Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Нам тоже выдали список на канцтовары:

альбом, цветная бумага, белый и цветной картон, кисти, гуашь, цветные карандаши, файлы, скотч, обложки на тетради, пластиковая папка. Купить пазлы, раскраски. Кому-то пластилин, кому-то пачку бумаги. Ну мне кажется, что не так и много это на год для своего ребенка. Домой мы покупаем тоже самое. Просто надо уточнять у воспитателя для чего то-то в списке. Не думаю, что в других садах списки на большие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа,девчонки,а мы уже не первые по спискам,а вторые :sm044: что-то не поняла юмора...

 

GalinaS, мне кажется тут дело не в том,что это все покупать надо ,а в том,что они определенную сумму требуют.Вполне возможно,что кто-то из родителей может это все купить в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я погорячилась, сказав, что на концтавары на маленькую сумму. Пошла в магаз со списком и в шоке. Конечно, я не спорю, все нужно. Но как все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Моя дочь пошла в садик в этом году в 2.5 годика.Неделю я с ней ходила на прогулки с детками из сада,а на следующей недели мы уже оставались на сон.Сад №257 (бывший алюминевский),воспитатель не смотря на то-что молодая молодец,меня устраивает её работа.Ребенок довольный,чистый,причесанный,сытый. Думаю самое время и возраст ,чтобы ходить в сад,правда болеем уже часто:(

 

 

 

Изменено пользователем Grecha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Помогите пожалуйста найти отзыв о 305 садике он находится на спартановке. Мне сказали что на сайте Волга мама выложили даже фото воспитательницы которая плохо относиться к детишкам. Ищу не могу найти!!!!!!

 

 

La100cka, моя дочка уже 2 года ходит в сад №305. Нормальный садик. Воспитатели тоже нормальные. Когда были в яслях одна из воспитательниц нравилась больше другой. Со второй были небольшие проблемы. Не очень она любила возиться с горшками, да и занималась с детьми меньше. Но это все терпимо. Сейчас перешли в младшую группу. Тоже нормальные воспитатели. Группы оборудованы тоже хорошо. Сейчас у нас новые шкафчики, столы, стулья. Единственное, что мне не нравиться в саду, так это неустроенность детской площадки. Зато заведующая не берет взятки. Да и поборов нет. На нужды группы суммы решает родительский комитет. Кормят в саду тоже хорошо. Так что не переживайте. Наш сад - самый лучший.

 

GalinaS, а вы в какой группе? Сыну 3,9, только пошел в этот сад. Все эти дни я наблюдала за прогулками (естессно, находясь за территорией). первое, что бросилось в глаза, это то, что наша воспитательница не умеет спокойно с детьми разговаривать, только ее и слышно, постоянный ор, и многих (у кого простые фамилии) называет по фамилии. Второе, сын вообще-то очень общительный, и меня мягко говоря удивило, что он 40 минут!!! прогулки просидел между ней и няней, это ему вообще несвойственно. В общем, не стала дожидаться окончания прогулки, подошла. Вроде нормально стало, пошел играть, списала такое поведение на новое место...

Но даже несмотря на то, что я подошла, восп-ца, продолжала орать на некоторых детей, хотя по моему мнению, в тех случаях, что я наблюдала, достаточно было спокойно сделать замечание... Я так поняла что у нее такой стиль общения, и она считает, что это нормально...

Кстати, обходила сад во время прогулки, присматриваясь и прислушиваясь, как восп-ли общаются с детьми, и не заметила, чтобы кто либо еще повышал голос или фамильничал...

И к тому же отходили 4 дня, и вот уже 2 недели на больничном с гнойной ангиной...

В общем все это дело мне не очень нравится, посмотрим, если так пойдет и дальше, есть ли шанс перевестись в другую группу? И не отразится ли это на отношении к моему ребенку? Может быть я преувеличиваю и зря паникую? Или может деликатно поговорить с восп-цей по поводу ее общения, и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ренесми, если не хотети говорить с воспитательницей, обратитесь к метадисту и выскажите ей притензии по поводу вашего воспитателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто-нибудь с садика №281? Отзовитесь-похвалитесь, ну или поругайтесь... Думаем,выбираем, не хочется попасть в сад к семилетию ребенка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть кто-нибудь с садика №281? Отзовитесь-похвалитесь, ну или поругайтесь... Думаем,выбираем, не хочется попасть в сад к семилетию ребенка

 

