Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Как накормить "НЕХОЧУХУ"

Рекомендованные сообщения

У маленьких детей вообще как то все очень интересно. Они могут весь день не есть - и не ощущать сильного чувства голода. Хотя мое мнение - если ребенок постоянно очень плохо ест, то здесь необходима консультация специалиста. У моей знакомой дочка ела отвратительно. из-за этого - плохой вес. И в 2 года у нее обнаружилась проблема - выброс в организм избыточного количества желчи, вследствие чего - снижение и притупление аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ребенок тоже ел не очень хорошо. но! сейчас наладилось - а дело было все в том, что нашему чаду нравиться простые блюда: пустые макараны и каши на воде, отдельно вареная картошка или вареное мясо и т.п. вообщем раздельное питание. а я заморачивалась готовила, а оказалось...надо быть проще :rolleyes:

Изменено пользователем Elizarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доча, тоже плохоела, но как пошли в сад тарелки стали постоянно пустые, в саду говорят, что она все съедает, но домой постоянно голодная приходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже плохо кушаем.За целый день можем выпить 1 биолакт,покушать немного супа и пососать грудь.Мы сдавали анализы у нас всё хорошо,наш педиатр сказал что может быть такое ,что когда кормишь грудью дети отказываются от еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едим под рекламу в основном,кормим кукол

 

Это про нас!!!! Девочки я даже не ожидала, что нас малявок столько много. Как ни посмотришь на улице одни богатыри. М ытоже в год весили 8400 при росте 74 м. У нас даже талия имеется. А врач к нам тоже по началу приставала, даже какую-то дистрофию ставила, а сейчас забыла наверное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте ещё одну худышку и малоежку. Нам 2г 9м весим 11 кг рост 88 см,а в годик были 7800, 72 см. Я тоже сильно переживала, а теперь смирилась( все близкие были такими). Пили мы витамины и Лив 52 ничего не помогает, а уехали в деревню и в сад пошли(на 1 мес) -стали поправляться. А в город вернулись-снова исхудали, нам срочно в садик надо, но не берут ведь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пили мы витамины и Лив 52 ничего не помогает,

 

И мы пили Элькар и Ливку, видимо против конституции ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тоже плохо кушаем. Нам купание помогает (берем ведёрки, азбуку магнитную,краски для рисования) дочь играет,а я кормлю -метод пока действует для нас,может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стройняшки в год были 8700 и 74 см. Кушать для нас большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам исполнился 1год мы весим 8кг, я не впадаю в панику все придет в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,5 года, весим 12 600 г, рост 89 см. Врач сказала, что это нормально. В год весили 10 500 г при росте 80 см. Тоже говорили норма. Хотя мы на вид худенькие, и все время нам ставили недобор веса.

едим под рекламу в основном

Едим мы тоже под рекламу. Правда стал суп, картошечку с мясом, вермишельку, короче мясное и вкусное есть без рекламы, а вот кашу только с ней родимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 1,5 года, весим 12 600 г, рост 89 см. Врач сказала, что это нормально. В год весили 10 500 г при росте 80 см. Тоже говорили норма. Хотя мы на вид худенькие, и все время нам ставили недобор веса.

Едим мы тоже под рекламу. Правда стал суп, картошечку с мясом, вермишельку, короче мясное и вкусное есть без рекламы, а вот кашу только с ней родимой.

