Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Школы Ворошиловского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, а у кого детки учатся уже в среднем звене 77 школы? Как впечатления?

77 школа хорошая) Много знакомых детей водят, в школе сильные как 1 классы, так и старшие. попасть сложно в нее, директор падка на мани) очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого детки учатся уже в среднем звене 77 школы? Как впечатления?

77 школа хорошая) Много знакомых детей водят, в школе сильные как 1 классы, так и старшие. попасть сложно в нее, директор падка на мани) очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина Игоревна, ну а что значит сложно? По прописке если к этой школе относимся, то куда они денутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, оля александровна - спасибо что откликнулись )) если можно, хотела узнать про отношения администрация.учителя -родители, дети. И еще узнала, что продленки в новом году не будет (((

продленка - БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот же я согласна никуда они не денутся, скажите а в началке какие учителя внушают там(77 шк) доверие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, а вы документы уже подали в 77 школу, выбрали учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в гимназии №4 учится расскажите какие требования при поступлении????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, с зачислением в школу такие же проблемы как и с садиком? Не нужно там в очереди какие-нибудь становится? Когда вообще подают заявления? У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто в гимназии №4 учится расскажите какие требования при поступлении????

прописка по участку , а больше чего еще требовать то? ну чтобы возраст ребенка соответствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописка по участку , а больше чего еще требовать то? ну чтобы возраст ребенка соответствовал

Подскажите где узнать какие адреса относятся к той или иной школе? Только в школе? В инете сколько не пыталась, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите где узнать какие адреса относятся к той или иной школе? Только в школе? В инете сколько не пыталась, не получается.

 

 

есть интернет портал ОШКОЛЕ.ру

 

там все есть по каждой школе города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прописка по участку , а больше чего еще требовать то? ну чтобы возраст ребенка соответствовал

ну там читать, буквы знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там читать, буквы знать....

 

 

ничего такого - всему научат

 

любят детей с широким кругозором) чтоб много зал об окружающем мире, своей стране и т.д.

 

просят не приводить 6-ти леток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просят не приводить 6-ти леток

много их идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много их идёт?

 

 

у сына 2, у дочки 1 вроде такой ребенок

точно не знаю

 

им сложнее, на всех собраниях их отмечают, что мол трудно им, но стараются

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, дочь на следующий год в школу только идет, поэтому пока ничего никуда не подавали. Но мне важно узнать что там за учителя будут набирать первые классы, отзывы о них. Где только эти отзывы искать - незнаю. Если не устроят учителя начальных классов, то наш запасной аэродром - 83 школа в центральном районе. Там в 2015 года набирает 1-й класс очень хороший учитель. Но 77-я школа напротив дома, поэтому пока ее со счетов не сбрасываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, мы не в одном доме живем? ) Дочь в этом году в школу идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, немного неточно я написала) Мы живем по Елецкой, а напротив 77-й школы (Буханцева 2б) живут мои родители. Дочь много времени проводит у них, поэтому эту школу и рассматриваем. Им будет очень удобно ее забирать. Расскажите, что там как? Вы на подготовку ходили? Какое в целом сейчас у вас впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки! расскажите, пожалуйста, про 104 школу хоть что-нибудь. Детей у меня пока нет, но мне предложили работу в этой школе, как раз в началке. Отзывов про 104 в инете совсем почти нет, а хотелось бы знать, что меня там ожидает. К лицам кавказской национальности отношусь спокойно, но вот комментарий по поводу цыган не радует, их я с детства боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!

Подскажите, какие школы есть рядом сторговым центром или недалеко от него по транспорту.

Хотим переехать в Ворошиловский (ококло Торгушки), а сынуля заканчивает 2 класс. Нужно выбрать подходящую по программе школу. Дочка маленькая и у самой пока нет времени пробежаться по всем школам.

Слышала, есть 50(если пешком идти). Интересно, насколько многолюдно по дороге в школу от ЗАГСа.

Еще 130 (если ехать на троллейбусе) и какая-то за Конфетками- бараночками (у Современника).