Мы ходим в этот сад, мы в яслях. Пока плохого ничего не могу сказать, так как у нас новая заведующая и пока , ТТТ, все ровно. А то, что деньги сдавать приходится, наверное это везде. В группах вроде обстановка вполне приличная, игрушки, конечно не новые, но докупаем по мере возможности, новое постельное белье, хорошая мебель. Да и программа обучения хорошая. В общем сад неплохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не слышали про садик № 170,который на Клименко,говорят вроде садик ничего,а ясли ужас! :oh_mama: Мы в него записаны,т.к. он рядом с нашим домом,вот теперь не знаю что и думать. :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не слышали про садик № 170,который на Клименко,говорят вроде садик ничего,а ясли ужас! :oh_mama: Мы в него записаны,т.к. он рядом с нашим домом,вот теперь не знаю что и думать. :ohmy:

Мы тоже туда записались и не знали, что ясли отдельно, тоже читала где-то что ясли ужасные. Сама недавно проходила через тот двор, посмотрела площадка огорожена, хотела зайти глянуть как там внутри, дверь оказалась заперта, что порадовало, что случайный прохожий не зайдет, заглянула через окно (шторка была неплотно прикрыта) чистенько -уютненько на первый взгляд, косметический ремонт нормальный, стены украшены детскими поделками, кроватки заправлены, белье белое чистое.

 

КТо еще что видел-знает про эти ясли?

 

Ла-на, а вы на какой год записаны? какие по очереди?

 

Изменено пользователем Dinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует что чистенько,может сейчас там получше стало,будем надеется. :rolleyes: Мы записывались на 2011 год,хотим в два года в садик пойти,но записались поздно,поэтому не знаем,попадем ли. Какие по очереди не знаю,хочу на днях узнать,т.к. еще и свой регистрационный номер потеряла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает что за садик в поселке ГЭС? Есть вероятность что мы там жить в скором времени будем. Вот прощупываю почву так сказать. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и хотелось бы узнать что там с очередью в сад. Блин, становились в очередь в центре еще в 3 месяца, теперь переезжаем и ума не приложу что с этой очередью будет в другом районе! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет очереди ничего сказать не могу, мы попали в этом году в добор. Про ваш возраст ничего не знаю. Сад в принципе неплохой, хотя мы ещё мало туда ходим. Думаю следует к заведующей подъехать поговорить, она в среду принимает с 16 до 19, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет очереди ничего сказать не могу, мы попали в этом году в добор. Про ваш возраст ничего не знаю. Сад в принципе неплохой, хотя мы ещё мало туда ходим. Думаю следует к заведующей подъехать поговорить, она в среду принимает с 16 до 19, как и везде.

Это получается что вы почти в три года попали... А я то надеялась в 2 года в сад сынулю отдать. Ладно,что гадать, в любом случае к заведущей надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и хотелось бы узнать что там с очередью в сад. Блин, становились в очередь в центре еще в 3 месяца, теперь переезжаем и ума не приложу что с этой очередью будет в другом районе! :wacko:

 

вам надо в центре взять бумагу, что вы стоите на очереди в дет сад (честно, не помню, у зав или в РООНО), принести ее потом в тот сад, куда перезжаете (только смотрите, если это спартановка, не ходите в 305,387 и 391 - т.к. там оч большие очереди и попасть юудет проблематично).

так вот, вас поставят на очередь тем числом, когда вы написали заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу совета. Сегодня позвонила в сад, узнала наш рег.номер, на сайте узнала очередность. В общем, мы стоим 68 без учета возраста и 29 с учетом возраста. Кто знает, какие у нас шансы попасть в сад? Стоим на очереди в 195ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошу совета. Сегодня позвонила в сад, узнала наш рег.номер, на сайте узнала очередность. В общем, мы стоим 68 без учета возраста и 29 с учетом возраста. Кто знает, какие у нас шансы попасть в сад? Стоим на очереди в 195ый.

Как сказала наша заведующая врят ли.Она не знает пока сколько будет ясельных групп набираться.мы тоже туда стоим.Вы когда на очередь встали то ??

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказала наша заведующая врят ли.Она не знает пока сколько будет яельных групп набираться.мы тоже туда стоим.Вы когда на очередь встали то ??

В 5 месяцев встали.. Я думала, 29ые еще попадаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5 месяцев встали.. Я думала, 29ые еще попадаем...

Будем надеяться попадем))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам надо в центре взять бумагу, что вы стоите на очереди в дет сад (честно, не помню, у зав или в РООНО), принести ее потом в тот сад, куда перезжаете (только смотрите, если это спартановка, не ходите в 305,387 и 391 - т.к. там оч большие очереди и попасть юудет проблематично).