Это разве малоежка? В 1.5 года 12 600???? Девочки, не гневите Бога. :icon_biggrin: Нам 2.4 , весим 12 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natik, для вашего возраста это норма, а кажется худеньким из-за роста ( он соотвествует 2.0-2.6 годам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ещё совсем маленькие, но уже малоежки, практически, врожденные. Съедаем смеси мл на 20-30 меньше, чем нужно, но при этом норовим почаще питаться))) А вот старший был совсем другим. Хотя я в детстве тоже ела крайне мало, была тощая до ужаса, но на комплекции ребя, малоежество не отражается пока. Даже наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда игрушками музыкальными развлекаю или рожецы смешные корчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю я как ее кормить. уже все перепробовала - надоело. она месяца 3 не ела почти ничего. раз в день там творожок и йогурт может выпьет и булочку какую-нибудь. мне бороться так надоело, что я подумала захочет - поест. потом вродже начала есть,а теперь опять - аппетит пропал

 

у меня такая же история,ничего не ест раньше пыталась уговорить разными способами,сейчас отношусь к этому спокойнее,предлагаю также,но у нее есть выбор хочет ест,ни хочет не ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая когда была маленькая,ее вообще не реально было накормить.Я сидела с ложкой а вокруг нее папа,бабушка,дедушка и если еще кто-то дома был то тоже принимали участиме в попытке накормить ребенка.Она у меня была худая,врач постоянно спрашивала" а вы ребенка кормите?""а витамины даете?".А ее накормить это было что то не возможное,только фруктами и спасались.Потом стала есть то яичницу с какими нибудь моськами изображенными на ней.То сосиски,то мяско вареное.Но это только если сама захочет,если не хочет то лучше и не совать,а то все будет на руже.Когда пошла в садик,там ела все,а вот дома так же ела плохо.А сейчас и младшую не знаю как и накормить,раньше ела с удовольствием и все что я ей дам,но сейчас иногда и не знаю как и накормить,благо еще грудь сосет,вот она и спасает.Да и то что в ней сейчас ценного и питательного.Но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы тоже плохо кушаем. Нам купание помогает (

не поняла,вы прям в ванной кушаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто говорю что сейчас папа все съест и тебе ничего не достанется. Главное делать оч песчальное лицо и сокрушенно качать головой. ребенок верит и отправляет в рот еще ложки 4.)

 

у нас раньше это прокатывало, а сейчас нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын и дочка малоежки. кушать начали когда я дня 2 их просто отгоняла от стола и не давала вообще ничего в неурочное время. на третий день сын сам попросил завтракать,а дочка стала прожевывать мясо. жестоко,но в нашем случае действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот надеюсь садик нам тоже поможет начать хорошо кушать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам купание помогает (берем ведёрки, азбуку магнитную,краски для рисования) дочь играет,а я кормлю -метод пока действует для нас,может кому поможет.

 

а мы читаем книжки во время еды, и кушем из них понарошку всё что съедобно и не съедобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы читаем книжки во время еды

 

А я рассказываю своему Федорино Горе наизусть, по книжке не получалось - отвлекался на картинки, пришлось выучить))) Пока рассказываю ест, благо длинное - нормальное кол-во еды успевает поглатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже плохо кушаем.За целый день можем выпить 1 биолакт,покушать немного супа и пососать грудь.Мы сдавали анализы у нас всё хорошо,наш педиатр сказал что может быть такое ,что когда кормишь грудью дети отказываются от еды.

 

Нам только будет через месяцок годик. Но мы тоже плохо кушаем, точнее ничего кроме сиси! Отказываемся напрочь. Анализы сдавали. У нас нет и не может быть аллергии, т-т-т! У нас нет дисбака. Виной тому-ГВ. Дочка знает, что вкуснее маминого молочка нет ничего на свете. К тому же прилагать усилия не надо. Кашу надо кушать, открывать рот, жевать, глотать, сидеть на стульчике итд... А тут уегся у мамы под сисей, чмок-чмок... ляпота! А я с нетерпением жду окончания ГВ, чтобы дочка питалась хотя бы почуток обычной едой. А то яблочки, грушки, яичко, вермишель и сухарики - точка, а дальше сися, сися, сися (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка знает, что вкуснее маминого молочка нет ничего на свете.