Если кто что знает про эти школы, отзовитесь!

А может еще какие-нить рядышком есть?

77 школа , 4 гимназия очень хорошие, учатся там знакомые, знания дают отличные... 5 гимназия неплохая , она с английским уклоном. Есть ещё юридический лицей 6, совсем недалеко от торгушки, но я туда идти не советую....Закончил сын эту школу...Знаний Ноль , одни понты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, дочь на следующий год в школу только идет, поэтому пока ничего никуда не подавали. Но мне важно узнать что там за учителя будут набирать первые классы, отзывы о них. Где только эти отзывы искать - незнаю. Если не устроят учителя начальных классов, то наш запасной аэродром - 83 школа в центральном районе. Там в 2015 года набирает 1-й класс очень хороший учитель. Но 77-я школа напротив дома, поэтому пока ее со счетов не сбрасываем.

Если, я не ошибаюсь, Хохлову Светлану Петровну рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите - есть ли в нашем районе хорошие школы с 1 сменой и продленкой? готова на переезд, лишь бы дети были под присмотром.

 

Как же всетаки тяжело, когда детки в 2 смены и без продленки!!!!

 

Один идет к 8-00, забрать надо в 12-20, второй идет к 13-40. встретить надо в 18-10!!

 

А работать когда?! Целый день стою у школы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите - есть ли в нашем районе хорошие школы с 1 сменой и продленкой? готова на переезд, лишь бы дети были под присмотром.
Вы из какого района?

В 130-ке (Ворошиловский р-он) первая смена и есть продлёнка. Кроме дом.заданий, с детьми занимаются преподаватели из дома творчества (рисование, лепка, оригами, музыка, танцы). Кружки бесплатные. Платные только английский и карате. Гуляют по погоде. Обед и полдник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка , у меня дочка училась у Даниловой Натальи Николаевны. Она будет набирать в следующем году 1 класс. Педагог от бога, я ей очень благодарна. Она требовательная, но и себя отдаёт детям. Наш класс постоянно посещал театры, музеи, просто ходили в парк Саши Филипова, постоянно какие-нибудь вечера развлечений, общественная жизнь школы - участие детей в выставках, олимпиадах. В конце 4 класса окончание нач. школы отмечали за волгой, с детьми занимались инструктора: проводили что-то типа Зарницы, учились грести на байдарках. это тоже было по рекомендации учителя. Благодаря ей у нас теперь сплочённый, дружный класс. Но у неё необходимо постоянно заниматься вместе с ребёнком, вместе с ним готовиться к различным мероприятиям и выставкам, один ребёнок без помощи родителей не потянет.

К слову,средним звеном этой школы я тоже довольна.

И мой сын у нее учился начальную школу, в прошлом году он ее уже закончил) Могу подписаться под каждым словом! Супер учитель! Дочку не попадаю к ней отдать((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы из какого района?

В 130-ке (Ворошиловский р-он) первая смена и есть продлёнка. Кроме дом.заданий, с детьми занимаются преподаватели из дома творчества (рисование, лепка, оригами, музыка, танцы). Кружки бесплатные. Платные только английский и карате. Гуляют по погоде. Обед и полдник.

 

 

балин.. не ту школу выбрала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы первоклассников! Может кто-то ошибочно приобрел учебники по математике Петерсона в мягком переплете, а вам нужны в твердой обложке, я с удовольствием поменяюсь.(Лабиринт прислал в твердой обложке-учебник,а нам нужен учебник-рабочая тетрадь). звоните 8-903-370-05-62 Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Собираюсь отдать Детку в 77 шк. Нам на след год идти. Соответственно на подготовку уже нужно.

Я уверенна, что детку мы отдаем к учителю, а не в школу, так же, как и рожаем у врача, а не у роддома, (если позволите такое сравнение).

Так вот в связи с этим и главный вопрос:ПРОШУ мамочек, чьи детки ходят, или ходили в начальную шк туда поделиться своим опытом и компетентным мнением конкретно про педагогов, кто с чем столкнулся + и - учителей. К кому стоит пойта, а может есть те, к кому ни дай Бог попасть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь мнениями о 5 гимназии, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, Оля, мы в этом году пошли в первый класс, поэтому я могу немного рассказать о гимназии.

