, но мне отсоветовали врачи и одна знакомая сказала, что тоже так хотела избавиться от больничных) болела дочь мало, но начала копировать других детей - щуриться, закрывать один глаз, требовать очки, мама испугалась за зрение ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
как он вообще в таком саду, все хорошо?
Ань, мы туда ходили до августа этого года. Теперь в другой ходим на Семерке.Но и пока ходили никаких проблем с речью небыло. Там берут всех подряд, просто потом, когда детки старше становятся делают упор на правильную речь, проводят доп. занятия.

Quote (Kot)
я уж, грешным делом, подумывала о коррекционном саде

А это ты зачем, чтоб болела меньше?

Quote (Kot)
группа должна быть не более 12 чел
Это вообще из области фантастики в этом саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
А это ты зачем, чтоб болела меньше?

да, именно!

Quote (irina-yudaeva)
Там берут всех подряд, просто потом, когда детки старше становятся делают упор на правильную речь

это очень хорошо, вроде. но при таких группах, все тоже самое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже вот второй год пойдет как стоим в очериди в "Гномик".Недавно пришла я к заведующей спросить "точно ли мы попадем на следующий год в сад и где гарантия может списки потеряются", на что она вытаращила глаза и вместе с еще пятью женщинами просто чуть не загрызла меня.И сказала,"как вы можете у меня ничего не теряется вот приходите в марте".Посмотрим, но честно говоря я про него уже столько наслушалась, что и не хочу уже туда.Рядом с нами нянечка живет, которая раньше в этом садике работала, так она рассказала, чем они там их кормят, дети в мокрых трусах ходят и постоянно болеют.Вообщем я не знаю чем вообще занимаются воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну с мокрыми трусами у нас никто не ходит, это уже слишком! А вообще, в садиковом возрасте - это уже такое редкое явление! Что беспокоиться по этому поводу тем более не стоит! Да и кормят их вполне прилично! Не домашняя еда, конечно, но съедобная. Моя все ест!

Про 30 тыр, я тоже слышала, но как я понимаю, это если в очереди не стоять, а устроить- кранты надо! Но есть и те, кто с ней и за гораздо меньшую сумму договаривались! До 10 руб.

Я про вероятность потерять списки никогда не говорила, никаких телефонов и гарантий, что нас возьмут у меня не было, просто приходила в марте и продлевала очередь. Заведующая всегда была мила и приветлива. Мы к 2 г. прошли по очереди без всяких денег и знакомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Мы к 2 г. прошли по очереди без всяких денег и знакомств.

это очень радует!!!! Мы скоро год, как стоим. К 2-м годам почти 2 года буде.... надеюсь на лучшее))) Но не оставляю надежду о втором декретном отпуске)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь что-нибудь знает про садик №373 за центром планирования семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много знакомых туда деток водят. Садик как садик. Ничего плохого о нем не слышала, но и восторгов - тоже! Когда я туда попыталась туда стать на очередь ( а я все ближайшие сады обходила и пыталась сразу везде записаться), заведующая меня побрила в жесткой форме, типа не по прописке! Я не стала настаивать, все равно он дальше, чем наш "Гномик", да и после такого пропало желание туда отдавать свою детку. Подруга устраивала сына туда - за деньги, эта заведующая единственная из всех ближайших садиков не отказала в этом. Деньги - вполне приемлимые, не заоблачные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну как у вас в садике, с персоналом устаканилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока да! Но это временно. Обе наших родных вернулись. И Надюша, кста, тьфу-тьфу, даже писать ничего не буду!

Да и с Новым годом все разрешилось! Утренник будет, подарки тоже - бесплатные совсем. Уже сказали, что, как всегда, девочки-снежинки, мальчики-зайчики. И хороводы репетируют, и стихи, сказали, приветствуются, учим потихоньку. И зал уже украсили красиво!

Сегодня, кстати, был день открытых дверей в нашем саду, посвященный дню здоровья. Коновалов выступал, он, правда, действительно хорошо саду помогают! Говорили о закаливании, и как раз много о том, irina-yudaeva, что в статье Комаровского, проветривания, поддержания норм. температуры в группе и все такое. Это, конечно, радует, но прозвучало по бумажке, типа, как положено, так и есть! Доверия к этой инфе стопроцентной нету!

Но я и до этого интересовалась, по крайней мере проветривания перед сном они точно делают, да и температура вроде у них не жаркая, а скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, просто мне про этот Гномик каждый раз такого понаговорят, что уже и не знаешь за что хвататься и куда еще сходить.Меня тоже в этом садике отбрили, просто у меня ребенок прописан на Зорге, а живем мы в новом доме на Еременко.Я просто помню как заведующая садика 373 перечисляла какие улицы к ним относятся и Еременок туда входит.Я поэтому думаю еще раз сходить или вообще мужа заслать пусть он договаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiffany, Ну вы в 386, я поняла записаны уже. Ждете очереди! Думаю, стоит еще и в 373 записаться. Мне кажется, не имеют права отказывать из-за прописки. Уж на очередь-то поставить должны! А там уже решайте, когда очередь подойдет, куда и как вам детку водить.

По мне, так Гномик, вам и ближе, и через дорогу не переводить, которую у нас же фиг перейдешь просто так! Да и двор самого сада мне больше нра. Но это мое мнение, а решать вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, ну да попробовать еще раз можно.

Добавлено (17.12.2008, 00:20)

---------------------------------------------

Окс, а в гномике вообще кружки какие-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия. А что должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...