 

и она права! :umilenie:

А я с нетерпением жду окончания ГВ, чтобы дочка питалась хотя бы почуток обычной едой. А то яблочки, грушки, яичко, вермишель и сухарики - точка, а дальше сися, сися, сися (

я тоже жду окончания ГВ, хотя не уверена, что потом она будет кушать хорошо. вся надежда на детский садик, что она будет как и все малыши кушать, да ещё и сама. хотя нам и скоро будет 2 года, но если дать ей ложку, она с ней поиграется, а дальше уже никак не удасться покормить. поэтому я до сих пор кормлю сама из ложечки

 

А я рассказываю своему Федорино Горе наизусть, по книжке не получалось - отвлекался на картинки, пришлось выучить))) Пока рассказываю ест, благо длинное - нормальное кол-во еды успевает поглатить

 

у нас тоже Федорино горе одна из любимых книжек при еде. но только нам обязательно и картинки нужно рассматривать, без них никуда.

Изменено пользователем Vika3555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по утрам и вечерам каши стали плохо есть(((((( И уговорить не удаётся, самой приходится доедать. Незнаю, может каши какие-нить другие давать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, может каши какие-нить другие давать.......

 

Мы едим только Хайнц, и только на молоке, и только молочные. Пробовала сама варить выплевывает обратно.

 

поэтому я до сих пор кормлю сама из ложечки

 

И я кормлю из ложечки, сам только кашу ест. а остальное все сама в него впихиваю, хотя нам уже 2. А по другому не получается сам 2 ложки съест и убегает, приходится усаживать в стульчик и докармливать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже как есть, так нужно развлекать. Игрушки, посудка небьющаяся, каробки из под чая, каш, крышечки от пюрешек, все идет в ход. Это уже целый ретуал. Но если не хочет, то ничего не поможет. Зажимает рот да еще и отворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже как есть, так нужно развлекать. Игрушки, посудка небьющаяся, каробки из под чая, каш, крышечки от пюрешек, все идет в ход. Это уже целый ретуал. Но если не хочет, то ничего не поможет. Зажимает рот да еще и отворачивается.

Мой Мишаня просто сводит меня с ума. Нервы уже и у папы не выдерживают. Едим грудь постоянно, очень часто прикладывается, несколько ложек каши,через день или реже,но в любое время хлеб,печенье,выпрашивает банан и яблоко. Вот и все. Очень худой, в 10 мес ни одной жировой складочки или перетяжечки, взрослая фигурка,все косточки прощупываются. Буду давать Элькар.

Кормим только обманом,на банан мажется каша,пюре,мясо, пока кусает хлеб или печенье удается засунуть кашу и т.д., но работает по времени это не долго, оскорбляется быстро и начинает выгибаться.

 

Сегодня произошел прогресс,я даже плакала. Посадили за общий стол в стульчике,все ели куриный суп,начала кормить его из своей тарелки(хорошо,суп без зажарки был),сначала вроде не, а потом так разохотился, и картошку ненавистную ел и макароны даже,еле остановился. Так что сажайте за общий стол. И еще мы просто все из штанов прыгали, подбадривали его и по головке гладили,кажется,он был просто счастлив нам нравиться :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY, уменя оба сына плохо и мало ели в раннем детстве, старший был очень худым, т.к. не ел грудь, младший еще более менее. Любили, да и до сих пор любят, молоко и молочные продукты (избирательно и в небольшом количестве). Практиковала педприкорм,чтобы выйти из положения.О нем везде сейчас пишут. И именно за общим столом. Только так и выходили из положения.

Никогда не кормила насильно, кормить с развлечением тоже не сторонник. Дети быстро к этому привыкают и требуют спектакли устраивать. Хотя я и не против интересного оформления блюд, сама правда так не делала. В общем, меня старший сын закалил своим малоежеством и я уже не парюсь, когда младший съедает крохи или вообще отказывается есть.

С возрастом дела улучшились, когда голодные- сами есть просят :)

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын ел без проблем.А вот с младшим проблема.Могу поделиться своими "хитростями".

