Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Садики Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Мы туда ходим в ясельную группу.Там кстати их две,делятся по возрастам,там что детки будут как раз вашего возраста.Только вот не знаю как вы туда попадете,потому как никакая сумма заведующую не устроит(подруга пытается уже давно)а только связи в РОНО помогут вам попасть туда.Кстати Теремок-это 387 садик,обалденный,может просто с воспитателями повезло,очень все организовано, массажи,кислородный коктейль и галокамера,физиопроцедуры,все бесплатно.И переоденут,и вещи застирают обкаканные и занимаются с детками

 

Спасибо за добрые слова о " Теремке" и о заведующей! Будем стараться, чтобы Вашему сыночку было в нашем "Теремке" еще лучше. Заведующая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, какой номер у садика "Теремок"? правда ли, что это лучший садик на Спартановке? Интересно, сколько "стоит" вступительный взнос в него (какая сумма может гарантировать принятие ребенка в этот садик)? Откликнитесь!!!! Есть ли у кого информация по поводу групп неполного дня на базе этого сада? Моему сынуле 1,8, в раздумьях - то ли на неполный день отдать, то ли до 3 лет подождать...

 

Добрый день! В этом году В "Теремке" мы будем набирать группу неполного дня (кратковременного пребывания). За информацией обратитесь к заведующей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
372 - на Спартановке. обе ясельные на данный момент хорошие, но если будет возможность, проситесь в группу "Светлячок", хотя в принципе, в обеих группах работают хорошие воспитатели и няни. с садиковыи группами посложнее - есть как и отличные воспитатели, так и не очень, хотя, впрочем, как во всех "хваленых" детских садах.

176-"Ласточка" и тому подобные, типа 391 (на кропоткина), 387 (теремок) и тп - народ!!!! не ведитесь!!!! если сад имеет статус экспериментальной площадки это еще не значит, что там все обалденно!это еще не есть"Гуд" - в любом саду есть хорошие не очень воспитатели, няни, и т.п. и нет гарантии, что именно вы попадете к хорошим. существуют показушные группы и игрушки, с которыми дети реально не играют, чтоб не сломали. в садах 387 и 391 реально очень хорошее руководство, заведующие, с которыми приятно общаться, которые рвутся на части, чтоб сады были "престижные", но воспитатели такие, как везде (насчет хуже не берусь судить). и есть много людей, которые старшего ребенка водили в один сад, а младшего повели в другой - именно из-за воспитателей.

хорошие сады (о садах - 387,391,276 - я лучше ничего говорить не буду - плохо - не хочу, может, они кому-то и нравятся, а восхвалять совесть не позволяет), это те, о которых немного говорят - спартановка - 347,331,372; горный - 195,293 тракторный - 205, 170 (местами:).

если кому что подробно про какие сады - пишите в "личку", чтоб никому не обидно было

Добрый день! Позвольте с Вами не согласиться. В "Теремке" - детский сад № 387 - работают хорошие воспитатели, все с образованием, все любят детей и свою профессию. А "хваленые" мы потому, что каждый день работаем в темпе, а не тихой заводью и болотом. Мне жаль родителей, которые за щепками не видят леса. Главное - это дети, и чтобы им в детском саду было хорошо! Все, что мы делаем в детском саду - это для детей, ведь они с нами часто проводят больше времени, чем с вами, родителями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи, скажите,эта группа кратковременного пребывания для детишек какого возраста?Когда лучше к заведующей подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи, а есть такая возможность попасть к вам в сад как перевод? У нас соседка попала в ваш садик просто удивительно. Ходила в наш 305-й. ТИпа ваша заведующаяя позвонила и сказала, что девочек не хватает. И взяла 5 девочек из нашего сада. Правда это было 2 года назад. ПОпасть к вам сад очень хочется, но наверное это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, про 347 сад кто что знает, как продвигается очередь мы были 151 в 2008 году, интересно какие сейчас примерно, до заведующей дозвониться не могу, а в Волгограде будем только в мае, помогите разузнать... заранее спасибо за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профи, скажите,эта группа кратковременного пребывания для детишек какого возраста?Когда лучше к заведующей подойти?

На все вопросы родителей заведующая "Теремка" (МОУ центр - детский сад № 387) ответит по средам с 15.00 до 18.00

 

Профи, скажите,эта группа кратковременного пребывания для детишек какого возраста?Когда лучше к заведующей подойти?