В прошлом году мы ходили на курсы. Считаю, что это очень полезно. Сын умел и читать, и считать, а вот рука к письму совершенно не была готова. Курсы в этом очень помогли. Правда, первые три месяца мы делали домашку по три часа (скольких усилий мне стоило сохранять спокойствие, чтобы не испортить ребенку отношение к урокам :rolleyes:). Про себя я, конечно, психовала, что детям слишком много задают, и даже собиралась во втором полугодии не водить больше сына на курсы. Но он, случайно узнав про этот мой ковартный план, страшно возмутился. Домашка стала делаться в три раза быстрее )))) Про курсы еще пара слов - на мой взгляд, организованы очень хорошо. Проходят 2 раза в неделю (среда - вечер, суббота - утро) по 4 урока (по 30 мин. каждый). Программа очень насыщенная. Сравнивала с курсами в других школах, о которых были отзывы подруг и знакомых, и поняла, что далеко не везде курсы проходили так серьезно и качественно, как у нас.

Самое главное - на курсах мы познакомились с нашей будущей учительницей. В принципе, шли к ней в подгруппу, уже имея хорошие о ней отзывы. Но надо было убедиться самим. И нам с ней очень повезло, у нас лучшая учительница. Правда, для вас информация совсем неактуальная, так как Светлана Валентиновна - наша на ближайшие 4 года :in_love:

Пока в гимназии мне очень нравится. Нравятся идущие по утрам в школу старшеклассники, нравятся дежурные, встречающие входящих улыбкой и словами "Доброе утро", очень нравится наша учительница. Даже то, что начиная со 2 сентября у нас по 4-5 уроков ежедневно и ежедневные же домашние задания, мне тоже нравится, это я абсолютно серьезно.

Какие есть сомнения. По отзывам знакомых мне старшеклассников и их родителей, в гимназии не слишком хорошо (если не сказать плохо) организована внеурочная деятельность. В начальной школе об этом можно не беспокоиться, наша учительница не даст нам заскучать ))) у нас уже план (список!) мероприятий на осень, думаю, и дальше будет не меньше событий. А как там будет в средней и старшей школе, пока не знаю.

Если будут какие-то вопросы, спрашивай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерняя заря, спасибо! а с поборами как? слышала, что там это одно из условий зачисления. По какой программе учатся в началке? и у школы иностранный уклон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, на счет поборов при зачислении ничего сказать не могу, нас зачислили без поборов ))) это наша школа по прописке.

На ремонт класса (обои, новые шкафы, дополнительный ряд ламп освещения, прочие мелочи) сдали летом по 2000 т.р. В начале учебного года сдали по 500 р. на нужды класса. Ежемесячно сдается по 200 р. на охрану школы (добровольные пожертвования, бОльшая часть которых уходит на обеспечение охраны). Больше никаких сборов не было.

В начальной школе учатся по программе Занкова (2 класса) и по программе "Перспективная начальная школа" (1 класс). У школы иностранный уклон, да. В начальной школе изучается 1 язык (английский), с 5 класса - второй (немецкий или французский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у 77 школы есть какой нибудь уклон?

Вроде отзывы хорошие, а по само системе образования не нашла.

 

У нас рядом две языковые гимназии (вот нафига!?) - 4я и 5я.

130-ка в начальной школе хороша, а вот про старшие классы хороших отзывов не нашла...

 

Может 77я та самая хорошая школа, что нам нужна? Качественное образование "без понтов"?)

 

Чтобы и порядок, и строгость были, и продленки и кружки.. и ремонт нормальный и коллектив учителей хороший)

 

4-ка меня расстроила сменой уклона на языковой, отсутствием продленки и кружков((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, эстетический вроде как был. Но мы пока только собираемся вэту школу,может девочки у кого детки учатся точно ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в 77 ремонт шикарный сделали.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...