-Ставила стол-стул к холодильнику,на который прикрепляла магниты от растишки.Пока снимал-прикреплял кормила;

-Давала копилку и монетки;

-Насыпала на детский столик(он с бортиками)крупы разные.Задания разные были:сложить в чашечку,отсортировать,горошек бросить в водичку и т.д.;

-Два стакана,один из которых с водой.Переливать сынок может часами,у нас это беспроигрышный вариант;

-Лепим из пластилина,преимущественно колобка(обожает эту сказку).Потом втыкиванием в колобка спичек превращаем его в ёжика;

-Вдавливаем горошек в пластилиновую поверхность(заранее пластилин на картоне распределяю тонким слоем),выкладываем из разных круп аппликации;

-Рассказываю историю"как мы гуляли,кого встретили..."последнее время очень выручает обедом накормить,помнит наверное после прогулки.

Хороших аппетитов Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посадили за общий стол в стульчике,все ели куриный суп,начала кормить его из своей тарелки(хорошо,суп без зажарки был),сначала вроде не, а потом так разохотился, и картошку ненавистную ел и макароны даже,еле остановился. Так что сажайте за общий стол.

 

 

Мы тоже с общего стола согласны есть все!!!, пробывала даже в свою тарелку класть ее еду, но нет она свою выплевывает, а на нашу говарит ням ням ням !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с общего стола согласны есть все!!!, пробывала даже в свою тарелку класть ее еду, но нет она свою выплевывает, а на нашу говарит ням ням ням !!!

Я думаю,пока для меня это единственный выход, превращать прием еды в цирк как-то не по мне, и насколько я слышала,не полезно все это. Так можно и до школы приучиться играть за обедом.

Еще многие проблемы в более старшем возрасте начинают решаться физическими нагрузками. Старшая малоежка начала есть после тренировок, да еще как, даже когда не сильно голодная ест,т.к. тренер сказал,что это просто жизненно необходимо для спортсменов :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со старшей дочерью с детства с едой проблемы, с ремнем до сих пор садимся есть, а ей уже 6 лет.А младший (2 года) не успевает встать утром и глаза протиреть садится за стол и говорит ням ням.Голодный по жизни, так что вот так девочки, не заставляйте много есть все в порядке разумного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как долго ребенок вообще может не есть, когда зубы лезут? Моему 10 месяцев, уже все что можно перепробовала, ест только немножко хлеба и грудь. Это уже дней 10 продолжается, у него уже от недоедания стул стал жиже. Педиатр лекарства посоветовала, не помогают. Даем соленые огурцы для аппетита пососать, толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже этай проблема (плохо ест). Если с утра поест хорошо кашу, то это на весь день. Конечно бывают дни нападет на него три раза может хорошо покушать, тагда на следующий день одну жидкость пьет. А уж про фрукты я молчу ничего этого не ест. Конечно можем соленый помидор или огурец с удовольствеим скушать. Любит соленую рыбу. Этим же кормить постоянно не будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с дочкой проблем с едой не было. Это сейчас она начинает выбирать, чтобы повкуснее. А вот сынок стал есть плохо. Хотя раньше ел хорошо. научился мотать головой, отказываясь. Каши - мотает головой, пюре-тоже, молоко-тоже, суп-тоже. Ест с удовольствием простой хлеб. Муж ругается, что ребенок куски ест. А больше ничего и не могу в него впихнуть. Хорошо, что еще ГВ не закончено. Сейчас будем сдавать анализы повторно. А то ОАМ, АК были плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вспомнила как племянницу, которая от всего нос воротила, кормили сладкими макаронами. Конечно на одних макаронах не вырастешь, но так хоть что-то можно впихнуть в ребенка, по крайней мере наша ничегонехочуежка от сладких макарон никогда не отказывалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла,вы прям в ванной кушаете? :rolleyes:

да, :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла,вы прям в ванной кушаете? :rolleyes:

да, :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...