так вот, вас поставят на очередь тем числом, когда вы написали заявление

зачем вы дезинформируете, такого уже не существует, в другой сад вас поставят на очередь тем числом, каким вы придете становиться, а не тем, что вставали несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вы дезинформируете, такого уже не существует, в другой сад вас поставят на очередь тем числом, каким вы придете становиться, а не тем, что вставали несколько лет назад
мы встали на очередь в роно,а чз год в сад пришли(изначально не в него собирались),мне сказала заведущая принести бумагу,которую дали тогда...еслиб не она,не были бы мы в саду еще пару лет точно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда это было?

в январе этого года...в сад пошли 1 июня 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем надеяться попадем))))))))))

Да уж, больше нам ничего не остается, кроме как надеяться)) А вы какие по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вы дезинформируете, такого уже не существует, в другой сад вас поставят на очередь тем числом, каким вы придете становиться, а не тем, что вставали несколько лет назад

Это что же получается мы зря полтора года в очереди стояли, если переезжаем????????????????????? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что же получается мы зря полтора года в очереди стояли, если переезжаем????????????????????? :sm044:

не переживайте,зачтется эта очередь..у нас подобная ситуация была,зачлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, больше нам ничего не остается, кроме как надеяться)) А вы какие по очереди?

точно не скажу, 30 или 31 с учетом возраста,а без 70 вроде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стася, вас должна интересовать очередь с учетом возраста,т.к. группы по возрасту компектуют.Мой ребенок первый был и то еле попали.Мне все говорили,что эти списки в инете ничего не значат и мы не попадаем,сказки всякие рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы аж 38 на очереди и нам уже 2.6 года, как попасть в садик ума не приложу, жевем на Спартановке готовы и в спонсорсую группу, но где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верка, с лета этого года все изменилось, позвоните в РОНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок 62 по возрасту.Лет нам 2,5.В след.году не думаю,что попадет.Насчет спонсорских групп надо в самих садах узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще нравиться позиция заведующих, которые говорят, что ничего не знают: сколько групп будет набираться, какого возраста и т.д. Наша заведующая точно с себя ответственность сняла. Ничего не знает: как скажет РОНО, так и будет. Для чего они там сидят, непонятно. Завтра пойду опять на прием. Сыну 2 года исполнилось. Начнем опять эпопею. ПРошлый год ходила по средам к заведующей как наприем, начну опять. Мы 8-е по возрасту, но я даже боюсь надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, мой ребенок по возрасту и по списку в инете был первым.Зав.говорила,что этот список ничего не значит и мой ребенок вообще где-то в хвосте.И это учитывая,что дети его возраста практически все уже ходят в сады.Я тоже часто ходила в сад,может поэтому нас взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я младшего поставила на очередь в месяц в 363 сад, он родился в августе 2010. Сказали, что можем рассчитывать на майский набор 2012года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, у нас заведующая показывает список, в котором дети числяться уже несколько лет. Начинает лихорадочно его листать, конечно нас не может найти. Сегодня не получилось к ней зайти. Буду пытаться в следующую среду. Еще бесит, что ждешь эту среду, ждешь, только начнешь задушевный разговор, как нам срочно нужно в садик, и тут какой-нибудь работник сада придет и отвлечет. Как-будто другого времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GalinaS, у нас та же песня была.Много раз зав.уточняла,когда стали на очередь,фамилию и имя ребенка.И еще просто убивало,когда зав.говорила,что инет списки ерунда,когда в комитете по образ.мне сказали,что список у них единый и он выложен в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, если начнут списки меняться в инете, распечатать лист, где мы 8-е и куда-нибудь пойти жаловаться. Я сохранила страницу с сайта. Не знаю поможет-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, если начнут списки меняться в инете, распечатать лист, где мы 8-е и куда-нибудь пойти жаловаться. Я сохранила страницу с сайта. Не знаю поможет-ли.

Такой лист не заверенный не имеет значения, его надо заверять у нотариуса, но не все нотариусы предоставляют такую услугу.

Я писала письмо в РОНО, у меня есть официальная справка с нашим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только не ходите с 177 садик. :hysteric: Просто ужасный. Мы туда попали и теперь мучаемся. Знакомые и друзья ходят в другие сады и у них такого ужаса никогда не было. Кормят вообще отвратительно, даже взрослым есть не возможно, не то что детей заставить!!!!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...