Подойти к заведующей можно в любую среду с 15.00 до 18.00 и узнать ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в один садик на спартановке,но нам сказали,что в 2011году маленькая вероятность туда попасть.Вот хочу еще в несколько садиков подать заявления.Может у кого был опыт,когда подавали заявления в несколько мест и вас в садике спрашивали записаны вы или нет в другом месте,лучше "да" говорить или "нет"???С чем этот вопрос связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия84, бесполезно записываться в несколько садов ,т.к. в Роно сейчас единая база по всем садикам. Вы можете, конечно, записаться в несколько, сказав неправду ,только при первой же сверке вас вычеркнут и оставит тот садик ,в который вы раньше записались или очередь ближе. мы стояли на очереди в два сада, в итоге нас вычеркнули из одного даже не уведомив об этом, хотя я бы предпочла именно этот сад :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK,спасибо большое!!!!!:)А может еще ты знаешь...Вот комиссия будет летом 2011года,если ребенок мой не попадет в группы,то надо заново записываться или автоматически мы на следующий год перейдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия84, автоматически перейдете. Мы в том году не попали, в этом продвинулись по очереди, заново не записывались. При записи вас вносят в электронную базу и вы будете в ней числиться до тех пор, пока не будете зачислены в сад. Единственно надо будет вам подойти к заведующей уже после набора и проверить себя в списке и свою дату регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK,спасибочки еще раз!!!!!!!!! :biggrin: А то вообще не в курсе была всего этого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия84, пожалуйста :) Надеюсь у вас все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите садик 170 (ясли- это с 1,5 до 3, а потом переводят в садик), а то нам скоро 2 года, хотела попробывать отдать дочь в садик, а не в ясли. А то про ясли 170 садика плохие отзывы. В 2 года куда возьмут, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марина1979, ясли вроде как до трех лет. Но вы узнайте в вашем саду поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите садик 170 (ясли- это с 1,5 до 3, а потом переводят в садик), а то нам скоро 2 года, хотела попробывать отдать дочь в садик, а не в ясли. А то про ясли 170 садика плохие отзывы. В 2 года куда возьмут, кто знает?

В 2 года берут в ясли! И как минимум до 3 лет там сидеть, а то и до 4 (не торопятся переводить в основной, разговаривала с воспитателем и наней из яслей). Мы из-за этих яслей и отказались от путевки в 170. Благо, записаны были в несколько и попали в другой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Milagros<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->А мы ходим в сад 391 на Спартановке.<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

так вы тоже Спартановские ребята? smile.gif А где именно этот садик находится, а то я по номерам не ориентируюсь? <p> <!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Milagros<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Вначале хотели попасть в Аллюмин.сад,но увы,не получилось. (много хорошего слышала про этот сад) <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

Садик супер, конечно. Из проверенных источников знаю, что они занимаются по очень хорошим методикам с детьми. Вот только попасть туда... лучше помолчим...

очень жалко будет, если его в муниципальное ведомство отдадут... cry.gif

Я отдала свою дочь в Садик №391 на Спартановке.Мне очень понравился сад.Хочу сказать,что детьми там занимаются.Мой ребенок каждый день рассказывала мне стихи,сказки...Всё было просто замечательно,пока не случилось несчастье.На прогулке воспитательница не доследила за моей дочей.Она шла с игрушкой,упала и ударилась об угол железной скамейки.Следовательно,челюстно-лицевая больница и долгий период выздоравливания.Конечно,я понимаю,что это случайность,но было очень тяжело все это пережить......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в №305 в нашей группе есть и те, кому почти 2 и кому почти 3,5. Разброс большой. Но после 3-х будут переводить в младшую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата кто нибудь знает про 358 садик возле станции скорой помощи?Расскажите поделитесь репутацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в ТЗР есть коммерческие сады, ну хоть один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата кто нибудь знает про 358 садик возле станции скорой помощи?Расскажите поделитесь репутацией

Ходил туда племянник одноклассника, забрали оттуда, ребенок пожаловался, что его периодически били воспитатели. Был целый разбор полетов, оказалось правда, другие детишки тоже стали жаловаться, но в итоге никого не уволили, просто лишили премии. Даже когда ходил туда еще мой муж, он помнит, что били. Но может это только в конкретной группе. А у соседей, сыну забыли одеть обувь и ребенок осенью в слякоть вышел в носках на улицу, пока не заплакал(ясли) не обратили внимание. Но я думаю, что в любом саду найдутся такие........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в ТЗР есть коммерческие сады, ну хоть один.

 

В ТЗР коммерческих детских садов нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТЗР коммерческих детских садов нет!

а вообще в Волгограде есть коммерческие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходил туда племянник одноклассника, забрали оттуда, ребенок пожаловался, что его периодически били воспитатели. Был целый разбор полетов, оказалось правда, другие детишки тоже стали жаловаться, но в итоге никого не уволили, просто лишили премии. Даже когда ходил туда еще мой муж, он помнит, что били. Но может это только в конкретной группе. А у соседей, сыну забыли одеть обувь и ребенок осенью в слякоть вышел в носках на улицу, пока не заплакал(ясли) не обратили внимание. Но я думаю, что в любом саду найдутся такие........

про обувь вообще ужас(((Жалко малышастиков... :skalka: я б наверное воспитателей за такое :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, про обувь просто кошмар!!! Себе то небось не забыла сапоги одеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про обувь вообще ужас(((Жалко малышастиков... :skalka: я б наверное воспитателей за такое :hysteric:

 

Выпустить ребенка на улицу без обуви - это элементарный недосмотр за детьми, который влечет за собой наказание воспитателя! Но... 25 беспомощных малышей в группе (при громадной очереди в детские сады) - это большая нагрузка для воспитателей. И этот недосмотр не со зла, а по причине "замотанности". Детей много, а воспитателей не хватает. Не идет молодежь в детские сады. Очень трудная работа! И малооплачиваемая.

 

а вообще в Волгограде есть коммерческие?

 

Есть. В Центральном районе. Очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот недосмотр не со зла, а по причине "замотанности". Детей много, а воспитателей не хватает. Не идет молодежь в детские сады. Очень трудная работа! И малооплачиваемая.

Да никто про зло и не говорит, но это не трудно когда дети выходят из группы глянуть каждого, мы когда выходили из садика воспитатель стояла перед выходом и просматривала каждого . И здесь не соглашусь. группа не взрослая, а ясли там и так понятно что сами детки обуться толком не смогут.

Очень трудная работа! И малооплачиваемая.

и я работала на малооплачиваемой работе, но это не давало мне повода выполнять ее халатно...

Я просто как представлю что моя маська в садике вот так выйдет гулять..сердце кровью обливается... :hysteric: или что то еще получится :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не хочет организовать спонсорскую группу на базе какого-нибудь садика на Тракторном?

Мы в этом году в садик по всей видимости не попадаем, а надо выходить на работу. :cry: Может организуем. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не хочет организовать спонсорскую группу на базе какого-нибудь садика на Тракторном?

Мы в этом году в садик по всей видимости не попадаем, а надо выходить на работу. Может организуем.

Мы ЗА и руками, и ногами....(Гороховцев) - мы вторые. :sm041: :dance_2:

:ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласны на такую группу :ura: ,а какую возрастную группу планируете-а то может мы маленькие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласны на такую группу :ura: ,а какую возрастную группу планируете-а то может мы маленькие!!!

 

Мы думаем от 2,6 до 3 х лет. А вам сколько?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще 1год и 3 мес,но осенью планировали в сад,а вообще то и смешанные группы существуют! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не хочет организовать спонсорскую группу на базе какого-нибудь садика на Тракторном?

 

Девочки, мне заведующая садом сказала: На Тракторном свободных групп под спонсорство НЕТ нигде!

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне заведующая садом сказала: На Тракторном свободных групп под спонсорство НЕТ нигде!

 

Групп нет , зато есть пустые САДЫ!!!! Дорогие мамы районов Спартановки и ГЭС, вы не обсуждали тему обращения к Волг. адм. и к президенту по поводу садов-долгостроев и садов, ожидающих ремонта. Ведь у нас на Спартановке их аж 3 и 1 на ГЭСе. Представляете сколько дет.мест пустует? В газетной утке было обещание открыть их к началу уч.года. Все ваши дети реально могли попасть в дет.сад. Говорю "ваши" потому что меня этот вопрос уже не интересует. На вашем форуме я предлагаю услуги няни. Но остаться равнодушной в такой неразберихе просто невозможно. По-моему самое время подключить президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с ТЗР, тогда предлагаю дождаться вердикта 20 апреля и все не осчастливленные, пойдемте в РОНО, просить пустующие сады? От органов власти милости долго ждать, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с ТЗР, тогда предлагаю дождаться вердикта 20 апреля и все не осчастливленные, пойдемте в РОНО, просить пустующие сады? От органов власти милости долго ждать, наверное...

Мы вместе с вами,......... блин, хоть за свой счет ремонтируй, ааааааа

Изменено пользователем Natakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ясли садика №170 действительно такие ужасные? А как воспитатели там к деткам относятся? Мы записались в 170, хотим на след год попасть, дочке будет 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне заведующая садом сказала: На Тракторном свободных групп под спонсорство НЕТ нигде!

 

 

Надо действительно дождаться списков, а потом собрать группу желающих и идти в Роно ТЗР. А спрашивать про спонсорские группы у заведующих бестолку, т.к. они не обладают полной информацией обо всех садиках района,т.к каждая заведующая думает только о своем садике, а на другие садике ей глубоко наплевать, а полагаться на мнение какой-нибудь "Марии Ивановны", которая сказала:"На Тракторном свободных групп под спонсорство НЕТ нигде!" это глупо, т.к в Роно сами заинтересованы распределить детей по максимуму в детсады. И я в жизни не поверю, что все садики ТЗР находятся в отличном состоянии, я живу на Старте и точно знаю пару садиков, которые находятся не в лучшем состоянии и рады были бы принять такие группы с состоятельными родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...